Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Мантикора
30 мая 2005, 10:28

Андрей I написал: В общем моё мнение обо всём этом безобразии.
Этот фильм провёл мостик между казавшимися лично мне странно-нелепыми 1-м и 2-м эпизодом и оригинальной трилогией. Мостик крайне правильный. Я только сейчас понял, о чём эта сага. Очень грустная сага, безо всяких оптимистичных финалов, что бы там не говорили. Это сага об одном единственном человеке, который стал игрушкой в руках политиков. Который мог иметь всё, но вместо этого всё потерял. И в не малой степени этому способствовал орден джедаев, скорее даже в большей, нежели Палпатин. Палпатину просто повезло, что джедаи намерянно отстраняли Анакина от себя, облегчая тем самым задачу Сидиуса по привлечению Анакина на свою сторону. Кстати, не совсем понимаю заявления "в кинотеатре и всё!". Фильм весьма психологичный, и спецэфектов, которые стоит смотреть на большом экране - их очень мало.

В субботу пересмотрели. И тоже грусти стало больше и больше. Очень чувства схожие.
Martin
30 мая 2005, 10:45
Два вопроса после просмотра.
1. Правильно ли, что Квайгон - один из первых джедаев, который открыл секрет бессмертия, как это следует из слов Йоды Оби Вану?
2. Правда ли, что тем самым находчивым учеником Дарта Плегиуса, который убил его во сне, был Дарт Сидиус (и он же перенял у него секрет бессмертия)?
Lady N
30 мая 2005, 10:45

Xenofall написал:
Напомню, что шла война и Орден принимал в ней активное участие.

Dmitrik написал:
Во-первых, он глава огромного на тот момент Ордена. Кроме этого, у него, вероятно, были свои ученики. Он тенировал юнлингов (во втором эпизоде показано). Трудно представить бездельничающего магистра Ордена.  А во-вторых, как уже ответил Xenofall, шла война, в которой Орден принмал более чем активное участие. Три года уже, кстати. Так ему было чем заняться.

Это всё понятно, но требовалось он Йоды совсем немного...повернуть мозги Анакина в нужное русло...
Анакин, как только забеспокоился о Падме, сразу к Йоде пошёл.. Йода, кстати, судя по второй части, очень хорошо чувствовал эмоции Анакина (удивительно, правда, что о Падме не знал, как и остальные джедаи), но вместо того, чтобы душевно поговорить с Анакином, успокоить его, убедить, что всё будет хорошо, если поступать как дОлжно, говорит штампами...

drGodfrey написал:
которые будут Уместны на гранитной плите над входом в храм - как основные заповеди рыцаря, но никак в индивидуальной беседе мастера с учеником.

И еще, если он (Йода) так хорошо чувствовал Анакина, то мог бы понять, что с парнем что-то не так, прочем сильно не так.. Я думаю, Анакину эти сны не один день снились, так и надо было Йоде действовать как-то, тем более что тёмная сторона так активизировалась..
Serg Inc.
30 мая 2005, 11:01

Dmitrik написал: Ну так, в корень надо смотреть. Under the hood. wink.gif

Проблема в том, что корень под землей, раскопать не дают, народ воображает его себе самостоятельно. А корни разные бывают: как у хрена - на три метра вглубь (это твоя версия), и как у эфкалипта - практически на поверхности (версия о банальном кретинизме) 3d.gif
Xenofall
30 мая 2005, 11:04

Lady N написала:
Это всё понятно, но требовалось он Йоды совсем немного...повернуть мозги Анакина в нужное русло...

Как неоднократно говорилось ранее, у Йоды, как у, фактически, руководителя Ордена дел было по горло. Более всего его на тот момент беспокоили боевые действия, в которых принимали участия магистры. Он был у них чем-то вроде генерала.

Я думаю, Анакину эти сны не один день снились, так и надо было Йоде действовать как-то, тем более что тёмная сторона так активизировалась..

Чато ли деканы и ректоры в институтах нисходят до нужд студента?
LamoNosov
30 мая 2005, 11:15

Martin написал: Два вопроса после просмотра.
1. Правильно ли, что Квайгон - один из первых джедаев, который открыл секрет бессмертия, как это следует из слов Йоды Оби Вану?
2. Правда ли, что тем самым находчивым учеником Дарта Плегиуса, который убил его во сне, был Дарт Сидиус (и он же перенял у него секрет бессмертия)?

1. Видимо первый. Оби Ван и Йода у него этому научились между Э-3 и Э-4. Правда непонятно у кого научился бессмертию Дарт Вэйдер. Причем бессмертию "светлому". Как-то быстро он это сделал посел убийства Палыча.

2. А Дарт Сидиус разве овладел секретом бессмертия? Мне кажется, он просто навешал лапшу науши Скайвокеру, чтоб его на темную сторону сманить. Во всяком случае прямой однозначной связи между Сидиусом и Плегиусом установить нельзя.
DragonL
30 мая 2005, 11:24

LamoNosov написал:
вобще убийство детей бессмысленый шаг  (не стали бы в возможной реальности ситхи этого делать, чтобы в будущем перевербовать молодых на тёмную сторону). нужен лишь для того, чтобы показать жестокость ситхов. для "соплей" короче.

Ошибаетесь!!!
Ситхов может быть только два - Учитель и ученик. Им не нужно никого переманивать на темную сторону (в свое время империя ситхов из-за этого и прекратила свое существование - сами друг друга вырезали т.к. для ситха самое главное - его власть)
так что все остальные, кто может пользоваться силой (и тем более проходящий обучение у Джедаев) - это потенциальная опасность.
drGodfrey
30 мая 2005, 11:24

Xenofall написал:
Как неоднократно говорилось ранее, у Йоды, как у, фактически, руководителя Ордена дел было по горло. Более всего его на тот момент беспокоили боевые действия, в которых принимали участия магистры. Он был у них чем-то вроде генерала.

Чато ли деканы и ректоры в институтах нисходят до нужд студента?

В институте к каждому студенту персонального наставника не прикрепляют.
А Йода, раз уж он выделил время для того чтобы выслушать ученика - надо было его выслушать.С его возможностями , способностями и опытом (в том числе и опытом наставника) - ситуацию можно было решить. Либо сразу отказаться от беседы, - у тебя есть учитель - разговаривай с ним, а у меня есть куча более важных дел.
Xenofall
30 мая 2005, 11:28

drGodfrey написал:
В институте к каждому студенту персонального наставника не прикрепляют.
А Йода, раз уж он выделил время для того чтобы выслушать ученика - надо было его выслушать.С его возможностями , способностями и опытом (в том числе и опытом наставника) - ситуацию можно было решить.  Либо сразу отказаться от беседы, - у тебя есть учитель - разговаривай с ним, а у меня есть куча более важных дел.

Он его и выслушал. И совет тоже дал. Пусть заштампованный, но это ведь все равно совет, которому можно последовать.
LamoNosov
30 мая 2005, 11:42

DragonL написал:
Ошибаетесь!!!
Ситхов может быть только два - Учитель и ученик. Им не нужно никого переманивать на темную сторону (в свое время империя ситхов из-за этого и прекратила свое существование - сами друг друга вырезали т.к. для ситха самое главное - его власть)
так что все остальные, кто может пользоваться силой (и тем более проходящий обучение у Джедаев) - это потенциальная опасность.

Выше я уже писал, что это просто натяжка сценария. Но пусть будет так, раз Лукас так придумал. Иначе ситхи НЕИЗБЕЖНО побеждали бы джедаев, поскольку их действия не скованы кодексом и правилами.
Martin
30 мая 2005, 11:46

LamoNosov написал: 2. А Дарт Сидиус разве овладел секретом бессмертия? Мне кажется, он просто навешал лапшу науши Скайвокеру, чтоб его на темную сторону сманить. Во всяком случае прямой однозначной связи между Сидиусом и Плегиусом установить нельзя.

Ну, он же провоцировал Люка убить себя в 6-м эпизоде? Видимо, он немного терял при этом, плюс Люк становился на Темную сторону Силы.
LamoNosov
30 мая 2005, 11:52

Martin написал:
Ну, он же провоцировал Люка убить себя в 6-м эпизоде? Видимо, он немного терял при этом, плюс Люк становился на Темную сторону Силы.

В Э-3 речь о другом была. Не о том, что сам ситх мог бессмертным стать, а о том что оживлять других мог. Ну и свою жизнедеятельность наверное мог продлить. Но явно об этом ничего не говорилось. Можно только гадать.
DragonL
30 мая 2005, 12:03

Twenty Five Rouble написал:
Ну джедаи вроде расистами не были. smile.gif
А ситхи - тысячелетние враги джедаев. И национальность значения не имеет. smile.gif

Изначально ситхи - это расса, но всех настоящих истребили (сами же)
и теперь Ситх - это что то вроде звания wink.gif

И видишь ли, какой тут финт: Если Лукас мне показал, что Джедай-магистр, служащий светлой стороне, идет задерживать ситха ли, канцлера, то мне показывают, что он может это делать. Имеет право, то бишь. В противном случае - какой же он светлый джедай?

все правильно, но беда в том, что человека не убедить - ему нравится домысливать и делать логические выводы про джедаев стремящихся к власти (уже нонсенс). Поэтому как бы не старался 25р боюсь, что даже все вместе мы не сможем убедить в обратном Alexanderrra

Угу. Тыщу лет назад уничтожили кучу ситхов только за то, что они были ситхами. Перебили, как считали джедаи, всех до единого.

могу ошибаться, но вроде ситхи в последней битве сами взорвали какой-то мегадевайс и уничтожили и ситхов и джедаев (которые участвовали в битве) - выжил только один ситх
DragonL
30 мая 2005, 12:17

Dmitrik написал:
...Плюс соображение о том, что его же на эту роль взял сам Лукас, а не кто-нибудь с улицы. Значит он таким Оби Вана и задумывал. Поэтому я подумал обо всем этом - и примирился с МакГрегором в роли молодого Оби Вана. smile.gif

Вот оно!!!!
то, о чем и я пытался сказать, но видимо плохо получалось.
если Лукас так сделал, то видимо так и должно быть.
drGodfrey
30 мая 2005, 12:17

DragonL написал:
все правильно, но беда в том, что человека не убедить - ему нравится домысливать и делать логические выводы про джедаев стремящихся к власти (уже нонсенс). Поэтому как бы не старался 25р боюсь, что даже все вместе мы не сможем убедить в обратном Alexanderrra

А Вы попробуйте,
начните хотя бы с того что перечислите какие факты Вдруг получил Винду чтобы понять - Палычь-Ситх - однозначно. :-))).

Lady N
30 мая 2005, 12:20

Xenofall написал:
Он его и выслушал. И совет тоже дал. Пусть заштампованный, но это ведь все равно совет, которому можно последовать.

Ну если б там Палпатина не было, то и такой совет сошёл бы.. Но слишком уж силлён контраст- Палпатин подошёл к проблеме Анакина персонально, с искренним (тут можно, конечно, поспорить wink.gif участием, а в словах Йоды теплоты не было и не было конкретного совета.. Анакину нужна была психологическая помощь, а он услышал что-то типа: "не нервничай, расслабься".. а вот как это сделать Йоду, похоже, не волновало..

DragonL
30 мая 2005, 12:27

mangust написала:
Уважаемый, а вы не пробовали понимать не буквально, как таран, а вдумываться? Я вот вдумывалась в ваши слова  tongue.gif

???!!!
простите не поверю! в моем посте один смысл не было никаких разночтений, вы же поняли абсолютно не так.
Поэтому я и просил впредь вникать в смысл прочитанного или дочитывать до конца пост на который вы пишете ответ (учитывая, что ответ вы пишите в снисходительно-унижительной форме)
Serg Inc.
30 мая 2005, 12:31

DragonL написал: если Лукас так сделал, то видимо так и должно быть.

Я думаю, если заставить Лукаса читать этот форум и отбиваться, как Dmitrik, он давно бы уже сломался и переснял так, как народу хочется smile.gif.
DragonL
30 мая 2005, 12:35

Serg Inc. написал:
Я думаю, если заставить Лукаса читать этот форум и отбиваться, как Dmitrik, он давно бы уже сломался  и переснял так, как народу хочется smile.gif.

вот с этим пожалуй я могу согласится biggrin.gif
Vladimir_Y
30 мая 2005, 12:39

Serg Inc. написал: он давно бы уже сломался и переснял так, как народу хочется

Да он так и сделал. Напихал эффектных сцен в ущерб глубине.
DragonL
30 мая 2005, 12:44

drGodfrey написал:
А Вы попробуйте,
начните хотя бы с того что перечислите какие факты Вдруг получил Винду чтобы понять - Палычь-Ситх - однозначно.  :-))).

а смысл? разговор ни о чем.
я не смогу переубедить вас. Вы требуете фактов там где их нет!
у вас ведь тоже нет фактов - только домыслы.
Наверно единственный кто смог бы переубедить вас - это сам Лукас.
(впрочем даже в этом я уже сомневаюсь)
я уже писал, что сцена с Винду снята так, что остается возможность домысливать, но если придерживаться аксиом ЗВ, то понимать ее следует соответственно этим аксиомам, которые однозначно утверждают, что джедаи не желают власти (к этому стремятся Ситхи) и Винду не был темным джедаем.
если же придерживаться человеческих морали и правил, то наверное ваша версия имеет право на существование
Bumsy
30 мая 2005, 13:08
Только что просмотрел в 3й раз... вчера посмотрел старую трилогию... эхх а жаль что все хорошее когда нибудь заканчивается. Последний раз так грустил после "Возвращение Короля" prpldead[1].gif((
Кстати, помните Э5 когда Люк впервые знакомится с Йодой? Я вчера плакалЪ cwm32.gif Злобный истерический смешок Йоды при виде фонарика и торчащие Йодины же пятки из коробки со снаряжением Люка это супер, особенно после просмотра дуэли с Палычем cwm32.gif) 3d.gif
maha
30 мая 2005, 13:21

Martin: 2. Правда ли, что тем самым находчивым учеником Дарта Плегиуса, который убил его во сне, был
Дарт Сидиус (и он же перенял у него секрет бессмертия)?

Кстати, при первом просмотре у меня тоже возникло подозрение, что Сидиус и был учеником Плэгиуса, убившим его во сне. При втором просмотре пыталась понять, откуда это подозрение возникло, но разумных доводов не нашлось.
Dmitrik
30 мая 2005, 13:22

Martin написал: Два вопроса после просмотра.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Надоело.

Тебе не приходило в голову, что за 28 страниц обсуждения этот вопрос уже всплывал? А также что задавая его и не прочтя при этом тред, ты проявляешь неуважение к присутствующим, этот вопрос уже обсуждавшим? Я уж не говорю о том, можно было прочесть хотя бы предыдущую (!) страницу.

Предупреждение за неуважение к присутствующим, выраженное в нежелании ознакомиться с уже написанным в треде.

Quim
30 мая 2005, 13:24
Посмотрел вчера. Полон эмоций, только вот все они негативные. Уже писалось, что юмора поубавилось, да настроение по всему фильму складывалось невеселое, по крайней мере улыбаться меня не тянуло. Всем Лукас молодец за относительно небольшие деньги снял масштабный фильм, вот только масштаб, ИМХО, показать ему не удалось. Он окончательно устарел. Сплошные неудачные ближние кадры. Самих звездных войн, например, как в начале фильма мало - да только вначале и было. smile.gif Сюжет интересен, диалоги не понравились вообще. Ну ладно, у Йоды крышу сдвинуло - прозой постоянно говорит, а Анакен что выкурил. Считаю удачными ошибки совета джедаев в плане кино. Это всегда цепляет зрителя и будет цеплять. Обсуждения, брызги слюны и все такое. Актер, играющий Анакена, ИМХО не потянул. А сцены боев один на один пусть Лукас учится снимать у Ридли Скотта и Вольфгана Петерсена.
Выходя из кинотеатра все вдруг замолчали (ожидали гораздо большего), на вопрос понравился фильм никто не сказал: "супер!" и вот это, что именуется словом "пойдет" соберет мега-огромные кассовые сборы? Не понимаю...
Quim
30 мая 2005, 13:35

Vladimir_Y написал:
Да он так и сделал. Напихал эффектных сцен в ущерб глубине.

Может, я просто слеп и не заметил этих сцен. Везде видел лишь эти "мизерные
" 113 млн.$ и устаревшие на сегодня по уровню спецэффекты. Я понимаю, что обидно слышать такое фанатам саги, но это факты, а против фактов, как известно, не попрешь.
nina111
30 мая 2005, 13:56

LamoNosov Если б Вэйдер сверг императора за это время, то сенаторы и губернаторы его просто уничтожили бы, но к власти не допустили бы. 

А вот в этом я сильно сомневаюсь. Все же Вейдер есть Вейдер. И перерезать весь Сенат у него бы рука не дрогнула. Другое дело, что потом бы ему пришлось по Вселенной скакать, усмиряя мятежи, но то, что сенаторы его бы уничтожили... Не стоит все же недооценивать темного лорда smile.gif
LamoNosov
30 мая 2005, 14:02

Quim написал: А сцены боев один на один пусть Лукас учится снимать у Ридли Скотта и Вольфгана Петерсена.

Ты посмотри сцену боя Оби-вана с Вэйдером в 4 эпизоде smile.gif Разочарование в джедайстве испытаешь.
Вобще в 4,5,6 эпизодах фехтование на лайтсейберах какое-то вялое.
В Э-3 они уже куда шустрее палками махали, но снято это было, согласен, не слишком эффектно. Всё больше мельтешение какое-то и лица крупным планом. Мы что, должны были в эти моменты внутреннюю борьбу и нравственные терзания героев наблюдать? smile.gif
Serg Inc.
30 мая 2005, 14:04

LamoNosov написал: В Э-3 они уже куда шустрее палками махали, но снято это было, согласен, не слишком эффектно. Всё больше мельтешение какое-то и лица крупным планом. Мы что, должны были в эти моменты внутреннюю борьбу и нравственные терзания героев наблюдать? smile.gif

Мне из всей саги больше всего понравилась битва с Дартом Молом. Вот там все было по делу, по-моему.
LamoNosov
30 мая 2005, 14:08

nina111 написала:
А вот в этом я сильно сомневаюсь. Все же Вейдер есть Вейдер. И перерезать весь Сенат у него бы рука не дрогнула. Другое дело, что потом бы ему пришлось по Вселенной скакать, усмиряя мятежи, но то, что сенаторы его бы уничтожили... Не стоит все же недооценивать темного лорда smile.gif

Зачем тогда Палыч 20 лет Сенат держал после разгрома джедаев? Перерезал бы да и все дела. Значит обстановка политическая не позволяла (о конкретике можно только гадать). А тёмный лорд всё это время (как я уже выше говорил) был просто шестёркой у Палыча и его вес в глазах имперской общественности вырос только после разгона Сената. А до того уничтожение Палыча и Сената наверняка вызвало бы яростное сопротивление имперской бюрократии. Ведь в их руках огромный флот и клоническая армия, а у Вэйдера что?
LamoNosov
30 мая 2005, 14:10

Serg Inc. написал:
Мне из всей саги больше всего понравилась битва с Дартом Молом. Вот там все было по делу, по-моему.

Согласен, но Мол слишком уж явно ушуиста изображал. Хорошо хоть не стиль пьяной обезьяны.
Vladimir_Y
30 мая 2005, 14:10

Serg Inc. написал: Мне из всей саги больше всего понравилась битва с Дартом Молом.

Вот эта что ли?

А мне Люка с Вейдером. Обе. В старой трилогии было видно, что фехтование на световых мечах отличается от фехтования на обычных. В новых эпизодах ничем не отличается.
drGodfrey
30 мая 2005, 14:24

DragonL написал:
я уже писал, что сцена с Винду снята так, что остается возможность домысливать, но если придерживаться аксиом ЗВ, то понимать ее следует соответственно этим аксиомам, которые однозначно утверждают, что джедаи не желают власти (к этому стремятся Ситхи) и Винду не был темным джедаем.
если же придерживаться человеческих морали и правил, то наверное ваша версия имеет право на существование

Вашими словами "если придерживаться аксиом ЗВ".:
Не лорд ДУКУ не АНИКЕН не могли перейти на темную сторону - ибо оба были джедаями.

Serg Inc.
30 мая 2005, 14:42

Vladimir_Y написал: Вот эта что ли?

3d.gif

А мне Люка с Вейдером. Обе. В старой трилогии было видно, что фехтование на световых мечах отличается от фехтования на обычных. В новых эпизодах ничем не отличается.

Она другая.
maha
30 мая 2005, 14:55

Vladimir_Y: В старой трилогии было видно, что фехтование на световых мечах
отличается от фехтования на обычных. В новых эпизодах ничем не отличается.

Не помню, где читала, но смысл такой, что в старой трилогии стиль фехтования старый европейский, на тяжелых мечах. А в новых, видать китайские поветрия, стиль фехтования восточный.
DragonL
30 мая 2005, 15:00

drGodfrey написал:
Вашими словами "если придерживаться аксиом ЗВ".:
Не лорд ДУКУ не АНИКЕН не могли перейти на темную сторону - ибо оба были джедаями.

не совсем так. smile.gif
я не говорил, что джедай не может перейти на темную сторону.
я утверждал только то, что в этом эпизоде конкертно Винду не собирался захватывать власть и на темную сторону он не переходил.

Соглашусь с софизмом аксиом и перешедшими джедаями, но тогда перефразирую вот так:
Винду был джедаем прошедшим испытание темной стороны.

Опять же соглашусь, что такая ситуация могла бы иметь место и Винду тоже мог соблазниться темной стороной, но я предпочитаю рассматривать этот эпизод так, что Винду поступал именно как джедай. Вы тоже должны признать возможность развития событий в моем видении.

как я и говорил - ответ знает только Лукас
Dmitrik
30 мая 2005, 16:51

drGodfrey написал:  Единственная проблема - то что часто их разделяли, и Анакину не с кем было посоветоваться - с этой точки зрения достаточно показательна его беседа с магистром Йеда, вро де бы еще один человек в Ордене который лояльно относится к Анакину. Но слова которые говорит магистр ИМХО - штампы - которые будут Уместны на гранитной плите над входом в храм - как основные заповеди рыцаря, но никак в индивидуальной беседе мастера с учеником. Анакин озвучил все свои проблемы и сомнения - а Йеда его не услышал.

Знаешь, у нас просто два разных подхода.

Ты исходишь из того, что Йода должен был не просто правду ответить Анакину, а что угодно сделать, чтобы решилась его проблема. С этих позиций Йода, разумеется, выглядит толстокожим формалистом, не проявившим к Анакину тепла и внимания.

Я же исхожу из несколько других отношений Учитель-Ученик. Учитель не решает за Ученика его проблемы, он показывает Ученику направление решения. А уж дальше Ученик решает их сам самостоятельно. При этом вести себя Учитель может весьма и весьма жестко (примеров этому в т.н. эзотерической литературе много). Тем более если речь идет о главе Ордена. Это же Орден воинов, взрослые, серьезные люди, которые не в игрушки играют, а обучаются мастерству, причем в первую очередь через познание себя.

И вот Анакин приходит к Йоде и просит совета. Йода сразу понимает, что речь идет о классическом психологическом схатывании, проблема банальная, решение на поверхности (поэтому совет Йоды и кажется штампом - какова проблема, таково и решение) и он дает Анакину совершенно правильный совет: объект захвата внутренне следует отпустить. Всё, дальше, если у Ученика голова на плечах есть, он идет с этим разбираться. Но Анакин-то во-первых, имеет бережно культивируемую в нем Палпатином гордыню - он же уже всё знает и умеет, а во-вторых, находиться под сильным влиянием Палпатина, что Йода знать не мог ("Темная сторона скрывает всё" copy.gif). И вместо того, чтобы прислушаться к абсолютно правильному совету и покопаться внутри себя, Анакин предпочитает искать решение пробемы не в себе, а в якобы умениях Темной стороны по непосредственному управлению мидихлорианами, причем реальность этих умений, кстати, ничем не подверждена.

Проявил ли Йода холодность? Я думаю, что нет. Исходя из того, что ему было известно, он был еще предельно мягок и сделал всё, что мог. Знал бы про Палпатина - возможно, поступил бы иначе.

Vladimir_Y
30 мая 2005, 16:53

Dmitrik написал: Знал бы про Палпатина - виозможно, поступил бы иначе.

Пошёл бы, да и укокошил его ещё тогда.
Dmitrik
30 мая 2005, 16:59

Lady N написала:

И еще, если он (Йода) так хорошо чувствовал Анакина, то  мог бы понять, что с парнем что-то не так, прочем сильно не так.. Я думаю, Анакину эти сны не один день снились, так и надо было Йоде действовать как-то, тем более что тёмная сторона так активизировалась..

Так никто же связывал Избранного с Темной стороной. Никому такое и в голову не могло прийти. Избранный, к тому же еще и джедай, и перейдет на Темную сторону? Для джедаев такая мысль, полагаю, была просто дикостью.

Dmitrik
30 мая 2005, 17:01

Serg Inc. написал:
Проблема в том, что корень под землей, раскопать не дают, народ воображает его себе самостоятельно. А корни разные бывают: как у хрена - на три метра вглубь (это твоя версия), и как у эфкалипта - практически на поверхности (версия о банальном кретинизме) 3d.gif

А мы не ищем простых путей. tongue.gif Это неинтересно. 3d.gif

Serg Inc. написал:Я думаю, если заставить Лукаса читать этот форум и отбиваться, как Dmitrik, он давно бы уже сломался  и переснял так, как народу хочется smile.gif.

DragonL написал: вот с этим пожалуй я могу согласится  biggrin.gif

Я не сдамся. 3d.gif

Dmitrik
30 мая 2005, 17:03

Vladimir_Y написал: Пошёл бы, да и укокошил его ещё тогда.

Я имел в виду знание про влияние на Анакина Темного лорда Ситов. Если бы Йода это знал или хотя бы догадывался, то вел бы себя с Анакином скорее всего иначе.

Душечка
30 мая 2005, 17:04

LamoNosov написал: В Э-3 они уже куда шустрее палками махали, но снято это было, согласен, не слишком эффектно. Всё больше мельтешение какое-то и лица крупным планом. Мы что, должны были в эти моменты внутреннюю борьбу и нравственные терзания героев наблюдать?

Ну от чего же... В битве Энакина и Оби Вана и внутренние терзания увидеть можно, и размах... Я не думаю, что световые мечи были такими уж тяжелыми, что тяжко было их поднимать, так что шустрость очень даже в тему.
Правда, я в технике боев ничего не соображаю, но было это красиво, захватывающе, переживательно и волнительно... Воть…
Vladimir_Y
30 мая 2005, 17:06

Dmitrik написал: Если бы Йода это знал или хотя бы догадывался, то вел бы себя с Анакином скорее всего иначе.

А вот я не помню, Оби Ван кому-нибудь рассказал, что Дуку его предупредил насчёт Сидиуса? Или это подразумевается, и действия Винду являются всего лишь логичным финалом проведённого расследования?
Андрей I
30 мая 2005, 17:10

Lady N написала:
Кому-кому?  biggrin.gif  Дело принимает интересный оборот  wink.gif

Ну говорили как об абстракном человеке "somebody close to Anakin", поэтому и him.
Dmitrik
30 мая 2005, 17:14

Vladimir_Y написал: А вот я не помню, Оби Ван кому-нибудь рассказал, что Дуку его предупредил насчёт Сидиуса?

Да, он рассказал Совету. Во втором эпизоде это показывалось.

Vladimir_Y написал: Или это подразумевается, и действия Винду являются всего лишь логичным финалом проведённого расследования?

Именно так. Т.е. они знали, что Республика находится под влиянием Дарта Сидиуса, но кто именно этот Сидиус - не знали.

Душечка
30 мая 2005, 17:15

Dmitrik написал: И вместо того, чтобы прислушаться к абсолютно правильному совету и покопаться внутри себя, Анакин предпочитает искать решение пробемы не в себе,

То есть все время он поступает слишком ... по-человечески?
LamoNosov
30 мая 2005, 17:17

Душечка написала:
Ну от чего же... В битве Энакина и Оби Вана и внутренние терзания увидеть можно, и размах... Я не думаю, что световые мечи были такими уж тяжелыми, что тяжко было их поднимать, так что шустрость очень даже в тему.
Правда, я в технике боев ничего не соображаю, но было это красиво, захватывающе, переживательно и волнительно... Воть…

Впечатления разные, но очевидно одно - стиль боя в Э-4,5,6 и 1,2,3 довольно сильно отличаются. В 4,5,6 дрались вобще по-тупому - именно палками, а не лазерными мечами. В Э-1,2,3 их бои больше на ушу походили - смотрелось эффектнее.
Андрей I
30 мая 2005, 17:19

LamoNosov написал: Ну и свою жизнедеятельность наверное мог продлить. Но явно об этом ничего не говорилось.

Говорилось. Как раз свою жизнедеятельность продлять никто не мог, об этом Палыч в театре Анакину рассказал.

Quim написал: Посмотрел вчера. Полон эмоций, только вот все они негативные. Уже писалось, что юмора поубавилось, да настроение по всему фильму складывалось невеселое, по крайней мере улыбаться меня не тянуло.

Угу, даже никто не пукнул, кошмар какой.
LamoNosov
30 мая 2005, 17:27

Андрей I написал:
Говорилось. Как раз свою жизнедеятельность продлять никто не мог, об этом Палыч в театре Анакину рассказал.

В театре он ему про возможность оживлять других рассказывал. Про самооживление вроде не было ничего.
Dmitrik
30 мая 2005, 17:28

Душечка написала: То есть все время он поступает слишком ... по-человечески?

Это теперь называется "по-человечески"? Он как раз поступает глубоко автоматически. Ноль рефлексии, ноль мозгов, сплошные амбиции и дерганье. А ведь он же джедай... В результате в нем самом от джедая остается только боец. Такое себе смертельное оружие в руках Императора. Я же говорю: он потерял себя.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»