Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Дракониха
9 июня 2005, 16:26

Dmitrik написал:

Анакиноненавистникам хочу напомнить, что вся Сага - это история жизни Анакина Скайуокера, рыцаря Джедай, Избранного Силой уничтожить ситов и навсегда установить равновесие Силы и, тем самым, выполнить Пророчество.

Дмитрик, напоминаю, что я с тобой в корне не согласна, и что я нудная. Пророчество - это не про Скайукера, а про Скайуокеров. Троих. Кроме того, когда снимали 4-5-6 эпизоды, сага была ещё не про него.
Vladimir_Y
9 июня 2005, 16:29

Дракониха написала: когда снимали 4-5-6 эпизоды, сага была ещё не про него

А он, как Остап Бендер, самостоятельно вылез на первый план, да?
РазведчикСандора
9 июня 2005, 16:33

Дракониха написала:
А чего ж он, когда про Люка узнал, не начал перекапывать всю галактику в поисках дочери?
..

Он - в смысле Анакин? Так о дочери он узнал в Э6, незадолго до конца.
Дракониха
9 июня 2005, 17:06

Vladimir_Y написал:
А он, как Остап Бендер, самостоятельно вылез на первый план, да?

Примерно. Во время написания и снимания эп4 он даже ещё не был отцом Люка. Точно так же можно сказать, что сага про Йоду или Оби-Вана
Дракониха
9 июня 2005, 17:07

РазведчикСандора написал:
Он - в смысле Анакин? Так о дочери он узнал в Э6, незадолго до конца.

Вот имеено. Он не знал, что у Амидалы двойня
РазведчикСандора
9 июня 2005, 17:13

Дракониха написала:
Вот имеено. Он не знал, что у Амидалы двойня

А в чем тогда противоречие? Он не только о двойне не знал, он вообще не знал о факте рождения. Ведь Палыч сказал: "ты убил ее". Какие дети?
Panzer
9 июня 2005, 17:22

РазведчикСандора написал: Какие дети?

Думается мне он просто не хотел о них знать, если бы сильно захотел - нашел бы их, как бы их не прятали.
РазведчикСандора
9 июня 2005, 17:34

Panzer написал:
Думается мне он просто не хотел о них знать, если бы сильно захотел - нашел бы их, как бы их не прятали.

Как у него могло возникнуть такое желание, если он знал что убил ее? (на тот момент он доверял Палычу абсолютно). У него не было никаких оснований задуматься на эту тему, по крайней мере до тех пор пока он не почуствовал возмущение в Силе вызванное Люком. И тогда, действительно нашел его довольно быстро.
Panzer
9 июня 2005, 17:44

РазведчикСандора написал: Как у него могло возникнуть такое желание, если он знал что убил ее?

Ну учитывая развитие их медицины желание вполне могло возникнуть (его же самого по частям собирали).
И потом, неужели у него, так типа любившего Падме не возникло желание слетать на могилу? Единственно, что могло помещать ему в попытке удостовериться в смерти детей - дезинформация со стороны Джедаев.
РазведчикСандора
9 июня 2005, 17:51

Panzer написал:
Ну учитывая развитие их медицины желание вполне могло возникнуть (его же самого по частям собирали).

Но при этом смерть никуда не делась.

Panzer написал:
И потом, неужели у него, так типа любившего Падме не возникло желание слетать на могилу?

Допустим слетал, постоял, положил цветов. И?

Panzer написал:
Единственно, что могло помещать ему в попытке удостовериться в смерти детей - дезинформация со стороны Джедаев.

Это тоже, но сказанного Палычем более чем достаточно.
King of the Dark Horizons
9 июня 2005, 17:52
Не возникло желания искать кого-либо или летать на чьи-либо могилы, потому что он уже не был Анакином. "Поглотил его Дарт Вейдер". Фсё! Какая там любовь? Только боль и ярость.
Alien2004
9 июня 2005, 17:56

King of the Dark Horizons написал: Не возникло желания искать кого-либо или летать на чьи-либо могилы, потому что он уже не был Анакином. "Поглотил его Дарт Вейдер". Фсё! Какая там любовь? Только боль и ярость.

Тогда почему его первым вопросом было :"где Падме?"??? mad.gif
Андрей I
9 июня 2005, 18:03

major37 написал: Если вы - максималист, то добавляйте, хотя бы, "IMHO"...

Ты как думаешь, если кто-то что-то пишет и не обозначает это цитатой - это не его мнение что ли? Что за дурацкая привычка добавлять через слово ИМХО да ещё от других это требовать?

DragonL написал: на мой взгляд можно советовать, но не надо говорить, что правильно смотреть только так.

Есть такая песня, называется "Мальчик, ты что, дурак?" Перечитай ЕЩЁ раз, что я написал:

Андрей I написал: Хм. Я ещё раз говорю - все знаю как лучше для себя, и естественно то же самое будут советовать другим. Не претендуя на истину в высшей инстанции. 123456 не подходит на мой взгляд из-за фишки Злобный Дарт Вейдер - папа Люка.

Попробуй в этот раз не тупо опровергать, а хотя бы понять что именно написанно. Вдруг ты догадаешься, что фраза

Не претендуя на истину в высшей инстанции.

не просто так тут написана.
РазведчикСандора
9 июня 2005, 18:08

King of the Dark Horizons написал: ... "Поглотил его Дарт Вейдер". Фсё! Какая там любовь? Только боль и ярость.

Йода "и раньше ошибался" ©. Люк это почуствовал в Э6.
Martin
9 июня 2005, 18:35

Дракониха написала: Люк Скайукер - Наша Прелессссть!!!

Дракониха, зайди сюда. biggrin.gif
rupiodi
9 июня 2005, 19:03
А почему народ так удивляется, что в далекой галактике не делали УЗИ беременным женщинам? А почему они обязаны были это делать? Возможно такого рода обследование считалось вредным для здоровья, может быть существовали какие-нибудь религиозные или этические запреты, или просто им было это неинтересно знать: мальчик, девочка, какая разница, был бы человек хороший!
Dmitrik
9 июня 2005, 19:26

Дракониха написала: Дмитрик, напоминаю, что я с тобой в корне не согласна, и что я нудная. Пророчество - это не про Скайукера, а про Скайуокеров. Троих. Кроме того, когда снимали 4-5-6 эпизоды, сага была ещё не про него.

Дракониха написала: Примерно. Во время написания и снимания эп4 он даже ещё не был отцом Люка. Точно так же можно сказать, что сага про Йоду или Оби-Вана

Во-первых, в одном из соседних тредов (кажется, в спойлерном) есть ссылка на интервью с Лукасом и Кристенсеном. Там Лукас - внимание! - прямым текстом говорит, что Сага - это история жизни Анакина Скайуокера. А во-вторых, Пророчество говорит ровно об одном человеке, а не о нескольких. И используется единственное число везде, где говориться об Избранном. Так что считай как хочешь, но спорить со мной не надо. Спорь лично с Лукасом. 3d.gif

Dwalin
9 июня 2005, 19:32

vladr написал:
Ассоциация "Анакин-Фродо" у меня тоже была. А насчет Горлума - меня сейчас запинают, но в некоторые моменты Горлума мне очень напоминал Йода  3d.gif

А по-моему, на Горлума больше похож Палпатин (когда без капюшона).
Dmitrik
9 июня 2005, 19:36
МОДЕРАТОРИАЛ:

Андрей I написал:
Есть такая песня, называется "Мальчик, ты что, дурак?" Перечитай ЕЩЁ раз, что я написал:

Попробуй в этот раз не тупо опровергать, а хотя бы понять что именно написанно. Вдруг ты догадаешься, что фраза не просто так тут написана.

Андрей, полегче на поворотах. Подобные обороты не тянут на дружеское и благожелательное общение. Замечание.

И вообще, Андрей I, DragonL, тред не для обсуждения друг друга, а для обсуждения фильма. Всё, завязывайте с флеймом.

King of the Dark Horizons
9 июня 2005, 20:45

Alien2004 написала:
Тогда почему его первым вопросом было :"где Падме?"???  mad.gif

Первым вопросом было "Где ПадЬме?", согласно нашему переводу smile.gif

Спрашивать о ней-то он мог, но вряд ли из-за любви. Им уже другие чувства управляли - жадность, обида, просто злость на весь мир. Я так думаю. Это не человек, это машина, подчиняющаяся Императору. Император сказал, что умерла, значит так оно и есть. Потому и не искал он больше ничего. Всё вполне логично. Человеком стал уже когда ему Люк шлем с башки снял.
Андрей I
9 июня 2005, 20:49

King of the Dark Horizons написал: Человеком стал уже когда ему Люк шлем с башки снял.

Раньше.
Martin
9 июня 2005, 21:04
До сих пор не дошло до меня, почему Дарт Вейдер перерезал глав Торговой Федерации по приказу Сидиуса?
Martin
9 июня 2005, 21:07

King of the Dark Horizons написал: Спрашивать о ней-то он мог, но вряд ли из-за любви. Им уже другие чувства управляли - жадность, обида, просто злость на весь мир. Я так думаю. Это не человек, это машина, подчиняющаяся Императору.

Что ж он спрашивал: "Она жива?" И потом чуть не разнес все вокруг своей Силой.
Андрей I
9 июня 2005, 21:10

Martin написал: До сих пор не дошло до меня, почему Дарт Вейдер перерезал глав Торговой Федерации по приказу Сидиуса?

Потому что

Martin написал: по приказу Сидиуса?

Dmitrik
9 июня 2005, 21:12

Martin написал: До сих пор не дошло до меня, почему Дарт Вейдер перерезал глав Торговой Федерации по приказу Сидиуса?

Власть уже получена, Торговая Федерация как военный противовес республиканской армии клонов уже не нужна, война больше ни к чему, да и Республика теперь стала его Империей. А в его Империи должен быть мир. Всё, прощай, Торговая Федерация.

Alien2004
9 июня 2005, 21:13

King of the Dark Horizons написал:
Первым вопросом было "Где ПадЬме?", согласно нашему переводу smile.gif

Спрашивать о ней-то он мог, но вряд ли из-за любви. Им уже другие чувства управляли - жадность, обида, просто злость на весь мир. Я так думаю. Это не человек, это машина, подчиняющаяся Императору. Император сказал, что умерла, значит так оно и есть. ....

Ну а что же он так сильно расстроился из-за ее смерти, если срашивал из-за обиды???
Вообще то это конечно старый киношный штамп: "любовь превращает мужчин в дураков" mad.gif
major37
9 июня 2005, 21:19

Андрей I написал: Что за дурацкая привычка...

Ты за словами следи, а то так запросто обзываешь всех дураками и тупицами.
Существуют так называемые (наверно, ты об этом не слышал) "правила хорошего тона" и если человек категорично заявляет, что Земля стоит на трёх китах, пусть хотя бы добавит если не принятое в Инете "IMHO", так что-то типа "как мне кажется" или "я убежден, что..."

Дракониха написала: ДАРТ АНАКИН съезжает в кипящую ЛАВУ на пузе и начинает обугливаться, теряя при этом всякую надежду наладить в будущем личную жизнь.

Так у них там такая медицина должна быть, что... smile.gif
Андрей I
9 июня 2005, 21:57

major37 написал: Существуют так называемые (наверно, ты об этом не слышал) "правила хорошего тона" и если человек категорично заявляет, что Земля стоит на трёх китах, пусть хотя бы добавит если не принятое в Инете "IMHO", так что-то типа "как мне кажется" или "я убежден, что..."

Можно ссылку на то, где говорится, что это входит в правила хорошего тона? Или это твоя выдумка?

major37 написал: Ты за словами следи, а то так запросто обзываешь всех дураками и тупицами.

Научись распознавать разницу между понятиями. Дурацкая привычка - это дурацкая привычка, они есть у всех. А дурак - это дурак, им не каждый бывает.
Дракониха
9 июня 2005, 22:25

Dmitrik написал:
Во-первых, в одном из соседних тредов (кажется, в спойлерном) есть ссылка на интервью с Лукасом и Кристенсеном. Там Лукас - внимание! - прямым текстом говорит, что Сага - это история жизни Анакина Скайуокера.

Это он сейчас так говорит.

А во-вторых, Пророчество говорит ровно об одном человеке, а не о нескольких. И используется единственное число везде, где говориться об Избранном. Так что считай как хочешь, но спорить со мной не надо. Спорь лично с Лукасом. 3d.gif

biggrin.gif Боюсь, он спорить со мной не будет. кроме того, пророчество и гласило об одном избранном. А получилось три. А всё из-за стыковки приквелов с сиквелами.
Дракониха
9 июня 2005, 22:26

Dmitrik написал:
Власть уже получена, Торговая Федерация как военный противовес республиканской армии клонов уже не нужна, война больше ни к чему, да и Республика теперь стала его Империей. А в его Империи должен быть мир. Всё, прощай, Торговая Федерация.

Ага, точно. А то ещё права качать начнут, а у него ещё не все ниточки в руках.
Дракониха
9 июня 2005, 22:28

King of the Dark Horizons написал:
Это не человек, это машина, подчиняющаяся Императору. Император сказал, что умерла, значит так оно и есть. Потому и не искал он больше ничего. Всё вполне логично. Человеком стал уже когда ему Люк шлем с башки снял.

Martin написал:
Что ж он спрашивал: "Она жива?" И потом чуть не разнес все вокруг своей Силой.

Имхо, машиной он стал когда переварил её смерть. Думаю, дней через несколько. А потом он начал всё переосмысливать и двадцать лет это переваривал. Кто его знает, что у него там в душе эти двадцать лет творилось. И к чему он пришёл к моменту появления Люка. Именно появления, момента, когда он понял кто он.
Navigator
9 июня 2005, 22:33

major37 написал:
Кстати, фантастику я читаю (и люблю) лет с пяти, так что имею право на собственное мнение, которое почему-то (странно?) совпадает со мнением очень многих уважаемых людей. Насчет "по большей части" и "категорически" - просьба не бросаться словами. Если вы - максималист, то добавляйте, хотя бы, "IMHO"...

Мнений много может быть и разные позиции защищаются большим количеством людей с каждой стороны и чего тут такого ? Никто не запрещает вам иметь свое мнение, но и другие имеют право высказывать свое мнение. Начет "по большей части" и "категорически" я и пишу, когда более-менее уверен в этом, основываясь на тысячах прочитанных фант. книг и многих просмотренных фильмах. Что касается "ИМХО" - то зачем это всюду писать, когда и так ясно, что я свое мнение высказываю.

А именно так я воспринимаю явное несоответствие общеизвестным законам как раз потому, что очень много прочитал и посмотрел фантастики. Мне есть с чем сравнивать. Тем не менее, мне нравятся зрелищные космические баталии и тому подобное. Просто я не могу это воспринимать серьезно и смотрю, как "развлекалово".
У меня разное отношение к разным направлениям фантастики и я прекрасно понимаю, что на то она и ФАНТАСТИКА, чтобы не просто допускать что-то, чего в реальном мире не существует (в частности, упомянутые сверхсветовую скорость и гипердрайвы), но и делать это "что-то" лейт-мотивом произведения. То, чего нет - можно изображать, как угодно.

Так ничего же нет тогда smile.gif Фантастика на то и фантастика, что это придуманные миры, в которых много чего допустимо и придумано того, что несоответствует общеизвестным законам физики, химии, биологии и т.д. Фантастика создается на основе воображения, в котором можно создавать миры и обходить\убирать то, что сейчас кажется незыблимым. Мы же не знаем всех тех технологий, открытий и пр., что были у цивилизации "Звездных Войн" согласно Лукасу и поэтому, дававшиеся вам обьяснения - это не "притягивания за уши" , а вполне допустимые гипотезы, так как ничего подобного у нас на Земле и около - нет.
Dmitrik
9 июня 2005, 22:34

Дракониха написала: Это он сейчас так говорит.

И что? smile.gif Этого аргумента я не понимаю. Сейчас у него получилась такая Сага, какая получилась. В любом случае 20 лет назад о Пророчестве вообще речь не шла.

Дракониха написала: Боюсь, он спорить со мной не будет.

Я тоже больше не буду. smile.gif Мы всё равно уже все аргументы в треде про Люка перебрали. Друг друга уже не переубедим. smile.gif

Дракониха написала:
кроме того, пророчество и гласило об одном избранном. А получилось три. А всё из-за стыковки приквелов с сиквелами.

Это у тебя получилось. biggrin.gif А у Лукаса получилось об одном - об Анакине. smile.gif И это я по прежнему утверждаю, несмотря на то, что Люк - мой любимый герой в Саге.

Нет-нет, заново начинать не будем. wink.gif

Дракониха
9 июня 2005, 22:41

Dmitrik написал:
Нет-нет, заново начинать не будем. wink.gif

*набирает воздуха для речи*... А, так точно ничего не получится. Надо нам таки увидеться. Я к тебе приходила, тебя не было, потому что была сессия. Надо-надо увидеться, может кто кого и переубедит.
Martin
10 июня 2005, 01:09

Dmitrik написал: Власть уже получена, Торговая Федерация как военный противовес республиканской армии клонов уже не нужна,
война больше ни к чему, да и Республика теперь стала его Империей. А в его Империи должен быть мир. Всё, прощай,
Торговая Федерация.

Слова одного из них перед смертью:
- Вы не поняли, владыка Сидиус обещал нам мир?

Дракониха написала: Ага, точно. А то ещё права качать начнут, а у него ещё не все ниточки в руках.

Дык, они и были в сговоре с Сидиусом с самого начала. И знали, что война надуманная и прекратится с созданием Империи.
Dmitrik
10 июня 2005, 01:19

Martin написал:

Верим ситу на слово? smile.gif

Палпатину нужно предстать перед Сенатом победителем. Он победил в войне, подавил бунт джедаев, опять объединил всех и вся, да не просто так, а в Империю. Торговой Федерации в ней места нет. Кроме того, Ганрей сотоварищи являются непосредственными свидетелями и соучастниками его многолетних интриг. Зачем они ему нужны живыми?

Андрюшка Сергеевич
10 июня 2005, 01:53

Dmitrik написал: написал:
Анакиноненавистникам хочу напомнить, что вся Сага - это история жизни Анакина Скайуокера, рыцаря Джедай, Избранного Силой уничтожить ситов и навсегда установить равновесие Силы и, тем самым, выполнить Пророчество.

А я-то думал, что вся Сага -- это история жизни такого прикольного маленького синенького дроида и его болтливого кореша smile.gif
Caro
10 июня 2005, 03:49
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, зачем на вполне хорошо сохранившуюся, самостоятельно видящую и дышащую голову Аникана надели это ведро ?
GemSnake
10 июня 2005, 04:04
Шобы все боялись и не задирались... anger.gif
Xenofall
10 июня 2005, 04:07
Спорить не хочу, но я согласен с Драконихой. Сага не сошлась клином на Анакине.
Кимберли
10 июня 2005, 05:35
Ну, даже не знаю.... Может произошел ожог дыхательных путей, что в свою очередь привело к внешнему и внутреннему отеку и вызвало нарушение дыхания.
Тогда шлем Лорда Вейдера должен был обеспечить возможность санации трахео-бронхиального дерева, кто его знает... confused.gif
Caro
10 июня 2005, 05:50

GemSnake написал: Шобы все боялись и не задирались... anger.gif

Это я понимаю biggrin.gif

Кимберли написала: Ну, даже не знаю.... Может произошел ожог дыхательных путей, что в свою очередь привело к внешнему и внутреннему отеку  и  вызвало нарушение дыхания.
Тогда шлем Лорда Вейдера должен был обеспечить возможность санации трахео-бронхиального дерева, кто его знает... confused.gif

Так в том то и дело, что пока ее (маску) на него(Анакина) медленно надевали, он нормально дышал...
Кимберли
10 июня 2005, 05:58

Caro написала:
Так в том то и дело, что пока ее (маску) на него(Анакина) медленно надевали, он нормально дышал...

Ну, и сколько бы еще он так дышал? smile4.gif
Caro
10 июня 2005, 06:03
Я не медик, не знаю... Я думала, что при ожоге, который предполагает обязательность такого уровня хирургического вмешательства, он так совершенно спокойно бы несколько секунд, пока без помощи шлема находился, не дышал.
В любом случае - зачем при ожоге дыхательных путей на всю физиономию маску? tongue.gif
Я на нее не могу смотреть, мне теперь не страшно, а смешно - все время вспоминается лицо из Spaceballs 3d.gif
Кимберли
10 июня 2005, 06:21

Caro написала:  Я думала, что при ожоге, который предполагает обязательность такого уровня хирургического вмешательства ...

При ожоге из-за испарении может произойти большая потеря жидкости в организме, что приведет к гипернатриемии и гиперкалиемии. Гиперкалиемия же обычно связана с тяжелым мышечным повреждением. Она может потребовать коррекции при помощи введения глюкозо-инсулиновой смеси. Да еще необходимо регулировать поступление соли в организм и наблюдать за концентрацией натрия в плазме. Вот такие сложные махинации smile4.gif
Ну, а про то сколько он крови потерял вообще молчим...
Целый пучок трубочек и шлангочек, а при этом надо двигаться, с врагами нации бороться - неудобно получается. Вот и надели шлем. smile4.gif
Дракониха
10 июня 2005, 10:41

Martin написал:

Дык, они и были в сговоре с Сидиусом с самого начала. И знали, что война надуманная и прекратится с созданием Империи.

Наивный вы человек!
Я сильно сомневаюсь, что к третьему эпизоду, когда ослабленную Федерацию должны были добить не джедаи, так ещё кто, резиновые морды всё ещё верили его словам.

ППКС Дмитрику, Императору нужен был козёл отпущения и торговцы это к концу фильма подозревали.
Дракониха
10 июня 2005, 10:43

Caro написала: Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, зачем на вполне хорошо сохранившуюся, самостоятельно видящую и дышащую голову Аникана надели это ведро ?

Дышащую - нет, сама не дышала. Люк снял только верх, у рта оставался аппарат типа губной гормошки. А видел ли он как следует - ещё вопрос. Там, когда шлем надевают, видны красные окошки, как у терминатора.
Дракониха
10 июня 2005, 10:44

Xenofall написал: Спорить не хочу, но я согласен с Драконихой. Сага не сошлась клином на Анакине.

Стопудово!
Dmitrik
10 июня 2005, 11:11

Xenofall написал: Спорить не хочу, но я согласен с Драконихой. Сага не сошлась клином на Анакине.

C Лукасом, стало быть, не согласен? wink.gif

Станная формулировка - "сошлась клином". smile.gif Сага - это история, рассказанная сквозь призму жизни Анакина Скайуокера. В этой истории куча персонажей и, как я уже писал, Анакин - вовсе не мой герой, мне троица Люка-Хан-Лея несравненно ближе. Но все-таки в результате Лукас показал нам именно историю жизни Анакина, Избранного установить равновесие Силы. Даже как-то странно слышать отрицание этого, на мой взгляд, очевидного факта. smile.gif А уж после того как Лукас прямо сказал об этом, вообще не понимаю о чем спор. biggrin.gif

Утверждение же о том, что Избранный не Анакин, а их там трое, вообще не выдерживает никакой критики. Четко же сказанно - The Choosen One.

Нет, я понимаю, что Люк с Леей вызывают несравненно больше симпатии, чем Анакин (как я уже сказал, у меня тоже smile.gif), но эта симпатия не должна все же туманить взор. wink.gif Тот факт, что Сага - история жизни Анакина Скайуокера, никак не уменьшает значимость, скажем, Люка-Хана-Леи, и никак не уменьшает любовь к ним. wink.gif

Vladimir_Y
10 июня 2005, 11:13

Dmitrik написал: Нет, я понимаю, что Люк с Леей вызывают несравненно больше симпатии, чем Анакин

Это у кого? Дарт Вейдер форева!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»