Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
decoy
15 июня 2005, 11:54

Mire  но разве Палыч даже варианта не рассматривал, чтобы были и папа и сынуля??

А разве папа не предлагал сыну править галактикой? Имхо такой вариант вполне приходил Палычу в голову как крайне опасный
Dmitrik
15 июня 2005, 11:58

decoy написал: Вот именно здесь меня и смущает.  Анакин в свое время очень хотел служить Палпатину. Для спасения Падме. А у Люка такого мотива не было.С чего ему присоединяться? Старик в черной мантии не друг, не учитель, не спаситель. Убил бы Люк папу, Пал Палыча и помог друзьям. Во все времена герои побеждали злодеев и (о, ужас!) как правило происходило это через лишение гада жизни. Неужто после этого путь на светлую сторону для героя был заказан?

Так ведь в данном случае гад был папой. smile.gif

Dmitrik
15 июня 2005, 12:01

drGodfrey написал: Мое ИМХО - Палыч не совершал необоснованных поступков. Он ставил себе цель - и добивался ее. В этом ключе "Победит - убъет Вейдера, будет вместо него. Не победит - туда ему и дорога" - не его стиль.

Да, здесь я вполне согласен, Палпатин - человек с планом. smile.gif Именно поэтому и говорю, что не стоит его недооценивать. Просто думаю, что роль Люку отводилась далеко не такая значимая, как его отцу.

Представляю себе реплику Палпатина в ответ на фразу Люка о том, что Палпатин ошибся в нем: "Not my style, son"... 3d.gif

decoy
15 июня 2005, 12:03

Dmitrik написал:
Так ведь в данном случае гад был папой. smile.gif

То усть убивство отца родного однозначно толкнуло Люка к Палпатину? Но почему именно к нему? А не от него? smile.gif
На что в этой ситуации Палпатин рассчитывал?
ps.gif Вы уж простите меня, дотошного неофита, но где еще спросишь? rolleyes.gif
Dmitrik
15 июня 2005, 12:14

Mire написала: В связи с этой диллемой Папа/сын у меня созревает такой вопрос: насколько я поняла, формула ситов "двое их - не больше и не меньше" была требованием безопасности в ситуации тотального превосходства джедаев. После вырезания джедаев на корню, допустим, Палыч не видел необходимости устраивать школу ситов и прочая и прочая, но почему он не хотел превысить числа ситов в условиях отсутсвия опасности со стороны уничтоженного, повторяю, на корню Ордена? Понятно, что формула шлифовки подлючести путем убийства учителя или главного соперника - одна из наиболее идеальных в методике ситов, но разве Палыч даже варианта не рассматривал, чтобы были и папа и сынуля??

Сначала я тоже так думал. Но представь себе Палпатина. Ситов должно быть не больше двух, чтобы выжить. Теперь выживать не зачем, ограничение численности вроде бы более неактуально. Но ведь никто из ситов никогда не добивался такого могущества и такой единоличной власти, как Палпатин. А власть для сита - сверхценность. Делить ее еще с одним? Да ни в жисть. Это первое соображение.

Есть и второе соображение. Стуация, когда сит убивает своего Мастера, более чем типична. Палпатин сам такой. Получать двух учеников, да еще и родственников, которые могут уже вдвоем его завалить - это самому рыть себе могилу.

Поэтому я и склоняюсь к мысли о том, что два Скайуокера ему были не нужны.

Dmitrik
15 июня 2005, 12:17

decoy написал: То усть убивство отца родного однозначно толкнуло Люка к Палпатину? Но почему именно к нему? А не от него?
На что в этой ситуации Палпатин рассчитывал?
Вы уж простите меня, дотошного неофита, но где еще спросишь?

Не в убийстве дело, а в том, что явилось бы причиной. Одно дело - дуэль с ситом, другое - убийство собственного отца в соостоянии дикой агрессии, злобы, желания отомстить за Оби Вана, из страха за Лею и друзей и т.д. Это все - прямая дорога на Темную сторону. Не именно к Палпатину, а на Темную сторону.
decoy
15 июня 2005, 12:21

Dmitrik написал:
Не в убистве дело, а в том, что явилось бы причиной. Одно дело дуэль с ситом, другое убийство собственного отца в соостоянии дикой агрессии, злобы, желания отомстить за Оби Вана, из страха за Лею и друзей и т.д. Это все - прямая дорога на Темную сторону. Не именно к Палпатину, а на Темную сторону.

Я полностью согласен. Но ведь Палпатин старается не для темной стороны, он старается для себя. Он ведь намерял себе вероятно не одну сотню лет императорства. Согласен ли он пожертвовать своей жизнью (что могло случиться в случае дуэли с Люком) ради перехода молодого Скайволкера на темную сторону.
Dmitrik
15 июня 2005, 12:31

decoy написал: Я полностью согласен. Но ведь Палпатин старается не для темной стороны, он старается для себя. Он ведь намерял себе вероятно не одну сотню лет императорства. Согласен ли он пожертвовать своей жизнью (что могло случиться в случае дуэли с Люком) ради перехода молодого Скайволкера на темную сторону.

Нет, конечно. smile.gif Лететь в шахту в его планы не входило. biggrin.gif Однозначно Палпатин старается не для Темной стороны, а для себя. Просто на этой стороне находится он сам и, если бы Люк на нее перешел, то Палпатин просто был бы первым, кого встретил бы там Люк. wink.gif

Azog
15 июня 2005, 13:12
Как Анакин стал Вейдером smile.gif

Дракониха
15 июня 2005, 13:46

Azog написал: Как Анакин стал Вейдером smile.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Дракониха
15 июня 2005, 13:54
ИМХО, просто Император заметил, что Вейдер начал склоняться к Люку. На ситский лад, конечно, но и как отец к сыну. Короче, перестал воспринимать его как единоличного хозяина. Значит, убей Люка какой-нибудь штурмовик на Эндоре или даже сам Император просто так, без разговоров, Вейдер бы ему это не простил. Веренее, он бы просто начал думать сам и вообще допустил бы мысль о возможности неповиновения Сидиусу. А ведь именно за это качество, помимо "великости в нём Силы" Палпатин его и вычислил ещё ребёнком (см. мои пред посты, Анакин сам мозгами шевелил с большим скрипом).
Поэтому по его плану Люк должен был озвереть и стать ситом в глазах Анакина. И именно Вейдер, осознавая свои действия дожен был его убить. Убить и остаться рабом. Точно так же, как он убил Падме (по словам Сидиуса). Ещё одна прививка от свободы воли. На этот раз - на всю жизнь, вместе с аксиомой, что любить вредно, что это слабость, которую надо устранить, пока тот, кого ты любишь не устранил тебя. Что доверять нельзя никому, кроме Пал Палыча и вообще, когда любишь у тебя начинается такая непруха, что проще не любить и не дверять.
decoy
15 июня 2005, 13:55

Нет, конечно.  Лететь в шахту в его планы не входило.  Однозначно Палпатин старается не для Темной стороны, а для себя. Просто на этой стороне находится он сам и, если бы Люк на нее перешел, то Палпатин просто был бы первым, кого встретил бы там Люк. 

А может быть все представление на Эндоре было устроено совсем не для Люка. И Люк вообще не входил в планы Императора. Ведь тут дело как возможно обстоит:
Вы - правитель галактики и ваша правая рука, могучий ситх в черном шлеме, всегда был предан вам. Все восемнадцать лет. Но тут у него (плохой сюрприз!) появляется сын. Причем вы то помните, как Анакин перешел на темную сторону. И возможно Вейдер помнит и все еще любит Падме. И немудренно, что ее сын смущает рассудок вашего миньона. В вашем уме (ум-то блестящий) рисуются картины от немыслимого перехода обратно на светлую сторону до банального захвата власти папой и сыном. Со всеми вытекающими для вашей драгоценной жизни последствиями. biggrin.gif Что делать? Ответ прост -немедленно взять все под свой контроль. Просто грозить смертью сыну в присутствии папаши не надо - это может толкнуть того к неправильным действиям. Заманим их к себе, а там разберемся. Убьет Вейдер Люка -докажет, что по прежнему силен и верен господину. Люк Вейдера - не беда. С Люком можно разобраться позже, благо силы ситховские остались. (Тем паче, имхо не верил сам Палпатин в переход Люка на Темную сторону. Гнев то у него был, но вот желание служить злу -вряд ли) В любом случае из Скайволкеров должен остаться один или никого, тогда угроза получить лазерсэйбром в спину будет отведена.

decoy
15 июня 2005, 13:57
Дракониха, ты читаешь мои мысли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дракониха
15 июня 2005, 14:04

decoy написал:
А может быть все представление на Эндоре было устроено совсем не для Люка. И Люк вообще не входил в планы Императора. Ведь тут дело как возможно обстоит:
Вы - правитель галактики и ваша правая рука, могучий ситх в черном шлеме, всегда был предан вам. Все восемнадцать лет. Но тут у него (плохой сюрприз!) появляется сын. Причем вы то помните, как Анакин перешел на темную сторону. И возможно Вейдер помнит и все еще любит Падме. И немудренно, что ее сын смущает рассудок вашего миньона. В вашем уме (ум-то блестящий) рисуются картины от немыслимого перехода обратно на светлую сторону до банального захвата власти папой и сыном. Со всеми вытекающими для вашей драгоценной жизни последствиями. biggrin.gif Что делать? Ответ прост -немедленно взять все под свой контроль. Просто грозить смертью сыну в присутствии папаши не надо - это может толкнуть того к неправильным действиям. Заманим их к себе, а там разберемся. Убьет Вейдер Люка -докажет, что по прежнему силен и верен господину. Люк Вейдера -  не беда. С Люком можно разобраться позже, благо силы ситховские остались. (Тем паче, имхо не верил сам Палпатин в переход Люка на Темную сторону. Гнев то у него был, но вот желание служить злу -вряд ли) В любом случае из Скайволкеров должен остаться один или никого, тогда угроза получить лазерсэйбром в спину будет отведена.

Мои слва. Видимо, так и есть, раз мы пришли к одним выводам не сговариваясь.
Mire
15 июня 2005, 14:05

Dmitrik написал:
Сначала я тоже так думал. Но представь себе Палпатина. Ситов должно быть не больше двух, чтобы выжить. Теперь выживать не зачем, ограничение численности вроде бы более неактуально. Но ведь никто из ситов никогда не добивался такого могущества и такой единоличной власти, как Палпатин. А власть для сита - сверхценность. Делить ее еще с одним? Да ни в жисть. Это первое соображение.

Ну в этом случае он мог бы реализовать задачу максимум, как власть над ситами в любом количестве, как вариант

Есть и второе соображение. Стуация, когда сит убивает своего Мастера, более чем типична. Палпатин сам такой. Получать двух учеников, да еще и родственников, которые могут уже вдвоем его завалить - это самому рыть себе могилу.

Поэтому я и склоняюсь к мысли о том, что два Скайуокера ему были не нужны.

А вот тут пожалуй да, понятно. Осторожностью Палпатин отличался всегда и соображения вполне резонны. Ясно, спасибо.
Дракониха
15 июня 2005, 14:10

decoy написал: Дракониха, ты читаешь мои мысли  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

beer.gif
Кстати, победа Люка была не просто маловероятна, она была вообще не вероятна. Если бы его не убил Вейдер, он бы его сам убил. Что, в общем-то и попытался сделать. В крайнем случае - не молниями, так Силой ему подножку поставил.

А полетел в шахту он потому, что из-за гибели первой Звезды Смерти и удирания Люка в Облачном городе слишком долго с этим разговором тянул. И Вейдер успел пошевелить мозгом.
Mire
15 июня 2005, 14:17

Дракониха написала:
А полетел в шахту он потому, что из-за гибели первой Звезды Смерти и удирания Люка в Облачном городе слишком долго с этим разговором тянул. И Вейдер успел пошевелить мозгом.

Ну он может и не тянул бы так долго, если бы Люк опять не свалил с арены активных действий провожать в последний путь Йоду.
Дракониха
15 июня 2005, 14:18
Имейте в виду, что Император ожидал так же забегание на огонёк Леи. Думаю, с той же целью.
drGodfrey
15 июня 2005, 14:22

Дракониха написала: Имейте в виду, что Император ожидал так же забегание на огонёк Леи. Думаю, с той же целью.

А он знал о существовании Леи?
Дракониха
15 июня 2005, 14:23

Mire написала:
Ну он может и не тянул бы так долго, если бы Люк опять не свалил с арены активных действий провожать в последний путь Йоду.

И это тоже. Йода момент подгадал и сделал Палпатину последнюю гадость. Это была месть за "зелёного дружка" biggrin.gif
Дракониха
15 июня 2005, 14:25

drGodfrey написал:
А он знал о существовании Леи?

Ну да. А как же.
Mire
15 июня 2005, 14:29

Дракониха написала:
И это тоже. Йода момент подгадал и сделал Палпатину последнюю гадость. Это была месть за "зелёного дружка" biggrin.gif

А Йода ваще всегда подгадывал идеально wink.gif В текущем режиме бывали промашки, но вот поймать момент... 3d.gif
Azog
15 июня 2005, 14:35

Дракониха написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif

А вот Йода. Только маленький, с аватара smile.gif

Dmitrik
15 июня 2005, 14:51

Дракониха написала: Ну да. А как же.

Никаких подтверждений этому предположению нет. Ни он, ни Вейдер не знали, что Лея тоже Скайуокер. Не надо Палпатина абсолютизировать. Свою ошибку он сделал как раз в силу своей ограниченности (вернее ограниченности Темной стороны, но это уже не суть). Так что не стоит кидаться в крайности. smile.gif

Azog
15 июня 2005, 15:12

Dmitrik написал: Ни он, ни Вейдер не знали, что Лея тоже Скайуокер. Не надо Палпатина абсолютизировать.

В конце 6-й части то-ли Вейдер, то-ли Палпатин сказал:

- Ну чтож, если не удалось привлечь тебя на нашу сторону, тогда мы привлечём твою сестру
Mire
15 июня 2005, 15:19

Azog написал:

- Ну чтож, если не удалось привлечь тебя на нашу сторону, тогда мы привлечём твою сестру

Не было этого...
Dmitrik
15 июня 2005, 15:21

Azog написал:

Класс. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Люк запрыгивает на платформу, выключает меч и говорит, что не будет биться с Вейдером. Вейдер бросает в Люка свой меч, платформа падает, Люк скрывается в тени. Вейдер чувствует Люка и говорит, что его чувства к друзьям его выдают. Люк вжимается в стену, но уже поздно: он внутренне проговорился. Вейдер это слышит и говорит: "Аха, особенно ты волнуешься за свою сестру. Теперь, когда мы знаем о ней, это означает полное поражение Оби Вана." И добивает: "Если ты не перейдешь на Темную сторону, то тогда это сделает твоя сестра". И Люк с криком "Нет!" бросается на Вейдера.

Обращаю внимание, что происходило это уже тогда, когда Люк пришел к Императору. До этого ситы не знали о Лее.

Dmitrik
15 июня 2005, 15:22

Mire написала: Не было этого...

Да было, но только уже после всего этого. Именно после этой фразы Люк бросился на Вейдера и завалил его.

Mire
15 июня 2005, 15:30

Dmitrik написал:
Да было, но только уже после всего этого. Именно после этой фразы Люк бросился на Вейдера и завалил его.

А... не заметила, что про Вейдера тоже было написано. Помню, что Палпатин точно такого не говорил...
Dmitrik
15 июня 2005, 15:35

Mire написала: А... не заметила, что про Вейдера тоже было написано. Помню, что Палпатин точно такого не говорил...

Однозначно не говорил.

decoy
15 июня 2005, 15:36

Люк вжимается в стену, но уже поздно: он внутренне проговорился. Вейдер это слышит и говорит:

Какая жалость что mind drain - это умение только темной стороны biggrin.gif
Dmitrik
15 июня 2005, 15:46

decoy написал: Какая жалость что mind drain - это умение только темной стороны

Вовсе нет. Это просто вопрос владения Силой. Йода Люка тоже насквозь видел.

decoy
15 июня 2005, 15:52
Кхм. А вот Палпатина почему то не видел. Причем Пал Палыч -заметная фигура, Йода мог бы и задаться вопросом, почему просканировать его не получается.
РазведчикСандора
15 июня 2005, 16:00

Дракониха написала:
Нет, я тут посередине между вашими мнениями. В первых эпизодах Анакин - точно ГГ. И при этом ещё и большое Г...

В Э1?! Абсолютно положительный, неглупый, скорее сообразительный и ответственный мальчик без вредных привычек.
Э2б,Э3 - полный контраст. Наглядная иллюстрация того, к чему приводят фундаментальные ошибки в процессе воспитания. И не говорите что это исключительно его вина. Он виноват лишь в том что его потенциальные возможности намного превышают ожидания учителей. Ничего "изначально отрицательного" в нем не было. Все что появилась - заслуга воспитателей, и Оби Вана в том числе. Да Оби Ван старался, но он не Квай Гон, сам еще слишком молод. Не получилось. Но обвинять в этом Анакина?!
drGodfrey
15 июня 2005, 16:07
Все же есть разница между Дартом и Анакином, куда пропали все эти эиоциональные всплески, которые так навязчиво показывали в Э2 и Э3.
РазведчикСандора
15 июня 2005, 16:12

Дракониха написала:
.. Ситхов два, и один ученик уже есть. К тому же ручной и проверенный. К тому же талантливый...

И даже более того. Перед поединком с Йодой Палпатин заявил ему что Анакин превзойдет их обоих. Тоесть в тот момент рассматриавл его как своего приемника. (А характеристика "ручной" к настоящему применику императора неприменима. smile.gif )
Dmitrik
15 июня 2005, 16:13

drGodfrey написал: Все же есть разница между Дартом и Анакином, куда пропали все эти эиоциональные всплески, которые так навязчиво показывали в Э2 и Э3.

Умерли вместе с Падме.

РазведчикСандора
15 июня 2005, 16:18

drGodfrey написал: Все же есть разница между Дартом и Анакином, куда пропали все эти эиоциональные всплески, которые так навязчиво показывали в Э2 и Э3.

Эти всплески вызваны полной дисгармноией во взаимоотношениях с орденом джедаев. Палпатин же смог их гармонизировать. Это не сводиться к поддакиванию и лести, как ошибочно думает Дракониха (это моя концепция, а не наезд smile.gif ). Здесь все несколько тоньше.
В результате Анакин стал спокоен, устойчив и надежен как скала.
Azog
15 июня 2005, 16:30

Dmitrik написал: Обращаю внимание, что происходило это уже тогда, когда Люк пришел к Императору.

Ну да. Ааааааааааа...... Это я запарился, прошу прощения smile.gif
Дракониха
16 июня 2005, 16:51

Dmitrik написал:
И добивает: "Если ты не перейдешь на Темную сторону, то тогда это сделает твоя сестра". И Люк с криком "Нет!" бросается на Вейдера.

Обращаю внимание, что происходило это уже тогда, когда Люк пришел к Императору. До этого ситы не знали о Лее.

Хм, пересмотрела вчера пятый эпизод, правда до конца не успела. Выяснились четыре факта и предположение:
Факт 1: идея пристроить Люка по блату в сихи исходила исключительно от Вейдера. Император с улыбкой согласился. А что ему ещё было делать? Но при этом очень строго добавил, что "или с нами, или умрёт"
Факт 2: Вейдер чувствовал Люка, хоть и слабенько, потому что тот к тому моменту Силу практически не юзал, а Император - вообще нет.
Факт 3: Когда Лея и Соло удирают с базы на Тысячелетнем Соколе, Вейдер находится очень близко от них, потом пулей несётся на миноносец и требует, чтобы во что бы то не стало догнали корабль, потом что там... юный Скайуокер.

Исходя из этого имею предположение, что родственность Леи вычислил именно Вейдер и во время пятого эпизода.

Факт 4: Вейдер умел душить народ даже по телефону.
Martin
16 июня 2005, 18:17

Дракониха написала: Вейдер умел душить народ даже по телефону.

Может, телефон был не простой, а "вертушка"? biggrin.gif
decoy
16 июня 2005, 18:24

Дракониха
Факт 4: Вейдер умел душить народ даже по телефону.

По поводу того эпизода с адмиралом. Есть предположение, что тот просто умер от внезапной сердечной остановки, посмотрев в суровые черные очи начальника. Уж больно клиника похожа. biggrin.gif
Mire
16 июня 2005, 19:00

Дракониха написала:
Исходя из этого имею предположение, что родственность Леи вычислил именно Вейдер и во время пятого эпизода.

Я думаю, он до Леи так и не дошел. ИМХО, остался на уровне ошибки в твердой уверенности, что гнался за Скайуокером Люком. Иначе использовал бы этот аргумент так или иначе. Еще бы, такая удача подцепить Люка на очень похожий крючок, который прокатил с его отцом.
Dmitrik
16 июня 2005, 19:26

decoy написал: По поводу того эпизода с адмиралом. Есть предположение, что тот просто умер от внезапной сердечной остановки, посмотрев в суровые черные очи начальника. Уж больно клиника похожа.

Он там за горло хватается. Из-за удушья. Вейдера работа.

Dmitrik
16 июня 2005, 19:29

Mire написала: Я думаю, он до Леи так и не дошел. ИМХО, остался на уровне ошибки в твердой уверенности, что гнался за Скайуокером Люком. Иначе использовал бы этот аргумент так или иначе. Еще бы, такая удача подцепить Люка на очень похожий крючок, который прокатил с его отцом.

Более того, она уже у него в руках была. А он ее все равно продолжал рассматривать исключительно как приманку для Люка наряду с другими его друзьями. Так что уверен, не знал он, что она его дочь.

Дракониха
16 июня 2005, 20:50

Dmitrikнаписал: Умерли вместе с Падме.

ИМХО, не совсем так. Думаю это происходило в течении нескольких последующих лет ученичества у Палпатина. Потому, что если это "Нееееет!!!" не эмоциональный всплеск, то я и не знаю...

Я тут подумала и поправлюсь. Он её вычислил сразу после пятого эпизода. Потому что Вейдер встречался и с Леей, и с Люком, когда они оба были только латентными форсюзерами. Мало ли латентных джедаев, вон их целый орден был. Откуда он мог знать, что это его дети. А Люк ошивался вокруг Кеноби. Видимо у близнецов похожие "волны", вот он и не понял, что юзеров не двое (с Оби ваном), а трое. А увидев их в Облачном городе он почувствовал, что Сила Люка возросла, а ещё кого-то рядом - осталась на прежнем уровне и точно такая же как у Люка. А кто был на "Тысячелетнем соколе"? Чуи, Соло и Лея. Когда Соло и Чубакку забирали "бить морды", Вейдер устроил Соло проверку на хлорианы и методом исключения вычислил Лею. Может, глазам своим не поверил, но вычислил. Кстати, Лее морду не били. Не думаю, что из-за того, что она женщина. В "Новой надежде" это Вейдера не остановило. А потом они все по-быстреньком смылись и больше Вейдер с дочерью не встречался.
Dmitrik
16 июня 2005, 21:09

Дракониха написала: А кто был на "Тысячелетнем соколе"? Чуи, Соло и Лея. Когда Соло и Чубакку забирали "бить морды", Вейдер устроил Соло проверку на хлорианы и методом исключения вычислил Лею. Может, глазам своим не поверил, но вычислил.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Прости, не удержался. 3d.gif

Дракониха
16 июня 2005, 21:12

Dmitrik написал:
3d.gif 3d.gif 3d.gif

Прости, не удержался. 3d.gif

А чё, нет?
Хорошая версия. На том стою. Пока.
Дракониха
16 июня 2005, 21:12

Dmitrik написал:
Он там за горло хватается. Из-за удушья. Вейдера работа.

Точно. А ведь корабль не маленький, от барокамеры до рубки небось несколько кварталов.
Dmitrik
16 июня 2005, 21:40

Дракониха написала:
А чё, нет?
Хорошая версия. На том стою. Пока.

Я вот в каком смысле. smile.gif Ты берешь каноническую фабулу и придумываешь нюанс. Нюанс этот полностью противоречит сюжету, но фабулой напрямую не опровергается. Поэтому с одной стороны соврешенно очевидно, что этот придуманный нюанс неадекватен, но с другой стороны ни доказать, ни опровергнуть это невозможно. А поскольку опровергнуть это невозможно, то анализу этот придуманный нюанс подвергать бессмысленно. Соответственно, его остается отнести к категории "Я так вижу", что само по себе в данной ситуации вполне корректно. Но система доказательств "Я считаю так. - Но это противоречит логике показываемого. В фильме/книге показано было вот так и сказано было вот так. - Да, но в действительности он думал вот так!" порадовала меня своей замкнутой самодостаточностью. smile.gif Формально ничего сказать нельзя. smile.gif

В качестве встречного предложения предлагаю разработать темы "R2D2 как главное оружие в борьбе с Империей и основной фактор ее поражения" - большего диверсанта за всю Сагу придумать сложно, "Палпатин - папа Вейдера" - а где сказано, что это не так?, а также самое интересное: "Изменение сексуальных межвидовых предпочтений Джаббы под влиянием флюидов потенциального форсюзера" - ни с того, ни с сего раздел человеческую самку почти донага и приковал к себе металлической цепью, старый извращенец! 3d.gif Однозначно дело тут в форс-потенциале Леи. biggrin.gif Темы благодатные, опровергнуть будет невозможно. 3d.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»