Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Alexanderrr
5 июня 2005, 18:13

Serg Inc. написал:
Я думаю, смысл претензий к Ордену заключается не в том, что они плохо вытирали сопли пацану и не дули на обожженое место. Они ведь знали, что потенциально он сильнее любого из них (а к моменту действия третьего эпизода, как я понимаю, он уже мог справится с большинством магистров), знали, что он подвержен вредным с их точки зрения эмоциям. Больше заниматься им нужно было не из чувств к нему, а из элементарного прагматизма. Это как с оружием: не подберешь ты, подберут другие и в тебя же из него стрелять будут. И потом, тот факт, что он избранный - разве не должен был хоть как-то повлиять на отношение магистров к его воспитанию?  А вот то, что даже из этих соображений они не уделяли ему достаточно внимания, а подчас вели себя откровенно враждебно, наверное, и есть следствие проблем Ордена.

Зришь в корень.
Dmitrik
5 июня 2005, 18:17

Alexanderrr написал: И где ты увидел ритуалы в храме? И откуда уверенность, что он выкинул ритуалы при обучении Люка?

Да начни хоть с падаванской косички.

Alexanderrr написал: Слова про "пустое место" ты добавил сам, а учение Беном Люка - это оччччень большое открытие. Бен обучал Люка в течении полёта с Татуина на Ольдераан (только началам), в дальнейшем он появляется 3 раза до окончания обучения, причём в 2 случаях ограничивается 1 фразой, а в третьем Люк отвергает сказанное Беном.

Ты историю про пограничника и Лао Цзы знаешь? Пограничник видел Лао Цзы минуты две, не больше. А тем не менее...

Alexanderrr написал: Не понял, ты всё же признаешь, что наделал кучу ошибок Оби Ван? Что Оби Ван не справился с ролью учителя?

Ты читал, что я писал? confused.gif Нет сил уже просто. Оби Ван наделал ошибки в той же мере, в какой наделал ошибок Орден в целом. Что касается роли учителя, то это не Оби Ван не справился с ролью учителя, а Анакин не справился с ролью ученика.

Alexanderrr написал: Я такое сказал?

Ты прямо сказал, что нечего их понимать. Всё остальное - чистые оценки.

Alexanderrr написал: Замечательно. Значит человек - это одно, а его поступки другое, никакого отношения к человеку не имеющие?

Даже в пединститутах, где преподавание психологии - сплошная профанация, и то рассказывают, что никогда нельзя оценивать человека, а следует оценивать его поступки.

Alexanderrr написал: Зато ты цепляешься к тем, кого очень даже интересует.

Не стоит переходить на личность собеседника. Даже если тебе не удается его убедить в своей правоте.

Alexanderrr написал: Если им надо было слиться с Силой, сделали бы себе харакири. Вместе с Анакином. А так 70 млн ольдераанцев не оценили, боюсь, их успеха.

Главное, что Сила оценила.

Alexanderrr написал: В Саге нет ничего, что подтверждаело бы его.

Т.е. опровергнуть ты это не моежешь, да? Ну, так тогда это утверждение ни о чем.

Alexanderrr написал: Тебе будет чертовски нелегко убедить меня, что Мэйс Винду или Ки-Ади-Мунди не были едины с Силой.

Ты чертовски удивишься, но я даже не буду пытаться. smile.gif Скажу только, что те, кто един с Силой, получают Призрак Силы. А таковых всего четверо.

Alexanderrr
5 июня 2005, 18:20

DragonL написал:
все правильно, но беда в том, что человека не убедить - ему нравится домысливать и делать логические выводы про джедаев стремящихся к власти (уже нонсенс).

И кто бы говорил про домысливание. Просто поразительно.

Поэтому как бы не старался 25р боюсь, что даже все вместе мы не сможем убедить в обратном Alexanderrra

Правильно боишься, с такоё-то доказательной базой.
Alexanderrr
5 июня 2005, 18:22

DragonL написал:
не совсем так. smile.gif
я не говорил, что джедай не может перейти на темную сторону.
я утверждал только то, что в этом эпизоде конкертно Винду не собирался захватывать власть и на темную сторону он не переходилс

Ну, а кто утверждал обратное?
Alexanderrr
5 июня 2005, 18:23

Dmitrik написал:
Я имел в виду заниние про влияние на Анакина Темного лорда Ситов. Если бы Йода это знал или хотя бы догадывался, то вел бы себя с Анакином скорее всего иначе.

Всевозможные страхи-гневы Йода увидел в Анакине при первом взгляде.
Dmitrik
5 июня 2005, 18:25

Alexanderrr написал: Всевозможные страхи-гневы Йода увидел в Анакине при первом взгляде.

И что? Причиной появления страхов-гневов у джедаев являются только ситы? biggrin.gif

Alexanderrr
5 июня 2005, 18:30

Dmitrik написал:
Дуку ушел из Ордена по политическим мотивам. Он разуверился в Республике и не хотел служить ей. О Темной стороне Силы и о ситах речь тогда не шла. Сидиус, насколько я понял из отрывочных упоминаний в новеллизации, к себе привлек его уже после ухода из Ордена. Поэтому вплоть до второго эпизода джедаи считали Дуку политиком-идеалистом, но никак не ситом.

А упоминания о Камино он стёр из Храмовой библиотеки зачем? Не связывается.
Alexanderrr
5 июня 2005, 18:32

НЕ_ВОЕННЫЙ написал:
Не обязательно. Как бы оно было "если бы" мы, конечно, никогда не узнаем, но то что Анакин сыграл заметную роль в падении Ордена и Республики отрицать сложно. Да, вместо Анакина мог бы быть любой другой джедай... но тогда во время битвы в кабинете палыча Винду мог бы победить. )

Я вообще не уверен, что победа Винду над Палпатином настоящая, а не показная. Уж больно она противоречит сюжету.
Dmitrik
5 июня 2005, 18:35

Alexanderrr написал: А упоминания о Камино он стёр из Храмовой библиотеки зачем? Не связывается.

Здесь.

Alexanderrr
5 июня 2005, 18:38

drGodfrey написал:
С лицом мне тоже не очень понятно.
Или природа молний несколько другая.
Или с лицом у Палыча какая то хитрая фишка.

Активное использование Тёмной Силы даёт эффект на внешность. Почему так - не малеёшего представления.
Alexanderrr
5 июня 2005, 18:40

Dmitrik написал:
Джедаи использовали Силу для созидания, а ситы использовали молнии Силы для разрушения. Молнии Силы, отраженные и усиленные световым мечом, и дали, возможно, такой деструктивный для кожи эффект.
.

Врядли молнии можно отразить мечом. Это делалось Силой, а меч скорее всего прменялся как символ, этакий тер-ангриал.
Alexanderrr
5 июня 2005, 18:52

Нерпа написала:
Про уголовное преследование ситхов и речи быть не может. Они подлежат уничтожению. Что и сделал Оби-Ван с Дартом Моллом, которого предварительно загонял Квай-Гон. А могли бы при появлении рожи рогатой заявить "Сударь, вы арестованы за измену делу Республики! Проследуйте в воронок!" или хотя бы сдаться предложили. Нет, они нечестно напали на одинокого ситха вдвоем.

haha.gif Ну, во-первых это он на них напал, 2 раза. а Во-вторых, убийство Дуку воспринимается как злое и неправильное действие, а значит "расстрелять как бешенную собаку" - это собственные соображения, неверные причём.
Alexanderrr
5 июня 2005, 19:00

Dmitrik написал:
Но пока это не так, он сразу же издает указ о формировании армии Республики и ввергает Республику в войну. На этом заканчивается второй эпизод.

Ну здраствуйте. А Йода с клонами, атаковавшие Геонозис, ввергли Республику в мир.

Как только джедаи в Храме получают информацию о смерти Гривуса, их решение вступает в силу, и Винду с тремя другими рыцарями отправляется к Палпатину потребовать сложить с себя полномочия, а если он откажется, то арестовать до решения Сената. [/b].

Если руководство МВД России решит направить Путину в 2008 в кабинет отряд омоновцев, чтобы потребовать от него сложить по закону власть, это будет превышением полномочий, или нет?

Мне до нельзя странно читать все эти дискуссии о легитимности преследования ситов. Это всё к аресту не имело никакого отношения, а целью ареста было вернуть законную власть Сенату.

Цель была такая, да.
Alexanderrr
5 июня 2005, 19:01

Navigator написал:
Что касается того, что стало, так я стойкий и убежденный сторонник Империи, поэтмоу считаю абсолютно верными все шаги Канцлера\Императора и Лорда Вейдера по установлению жесткого имперского режима, единого порядка во всей Галактике. Ну а все мятежи и должны топиться в крови мятежников. Одна Галактика! Одна Империя! Один Император!

Ну если ты такой убеждённый сторонник империи, то должен и девиз империи знать 3d.gif
Alexanderrr
5 июня 2005, 19:05

Нерпа написала:
Перед дуэтом "рожа рогатая" появилась как представитель бунтующей Торговой Федерации. Враг Республики.

Она (рожа) появилась между ними, попытавшись задавить Анакина байком.
Alexanderrr
5 июня 2005, 19:07

Dmitrik написал: По поводу момента перехода Дуку на Темную сторону. Вспомнил один момент, который говорит, о том, что Сидиус переманил его на Темную сторону до ухода из Ордена, а не после. Это удаленная из библиотеки Храма джедаев информация о Камино. Впрочем, возможно, Дуку и после ухода из Ордена имел доступ к бибилотеке. Врагом он тогда не был, могли и пускать.

Сомневаюсь, всё же. Врагом не был, а вот не членом Ордена - был.
Alexanderrr
5 июня 2005, 19:09

Old Kind MadMike написал: Только что посмотрел.
Разочаровался.
"Развод" Скайуокера на темную сторону сделан  слишком тривиально - читался на много ходов вперед. .

Это потому, что надо I и II второй эпизоды смотреть. 3d.gif
Alexanderrr
5 июня 2005, 19:11

DragonL написал:
Даже этот неоспоримый довод (выше) все равно не достигает цели.
Я тоже пытался разъяснить, что нельзя к Этой (ЗВ) вселенной подходить с Нашими (Земными) законами и устоями, но это видимо очень сложно сделать.
мои соболезнования
smile.gif

Нельзя. А придумывать свои законы и устои, и выдавать их за Лукасовские - видимо, самое милое дело.
Alexanderrr
5 июня 2005, 19:14

Dmitrik написал:
Палпатин в театре рассказывает Анакину легенду про сита Дарта Плегиуса Мудрого, который научился взаимодействовать с мидихлорианами так, что мог при помощи них порождать жизнь. Но он был убит своим учеником вскоре после того, как этот ученик также научился тому же.
.

Солгал, скорее всего.
Xenofall
5 июня 2005, 19:32

Alexanderrr написал:
Нельзя. А придумывать свои законы и устои, и выдавать их за Лукасовские - видимо, самое милое дело.

Вроде, никто этим не занимался. Все эти "свои" законы и устои основаны на наблюдениях и знаниях, почерпнутых из разных источников.
Alexanderrr
5 июня 2005, 19:42

Dmitrik написал:
Да начни хоть с падаванской косички.

Хе-хе, это что ритуал?

Ты историю про пограничника и Лао Цзы знаешь? Пограничник видел Лао Цзы минуты две, не больше. А тем не менее...

Это называется домысливание.

Ты читал, что я писал? confused.gif Нет сил уже просто. Оби Ван наделал ошибки в той же мере, в какой наделал ошибок Орден в целом.

Согласен

Что касается роли учителя, то это не Оби Ван не справился с ролью учителя, а Анакин не справился с ролью ученика.

Это совсем уж что-то новое. Это не врач не справился с работой лекаря, это умерший не справился с работой пациента.

Ты прямо сказал, что нечего их понимать. Всё остальное - чистые оценки.

Будь любезен, найди, где я такое сказал

Даже в пединститутах, где преподавание психологии - сплошная профанация, и то рассказывают, что никогда нельзя оценивать человека, а следует оценивать его поступки.

А чего же ты поступки Оби Вана отказываешься рассматривать?

Не стоит переходить на личность собеседника. Даже если тебе не удается его убедить в своей правоте.

Ты грешишь этим ничуть не меньше чем я.

Главное, что Сила оценила.

Очень мило со стороны джедаев считать свои разбирательства намного важнее чем какие-то человечки на каких-то планетах. Но я тебе скажу - не считали они так.

Т.е. опровергнуть ты это не моежешь, да? Ну, так тогда это утверждение ни о чем.

Хотя это весьма презабавно, что я должен опровергать высказывание, а не ты его должен доказывать, но сделаю. Ни слова в Саге не говорит ни Йода, ни Оби Ван о любви. Это чисто Люково решение.

Ты чертовски удивишься, но я даже не буду пытаться. smile.gif Скажу только, что те, кто един с Силой, получают Призрак Силы. А таковых всего четверо.

Угумс, например "выживший в бою " Кваи Гон.
Alexanderrr
5 июня 2005, 19:44

Dmitrik написал:
И что? Причиной появления страхов-гневов у джедаев являются только ситы? biggrin.gif

Нет, зато они на Тёмную Сторону ведут. Есть смысл приглядывать за потенциально нестабильным учеником.
Dmitrik
5 июня 2005, 23:03

Alexanderrr написал:
Ну здраствуйте. А Йода с клонами, атаковавшие Геонозис, ввергли Республику в мир.

Вот это просто пять баллов. Ты знаешь, после подобных передергиваний, мне откровенно неинтересно продолжать с тобой дискуссию. Ибо очевидно, что ты не с мнением моими споришь, а со мной как таковым.

Alexanderrr написал: Хе-хе, это что ритуал?

Безусловно, это ритуальная составляющая.

Alexanderrr написал: Это совсем уж что-то новое. Это не врач не справился с работой лекаря, это умерший не справился с работой пациента.

Опять передергивание. Отношения Учитель-Ученик не имеют ничего общего с отношениями Врач-Пациент.

Alexanderrr написал: Будь любезен, найди, где я такое сказал

Здесь. Я пишу о причинах поступков, лежащих в людях. В ответ ты пишешь, что "А кому интересны причины? Причины - ситхи." Т.е. что там у джедаев внутри - пофиг, есть внешний враг и они с ним не справились. Вывод: решительное осуждам. Ну-ну.

Alexanderrr написал: А чего же ты поступки Оби Вана отказываешься рассматривать?

Шо, опять? eek.gif Нет, биться головой в закрытую дверь я не буду. Я уже всё сказал по этому поводу.

Alexanderrr написал: Ты грешишь этим ничуть не меньше чем я.

Я твой подход обозначил и выразил свое отношение к нему, а не к тебе. Разницу чувствуешь?

Alexanderrr написал: Очень мило со стороны джедаев считать свои разбирательства намного важнее чем какие-то человечки на каких-то планетах. Но я тебе скажу - не считали они так.

Они и не считали. И произошло с Олдераном это не потому, что это всё входило в их план. Но в результате ситы уничтожены, равновесие Силы установлено и Пророчество выполнено. Результат на лицо.

Alexanderrr написал: Хотя это весьма презабавно, что я должен опровергать высказывание, а не ты его должен доказывать, но сделаю. Ни слова в Саге не говорит ни Йода, ни Оби Ван о любви. Это чисто Люково решение.

Я не должен доказывать адекватность трактовки, потому что она не противоречит Лукасу. Что же касается Любви, то вынужден тебя разочаровать: в новелизации третьего эпизода Квай-Гон открытым текстом говорит Йоде о том, что стать единым с Силой можно только через Любовь. Я выше об этом писал.

Alexanderrr написал: Угумс, например "выживший в бою " Кваи Гон.

Опять выдергиваем кусок из контекста и передергиваем. Я же писал:

Dmitrik написал: Ты не понял. Пророчество тут вообще не при чем. Просто джедай, единый с Силой, которому не мешают внутренние противоречия его традиции (как, к сожалению, было с Квай-Гоном), выживет в любом бою. Просто потому, что он един с Силой.

Dmitrik
5 июня 2005, 23:17

Alexanderrr написал: Нельзя. А придумывать свои законы и устои, и выдавать их за Лукасовские - видимо, самое милое дело.

Не переживай, никто их за Лукасовские не выдает.

Дабы закрыть тему домысливаний. Все выссказанные собственные теории не идут в разрез с прямо сказанным или написанным Лукасом. Если по мере выхода новых фильмов или новеллизаций проясняются какие-то моменты, то теории, естественно, подправляются. Все эти теории - трактовки увиденного и прочитанного, т.е. то, что может стоять (а может, разумеется, и не стоять) за показываемым и рассказываемым. Поскольку Лукасу это всё не противоречит, то и доказывать адекватность той или иной трактовки бессмысленно: не противоречит, значит адекватна. В этом смыле ни одна из трактовок не правильнее другой. Трактовки просто различаются целостностью: у кого-то более целостностная, у кого-то менее целостностная. Но заявлять, что трактовки вообще не имеют право на существование - это значит смотреть на форму, не пытаясь представить себе ее возможного содержания. А это в свою очередь значит, что Сага мало чем будет отличаться от какого-нибудь "Гладиатора": всё, что было, то и показали, больше ничего и нет. Сага потому и любима, что показывает другой, фантастический мир, но при этом не разжевывает всё и вся, а оставляет широкое поле для самостоятельного заполнения этого мира. Разумеется, в границах, заданных Лукасом. В этом фишка любого классно сделанного фантастического мира.

Например, две трактовки одного и того же показанного в Саге момента:
1) "Молнии Силы, отраженные и усиленные световым мечом, и дали, возможно, такой деструктивный для кожи эффект."
2) "Врядли молнии можно отразить мечом. Это делалось Силой, а меч скорее всего прменялся как символ, этакий тер-ангриал."
Какая из них правильнее? Бессмысленный вопрос: обе адекватные, покольку обе Лукасу не противоречат.

Если учесть, что одна из этих трактовок твоя, то упрек в домысливании выглядит забавно. smile.gif

Так что, еще раз повторю: не переживай, никто свои трактовки за Лукасовские не выдает. Трактовки глубоко авторские, но они не идут в разрез с Лукасом и просто пытаются предложить один из возможных вариантов сути показываемого.

aKeeN
5 июня 2005, 23:44
Не совсем в тему, но обсуждение касается и всей трилогии и "мостов".

Вот, кадр вам из 5-го эпизода.
Никого не напоминает силуэт слева? wink.gif
Serg Inc.
5 июня 2005, 23:53

Old Kind MadMike написал: Игра Анакина мне не понравилась тем, что весь фильм он выглядел, как обиженный нянькой избалованный родителями ребенок. А хотелось увидеть в нем какие-то проблески рассудка.

Мне думается, правильно показано. Будь там больше рассудка, все должно было по-другому получиться. А так - этакая обезьяна с гранатой smile.gif.
Old Kind MadMike
6 июня 2005, 00:25

Alexanderrr написал: Это потому, что надо I и II второй эпизоды смотреть.

Смотрел. Не помогло...
Old Kind MadMike
6 июня 2005, 00:29

Serg Inc. написал: Будь там больше рассудка, все должно было по-другому получиться.

Вот и не вяжется: при таком количестве рассудка у Анакена джедаи, обучая его, должны были видеть, какой обезьяне дают гранату. А этого по их поведению незаметно совершенно - как раз общаются с ним, как с нормальным человеком. В свою очередь такая ошибка уже совершенно не вяжется с мудростью йоды - должен он был видеть, что за человек Анакен и насколько бережно нужно к нему относиться.
Serg Inc.
6 июня 2005, 07:42

Old Kind MadMike написал: Вот и не вяжется<...>

На этот счет есть разные мнения. По моему мнению вяжется smile.gif.
Old Kind MadMike
6 июня 2005, 09:20

Serg Inc. написал: По моему мнению вяжется

Везет тебе smile.gif
Serg Inc.
6 июня 2005, 09:34

Old Kind MadMike написал: Везет тебе smile.gif

О, у меня множество таких удачных моментов smile.gif.
DragonL
6 июня 2005, 14:24

Андрей I написал:
Мне кажется, сложно найти человека, который ничего про эту сагу не знает smile.gif Все смотрят в порядке появления серий на экран. Долго обсуждали как надо смотреть, и пришли к выводу, что так правильно.

как обычно - есть два мнения мое и неправильное
пусть каждый сам решает как ему смотреть 123456 или 456123
и никто не скажет как правильно.
(даже Лукас)
DragonL
6 июня 2005, 14:30

Alexanderrr написал:
И кто бы говорил про домысливание. Просто поразительно.

Правильно боишься, с такоё-то доказательной базой.

Смешно. Вы то опираетесь исключительно на факты

по крайней мере при своих "домысливаниях" я указывал, что это я предпочитаю видеть этот эпизод так...
и не заставляю вас принимать мою точку зрения. вы же пытаетесь убедить людей в своей правоте даже не задумываясь, что кто-то может видеть подругому.

тоже самое касательно выдумывания Законов ...

впрочем Dmitrik уже все объяснил

Alexanderrr
6 июня 2005, 17:36

Dmitrik написал:
Вот это просто пять баллов. Ты знаешь, после подобных передергиваний, мне откровенно неинтересно продолжать с тобой дискуссию. Ибо очевидно, что ты не с мнением моими споришь, а со мной как таковым

.
К моменту получения Палпатином полномочий война уже шла. Это - неоспоримо.

Безусловно, это ритуальная составляющая.

Этого не достаточно

Опять передергивание. Отношения Учитель-Ученик не имеют ничего общего с отношениями Врач-Пациент.

Дело в том, что моё понимание работы учителя несколько отличается от твоего.
Учитель также даёт задания ученику, наблюдает за его успехами и меняет в зависимости от них своё поведение. То , что описал ты, это не учитель, а справочник.

Здесь. Я пишу о причинах поступков, лежащих в людях. В ответ ты пишешь, что "А кому интересны причины? Причины - ситхи." Т.е. что там у джедаев внутри - пофиг, есть внешний враг и они с ним не справились. Вывод: решительное осуждам. Ну-ну.

Ну-ну, вопрос был в том, кто виноват в появлении Империи Ситхов. А совсем не так, как ты процитировал.

Я твой подход обозначил и выразил свое отношение к нему, а не к тебе. Разницу чувствуешь?

Я мог бы много чего написать, но предлагаю "не разжигать"

Они и не считали. И произошло с Олдераном это не потому, что это всё входило в их план. Но в результате ситы уничтожены, равновесие Силы установлено и Пророчество выполнено. Результат на лицо.

А я бы предпочёл, чтобы Палпатина выявили пораньше, и ликвидировали. Тогда результат был бы куда как радостнее.

Я не должен доказывать адекватность трактовки, потому что она не противоречит Лукасу. Что же касается Любви, то вынужден тебя разочаровать:  в новелизации третьего эпизода Квай-Гон открытым текстом говорит Йоде о том, что стать единым с Силой можно только через Любовь. Я выше об этом писал.

Хорошо. Новеллизацию Э3 я не читал. Признаю.

Опять выдергиваем кусок из контекста и передергиваем. Я же писал:

1)Какие противоречия были у Кваи Гона, каких не было у Оби Вана.?
2)На основании чего ты решил, что Люк един с Силой?
3), 4), 5) етс
То есть твоя трактовка 100% гарантии выживания Люка вызывает слишком много вопросов.
Alexanderrr
6 июня 2005, 17:42

Dmitrik написал:
Не переживай, никто их за Лукасовские не выдает.

Дабы закрыть тему домысливаний. Все выссказанные собственные теории не идут в разрез с прямо сказанным или написанным Лукасом.

А я разделяю трактовки, которые непротиворечат ( Лгал ли Палпатин о Пелэйджоусе, был ли Дуку ситхом к моменту ухода), и противоречащие откровенно (о невозможности возврата с тёмной стороны) или косвенно (об отражении молний с помощью лайтсэйбра)
Alexanderrr
6 июня 2005, 17:47

DragonL написал:
Смешно.  Вы то опираетесь исключительно на факты
по крайней мере при своих "домысливаниях" я указывал, что это я предпочитаю видеть этот эпизод так...и не заставляю вас принимать мою точку зрения.

"А его не убедить, как не старайся" это "тщательно наведённая галлюцинация" 3d.gif

вы же пытаетесь убедить людей в своей правоте даже не задумываясь, что кто-то может видеть подругому.
тоже самое касательно выдумывания Законов ...
впрочем Dmitrik уже все объяснил

А я доводы в пользу своей позиции привожу. По первому требованию. А не прячусь за "мнением", и не сетую на чуждую неподатливость.
Alexanderrr
6 июня 2005, 17:54

aKeeN написал: Не совсем в тему, но обсуждение касается и всей трилогии и "мостов".

Вот, кадр вам из 5-го эпизода.
Никого не напоминает силуэт слева? wink.gif

Напоминает дроида-убийцу IG-88. А кого должен? 3d.gif
Dmitrik
6 июня 2005, 18:06

Alexanderrr написал: К моменту получения Палпатином полномочий война уже шла. Это - неоспоримо.

Это Палпатин создал всю эту ситуацию. Не понимаю, с чем ты споришь. С тем, что это именно Палпатин накрутил Торговую федерацию начать конфликт? С тем, что это именно Палпатин заказал клонов? С тем, что это именно Палпатин подсунул их джедаям? С тем, что это именно Палпатин все это сделал для того, чтобы на волне кризиса прийти к власти?

Alexanderrr написал: Ну-ну, вопрос был в том, кто виноват в появлении Империи Ситхов. А совсем не так, как ты процитировал.

Ну, там ссылка приведена. Добавить мне к ней нечего.

Alexanderrr написал: Я мог бы много чего написать, но предлагаю "не разжигать"

А вот это правильно. Ты начал, тебе и останавливаться, а для личных претензий всегда есть приват. Так что "разжигать" действительно не будем.

Alexanderrr написал: А я бы предпочёл, чтобы Палпатина выявили пораньше, и ликвидировали. Тогда результат был бы куда как радостнее.

Хорошо, что Лукас предпочел иначе. tongue.gif

Alexanderrr написал: 1)Какие противоречия были у Кваи Гона, каких не было у Оби Вана.?
2)На основании чего ты решил, что Люк един с Силой?
3), 4), 5) етс

Я это всё уже описывал, повторять не хочу.

Alexanderrr написал: То есть твоя трактовка 100% гарантии выживания Люка вызывает слишком много вопросов.

Это на здоровье. "Не нравиться мне ваш вождь. - Не нравиться, не ешь." 3d.gif

Xenofall
6 июня 2005, 19:19

Old Kind MadMike написал:
В свою очередь такая ошибка уже совершенно не вяжется с мудростью йоды - должен он был видеть, что за человек Анакен и насколько бережно нужно к нему относиться.

У Анакина был свой официальный учитель. Йода вовсе не обязан был бегать за каждым падаваном.
Alexanderrr
6 июня 2005, 21:43

Dmitrik написал:
Это Палпатин создал всю эту ситуацию. Не понимаю, с чем ты споришь. С тем, что это именно Палпатин накрутил Торговую федерацию начать конфликт?

Ты написал не это. И хотя гражданскую войну организовал именно Палпатин, сделал он это задолго до получения полномочий. И первый выстрел в этой войне сделали джедаи.

С тем, что это именно Палпатин заказал клонов?

Что? Клонов заказал Мастер Сайфо'Диас.

Ну, там ссылка приведена. Добавить мне к ней нечего.

Именно приведена. Именно так, как я сказал там - основной виновник возникновения Империи Ситхов - ситх Дарт Сидиус. Только обсуждать его смысла нет - он прозрачен как дистилированная вода.

Хорошо, что Лукас предпочел иначе. tongue.gif

Мы обсуждаем кино или вселенную? Если вселенную, то плохо, если кино, то жалко что Палпатин не уцелел и нам не увидить ещё 3 серий 3d.gif

Это на здоровье. "Не нравиться мне ваш вождь. - Не нравиться, не ешь." 3d.gif

Ну так бы сразу, а то "не противоречит, не противоречит"
Dmitrik
6 июня 2005, 22:19

Alexanderrr написал: Ты написал не это.

Нет, ну это вообще уже нет слов. Именно это я и написал:

Dmitrik написал: Палпатин за кулисами, разыгрывая многоходовки и сталкивая лбами всех вокруг, способствует поднятию Торговой федерации. О том, что за этим стоит Палпатин, никому неизвестно, - для всех, перед кем он появляется, он предстает в облике Дарта Сидиуса. Возникает первый конфликт у Набу, но благодаря джедаям Торговая федерация терпит локальное поражение, однако вся эта ситуация открывает дорогу к полномасштабному кризису в Республике. На этом заканчивается первый эпизод.

Палпатин обзаводится новым учеником - графом Дуку. Вместе они разыгрывают десятилетнюю (!) комбинацию с клонами. Основная задача - развязать войну, столкнуть армию клонов с армией Торговой федерации и на волне кризиса прийти к власти и силой удержать её.

Сколько же можно передергивать? confused.gif

Alexanderrr написал: Что? Клонов заказал Мастер Сайфо'Диас.

Магистр Сайфо Диас к моменту заказа клонов был уже мертв. Клонов заказал Дуку (Дарт Тиранус) по указанию Палпатина, просто прикрывшись именем Сайфо Диаса. Он же нанял Джэнго Фетта в качестве прообраза для клонов. Так же как потом он же порекомендовал Фетта Ганрею для того, чтобы тот убил Амидалу.

Alexanderrr
6 июня 2005, 22:50

Dmitrik написал:
Нет, ну это вообще уже нет слов. Именно это я и написал:
Сколько же можно передергивать? confused.gif

Ты прав, признаю, пересмотрел, что сначала Палпатин получил полномочия, а потом джедаи отправились в атаку. Правда, приказов они от Палпатина не получали.

Магистр Сайфо Диас к моменту заказа клонов был уже мертв. Клонов заказал Дуку (Дарт Тиранус) по указанию Палпатина, просто прикрывшись именем Сайфо Диаса. Он же нанял Джэнго Фетта в качестве прообраза для клонов. Так же как потом он же порекомендовал Фетта Ганрею для того, чтобы тот убил Амидалу.

Мастер Диас был жив к моменту заказа. Заказ каминоанцы получили 10 лет назад, а Сайфо Диас был убит почти 10 лет назад.
Dmitrik
6 июня 2005, 23:01

Alexanderrr написал: Мастер Диас был жив к моменту заказа. Заказ каминоанцы получили 10 лет назад, а Сайфо Диас был убит почти 10 лет назад.

Даже если это и так, то из этого следует, что именно он заказал клонов? smile.gif Совет не принимал решения заказать клоны и Сайфо Диас не имел никакого отношения к этому заказу. Ситы просто прикрылись его именем.

major37
7 июня 2005, 00:10
Не было сил читать все страницы треда, так что, может, об этом было...
Поделюсь наблюдениями. Скорее всего рассчитано, что мало кто знает законы физики и не будет заострять внимание на таких мелочах:
- в безвоздушном пространстве звуки не распространяются, поэтому все бои в космосе должны проходить, как в немом кино. (Но разве так было бы интересно?);
- по той же причине и не должно быть всяких завихрений обломков, когда сквозь них проносится корабль;
- а еще там очень медленные лучи, когда стреляют лазеры. (Вы когда включаете фонарик, видите, как луч вылетает из него и через некоторое время достигает того, куда направлен?);
- а с силой тяжести там вообще не считаются. Она на всех планетах и в космосе на кораблях одинаковая.
Перечислять можно и дальше, но зачем? biggrin.gif
Serg Inc.
7 июня 2005, 00:13

major37 написал:
- в безвоздушном пространстве звуки не распространяются, поэтому все бои в космосе должны проходить, как в немом кино. (Но разве так было бы интересно?);
- по той же причине и не должно быть всяких завихрений обломков, когда сквозь них проносится корабль;
- а еще там очень медленные лучи, когда стреляют лазеры. (Вы когда включаете фонарик, видите, как луч вылетает из него и через некоторое время достигает того, куда направлен?); <...>

О, наконец-то кто рассказал об этом 3d.gif
Alexanderrr
7 июня 2005, 00:25

Dmitrik написал:
Даже если это и так, то из этого следует, что именно он заказал клонов? smile.gif Совет не принимал решения заказать клоны и Сайфо Диас не имел никакого отношения к этому заказу. Ситы просто прикрылись его именем.

Cовет не принимал решения, но заказывал именно Сайфо Диас. Палпатин и Ко перехватили его. ЕМНИП очередная книга об этом говорит, а ЕU Лукасом всё же одобряется.
Alexanderrr
7 июня 2005, 00:29

major37 написал:

Обломки должны двигаться - на них тяготение от корабля должно влиять

- а еще там очень медленные лучи, когда стреляют лазеры. (Вы когда включаете фонарик, видите, как луч вылетает из него и через некоторое время достигает того, куда направлен?);

А это не лазеры.

- а с силой тяжести там вообще не считаются. Она на всех планетах и в космосе на кораблях одинаковая.

На кораблях стоят установки искусственной гравитации.
Xenofall
7 июня 2005, 04:09

major37 написал:

Странно, что еще "никто не заметил", что на множестве планет атмосфера пригодна для дыхания.

Перечислять можно и дальше, но зачем? biggrin.gif

И в самом деле...
Dmitrik
7 июня 2005, 09:13

Alexanderrr написал:
Cовет не принимал решения, но заказывал именно Сайфо Диас. Палпатин и Ко перехватили его. ЕМНИП очередная книга об этом говорит, а ЕU Лукасом всё же одобряется.

Какая именно книга?

Xenofall
7 июня 2005, 09:21
Только что купил книгу по третьему эпизоду. Поднаберусь знаний немного...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»