Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
РазведчикСандора
8 июня 2005, 16:44

НЕ_ВОЕННЫЙ написал:
... а вот для вялолетящих "лазерных" выстрелов - весьма актуальна wink.gif...

А из чего следует лазерная природа этих выстрелов? Наоборот, на лазерные они совсем не похожи. wink.gif
Vladimir_Y
8 июня 2005, 16:52

НЕ_ВОЕННЫЙ написал: но если мы сумеем ее сконцентрировать в нужном направлении, то сможем двигаться

А как сумеем-то? С помощью субъектов? Ну тогда те же субъекты в истребителях будут дрожать от нахлынувших чувств при прохождении неподалёку другого гравитационного двигателя.

НЕ_ВОЕННЫЙ написал: А мембрана натянута на чем?

А мембрана -- в магнитном поле. А даже если бы и не, она бы всё равно от турбуленций дрожала. Вот и с гравитацией так. Если локальные завихрения есть, дрожать будет.
Sergey12
8 июня 2005, 16:54

LamoNosov написал:
"Ты недооцениваешь тёмную сторону..." (ну типа "Моё кунг-фу лучше твоего!"). Вот если это самое "выше" употреблено в прямом смысле, то значит во Вселенной ЗВ побеждает всегда тот, кто стоит выше

Неувязка, в 5 серии бывший Анакин, взял реванш над Оби-Ваном, да и с императором Люка одолели.
LamoNosov
8 июня 2005, 17:14

Sergey12 написал:
Неувязка, в 5 серии  бывший Анакин,  взял реванш над Оби-Ваном, да и с императором Люка одолели.

Какая неувзяка? Вэйдер с Оби-Ваном на одном уровне тогда стояли. Вэйдер даже чуток повыше был на железных ногах.

Кстати, не в 5 а 4 эпизоде.
Sergey12
8 июня 2005, 17:31

LamoNosov написал:
Какая неувзяка? Вэйдер с Оби-Ваном на одном уровне тогда стояли. Вэйдер даже чуток повыше был на железных ногах.

похоже что так, и Ёда по моему неодного поединка не выйграл
LamoNosov
8 июня 2005, 17:35

Sergey12 написал:
похоже что так, и Ёда по моему неодного поединка не выйграл

Дуку от него еле ушел, да и то хитростью (в Э-2). Ну еще пару стормтруперов зарубил.
Old Kind MadMike
8 июня 2005, 17:35

LamoNosov написал: А помнишь, что сказал Оби-Ван Скайвокеру, когда спрыгнул с опоры, плавающей в лаве, на берег? Что-то типа: "Всё кончено! Я выше тебя!". А тот ему: "Ты недооцениваешь тёмную сторону..." (ну типа "Моё кунг-фу лучше твоего!").

Просто скорее всего в технике боя на лазерных мечах ситуация, когда атакующий находится ниже, чем защищающийся, обоснованно считается проигрышной для атакующего. Чтобы решить такую ситуацию в свою пользу надо иметь серьезное преимущество в уровне мастерства владения мечем.
Sergey12
8 июня 2005, 17:45

LamoNosov написал:
Дуку от него еле ушел, да и то хитростью (в Э-2). Ну еще пару стормтруперов зарубил.

Почти победил не считается. wink.gif Хитрость такая же сила. Стормтруперов – вооще в расчет не берутся так как железки. Слабо для Супер Учителя и Магистра. И правильно Анакин сделал что ушел в другую школу biggrin.gif
НЕ_ВОЕННЫЙ
8 июня 2005, 18:34

РазведчикСандора написал:
А из чего следует лазерная природа этих выстрелов? Наоборот, на лазерные они совсем не похожи. wink.gif

Почитай тред про "Оружие в ЗВ" - там много гипотез и версий. Четко чем там стреляли понять так и не удалось - имеем лишь домыслы.

2Vladimir_Y
Ладно, я сдаюсь. Закончим на том, что гравитация имеет волновую природу, турбулится, завихряется, гудит в космосе и заставляет дрожать субъекты biggrin.gif Не учебник же по физики, в самом деле, пишем...
НЕ_ВОЕННЫЙ
8 июня 2005, 18:36

Old Kind MadMike написал:
Просто скорее всего в технике боя на лазерных мечах ситуация, когда атакующий находится ниже, чем защищающийся, обоснованно считается проигрышной для атакующего. Чтобы решить такую ситуацию в свою пользу надо иметь серьезное преимущество в уровне мастерства владения мечем.

Надо думать Йода имеет просто неограниченное преимущество над Палпатином если так лихо с ним рубился.

Ктсати я, как неискушенный боец на мечах, на месте Йоды просто отрубил бы палычу ноги, вместо того чтобы пытаться дотянуться до головы biggrin.gif
Sergey12
8 июня 2005, 18:47

НЕ_ВОЕННЫЙ написал:
вместо того чтобы пытаться дотянуться до головы  biggrin.gif

не по джедайски biggrin.gif biggrin.gif
РазведчикСандора
8 июня 2005, 19:18

НЕ_ВОЕННЫЙ написал:
Почитай тред про "Оружие в ЗВ" - там много гипотез и версий. Четко чем там стреляли понять так и не удалось - имеем лишь домыслы...

Но из имеющихся аналогий ИМХО лазер - дальше всех smile.gif, ближе всех - шаровая молния. Про которую, кстати, современная наука также ничего определенного сказать не в силах. smile.gif
major37
8 июня 2005, 20:44
В общем, как бы ни пытались притянуть физику ко всему увиденному (и услышанному), могу сказать, что сами создатели фильма в первую очередь ориентировались всё-таки на зрелищность и внешние эффекты. А все физические несоответствия всегда можно списать на "иные законы" физики будущего (которые сейчас ещё не открыты) или умение обойти и преобразовать известные.
Хотя... Есть много НАУЧНО-фантастических произведений, где авторы стараются следовать физике хотя бы в пределах средней школы. И получается не менее интересно.
ЗЫ А всё то, что здесь пытались всё-таки объяснить - притянуто за уши (с точки зрения современной науки). Не только ИМХО.
major37
8 июня 2005, 20:51

РазведчикСандора написал: А что касается электромагнетизма то, в зависимости от мощности и частоты, зазвучать может любая железяка, работающая как антена. (Рассказывают что вблизи антенных полей ДВ радиостанций хорошо звучит даже "просто лом"  и его легко услышит любое ухо )

Да, но в условиях вакуума ты этого не услышишь, если не приложишься к нему вплотную ухом. Да и то не УСЛЫШИШЬ, а ПОЧУВСТВУЕШЬ вибрацию.
Vladimir_Y
8 июня 2005, 20:54

НЕ_ВОЕННЫЙ написал: я, как неискушенный боец на мечах, на месте Йоды просто отрубил бы палычу ноги, вместо того чтобы пытаться дотянуться до головы

Им, горцам, бессмысленно ноги рубить. Чтоб умерли, надо башку снести.
vladr
8 июня 2005, 22:21

НЕ_ВОЕННЫЙ написал:
Никак. Это только для явлений имеющих волновую природу. Звук и свет таковую имеют (последний, вообще-то, корпускулярно-волновуюно, ну да бох с ним). Гравитация на данный момент явление темное и мало изученное, но вот дифракции и интерференции она точно не подвержена smile.gif

Если она мало изучена, то откуда же сведения, что она дифракции и интерференции не подвержена?

Жаль тебя расстраивать, но не будет smile.gif Тела любой массы и плотности ускоряются под действием гравитации с одинаковым ускорением и в одинаковом направлении (Физика, 5-ый класс).

Щаз вам. В школьном курсе рассматриваются идеальные условия, которые (почему-то) в реальном мире не встречаются (попрошу в контексте темы "Звездные войны" над словосочетанием "реальный мир" не смеяться! biggrin.gif ). Для опровержения своего же утверждения брось с балкона перышко и рыболовное грузило. Можешь измерить ускорения, если сходу своим глазам не поверишь... wink.gif
vladr
8 июня 2005, 22:24

CYBOPOB написал:
Дык там была планета где все летали (там где во втором эпизоде чукалово было классное на гладиаторской арене), но почемуто не похоже было что там гравитация меньше.

Пардон, а ВСЕ - это кто? Что-то помнится мне, что там показали ровно один вид живых существ - вроде бы местных жителей (и то, это негарантированно - в смысле, что они точно с этой планеты). На "всех" это явно не тянет...
vladr
8 июня 2005, 22:27

НЕ_ВОЕННЫЙ написал:

Косточки не только в ухе есть, их в голове вообще полно - один череп чего стоит biggrin.gif Есть мнение, что гравитацию воспринимает вся голова (и тело в придачу). Т.о. относительного смещения косточек не будет, а значит не будет и восприятия. Аналогично с корпусом истребителя.

Есть мнение, что колебания воздуха точно так же воспринимаются всем черепом. Это почему-то не мешает живым существам слышать звук. Можешь сам распространить аналогию на восприятие гравитации...

Звук в космосе от близко пролетающих кораблей теоретически можеть быть от бомбардировки корпуса частицами рабочего газа двигателя. Но практически там такой напор быть должен, что непонятно где эти истребители такие запасы держат smile.gif С другой стороны, ориентироваться по звуку - это естественно и удобно для человека. Выглядит вполне логичным установить в истребителях систему симуляции звука по данным с радара.

Ну пусть так - что это меняет принципиально?
Navigator
8 июня 2005, 23:27

major37 написал: ...А все физические несоответствия всегда можно списать на "иные законы" физики будущего (которые сейчас ещё не открыты) или умение обойти и преобразовать известные.
Хотя... Есть много НАУЧНО-фантастических произведений, где авторы стараются следовать физике хотя бы в пределах средней школы. И получается не менее интересно.
ЗЫ А всё то, что здесь пытались всё-таки объяснить - притянуто за уши (с точки зрения современной науки). Не только ИМХО.

Что ж, вы раз так за точность соответствия "современной науки" радеете, не обратили внимания на главное несоответствие то ? То есть, что нельзя передвигаться со сверхсветовой скоростью. И кстати, это встречается в очень большом количестве научно-фантастических произведений, где данное "физическое несоответствие" пытаются постоянно списать на "иные законы" , обойти и т.д. Кстати расскажите, много ли вы видели фант.-их фильмов, где нет косм. кораблей со всякими гипердрайвами, звуками и т.д. ?
И причем тут будущее, когда в начале филмьа четко написано, что это было в далеком прошлом.
P.S. В общем, при вашей точки зрения, вам фантастику читать то, по большей части - категорически противопоказано, не говоря уж о просмотре фильмов.
Navigator
8 июня 2005, 23:44

vladr написал:
Щаз вам. В школьном курсе рассматриваются идеальные условия, которые (почему-то) в реальном мире не встречаются (попрошу в контексте темы "Звездные войны" над словосочетанием "реальный мир" не смеяться! biggrin.gif ). Для опровержения своего же утверждения брось с балкона перышко и рыболовное грузило. Можешь измерить ускорения, если сходу своим глазам не поверишь... wink.gif

Почему идеальные то ? Галилей что ли в идеальных условиях опыт проводил ?
major37
9 июня 2005, 01:00

Navigator написал: В общем, при вашей точки зрения, вам фантастику читать то, по большей части - категорически противопоказано, не говоря уж о просмотре фильмов.

Кстати, фантастику я читаю (и люблю) лет с пяти, так что имею право на собственное мнение, которое почему-то (странно?) совпадает со мнением очень многих уважаемых людей. Насчет "по большей части" и "категорически" - просьба не бросаться словами. Если вы - максималист, то добавляйте, хотя бы, "IMHO"...
А именно так я воспринимаю явное несоответствие общеизвестным законам как раз потому, что очень много прочитал и посмотрел фантастики. Мне есть с чем сравнивать. Тем не менее, мне нравятся зрелищные космические баталии и тому подобное. Просто я не могу это воспринимать серьезно и смотрю, как "развлекалово".
У меня разное отношение к разным направлениям фантастики и я прекрасно понимаю, что на то она и ФАНТАСТИКА, чтобы не просто допускать что-то, чего в реальном мире не существует (в частности, упомянутые сверхсветовую скорость и гипердрайвы), но и делать это "что-то" лейт-мотивом произведения. То, чего нет - можно изображать, как угодно.
Дракониха
9 июня 2005, 01:06
Наконец-то посмотрела. Пока - пошла перечитывать предидущие 35 с гаком страниц. Но свои пять копеек вставлю:

Крутой Дарт Вейдер похож на помесь недобитого Фродо с недоделанным Франкинштейном. Так что место в моём трепетном сердце, отведённое под любовь к отрицательным персонажам теперь безраздельно принадлежит новой звезде - великому умельцу отправлять нудных джедаев на мясо, спортсмену (победителю почти всех забегов на дальние дистанции), комсомольцу (герою войны) и просто красавцу - Генералу Гривусу

Вот им я восхищаюсь. Вот его, туберкулёзника, жалко. И вообще, я про него инфы почиталась, подставили мужика, причём далеко не впервые.

Гадсссский, мерзссссский Лукассссс не показал нам ссссит-ведьму, да, моя прелесссть? Где наша Ассаж Вентрес?

Люди! Это только у меня сложились :
1)Стойкое впечатление, что Оби-Ван ехал в гости к Анакину на корабле Пдме, спрятавшись ... в туалете? Уж очень похожая уютненькая кабиночка :0)
2)Стойкие ассоциации умирающего Кристенсена-Анакина с не менее умирающим Фродо-Вудом и чуть более умирающим Терминахтором-Шварцнплюхом? Не хватало только Горлума, скачущего с отгрызенным лайтсейбром.
3)Стойко вспомнившийся во время дуэли Императора с Мастерой Йодой, в момент, когда они дерутся на явно не предназначенной для этого трибуне и она вместе с оппонентами взмывает вверх анекдот "Нет больше вашего Здания Сената. Кто чистил пульт?!"
4)Если Анакин весь фильм усиленно косил под Элайджу Вуда страданиями и закатыванием жёлтых глазок, то Йода решил косить под Брюса Уиллиса. Лазанием по воздухопроводам, солёными шуточками и грязной-прегрязной майкой.
Дракониха
9 июня 2005, 01:08
Кстати, а откуда у него кашель? Лёгких-то нет.
major37
9 июня 2005, 01:13

vladr написал: Есть мнение, что колебания воздуха точно так же воспринимаются всем черепом.

Ага, и всем телом. Например, взрывной волной может так шандарахнуть! biggrin.gif
А если серьезно, то здесь уже объясняли суть процесса: в данном случае череп - основание, относительно которого колеблются барабанные перепонки. А если бы сам череп колебался так же - его обладатель ничего бы не услышал.
Кстати, один известный композитор, когда оглох, слушал музыку, взяв набалдашник трости в зубы, а другой конец приставив к фортепиано.
Дракониха
9 июня 2005, 01:17

Дракониха написала: Кстати, а откуда у него кашель? Лёгких-то нет.

Я как понимаю, по гривусовской технологии и клепали Вейдера? Там даже побольше мяса осталось.
Дракониха
9 июня 2005, 01:53
Анакин начал душить Падме из-за Оби-Вана. Но не только из-за того, что решил, что он её против него подстроил. В таки случаях даже импульсивные идиоты не душат, а пытаются, пусть криком, но доказать свою правоту. ИМХО, он её примитивно приревновал. Он же видел во втором сне, что роды принимает Оби-Ван. А должен, по идее, он. И ещё Анакин так подозрительно спрашивал перед отлётом "Оби-Ван заходил?" А тут эта парочка вываливается из одного корабля! В крайнем случае, даже если ему в голову не смогло прийти, что Падме ему изменила, он приревновал её к Оби-Вану не как жену, а как родного и близкого человека.
Дракониха
9 июня 2005, 02:13

DomovoY написал:
Там много таких странностей. Чубака ни когда не рассказывал про Йоду, хотя знал его. Мама рано померла. Дарт Вейдер не искал детей почему-то smile.gif

Это всё понятно, но почему Амидала и Анакин не знали, что детей двое? Разнополых? Это даже сейчас вясняется анализом околоплодной жидкости через неделю беременности, а Сенатору Галактики должны были назвать цвет волос и их количество к ста годам. Причём при полной конспирации, махоньким сканером. Купленым в ближайшей аптеке.
Дракониха
9 июня 2005, 02:22

Дракониха написала:
Это всё понятно, но почему Амидала и Анакин не знали, что детей двое? Разнополых? Это даже сейчас вясняется анализом околоплодной жидкости через неделю беременности, а Сенатору Галактики должны были назвать цвет волос и их количество к ста годам. Причём при полной конспирации, махоньким сканером. Купленым в ближайшей аптеке.

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif Мне тут на этот вопрос поступило объяснение слева: У ортодоксальных евреев запрещено определять пол ребёнка до родов. Эх, не зря они джедаи... biggrin.gif
Xenofall
9 июня 2005, 07:07
Дочитываю книгу. Действительно создается впечатление, что Винду (не все джедаи, а именно Винду) собирался совершить переворот. Как он говорил: "Мы должны устранить канцлера", "Мы должны действовать радикально", спорил с Йодой.
Но я по прежнему в это не верю.
DragonL
9 июня 2005, 10:05

Андрей I написал:
Хм. Я ещё раз говорю - все знаю как лучше для себя, и естественно то же самое будут советовать другим. Не претендуя на истину в высшей инстанции. 123456 не подходит на мой взгляд из-за фишки Злобный Дарт Вейдер - папа Люка. Если смотреть с первой, то станет ясно, что под конец он обратится в хорошую веру. Ну и станет ясно, что он папа Люка.

на мой взгляд можно советовать, но не надо говорить, что правильно смотреть только так. И уж тем более нельзя объяснять почему. Это все равно, что давать человеку почитать детектив и говорить: - "отличный детектив - только на последней странице узнаешь, что убийство совершил дворецкий".

ИМХО если бы Лукас хотел сохранить порядок - он назвал бы серии подругому иначе зачем вообще числовое обозначение Эпизодов.

Вы попробуйте пересмотреть по порядку и абстрагироваться от старых эпизодов. Будут совсем другие вопросы. Ничего страшного что отцовство Люка установится чуть раньше, зато сам переход Энакина на ТС будет неожиданным. Первые две части сняты так, что ты не знаешь кто такой владыка Ситхов и можешь только подозревать. И многое другое. Просто это сложно понять потому, что мы видели старые серии.

з.ы. я не понял почему "станет ясно что Дарт Вейдер обратится в хорошую веру"?
это будет только в конце (если ты не видел 6-го эпизода - ты этого не знаешь) и это будет тоже неожиданностью - "счастливая концовка"
vladr
9 июня 2005, 10:24

Дракониха написала:
2)Стойкие ассоциации умирающего Кристенсена-Анакина с не менее умирающим Фродо-Вудом и чуть более умирающим Терминахтором-Шварцнплюхом? Не хватало только Горлума, скачущего с отгрызенным лайтсейбром.

Ассоциация "Анакин-Фродо" у меня тоже была. А насчет Горлума - меня сейчас запинают, но в некоторые моменты Горлума мне очень напоминал Йода 3d.gif
Old Kind MadMike
9 июня 2005, 10:33

Дракониха написала: У ортодоксальных евреев запрещено определять пол ребёнка до родов

klass.gif

Дракониха
9 июня 2005, 10:34

vladr написал:
Ассоциация "Анакин-Фродо" у меня тоже была. А насчет Горлума - меня сейчас запинают, но в некоторые моменты Горлума мне очень напоминал Йода  3d.gif

haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif
Люк Скайукер - Наша Прелессссть!!!
Дракониха
9 июня 2005, 10:35

Xenofall написал: Дочитываю книгу. Действительно создается впечатление, что Винду (не все джедаи, а именно Винду) собирался совершить переворот. Как он говорил: "Мы должны устранить канцлера", "Мы должны действовать радикально", спорил с Йодой.
Но я по прежнему в это не верю.

Как известно, самая хитрая ложь - это правда. А защитить тек, кто тебе подчиняется гораздо легче, чем тех, над которыми у тебя власти нет.
Old Kind MadMike
9 июня 2005, 10:36

Дракониха написала: Анакин весь фильм усиленно косил под Элайджу Вуда страданиями и закатыванием жёлтых глазок

А я-то все думал, кого он мне напоминает smile.gif
Дракониха
9 июня 2005, 10:37

klass.gif

biggrin.gif Ага, и вообще все Звёзные Войны - один большой Пуримшпиль с добавлением Джексона и трёх шотландцев biggrin.gif
Old Kind MadMike
9 июня 2005, 10:38

major37 написал: Да, но в условиях вакуума ты этого не услышишь, если не приложишься к нему вплотную ухом.

Если ты в условиях вакуума решишь приложиться к чему-то ухом - ты уже больше ничего не услышишь и не почувствуешь. Внутреннее давление при полном отсутствии внешнего - штука страшная wink.gif
Дракониха
9 июня 2005, 10:39

А я-то все думал, кого он мне напоминает smile.gif

Особенно этим "ненавижу" так он сказал, если не ошибаюсь. Лёжа в лаве на пузе.
Дракониха
9 июня 2005, 10:41

Если ты в условиях вакуума решишь приложиться к чему-то ухом - ты уже больше ничего не услышишь и не почувствуешь. Внутреннее давление при полном отсутствии внешнего - штука страшная  wink.gif

специальный слуховой аппарат в скафандре на основе вибраций?
Дракониха
9 июня 2005, 10:43

Сэр, может его сначала раздеть и вымыть?
Нет, так пакуйте - злее будет.
Из диалога между медицинским дройдом и императором Палпатином.
Alien2004
9 июня 2005, 11:11

Дракониха написала:

А может Амедала знала, но молчала. Хотела сюрприз сделать biggrin.gif
Alien2004
9 июня 2005, 11:19

Дракониха написала: Кстати, а откуда у него кашель? Лёгких-то нет.

Ага. Вот это не ясно. Я так понимаю у него из органики только сердце и голова (под металлической оболочкой)
РазведчикСандора
9 июня 2005, 11:32

major37 написал:
Да, но в условиях вакуума ты этого не услышишь, если не приложишься к нему вплотную ухом. Да и то не УСЛЫШИШЬ, а ПОЧУВСТВУЕШЬ вибрацию.

Мне казалось - уж с этим то все должно быть ясно. smile.gif
Итак имеем внешний источник мощного ЭМ излучения и множество приемников на рядом пролетающих кораблях (все что может работать как антенна - элементы кабины, шлема, и т.д.) и все это зазвучит не зависимо от того где происходит действие - в атмосфере или в космосе. Как думаешь, услышит пилот свой звенящий шлем wink.gif?
King of the Dark Horizons
9 июня 2005, 12:19

Дракониха написала:
Это всё понятно, но почему Амидала и Анакин не знали, что детей двое? Разнополых? .

Не понимаю, откуда берутся рассуждения, что в ЗВ не умеют заранее определять количество детей и их пол. По-моему, в фильме рождение двойняшек было сюрпризом только для Оби и Йоды. Ну, так Амидала не обязана им была всё рассказывать. Сама же она могла всё прекрасно знать, и имена детям придумать заранее. Опять же, не имеет значения, рассказала ли она Анакину о том, сколько там у неё детей и т.д. Это просто могли не показать в фильме. А после её смерти он всё-равно не узнал, что дети родились, независимо от того, сколько их было, один или двое. Он и о своей жизни мало что помнил, судя по всему. В 5 эпизоде Император ему рассказывает о его собственном сыне в таких выражениях, как будто Анакин Скайвокер вообще третье лицо. Что, в общем-то, правда... С определённой точки зрения (с).

НЕ_ВОЕННЫЙ
9 июня 2005, 12:33

Vladimir_Y написал:
Им, горцам, бессмысленно ноги рубить. Чтоб умерли, надо башку снести.

Ну так, сначала ноги, потом повыше, еще... и еще... так до головы и дойдем, причем, без всяких акробатических номеров smile.gif

vladr написал:
Если она мало изучена, то откуда же сведения, что она дифракции и интерференции не подвержена?

Ключевое слово в моей фразе было "на данный момент". Так вот, на данный момент считается, что не подвержена. Быть может лет через 50 выяснят, что подвержена. И очень мождт быть, что мы даже доживем до этого, но сейчас мы говорим о состоянии на 2005 год. Как я уже говорил, если хочется развивать свои собственные взгляды на фунаментальную науку - велкам, но тогда какой смысл вообще говорить о реальном мире? Давайте просто придумаем "законы", под которые впишется все в фильме и все будет у нас в шоколаде.

В школьном курсе рассматривается сила всемирного тяготения, а не аэродинамика, поэтому идеальные условия берутся исключительно для устранения внешних факторов, не имеющих отношения к измеряемой силе (гравитации). От того, что ты бросишь объекты не в вакууме, а в атмосфере сила воздействия гравитации на эти объекты не изменится ни в какую сторону, а вот скорость движения объектов будет разная (но это предмет другого разговора - про аэродинамику).

vladr написал:
Есть мнение, что колебания воздуха точно так же воспринимаются всем черепом. Это почему-то не мешает живым существам слышать звук. Можешь сам распространить аналогию на восприятие гравитации...

Хороший подход. А давай распространим аналогию, например на свет? Подставь череп под лампу - услышал чего-нибудь? Нет? А почему? Наверно потому что аналогия оказалась неуместная. С гравитацией точно так же - разные силы, разные способы взаимодействия и аналогии тут неуместны.
Sepp
9 июня 2005, 12:43

King of the Dark Horizons написал: Не понимаю, откуда берутся рассуждения, что в ЗВ не умеют заранее определять количество детей и их пол

Я думаю, что если могли делать такие биопротезы, то и УЗИ у них было на уровне, нет разве? wink.gif
Дракониха
9 июня 2005, 16:11

King of the Dark Horizons написал:
Не понимаю, откуда берутся рассуждения, что в ЗВ не умеют заранее определять количество детей и их пол. По-моему, в фильме рождение двойняшек было сюрпризом только для Оби и Йоды. Ну, так Амидала не обязана им была всё рассказывать. Сама же она могла всё прекрасно знать, и имена детям придумать заранее. Опять же, не имеет значения, рассказала ли она Анакину о том, сколько там у неё детей и т.д. Это просто могли не показать в фильме. А после её смерти он всё-равно не узнал, что дети родились, независимо от того, сколько их было, один или двое. Он и о своей жизни мало что помнил, судя по всему. В 5 эпизоде Император ему рассказывает о его собственном сыне в таких выражениях, как будто Анакин Скайвокер вообще третье лицо. Что, в общем-то, правда... С определённой точки зрения (с).

А чего ж он, когда про Люка узнал, не начал перекапывать всю галактику в поисках дочери?
Почему Амидала, раз уж раскололась Обивану про ребёнка, не сказала, что их двое?
И главное - почему в разговоре с Анакином она говорила "малыш"?????????
Дракониха
9 июня 2005, 16:12

Alien2004 написала:
А может Амедала знала, но молчала. Хотела сюрприз сделать  biggrin.gif

spy.gif
Дракониха
9 июня 2005, 16:18

НЕ_ВОЕННЫЙ написал:
Ну так, сначала ноги, потом повыше, еще... и еще... так до головы и дойдем, причем, без всяких акробатических номеров smile.gif

ДАРТ АНАКИН съезжает в кипящую ЛАВУ на пузе и начинает обугливаться, теряя при этом всякую надежду наладить в будущем личную жизнь.
Дракониха
9 июня 2005, 16:21
smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»