Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
decoy
16 июня 2005, 22:28

Dmitrik написал:
Он там за горло хватается. Из-за удушья. Вейдера работа.

Понимаю, что спорить в данном случае не принципиально. Просто если у человека случается инфаркт с острой сердечной недостаточностью он с довольно большой вероятностью схватится за горло (резкая гипоксия и отек легких, как следствие - ощущение удушья)
Martin
16 июня 2005, 23:22

Dmitrik написал: Я вот в каком смысле.

Читать прения двух магистров - одно удовольствие. 3d.gif Дракониха - appl.gif - за версию.biggrin.gif
Dmitrik
17 июня 2005, 00:10

Martin написал: Читать прения двух магистров - одно удовольствие.

smile.gif

Добавлю. Любая закулисная версия хороша до тех пор, пока показанные поступки героев остаются логически обоснованными. Например, мне нравится версия decoy и Драконихи о том, что представление на Эндоре затеяно Императором не ради Люка, а ради Вейдера. Я не думаю, что только ради Вейдера, по-прежнему полагаю, что тактической целью был Люк, но то, что Палпатин просчитывал обязательное и значимое влияние этой ситуации на своего ученика - очень вероятно. И при этом эта версия сохраняет логику посупков героев. Поэтому это весьма интересная версия. Но вот версия о том, что Вейдер прочувствовал Лею, делает, на мой глубоко субъективный взгляд, бессмысленным кучу поступков Вейдера в половине пятого эпизода и во всем шестом эпизоде.

Взял Лею и поручил нескольким (!) солдатам вместе с Калриссианом сопроводить ее на свой корабль, когда очевидно (с вейдеровской интуицией-то), что Лэндо явно нельзя доверять, он же только что возмущался несправедливостью, права пытался качать. Да еще и Люк прилетает. Раз допустил такую халатность, значит не считал Лею с Чубаккой шибко значимыми. Если бы Вейдер знал о Лее, то он ее бы в карбонит закатал, чтобы к Императору доставить, а не Люка с ее помощью подманивал.

В шестом эпизоде еще круче. Люк, Лея и остальные подлетают в имперском шатле к Эндору. Вейдер, сидя на "Звездном разрушителе", чувствует этот шатл. Велит пропустить его, но после этого летит к Императору, хотя тот приказал ему сидеть на корабле. На вопрос Императора о том, что случилось, он говорит: "Шатл с повстанцами сел на Эндор". Император говорит, что знает об этом. На что Вейдер говорит "Мой сын с ними. Я почувствовал его." О Лее ни слова. Нафиг ему в такой ситуации скрывать Лею, если он сдает Императору Люка? Нафиг потом в бою с Люком при Императоре сдавать уже и саму Лею, если он знает о ней и играет в собственную игру? Это лишает его дальнейшие поступки логики.

Плюс ко всему все мы отлично видим по новым эпизодам какой Анакин большой "стратег". Скрывать про Лею от Императора (который его, кстати, насквозь видит) - это значит иметь план. Какой к черту план у Вейдера? biggrin.gif Поймать друзей Люка, чтобы их пытать и выманить этим самого Люка - это максимум его стратегических способностей. Так и то не смог все организовать как следует, ничего в результате не добившись. И друзья сбежали, и Люка переманить не удалось, и Соло был уже отдан Бобе Фетту. Так у разбитого корыта и остался. Какой тут еще план? tongue.gif Бог с вами.

Т.е. в способность Вейдера вести за спиной у Императора игру сложнее, чем "Люк, пойдем со мной и вместе мы сокрушим Императора", я не верю ни на секунду. А раз так, то и в сокрытие знаний о Лее тоже не верю ни на секунду. Чувствовать ее он мог, это пожалуйста, но осознавать, что чувствует именно ее, а не Люка, не мог.

drGodfrey
17 июня 2005, 11:17

Dmitrik написал:
Плюс ко всему все мы отлично видим по новым эпизодам какой Анакин большой "стратег". Скрывать про Лею от Императора (который его, кстати, насквозь видит) - это значит иметь план. Какой  к черту план у Вейдера? biggrin.gif Поймать друзей Люка, чтобы их пытать и выманить этим самого Люка - это максимум его стратегических способностей. Так и то не смог все организовать как следует, ничего в результате не добившись. И друзья сбежали, и Люка переманить не удалось, и Соло был уже отдан Бобе Фетту. Так у разбитого корыта и остался. Какой тут еще план? tongue.gif Бог с вами.

Т.е. в способность Вейдера вести за спиной у Императора игру сложнее, чем "Люк, пойдем со мной и вместе мы сокрушим Императора", я не верю ни на секунду. А раз так, то и в сокрытие знаний о Лее тоже не верю ни на секунду. Чувствовать ее он мог, это пожалуйста, но осознавать, что чувствует именно ее, а не Люка, не мог.

Полностью согласен, ИМХО - Вейдер на протяжении всей саги больше оперативник чем стратег. Возможно это еще один момент который привлек к нему императора? То что они с Палычем действовали в разных измерениях, не пересекаясь. Палычу - глобальное управление и политика, Вейдеру непосредственное управление боевыми единицами в военных конфликтах - на поле боя, оба довольны, никто не обижен. Не представляю как Вейдер стал бы управлять Галактикой - ИМХО - ему это не нужно было, так только для красного словца. Ему по душе шашки(световые )на голо и в бой! Причем это у него получалось достаточно здорово. Самый на мой взгляд характерный пример - это момент уничтожения ЗС, когда Вейдер вместо того чтобы остаться - на капитанском мостике, бросается непосредственно в схватку на истребителе. Любовь к полетам у него кстати с детства - Оби Ван свидетель. А в результате - несколько сбитых повстанцев в активе и уничтоженная-ЗС в пассиве. Даже в этой ситуации, повторю, он не пожелал взять под свой контроль руководство обороны, остаться на мостике, чтобы прокачать ситуацию, посмотреть на действия повстанцев прибавить к этому инфу о слитых планах ЗС и решить что же они (повстанцы) задумали чтобы принять контрмеры и дать соответственные команды подчиненным. Вместо этого в кабину за штурвал и в драку. И это для него характерно по всей саге. Мое ИМХО - его вполне устраивало что есть Палыч -который занимается всей "рутиной".
Дракониха
18 июня 2005, 01:59
понравилась рецензия

Тяп-ляп
И вот тут-то люди, переиначившие «Месть ситхов» на русский лад, дали такого маху, что как раз их простить и понять решительно невозможно. Когда Оби-Ван вместо «I’m so sorry» выдает совершенно неуместное «Все это очень грустно», а Дарт Вейдер произносит «А где Падмэ?» с таким чудовищным акцентом, что изрядная часть зрителей с трудом удерживается от смешка, когда вместо «I have failed you» все тот же Кеноби говорит «Я плохой учитель», а своего будущего ребенка Анакин почему-то называет «благом» (хотя в оригинале отчетливо звучит «blessing»)… Хочется позвонить лично Лукасу, рассказать ему о творящемся на родине слонов беспределе, выпросить у режиссера световой меч (мы-то знаем, что орудие джедаев и ситхов хранится у Джорджа в стенном шкафу), нарисоваться в офисе локализаторов от дьявола, сделать плавное движение рукой, закрыв все двери, и устроить настоящую резню, не дав никому вымолвить ни слова.

ЗЫ: Дмитрик, я завтра буду тут постить, егодня до этого треда дошла уже в полуспящем состоянии, да и пльцы заплетаются. Ещё ляпну глупость - ты ж меня на слове поймаешь
Дракониха
18 июня 2005, 02:18
Ничего удивительного, что и контингент подобрался соответствующий — законченные психи с точки зрения синефилии. Для таких добиться истинного дао-просветления проще простого: стоит заприметить очертания тайских истребителей в новых космических джедайских повозках или серый покрой кителей имперских офицеров. Этакий, знаете ли, аналог электрода, вживленного в нервный центр удовольствия: увидел и умер от счастья. Именно этому сообществу и угождает Джордж Лукас, и вам ни в коем случае не следует об этом забывать.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
©
Дракониха
18 июня 2005, 02:22
«Эпизод III» стал триумфом для верховного канцлера Палпатина и абсолютным крахом для магистров Йоды и Оби-Вана. Превосходство политиканства, двойной игры и легкого шантажа над бобром неопровержимо доказано — вечнозеленый главный джедай хватался за сердце не меньше трех раз. И даже вылезая из-под ковра, вселенское козло оказывается сильнее и могущественнее. Наконец-то правда жизни торжествует и на фоне безукоризненных идеальных и стопроцентно фальшивых компьютерных декораций. Гениальная музыка Джона Уильямса, Чубакка и грандиозные спецэффекты прилагаются.
©
Дракониха
18 июня 2005, 02:24
Заметила в титрах Бобу Фетта. Когда это он там появлялся?
Дракониха
18 июня 2005, 02:26
Только счас догнала. Это что же, Френк Оз Йоду озвучивает? Так он же Асланом сейчас работает. Даже по сравнению с Призраком Силы, не говоря уже о каком-то там Магистре - повышение.
Dmitrik
18 июня 2005, 06:59

Дракониха написала: понравилась рецензия

Уже было. smile.gif

Дракониха
18 июня 2005, 13:09

Dmitrik написал:
Я вот в каком смысле. smile.gif Ты берешь каноническую фабулу и придумываешь нюанс. Нюанс этот полностью противоречит сюжету, но фабулой напрямую не опровергается. Поэтому с одной стороны соврешенно очевидно, что этот придуманный нюанс неадекватен, но с другой стороны ни доказать, ни опровергнуть это невозможно. А поскольку опровергнуть это невозможно, то анализу этот придуманный нюанс подвергать бессмысленно. Соответственно, его остается отнести к категории "Я так вижу", что само по себе в данной ситуации вполне корректно. Но система доказательств "Я считаю так. - Но это противоречит логике показываемого. В фильме/книге показано было вот так и сказано было вот так. - Да, но в действительности он думал вот так!" порадовала меня своей замкнутой самодостаточностью. smile.gif Формально ничего сказать нельзя. smile.gif

Ладно, эта версия пролетает.
Заметь, это была только версия. Факты я от неё чётко отделила. И я не хочу что-то доказать тебе или другим в пику здравого смысла, я просто хочу понять героев.
Герои всё-таки придуманные, пусть и прорабатывавшиеся в течении десятков лет и к тому же поставленные в, мягко говоря, нестандартные ситуации. Так что поставить себя на их место не представляется возможным. Поэтому я и пытаюсь понять по совершённым ими поступкам (фабуле) то, чем они мотивированны. Понять, как они думают. И предугадать следствия этих мыслей и поступков.
И я стараюсь выдвинуть как можно больше не противоречащих фабуле (единственное, в чём зрители могут быть уверены) теорий. Те, что не противоречат сюжету являются верными.
Кроме того, я заметила, что с более-менее верной теорией соглашаются хотя бы двое (вместе с автором теории). Ещё кто-то контрольный независимо должен прийти к тем же выводам.
Dmitrik
18 июня 2005, 14:35

Дракониха написала: Ладно, эта версия пролетает.
Заметь, это была только версия. Факты я от неё чётко отделила. И я не хочу что-то доказать тебе или другим в пику здравого смысла, я просто хочу понять героев.
Герои всё-таки придуманные, пусть и прорабатывавшиеся в течении десятков лет и к тому же поставленные в, мягко говоря, нестандартные ситуации. Так что поставить себя на их место не представляется возможным. Поэтому я и пытаюсь понять по совершённым ими поступкам (фабуле) то, чем они мотивированны. Понять, как они думают. И предугадать следствия этих мыслей и поступков.

Да, это всё правильно. Я ж не тебя критикую, а версию. smile.gif

Дракониха написала: И я стараюсь выдвинуть как можно больше не противоречащих фабуле (единственное, в чём зрители могут быть уверены) теорий. Те, что не противоречат сюжету являются верными.

Именно так.

Дракониха написала: Кроме того, я заметила, что с более-менее верной теорией соглашаются хотя бы двое (вместе с автором теории). Ещё кто-то контрольный независимо должен прийти к тем же выводам.

Нет, согласие не говорит практически ни о чем. smile.gif Тут есть нюанс. Более целостная информация, нежели уже имеющаяся, попадает в сознание напрямую, минуя критическую часть мышления. Необходимо не согласие, а параллельно замеченные логические связки.

Кроме этого, есть еще проблема - логические ошибки мышления типичны. Двое - это очевидно мало. К сожалению. wink.gif Но экскурс в нюансы когнитивного мышления - это уже полный оффтоп, так что развивать не будем. smile.gif
RadeOn
20 июня 2005, 08:43
Почитал я тут наши форумы по ЗВ, в частности отзывы на 3й эпизод, и сравнил их с тем, что пишут на западных форумах..

Ндэ, так яро императора от джедаев мало нигде не защищают wink.gif
А уж дискуссий что лучше, республика/демократия или империя, наблюдаемых на русских форумах, и в помине нет.

Не рассчитана сага на народ, с генетически передаваемой верой в хорошего царя smile.gif

Вот в европах сразу понимают - если попер против демократии - то точно плохой, и уж арестовать надо не церемонясь smile.gif

Лично меня от 3го эпизода конкретно прет, уже 3 раза в кино смотрел, скачал в пристойном качестве и еще 2 раза посмотрел.

Кстати, после просмотра 3го эпизода, пересмотрел 2й, и как-то он мне гораздо больше понравился, чем пару лет назад.

Сегодня весь день слушал подряд саундртеки к ЗВ. Так сказать для сравнения. По-моему Вильямс конкретно вырос за 30 лет.

Где-то в ранних отзывах о Э3 писали что саундтрек слабоват. По-моему так наоборот, лучший из всех. Меня даже на паре песен на слезу почти прошибает 3d.gif , что редкость.
P.S. Пока читал тему, понял что в модераторы я не гожусь smile.gif, Dmitrik, пределы вашего терпения поражают. Истинно Джедайский Patience ©
Дракониха
20 июня 2005, 10:03

RadeOn написал:

Кстати, после просмотра 3го эпизода, пересмотрел 2й, и как-то он мне гораздо больше понравился, чем пару лет назад.

О, у меня та же ботва. Не думала, что кто-то признается в любви к Атаке клонов.

P.S. Пока читал тему, понял что в модераторы я не гожусь smile.gif, Dmitrik, пределы вашего терпения поражают. Истинно Джедайский Patience ©

biggrin.gif Думаешь каждый раз, когда модератору перечат надо банить?

А хорошо, когда так думают. Проще работать.
Alexanderrr
20 июня 2005, 14:04

Дракониха написала: ИМХО, просто Император заметил, что Вейдер начал склоняться к Люку. На ситский лад, конечно, но и как отец к сыну. Короче, перестал воспринимать его как единоличного хозяина. Значит, убей Люка какой-нибудь штурмовик на Эндоре или даже сам Император просто так, без разговоров, Вейдер бы ему это не простил. Веренее, он бы просто начал думать сам и вообще допустил бы мысль о возможности неповиновения Сидиусу. А ведь именно за это качество, помимо "великости в нём Силы" Палпатин его и вычислил ещё ребёнком (см. мои пред посты, Анакин сам мозгами шевелил с большим скрипом).
Поэтому по его плану Люк должен был озвереть и стать ситом в глазах Анакина. И именно Вейдер, осознавая свои действия дожен был его убить. Убить и остаться рабом. Точно так же, как он убил Падме (по словам Сидиуса). Ещё одна прививка от свободы воли. На этот раз - на всю жизнь, вместе с аксиомой, что любить вредно, что это слабость, которую надо устранить, пока тот, кого ты любишь не устранил тебя. Что доверять нельзя никому, кроме Пал Палыча и вообще, когда любишь у тебя начинается такая непруха, что проще не любить и не дверять.

Очень красивая версия.
Анна Дронова
20 июня 2005, 14:45
Фильм не вчера посмотрела, но до этого треда добралась не так давно и дочитала его только сейчас smile.gif Как выяснилось, не зря smile.gif, потому что многое в треде уже обсудили и разъяснили. Буду кое в чём повторяться, но всё же вставлю свои пять копеек по поводу впечатлений от увиденного.

Фильм понравился, безусловно, больше первого и второго эпизодов. Очень понравились бои на световых мечах, особенно решающий бой Анакина с Оби Ваном - очень красивый, зрелищный, напряжённый, долгий и в то же время динамичный. Не знаю, у кого что там мельтешило перед глазами, у меня ничто не мельтешило smile.gif, движения мечей показались очень чёткими и производили должное впечатление.

Неожиданно понравился Оби Ван в исполнении МакГрегора. По первым двум фильмам он мне совсем не приглянулся, а тут - либо МакГрегор стал играть лучше, либо он просто по-другому раскрыл образ в третьем эпизоде. Такой честный и правильный джедай у него получился, веришь его чувствам (даже в той самой пресловутой сцене, когда Оби Ван "читает нотации" горящему Анакину... Хотя эта сцена покоробила меня, да. В конце концов для себя я решила, что Оби Ван посчитал Анакина и так обречённым на смерть и поэтому не стал своими руками добивать его. Но обо всём этом задумываешься уже после просмотра, а во время просмотра веришь всему происходящему - сцена-то сыграна хорошо!).

Йода немного разочаровал. Совсем не показался он мне тем мудрым существом, которого я помню по старой трилогии smile.gif Но, в принципе, это логично - ведь Йода признал свои ошибки и (в оригинальном сценарии) попросился в ученики к своему бывшему ученику, а значит, у него была возможность многому научиться за прошедшие между третьим и пятым эпизодом десятилетия.

А вот кто вызвал у меня абсолютный и незамутнённый восторг, так это канцлер Палпатин! Восхитил меня просто по-страшному! Такой тонкий и умный интриган, так точно продумывает все свои слова и поступки и так великолепно, одними полутонами всё это показывает нам актёр - Оскара можно давать ему хоть сейчас super.gif super.gif super.gif

По поводу Анакина. Пока я ждала фильм, я все локти искусала себе при мысли о том, что этот бездарный-кошмарный-никчёмный актёр Кристенсен будет играть Анакина и его превращение в Дарта Вейдера. Как выяснилось - не всё так плохо smile.gif, Кристенсен оказался совсем не бездарным и со своей задачей справился. Во всяком случае, я полностью поняла и приняла его персонаж. Можно было, наверное, сыграть намного лучше, но и так хорошо. Цепляет.

Переход Анакина на Тёмную сторону меня убедил. Чтобы не повторяться, просто скажу, что тут я полностью согласна с трактовкой Дмитрика smile.gif

Вообще у фильма очень красивая и мрачная атмосфера, которой не было в других эпизодах и которая вполне уместна в переломном третьем. Хочу расширенную режиссёрскую версию smile.gif
Анна Дронова
20 июня 2005, 14:48

THX написал:
Вот файл-сылка: http://s30.yousendit.com/d.aspx?id=3B3WKR2...NT3UTN23DNKNR45

Ссылка уже не работает frown.gif А ещё откуда-нибудь можно скачать фильм (хорошего качества и без нашего невыносимого перевода)?
Анна Дронова
20 июня 2005, 14:50
Кстати, кто смотрел фильм на английском - скажите, а в оригинале тоже присутствует самый умный диалог века:

- Анакин, канцлер Палпатин - злодей!
- На мой взгляд, это джедаи - злодеи!
Типа... конструктивный такой спор вышел, мда kos.gif
THX
20 июня 2005, 16:00

Анна Дронова написала:
Ссылка уже не работает frown.gif А ещё откуда-нибудь можно скачать фильм (хорошего качества и без нашего невыносимого перевода)?

http://s21.yousendit.com/d.aspx?id=2LUDKG5...9U30FXITQH8ZCCS

Еще раз даю ссылку smile.gif Эта ссылка для программы битторрент
THX
20 июня 2005, 16:06

Анна Дронова написала: Кстати, кто смотрел фильм на английском - скажите, а в оригинале тоже присутствует самый умный диалог века:

- Анакин, канцлер Палпатин - злодей!
- На мой взгляд, это джедаи - злодеи!
Типа... конструктивный такой спор вышел, мда  kos.gif

Да только в оригинале он звучит более осмысленно smile.gif и с аллюзиями на шестой эпизод Это когда Оби-Ван Люку рассказывал про точки зрения .

Вот этот диалог из сценария:

OBI-WAN and ANAKIN continue the swordfight. They battle away, balancing on the tiny platform and puzzled DROID. ANAKIN, standing on the Droid, approaches OBI-WAN on the work platform.

OBI-WAN: I have failed you, Anakin. I was never able to teach you to think.

ANAKIN and OBI-WAN confront each other on the lava river.

ANAKIN: I should have known the Jedi were plotting to take over . . .

OBI-WAN: From the Sith!!! Anakin, Chancellor Palpatine is evil.

ANAKIN: From the Jedi point of view! From my point of view, the Jedi are evil.

OBI-WAN: Well, then you are lost!

ANAKIN: This is the end for you, My Master. I wish it were otherwise.

В фильме он несколько урезан. frown.gif

Плюс опять же он перекликается с диалогом Анакина и Палпатина в театре.

PALPATINE: Remember back to your early teachings. Anakin. "All those who gain power are afraid to lose it." Even the Jedi.

ANAKIN: The Jedi use their power for good.

PALPATINE: Good is a point of view, Anakin. And the Jedi point of view is not the only valid one. The Dark Lords of the Sith believe in security and justice also, yet they are considered by the Jedi to be. . .

ANAKIN: . . . evil.

PALPATINE: . . . from a Jedi's point of view. The Sith and the Jedi are similar in almost every way, including their quest for greater power. The difference between the two is the Sith are not afraid of the dark side of the Force. That is why they are more powerful.
Анна Дронова
20 июня 2005, 19:23

THX написал:
http://s21.yousendit.com/d.aspx?id=2LUDKG5...9U30FXITQH8ZCCS

Еще раз даю ссылку  smile.gif Эта ссылка для программы битторрент

Спасибо! А недели две эта ссылка проработает?
Программой битторрент я раньше не пользовалась, но попробую разобраться smile.gif
Анна Дронова
20 июня 2005, 19:28

THX написал:
Да только в оригинале он звучит более осмысленно smile.gif и с аллюзиями на шестой эпизод Это когда Оби-Ван Люку рассказывал про точки зрения . 

Вот этот диалог из сценария:
(...)
В фильме он несколько урезан. frown.gif

За подробный ответ и за подсказки - ещё одно спасибо smile.gif Да, по-английски этот диалог звучит адекватнее smile.gif И параллель с другими диалогами действительно прослеживается. Очень жаль, что его урезали в фильме, так хоть какая-то логика в нём присутствует. А никто не помнит, как эти слова по-английски звучат именно в фильме, а не в сценарии?
Гм, а в переводе на русский идею о разных точках зрения даже не попытались передать (а если и попытались, то... не вышло, в общем biggrin.gif ). Вот чем больше думаю о нашем переводе, тем больше убеждаюсь в его беспомощности mad.gif
THX
20 июня 2005, 19:29

Анна Дронова написала:
Спасибо! А недели две эта ссылка проработает?
Программой битторрент я раньше не пользовалась, но попробую разобраться smile.gif

по этой ссылке надо скачать другой файл ссылку который и нужно вставить в программу битторрент
THX
20 июня 2005, 19:32

Анна Дронова написала:
За подробный ответ и за подсказки - ещё одно спасибо smile.gif Да, по-английски этот диалог звучит адекватнее smile.gif И параллель с другими диалогами действительно прослеживается. Очень жаль, что его урезали в фильме, так хоть какая-то логика в нём присутствует. А никто не помнит, как эти слова по-английски звучат именно в фильме, а не в сценарии?

также он и звучит жирным выделю то что осталось в фильме

ANAKIN: I should have known the Jedi were plotting to take over . . .

OBI-WAN: From the Sith!!! Anakin, Chancellor Palpatine is evil.

ANAKIN: From the Jedi point of view! From my point of view, the Jedi are evil.

OBI-WAN: Well, then you are lost!

ANAKIN: This is the end for you, My Master.
THX
20 июня 2005, 19:44
Из диалога в театре тоже вырезали фразы про точки зрения frown.gif

Вот опять жирным то что в фильме осталось:

PALPATINE: Remember back to your early teachings. Anakin. "All those who gain power are afraid to lose it." Even the Jedi.

ANAKIN: The Jedi use their power for good.

PALPATINE: Good is a point of view, Anakin. And the Jedi point of view is not the only valid one. The Dark Lords of the Sith believe in security and justice also, yet they are considered by the Jedi to be. . .

ANAKIN: . . . evil.

PALPATINE: . . . from a Jedi's point of view. The Sith and the Jedi are similar in almost every way, including their quest for greater power. The difference between the two is the Sith are not afraid of the dark side of the Force. That is why they are more powerful.

Там даже можно заметить как эти фразы вырезались.
Анна Дронова
20 июня 2005, 19:52

THX написал:
по этой ссылке надо скачать другой файл ссылку который и нужно вставить в программу битторрент

С этим я уже разобралась smile.gif Скачала, вставила, но сам фильм скачиваться почему-то пока ещё так и не начал.
Анна Дронова
20 июня 2005, 19:54

THX написал:
также он и звучит жирным выделю то что осталось в фильме

Ну вот, я так и думала frown.gif Жаль, что "From the Jedi point of view" убрали. ИМХО, часть аналогий теряется, да и само противопоставление уже не очень ярко выражено. В принципе, почти то же самое получается, что и по-русски. Вот к чему приводит одна недостающая фраза. Ага, я знаю, что я вредная biggrin.gif
Анна Дронова
20 июня 2005, 19:58

THX написал: Из диалога в театре тоже вырезали фразы про точки зрения

mad.gif

THX написал: Там даже можно заметить как эти фразы вырезались.

А может, они будут восстановлены на DVD? *мечтательно*
THX
20 июня 2005, 19:58

Анна Дронова написала:
Ну вот, я так и думала frown.gif Жаль, что "From the Jedi point of view" убрали. ИМХО, часть аналогий теряется, да и само противопоставление уже не очень ярко выражено. В принципе, почти то же самое получается, что и по-русски. Вот к чему приводит одна недостающая фраза. Ага, я знаю, что я вредная  biggrin.gif

Да я согласен. smile.gif У Лукаса просто мания какая-то сначала написать и снять как надо, а потом все порезать. Не знаю, может он хотел сделать дуэль более динамичной.
THX
20 июня 2005, 19:59

Анна Дронова написала:

А может, они будут восстановлены на DVD? *мечтательно*

Сомневаюсь, их мало просто назад вставить там придется музыку заново сочинять и записывать для этих сцен.
Анна Дронова
20 июня 2005, 20:23

THX написал:
Да я согласен. smile.gif У Лукаса просто мания какая-то сначала написать и снять как надо, а потом все порезать. Не знаю, может он хотел сделать дуэль более динамичной.

Она и так супер-мега-динамичная! И одна лишняя фраза, сказанная Анакином, не помешала бы этому динамизму. А то получается разговор в стиле "это чёрное!" - "нет, это белое!" Я, в принципе, когда очень злюсь, примерно так и спорю tongue.gif , ну так то я, а то джедаи...

THX написал:
Сомневаюсь, их мало просто назад вставить там придется музыку заново сочинять и записывать для этих сцен.

Эх, ну почему Лукас не Питер Джексон mad.gif mad.gif biggrin.gif
THX
20 июня 2005, 20:35

Анна Дронова написала:
Она и так супер-мега-динамичная! И одна лишняя фраза, сказанная Анакином, не помешала бы этому динамизму. А то получается разговор в стиле "это чёрное!" - "нет, это белое!" Я, в принципе, когда очень злюсь, примерно так и спорю  tongue.gif , ну так то я, а то джедаи...

Ха, вот по Лукасу баланс Силы и есть четкое разделение на Белое и Черное. Вот что он об этом говорит третье сообщение вниз, (Конечно, хвалится не хорошо, но smile.gif я на камраде выложил этот отрывок из интервью Лукаса а тут его взяли и перевели, большое им за это спасибо smile.gif а то Дмитрик на меня и так уже косо смотрит smile.gif)

А Палпатин взял да и стер для Анакина эту грань сказав что ситы и джедаи одинаковые, все сделав серым.
Маленькая принцесса
20 июня 2005, 21:24
Два вопроса:

Первый. Как называется музыка, под которую идет выполнение Приказа № 66? Очень гармоничная и трагичная сцена.

Второй. Может уже кто и спрашивал, но перелопатить 10 страниц, которые я не читала, я просто не в силах.
А зачем Палпатину понадобилось спасать Вейдера горящего? Так необходим ему ученик, что прям не может? Он ведь такую, отеческую, можно сказать, заботу о нем выразил, вот мол, я чувствую, что опасность ему угрожает. А по сути. Дело сделано, переворот власти завершен, Император легко смог бы удержать власть в одиночку.

Дракониха написала: О, у меня та же ботва. Не думала, что кто-то признается в любви к Атаке клонов

Ну я например smile.gif Ты бы спросила, я б давно в чувствах своих расписалась. Мне еще и, о ужас!, игра Кристенсена юного там нравится. smile.gif
Анна Дронова
20 июня 2005, 21:31

THX написал:
Ха, вот по Лукасу баланс Силы и есть четкое разделение на Белое и Черное.

Вот, оказывается, как глубоко скрываются причины упрощённых лукасовских диалогов biggrin.gif

THX написал:
Вот что он об этом говорит третье сообщение вниз

Очень любопытный фрагмент. Интересно, что скажет на это Дмитрик? wink.gif Ведь он считает, что равновесие Силы - это как раз отсутствие "чёрного".
А лично мне очень понравилась высказанная одним из форумчан мысль о том, что равновесие Силы может быть статичным (победа Светлой или Тёмной стороны) и динамичным (баланс обеих сторон). Разнообразие и неоднозначность будущего ни одной вселенной не помешают smile.gif Это не попытка побудить к спору, а спонтанно выраженная махровая имха smile.gif

THX написал:
А Палпатин взял да и стер для Анакина эту грань сказав что ситы и джедаи одинаковые, все сделав серым.

Верно замечено smile.gif
THX
20 июня 2005, 21:46

Маленькая принцесса написала: Два вопроса:

Первый. Как называется музыка, под которую идет выполнение Приказа № 66? Очень гармоничная и трагичная сцена.

называется Anakin's Betrayal трек № 4 на саундтреке 3 эпизода
Маленькая принцесса
20 июня 2005, 22:54

THX написал: называется Anakin's Betrayal трек № 4 на саундтреке 3 эпизода

Пасиб hb.gif
От такого названия прям нехорошо стало frown.gif
Dmitrik
21 июня 2005, 02:53

Анна Дронова написала: Очень любопытный фрагмент. Интересно, что скажет на это Дмитрик?  Ведь он считает, что равновесие Силы - это как раз отсутствие "чёрного".

Да ну? tongue.gif Откуда вы все такие выводы делаете? Нигде такого не говорил. Впрочем, я уже привык. biggrin.gif

Раз уж ты на меня ссылаешься, то процитирую себя же:

Dmitrik написал: Равновесие Силы - это не равнопредставленность Света и Тьмы. Равновесие Силы - это отсутствие возмущения Силы, которое вносили в него ситы. Ибо джедаи живут в гармонии с Силой, а ситы перекраивают ее ради получения власти.

Т.е. я считаю, что равновесие Силы - это не отсутствие Тьмы и наличие только одного Света. Я считаю, что для Силы вообще нет никакого Света и Тьмы. Но есть джедаи, которые не пользуются Силой, а сливаются с ней, подстраиваются под нее, вступают с ней в резонанс, и есть ситы, которые плевать хотели на резонанс и которые активно эксплуатируют Силу как им надо. В результате джедаи не возмущают поле Силы и не разрушают ее Равновесие, а ситы наоборот возмущают, нарушая это самое Равновесие.

Т.е. Равновесие для меня - это не равнопредставленность Света и Тьмы в Силе, и, соответственно, не равнопредставленность джедаев и ситов. Потому что для Силы не может быть никакой равнопредставленности Света и Тьмы, ибо в ней вообще нет никаких Света и Тьмы. Свет и Тьма в людях (джедаях и ситах, соответственно), но не в Силе. В Силе только одно - наличие покоя поля Силы (Равновесие) или отсутствие этого покоя (возмущение поля Силы).

Теперь о том, что говорит Лукас:

Дж.Л.: Объясню кратко. Если добро и зло смешаны, то все становится серым, размытым, не остается ничего между добром и злом. В каждом из нас есть равновесие этих эмоций, и в саге ЗВ главное - равновесие во всем. Опасно его потерять.

Дж.Л.: В "Призрачной угрозе" один из членов Совета Джедаев уже знает, что равновесие Силы расшатывается и будет расшатываться еще сильнее. Ему очевидно, что ситхи нарушат равновесие.
С другой стороны, упоминается предсказание о том, что кто-то восстановит равновесие. В подходящее время равновесие сможет быть воссоздано, но в данный момент оно разрушается темными силами.

Т.е. моя точка зрения никак не противоречит сказанному Лукасом, поскольку Лукас говорит о людях. Ситы разрушают развновесие, а не сами являются нарушением равновесия. Сам по себе сит не нарушает равновесие, если ничего не делает. 1000 лет ситы ничего такого и не делали. 1000 лет они не решались нарушить Равновесие Силы. Они ведь существовали, но сидели тише воды, ниже травы, и Сила была в равновесии несмотря на их существование. Но вот время пришло. И сначала Палпатин расшатал поле Силы, а затем Вейдер создал колоссальное его возмущение. Он слишком хорошо чувствовал Силу, слишком большое влияние имел на нее. Для этого он и нужен был Императору.

Здесь не надо подменять понятия. Речь идет о Равновесии Силы, а не о Равновесии Света и Тьмы. Это принципиально. И Пророчество было об Избранном, который уничтожит ситов и восстановит Равновесие Силы. Что и было сделано. А о Свете и Тьме ни слова, ведь речь не о людях, а о Силе.

Так что не надо мне приписывать не мои слова. smile.gif

THX
21 июня 2005, 10:33

Dmitrik написал:
Да ну? tongue.gif Откуда вы все такие выводы делаете? Нигде такого не говорил. Впрочем, я уже привык. biggrin.gif

Раз уж ты на меня ссылаешься, то процитирую себя же:

Т.е. я считаю, что равновесие Силы - это не отсутствие Тьмы и наличие только одного Света. Я считаю, что для Силы вообще нет никакого Света и Тьмы.

То есть как это нет? По Лукасу в Силе есть Светлая Сторона (Добро) и Темная Сторона (Зло) и говорит он как раз о равновесии между этими сторонами. А если нет ни Светлой стороны и ни Темной стороны то какой между ними может быть баланс

Ты, Дмитрик, сейчас делаешь примерно тоже что и Палпатин стираешь границу и смешиваешь все в один серый цвет.
THX
21 июня 2005, 10:41

Dmitrik написал:
Т.е. моя точка зрения никак не противоречит сказанному Лукасом, поскольку Лукас говорит о людях. Ситы разрушают развновесие, а не сами являются нарушением равновесия. Сам по себе сит не нарушает равновесие, если ничего не делает. 1000 лет ситы ничего такого и не делали. 1000 лет они не решались нарушить Равновесие Силы. Они ведь существовали, но сидели тише воды, ниже травы, и Сила была в равновесии несмотря на их существование. Но вот время пришло. И сначала Палпатин расшатал поле Силы, а затем Вейдер создал колоссальное его возмущение. Он слишком хорошо чувствовал Силу, слишком большое влияние имел на нее. Для этого он и нужен был Императору.

Как это не делали, все они делали, они план исполняли по своему повторному воцарению в галактике. Да и вообще, кстати, это еще вопрос открытый, сколько Палпатину лет. smile.gif

И вот еще про ситов от Лукаса (очень извиняюсь но времени переводить нет):

MOYERS: When Darth Vader tempts Luke to come over to the Empire side, offering him all that the Empire has to offer, I am taken back to the story of Satan taking Christ to the mountain and offering him the kingdoms of the world, if only he will turn away from his mission. Was that conscious in your mind?

LUCAS: Yes. That story also has been retold. Buddha was tempted in the same way. It's all through mythology. The gods are constantly tempting. Everybody and everything. So the idea of temptation is one of the things we struggle against, and the temptation obviously is the temptation to go to the dark side. One of the themes throughout the films is that the Sith lords, when they started out thousands of years ago, embraced the dark side. They were greedy and self-centered and they all wanted to take over, so they killed each other. Eventually, there was only one left, and that one took on an apprentice. And for thousands of years, the master would teach the apprentice, the master would die, the apprentice would then teach another apprentice, become the master, and so on. But there could never be any more than two of them, because if there were, they would try to get rid of the leader, which is exactly what Vader was trying to do, and that's exactly what the Emperor was trying to do. The Emperor was trying to get rid of Vader, and Vader was trying to get rid of the Emperor. And that is the antithesis of a symbiotic relationship, in which if you do that, you become cancer, and you eventually kill the host, and everything dies.
Dmitrik
21 июня 2005, 10:50

THX написал: То есть как это нет? По Лукасу в Силе есть Светлая Сторона (Добро) и Темная Сторона (Зло) и говорит он как раз о равновесии между этими сторонами. А если нет ни Светлой стороны и ни Темной стороны то какой между ними может быть баланс

Если принять такую точку зрения, то мы имеем неразрешимый логический конфликт, к которому здесь уже куча людей аппелировала: если ситы, уничтожены, то какой тогда может быть баланс? Исходя из той логики, что предлагаю я, такого конфликта нет.

THX написал: Ты, Дмитрик, сейчас делаешь примерно тоже что и Палпатин стираешь границу и смешиваешь все в один серый цвет.

Да-да-да, на самом деле я злобный сит. 3d.gif

Нельзя проводить аналогию между мной и Плапатином по одной простой причине: он говорил, что и те, и другие - просто разные точки зрения, не более. Другой разницы нет. Мол, не мучайся, Анакин, разница не велика, иди куда тебе удобнее. А я утверждаю, что есть: джедаи созидают, руководствуясь Силой, а ситы разрушают, эксплуатируя Силу.

Свет (добро, созидание) и Тьма (зло, разрушение) в людях. В джедаях и ситах. И здесь я никакой грани между Светом и Тьмой не стираю - в людях она еще как есть. Ее нет в Силе. Иначе ты никак не объяснишь как может возникнуть Равновесие Силы после уничтожения Тьмы (ситов).

Я, впрочем, с удовольствием выслушаю альтернативную версию возможности существовани Равновесия и баланса Силы без ситов. Правда, интересно.

Дракониха
21 июня 2005, 10:53

Анна Дронова написала:
Неожиданно понравился Оби Ван в исполнении МакГрегора. По первым двум фильмам он мне совсем не приглянулся, а тут - либо МакГрегор стал играть лучше, либо он просто по-другому раскрыл образ в третьем эпизоде.

А мне наоборот. Как-то МакГрегор получше играл незрелого человека. Живее, что ли, с искринкой. В третьем эпизоде он несколько нудноват. Но всё ещё очень и очень.

Кристенсен оказался совсем не бездарным и со своей задачей справился. Во всяком случае, я полностью поняла и приняла его персонаж. Можно было, наверное, сыграть намного лучше, но и так хорошо. Цепляет.

Кристенсен не бездарный. Он не особо играл во втором эпизоде. Я с ним смотрела ещё один фильм "Дом", пищала и визжала. Кстати, он там играет готика с семейными проблемами и ходит весь в чёрном biggrin.gif

ЗЫ: Дмитрик, буду с тобой опять ругаться, но после работы. Потому, что из приведённой лукасовской цитаты у меня вытекает только мой прежний вывод.
THX
21 июня 2005, 10:57

Dmitrik написал:
Если принять такую точку зрения, то мы имеем неразрешимый логический конфликт, к которому здесь уже куча людей аппелировала: если ситы, уничтожены, то какой тогда может быть баланс? Исходя из той логики, что предлагаю я, такого конфликта нет.

Вот нет у меня сейчас времени развернуто отвечать. frown.gif Ситы действительно уничтожены, но Темная Сторона силы то не уничтожена. Зло не возможно уничтожить frown.gif Ситы своей деятельностью, используя Темную Сторону, и нарушали Баланс. Их убрали и восстановили баланс.
Dmitrik
21 июня 2005, 11:00

THX написал: Как это не делали, все они делали, они план исполняли по своему повторному воцарению в галактике. Да и вообще, кстати, это еще вопрос открытый, сколько Палпатину лет.

Все 1000 лет? smile.gif Они прятались просто. Так прятались, что джедаи о них не знали и их не чувствовали. Не чувствовали по одной простой причине - возмущение Силы было незначимым. Пока Палпатин не решил, что хватит прятаться и пора действовать.

Про тысячелетний возраст Палпатина доказательства давай. smile.gif
THX
21 июня 2005, 11:10

Dmitrik написал:
Все 1000 лет? smile.gif Они прятались просто. Так прятались, что джедаи о них не знали и их не чувствовали. Не чувствовали по одной простой причине - возмущение Силы было незначимым. Пока Палпатин не решил, что хваатит прятаться и пора действовать.

Да, всю тысячу лет. Вспомни что Дарт Моул Сидиусу сказал улетая на Татуин: Наконец то мы сможем отомстить. План у них был, и этот план они медленно и упрямо выполняли.

Про тысячелетний возраст Палпатина доказательства давай. smile.gif

Найду, дам. wink.gif
Dmitrik
21 июня 2005, 11:11

Дракониха написала: ЗЫ: Дмитрик, буду с тобой опять ругаться, но после работы. Потому, что из приведённой лукасовской цитаты у меня вытекает только мой прежний вывод.

О, сейчас будет манифест уставшего Дмитрика. tongue.gif

Не надо со мной ругаться, лучше свою цельную версию предложи. smile.gif

А то все только и делают, что пытаются оспорить мои версии вместо того, чтобы создавать свои. wink.gif Разрушать цельное здание всегда проще, чем его создавать. wink.gif Мои версии - это всего лишь мои версии, на истину в последней инстанции не претендующие. Предложите свои, поставим их рядом и будет их у нас много. Каждый сможет выбрать себе по душе. smile.gif

Dmitrik
21 июня 2005, 11:16

THX написал: Да, всю тысячу лет. Вспомни что Дарт Моул Сидиусу сказал на Татуин: Наконец то мы сможем отомстить. План У них был который они медленно и упрямо выполняли.

Ну, это не аргумент. smile.gif Когда-то джедаи победили ситов. Те затаили обиду и все 1000 лет об этом помнят и желают отомстить. Но из этого вовсе не следует, что все 1000 лет они планировали именно этот палпатиновский взлет.

Это тоже самое как утверждать о том, что большевики в 1917 году отомстили за декабристов. wink.gif С одной стороны вроде как отомстили, а с другой очевидно же, что между теми декабристами и этими большевиками связь если и есть, то только идеологическая. smile.gif

THX написал: Найду, дам.

Жду. smile.gif

THX
21 июня 2005, 11:20

Dmitrik написал:
Ну, это не аргумент. smile.gif Когда-то джедаи победили ситов. Те затаили обиду и все 1000 лет об этом помнят и желают отомстить. Но из этого вовсе не следует, что все 1000 лет они планировали именно этот палпатиновский взлет.

Это тоже самое как утверждать о том, что большевики в 1917 году отомстили за декабристов. wink.gif С одной стороны вроде как отомстили, а с другой очевидно же, что между теми декабристами и этими большевиками связь если и есть, то только идеологическая. smile.gif

Прочитай, что написано в этой рекламе 3 эпизода в нижнем левом углу.

user posted image
Dmitrik
21 июня 2005, 11:29

THX написал: Вот нет у меня сейчас времени развернуто отвечать.  Ситы действительно уничтожены, но Темная Сторона силы то не уничтожена. Зло не возможно уничтожить  Ситы своей деятельностью, используя Темную Сторону, и нарушали Баланс. Их убрали и восстановили баланс.

Супер. biggrin.gif Чем отличается "Ситы своей деятельностью, используя Темную Сторону, и нарушали Баланс. Их убрали и восстановили баланс." от того, что я говорил? smile.gif

Dmitrik
21 июня 2005, 11:31

THX написал: Прочитай, что написано в этой рекламе 3 эпизода в нижнем левом углу.

Ну, и? Декабристы разве по сути хотели не того же, что и большевики? wink.gif Ситы 1000 лет вынашивали планы возврата себе власти. Кто бы спорил. И при чем тут возмущение поля Силы? smile.gif

THX
21 июня 2005, 11:34

Dmitrik написал:
Супер. biggrin.gif Чем отличается "Ситы своей деятельностью, используя Темную Сторону, и нарушали Баланс. Их убрали и восстановили баланс." от того, что я говорил? smile.gif

Но ты говорил что нет в Силе ни Темной ни Светлой сторон они по твоему только, в людях что не так и в этом разница.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»