Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Андрей I
29 мая 2005, 01:06

Нерпа написала:
А он и в русском переводе не говорил. Убил ты любезную супругу, вещал Палыч, про удушение ни слова не было. И просвети нас, пожалуйста, какие органы и системы отказали таки у Падме в оригинале? Потому что про нежелание жить мы и так поняли.

Точная цитата:
"Medical Droid: Medically, she is completely healthy. For reasons we can't explain, we are losing her.
Obi-Wan: She's dying?
Medical Droid: We don't know why. She has lost the will to live. We need to operate quickly if we are to save the babies.
....
"

Она же не просто так споткнулась. Всё-таки её жизнь была под угрозой - у женщины страшный стресс, плюс к этому её возлюбленный пытался убить её и здоровье наверняка немного подкосилось. Я это понимаю так, что чисто медицински она должна быть в порядке - мы мол вылечили её. Но - воля к жизни у неё исчезла. Поэтому она умирает. Что непонятного? smile.gif
Андрей I
29 мая 2005, 01:34
В общем моё мнение обо всём этом безобразии.
Этот фильм провёл мостик между казавшимися лично мне странно-нелепыми 1-м и 2-м эпизодом и оригинальной трилогией. Мостик крайне правильный. Я только сейчас понял, о чём эта сага. Очень грустная сага, безо всяких оптимистичных финалов, что бы там не говорили. Это сага об одном единственном человеке, который стал игрушкой в руках политиков. Который мог иметь всё, но вместо этого всё потерял. И в не малой степени этому способствовал орден джедаев, скорее даже в большей, нежели Палпатин. Палпатину просто повезло, что джедаи намерянно отстраняли Анакина от себя, облегчая тем самым задачу Сидиуса по привлечению Анакина на свою сторону. Кстати, не совсем понимаю заявления "в кинотеатре и всё!". Фильм весьма психологичный, и спецэфектов, которые стоит смотреть на большом экране - их очень мало.
Как-то мысли путаются, позже наверное более развёрнуто напишу.
Нерпа
29 мая 2005, 01:40

Андрей I написал:
Я это понимаю так, что чисто медицински она должна быть в порядке - мы мол вылечили её. Но - воля к жизни у неё исчезла. Поэтому она умирает. Что непонятного? smile.gif

Андрей, в русском переводе был тот же самый смысл. smile.gif"Соматически здорова, но отсутсвует воля к жизни. Она уже потеряла свой 21 грамм, мы не можем его вернуть." smile.gif
Это я смысл привожу, а не точную цитату.
Андрей I
29 мая 2005, 01:42

Нерпа написала: Андрей, в русском переводе был тот же самый смысл. "Соматически здорова, но отсутсвует воля к жизни. Она уже потеряла свой 21 грамм, мы не можем его вернуть." 
Это я смысл привожу, а не точную цитату.

Хорошо. Так what's the point? Что непонятного? smile.gif
nina111
29 мая 2005, 01:53

Андрей I Я это понимаю так, что чисто медицински она должна быть в порядке - мы мол вылечили её. Но - воля к жизни у неё исчезла. Поэтому она умирает. Что непонятного? smile.gif

А я не понимаю почему про кесарево говорят. Кесарево - достаточно опасная операция, во всяком случае по статистике от нее умирает в разы больше рожениц нежели при нормальных родах. Если женщина способна родить сама, никто ее резать не будет, зачем увеличивать риск??? Падме физически могла родить и родила, умерла она от эмоционального потрясения, а не от родов, они лишь спровоцировали быстрое развитие процесса
Андрей I
29 мая 2005, 01:55

nina111 написала: А я не понимаю почему про кесарево говорят

А я это тоже не понимаю. Судя по всему, потому что хочется придраться.
Tesei
29 мая 2005, 03:46
Если говорить про сюжетную линию гибели супруги Анакена, то превоначально обвинил ее во всех смертных грехах. Я прекрасно понимал, что для человека - риск потерять любимую жену, но думал: вот, разворачивается глобальная вселенская катастрофа из-за угрозы одной человеческой жизни. А по ходу просмотра понял, что нельзя обвинять тех, во имя которых совершаются жертвы. Они ведь не виноваты, что жизнь поставила их лицом к таким условиям. Да и тем более она не приняла эту жертву. Преклоняюсь. appl.gif
Mike Vonok
29 мая 2005, 04:31
Посмотрел Эпизод III
Очень понравилось - красота smile.gif

Пришел домой, вставил в видак кассету с 4-й частью в версии 97 года на английском. Ностальгия smile.gif

Нестыковки, типа фразы дяди Бена: я никогда не владел дройдом - кажутся органичным продолжением линии Джедаев, которые

не используют Силу для получения собственной выгоды, богатства и власти.

. А подобных дройдов, судя по фильмам было множество.

Восторг вызывают нестыковки в философии.

ИМХО: Культура США, к которой принадлежит серия, являет собой прекрасный пример диалектики христианской философии (10 заповедей) и философии Ницше (крайняя форма индивидуализма).

В третьем эпизоде, Энакин выбирает между классической христианской моралью (светлая сторона) и собственными возможностями и желаниями Сверхчеловека (темная сторона). И парадируя Егора (шутка) из "Ночного Дозора": вы всеравно убиваете, так чем вы лучше? (нарушаются основные заповеди) - принимает темную сторону. Все красиво и логично.

Но, в 4-й части герой Гаррисона Форда - Соло действует в соответствии с той же идеологией сверхчеловека: я все могу, и делаю я, что захочу.

И, ИМХО, Форд лучший в серии 456123 - он, однозначно, лучше Люка и Леи.

В результате, в 4-6 части (сверх)Человек легко добивается Добра.
в 1-3 (сверх)Человек может быть только темным - злым.
Нерпа
29 мая 2005, 12:00

Андрей I написал:
Хорошо. Так what's the point? Что непонятного? smile.gif

Ты напрасно придрался к переводу. smile.gif
Dmitrik
29 мая 2005, 12:02

Нерпа написала: Ты напрасно придрался к переводу.

В этом эпизоде - напрасно, но в других - есть за что придираться. mad.gif Смотреть действительно лучше в оригинале, если английский позволяет. Только где же его, оригинал этот, сейчас взять... frown.gif

aKeeN
29 мая 2005, 12:09
Кстати, тут или в соседних топиках изумлялись долгострой Первой Звезды смерти, которую мы (якобы) видим в последних кадрах 3-го Эпизода. Так вот, это не первая Звезда Смерти, а ее прототип. Вот вам и стыки с расширенной Вселенной. Кессельский трактат, научная база Утроба - там сначала строили ее прототип для испытания оружия, а потом уже начали монтировать настоящую. Прототип был несколько меньше в размерах и имел скелетную структуру (как в фильме) в отличие от первой и второй Звезды, плюс к этому никакого оборонного вооружения и внутренностей. Чистый скелетик и пушка.
Нерпа
29 мая 2005, 12:11

nina111 написала:
А я не понимаю почему про кесарево говорят. Кесарево - достаточно опасная операция, во всяком случае по статистике от нее умирает в разы больше рожениц нежели при  нормальных родах. Если женщина способна родить сама, никто ее резать не будет, зачем увеличивать риск??? Падме физически могла родить и родила, умерла она от эмоционального потрясения, а не от родов, они лишь спровоцировали быстрое развитие процесса

Хороша провокация, даже слов нет. Риски существуют прежде всего для малышей. Женщинам в бессознательном сосотоянии, в котором находилась Падме никто стимуляцию устраивать не будет, вероятность потери младенцев очень велика.

Если вы не заметили, то именно об этом и говорят врачи-роботы - она умирает, надо спасать малышей.
Нерпа
29 мая 2005, 12:14

Dmitrik написал:
В этом эпизоде - напрасно, но в других - есть за что придираться. mad.gif Смотреть действительно лучше в оригинале, если английский позволяет. Только где же его, оригинал этот, сейчас взять... frown.gif

Перевод корявый литературно, но смысловых извратов нет. Смотреть в оригинале прежде всего надо из-за "родных" голосов, по-моему.
Dmitrik
29 мая 2005, 12:17

Нерпа написала: Перевод корявый литературно, но смысловых извратов нет. Смотреть в оригинале прежде всего надо из-за "родных" голосов, по-моему.

Да, и из-за этого тоже. Хочу DVD. mad.gif

Нерпа
29 мая 2005, 12:18

Андрей I написал:
А я это тоже не понимаю. Судя по всему, потому что хочется придраться.

Не хочется. Хочется переживать адекватные этому эпизоду эмоции. Стараниями сценариста и режиссера эмоции были совсем не такие, как задумывалось.
Нерпа
29 мая 2005, 12:21

Dmitrik написал:
Да, и из-за этого тоже. Хочу DVD. mad.gif

Ты и потерпеть можешь. smile.gif А сын мне вчера натуральную истерику устроил - "Хочу посмотреть Эпизод 3-й!" Вот попробуй объясни, что его нет! Плакал, рылся в шкафах с ДВД, думал, что мы прячем...
THX
29 мая 2005, 12:30

Dmitrik написал:

Как где? скачать smile.gif Я уже скачал и наслаждаюсь Макдармитом в оригинале. smile.gif Ух как он рычит, когда ему Анакин на верность присягает. smile.gif
Dmitrik
29 мая 2005, 12:34

Нерпа написала: Ты и потерпеть можешь.

До рождества? Не могу! 3d.gif

Dmitrik
29 мая 2005, 12:34

THX написал: Как где? скачать  Я уже скачал и наслаждаюсь Макдармитом в оригинале.  Ух как он рычит, когда ему Анакин на верность присягает.

Ссылку давай. smile.gif Качество там хоть не сильно страшное?

Serg Inc.
29 мая 2005, 12:37

Dmitrik написал: Только где же его, оригинал этот, сейчас взять... frown.gif

А в чем проблема? Не продают в Одессе? Пираты, по крайней мере, точно выпускают диски с английской дорожкой, если уж лицензии к вам не завезли.
THX
29 мая 2005, 12:40

Dmitrik написал:
Ссылку давай. smile.gif Качество там хоть не сильно страшное?

http://s45.yousendit.com/d.aspx?id=0Z78XGG...WL1JPCJZGLI5WT7

тут ссылка для программы бит торрент.

по ней должен закачаться файл размером 1.43 гига.

Качество видео там нормальное. smile.gif для не очень хорошего дивикса.

А звук очень даже неплохой smile.gif
Dmitrik
29 мая 2005, 12:43

Serg Inc. написал: А в чем проблема? Не продают в Одессе? Пираты, по крайней мере, точно выпускают диски с английской дорожкой, если уж лицензии к вам не завезли.

Продают экранку, страшную как смертный грех. Не хочу. mad.gif

THX написал: http://s45.yousendit.com/d.aspx?id=0Z78XGG...WL1JPCJZGLI5WT7

это ссылка для программы бит торрент.

по ней должен закачаться файл размером 1.43 гига.

Качество видео там нормальное.  для не очень хорошего дивикса.

А звук очень даже неплохой

Ага, спасибо! smile.gif

velmak
29 мая 2005, 12:43

Нерпа написала:
Если вы не заметили, то именно об этом и говорят врачи-роботы - она умирает, надо спасать малышей.

Только со стороны понятно, что значит быть фанатом. Вот я думаю, такого медика нужно разобрать на утиль, во всяком случае - снять с производства. Представляете, как должен заглючить процессор (или софт, если вам угодно), чтобы АІ супермедика-дроида выдал ТАКУЮ причину смерти. Сам в свое вреемя активно рассуждал о морально-этических проблемах силы Кольца и жизненном пути Фродо. Наверное это тоже для кого-то выглядело забавным.
Navigator
29 мая 2005, 12:47

Lady N написала:
Переход на темную сторону.

Какая ж это ошибка.. Это единственно возможный для него шаг..
P.S> И в правильную сторону, так как только Темная Сторона силы может дать возможность раскрыть весь потенциал biggrin.gif
Serg Inc.
29 мая 2005, 12:48

Dmitrik написал: Продают экранку, страшную как смертный грех. Не хочу. mad.gif

Это понятно. Тогда жди лицензии smile.gif. Я вот полгодика подожду, когда выпустят всю сагу ремастеред, в режиссерской версии, в подарочном издании, с бонусами, в подарочном издании, и куплю. Правда, в копеечку выйдет, но что делать smile.gif. Причем покупать нужно диски первой зоны, не тронутые руками локализаторов.
Dmitrik
29 мая 2005, 12:56

Serg Inc. написал: Это понятно. Тогда жди лицензии . Я вот полгодика подожду, когда выпустят всю сагу ремастеред, в режиссерской версии, в подарочном издании, с бонусами, в подарочном издании, и куплю. Правда, в копеечку выйдет, но что делать . Причем покупать нужно диски первой зоны, не тронутые руками локализаторов.

Абсолютно согласен. Именно так собираюсь поступить и я. Поэтому и не хочу тратить деньги сейчас на всякие жуткие экранки. smile.gif А вот скачать и смотреть до выхода лицензии - это совсем другое дело. smile.gif

Serg Inc.
29 мая 2005, 13:01

Dmitrik написал: А вот скачать и смотреть до выхода лицензии - это совсем другое дело. smile.gif

Если я не путаю, ты на dial-up сидишь. Как ты собираешься гиг с лишним качать? smile.gif
Dmitrik
29 мая 2005, 13:12

Serg Inc. написал: Если я не путаю, ты на dial-up сидишь. Как ты собираешься гиг с лишним качать?

Уже 2 месяца как никакого диал-апа. smile.gif Так что за недельку, думаю, скачаю. wink.gif

Кстати, я был настолько захвачен событиями и персонажами, когда смотрел фильм, что не заметил ни "Тысячелетнего сокола", ни камео Лукаса. Хочется теперь восполнить пробел. Сначала, конечно, надо посмотреть еще раз в кино. smile.gif

aKeeN
29 мая 2005, 13:14
Кстати, на Горбушке торгуют копиями ДВД бокса "тотального ремастеринга" с наклейками типа "Возвращения джИдая". Ну да ладно, зато трилогия в ДВД качестве и бонус диск есь. Хоть что-то пока что...
Robert
29 мая 2005, 13:24
Посмотрел я этгот ужас. Диалоги не такие идиотские, как во 2й части, но достаточно тупые. Фильм на тройку с минусом, вытягивают два персонажа:
- Йода
- Генерал Дройдов. super.gif

зы Когда Дарту одели маску и раздалось знакомое дыхание, мы с другом разразились аплодисментами, которые тут же подхватил весь зал. smile.gif

зыы Отдельный плюс фильма, дикий смех Р2Д2, после слов: "... а переводчику сотрите память." super.gif
nina111
29 мая 2005, 14:35

Нерпа написала:

Они говорили "надо делать операцию". Дальше показали какую-то железную конструкцию, которая закрывала Падме. Кто его знает, может это и была операция, в далекой Галактике, возможно, живот не режут, а действуют более тонко, чтобы не увеличивать риск (кстати, буквально вчера видела передачу о лазерном ноже с помощью которого удаляются небольшие опухоли в мозге, при этом черепная коропка вообще не вкрывается). Конкретных деталей нам не показали. Остальное - только наша фантазия smile.gif
LamoNosov
29 мая 2005, 15:36

Xenofall написал:
Как неоднократно здесь писали, Анакин в момент прехода на Темную сторону утратил себя, его старая личность растворилась в новой, Вейдеровской. Он стал рабом имепратора и думать не мог ни о каком неподчинении ему. Только сыну удалось вернуть настоящего Анакина Скайуокера.
А сильнее он Палпатина или нет - это доподлинно неизвестно.

А вот и нет. В Э-5 во время битвы в летающем городе Вэйдер прямо предлагает Люку перейти на свою сторону и вдвоём править галактикой без императора. Значит он об этом всегда думал. Хотя непонятно почему ранше никаких попыток не предпринял к свержению иператора. Лично я думаю, это из-за того, что Палыч к власти пришел "легитимным" путём (ему ведь сенат разрешил преобразовать республику в империю), а кто такой Вэйдер в имперской иерархии? Ноль.
Twenty Five Rouble
29 мая 2005, 15:47

Alexanderrr написал: Почему же они тогда не охотились на хаттов и мандалорианцев - тоже врагов?

Ну джедаи вроде расистами не были. smile.gif
А ситхи - тысячелетние враги джедаев. И национальность значения не имеет. smile.gif

Alexanderrr написал: Ну ладно уж. Если тебя заберут из дома полицейские без санкции судьи - это будет похищение? Нет. Это будет незаконное задержание.

Ага, то есть джедаи были правомочны производить задержания ситхов? Только ты считаешь, что сенат обязан был выдать бумажку. На каком основании - непонятно. Нигде в Саге информации про разделение власти я не встречал.

Alexanderrr написал: 3)Если исполнительная власть( точнее даже не исполнительная, а силовые ведомства) могут сместить главу государства по закону, то это не республика.

А ты считаев джедаев только силовой структурой? Типа ФСБ что-ли? smile.gif

И видишь ли, какой тут финт: Если Лукас мне показал, что Джедай-магистр, служащий светлой стороне, идет задерживать ситха ли, канцлера, то мне показывают, что он может это делать. Имеет право, то бишь. В противном случае - какой же он светлый джедай?

Alexanderrr написал: У тебя есть примеры, когда ситха уничтожали только за то, что он ситх?

Угу. Тыщу лет назад уничтожили кучу ситхов только за то, что они были ситхами. Перебили, как считали джедаи, всех до единого.

Alexanderrr написал: Видишь ли, я не ссылаюсь на закон.

И я, как ни странно. smile.gif
Андрей I
29 мая 2005, 16:41

Dmitrik написал:  Только где же его, оригинал этот, сейчас взять...

В Москве есть чудный кинотеатр "Американ Синема". Вот там показывают. Плюс к тому, что звук оригинальный, так там ещё и Бивисов не бывает.

Serg Inc. написал: Я вот полгодика подожду, когда выпустят всю сагу ремастеред, в режиссерской версии, в подарочном издании, с бонусами, в подарочном издании, и куплю.

Что-то не уверен я, что всего полгодика ждать... Скорее, полтора годика. Атаку Клонов на ДВД выпустили только к выходу 3-го эпизода.
Dmitrik
29 мая 2005, 16:51

Андрей I написал: В Москве есть чудный кинотеатр "Американ Синема". Вот там показывают. Плюс к тому, что звук оригинальный, так там ещё и Бивисов не бывает.

У нас такого нет. frown.gif Провинция-с. smile.gif

nina111
29 мая 2005, 17:52

LamoNosov написал:
А вот и нет. В Э-5 во время битвы в летающем городе Вэйдер прямо предлагает Люку перейти на свою сторону и вдвоём править галактикой без императора. Значит он об этом всегда думал. Хотя непонятно почему ранше никаких попыток не предпринял к свержению иператора. Лично я думаю, это из-за того, что Палыч к власти пришел "легитимным" путём (ему ведь сенат разрешил преобразовать республику в империю), а кто такой Вэйдер в имперской иерархии? Ноль.

Думает он о свержении императора по традиции. Ученику ситха вроде как положено об этом думать. И император об его мыслях прекрасно знает (тоже традиция). Но император объективно сильнее, поэтому ситуация и остается достаточно сбалансированной. Что же до легитимности, очень сомневаюсь, чтобы в империи кого-то волновали такие мелочи. Кстати, поскольку вроде бы император и Дарт Вейдер больше не скрывали, что они ситхи, папа Люка должен был считаться вполне легитимным наследником императора в соответствии с ситхской традицией
Burgher
29 мая 2005, 22:57
Сегодня посмотрел.
Как старый поклонник саги, естественно, рад чрезвычайно - мост между частями переброшен. И реализовано, на мой взгляд, весьма достойно.
Славословить более не стану - смотреть было в кайф. smile.gif

Однако, хочу мало-мало побрюзжать, если позволите.

На страницах этого треда, уже упоминались сомнения в убедительности выбора Анакином темной стороны. Присоединяюсь к этим дамам и господам.
Претензия, впрочем, отнюдь не к актеру.
Возможно, показ внутренней духовной борьбы Анакина не входил в планы авторов фильма - кому надо и сам может додумать, однако же осадок остался. smile.gif

И еще кое-что "концептуальное". smile.gif
Победу Палпатина я склонен приписывать не сколько его выдающимся качествам стратега и мастера интриги, сколько многим и многим ошибкам ордена джедаев.
Углубляться не хочу, но вот одно сомнение озвучу - Оби Ван, так как он был показан в 1, 2 и 3 эпизодах, ИМХО, никак не подходит на роль учителя Анакина Скайвокера.
Он хороший джедай, умелый боец, но учителем такого мальчика должен быть джедай значительно более яркий и безусловно превосходящий Анакина во всем на несколько голов.
(Словом, не понравился мне Мак-Грегор в этой роли).
Учитывая важность подготовки именно этого ученика, возможно правильнее было бы, чтобы этим занялся лично Йода или кто-то из его ближайших помощников.
Не сочтите меня параноиком, но это обстоятельство несколько омрачило мне просмотр и "Угрозы" и "Атаки" и "Мести".
Впрочем, не столь сильно, чтобы остаться недовольным. smile.gif
Serg Inc.
29 мая 2005, 23:06

Burgher написал: Он хороший джедай, умелый боец, но учителем такого мальчика должен быть джедай значительно более яркий и безусловно превосходящий Анакина во всем на несколько голов.
(Словом, не понравился мне Мак-Грегор в этой роли).

Так это, кто не подходит на роль учителя Анакина: Оби-Ван или Мак-Грегор? wink.gif
Burgher
29 мая 2005, 23:14

Serg Inc. написал:
Так это, кто не подходит на роль учителя Анакина: Оби-Ван или Мак-Грегор? wink.gif

Ты прав - "смешались в кучу кони, люди...". smile.gif
Виноват-с.
Уточняю - оба. smile.gif
1. Оби Ван потому что не явно превосходит во всем своего ученика.
2. Мак-Грегор потому что не столь харизматичен, как скажем Ниссен. Скучный он. Приятный, не спорю, но скучный. Такой не годится в учителя Анакину.

Короче, выбрав Оби Вана в исполнении Мак-Грегора в учителя Скайвокеру, Совет джедаев поступил весьма опрометчиво. smile.gif
Robert
29 мая 2005, 23:25

Dmitrik написал: Уже 2 месяца как никакого диал-апа.

appl.gif
Serg Inc.
29 мая 2005, 23:30

Burgher написал: 1. Оби Ван потому что не явно превосходит во всем своего ученика.

Да как сказать...Сровнялся с ним Анакин не в 10 своих лет, а гораздо позже все-таки. По способностям ощущать (не использовать!) силу, которые, как я понимаю, определяются исключительно количеством медихлориан в крови (Dmitrik, am I right? smile.gif), Анакину равных вообще не было, так что кого не ставь - все едино.

2. Мак-Грегор потому что не столь харизматичен, как скажем Ниссен. Скучный он. Приятный, не спорю, но скучный. Такой не годится в учителя Анакину.

Короче, выбрав Оби Вана в исполнении Мак-Грегора в учителя Скайвокеру, Совет джедаев поступил весьма опрометчиво. smile.gif

Мне все-таки думается, главная проблема не в учителе, а в ученике, у которого мозги были набекрень. Плюс поведение совета в критический момент, формально поступившего в соответствии со своими правилами, а по сути оттолкнувшего Скайуокера.
Serg Inc.
29 мая 2005, 23:33

Burgher написал: Приятный, не спорю, но скучный.

Да, забыл сказать: с этим безусловно согласен. Мне он понравился только в драке с Анакином.
Кстати, странно получается: Оби-Ван опытный и сильный джедай, однако до последней схватки с Анакином выглядит рядом с ним как стажер-первокурсник. Не сходится smile.gif.
Dmitrik
29 мая 2005, 23:47

Burgher написал: Короче, выбрав Оби Вана в исполнении Мак-Грегора в учителя Скайвокеру, Совет джедаев поступил весьма опрометчиво.

Совет этого не выбирал. Совет вообще был против обучения Анакина. Это была личная инициатива Оби Вана и никто другой браться за Анакина не хотел. Просто Оби Ван слово Квай-Гону обучить мальчика и был готов сделать это даже в разрез с решением Совета.

Что же касается кастинга МакГрегора, то я тоже был не очень им доволен. Особенно после второго эпизода. В сэре Алеке Гиннесе чувствуется жесткость, в МакГрегоре ее несравненно меньше. Но я слишком люблю Сагу, чтобы концентрироваться на недовольстве. Плюс соображение о том, что его же на эту роль взял сам Лукас, а не кто-нибудь с улицы. Значит он таким Оби Вана и задумывал. Поэтому я подумал обо всем этом - и примирился с МакГрегором в роли молодого Оби Вана. smile.gif

Navigator
29 мая 2005, 23:58

LamoNosov написал:

так его же Оби-Ван обкорнал.. Дарт-Вейдер явно утратил в ловкости от этих "преобразований" да и к тому же, его напичканный электроникой костюм сильно уязвим для молний императора. Поэтому Дарт Вейдер прекрасно понимал, что выйти риск слишком велик, а наследника\ученика у него не было. Вот когда Люк появился - это совсем другое дело стало..
А в имперской иерархии, Вейдер явно командующим флотом\армией является и трон, по любому, брал.
Dmitrik
29 мая 2005, 23:59

Serg Inc. написал: По способностям ощущать (не использовать!) силу, которые, как я понимаю, определяются исключительно количеством медихлориан в крови (Dmitrik, am I right? smile.gif), Анакину равных вообще не было, так что кого не ставь - все едино.

Yeah, indeed. smile.gif

Я вот долго не мог смириться с идей мидихлориан. Нет, я понимаю, Лукасу нужно было формальное объяснение чувствования Силы, но... всё равно не нравится. rolleyes.gif

Navigator
30 мая 2005, 00:00

Serg Inc. написал:
  Кстати, странно получается: Оби-Ван опытный и сильный джедай, однако до последней схватки с Анакином выглядит рядом с ним как стажер-первокурсник. Не сходится smile.gif.

Угу, к тому же Анакин постоянно Оби Вану жизнь спасает, там в начале фильма, он вроде про 10 раз говорил smile.gif
Burgher
30 мая 2005, 00:17

Serg Inc. написал:
Да как сказать...Сровнялся с ним Анакин не в 10 своих лет, а гораздо позже все-таки. По способностям ощущать (не использовать!) силу, которые, как я понимаю, определяются исключительно количеством медихлориан в крови (Dmitrik, am I right? smile.gif), Анакину равных вообще не было, так что кого не ставь - все едино.

Сила силой, но есть еще и воля.
Был бы учителем Анакина более волевой человек, так независимо от состава его крови, Вейдера бы не состоялось.

Serg Inc. написал:
Мне все-таки думается, главная проблема не в учителе, а в ученике, у которого мозги были набекрень.

Что характерно, у многих учеников мозги набекрень. Это, я бы сказал - ученическая особенность. smile.gif
Затем учителя и нужны - развивая способности, вправлять мозги, .

Serg Inc. написал:
Плюс поведение совета в критический момент, формально поступившего в соответствии со своими правилами, а по сути оттолкнувшего Скайуокера.

Здесь согласен.
Serg Inc.
30 мая 2005, 00:17

Navigator написал: <...>да и к тому же, его напичканный электроникой костюм сильно уязвим для молний императора.

Я что-то пропустил, и где-то правда о говорится об электрической природе молний императора?
Serg Inc.
30 мая 2005, 00:18

Navigator написал: Угу, к тому же Анакин постоянно Оби Вану жизнь спасает, там в начале фильма, он вроде про 10 раз говорил smile.gif

Причем сам Оби-Ван уже со счета сбился smile.gif.
Эскада
30 мая 2005, 00:22

Navigator написал: там в начале фильма, он вроде про 10 раз говорил

Девять wink.gif Гнездо не считается 3d.gif

LamoNosov написал:В Э-5 во время битвы в летающем городе Вэйдер прямо предлагает Люку перейти на свою сторону и вдвоём править галактикой без императора. Значит он об этом всегда думал

Да, и не только тогда! В третьем эпизоде, перед тем как попридушить жену, он говорил ей - мы с тобой будем править вселенной, все будет так, как захочу я. Так что вроде как изначально был нацелен исключительно на лидерство.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»