Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Dmitrik
27 мая 2005, 22:02

LamoNosov написал: Всё что вышло, получилось случайно: Вэйдер почувствовал Люка, потому что был на крейсере мимо которого повстанцы пролетали на планету (Император на ЗС его не почувствовал, о чем и сказал). Генератор взорвали только потому, что повстанцам помогли аборигены. Вэйдер убил Палыча в последний момент (еще б секунду и Люк был бы мёртв). Так что спланировано ничего абсолютно не было. Никакой позиционной борьбы. Что-то просчитывал только Палыч.

Опять мухи и котлеты вместе. При чем тут позиционная борьба к планам и просчетам? smile.gif Она на то и позиционная, а не стратегическая. smile.gif

Люк не планировал, что всё произойдет так, как произошло. Но в этот зал их всех троих привела Сила. Повстанцы не планировали, что эвоки им помогут, но Люк при помощи Силы и C3PO сделал их союзниками. Люк не планировал, что Вейдер выбросит Императора в шахту, но он пришел туда, чтобы вернуть его к Свету.

Не слишком ли много случайностей? smile.gif

У тебя почему-то только крайности: либо Люк всё спланировал и просчитал, либо полная случайность. А там средний вариант: он делал вещи, относительно которых чувствовал, что их надо сделать. С одной стороны вроде бы плана нет, но каждая сделанная вещь странным образом приближала его к тому, что ему было нужно. Просто потому, что чувствовать - значит идти за живой Силой. А она уж никак не случайна.

человек дождя
27 мая 2005, 22:41
один вопрос - грубо выражаясь мягко говоря почему у ПАДМЕЕЕ (с) в гробу пузо осталось?
детей то уже родила поди...
ЗЫ-это блин как в такси3 получается - живот выше носа, ну ладно муж родной не видит, но остальные то куда смотрят???
Nati
27 мая 2005, 23:09

Alexanderrr написал: Вот Люк, к примеру, создал новый орден. И участвовал в возрожлении Республики, и не повторил старых ошибок. В результате НР устояла при новой угрозе. Можно убиваться по убиенным джедаям, а можно тренировать новых.

Dmitrik написал: Люк ничего не создавал. Это всё тот же Орден, те же знания, те же умения. За одним исключением: Йода, поняв ошибки Ордена, выкинул ритуалы. А сам Люк просто снова поставил главную ценность джедаев - Любовь - во главу угла. В этом его величие. А Любовь - не знание и не умение, этому не научишь. Она индивидуальна и от Ордена не зависит. Но в Люке она была. И он сделал то, что сделал.

Простите чайника, откуда эта информация? Если это можно где-то прочитать, то где именно?
Colel
27 мая 2005, 23:12

человек дождя написал: один вопрос - грубо выражаясь мягко говоря почему у ПАДМЕЕЕ (с) в гробу пузо осталось?

Уже было - конспирация это.
Dmitrik
27 мая 2005, 23:24

Nati написала: Простите чайника, откуда эта информация? Если это можно где-то прочитать, то где именно?

Какая именно информация? smile.gif Что Йода ритуалы выкинул? Так ты же видела как учили джедаев в храме и как он учил Люка. Про Любовь - это авторская трактовка увиденного. smile.gif

Dmitrik
27 мая 2005, 23:25

человек дождя написал:
один вопрос - грубо выражаясь мягко говоря почему у ПАДМЕЕЕ (с) в гробу пузо осталось?
ЗЫ-это блин как в такси3 получается - живот выше носа, ну ладно муж родной не видит, но остальные то куда смотрят???

МОДЕРАТОРИАЛ:
Во-первых, прочти тред, это всё уже обсуждалось. А во-вторых, начинай, пожалуйста, предложения с больших букв, как того требуют правила русского языка.

Nati
27 мая 2005, 23:28

Dmitrik написал: Какая именно информация?  Что Йода ритуалы выкинул? Так ты же видела как учили джедаев в храме и как он учил Люка. Про Любовь - это авторская трактовка увиденного.

Я просто подумала, что в какой-то там новеллизации (или как это называется) могло быть описано, как именно Люк Орден возрождал. Очень бы хотелось почитать.
Vladimir_Y
27 мая 2005, 23:37

Nati написала: в какой-то там новеллизации (или как это называется) могло быть описано, как именно Люк Орден возрождал

В какой-то написано, да. Но ты лучше пройдись по ссылкам отсюда.
Nati
27 мая 2005, 23:38
И еще вопрос, если позволите. Говорят, Лукас в Возвращении Джедая некоторые сцены переснял - вставил Кристенсена, что ли. Кто-нибудь этот вариант видел? И где его добыть можно?
Dmitrik
27 мая 2005, 23:39

Nati написала: Я просто подумала, что в какой-то там новеллизации (или как это называется) могло быть описано, как именно Люк Орден возрождал. Очень бы хотелось почитать.

Новеллизация - это книги по фильмам. Там только то, что в самих фильмах плюс куча интересных деталей и вырезанных из фильма сцен. Т.е. лукасовский сценарий отдается профессиональному писателю и он из него делает литературное произведение.

Всё остальное - это т.н. расширенная вселенная, которую придумывают сами писатели. Всё это выходит под контролем Лукаса, но там полно безудержной фантазии писателей и он сам жестко разделяет фильмы и расширенную вселенную. Потому что там чего только нету: и дети Хана и Леи, и дети Люка, и воскресший Император, и прочая, прочая, прочая.

Я новеллизации читал все и очень рекомендую, а расширенную вселенную не читаю принципиально, чтобы не портить впечатление. А то воскресший Император - это, по-моему, уже слишком. smile.gif

Nati
27 мая 2005, 23:40

Vladimir_Y написал: В какой-то написано, да. Но ты лучше пройдись по ссылкам отсюда.

Большое спасибо, много чего нашла. Будем читать.
Serg Inc.

Dmitrik написал: А то воскресший Император - это, по-моему, уже слишком. smile.gif

Ага, испугался? smile.gif
Dmitrik

Nati написала: И еще вопрос, если позволите. Говорят, Лукас в Возвращении Джедая некоторые сцены переснял - вставил Кристенсена, что ли. Кто-нибудь этот вариант видел? И где его добыть можно?

Классическая трилогия - Тотальный ремастеринг.

Dmitrik
27 мая 2005, 23:42

Serg Inc. написал: Ага, испугался?

Не то слово. eek.gif "Не будем портить такой хороший вечер!" copy.gif biggrin.gif

Vladimir_Y
27 мая 2005, 23:43

Dmitrik написал: А там средний вариант: он делал вещи, относительно которых чувствовал, что их надо сделать. С одной стороны вроде бы плана нет, но каждая сделанная вещь странным образом приближала его к тому, что ему было нужно.

Строго говоря, приближала не к тому, что ему нужно, а к тому, что Силе нужно. Ну и когда следуешь за Силой, это почти одно и то же.
Dmitrik
27 мая 2005, 23:51

Vladimir_Y написал: Строго говоря, приближала не к тому, что ему нужно, а к тому, что Силе нужно. Ну и когда следуешь за Силой, это почти одно и то же.

Да, о том и речь. А то случайно, не случайно... Надо рассказать Силе о случайности. Думаю, ей будет интересно. 3d.gif

Serg Inc.
27 мая 2005, 23:55

Dmitrik написал: Надо рассказать Силе о случайности. Думаю, ей будет интересно. 3d.gif

У тебя прямая связь? smile.gif
Dmitrik
27 мая 2005, 23:58

Serg Inc. написал: У тебя прямая связь? smile.gif

Я образно. smile.gif Но мысль интересная... wink.gif

Vladimir_Y
28 мая 2005, 00:02

Dmitrik написал: А то случайно, не случайно...

Я вот понять не могу. Чего, казалось бы, проще? Сказано же, следуй за Силой, Сила подскажет. Нет, находятся люди, которые будто этого и не слышали. Всё толкуют про случайности, умение-неумение, планы какие-то, суицид. Не, не понимаю, и всё тут.
Dionis
28 мая 2005, 02:29
Я, кстати, ещё не понял, а что, Анакина помыть нельзя было прежде чем его протезами снабжать и каской? А то прямо на обгоревшее и немытое лицо каску одели, несерьёзно как-то. Вейдер, как никак... Дарт...
Лора
28 мая 2005, 02:38

Alexanderrr написал: 
Тем не менее, настоящим учителем был Йода. Оби Ван должен был обучать его с детства, но этим не занимался.

Кто сказал?
Полагаю, Обиван специально ждал, пока Люк вырастет, памятуя, что сталось с люковым папой, которого, как раз, с детства он же сам и воспитывал. Ждал, пока он сам к нему придет, положившись на неисповедимые пути силы. Дальнейшие события показали, что Обиван был прав.

LamoNosov написал: 
Ну не хватило фантазии у Лукаса превратить Скайвокера в Вэйдера более логичным способом, ну что теперь сделаешь?

Поправьте меня, если ошибаюсь, но мне кажется, что "логичное превращение Скайуокера в Вейдера" есть нонсенс wink.gif

LamoNosov написал: 
вобще убийство детей бессмысленый шаг  (не стали бы в возможной реальности ситхи этого делать, чтобы в будущем перевербовать молодых на тёмную сторону). нужен лишь для того, чтобы показать жестокость ситхов. для "соплей" короче.

Зачем ситхам нужны толпы перевербованных джедаят, если их всегда только двое?
Про "сопли" не согласна категорически.
Lady N
28 мая 2005, 06:07

Dionis написал: Я, кстати, ещё не понял, а что, Анакина помыть нельзя было прежде чем его протезами снабжать и каской? А то прямо на обгоревшее и немытое лицо каску одели, несерьёзно как-то. Вейдер, как никак... Дарт...

Да там его не мыть надо было, а ожоги лечить...
Lady N
28 мая 2005, 06:31

LamoNosov  написал: 
вобще убийство детей бессмысленый шаг  (не стали бы в возможной реальности ситхи этого делать, чтобы в будущем перевербовать молодых на тёмную сторону). нужен лишь для того, чтобы показать жестокость ситхов. для "соплей" короче.

Лора написала:

Я вот после первого просмотра недоумевала, ну зачем Лукас заставил Вейдера детей убивать? Видимо, мне очень хотелось, чтобы у Анакина была возможность вернуться обратно к свету почти сразу же. Посмотрев фильм второй раз, я поняла, что убийство детей было нужно для того, чтобы показать, в КОГО превращает человека темная сторона, причем почти сразу же.. Не для соплей, мол вот какие ситхи нехорошие, детей режут, а для того, чтобы мы осознали, какую на самом деле страшную и непоправимию ошибку совершил Анакин. Во время первого просмотра, после того как император убивает Винду, и Анакин раскаивается в содеянном "что же я натворил?", Мне казалось, ну вот сейчас вернется обратно. Однако, этого сделать нельзя, переход на темную сторону непоправим. Темная сторона почти сразу же перемалывает человека (помните, как Йода сказал Оби Вану "Anakin is gone, consumed by Darth Vader"), и убийство детей просто демонстрирует, насколько сильно перемалывает...
человек дождя
28 мая 2005, 09:55
Извиняюсь - тред читал, но видимо не все:0 раз что то пропустил пойду перечитывать....
LamoNosov
28 мая 2005, 11:04

Лора написала:

Тогда зачем нужны 2 ситха? Один рулит, другой на педали жмёт? Чистой воды натянутость сценария. Более логичным было бы Палычу иметь кучу учеников, но никогда не сводить их вместе. А лучше вобще без учеников. Как известно, если хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам! Я еще понимаю зачем Палычу ученики в 1,2,3 Э - сам ведь он не мог по галактике шастать пока императором не стал. Но после своего воцарения и разгрома джедаев Вэйдер ему уже не был нужен. Ведь он же перерожденец-предатель, ненадёжный помощник. Да еще и более сильный чем сам Палыч. Лучше б тогда уж набрал несколько учеников из молодых.
Nati
28 мая 2005, 11:15

LamoNosov написал:  Но после своего воцарения и разгрома джедаев Вэйдер ему уже не был нужен. Ведь он же перерожденец-предатель, ненадёжный помощник. Да еще и более сильный чем сам Палыч. Лучше б тогда уж набрал несколько учеников из молодых.

Мне, кстати, показалось очень странным, что Палпатин все время Анакину твердил, какой тот весь из себя великий. Зачем? Чтобы ему в голову пришло, что Палпатин ему рано или поздно станет не нужен и он с управлением Галактикой сам справится? Возможно, это был такой хитрый способ пробудить в Анакине неумеренную гордыню - смертный грех, между прочим - но не слишком ли был велик для Палпатина риск?
Нерпа
28 мая 2005, 11:27

Dionis написал: Я, кстати, ещё не понял, а что, Анакина помыть нельзя было прежде чем его протезами снабжать и каской? А то прямо на обгоревшее и немытое лицо каску одели, несерьёзно как-то. Вейдер, как никак... Дарт...

А зачем? Пусть физичекая боль глушит муки совести.
Нерпа
28 мая 2005, 11:28

LamoNosov написал:
Тогда зачем нужны 2 ситха? Один рулит, другой на педали жмёт? Чистой воды натянутость сценария. Более логичным было бы Палычу иметь кучу учеников, но никогда не сводить их вместе.

Это особенность данной Вселенной. Ситхов двое. Если будет больше, то начинается немеряная грызня, они это уже проходили. Пришли к разумному компромиссу.
Нерпа
28 мая 2005, 11:34

Nati написала:
Мне, кстати, показалось очень странным, что Палпатин все время Анакину твердил, какой тот весь из себя великий. Зачем? Чтобы ему в голову пришло, что Палпатин ему рано или поздно станет не нужен и он с управлением Галактикой сам справится? Возможно, это был такой хитрый способ пробудить в Анакине неумеренную гордыню - смертный грех, между прочим - но не слишком ли был велик для Палпатина риск?

Затем, что на Темную сторону другим способом не перейдешь. Только лишь при твердом убеждении, что ты крут и элитен, а остальные плевки у тебя под ногами. Анакин и так был честолюбывым вюношем, Палыч лишь направил его желания в нужное русло. А то что ученик убивает своего учителя - так это ситхская традиция. Палпатин об этом знал прекрасно, но таковы Правила. Вейдер их не нарушил. Только вот ученика не взял.
Xenofall
28 мая 2005, 12:47

LamoNosov написал:
Ведь он же перерожденец-предатель, ненадёжный помощник. Да еще и более сильный чем сам Палыч.

Как неоднократно здесь писали, Анакин в момент прехода на Темную сторону утратил себя, его старая личность растворилась в новой, Вейдеровской. Он стал рабом имепратора и думать не мог ни о каком неподчинении ему. Только сыну удалось вернуть настоящего Анакина Скайуокера.
А сильнее он Палпатина или нет - это доподлинно неизвестно.
Неформат
28 мая 2005, 13:30

drGodfrey написал: Джидаи не должны были вмешиваться [...] при любом раскладе темная сторона.

drGodfrey, респект. Отлично сказано все.

Вот удивительно - несмотря на первоначально негативное впечатление, все-таки зацепило. Кто-нибудь знает, можно ли будет в каком-либо московском к/т посмотреть в оригинале? А может, уже сейчас?
Неформат
28 мая 2005, 13:34

Anthony Sokolovsky написал: Не верю я, что Йода не знал, что все этим кончится...

А почему обязательно должен был знать? Насколько велико время в будущем, которое могли предвидеть джедаи? Наверняка оно не беспередельно.
Navigator
28 мая 2005, 15:34

Lady N написала:
Не для соплей, мол вот какие ситхи нехорошие, детей режут, а для того, чтобы мы осознали, какую на самом деле страшную и непоправимию ошибку совершил Анакин.

Какая ошибка то .. воспитанники джедаев - это потенциальные враги, которых нужно под корень уничтожить. Это же война, в которой нужно действовать максимально быстро и жестоко. Анакин же и после смерти Винду, не о его смерти сожалеет, а осознает тот факт, что он совершил окончательный выбор, а на Винду ему наплевать было.
Xenofall
28 мая 2005, 16:56

LamoNosov написал:
Тогда зачем нужны 2 ситха? Один рулит, другой на педали жмёт? Чистой воды натянутость сценария. Более логичным было бы Палычу иметь кучу учеников, но никогда не сводить их вместе.

Ну вот, опять пытаемся измерить логикой фантастику smile.gif. Как ты себе представляешь кучу учеников, раскиданных по разным местам, и одного учителя, который между ними мечеться? Палпатин вроде телепортироваться не умел.
Fionochka
28 мая 2005, 17:03

LamoNosov написал: Всё что вышло, получилось случайно:

Нет, не случайно.
Во всяком случае - не все.

LamoNosov написал: Вэйдер убил Палыча в последний момент (еще б секунду и Люк был бы мёртв). Так что спланировано ничего абсолютно не было.

Люк реально расчитывала пробудить Добро в отце. И именно ради этого рисковал жизнью. В конце-концов, его расчет оправдался.
И было на чем этот расчет строить - конец эпизода V: "давай, Люк, присоединяйся! Мы с тобой таких делов наделаем". Т.е. Люк знал, что для Вейдера он что-то да значит, что Император ему надоел уже прилично, что не все так плохо с его непутевым родителем. Чем не основание попытаться? А то, что сердце в Вейдере взыграет, когда до смерти Люку останется секунд пять... ну, после фильмов о Бонде, где мир уже раз 20 спасали в последний момент, вообще грех жаловаться. Сюжетный ход, понимаешь. wink.gif
nina111
28 мая 2005, 17:04

Так может костюмчик специальный был, медицинский, сам мыл и сам кожу генерировал, переносная барокамера, одним словом, вот и впихнули побыстрее
Lady N
28 мая 2005, 17:29

Navigator написал:
Какая ошибка то .. 

Переход на темную сторону.

Lady N
28 мая 2005, 17:30

Xenofall написал:
Ну вот, опять пытаемся измерить логикой фантастику smile.gif. Как ты себе представляешь кучу учеников, раскиданных по разным местам, и одного учителя, который между ними мечеться? Палпатин вроде телепортироваться не умел.

Ну это-то как раз не проблема, голограммы он там хорошо всем слал..
Alexanderrr
28 мая 2005, 20:08

Twenty Five Rouble написал:
Это умозаключение, вытекающее из того, что ситхи являлись врагами республики. Сложно представить некую организацию, осознанно предоставляющую возможность управлять собой внешнему врагу.

Почему же они тогда не охотились на хаттов и мандалорианцев - тоже врагов?

А как можно арестовать незаконно? Это похищение, пардон, тогда.

Ну ладно уж. Если тебя заберут из дома полицейские без санкции судьи - это будет похищение? Нет. Это будет незаконное задержание.

А с чего ты взял, что нужна санкция Сената?

На основе рассуждений.
1) Верховной властью в Республике является Сенат
2) Глава Сената и глава Республики - Верховный Канцлер.
3)Если исполнительная власть( точнее даже не исполнительная, а силовые ведомства) могут сместить главу государства по закону, то это не республика.

Опять же, я считаю, что ситхи находились в компетенции джедаев. Уже несколько тыщ лет они друг с другом воевали. Неужели на каждого ситха Сенат лицензию на отстрел выписывал?

У тебя есть примеры, когда ситха уничтожали только за то, что он ситх?

Все таки хотелось бы увидеть тот свод норм, регламентирующих отношения между джедаями и сенатом.
Чувствую, я какую-то серию ЗВ пропустил, где коротенечко излагали юриспруденцию в далекой-далекой галактике.

Видишь ли, я не ссылаюсь на закон.
Alexanderrr
28 мая 2005, 20:19

Dmitrik написал:
Люк ничего не создавал. Это всё тот же Орден, те же знания, те же умения. За одним исключением: Йода, поняв ошибки Ордена, выкинул ритуалы. А сам Люк просто снова поставил главную ценность джедаев - Любовь - во главу угла. В этом его величие. А Любовь - не знание и не умение, этому не научишь. Она индивидуальна и от Ордена не зависит. Но в Люке она была. И он сделал то, что сделал.

Йода? Йода умер. Орден (именно Новый Орден) создал Люк.
Хотя да, это именно старый Орден, тот, который был тысячи лет назад и который существовал тысячи лет. Тот, который не пытался подменить собой органы Республики.

А с чем дискутировать-то? С утверждением "Во всем виноват аморальная сволочь Оби Ван"? Тут не с чем дискутировать. Это ИМХО, основанное на резкой эмоционально-этической (т.е. субъективной по определению) оценке. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". copy.gif Ну так, приятного аппетита. smile.gif

Никто такого не утверждал. Просто ты пытаешься снять с джедаев их часть ответственности за Империю. Представь себе человека, вышедшего на 40 градусный мороз без шапки и пальто. Будешь ли ты внимать его оправданиям, когда он заявит на смертном одре - "Во всём виноват мороз"? Или сочтёшь смешным подобные заявления?

Ты не понял. Пророчество тут вообще не при чем. Просто джедай, единый с Силой, которому не мешают внутренние противоречия его традиции (как, к сожалению, было с Квай-Гоном), выживет в любом бою. Просто потому, что он един с Силой

Это исключительно твоё видение мира ЗВ. Потому что я могу назвать немало джедаев, в боях не выжихших.
Alexanderrr
28 мая 2005, 20:23

Лора написала:
Кто сказал?
Полагаю, Обиван специально ждал, пока Люк вырастет, памятуя, что сталось с люковым папой, которого, как раз, с детства он же сам и воспитывал. Ждал, пока он сам к нему придет, положившись на неисповедимые пути силы. Дальнейшие события показали, что Обиван был прав.

Анакина он воспитывал не совсем с детства. Праила Ордена - не воспитывать подростков и взрослых.
Alexanderrr
28 мая 2005, 20:27

Nati написала: И еще вопрос, если позволите. Говорят, Лукас в Возвращении Джедая некоторые сцены переснял - вставил Кристенсена, что ли. Кто-нибудь этот вариант видел? И где его добыть можно?

http://www.dvdanswers.com/index.php?r=0&s=8&p=info&c=28
Dmitrik
28 мая 2005, 21:03

Alexanderrr написал:
Йода? Йода умер. Орден (именно Новый Орден) создал Люк.
Хотя да, это именно старый Орден, тот, который был тысячи лет назад и который существовал тысячи лет. Тот, который не пытался подменить собой органы Республики.

Ты уж определись. А то он создал, то не он. smile.gif

Как-будто мы смотрели разные фильмы. Как-будто не Оби Ван и не Йода учили Люка до самого конца, непосредственно до финального боя с Вейдером и Императором. Как-будто Люк прям-таки на пустом месте создал новый Орден. Ну-ну. smile.gif

Alexanderrr написал: Никто такого не утверждал. Просто ты пытаешься снять с джедаев их часть ответственности за Империю. Представь себе человека, вышедшего на 40 градусный мороз без шапки и пальто. Будешь ли ты внимать его оправданиям, когда он заявит на смертном одре - "Во всём виноват мороз"? Или сочтёшь смешным подобные заявления?

Ты в очередной раз подменяешь понятия. Я уже дважды это объяснял, такое ощущение, что ты просто не хочешь слушать и снова все сводишь к вопросу ответственности.

Человек делает ошибку. Ошибку эту он делает по конкретным причинам, которые находятся в нем самом. Дальше на это можно смотреть с двух сторон:
1) Посмотреть на него как на человека. Попытаться понять эти причины. Тогда это попытка посмотреть внутрь человека, на то, чем он живет. Т.е. это попытка понять самого человека.
2) Посмотреть на результаты его деятельности. В этом случае понимать ничего не надо - результаты и есть результаты, с этой позиции они говорят сами за себя. Сам человек неинтересен. А раз человек неинтересен и понимать его не надо, то остается только одно - оценивать его. Критерии разнообразны: хороший-плохой, правильный-неправильный, моральный-аморальный и прочие собственные проекции. Дальше - больше: если оценка получается отрицательной, то высплывает вопрос ответственности. За этим обычно следует призыв: "Ату его!"

Так вот, второй подход видиться мне во-первых, - уж прости - до нельзя поверхностным, а во-вторых, элементарно некорректным, поскольку все базовые понятия перечисленных критериев оценок (хорошо-плохо, правильно-неправильно, морально-аморально) глубоко субъективны и говорят не о том, кого оценивают, а о том, кто оценивает.

Очень просто посмотреть на человека со стороны, вынести ему свою строгую оценку и поставить на нем ярлык "аморальная сволочь и бездарь". Значительно проще, чем попытаться понять его.

Ты сам сказал, что не хочешь его понимать. Ну, на здоровье. Хочешь оценивать людей вместо того, чтобы попытаться их понять - пожалуйста. Имеешь полное право. А я имею полное право не согласиться с таким подходом и показать его некорректность с моей точки зрения. Потому что мне не нравится, когда оценивают людей.

В такой ситуации говорить о том, что я пытаюсь снять ответственность с джедаев - это просто не понимать, о чем я говорю. Будто я говорю на другом языке. smile.gif Речь не о том, что я пытаюсь снять с них ответственность. Речь о том, что меня вопрос их ответственности вообще не интересует. За свои ошибки они ответят перед Силой сами, я не Сила и не Господь Бог, чтобы их судить. Мне это неинтересно. Мне интересно почему они сделали эти ошибки, что у них внутри. Теперь понятно? smile.gif

Я уж не говорю о том, что даже если оценивать результаты деятельности Оби Вана и Йоды по итога Саги, то оценка будет в безусловном плюсе: ситы уничтожены, баланс Силы восстановлен, Орден продолжает жить, а сами они вместе с вернувшимся к Свету Анакином слились с Силой и стали Призраками Силы.

Alexanderrr написал: Это исключительно твоё видение мира ЗВ.

Безусловно. Неужели в Саге есть что-то, прямо опровергающее его? smile.gif

Alexanderrr написал: Потому что я могу назвать немало джедаев, в боях не выжихших.

Ты при этом можешь утверждать, что они были едины с Силой? smile.gif

Степан
29 мая 2005, 00:13
Фильм очень понравилось. Люблю Звёздные войны, как и Властелина колец, Бэтмэна, Спайдермэна, японские мультики за ту эмоциональную встряску, что они дают, за фантастический мир, за красоту, за образы, созданные в этих фильмах. В "Мести ситхов" есть то, чего недоставало второму эпизоду(концовка, когда Эни с железной рукой вместе с Падме, всё же зацепила) и особенно первому. В третьей части есть эта атмосфера заряженности происходящего, причём чувствуется с первых минут, музыка, темные тона, обречённость; начало уступает только 4му эпизоду. Оби-Ван хорош, Кристенсен же изумил, сделал казалось бы невозможное для меня, он больше понравился, чем Хан Соло в 5м эпизоде, все моменты с ним оставляют очень сильные впечатления. Я ещё себя накачивал во время фильма, так что после сеанса был еле живой, отличное кино.

PS Dmitrik, спасибо, что ты есть, с большим интересом читаю все твои посты smile.gif
Андрей I
29 мая 2005, 00:35
Дочитал пока до 6-й страницы. Смешно мне смотреть, как люди смотрят в переводе, а потом говорят: "Это он глупо сказал, тот диалог слабый", "тут зря шутку вставили", "как он узнал". В оригинале смотреть надо. Например, Палпатин не говорил Анакину, что тот задушил Падме. Он сказал, что он её убил. Про смерть Падме - робот-медсестра говорит "Она МОГЛА БЫ БЫТЬ в порядке, но она потеряла желание жить".
Про кесарево - совсем смешно. Давным давно в далёкой-далёкой галактике вся анатомия была прямо как у нас, да?
Нерпа
29 мая 2005, 00:54

Андрей I написал:
Про кесарево - совсем смешно. Давным давно в далёкой-далёкой галактике вся анатомия была прямо как у нас, да?

А что тебе смешно-то? Падме беременная ходила, а не почковалась и не икру метала. И производила потомство через то же самое место, что и землянки. Ей даже больно было, представляешь? А уж догадаться разрезать брюхо, чтобы вытащить ребенков можно и в далекой Галактике. Они гуманоиды, а не шары с шипами. Классическое двуполое размножение, нюансы роли не играют.
Андрей I
29 мая 2005, 00:54

Orca's Lost Soul написал:
И что дальше? Сага от этого лучше не стала. Обсуждать можно все что угодно, а на выходе - ...

Ну да, давайте напишем инструкцию на коробках с DVD...

Можно. И нужно.

"Внимания" в сюжете там минут на десять. А неофит поймет, когда посмотрит старую трилогию. В этом-то и цимус. Нафига было объяснять ВСЮ интригу в ТРЕТЬЕЙ части ШЕСТИСЕРИЙНОГО фильма?

Блин, ты уже 10-ю страницу (дальше не знаю), кричишь об одном и том же. но простая истина до тебя так и не доходит. Это НЕ ТРЕТИЙ фильм ШЕСТИСЕРИЙНОГО фильма, это - ШЕСТОЙ фильм ШЕСТИСЕРИЙНОГО фильма. Потому что он смотрится ПОСЛЕДНИМ.

Про инструкцию на коробках ДВД - это смешно, да. Ты видимо считаешь, что в будующем сага будет совершенно неизвестна и только случайно к человеку может попасть бокс сет со всеми дисками, и он начнёт смотреть сначала. Глупости. Я своим детям показывать фильм буду (как и многие присутствующие, уверен). И буду САМ говорить, как это надо смотреть.
Андрей I
29 мая 2005, 00:55

Нерпа написала:
А что тебе смешно-то? Падме беременная ходила, а не почковалась и не икру метала. И производила потомство через то же самое место, что и землянки. Ей даже больно было, представляешь? А уж догадаться разрезать брюхо, чтобы вытащить ребенков можно и в далекой Галактике. Они гуманоиды, а не шары с шипами. Классическое двуполое размножение, нюансы роли не играют.

Понятно.
Нерпа
29 мая 2005, 00:58

Андрей I написал:  В оригинале смотреть надо. Например, Палпатин не говорил Анакину, что тот задушил Падме. Он сказал, что он её убил. Про смерть Падме - робот-медсестра говорит "Она МОГЛА БЫ БЫТЬ в порядке, но она потеряла желание жить".

А он и в русском переводе не говорил. Убил ты любезную супругу, вещал Палыч, про удушение ни слова не было. И просвети нас, пожалуйста, какие органы и системы отказали таки у Падме в оригинале? Потому что про нежелание жить мы и так поняли.
Андрей I
29 мая 2005, 01:03

THX написал:
Так сейчас я скажу smile.gif

Как большой специалист в данном вопросе smile.gif

То, что написано в спойлере почти полностью было снято.

А вырезано только потому, что фильм надо было уместить в 2 часа экранного времени.

Хуже того почти все сцены в фильме  подверглись сокращению тех или иных деталей (диалогов и тд.) И это очень заметно frown.gif

К сожалению произошла та же история что и со 2 эпизодом из которого тоже очень многое было вырезано и все потому что надо было уместить фильм в 2 часа экранного времени.

Мистер Лукас, а ожидаются ли режиссёрские версии на ДВД, вдео кассетах, аудиокассетах, книгах, перфокартах и других носителях?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»