Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Дракониха
12 июня 2005, 13:47

aKeeN написал:
Да ладно. Я вот получу ДВД с 3м эпизодом, буду искать там Мон Мотму молодую. В кредитсах она записана...

Ээээ, что-то у меня имена в голове сегодня не держатся. Это Синюшная джедайка с большими глазами? Так её ж убили клонтруперы! Или танцовщица из новеллы?
Дракониха
12 июня 2005, 13:51

major37 написал: По вопросам физики "Звёздных войн" (и спорам о ней) нужно было отдельную ветку делать.
Там бы сейчас уже дошли до обсуждения молекулярной (или фотонной) структуры световых мечей и физики элементарных частиц (от закона Рэлея — Джинса до квантовой теории о двойственном корпускулярно-волновом характере микрочастиц) применительно к возможности построения гиперпространственных двигателей...user posted image user posted image

гы... Учи матчасть и тому подобные треды.
aKeeN
12 июня 2005, 14:30

Дракониха написала:
Ээээ, что-то у меня имена в голове сегодня не держатся. Это Синюшная джедайка с большими глазами? Так её ж убили клонтруперы! Или танцовщица из новеллы?

Мда...
Это глава Повстанческого Союза, впервые засвеченная в "Возвращении Джедая" redface.gif
Дракониха
12 июня 2005, 14:46

aKeeN написал:
Мда...
Это глава Повстанческого Союза, впервые засвеченная в "Возвращении Джедая"  redface.gif

Тьху! Немолодая ухоженная тётка, шпионы которой достали коды в шестом эпизоде? А где она в третьем?
Mire
12 июня 2005, 15:46

Дракониха написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  Мне тут на этот вопрос поступило объяснение слева: У ортодоксальных евреев запрещено определять пол ребёнка до родов. Эх, не зря они джедаи... biggrin.gif

*бьется головой об стены древнего Иерусалима, насмотревшись на ортодоксальных евреев * haha.gifhaha.gifhaha.gif
aKeeN
12 июня 2005, 16:21

Дракониха написала:
Тьху! Немолодая ухоженная тётка, шпионы которой достали коды в шестом эпизоде? А где она в третьем?

Вот это и я собираюсь выяснить.
Mire
12 июня 2005, 16:33

Дракониха написала:
*набирает воздуха для речи*... А, так точно ничего не получится. Надо нам таки увидеться. Я к тебе приходила, тебя не было, потому что была сессия. Надо-надо увидеться, может кто кого и переубедит.

*Испытывает навязчивое желание быть третьей* Хотя бы в качестве бонуса за то, что взяла с шэфа обещание заказать просмотр ЗВ 1-3 в кинотеатре для офиса %)))
Xenofall
12 июня 2005, 20:36

Дракониха написала:

Да, она и есть. Она потом стала главой Новой Республики. В фильме ее не встречал, но в книге она несколько раз упоминается.
Дракониха
13 июня 2005, 00:18

Xenofall написал:
Да, она и есть. Она потом стала главой Новой Республики. В фильме ее не встречал, но в книге она несколько раз упоминается.

А как же Лейка?????
Дракониха
13 июня 2005, 00:19

Mire написала:
*Испытывает навязчивое желание быть третьей* Хотя бы в качестве бонуса за то, что взяла с шэфа обещание заказать просмотр ЗВ 1-3 в кинотеатре для офиса %)))

офф: таки увиделись. Первый раз года за три знакомства. При том, что он работает за углом от моей работы biggrin.gif
Так и знайте, Дмитрик сам на себя не похож!
Mire
13 июня 2005, 00:36

Dmitrik написал:
Но отрицать, что на нем, на его судьбе выстроена Сага (все шесть эпизодов) - это закрывать глаза на очевидное, а вместо этого выдавать желаемое за действительное. smile.gif

Три первых эпизода все-таки. Вторые три - на судьбе Люка. И чуствуется это потому, что явно заметно, как единая концепция изначально отсустствовала и рождалась в процессе. Таким образом, чтобы после того, как известны втрое три части и окончание надо было первые три сделать так, чтобы перекрыло не только спецэффами, но и концепцией... вот и стал Дарт Вейдер избранным %) А Лукас сейчас может говорить все что угодно.
Насчет же пророчества, подогнанного под общую непротиворечивость идеально получилось в ключе Фрая "оно сбудется рано или поздно и так или иначе".
Например Можно сказать, что избранность Анакина заключается в том, что он породил орудие, которое спровоцировало его уничтожить последнего сита. Он Избранный, он Уничтожил - не вопрос, но в этом же ключе грош цена его избранности без его потомства. Таким образом Люк - элемент пророчества и избранности Анакина, т.е. так же может считаться избранным, как составная часть Изранности Анакина.
Dmitrik
13 июня 2005, 00:45

Дракониха написала: офф: таки увиделись. Первый раз года за три знакомства. При том, что он работает за углом от моей работы 

Ты первая, кто говорит, что не похож. И вообще, в митингах полно моих фоток. cool.gif tongue2.gif

Mire
13 июня 2005, 01:01

Дракониха написала:
офф: таки увиделись. Первый раз года за три знакомства. При том, что он работает за углом от моей работы biggrin.gif

Вы меня изумляете!! Я как минимум твердо полагала, что вы друзья закадычныеsmile.gif)
Дракониха
13 июня 2005, 01:03

Mire написала:
Три первых эпизода все-таки. Вторые три - на судьбе Люка. И чуствуется это потому, что явно заметно, как единая концепция изначально отсустствовала и рождалась в процессе. Таким образом, чтобы после того, как известны втрое три части и окончание надо было первые три сделать так, чтобы перекрыло не только спецэффами, но и концепцией... вот и стал Дарт Вейдер избранным %) А Лукас сейчас может говорить все что угодно.
Насчет же пророчества, подогнанного под общую непротиворечивость идеально получилось в ключе Фрая "оно сбудется рано или поздно и так или иначе".
Например Можно сказать, что избранность Анакина заключается в том, что он породил орудие, которое спровоцировало его уничтожить последнего сита. Он Избранный, он Уничтожил - не вопрос, но в этом же ключе грош цена его избранности без его потомства. Таким образом Люк - элемент пророчества и избранности Анакина, т.е. так же может считаться избранным, как составная часть Изранности Анакина.

tongue.gif Mire, ППКС!
Dmitrik
13 июня 2005, 01:13

Mire написала: Вы меня изумляете!! Я как минимум твердо полагала, что вы друзья закадычные)

Виртуальные. smile.gif Просто Дракониха на митинги не ходит. smile.gif

Mire написала: Три первых эпизода все-таки. Вторые три - на судьбе Люка. И чуствуется это потому, что явно заметно, как единая концепция изначально отсустствовала и рождалась в процессе. Таким образом, чтобы после того, как известны втрое три части и окончание надо было первые три сделать так, чтобы перекрыло не только спецэффами, но и концепцией... вот и стал Дарт Вейдер избранным %) А Лукас сейчас может говорить все что угодно.

Да-да, конечно, все что угодно. 3d.gif

Я не буду вас убеждать в том, что Лукас - хозяин своего мира. Считайте как хотите. smile.gif Для меня авторский замысел Саги очевиден, Лукасом он подтвержден и своим я его подменять не считаю возможным, ибо мне это видится абсолютно некорректным.

После ваших отказов Лукасу в праве распоряжаться своей Вселенной, всем тем, кто будет меня упрекать в якобы додумывании за Лукаса, я теперь буду не стесняясь хохотать в лицо. 3d.gif

Дракониха
13 июня 2005, 01:35

Dmitrik написал:

После ваших отказов Лукасу в праве распоряжаться своей Вселенной, всем тем, кто будет меня упрекать в якобы додумывании за Лукаса, я теперь буду не стесняясь хохотать в лицо. 3d.gif

А я не буду утверждать, что распоряжаться он ею и её частями мог только вплоть до выхода их в прокат, каждой в отдельности. А потом Вселенная ЗВ стала вполне самостоятельной. Невозможно переделать сюжет фильма, снятого в 74 году про Люка Скайуокера
Дракониха
13 июня 2005, 01:36

Дракониха написала: Невозможно переделать сюжет фильма, снятого в 74 году про Люка Скайуокера

Как ни оправдывайся и не выкручивайся.
Dmitrik
13 июня 2005, 01:41

Дракониха написала: А я не буду утверждать, что распоряжаться он ею и её частями мог только вплоть до выхода их в прокат, каждой в отдельности. А потом Вселенная ЗВ стала вполне самостоятельной. Невозможно переделать сюжет фильма, снятого в 74 году про Люка Скайуокера

Во-первых, в 77-м, а во-вторых, он его и не переделывал. biggrin.gif Сюжеты старых эпизодов остались неизменны даже после их издания на DVD. tongue.gif Он просто добавил еще эпизодов и Сага предстала в другом свете. Ни к оправдываниям (перед кем?!? biggrin.gif), ни к выкручиваниям (слова-то какие! biggrin.gif), это всё никакого отношения не имеет.

Дракониха
13 июня 2005, 01:57

Dmitrik написал:
Во-первых, в 77-м, а во-вторых, он его и не переделывал. biggrin.gif Сюжеты старых эпизодов остались неизменны даже после их издания на DVD. tongue.gif Он просто добавил еще эпизодов и Сага предстала в другом свете. Ни к оправдываниям (перед кем?!? biggrin.gif), ни к выкручиваниям (слова-то какие! biggrin.gif), это всё никакого отношения не имеет.

Я читала старые сценарии. Сам давал. Там ситхов ка мух, а джедаев - всего трое, прячущихся от этих ситов в какой-то дыре, и то, старшего из них чикают в первой сцене.
Dmitrik
13 июня 2005, 08:51

Дракониха написала: Я читала старые сценарии. Сам давал. Там ситхов ка мух, а джедаев - всего трое, прячущихся от этих ситов в какой-то дыре, и то, старшего из них чикают в первой сцене.

Блин, да ну и что? Попытки доказать, что ничего такого Лукас не задумывал, а придумал потом, совершенно беспредметны. Он снял шесть эпизодов Саги. Сага получилась такой, какой получилась. Ты не хочешь ее принимать такой? Не принимай, твое право. Хочешь засовывать голову в песок и считать, что если ты закроешь глаза и не будешь видеть то, что тебе не нравиться, то этого как бы и нет? На здоровье. tongue.gif Вот только попытки подвести под это нежелание принять авторский замысел какую-то доказательную базу выглядят смешно. smile.gif

Xenofall
13 июня 2005, 10:29

Дракониха написала:
А как же Лейка?????

Насчет нее точно не помню, но она стала джедаем smile.gif и какой-то большой шишкой в новом правительстве. Чрезвычайным послом, что ли...
major37
13 июня 2005, 17:50

Дракониха написала: гы... Учи матчасть и тому подобные треды.

Спасибо. smile.gif Просто нет времени и сил перечитывать весь форум SW. user posted image
Дракониха
14 июня 2005, 10:59

Xenofall написал:
Насчет нее точно не помню, но она стала джедаем smile.gif и какой-то большой шишкой в новом правительстве. Чрезвычайным послом, что ли...

biggrin.gif Мэйс Винду своего таки добился: джедаи правят Галактикой и всем хорошо по этому поводу.
Xenofall
14 июня 2005, 11:43

Дракониха написала:
biggrin.gif Мэйс Винду своего таки добился: джедаи правят Галактикой и всем хорошо по этому поводу.

Почему правят? Мон Мотма - не джедай. А послами рыцари и раньше были.
( и потом - это книга из серии "дальше что было?" smile.gif )
Дракониха
14 июня 2005, 11:50

Xenofall написал:
Почему правят? Мон Мотма - не джедай. А послами рыцари и раньше были.
( и потом - это книга из серии "дальше что было?" smile.gif  )

Ну, почти добился...
Честно говоря, я всегда думала, что Лейка стала главной, Соло - генералом, а Люк учил их детей.
А эти факты из какого канона?
Xenofall
14 июня 2005, 11:58

Дракониха написала:
Ну, почти добился...
Честно говоря, я всегда думала, что Лейка стала главной, Соло - генералом, а Люк учил их детей.
А эти факты из какого канона?

В этой книге их дети еще маленькие совсем, их учить рано. Соло я не понял кем стал, но он активно суетился среди контрабандистов, склоняя их к Новой Республике.
Как книга называется - не помню frown.gif В ней рассказывается о том, что было после битвы при Эндоре.
Mire
14 июня 2005, 12:14

Dmitrik написал:
Он снял шесть эпизодов Саги. Сага получилась такой, какой получилась.

Не сочти, что вырываю из констекста, но ты сказал ключевые слова. Он снял шесть эпизодов саги. Сага получилась такой какой получилась. При этом он оказался в ловушке, которую сам себе состроил. постоянно меняя основную канву саги и устроив перерыв в 20 лет между началом и концом он не , скажем так, не очень удачно сводит концы с концами. При этом имеет возможность прокомментировать так как считает нужным вопросы сюжетной канвы. Тот же Толкиен, раз его тут помянули, тоже не раз переписывал иосновные концепции ВК и менял и видоизменял гланых героев. Но результат несмотря на разрывы в выпуске книг очень органичный, единый и конечный, противоречий нет. Нестыковок нет. И сколько бы инервью он до своей смерти не давал они лишь дополняли картину созданного, но никак не противоречили сами себе.
А Лукас ведет себя некрасиво.
DragonL
14 июня 2005, 12:14

Андрей I написал:
Есть такая песня, называется "Мальчик, ты что, дурак?" Перечитай ЕЩЁ раз, что я написал:

не надо хамить

и советую самому читать внимательнее.
Mire
14 июня 2005, 12:20

Dmitrik написал:
Я не буду вас убеждать в том, что Лукас - хозяин своего мира. Считайте как хотите. smile.gif Для меня авторский замысел Саги очевиден, Лукасом он подтвержден и своим я его подменять не считаю возможным, ибо мне это видится абсолютно некорректным.

Создатель всегда хозяин своего мира. И он имеет полное право им распоряжаться. но когда создатель сегодня делает одно распоряжение, а на следующий день (год, десятилетие) противоположное, то как-то сложно становится ориентироваться в Его мире. Рада, что ты можешь с органичным спокойствием воспринимать такие метания как должное и единственно верное, но лично мне как-то сложновато, когда сегодня одни правила, а завтра другие. Мне в жизни и на работе такого мозгодерства хватает, на Саге и мире ЗВ хочется отдохнуть, а тоже приходится напрягаться. Я в этой вселенной жить не собираюсь, чтобы меня устраивали такие экстремальные законы, а расслабляться так - тяжеловато. В конце концов Лукас вселенную свою не для себя делал, а для всех, а получается что правила строятся так, как они могут принести больше денег. Обидно. А ведь интересно же...
Дракониха
14 июня 2005, 12:25

Mire написала:
Не сочти, что вырываю из констекста, но ты сказал ключевые слова. Он снял шесть эпизодов саги. Сага получилась такой какой получилась. При этом он оказался в ловушке, которую сам себе состроил. постоянно меняя основную канву саги и устроив перерыв в 20 лет между началом и концом он не , скажем так, не очень удачно сводит концы с концами. При этом имеет возможность  прокомментировать так как считает нужным вопросы сюжетной канвы. Тот же Толкиен, раз его тут помянули, тоже не раз переписывал иосновные концепции ВК и менял и видоизменял гланых героев. Но результат несмотря на разрывы в выпуске книг очень органичный, единый и конечный, противоречий нет. Нестыковок нет. И сколько бы инервью он до своей смерти не давал они лишь дополняли картину созданного, но никак не противоречили сами себе.
А Лукас ведет себя некрасиво.
Mire, ok.gif beer.gif ura2.gif
Dmitrik
14 июня 2005, 12:26

Mire написала: А Лукас ведет себя некрасиво.

Ага-ага, просто вероломный негодяй! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Mire, это пять баллов. Автор говорит то, что считает нужным, тебе не нравиться, потому что ты считаешь нестыковки и противоречия значимыми (для сравнения: я, например, так не считаю), поэтому ты утверждаешь, что он ведет себя некрасиво. Супер! 3d.gif

Дракониха
14 июня 2005, 12:27

Mire написала:
Обидно.

Абыдна, суший! Абыдна!
Дракониха
14 июня 2005, 12:29

Dmitrik написал:
потому что ты считаешь нестыковки и противоречия значимыми

Вот именно. Талант автора заключается как раз в полном отсутствии таких противоречий.

(для сравнения: я, например, так не считаю)

И после этого ты говоришь, что я сижу головой в песке?
Dmitrik
14 июня 2005, 12:38

Mire написала: Создатель всегда хозяин своего мира. И он имеет полное право им распоряжаться. но когда создатель сегодня делает одно распоряжение, а на следующий день (год, десятилетие) противоположное, то как-то сложно становится ориентироваться в Его мире. Рада, что ты можешь с органичным спокойствием воспринимать такие метания как должное и единственно верное, но лично мне как-то сложновато, когда сегодня одни правила, а завтра другие. Мне в жизни и на работе такого мозгодерства хватает, на Саге и мире ЗВ хочется отдохнуть, а тоже приходится напрягаться. Я в этой вселенной жить не собираюсь, чтобы меня устраивали такие экстремальные законы, а расслабляться так - тяжеловато. В конце концов Лукас вселенную свою не для себя делал, а для всех, а получается что правила строятся так, как они могут принести больше денег. Обидно. А ведь интересно же...

Это всё не Саге и не о Лукасе. Это все о тебе. smile.gif

Я уже сказал: хотите прятать голов в песок - прячьте. Не вопрос. smile.gif

Dmitrik
14 июня 2005, 12:42

Дракониха написала: И после этого ты говоришь, что я сижу головой в песке?

Разумеется. Я вижу этим т.н. нестыковкам четкие объяснения. Главное - это захотеть проникнуть в замысел Лукаса. А Mire сама написала, что просто не хочет этим заниматься. Ну, не хочет и не хочет. Но Лукас и его замысел здесь ни при чем. smile.gif

Дракониха
14 июня 2005, 12:44

Dmitrik написал:

Я уже сказал: хотите прятать голов в песок - прячьте. Не вопрос. smile.gif

Мантра "Лукас прав, ом мане падме амидала, Лукас прав, он всё знает, он всё видит, он никогда не ошибается, он никогда не меняет мнение"
Дракониха
14 июня 2005, 12:48

Dmitrik написал:
Главное - это захотеть проникнуть в замысел Лукаса.

проникнуть в замысел Лукаса можно только уложив его на кушеточку и устроив сеанс психоанализа. А я фильмы смотрю. Сначала смотрю эп 4-5-(да и 6) и вижу Люка, а персонажа-Вейдера вижу или далеко-страшного, или у персонажа-Люка на подтанцовках. В "Новой надежде" Дарт Вейдер не слишком отличается от Дарта Мола в Скрытой угрозе.
Xenofall
14 июня 2005, 12:48

Dmitrik написал:
Разумеется. Я вижу этим т.н. нестыковкам четкие объяснения. Главное - это захотеть проникнуть в замысел Лукаса.

Dmitrik, только не обижайся, пожалуйста, но почему ты считаешь, что ты смог проникнуть в замысел Лукаса, а остальные - нет? У Саги имеется множество трактовок, среди них можно выделить и доказать любую.
Дракониха
14 июня 2005, 12:53

Xenofall написал:
Dmitrik, только не обижайся, пожалуйста, но почему ты считаешь, что ты смог проникнуть в замысел Лукаса, а остальные - нет? У Саги имеется множество трактовок, среди них можно выделить и доказать любую.

*залазит повыше, устраивается поудобнее и начинает наблюдать, как грамматон-клирик бросает вызов магистру-джедаю
Dmitrik
14 июня 2005, 13:01

Дракониха написала: Мантра "Лукас прав, ом мане падме амидала, Лукас прав, он всё знает, он всё видит, он никогда не ошибается, он никогда не меняет мнение"

А при чем тут "не ошибается"? Он автор этой Вселенной. Она такая, какая он хочет.

Xenofall
14 июня 2005, 13:02
Да я не бросаю вызов и спорить не собираюсь, мне просто интересно - почему?
Dmitrik
14 июня 2005, 13:06

Xenofall написал: Dmitrik, только не обижайся, пожалуйста, но почему ты считаешь, что ты смог проникнуть в замысел Лукаса, а остальные - нет?

(бьется головой о клавиатуру) Лукас сам свой замысел озвучил! Вслух рассказал, этот рассказ записал, показал его по телевидению и выложил в интернет. Что еще нужно? И причем тут вообще я?

(удивленно-озадаченно) Видимо, Лукас говорит не по-английский, а я не по-русски. rolleyes.gif

Xenofall написал: У Саги имеется множество трактовок, среди них можно выделить и доказать любую.

В том-то и дело, что трактовки могут касаться тех самых т.н. нестыковок. Генеральный же замысел трактовок не требует, ибо недвусмысленно озвучен автором. Твои попытки упрекнуть меня в том, что я считаю свое мнение единственно верным, совершенно мимо кассы. Мало того, что я так не считаю и об этом прямо писал в треде, так еще и к теме спора - генеральному замыслу Лукаса - это все не имеет никакого отношения. Все трактовки могут быть в рамках, задаваемых Лукасом, т.е. просто не должны ему противоречить. Иначе это будет не трактовка, а уже совсем другая Вселенная.

Xenofall
14 июня 2005, 13:10

Dmitrik написал:
(бьется головой о клавиатуру) Лукас сам свой замысел озвучил! Вслух рассказал, этот рассказ записал, показал его по телевидению и выложил в интернет. Что еще нужно? И причем тут вообще я?

Ты ведь сам сказал" "Проникнуть в замысел Лукаса"? Или это не значит, что ты в него проник?
Dmitrik
14 июня 2005, 13:21

Xenofall написал: Ты ведь сам сказал" "Проникнуть в замысел Лукаса"? Или это не значит, что ты в него проник?

Речь шла трактовке нестыковок. Mire, например, не хочет проникать (вернее, принимать) в генеральный замысел, поэтому и не хочет искать трактовки (коих, безусловно, может быть много), делающие эти нестыковки вовсе не нестыковками, а вполне логичными вещами. Разумеется, в этом случае они для нее остаются нестыковками, которые все портят. Но трактовка Саги не как истории жизни Анакина Скайуокера - это вообще не трактовка, а прямое противоречие Лукасу.

Теперь по поводу меня, дабы закрыть тему. Я проник в генеральный замысел Лукаса, услышав его интервью. Как можно не проникнуть в него после этого, мне непонятно. 3d.gif Если автор говорит: "Я эту историю вижу так", то я считаю это его замыслом. Остается только протрактовать детали (т.е. то, что не оговорено Лукасом явно), что каждый сделает по-своему (я - одним образом, ты - другим), но главное - захотеть это сделать.

Теперь понятно?

Mire
14 июня 2005, 13:56
Дмитрик, Браво!! Красноречие на высоте! Аргументация - железобетонная! Но ты подменяешь понятия: на нашу претензию о том, что Лукас меняет генеральную линию, как барышня перчатки, мы уже не говорим о нестыковках, ты утверждаешь, что мы не хотим понять, его интервью. Я паду к твоим ногам и признаю поражение свое и несостоятельность, если ты мне в аналогичных интервью 20-тилетней давности ткнешь пальцем в место, где Лукас "прямо и недвусмысленно" говорит, что Сага, т.е. все 6 частей!!, - это история жизни Энекина Скайуокера. 20-тилетней давности, пожалуйста.

Что касается, что нестыковки всплывают с места, где мы отказываемся считать все 6 частей Сагой об ЭНекине, то тут с точностью до наоборот. Если так не считать, то получается вполне логичная история со всеми вариантами траковки Избранного и миссии каждого персонажа (закрылки в космосе и прочая лабуда нестыковками не считаются и противоречий не вызывают). А вот натягивать чулок на голову, пытаясь припаять 4-6-ю части к 1-3-ей в контексте единства главенствующего персонажа, выдвинутого на это главенство не изначально, причем изначальность выдвижения не позиционировалась, как-то сложно, мягко говоря.
Dmitrik
14 июня 2005, 14:10

Mire написала: Дмитрик, Браво!! Красноречие на высоте! Аргументация - железобетонная! Но ты подменяешь понятия: на нашу претензию о том, что Лукас меняет генеральную линию, как барышня перчатки, мы уже не говорим о нестыковках, ты утверждаешь, что мы не хотим понять, его интервью. Я паду к твоим ногам и признаю поражение свое и несостоятельность, если ты мне в аналогичных интервью 20-тилетней давности ткнешь пальцем в место, где Лукас "прямо и недвусмысленно" говорит, что Сага, т.е. все 6 частей!!, - это история жизни Энекина Скайуокера. 20-тилетней давности, пожалуйста.

Нет никакой подмены понятий. Требование указания этого в интервью 20-тилетней давности - это бессмысленно и некорректно, потому что 20 лет назад мы имели всем очевидную неполноту рассказанного. Всем очевидную поскольку эпизоды назывались 4, 5 и 6. Это не скрывалось, это было показано в титрах, история была не завершена и Лукас вообще ничего по этому поводу не говорил. Ни о том, что Сага - это история Энекина Скайуокера, ни о том, что Сага - это история о Люке, ни о ком бы-то ни было другом. И правильно: уж как минимум без эпизодов 1, 2 и 3 говорить о генеральном замысле Саги было бы до нельзя странно. А теперь, рассказав историю целиком, это более чем уместно. Что он и сделал.

Mire написала: Что касается, что нестыковки всплывают с места, где мы отказываемся считать все 6 частей Сагой об ЭНекине, то тут с точностью до наоборот. Если так не считать, то получается вполне логичная история со всеми вариантами траковки Избранного и миссии каждого персонажа (закрылки в космосе и прочая лабуда нестыковками не считаются и противоречий не вызывают). А вот натягивать чулок на голову, пытаясь припаять 4-6-ю части к 1-3-ей в контексте единства главенствующего персонажа, выдвинутого на это главенство не изначально, причем изначальность выдвижения не позиционировалась, как-то сложно, мягко говоря.

Дя я уже четыре раза сказал, скажу и в пятый: не хочешь - не надо. smile.gif Но еще раз повторю: не в Саге дело, а желании. Тоже уже говорил, но еще раз скажу: миссии каждого персонажа от принятия лукасовского замысла никак не меняются.

Я поэтому и недоумеваю: неужели от того, что Сага - это история жизни Анакина, значимость, скажем, Люка сходит на нет? smile.gif Что от этого меняется-то, кроме, возможно, более терпимого отношения к Анакину? Или ты полагаешь, что если ты примешь лукасовский замысел, то тебе придется любить Люка меньше, чем раньше? biggrin.gif Вот не понимаю я этого. Для меня Люк по-прежнему самый любимый герой Саги, но при этом я принимаю, что вся Сага в целом - это история о далекой-далекой галактике сквозь призму истории жизни Анакина Скайуокера, Избранного исполнить Пророчество. Почему их обязательно надо противопоставлять? Ведь у них у каждого своя роль... Почему обязательно либо-либо? Нет, не понимаю. smile.gif

decoy
14 июня 2005, 14:35

но при этом я принимаю, что вся Сага в целом - это история о далекой-далекой галактике сквозь призму истории жизни Анакина Скайуокера, Избранного исполнить Пророчество

ППКС ..Ведь если посмотреть на все шесть частей,то на вопрос ,чье детство,юность ,зрелые годы smile.gif) и смерть были показаны в саге, легко найти ответ. smile4.gif
Mire
14 июня 2005, 14:43

decoy написал:
ППКС ..Ведь если посмотреть на все шесть частей,то на вопрос ,чье детство,юность ,зрелые годы smile.gif) и смерть были показаны в саге, легко найти ответ. smile4.gif

про зрелость пожалуйста поподробней...
decoy
14 июня 2005, 14:52
кхм -если вы про восемнадцатилетнюю паузу между, то это дела все равно не меняет smile4.gif Во всяком случае ,если сравнивать,Анакин -самый частодемонстрируемый персонаж саги. В первых трех частях он -главный герой,в последующих -главный злодей.
Vladimir_Y
14 июня 2005, 14:57

Mire написала: А вот натягивать чулок на голову, пытаясь припаять 4-6-ю части к 1-3-ей в контексте единства главенствующего персонажа, выдвинутого на это главенство не изначально, причем изначальность выдвижения не позиционировалась, как-то сложно, мягко говоря.

Она мне рассказывает!
Ну объясни ты мне тогда, почему, глядя старую трилогию, лично я ни разу не сомневался, что главный герой -- Вейдер? Сам-то я знаю, почему у меня сложилось такое мнение, а ты?

P.S. Хотя, готов признать: в четвёртом эпизоде Вейдер выглядит неубедительно. Начиная с пятого, никаких сомнений нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»