Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Dmitrik
10 июня 2005, 11:16

Vladimir_Y написал: Это у кого?

Как минимум, у Драконихи. smile.gif

Дракониха
10 июня 2005, 11:19

Dmitrik написал:
C Лукасом, стало быть, не согласен? wink.gif

biggrin.gif А мы уже на стадии "Молчи, лукас, мы лучше знаем!" 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дракониха
10 июня 2005, 11:20

Dmitrik написал:

Утверждение же о том, что Избранный не Анакин, а их та трое, вообще не выдерживает никакой критики. Четко же сказанно - The Choosen One.

Сказано где? В пророчестве! А пророчества хоть и всегда сбываются, но сбываются не так, как ожидалось. Как сказал призрак Убивана, "на правду можно смотреть с нескольких сторон". На какой-то момент Вейдер и был зеван.
Дракониха
10 июня 2005, 11:25

Dmitrik написал:
Как минимум, у Драконихи. smile.gif

Анакин мне вообще не симпатичен. Вейдер - несколько более, но далеко не так, как даже Квайгон. Все ситхи, кроме Дарта Тираниуса, которого я вообще за персонажа не признаю, ему в зачёт история-сценарий-персонаж-сыгранность 2-2-2-2 из 10 возможных, явно поинтереснее.
Xenofall
10 июня 2005, 11:33

Dmitrik написал:
C Лукасом, стало быть, не согласен? wink.gif

Можно и так сказать. Лукасу от моего согласия/несогласия ни жарко ни холодно.
Я вот что имел в виду - первые три эпизода - это действительно история Анакина. Классическая же трилогия в большей мере посвящена его сыну Люку. Дарт большую часть времени находиться где-то за кадром.
Xenofall
10 июня 2005, 11:35

Дракониха написала:
Анакин мне вообще не симпатичен. Вейдер - несколько более, но далеко не так, как даже Квайгон. Все ситхи, кроме Дарта Тираниуса, которого я вообще за персонажа не признаю, ему в зачёт история-сценарий-персонаж-сыгранность 2-2-2-2 из 10 возможных, явно поинтереснее.

Я вообще после новой трилогии стал фанатом Йоды и Оби-Вана. Вот это действительно Джедаи с большой буквы. Квай-Гон тоже понравился, но сильно уж мало его было frown.gif
Дракониха
10 июня 2005, 11:36

Xenofall написал:
Можно и так сказать. Лукасу от моего согласия/несогласия ни жарко ни холодно.
Я вот что хотел имел в виду - первые три эпизода - это действительно история Анакина. Классическая же трилогия в большей мере посвящена его сыну Люку. Дарт большую часть времени находиться где-то за кадром.
Xenofall, родная душа! Ну прям мои слова! tongue.gif
Дракониха
10 июня 2005, 11:40

Xenofall написал:
Я вообще после новой трилогии стал фанатом Йоды и Оби-Вана. Вот это действительно Джедаи с большой буквы.

Ещё один ППКС

Квай-Гон тоже понравился, но сильно уж мало его было frown.gif

Да, вообще там промахнулся Лукас. Квайгона точно надо было убить, тут уж никуда, к сожалению, не денешься, а вот Мола и Тираниуса надо было поменять местами. Ой, надо! А то этот граф Дупель меня раздражал всю дорогу и даже умер не по-ситски и не по-геройски. И Ли что-то нахалтурил, я от него такого не ожидала. Сыграл бы Като мэни ерз эго ин галакси фар авэй, я бы ему памятник поставила. А тут смотреть протино.

А вот прикиньте Дарта Мола на месте Дарта Тираниуса? Все три эпизода?
Dmitrik
10 июня 2005, 11:42

Дракониха написала:  А мы уже на стадии "Молчи, лукас, мы лучше знаем!"

"Профессор, конечно, образованный человек, но всё был не так..." copy.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Дракониха написала: Анакин мне вообще не симпатичен. Вейдер - несколько более, но далеко не так, как даже Квайгон. Все ситхи, кроме Дарта Тираниуса, которого я вообще за персонажа не признаю, ему в зачёт история-сценарий-персонаж-сыгранность 2-2-2-2 из 10 возможных, явно поинтереснее.

Что и требовалось доказать. biggrin.gif

Дракониха
10 июня 2005, 11:46

Dmitrik написал:
"Профессор, конечно, образованный человек, но всё был не так..." copy.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Самое смешное, что когда я это слышу от толкинистов, начинаю плеваться огнём и швряться тапками! biggrin.gif

Что и требовалось доказать. biggrin.gif

Нет, я не имею в виду протагонист-антагонист. Я имею в виду удовлетворённость меня, как зрителя от персонажа.
Xenofall
10 июня 2005, 11:52

Дракониха написала:

А вместо Дуку - Гривус с четырьмя мечами разного цвета! Вот это было бы кино!
Дракониха
10 июня 2005, 11:54

Xenofall написал:
А вместо Дуку - Гривус с четырьмя мечами разного цвета! Вот это было бы кино!

Не в коем случае! Гривус - это Гривус, такой, какой он есть! mad.gif
Xenofall
10 июня 2005, 11:56

Дракониха написала:
Не в коем случае! Гривус - это Гривус, такой, какой он есть! mad.gif

Нет, по-моему ему самое место в учениках Сидиуса. Такой хороший персонаж пропал frown.gif
Дракониха
10 июня 2005, 12:01

Xenofall написал:
Нет, по-моему ему самое место в учениках Сидиуса. Такой хороший персонаж пропал frown.gif

потому и хороший персонаж, потому, что в своё время послал сидиуса далеко и... к сожалению, ненадолго.
Xenofall
10 июня 2005, 12:09

Дракониха написала:
потому и хороший персонаж, потому, что в своё время послал сидиуса далеко и... к сожалению, ненадолго.

Просто я представил себе Гривуса, дерущегося с Оби-Ваном на равных, а не так, что тот ему почти сразу все руки отрубил.
Evening
10 июня 2005, 15:09
Объясните, пожалуйста, зачем Анакин пытался запрыгнуть Оби-Вану за спину?
Мог бы выпрыгнуть на берег перед ним.
Дракониха
10 июня 2005, 15:27

Xenofall написал:
Просто я представил себе Гривуса, дерущегося с Оби-Ваном на равных, а не так, что тот ему почти сразу все руки отрубил.

Владей он силой он А) замочил бы оби Вана с полтыка и Б) был бы джедаем.
Dmitrik
10 июня 2005, 16:21

Дракониха написала: Самое смешное, что когда я это слышу от толкинистов, начинаю плеваться огнём и швряться тапками!

Вот поэтому я и тащусь. biggrin.gif От противоречивости. wink.gif Т.е. Толкина переиначивать - ни-ни! А Лукаса - запросто. Это непоследовательно! 3d.gif

Дракониха написала: Нет, я не имею в виду протагонист-антагонист. Я имею в виду удовлетворённость меня, как зрителя от персонажа.

Так в том-то и дело, что удовлетворённость тебя от персонажа не входит в противоречие с замыслом Лукаса. Ну, не удовлетворена ты Анакином, а удовлетворена Люком, Леей, Ханом, Квай-Гоном, Оби Ваном, Йодой, C3PO, R2D2 или еще кем-то. Но ведь осознание того факта, что Сага - это история, рассказанная сквозь призму жизни Анакина Скайуокера, Избранного установить равновесие Силы, никак не уменьшает твоей любви к, скажем, Йоде или к Оби Вану. smile.gif

Так что я, откровенно говоря, понять не могу, чего ты упираешься. smile.gif Я же не предлагаю изо всех сил любить Анакина. Да и с какой стати? smile.gif Но отрицать, что на нем, на его судьбе выстроена Сага (все шесть эпизодов) - это закрывать глаза на очевидное, а вместо этого выдавать желаемое за действительное. smile.gif

Дракониха написала: Сказано где? В пророчестве! А пророчества хоть и всегда сбываются, но сбываются не так, как ожидалось. Как сказал призрак Убивана, "на правду можно смотреть с нескольких сторон". На какой-то момент Вейдер и был зеван.

Это спекуляции. Оно сбылось именно так, как предсказывали. Именно он уничтожил ситов и установил равновесие. Причем, собственными руками. smile.gif Что, в то же время, никак не приуменьшает роли Люка, Леи, Хана, Оби Вана или Йоды во всей этой истории. Признайся, тебе просто не нравится Анакин и ты пытаешься свести его значимость к минимуму. Причем действуешь по принципу "Дайте мне другой глобус". 3d.gif

РазведчикСандора
10 июня 2005, 16:32

Xenofall написал:
...Дарт большую часть времени находиться где-то за кадром.

Его присутствие посредством Силы ощущается непрерывно wink.gif
Когда я впервые шел на "Возвращение джедая" у меня не было сомнений что главный герой саги - Люк. (А кто же еще? smile.gif ) По окончании я уже не был так уверен.
Alexanderrr
10 июня 2005, 17:55
Хмм, а мой любимый персонаж - вообще AT/AT Walker 3d.gif
Xenofall
10 июня 2005, 18:57

Alexanderrr написал: Хмм, а мой любимый персонаж - вообще AT/AT Walker 3d.gif

Вот увидите, сейчас кто-то начнет признаваться в любви к Чубакке и Джаббе...
Xenofall
10 июня 2005, 18:59

Дракониха написала:
Владей он силой он А) замочил бы оби Вана с полтыка и Б) был бы джедаем.

Я в этом не уверен... Но проверить это невозможно smile.gif
Dmitrik
10 июня 2005, 22:45
Пересматриваю интервью с Христенсеном и Лукасом.

Первый же вопрос Лукасу: "Как давно вы решили сделать Анакина центральным персонажем Саги?"
Ответ: "С самого-самого первого варианта сценария. Он назывался "Anakine-starkiller and two kids". Потом оттуда я перенес его в Сагу".

Вопрос: "Почему вы начали снимать Сагу с середины?"
Ответ: <много всякого, в том числе "Мне не нравились начала"> "Оригинальные три эпизода - это трагедия жизни Дарта Вейдера. Потом я захотел показать всю историю его жизни с начала до конца."

Впорос по поводу замены Анакина на Кристинсена в шестом эпизоде. Вопрос был Кристинсену, после него Лукас тоже взял слово.
Ответ: "Я доволен этим изменением. Я хотел показать, что Анакин вернулся на Светлую сторону, причем таким, каким он был до перехода на Темную сторону. Вернулся именно Анакин, а не Дарт Вейдер."

Впорос: "Что будет дальше в мифологии ЗВ?"
Ответ: "Сага сейчас завершена. Она начинается с детства Анакина и заканчивается его смертью. Это в действительности история об Анакине." А дальше уже о намереньи снять ТВ-сериал о Clone Wars.

Ну и разное. smile.gif

Впрос: "Что вы можете сказать о виде, к которому принадлежал Йода, и о нем самом, что не вошло в фильмы?"
Ответ: "Я никогда не определял откуда он и к какому он принадлежал виду. Он таинственный персонаж, волшебный персонаж. "

Впрос: "С каким персонаже Саги вы больше отождествляете себя и почему?"
Ответ: "В старой трилогии это был Люк. В новой - Йода. Тогда я был молодой, а сейчас повзрослел." smile.gif

Вопрос Кристенсену: "Если бы не Анакин, кого бы вы хотели сыграть?"
Ответ: "Боба Фетт". smile.gif

Из приколов. Вопрос Кристенсену: "Какую бы одну вещь вы перенесли бы из Саги в реальный мир, если бы была такая возможность?"
Ответ: "Это простой вопрос. Определенно, световой меч." biggrin.gif

Дракониха
10 июня 2005, 22:47

Dmitrik написал:
Вот поэтому я и тащусь. biggrin.gif От противоречивости. wink.gif Т.е. Толкина переиначивать - ни-ни! А Лукаса - запросто. Это непоследовательно! 3d.gif

*Кокетливо* Да, я такая! biggrin.gif
А на самом деле - просто Лукас, в отличие от Толкиена сначала говорит одно, а через тридцать лет - абсолютно другое. И кардинально меняет соё мнение о Саге в целом и принципы так, как ему удобно. Это, честно говоря, просто ужасно, мне обидно и я теряюсь. Просто политик-приспособленец какой-то. Обидны именно слова про то, что все шесть эпизодов Лукас снимал про Анакина. Потому, что это неправда, которую все знают. Если бы ему во время съёмок 4 эпизода сказали, какой Анакин будет во втором, и что он будет главным героем, он бы в лицо говорящему плюнул. И первые три серии он снимал именно про Люка. Кино после премьеры - это не книжка в процессе написания. Его сняли - и всё, оно таким уже и останется, разве что спецэффекты подлижут. И с ним (с готовым кином) надо считаться. На момент премьеры 4,5 и 6 эпизодов Вейдер не был главным героем. Лукас может сказать, что Эни - главгерой 1-2-3 эпизода, но никак не 4го.

Так в том-то и дело, что удовлетворённость тебя от персонажа не входит в противоречие с замыслом Лукаса. Ну, не удовлетворена ты Анакином, а удовлетворена Люком, Леей, Ханом, Квай-Гоном, Оби Ваном, Йодой, C3PO, R2D2 или еще кем-то. Но ведь осознание того факта, что Сага - это история, рассказанная сквозь призму жизни Анакина Скайуокера, Избранного установить равновесие Силы, никак не уменьшает твоей любви к, скажем, Йоде или к Оби Вану. smile.gif

Ты назвал почему-то только положительных персонажей. А для меня не менее важны колоритные злодеи. Но дело не в этом. Дело в том, что первые три фильма показаны через призму Люка, хороший он или плохой - не важно.

Так что я, откровенно говоря, понять не могу, чего ты упираешься. smile.gif Я же не предлагаю изо всех сил любить Анакина. Да и с какой стати? smile.gif

Слушай, вот я к примеру государя Ампиратора уважаю. Не люблю, но уважаю. Но я же не говорю, что Сага - про него. И я не нелюблю Анакина. Просто считаю его сволочью и мелким гадом, несколько повзрослевшим морально только после разговора с сыном. Но я в данном случае говорю не об Анакине как личности, а о роли его перса в Саге.

Но отрицать, что на нем, на его судьбе выстроена Сага (все шесть эпизодов) - это закрывать глаза на очевидное, а вместо этого выдавать желаемое за действительное. smile.gif

Наверное, я просто чётче разделяю старые и новые фильмы. Дмитрик, они ведь на самом деле очень и очень разные. Практически это две Саги. Представь, что сняли бы фильм о писателе Аркадии Голикове, который взял себе псевдоним Гайдар и написал книгу "Тимур и его команда". И ещё один фильм про политика и экономиста Гайдара, который его внук и старом дедушке Аркадии с которым они в детстве ссорились или мирились. Вселенная у них общая, технологии, история и некоторые встреченные на жизненном пути личности - тоже. Они и сами встречаются. Но они герои разных Саг.

Это спекуляции. Оно сбылось именно так, как предсказывали. Именно он уничтожил ситов и установил равновесие. Причем, собственными руками. smile.gif Что, в то же время, никак не приуменьшает роли Люка, Леи, Хана, Оби Вана или Йоды во всей этой истории. Признайся, тебе просто не нравится Анакин и ты пытаешься свести его значимость к минимуму. Причем действуешь по принципу "Дайте мне другой глобус". 3d.gif

Да не было пророчества в году! НЕ_БЫ_ЛО!!! Это Лукас вдруг взял себе другой глобус, что и претит.
Дракониха
10 июня 2005, 22:53

Dmitrik написал: Персматриваю интервью с Христенсеном и Лукасом.

Первый же вопрос Лукасу: "Как давно вы решили сделать Анакина центральным персонажем Саги?"
Ответ: "С самого-самого первого варианта сценария. Он назывался "Anakine-starkiller and two kids". Потом оттуда я перенес его в Сагу".

Я читала этот сценарий. Героя зовут Анакин, но это чистопородный Люк. Лукас просто изменил имена его и сына.

Впорос по поводу замены Анакина на Кристинсена в шестом эпизоде. Вопрос был Кристинсену, после него Лукас тоже взял слово.
Ответ: "Я доволен этим изменением. Я хотел показать, что Анакин вернулся на Светлую сторону, причем таким, каким он был до перехода на Темную сторону. Вернулся именно Анакин, а не Дарт Вейдер."

А вот ту я, хоть и не совсем согласна, смиряюсь с мнением автора. Ему лучше знать.

Впорос: "Что будет дальше в мифологии ЗВ?"
Ответ: "Сага сейчас завершена. Она начинается с детства Анакина и заканчивается его смертью. Это в действительности история об Анакине." А дальше уже о намереньи снять ТВ-сериал о Clone Wars.

ИМХО, врёт. Сейчас ему так удобнее, а если вдруг решит снимать 7-8-9 - опять отвертится. я ему больше не верю.

Впрос: "С каким персонаже Саги вы больше отождествляете себя и почему?"
Ответ: "В старой трилогии это был Люк. В новой - Йода. Тогда я был молодой, а сейчас повзрослел." smile.gif

И где тут Анакин?
Dmitrik
10 июня 2005, 22:57

Дракониха написала: А на самом деле - просто Лукас, в отличие от Толкиена сначала говорит одно, а через тридцать лет - абсолютно другое. И кардинально меняет соё мнение о Саге в целом и принципы так, как ему удобно. Это, честно говоря, просто ужасно, мне обидно и я теряюсь. Просто политик-приспособленец какой-то. Обидны именно слова про то, что все шесть эпизодов Лукас снимал про Анакина. Потому, что это неправда, которую все знают. Если бы ему во время съёмок 4 эпизода сказали, какой Анакин будет во втором, и что он будет главным героем, он бы в лицо говорящему плюнул.

Да с чего ты это взяла? Потому что ты восприняла старые эпизоды именно так? Ну, так к Лукасу это всё какое отношение имеет? smile.gif Вот Володя, например, еще тогда считал Вейдера главным героем. РазведчикСандора выше написал, что после "Возвращения джедая" был уже сильно не уверен, что Люк - главный герой. Так что ничего Лукас не меняет. Просто тогда в силу возраста он отждествлял себя с Люком и, соответственно, уделял ему больше внимания. А сейчас повзрослел и вернулся к своему главному персонажу.

Дракониха написала: Наверное, я просто чётче разделяю старые и новые фильмы. Дмитрик, они ведь на самом деле очень и очень разные. Практически это две Саги.

Это для тебя две разные Саги. В силу первого впечатления. Причем ты за него цепляешся и просто не хочешь склеивать их вместе. smile.gif Для меня это одна Сага. Я их для себя склеил. smile.gif

Дракониха написала: Да не было пророчества в году! НЕ_БЫ_ЛО!!! Это Лукас вдруг взял себе другой глобус, что и претит.

Опять же с чего ты это взяла? С чего ты взяла, что у Лукаса уже тогда в голове не было идеи Пророчества?

В одном из первых сценариев, например, у Лукаса фигурировал Мэйс Винду. Но как ты знаешь в старой Саге его не было. Тоже будешь утверждать, что не было никакого Винду в старых сценариях и это сейчас всё Лукас придумал? Хе-хе. 3d.gif

Dmitrik
10 июня 2005, 23:02

Дракониха написала: ИМХО, врёт. Сейчас ему так удобнее, а если вдруг решит снимать 7-8-9 - опять отвертится. я ему больше не верю.

Убойный аргумент. Я все больше убеждаюсь: ты просто не хочешь ничего менять. smile.gif "Есть старая трилогия, есть впечатление от него, и пусть оно останется таким." Ну, спорить сложно. Не хочешь менять, значит не будешь. smile.gif К Саге это, правда, отношения уже не имеет. wink.gif

Дракониха написала: И где тут Анакин?

"Не понимаю. Му-му Тургенев написал, а памятник Гоголю?" copy.gif 3d.gif Причем тут тот, с кем он лично себя отождествляет, с тем, о ком он рассказывает историю? Или Профессор, по-твоему, отождествлял себя с Фродо? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Дракониха
10 июня 2005, 23:14

Dmitrik написал:
Или Профессор, по-твоему, отождествлял себя с Фродо? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Профессор отождествлял себя с Береном. О чём говорил в течении пятидесяти лет.

И с чего ты взял, что я делю Сагу из-за своего отношения к героям? И вообще, при чём тут моё отношение к ним, не говоря уже о впечатлении от фильмов?
Martin
10 июня 2005, 23:19

Дракониха написала: Владей он силой он А) замочил бы оби Вана с полтыка и Б) был бы джедаем.

Точнее, Дартом Гривусом.
Dmitrik
10 июня 2005, 23:25

Дракониха написала: Профессор отождествлял себя с Береном. О чём говорил в течении пятидесяти лет.

Супер. И где Берен в ВК? Нету? Чего ж тогда писал? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Дракониха написала: И с чего ты взял, что я делю Сагу из-за своего отношения к героям?

Не из-за отношения к героям, а из-за отношения к старым эпизодам. smile.gif

Дракониха написала: И вообще, при чём тут моё отношение к ним, не говоря уже о впечатлении от фильмов?

Как это причем? smile.gif Ну, смотри. Ты утвержадаешь, что старые эпизоды - это одна Сага, а новые - другая. Хотя очевидно же, что это одна история. Старые и новые фильмы отличаются атмосферой, что естественно, но это одна Сага. Тогда что не дает объединить их для себя в одну Сагу? Впечатление об этой самой атмосфере. Там одно, здесь другое - значит разные и нечего их объединять. smile.gif

Они не могут иметь одинаковую атмосферу. Атмосфера падения Республики и возвышения ситов и атмосфера падения Империи и падения ситов не могут иметь одинаковую атмосферу. Не говоря уже, что между ними 30 лет разницы. Но это одна Сага.

А уж что Лукас врет - это вообще круто. smile.gif

P.S. На самом деле, я взялся за безнадежное дело - эмоциональное впечатление не пересилить логическими доводами. smile.gif Так что, всё-всё, больше убеждать не буду. smile.gif

Дракониха
10 июня 2005, 23:27

Martin написал:
Точнее, Дартом Гривусом.

Нее, батенька! Он просто не любил джедаев, которые помогли его противникам. Думаю, найди они его раньше этого события, он бы вполне мог стать джедаем. Мне он никак не кажется морально подходящим для ситха. Скорее он похож на того же Соло. Вроде как и не особо отличается от таких как старший и младший Фетт, а каждый раз возвращается воевать за свою сторону. Хотя вполне может на всё плюнуть машинным маслом и уйти. А ещё он отверг предложения Сидиуса воевать под ним, пока тот не устроил ему авиакатастрофу и полное поражение его войны, свалив это на джедаев.
vladr
11 июня 2005, 00:36

Дракониха написала:

Возможно, сага бы кончилась, не начавшись wink.gif. Смог бы Дарт Мол проводить такие хитрые комбинации, чтобы в итоге стать Императором? Сомневаюсь, причем очень-очень сильно. А его заметность вообще привела бы к тому, что против него выступили бы все джедаи сразу. И уж каким бы он бойцом ни был - против всех бы не выстоял...
vladr
11 июня 2005, 00:48

НЕ_ВОЕННЫЙ написал:
Ключевое слово в моей фразе было "на данный момент". Так вот, на данный момент считается, что не подвержена. Быть может лет через 50 выяснят, что подвержена. И очень мождт быть, что мы даже доживем до этого, но сейчас мы говорим о состоянии на 2005 год. Как я уже говорил, если хочется развивать свои собственные взгляды на фунаментальную науку - велкам, но тогда какой смысл вообще говорить о реальном мире? Давайте просто придумаем "законы", под которые впишется все в фильме и все будет у нас в шоколаде.

Какой такой 2005 год? "Давным-давно, в далекой-далекой галактике" smile.gif

В школьном курсе рассматривается сила всемирного тяготения, а не аэродинамика, поэтому идеальные условия берутся исключительно для устранения внешних факторов, не имеющих отношения к измеряемой силе (гравитации). От того, что ты бросишь объекты не в вакууме, а в атмосфере сила воздействия гравитации на эти объекты не изменится ни в какую сторону, а вот скорость движения объектов будет разная (но это предмет другого разговора - про аэродинамику).

Гм. Так кто тебе сказал, что в реальной жизни условия идеальные - и в данном конкретном случае действует только одна сила? Там их куча, и видимый (слышимый, ощущаемый) результат есть результат их взаимодействия. В случае пера и свинца - это, кроме силы тяжести, сила сопростивления воздуха - и, находясь в пределах планеты, пренебрегать ни одной из них нельзя.

Хороший подход. А давай распространим аналогию, например на свет? Подставь череп под лампу - услышал чего-нибудь? Нет? А почему? Наверно потому что аналогия оказалась неуместная. С гравитацией точно так же - разные силы, разные способы взаимодействия и аналогии тут неуместны.

Гм. В том-то и дело, что услышал biggrin.gif. Да, естественно, это был не звук непосредственно потока света, а всякие потрескивания самой лампочки, патрона и т.д... Побочные моменты. В реальной жизни ВСЕГДА есть куча побочных моментов, каждый из которых может оказывать влияние на конечный результат, их выкапывать - можно, конечно, но зачем? Будет ли это интересным? К примеру, может, гравитационный двигатель производит такие возмущения, в результате которых материал стенок космических кораблей начинает вибрировать - вот тебе и звук. Непосредственный звук создается, безусловно, не гравитацией, а стенками корабля - но его источником является именно гравитация. Какая нам в итоге разница? Решили, что виновата гравитация - и хватит. Не учебник по физике же смотрим...
Дракониха
11 июня 2005, 01:03

vladr написал:
Возможно, сага бы кончилась, не начавшись wink.gif. Смог бы Дарт Мол проводить такие хитрые комбинации, чтобы в итоге стать Императором? Сомневаюсь, причем очень-очень сильно. А его заметность вообще привела бы к тому, что против него выступили бы все джедаи сразу. И уж каким бы он бойцом ни был - против всех бы не выстоял...

Кхм.... а при чём тут заметность? Сит - он и есть сит.
Степан
11 июня 2005, 07:38
Сорри, если уже сообщали, не знаю куда запостить. Сегодня и завра в Иллюзионе можно посмотреть "Новую надежду" на большом экране. Я во вторник ходил, перевод старый и плохой, качество ленты ужасное, но всё равно это стоило того smile.gif
Xenofall
11 июня 2005, 08:20

vladr написал:

Нет, ты путаешь. Дарт Тиранус - это граф Дуку. Он в императоры не метил.
Императора зовут Дарт Сидиус. Дракониха предложила оставить Палпатина (Сидиуса) на месте, но Дуку (Тирануса) заменить на Мола.
Дракониха
11 июня 2005, 11:02

Xenofall написал:
Императора зовут Дарт Сидиус.  Дракониха предложила оставить Палпатина (Сидиуса) на месте, но Дуку (Тирануса) заменить на Мола.

Именно. А то я решила, что Xenofall имел в виту, что Тираниус метил в Императоры.
Martin
11 июня 2005, 20:30

Палыч  - Ющенко.

А вот, интересно, Тимошенко взяла свой имидж у принцессы Леи?
Дракониха
11 июня 2005, 21:18

Martin написал:

Xenofall
11 июня 2005, 21:24
Я еще хотел спросить у знатоков вот что.
В конце C3PO и R2D2 отдают пилоту по имени Антиллес. Он не родственник тому самому Веджу Антиллесу из классической трилогии?
Дракониха
11 июня 2005, 21:43

Xenofall написал: Я еще хотел спросить у знатоков вот что.
В конце C3PO и R2D2 отдают пилоту по имени Антиллес. Он не родственник тому самому Веджу Антиллесу из классической трилогии?

Да не сомневаюсь!
Xenofall
11 июня 2005, 21:48

Дракониха написала:
Да не сомневаюсь!

Я сначала вобще решил, что это он, и чуть не заорал на весь зал "Вау! Ведж Антиллес!". Потом сообразил, что тот дядька слишком взрослый.
aKeeN
12 июня 2005, 00:28

Xenofall написал:
Я сначала вобще решил, что это он, и чуть не заорал на весь зал "Вау! Ведж Антиллес!". Потом сообразил, что тот дядька слишком взрослый.

Да отец это его, скорее всего.
Дракониха
12 июня 2005, 00:39

aKeeN написал:
Да отец это его, скорее всего.

Вот уж не думала, что буду с таким интересом смотреть индийские страсти biggrin.gif
vladr
12 июня 2005, 01:03

Xenofall написал:
Императора зовут Дарт Сидиус.  Дракониха предложила оставить Палпатина (Сидиуса) на месте, но Дуку (Тирануса) заменить на Мола.

Упс, сорри, невнимательно прочитал wink.gif. Да, вместо Дуку Дарт Мола можно было бы посмотреть... хотя... и здесь не уверен. Все же Дарт Мол мне больше видится исполнителем. А даже в роли второго сита для захвата власти больше нужен организатор.
vladr
12 июня 2005, 01:04

Martin написал:

Жена (она некоторое время жила на Украине) говорила мне, что это достаточно распространная у них там прическа. Так что интересно, откуда она взялась у Леи smile.gif
Дракониха
12 июня 2005, 01:10

vladr написал:
Жена (она некоторое время жила на Украине) говорила мне, что это достаточно распространная у них там прическа. Так что интересно, откуда она взялась у Леи smile.gif

Я живу на Украине. Кроме как на Тимошенко видела такую только на карнавале, на девушке, изображающей Юлию Тимошенко. biggrin.gif
Оня её каждый раз заплетает, когда идёт в Думу бОшки сносить. Если она с хвостиком - всё нормально, если с косой - кого-то уволят или посадят . Или налоги поднимут biggrin.gif
телевизор
12 июня 2005, 02:47
Посмотрел, фильм нормальный, не хуже чем "Скрытая угроза", и точно лучше чем "Атака клонов".
В принципе Лукас очередной раз подтвердил, что режиссер он слабый.

Теперь о главном.
Спецэффекты! Это было круто, правда, в эпизодах с лавой, комбинированные съёмки кривоваты, ну а в остальном супер, на данный момент это самые крутые эффекты в кинематографе.
А вообще конечно грустное кино..........
major37
12 июня 2005, 11:34
По вопросам физики "Звёздных войн" (и спорам о ней) нужно было отдельную ветку делать.
Там бы сейчас уже дошли до обсуждения молекулярной (или фотонной) структуры световых мечей и физики элементарных частиц (от закона Рэлея — Джинса до квантовой теории о двойственном корпускулярно-волновом характере микрочастиц) применительно к возможности построения гиперпространственных двигателей...user posted image user posted image
aKeeN
12 июня 2005, 13:36

Дракониха написала:
Вот уж не думала, что буду с таким интересом смотреть индийские страсти biggrin.gif

Да ладно. Я вот получу ДВД с 3м эпизодом, буду искать там Мон Мотму молодую. В кредитсах она записана...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»