Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
nina111
26 мая 2005, 14:13

Twenty Five Rouble написал:
Не совсем понял, где джедайский совет подмял под себя что-то? Борьбу с сепаратистами они вели в соответствии с решениями сената. А вроде больше ничем политическим и не занимались. ?

А "нам нужно контролировать сенат" как понимать? И вообще это нормально, когда ведомство, ведущее борьбу с сепаратистами, арестовывает президента/премьера/сенатора на основании голословного (а ведь кроме утверждения Анакина никаких прямых доказательств не было) утверждения. Посмотрела бы я как в той же Америке ЦРУшники пошли бы арестовывать господина Буша только потому, что им кто-то напел, что он на самом-то деле брат Бен Ладена biggrin.gif

Палпатин - я уже писал - нифига не первое лицо. Он этот пост занял абсолютно нелегально - бо ситхи были врагами и республики и джедаев.

То что джедаев - это понятно, а вот насчет республики достаточно скользкий момент. Кто решил что они враги республики? Джедаи? На основании того, что ситхи враги джедаев? Так что у них там на самом деле? Неужто республика?

Все-таки я не согласен, что Винду врага именно "добивал". Т.е. поза противника на спине в партере автоматически воспринимается как беззащитная что-ли? Я уж думаю, Винду очень даже замечательно понимал, какую опасность представляет ситх, который несколько десятилетий вел подрывную деятельность в республике.

Подрывная деятельность одно, а физическое сопротивление немного другое. Если Винду понимал, что не может с ним справиться, нафига спрашивается поперся арестовывать? На авось понадеялся?

Странно, что он еще арестовывать его стал, надо было сразу, как вошел - шашкой наискосок. smile.gif

И да здравствует новый ситх Дарт Винду.

Каким это образом Оби-Ван подставил Падмэ? Он уж никак не мог ждать [заранее] от Анакина, что тот станет ее душить.

А Оби-Ван, похоже, от Анакина вообще ничего не мог ждать. Не мог он предвидеть действия своего ученика, хотя вместе они, я так понимаю, не один пуд соли съели. И то, что эмоционально невыдержанный Анакин вполне может немножко обидеться на Падме в светлую голову Оби-Вана не пришло. Ну не Штирлиц, не Штирлиц.

А кого Йоде нужно было спасать? В конце фильма уже никого не оставалось. Все джедаи погибли.

А сопротивление осталось. Если бы на стороне сопротивления оказался бы такой союзник как Йода, думаю, многих бы жертв удалось избежать. Да и детишки-джедаята продолжали бы рождаться (хотя это вопрос темный, откуда они вообще появлялись). Кто их защищал-то? Или Йода этот вопрос оставил на усмотрение ситхов - мол, кого найдете, все ваши
Нерпа
26 мая 2005, 14:16

DragonL написал:
что-то меня в фильме немного удивила сцена когда Энакин начинает хамить Совету джедаев из-за того что ему не дали этого звания

Удивляет? Странно. Половина подфорума считает, что надо было магистрам благодаритьь Силу, за то, что такой чудесный юноша наконец-то стал членом Совета. И дать ему степень мегамагистра и малиновые штаны в придачу. А самим повесить колокольцы в нос.
Нерпа
26 мая 2005, 14:21

nina111 написала:
А сопротивление осталось. Если бы на стороне сопротивления оказался бы такой союзник как Йода, думаю, многих бы жертв удалось избежать. Да и детишки-джедаята продолжали бы рождаться (хотя это вопрос темный, откуда они вообще появлялись). Кто их защищал-то? Или Йода этот вопрос оставил на усмотрение ситхов - мол, кого найдете, все ваши

Я правильно поняла? Ты предлагаешь Йоде стать папой???? Или продолжать рыскать по Галактиве в поисках джедаят? Светиться самому и ставить под удар малышей?

Vladimir_Y
26 мая 2005, 14:24

nina111 написала: Или Йода этот вопрос оставил на усмотрение ситхов - мол, кого найдете, все ваши

Ситхов может быть только двое. Поэтому ситхи не занимаются воспитанием детишек.

Нерпа написала: Светиться самому и ставить под удар малышей?

Чего это "светиться"? Вона, Оби-Ван в Мос Эйсли и Люка привёз, и двух разыскиваемых дроидов, а паспортный контроль прошёл с лёгкостью необычайной. А уж Йода-то вообще прошёл бы незримо везде, где захотел бы.
nina111
26 мая 2005, 14:26

Нерпа написала:
Я правильно поняла? Ты предлагаешь Йоде стать папой???? Или продолжать рыскать по Галактиве в поисках джедаят? Светиться самому и ставить под удар малышей?

Ну хотя бы спасать тех, до кого дотянутся лапы ситхов. Йода все же не последний джедай, мог бы почувствовать опасность
nina111
26 мая 2005, 14:30

Vladimir_Y написал:
Ситхов может быть только двое. Поэтому ситхи не занимаются воспитанием детишек.

А кто говорил о воспитании. Думаю, логику ситхов просчитать не сложно - врага надо убивать пока он в люльке качается, во избежание... Так что охоту на младенцев они наверняка устроили. Ну или хотя бы профилактические мероприятия провели. Зачистки, одним словом
Vladimir_Y
26 мая 2005, 14:32

nina111 написала: Думаю, логику ситхов просчитать не сложно - врага надо убивать пока он в люльке качается, во избежание...

Какой же он враг, коли в люльке? Ну и что, что уровень мидихлорианов зашкаливает? Он же не умеет ничего. Вот коли научится, тогда милости просим на конкурс по замещению должности. А пока не умеет, пусть живёт безмятежно.
РазведчикСандора
26 мая 2005, 14:34

DragonL написал:
...не было там у Винду далеко идущих планов по захвату власти ...

Как и у паровоза, неправильно свернувшего, не было планов грохнуться в пропасть.

Просто вместо Палпатина перед сенатом выступил бы Винду, произнес речь о распространении ситхской заразы и необходимости ее дальнейшего и планомерного истребления, по всей галактике, заодно с сепаратистами. При руководящей и направляющей роли ордена джедаев, разумеется. И т.д. Может только название "республика" на "империю" не поменял бы. Он же не думал, в самом деле, власть захватывать. Просто так получилось по логике развития событий.

Йода был прав когда говорил о том что темная сторона скрывает и опутывает.
nina111

Vladimir_Y написал:
Какой же он враг, коли в люльке? Ну и что, что уровень мидихлорианов зашкаливает? Он же не умеет ничего. Вот коли научится, тогда милости просим на конкурс по замещению должности. А пока не умеет, пусть живёт безмятежно.

Ну это у вас джедайская логика wink.gif А ситхи, я думаю, мягкотелостью не отличались.
DragonL
ИМХО не тогда сломался Энакин, когда Винду руку рубил, а раньше
иначе он защитил бы и безоружного теперь Винду от Ситха.

на счет того что Винду уже направлялся арестовывать - могу ошибаться, но кем то было замечено, что время суток уже было другое (при разговоре и при аресте)

на счет собрать свидетелей - было сделано - Винду не один пришел.
И пришел именно арестовывать или правильнее сказать обезвреживать.

Палпатин первым напал (уж с этим я думаю спорить не будут) -
оставалось только защищаться. Сдаваться никто не собирался потому бой и шел на смерть.
А безоружным ситх никогда не был - была всего лишь игра в расчете на Энакина (имею ввиду, что после лишения Винду важной в тот момент конечности у ситха еще оставались силы чтобы пожечь его молниями)
Палпатин просто прикинулся безоружным, чтобы еще больше отдалить Энакина от Совета, а Винду этого не понял (впрочем про его дальновидность я уже говорил)
Vladimir_Y
26 мая 2005, 14:38

nina111 написала: Ну это у вас джедайская логика

Мы этих джедаев всегда били, и в этот раз побьём! Мягкотелость тут ни при чём. Обученный ситх всяко сильнее, чем любой самоучка. Но если самоучка талантливый, на него нужно обратить внимание, создать условия, а там как Сила решит.
Twenty Five Rouble
26 мая 2005, 14:39

nina111 написала:  И вообще это нормально, когда ведомство, ведущее борьбу с сепаратистами, арестовывает президента/премьера/сенатора на основании голословного (а ведь кроме утверждения Анакина никаких прямых доказательств не было) утверждения.

Джедаи находятся на светлой стороне. Они не совершают злодеяний. Это аксиома саги. (Ну если надо подтверждение, то республика тысячу лет живет под контролем джедаев, и неплохо живет).
Единственное исключение из этой аксиомы - это предатели. Анакин, ну и Дуку, пожалуй.

Для уничтожения ситхов джедаям не нужно никому ничего доказывать. Это их право и обязанность. Оправданная, опять же, если хотите, обычаем. Так было тысячу лет. smile.gif
В отношении ситхов демократии нету. Это кого-то удивляет?

nina111 написала:  Кто решил что они враги республики? Джедаи?

Это к Дмитрику. Я тонкостей не помню. Можно считать еще одной данностью саги: "Ситхи - враги джедаев". Ну а то, что они враги республики и так ясно. Кто там империю создавать-то решил, а?

nina111 написала:  Если Винду понимал, что не может с ним справиться, нафига спрашивается поперся арестовывать?

Не знаю, что он там понимал, но уничтожить ситха он был должен. Они и так туда вчетвером пошли. Очевидно, он рассчитывал победить.

nina111 написала: И да здравствует новый ситх Дарт Винду.

С какой это радости?

nina111 написала: И то, что эмоционально невыдержанный Анакин вполне может немножко обидеться на Падме в светлую голову Оби-Вана не пришло.

За что он должен на нее обидеться?
drGodfrey
26 мая 2005, 14:40

Нерпа написала:
Ага. Только он решил Палыча убить при появлении Анакина почему-то. Наверное потому что понял, что против двоих ему не устоять. Как выяснилось, правильно понял.

DragonL написал:
Согласен. Эпизод ключевой! но не тот смысл вы в него вкладываете.
не было там у Винду далеко идущих планов по захвату власти или убийству канцлера. был почти рефлекс - обезвредить ситха любой ценой. Там по истории ситхи (когда их было еще больше 2-х)много вреда принесли как галактике так и джедаям - потому они и вне закона.
На сколько помню Дарта Мола вообще никто судить не собирался, а здесь все-таки что то подобное предполагалось.

Хочу обратить внимание Уважаемых собеседников на то что, именно Анакин первым узнал что Палыч - ситх, и первая реакция его - это световой мечь наголо (ибо не любят джедаи ситхов.) но так как Палычь не проявлял агрессивных намерений - то клинок убрал и сообщил канцлеру что сообщит о его словах совету (хотя мог бы стать победителем вселенского зла).
Ибо одно дело убить врага во время военных действий, который пришел на твою территорию с оружием в руках, а другое- убить безоружного пусть он даже ситх! Выходит не было в то время законной лицензии на отстрел ситхов без суда и следствия. И после этого Анакин отправился прямиком в храм джидаев - доложить совету ситуацию.
ИМХО после этого говорить что МАГИСТР джидаев рванул убивать ситха - так как рефлекс у него такой... Можно и Нужно было брать арестовывать.
Не вижу что мешало взять живым.
Vladimir_Y
26 мая 2005, 14:42

drGodfrey написал: Не вижу что мешало взять живым.

А я вижу. Зачем брать его живым? Мышей-крыс никто живыми не берёт.
РазведчикСандора
26 мая 2005, 14:45

nina111 написала:
...Думаю, логику ситхов просчитать не сложно - врага надо убивать пока он в люльке качается, ...

А они не враги. Пока в люльке - они потенциально способные взаимодействовать с Силой. С какой именно ее стороной - вопрос воспитания (для обычных). Но бывают и такие уникумы как Анакин (ведь о других, ему подобных, даже легент не существует?). Он не просто взаимодействует с Силой, а взаимодействует с ней определенным, более тесным, образом, гармонизируя ее, приводя к балансу.
DragonL
26 мая 2005, 14:46

РазведчикСандора написал:
Как и у паровоза, неправильно свернувшего, не было планов грохнуться в пропасть.

Просто вместо Палпатина перед сенатом выступил бы Винду, произнес речь о распространении ситхской заразы и необходимости ее дальнейшего и планомерного истребления, по всей галактике, заодно с сепаратистами. При руководящей и направляющей роли ордена джедаев, разумеется. И т.д. Может только название "республика" на "империю" не поменял бы. Он же не думал, в самом деле, власть захватывать. Просто так получилось по логике развития событий.

Но это опять же только ваши домыслы и попытка проецировать вселенную ЗВ на Земную

Не мог магистр просто так перекинутся на темную сторону.

Я предпочитаю считать, что Винду просто ошибся (и не только он). При чем ошибся даже не в этом конкретном случае, а в трактовке джедайского кодекса - интересы совета стали важнее любви, но это не означает, что он перестал быть джедаем. Потому и вымерли.
Просто немного странно, что этого не произошло с Оби Ваном - тут видимо везение, а может что-то другое.
Twenty Five Rouble
26 мая 2005, 14:46

drGodfrey написал: но так как Палычь не проявлял агрессивных намерений - то клинок убрал и сообщил канцлеру что сообщит о его словах совету

Да не поэтому он его не убил. А всего лишь потому, что надеялся секрет бессмертия узнать. А у мертвого много не узнаешь.
DragonL
26 мая 2005, 14:53

drGodfrey написал:

Хочу обратить внимание Уважаемых собеседников на то что, именно Анакин первым узнал что Палыч - ситх, и первая реакция его - это световой мечь наголо (ибо не любят джедаи ситхов.) но так как Палычь не проявлял агрессивных намерений - то клинок убрал и сообщил канцлеру что сообщит о его словах совету (хотя мог бы стать победителем вселенского зла).
Ибо одно дело убить врага во время военных действий, который пришел на твою территорию с оружием в руках, а другое- убить безоружного пусть он даже ситх! Выходит не было в то время законной лицензии на отстрел ситхов без суда и следствия. И после этого Анакин отправился прямиком в храм джидаев - доложить совету ситуацию.
ИМХО после этого говорить что МАГИСТР джидаев рванул убивать ситха  - так как рефлекс у него такой...  Можно и Нужно было брать арестовывать.
Не вижу что мешало взять живым.

могу на это заметить, что даже если подходить к эпизоду ареста с такой стороны - все равно противоречий нет
Винду сказал, что пришел арестовывать Ситха
включил световой меч.
дальше что сделал Палпатин? - достал свой меч
и убил трех джедаев
что оставалось делать?

если бы он не проявил агрессии его бы просто арестовали,
но думаю правильнее все-таки ответил Twenty Five Rouble
не потому он меч опустил

З.ы. опять же я говорил, про "рефлекс" обезвреживать, а не убивать
к тому же военные действия присутствуют и ситх на ходится на територии Республики.
я не помню точно, но у них была своя империя где-то. планета или целая галактика - не помню, но в Республику Ситху путь был заказан. Впрочем считалось, что Ситхи уничтожены, потому и удивились джедаи в первой части, что Ситх так близко
Xenofall
26 мая 2005, 15:15

Нерпа написала:
Не забыв при развороте смачно плюнуть. Что можно ждать от такого ничтожества? Казел. А еще потом и сына Анакина взялся воспитывать. Казел, однозначно.

Он дал обещание своему учителю Квай-Гону. Что ему было делать? Отказываться от своих слов? Он ведь даже Йоде наперекор пошел, лишь бы ему поручили воспитание Анакина.
И потом, не забывайте, что сам Оби стал рыцарем всего минуту назад. Он не успел набраться опыта в наставничестве.
drGodfrey
26 мая 2005, 15:15

DragonL написал:
могу на это заметить, что даже если подходить к эпизоду ареста с такой стороны - все равно противоречий нет

Не вижу причин по которым нельзя было поставить в извесность о своих действиях совет джидаев (находясь в здании храма - на интерактивную конференцию ушло бы несколько минут). И представителей сената. Действия Винду были несанкционированы и незаконны. Получить законные основания было достаточно несложно. Он не захотел этого сделать.
Xenofall
26 мая 2005, 15:18

drGodfrey написал:
Не вижу причин по которым нельзя было поставить в извесность о своих действиях совет джидаев (находясь в здании храма - на интерактивную конференцию ушло бы несколько минут).  И представителей сената. Действия Винду были несанкционированы и незаконны. Получить законные основания было достаточно несложно. Он не захотел этого сделать.

Счет шел уже на минуты. Времени разводить пререкания с Советом не было. Тем более, почти все магистры находились в разных концах Галактики.
Душечка
26 мая 2005, 15:24

drGodfrey написал: Получить законные основания было достаточно несложно

Ну так сказать, по законам военного времени...
drGodfrey
26 мая 2005, 15:26

Xenofall написал:
Счет шел уже на минуты. Времени разводить пререкания с Советом не было. Тем более, почти все магистры находились в разных концах Галактики.

1)Аргументируй, почему счет шол на минуты? что бы могло произойти? Не спровоцировав джидаев на покушение Палычь не смог бы им ничего сделать.
2) Кто то из магистров почти всегда находился в отъезде. Процедура на этот счет была проработана- они присутствовали интерактивно - голограммами. Это очень хорошо показано. Пререканий бы не было - магистры достаточно мудрые и опытные люди.
т.е. это не аргументы
РазведчикСандора
26 мая 2005, 15:28

Xenofall написал:

В связи с чем счет шел на минуты?
Связь с магистрами осуществлялась легко и неоднократно, независимо от расстояния.
Xenofall
26 мая 2005, 15:34

В связи с чем счет шел на минуты?
Связь с магистрами осуществлялась легко и неоднократно, независимо от расстояния.

Я имею в виду, что если поисками скрывавшегося ситха джедаи занимались давно, то необходимо было действовать как можно быстрее. Винду так и поступил, боясь, что Палпатин может скрыться.
Twenty Five Rouble
26 мая 2005, 15:51
Естественно на минуты. Винду вполне мог предполагать существование чего-то типа приказа 66 или какой-то аналогии. Еще-бы - столько десятилетий у власти находился ситх. Который теперь знает, что он раскрыт.

Понятно, что нужно было торопиться.

Ну и мы, в конце концов не знаем как осуществлялась эта голографическая связь - может она действовала с какими либо ограничениями.
drGodfrey
26 мая 2005, 15:51

Xenofall написал:
Я имею в виду, что если поисками скрывавшегося ситха джедаи занимались давно, то необходимо было действовать как можно быстрее. Винду так и поступил, боясь, что Палпатин может скрыться.

Действовать он начал как только узнал что база сепаратистов действительно обнаружена, до того как получил инфу об уничтожении Генерала Гривуса. А Анакин с Инфой о том что Палыч ситх его вобще поймал на самом выходе - когда тот уже свою команду в транспорт грузил.

У Винду под рукой был целый храм джедаев - так что ему нужно было только команды отдать - одни бы сенаторов отыскали другие магистрам все доложили. Он этого не сделал. Да и на арест взял только троих "верных" людей - никому из них в голову не пришло спросить на каком основании они вламываются к верховному канцлеру.
Мог бы взять и побольше - тока у других возможно вопросы бы о правомочности действий появились.
Xenofall
26 мая 2005, 15:56

drGodfrey написал:
л. Да и на арест взял только троих "верных" людей - никому из них в голову не пришло спросить на каком основании они вламываются к верховному канцлеру.

Мы опять забыли, что вламывались они не к канцлеру, а к злобному ситху.
А насчет сбора команды - мы ведь ничего про его сопровождающих не знаем. Скорее всего Винду понимал к кому они идут, потому и взял самых опытных джедаев. Не помогло...
Twenty Five Rouble
26 мая 2005, 16:00

drGodfrey написал: Да и на арест взял только троих "верных" людей

Прямо не Орден Джедаев, а Коза Ностра.
В далекой-далекой галактике...

smile.gif
Xenofall
26 мая 2005, 16:08

smile.gif

Дон Виндоне не поделил алькогольный бизнес на Корусканте с русским мафиози дядей Пашей. smile.gif
drGodfrey
26 мая 2005, 16:27

smile.gif

Окей, может перегнул, это же спор, в любом случае я стараюсь аргументировать свои слова.
ИМХО последствие убийства Палыча для республики - либо полный захват власти джидаями и роспуск сената, либо гражданская война.
Вспомни об отношениях сената и Храма. Храм считал сенаторов слабоками не терпел вмешательства в свои дела. Когда канцлер назначи в совет джедаев своего представителя - магистры с этим вынужденно согласились - но отыгрались тем что не дали ему равных полномочий - звания магистра, у Анакина - были причины для возмущения - думаю сенат оценил этот плевок в свою сторону. Так же при операции по захвату Гривуса, предложение сената об назначении Анакина - отклонили сразу.
Так что версию о том что светлые джидаи зарубили верховного канцлера так как он ситх, и в этом случае (как впрочем и во всех других) джидаи не собираются спрашивать у кого то разрешения или санкций- сенаторы бы кушать не стаоли. У него ни в паспорте ни на лбу не написано что он ситх. А написано что он верховный канцлер выбранный голосованием сената и имеет имунитет и дипломатическую неприкосновенность. Так любого можно ситхом обозвать и на кусочки. Так что итог - либо по джедаю со световым мечом к каждому сенатору, либо гражданская война против храма.
DragonL
26 мая 2005, 16:32

drGodfrey написал:
Действовать он начал как только узнал что база сепаратистов действительно обнаружена, до того как получил инфу об уничтожении Генерала Гривуса. А Анакин с Инфой о том что Палыч ситх его вобще поймал на самом выходе - когда тот уже свою команду в транспорт грузил.

здесь тоже ни одного факта - это все ваши домыслы
может быть эпизод не удачно снят, но я полагаю (ИМХО)
что Винду - он положительный до тошноты
потому у него и решения положительные

а на счет законности сего действа (ибийства ситха) - еще раз говорю - Ситхи были вне закона. Винду еще и медаль бы вручили (если бы у них были медали). Хороший ситх - мертвый ситх (с)
не, не так - хороших ситхов вообще не бывает!!!
Неформат
26 мая 2005, 16:33
Девиз первых впечатлений: "Верните деньги!". Действительно, кайф от фильма, наверное, может получить фанат саги либо человек, знающий толк в копьютерной рафике и спецэффектах - где-то читал о многих сотнях (или даже тысячах? не помню точно) слоев в отдельных сценах. Да, многие картинки очень хороши... Но ведь, по идее, фильм должен заставить зрителей посмотреть (или пересмотреть) части 4-6. Не убедил. frown.gif
DragonL
26 мая 2005, 16:35
".... Винду, а баронесса права, вы себе уже не принадлежите ....
... вы миф, легенда и народная молва приписывает вам новые подвиги...." (с)
чем то напоминает.
Twenty Five Rouble
26 мая 2005, 16:40

drGodfrey написал:  У него ни в паспорте ни на лбу не написано что он ситх.

Достаточно того, что об этом скажет Джедай.
smile.gif
ЕжИк
26 мая 2005, 16:55
Посмотрел. Понравилось. На мой взгляд фильм лучше первых двух эпизодов вместе взятых.
ЕжИк
26 мая 2005, 16:57

Киноманам на заметку: не пропустите камео Джорджа Лукаса в роли инопланетянина, беседующего с синелицей толстухой. Его можно будет увидеть в сцене пробежки Анакина Скайуокера по лестнице и коридору Галактического Театра (здания с красными ковровыми дорожками), стоящим слева от двери, в которую войдет Анакин для разговора с Палпатином.

http://filmz.ru/pub/7/4979_1.htm
ЕжИк
26 мая 2005, 16:59

Интересные факты о фильме:

- Джордж Лукас официально заявил, что это будет последний эпизод «Звездных Войн». Но слухи о возможной продолжении саги продолжают распространяться по сети.

- Сотрудникам компании LucasFilm пришлось подписать обязательство о неразглашении любой информации, связанной со съемками любого их эпизодов Звездных Войн.

- Лукас заявил в одном из интервью, что третий эпизод станет самым мрачным и темным эпизодом саги

- Одна из сцен третьего эпизода, была отснята во время съемок второго фильма. Съемки происходили в пустыне Туниса и режиссер просто не захотел лишний раз везти сюда всю съемочную группу для съемок «Мести Ситхов»

- Практически весь фильм снимался в студии, минимум сцен было отснято на натуре. При этом съемки все-таки производились в Таиланде, Швейцарии и Китае – отснятый материал будет при помощи компьютера вмонтирован в ленту.

- Сэмуэль Л. Джексон попросил Лукаса, чтобы, если его герою будет суждено погибнуть в этой части, он ушел максимально героически и красиво. Скорее всего, так оно и случится

- съемки фильма начались 30 июня 2003 года на студии 20 Cent. Fox в Австралии, в атмосфере строжайшей секретности.

http://kinomania.ru/movies/s/Star_Wars_3/index.shtml
maha
26 мая 2005, 17:04

Неформат: Но ведь, по идее, фильм должен заставить зрителей посмотреть (или
пересмотреть) части 4-6. Не убедил.

Моих непричастившихся к саге знакомых (в количестве четырех человек) он убедил. Намереваются смотреть оставшиеся части.
РазведчикСандора
26 мая 2005, 17:04

DragonL написал:
... Ситхи были вне закона...

Это домыслы.
Когда-то давно, 1000 лет тому назад, была война, о которой мало кто помнит, с тех пор у ситхов с джедаями - разногласия. Это еще не повод чтоб в современной республике на эту тему закон издавать. Нет на него никаких ссылок.

Не стоит преувеличивать и абсолютизировать роль джедаев или ситхов. В республике (тем более во вселенной) живет огромное количество существ, многим из которых до этих разборок дела нет, а кто-то о них даже не подозревает.

ЗЫ
Как там хозяин Анакина из первой части высказал Квай-Гону?: "Что это ты руками водишь, словно какой-нибудь джедай?" или Джабба-Хатт из шестой: "на меня джедайские штучки не действуют".
drGodfrey
26 мая 2005, 17:16
Окей, оставим Винду. Есть еще одна темка для интересного спора. Она всплывала выше, но я не нашел ни одного правдоподобного объяснения.
Вопросик – почему Оби Ван оставил Дарта в живых.
Вобще схватки между джидаями заслуживают особого рассмотрения.
Йода после того как проиграл Палычу – говорит что должен отправиться в изгнание. Возможно – он считает что поражение его означает что он в чем то был не прав?
В любом случае он отправляется на необитаемую плонету и живет там отшельником не вникая в мирские дела.
Оби Ван поступает почти также – пустыня – где он живет неподалеку от Люка. Присматривая за ним, но ни во что не вмешиваясь.
Заметьте, ни тот ни другой не пытаются возродить орден, набрать и подготовить учеников, или попытаться уничтожить Палыча и Вейдера. Или принять участие в движении повстанцев –с их опытом и знанием.
Когда Оби Ван сопровождая Люка – встречается с Дартом в поединке он тоже не стремится его убить, насколько я помню он проигрывает ему осознанно.
Похоже на то что и Йеда и Оби Ван – после гибели храма не хотят принимать участия в каких либо действиях – ни за империю ни против.
С другой стороны – Палыч и его ученик Дарт во всю используют этот прием – вызвать к себе ненависть и желание убить. Именно так они поступают с Люком, - затянуть его в поединок на световых мечах и зажечь в нем ненависть.
Люк побеждает, в конечном счете, тем, что отказывается драться с Вейдером.
Получается что чем больше джедаи вмешивались в политику республики, чем большее влияние они обретали – тем в свою очередь сильнее становились ситхи. А когда джедаи отошли от мирских дел – то и ситхи через какое то время загнулись.
Возможно в этом и есть причина по которой Оби Ван не добил Дарта.
DragonL
26 мая 2005, 17:18

drGodfrey написал:
Окей, может перегнул, это же спор, в любом случае я стараюсь аргументировать свои слова.
ИМХО последствие убийства Палыча для республики - либо полный захват власти джидаями и роспуск сената, либо гражданская война.

зачем?
власть опять у сената
равновесие силы востановлено - джедаи отдыхают

Вспомни об отношениях сената и Храма. Храм считал сенаторов слабоками не терпел вмешательства в свои дела. Когда канцлер назначи в совет джедаев своего представителя - магистры с этим вынужденно согласились - но отыгрались тем что не дали ему равных полномочий - звания магистра, у Анакина - были причины для возмущения - думаю сенат оценил этот плевок в свою сторону.

про отношения храма и сената - вооще ничего не знаю, со стороны ордена была боязнь, что канцлер узурпировавший власть не отдаст ее после войны.
а с сенатом у ордена полная любовь и взаимопонимание. Сенат иногда привлекал рыцарей, а в целом республикой руководил именно сенат.

Так же при операции по захвату Гривуса, предложение сената об назначении Анакина - отклонили сразу.

Ну это просто исходя из здравого смысла. Посылать на такое важное задание ученика не до конца прошедшего подготовку и не полностью владеющего собой было бы преступлением. Надо было послать настоящего мастера. Оби Ван на тот момент превосходил Энакина практически во всем, даже в мастерстве владения световым мечом, что он и доказал в конце эпизода.

Похоже все-таки речи Палпатина действительно подействовали не только на Энакина (как справедливо было уже замечено)
Это Палпатин внушил Энакину, что он лучший, а на самом деле он мог стать лучшим, но этого еше не произошло.

Очень простое и логичное объяснение на мой взгляд. если конечно придерживаться аксиомы (ЗВ) что Джедаи - положительные
Если же относится к ним как к обычным людям, то наверное можно было бы заподозрить их в чем-то. Но это мир ЗВ - в нем действуют свои правила, которые вы почему то не хотите принимать.
Harry Zontal
26 мая 2005, 17:18
Пересмотрел совершенно свежим вглядом. Приятно, что техника и костюмы были в третьем эпизоде - примиряет с уровнем съемок старых серий. Хотя все-таки как было бы хорошо увидеть плавно шагающую и летающую боевую технику, реалистичных животных. А так создается впечатление, что после реального мира первых трех эпизодов смотришь спектакль с декорациями. Актеры великолепны, но если бы чуть больше денег вон в ту картонку вложили..... smile4.gif
aKeeN
26 мая 2005, 17:19

Это домыслы.
Когда-то давно, 1000 лет тому назад, была война, о которой мало кто помнит, с тех пор у ситхов с джедаями - разногласия. Это еще не повод чтоб в современной республике на эту тему закон издавать. Нет на него никаких ссылок.

Уточненные данные - 5000 лет назад до явинской битвы.
И произошел раскол внутри джедаев с появлением ситхов.

ВСТУПЛЕНИЕ. ОБРАЩЕНИЕ К ИЗУЧАЮЩИМ ИСТОРИЮ ... 6
Несколько слов о датах......................6

ЧАСТЬ I. ЛЕГЕНДЫ ДРЕВНИХ РЫЦАРЕЙ-ДЖЕДАЕВ............7
Возникновение Империи ситов.........8
Золотой век ситов. 5000 лет д. я. б.............8
Великая Гиперкосмическая война.
5000 лет д. я. б.............................................12
Наследие ситов..................................15
Тень Фридона Надда. 4400 лет д. я. б........15
Злоключения Джедаев.
4000 лет д. я. б.............................................17
Мятеж наддистов. 3998 лет д. я. б...............19
Приближение краха. 3997 лет д. я. б.........20
Ситская война. 3996 лет д. я. б..................25
Опустошение Оссуса. 3996 лет д. я. б........27
Улик Кель-Дрома искупает свои грехи.
3986 лет д. я. б............................................28
Республика после Ситской войны.
4000-3000 лет д. я. б..................................29
Новые ситы. 2000-юоо лет д. я. б.............зо
Доблесть джедаев.
600-400 лет д. я. б......................................32

Неформат
26 мая 2005, 17:23

Rps написал: Дубляж - один из худших, что я видел. Полный ужас. Вот кому надо руки рубить.

ППКС! Кошмар! Возможно, что впечатление от фильма испортил именно крайне непрофессиональный дубляж, бросившийся в уши с первых же слов. Поэтому буду искать DVD. С учетом того, что уверенности в необходимости иметь фильм в домколлекции нет никакой - DVD по разумной цене.
DragonL
26 мая 2005, 17:29

drGodfrey написал:
Вопросик – почему Оби Ван оставил Дарта в живых.

на мой взгляд - это тоже одна из притянутостей сценария как и с Винду - не додумали сделали топорно.
должен был выжить Вейдер, должен был быть покалечен - с этим справились, но почему Оби Ван не добил или не помог ему не могу понять.
Хотя бы трещину какую сделали чтоль чтобы не мог подойти и помочь/добить, но ... на все воля Лукаса wink.gif

Неформат
26 мая 2005, 17:37

Mire написала: рисование актеры стали играть лучше натуральных. frown.gif Столько величия и смирения и при этом таких естественных органичных в его простой фразе "Отправиться в изгнание теперь я должен". Как само собой разумеется. Как нивелирует он через фразы спосбность воспринимать любой поворот судьбы не безропотно, а с достоинством и как данность, но никогда, как трагедию. Причем страдал он, ощущая гибель джедаев и видя сердцем Падение Энекина ярче и... искренней что ли, чем все остальные, стеная "не верю" при вести о  Энекине, устраивающем зачистку в храме.

ППКС! Йода действительно "переиграл" всех. Интересно, кто в команде Лукаса отвечал за анимацию этого персонажа? Пожать бы ему руку... smile.gif Действительно, высококлассная работа.
drGodfrey
26 мая 2005, 17:38
Кстати и окончание саги после третьей части смотрится иначе. Как красиво и гладко все разыграл Палыч. Сначала стравливал Люка с Дартом – тот и Лею в тюрьме держит и Оби Вана убивает и Соло –контрабандистам сдает и руку люку отрубает и т.д.. Т.е. Злодей однозначно. Затем Палыч выманивает Люка из под опеки Йеды – не давая закончить обучение. И наконец когда считает что время настало в результате многоходовки, и дезинформации слитой повстанцам (любимые инструменты Палыча) Люк захвачен, а флот повстанцев должен попасть в засаду. С каким удовольствием Император объясняет все эты ньюансы Люку. Ведь все козыри у него в рукаве. Флот повстанцев будет разбит, а Люк – либо станет темным лордом либо умрет. И что же он слышит от Люка? То что тот уверен что Дарт внутри попрежнему сохранил частичку светлой стороны. Это Дарт Вейдер – который предал орден вырезал юнилингов грохнул целую планету – убивал голыми руками и своих и чужих!!!! (описание преступлений Дарта читай выше в форуме J) . Не удивительно что беднягу Палыча чуть кондрашка после этого не хватила. И он совершил ошибку которая стоила ему жизни.
drGodfrey
26 мая 2005, 18:05

DragonL написал:
Очень простое и логичное объяснение на мой взгляд. если конечно придерживаться аксиомы (ЗВ) что Джедаи - положительные
Если же относится к ним как к обычным людям, то наверное можно было бы заподозрить их в чем-то. Но это мир ЗВ - в нем действуют свои правила, которые вы почему то не хотите принимать.

Все верно Джидаи положительные, до тех пор пока они не превращались в ситов.
На тот момент у Винду не было оснований для ареста палыча.
Повторю.
Так как война с сепаратистами не была закончена - он не должен был складывать с себя черезвычайные полномочия. Эти полномочия он должен был здать на заседании сенат после объявления окончания войны. А не магистру джидаев.
У Винду не было доказательств то что Палычь сит. Слова Анакина также нуждались в проверке. То что Палыч признался ему что он сит - недостаточная причина.
Какие санкции и основания были у Вейду для ареста верховного канцлера? ИМХО - сомневаюсь что в Республике магистр джидаев мог давать санкцию на арест кого бы то ни было, за исключением быть может членов ордена. Тем более на арест Канцлера.
Не вижу причины по которой Винду не мог заручиться поддержкой совета джидаев и сената перед тем как производить арест
Имхо - здесь правильнее позиция Анакина - который узнав что Палычь называет себя ситом отправился - доложить об этом совету ордена, а не стал сразу рубить его.
Эскада
26 мая 2005, 18:14
Ребята, мне в дискуссии сложно участвовать - не поспеваюsmile.gif
Меня вот что волнует - как вообще джедайский совет, сам премудрый Йода - как они могли промухать тот факт, что у них за спиной и под ногами все время путался сам Владыка Ситх? mad.gif От Палпатина, наверное, силищей за версту веяло...неужели никто не мог догадаться о его таком могуществе?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»