Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
bsav
20 мая 2005, 13:06

Mire написала:
Он так крикнул? Че-то я прослушала. Я услышала только как он сказал, что он выше и, значит, он победил.

Может, он имел в виду, что у него позиция удобнее. Типа "прыгнешь — получишь по ногам".
Так-то они постоянно на разных уровнях болтались.
Dmitrik
20 мая 2005, 13:08

Mire написала: Он так крикнул? Че-то я прослушала. Я услышала только как он сказал, что он выше и, значит, он победил. Не поняла логики, но приняла на веру. То есть получается, что Оби-Ван знал исход схватки и знал в каком месте придет к нему победа, но всеми силами пытался от неё увернуться? В Таком случае он наверняка должен был чувствовать, что Энекин выживет. Не мог же он сознательно его не добить...

Оби Ван - его Учитель. У меня такое стойкое ощущение, что он просто знал слабые стороны Анакина, и одной из них являются его прыжки. Он слишком безрассуден, а в прыжке поневоле открываешься. В такой ситуации Оби Ван, стоя выше Анакина, имел заметное преимущество, которым и воспользовался.

В тот момент, когда Анакин начинает прыжок, Оби Ван кричит: "Не надо, Энакин!" Но уже поздно. И он двумя ударами рубит Анакину руку и обе ноги. frown.gif

Нерпа
20 мая 2005, 13:09

Beseder написал:
Считай, что слова были вырваны из контекста.

Разумеется.
Нерпа
20 мая 2005, 13:11

МЫРРка написала:
А живот не сдулся наверное еще. redface.gif

Хоспади, ну что ты такое говоришь. smile.gif
МЫРРка
20 мая 2005, 13:14

Нерпа написала:
Хоспади, ну что ты такое говоришь.  smile.gif

Ну не знаю, мне вообще вся линия беременности странной показалась, хоть ты тресни. smile4.gif
Может они там третьего забыли? Да простят фанаты.
"Недоопредедили".
Eris
20 мая 2005, 13:15

Mire написала:
Чубака наверно был связан клятвой или чем-то в этом роде.

Это-то как раз проще простого, Люк же никому не рассказывал, кто его учит. Так что у Чубаки не было повода Еду вспоминать.

Ну мама вполне могла рано помереть. И Лея вполне могла запомнит приемную мать грустной. Искренне считая её мамой.

Я уже выше писала 3 довода против этой теории.

А Вейдеру Палпатин сказал прямым текстом, что тот её задушил... Кроме того, когда он очнулся и начал шарить сознанием пытаясь её почувствовать она и впрямь была мертва уже.

Между прочим Люка он тоже только на близком расстоянии чувствовал. Так что это не аргумент в защиту скорой смерти.
Нерпа
20 мая 2005, 13:17

Dmitrik написал:
Радовались они не поэтому. Они же джедаи. Любой ребенок - это радость, а беременность - чудо. Я думаю, что тут не надо копать так глубоко. smile.gif

Да я про старую трилогию. smile.gif Когда Люк на недостройку полетел, народ сокрушался, что если он погибнет, то все, хана джедаям, пока про Лею правду не открыли.
Anthony Sokolovsky
20 мая 2005, 13:18
Прыгает и вопит "Ура!"...

Жизнь сосредоточена была на ожидании премьеры. Теперь, правда, не совсем понятно, что делать дальше? Чего ждать-то... Вот так.

Это единственное, что омрачило премьеру. У нас даже салют был недетский перед показом...

Мое величество возлежало на диване и обсыпалось попкорном нафик, когда я особенно бурно реагировал на происходящее на экране.

По сути фильма - имхо зря Лукас напихал комедийных эпизодов. Я думал все будет гораздо мрачнее и ужаснее... Конечно, у него там были свои ограничения, наверняка, но - я думал будет страшнее.

Гривуса как по мне было мало, и мне его почему-то было жалко. Ходит, кашляет, горбится... Могли ему просто мозги промыть и отпустить восвояси. А так - детальки посыпались - и нет Гривуса. Даже прибили его как-то нелепо.

Ладно, ОбиВан - великий джедай, - но так вот - из "пекаля" в пузо???

По Clone Wars он был просто какой-то неубиенный ваще, а тут... Колесо у него было сумасшедшее.

Anakin - тут все понятно и как и хотелось. Правда полз он как-то страннов конце. Я так с бодуна просыпаюсь. Ненатурально как по мне.

Падме - комментировать не буду, так как Наташу люблю дюже сильно и всегда приятно посмотреть. Хотя во втором эпизоде она была красивее - тут она хоть на актрису была похожа.

МакДермид велик и ужасен. По мне - так он единственный актер, который играл в эпизоде.

Короче - я в полном экстазе. Пойду еще раз смотреть ибуду ждать дивидишную коллекцию.
Anthony Sokolovsky
20 мая 2005, 13:20
Я только не понял, как Чубакка появился рядом с Ханом Соло.
Княжна Мэри
20 мая 2005, 13:21

Нерпа написала: Хоспади, ну что ты такое говоришь.  smile.gif 

Я для себя решила, что Падме специально похоронили с признаками беременности, чтоб ни у кого не возникло сомнений в том, что ребенок не родился.

Да, и в гробу Натали лежала очень красивая!!!
Eris
20 мая 2005, 13:21

Dmitrik написал:
А это что? smile.gif

Так я ж после написала
Нерпа
20 мая 2005, 13:27

Dmitrik написал:
Неа, вообще на это не обратил внимания. Там такая сцена... Я о другом думал в этот момент. Ну, цифровые, так цифровые. smile.gif

Мужчины. smile.gif Конечно, я обратила внимание, младенцы действительно цифровые, плохо нарисованные, чересчур крупные и доношенные ко всему прочему.

МЫРРка написала:
Ну не знаю, мне вообще вся линия беременности странной показалась, хоть ты тресни.  smile4.gif
Может они там третьего забыли? Да простят фанаты.
"Недоопредедили".

А уж мне-то какой странной эта линия показалась - словами не передать. Я в полном недоумении.
А Падме хоронили с животом именно для того, чтобы скрыть, что дети появились таки. Конспирация.
Eris
20 мая 2005, 13:31

Нерпа написала:
А уж мне-то какой странной эта линия показалась - словами не передать. Я в полном недоумении.

Вот-вот... Главное, когда про спасение детей заговорили, все женское население зала дружным хором завопило, кесарить ее, кесарить!
Каково же было удивление, когда умрающую заставляли тужиться. Тоесть вместо того чтобы просто проапперировать, ее привели в сознание и давай мучить... confused.gif
bsav
20 мая 2005, 13:35

Anthony Sokolovsky написал: Я только не понял, как Чубакка появился рядом с Ханом Соло.

Да и почему Оби-ван стал Беном, не следил за дитёнком и отчим Люка его недолюбливал...
В общем, одного промежуточного эпизода страсть как не хватает smile.gif
МЫРРка
20 мая 2005, 13:36

Нерпа написала:
А Падме хоронили с животом именно для того, чтобы скрыть, что дети появились таки. Конспирация.

Аааа Семен Семеныч!
rupiodi
20 мая 2005, 13:38

Anthony Sokolovsky написал:
Жизнь сосредоточена была на ожидании премьеры. Теперь, правда, не совсем понятно, что делать дальше? Чего ждать-то... Вот так.

Действительно, неужели все закончилось? 15 лет я жила в этой сказке, а теперь не могу поверить, что больше нечего ждать.
farika
20 мая 2005, 13:40

цифровые цифровые Меня неприятно резануло, если честно, бо грубо сделано

Обалдеть, вот я совсем незаметила. А просто детей не дешевле было снять?

bsav написал: Интересно, откуда он знал...Слушайте, а может, он телепат?

Ну мне кажется, что очень реально было просмотреть записи с камер наблюдения, которых там не могло не быть.

Anthony Sokolovsky написал:
Гривуса как по мне было мало... По Clone Wars он был просто какой-то неубиенный ваще, а тут... Колесо у него было сумасшедшее.

А как вам понравилась фраза про то, что он трусоват? smile.gif

Княжна Мэри написала:
Я для себя решила, что Падме специально похоронили с признаками беременности, чтоб ни у кого не возникло сомнений в том, что ребенок не родился.
Да, и в гробу Натали лежала очень красивая!!!

Ну, вообще-то я также поняла...а как еще понимать эту сцену если не так? Живот специально очень близко показали.
Теперь мы с полным правом можем говорить если придётся, что в гробу мы ее видели 3d.gif .
Я вообще-то тож думала, что ее кесарить будут.
МЫРРка
20 мая 2005, 13:41

bsav написал:
Да и почему Оби-ван стал Беном, не следил за дитёнком и отчим Люка его недолюбливал...
В общем, одного промежуточного эпизода страсть как не хватает smile.gif

Ну как, для конспирации и стал Беном. Сидел в изгнании.
А недолюбливал, так это со всеми бывает. Не хотел Люк поля пахать, о звездах мечтал "как его отец", в технике копался, улизнуть хотел.
Нерпа
20 мая 2005, 13:42

Eris написала:
Вот-вот... Главоне, когда про спасение детей заговорили, все женское население зала дружным хором завопило, кесарить ее, кесарить!
Каково же было удивление, когда умрающую заставляли тужиться. Тоесть вместо того чтобы просто проапперировать, ее привели в сознание и давай мучить...  confused.gif

Полный мрак, ага. Доктора-убийцы какие-то.
А, поняла. При кесаревом она бы не дала им имена, хотя с другой стороны могла бы прожить еще пару часов, наречь младенчиков и скончаться по вразумительной причине.

Dmitrik
20 мая 2005, 13:48
Перечитал тред. И захотелось еще раз акцентировать внимание на моменте перехода Анакина на Темную сторону. Как я это вижу, разумеется. smile.gif

Анакин переходит на Темную сторону не в тот момент, когда приносит Палпатину присягу. И даже не в тот момент, когда рубит руку Винду. На мой взгляд внутренний слом происходит сценой раньше. Винду идет к катеру, чтобы лететь арестовывать Палпатина. По дороге у него происходит разговор с Анакином, он открыто говорит ему, что не доверяет и велит ждать в зале Совета джедаев.

И вот Анакин сидит в этом зале. Один, наедине со своими мыслями. А мысли трагичные. Он гениально чувствует Силу и очень хорошо знает, что означает его сон - всё сбудется. Падме, любовь всей его жизни, умрет во время родов. И он видит единственный способ этого избежать - способности Темной строны Силы. Однако джедаи поехали арестовывать единственного сита, способного его этому научить. Выбор прост: или остаюсь джедаем, но теряю Падме, или иду против джедаев и спасаю Палпатина, но Падме будет жить. Он подходит к окну и смотрит на апартаменты Падме, которые видны из зала Совета джедаев. У него дрожит лицо, из глаз капает слеза. В нем кипит борьба между Светом и Тьмой. Он выбирает. Падме чувствует это в своих апартаментах, встает, тоже подходит к окну и смотрит на Храм джедаев. И Анакин делает выбор. В этот момент Падме вдруг начинает рыдать. Потому что она еще не понимает, но уже чувствует, что именно выбрал Анакин. Слом произошел.

Анакин летит к Палпатину и застает стоящего над ним Винду. Анакин в этот момент хочет только одного - чтобы Палпатин жил. Он может научить его как спасти Падме. Поэтому он требует от Винду суда. Изолировать сита, арестовать, что угодно, только не убивать! И когда Винду отказывается оставить Палпатина в живых, он мешает ему сделать это - отрубает ему руку со световым мечом. После чего Палпатин убивает Винду.

Анакин падает без сил, роняя меч и произнося "Что я наделал", просто потому, что только в этот момент осознал тот выбор, который сделал в зале Совета джедаев, и понял, что назад дороги нет. Присяга Палпатину - это формальность. Он понял необратимость выбора. Анакин уничтожен и растоптан. Все уже никогда не будет так, как прежде. И поэтому он безропотно присягает уже даже не Палпатину, а Дарту Сидиусу, безропотно принимает новое имя и безропотно идет выполнять чудовищные приказы своего нового Учителя. Ибо сделав тот выбор, он потерял себя. Именно поэтому дальше мы видим совершенно другого Анакина. Вернее, мы больше не видим Анакина Скайуокера. Мы видим Дарта Вейдера.

Нет никакого демонстративного "падения" на Темную сторону, на которое тут жаловались. И не должно его быть. Нет никакого падения. Есть потеря себя. И та бесхарактерность, с которой он подчиняется Сидиусу - лучшее тому подтверждение. Поэтому, на мой глубоко субъективный взгляд, все показано очень достоверно. Именно так и становятся рабами. Не просто становясь убийцами - это следствие, а теряя себя. И именно поэтому Вейдер и не убил Сидиуса в течение следующих 25-ти лет. В нем нет жизни, нет себя. И только появление Люка вернуло ему самого себя, свой собственный смысл. И вот тогда он вернулся к Свету, убил Сидиуса и исполнил Пророчество.

"Оби Ван, в нем есть добро, есть..." Падме это чувствовала. И Люк это почувствовал. В самом деле, он ведь тоже Скайуокер...

Eris
20 мая 2005, 13:48

Нерпа написала:
А, поняла. При кесаревом она бы не дала им имена, хотя с другой стороны могла бы прожить еще пару часов, наречь младенчиков и скончаться по вразумительной причине.

У меня создалось впечатление, что одной из причин смерти как раз роды и явились. biggrin.gif
farika
20 мая 2005, 13:49
Знающие, не подскажите как на англ. звучит "по(а)даван" и фраза "да прибудет с тобой сила"?
bsav
20 мая 2005, 13:49

farika написала:
Ну мне кажется, что очень реально было просмотреть записи с камер наблюдения

Сны они не транслировали.
Vladimir_Y
20 мая 2005, 13:51
Дмитрик... ну ты знаешь, да?
bsav
20 мая 2005, 13:54

МЫРРка написала:
Ну как, для конспирации и стал Беном.

Конспирация на высоте, конечно smile.gif На Татуине этих донов Кенобей...

А недолюбливал, так это со всеми бывает. Не хотел Люк поля пахать, о звездах мечтал "как его отец", в технике копался, улизнуть хотел.

...А пощались как приятели...
Dmitrik
20 мая 2005, 13:57

Vladimir_Y написал: Дмитрик... ну ты знаешь, да?

Э-э-э... Нет. Что именно? smile.gif

Я, конечно, резонатор, но не настолько же. smile.gif

МЫРРка
20 мая 2005, 13:57
Да я тоже поняла, что выбор сделан был, когда он в зале один сидел.
А то что он дальше делал... Темная сторона не только дает другие возможности, но и отнимает многое что у человека.
Dmitrik
20 мая 2005, 13:59
Слушаю саундтрек к третьему эпизоду. Рулез. up.gif Особенно "Padme's Ruminations". Под эту пронзительную музыку Анакин делает свой выбор...

farika
20 мая 2005, 13:59

bsav написал: Сны они не транслировали.

Не, это я говорила касательно того как Сидиус узнал о том, что Анакин душил Падмэ.
МЫРРка
20 мая 2005, 14:00

bsav написал:
...А пощались как приятели...

Где прощались? Когда прощались?
Люк сам уехал за сбежавшими роботами, а пока ездил, дрался с пустынниками и с Беном беседовал его дядю с тетей и убили уже.
MarinaT
20 мая 2005, 14:00

Eris написала:
У меня создалось впечатление, что одной из причин смерти как раз роды и явились.  biggrin.gif

Да нет. Она жить не хотела. frown.gif
Dmitrik
20 мая 2005, 14:02
Кстати, еще один момент. Когда Палпатин и Анкин беседуют в театре. Так вот, само представление идет под настоящие тибетские вибрации. Именно поэтому, кстати, очень энергетически наполненная сцена получилась. up.gif
Mire
20 мая 2005, 14:07
Все равно неубедительно. Никогда он в таком случае собой не был. Клялся джедаям и предал. Клялся Палпатину и тоже предал. Прям Голлум какой-то.
farika
20 мая 2005, 14:10
Dmitrik
Кстати, еще один момент. Когда Палпатин и Анкин бесдуют в театре. Так вот, само представление идет под настоящие тибетские вибрации. Именно поэтому, кстати, очень энергетически наполенная сцена получилась.

А я вот сначала не поняла, что это театр...минуте на 3й въехала.
MarinaT
20 мая 2005, 14:10
Нет, ну выбирая между любимым человеком, который для него всё и Джедаями, которые ему не доверяют...Помоему выбор был для него очевиден.
Witch_Daha
20 мая 2005, 14:12
а мне вот что показалось очнь забавным:
встреча Анакина и Падме,
фраза №1 Анакина - Мы не виделись целую вечность..."
многозначительная пауза
фраза №2 Падме - "Я беременна"
зал среагировал 3d.gif

И еще, Падме рожает (как уже заметили, самостоятельно), мучается и умирает. При этом у нее такой цветущий вид, как будто она очень хорошо выспалась ))

А в целом - единственное, что раздражало, это диалоги. Даже интересно посмотреть в оригинале, на английском тоже такая чушь? 3d.gif
Dmitrik
20 мая 2005, 14:14

Mire написала: Все равно неубедительно. Никогда он в таком случае собой не был. Клялся джедаям и предал. Клялся Палпатину и тоже предал. Прям Голлум какой-то.

Да я и не ставил своей задачей тебя убедить. smile.gif Просто поделился тем, что увидел. А то, что ты не считаешь Анакина заслуживающим прощения, я знаю. Но Силе это безразлично. smile.gif Сила его приняла. Или может быть Лукасу следует шестой эпизод переснять? biggrin.gif

MarinaT
20 мая 2005, 14:15
Ох, столько шикарных моментов... Кристенсон действительно хорошо сиграл. Именно таким он и должен был быть. А когда Аникен стоит на балконе после того, как он всю торговую федерацию вырезал и слезы у него по щекам текут...ах, как за душу берет!
Dmitrik
20 мая 2005, 14:18

МЫРРка написала: Да я тоже поняла, что выбор сделан был, когда он в зале один сидел.
А то что он дальше делал... Темная сторона не только дает другие возможности, но и отнимает многое что у человека.

У Анакина она отобрала его самого. Но слава Силе, не до конца.

Dmitrik
20 мая 2005, 14:19

farika написала: А я вот сначала не поняла, что это театр...минуте на 3й въехала.

Красивая сцена. А Палпатин в ней так тонок... Класс. smile.gif

bsav
20 мая 2005, 14:20

МЫРРка написала:
Где прощались? Когда прощались?

Дык в конце 3-го эпизода
MarinaT

Witch_Daha написала: А в целом - единственное, что раздражало, это диалоги. Даже интересно посмотреть в оригинале, на английском тоже такая чушь?  3d.gif

Ну, диалоги, конечно, не блещут. tongue.gif Но есть моменты закоторые можно простить все. smile.gif
Нерпа

Dmitrik написал: Перечитал тред. И захотелось еще раз акцентировать внимание на моменте перехода Анакина на Темную сторону. Как я это вижу, разумеется. smile.gif

Анакин переходит на Темную сторону не в тот момент, когда приносит Палпатину присягу. И даже не в тот момент, когда рубит руку Винду. На мой взгляд внутренний слом происходит сценой раньше. Винду идет к катеру, чтобы лететь арестовывать Палпатина. По дороге у него происходит разговор с Анакином, он открыто говорит ему, что не доверяет и велит ждать в зале Совета джедаев.

С этим положением соглашусь, переход состоялся раньше, чем прибытие к искореженному канцлеру, но у меня другая версия развития событий. Сама по себе любовь Анакина к Падме - чувство светлое и даже перейдя грани разумного не приводит к Темной стороне. Не столько страх за Падме окончательно сдвинул мозги Скайуокера, а гнев, вызванный недоверием джедаев, мне кажется.

Именно этим он и довел себя до точки кипения, не просчитывая варианты событий, на что вообще мало способен, а желая действовать сейчас и немедленно. Он же прибыл через считанные минуты в резиденцию канцлера, не было у него времени на долгий выбор. Лишь слепая ярость, прямиком ведущая к Темной стороне.
Mire

Dmitrik написал:
Да я и не ставил своей задачей тебя убедить. smile.gif Просто поделился тем, что увидел. А то, что ты не считаешь Анакина заслуживающим прощения, Силу не волнует. Сила его приняла. Или может быть Лукасу следует шестой эпизод переснять? biggrin.gif

А у меня не к тебе претензии, а к сценаристу и ЛУкасу. Ну ты читал наверно wink.gif.
Приняла - не значит простила. Если Сила вообще может обвинять прощать и миловать. А насколько нам известно - не может. Ей как любой надмирной неорганизованной субстанции важно исполнение условия. Почил в умиротворении - велкам. Не почил - в ад (Образно). Так что Сила тут не индикатор, прощен Энекин или нет. Как ты тонко заметил - Силу не волнует. Её вообще ничего не волнует.
Twenty Five Rouble
20 мая 2005, 14:22

Dmitrik написал: Перечитал тред. И захотелось еще раз акцентировать внимание на моменте перехода Анакина на Темную сторону. Как я это вижу, разумеется. smile.gif

Дмитрик, спасибо. Очень интересно.

Только все равно не совсем понятно - Анакин до перехода на темную сторону был личностью хоть и мятущейся, но все ж доброй, с какими-то принципами. А после перехода он стал убежденным ситхом. Т.е. не просто сменил сторону, но и полностью перестроил весь характер.
Такое ощущение, что со сменой цвета ему часть мозга ампутировали - настолько по-другому он себя вести стал.

Так что имхо не обошлось там без вмешательства на уровне сознания. smile.gif
Может, это еще из умений ситхов - в мозгах ковыряться?
Eris
20 мая 2005, 14:24

MarinaT написала:
Да нет. Она жить не хотела. frown.gif

Да эт как раз не вопрос, wink.gif мы тут все удивляемся, зачем ее родами мучили. Или они таким образом ей тягу к жизни хотели вернуть?
MarinaT
20 мая 2005, 14:29

Нерпа написала:
С этим положением соглашусь, переход состоялся раньше, чем прибытие к искореженному канцлеру, но у меня другая версия развития событий. Сама по себе любовь Анакина к Падме - чувство светлое и даже перейдя грани разумного не приводит к Темной стороне. Не столько страх за Падме окончательно сдвинул мозги Скайуокера, а гнев, вызванный недоверием джедаев, мне кажется.

Именно этим он и довел себя до точки кипения, не просчитывая варианты событий, на что вообще мало способен, а желая действовать сейчас и немедленно. Он же прибыл через считанные минуты в резиденцию канцлера, не было у него времени на долгий выбор. Лишь слепая ярость, прямиком ведущая к Темной стороне.

А мне кажется, что причиной был именно страх за жизнь Падме. Он же всё время только об этом и говорил, говорил, что не даст ей умереть и не может жить без неё. А недоверие Джедаев...так оно всегда по отношению к нему было. Это просто как дополнительный фактор. Не снились бы ему эти сны, он бы я думаю не стал препятствовать Винду, чтоб тот убил Палпатина. Все за ради Падме он делал.
Нерпа
20 мая 2005, 14:31

Eris написала:
Да эт как раз не вопрос,  wink.gif  мы тут все удивляемся, зачем ее родами мучили. Или они таким образом ей тягу к жизни хотели вернуть?

Кстати, тоже вариант. Покидать собственных детей даже из-за разочарования в любимом это чересчур круто. Может, врачи надеялись на то, что инстинкт заработает, если Падме ребятишек увидит? Тогда эти эскулапы вовсе скоты какие-то...
MarinaT
20 мая 2005, 14:32

Eris написала:
Да эт как раз не вопрос,  wink.gif  мы тут все удивляемся, зачем ее родами мучили. Или они таким образом ей тягу к жизни хотели вернуть?

Меня лично эта "труба" ( не знаю как это назвать), которая вместо простыни на коленках лежала, заинтересовала. Придумали же. tongue.gif А вообще, как-то быстро она родила. Может там какой-нибудь специальный способ? rolleyes.gif
MarinaT
20 мая 2005, 14:34

Нерпа написала:
Кстати, тоже вариант. Покидать собственных детей даже из-за разочарования в любимом это чересчур круто. Может, врачи надеялись на то, что инстинкт заработает, если Падме ребятишек увидит? Тогда эти эскулапы вовсе скоты какие-то...

Мне вообще этот момент с пропавшим желанием жить странным кажется. Это как вообще? Не хочу жить, вот и всё!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»