Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
v-groove
29 июня 2005, 13:34

НЕ_ВОЕННЫЙ написал:
А кто сказал, что Корускант - это земле подобная планета? Может она в три раза больше? smile.gif

Да никто не говорил. smile.gif Может она вообще с другой стороны квадратная, а не круглая. smile.gif Люди там ходят вроде нормально, не сгибаясь под действием повышенной силы тяжести - так что можно предположить, что примерно такая-же, а не в 3 раза больше. Это ж все гадания и предположения, а не факты. wink.gif
НЕ_ВОЕННЫЙ
29 июня 2005, 13:57

v-groove написал:
Да никто не говорил. smile.gif Может она вообще с другой стороны квадратная, а не круглая. smile.gif Люди там ходят вроде нормально, не сгибаясь под действием повышенной силы тяжести - так что можно предположить, что примерно такая-же, а не в 3 раза больше. Это ж все гадания и предположения, а не факты. wink.gif

Гм... ну, если их цивилизация зародилась на планете с 3х кратной (по сравнению с нами) силой тяжести - с чего бы им ненормально при ней ходить? smile.gif

В общем, чего там говорить, "орбитальный" бой в 3-ем эпизоде - это шедевр физической безграмотности frown.gif
v-groove
29 июня 2005, 14:15

НЕ_ВОЕННЫЙ написал:
Гм... ну, если их цивилизация зародилась на планете с 3х кратной (по сравнению с нами) силой тяжести - с чего бы им ненормально при ней ходить? smile.gif

А где сказано, что цивилизация зародилась там и где сказано что там тяжесть в 3 раза больше? Я точно так-же могу сказать, что планета размером с Марс. smile.gif

НЕ_ВОЕННЫЙ написал:
В общем, чего там говорить, "орбитальный" бой в 3-ем эпизоде - это шедевр физической безграмотности frown.gif

Зато великолепный с точки зрения зрелищности. smile.gif Про звуки в космосе будешь возмущаться? biggrin.gif
НЕ_ВОЕННЫЙ
29 июня 2005, 15:22

v-groove написал:
А где сказано, что цивилизация зародилась там и где сказано что там тяжесть в 3 раза больше? Я точно так-же могу сказать, что планета размером с Марс. smile.gif

Нигде не сказано, именно поэтому мы на равных можем утверждать все что угодно о высоте битвы. Именно поэтому любые "доказательства" в виде фотографий МКС тут ничем не помогут smile.gif

Про звуки в космосе будешь возмущаться? biggrin.gif

Буду biggrin.gif
Дракониха
29 июня 2005, 23:25
слушайте, а может звуки исскусственные? для реакции пилота, вроде усложнённого писка зуммера? biggrin.gif
Слон
30 июня 2005, 02:28

НЕ_ВОЕННЫЙ написал:
Нигде не сказано, именно поэтому мы на равных можем утверждать все что угодно о высоте битвы. Именно поэтому любые "доказательства" в виде фотографий МКС тут ничем не помогут smile.gif

Буду biggrin.gif

А не глупо ли?
Лукас снял фантастическое зрелище, а не документальную хронику!
Дракониха
30 июня 2005, 02:38

Слон написал: Лукас снял фантастическое зрелище, а не документальную хронику!

а мы-то не знали!
Анна Дронова
2 июля 2005, 07:39
Пересматривала концовку третьего эпизода. Помнится, кто-то говорил в этом треде, что финальные бои не очень хорошо смонтированы. А мне кажется, что монтаж этих сцен, наоборот, получился довольно удачным: яркие (жаркие biggrin.gif ) цвета в поединке Анакина и Оби Вана перемежаются с холодным цветовым решением в поединке Йоды и Палпатина, а стремительный темп первого - с размеренным темпом последнего (а таким "размеренным" и должно быть противостояние опытных бойцов, могущественного ситха и не менее могущественного джедая). В общем, мне нравится smile.gif
Developer
7 июля 2005, 15:44

Анна Дронова написала:  Вот подготовка к нему была показана практически на протяжении двух фильмов.

Да уж. Прямо таки "на глазах у изумлённой публики". haha.gif И в первых рядах этой публики мастер Йода и совет джедаев.

Сюжетные линии 1-го и четвёртого эпизодов свели воедино. Но КАК?! Мрак.
телевизор
7 июля 2005, 22:59

Анна Дронова написала:  Помнится, кто-то говорил в этом треде, что финальные бои не очень хорошо смонтированы.  smile.gif

Смонтирован он, может и не плохо, а вот комбинированная съёмка сделана очень криво, просто режет глаз.
Слон
8 июля 2005, 00:47

Дракониха написала:
а мы-то не знали!

Видно нет.
Слон
8 июля 2005, 00:51

телевизор написал:
Смонтирован он, может и не плохо, а вот комбинированная съёмка сделана очень криво, просто режет глаз.

Да ну! Может ты нету дуэль смотрел?
Слон
10 июля 2005, 20:20
Фильмы Лукаса с технической стороны бесподобны, Лукас велик именно этим, можно придираться к сценарию или игре актеров, нр только не к монтажу и т.д. Лукас(нынешний) великий режиссер-техник.
Хотя когда-то он снял шедевр под названием Американские граффити.
Joy
16 июля 2005, 22:05
Что, наговорились? 3d.gif
Ну тогда я скажу, наконец, фильм был гениален! smile4.gif 3d.gif 3d.gif
Анна Дронова
17 июля 2005, 10:38

Joy написала:
Ну тогда я скажу, наконец, фильм был гениален!

А почему "был"? tongue.gif
Маленькая принцесса
18 июля 2005, 00:15

Joy написала: Что, наговорились?

И не мечтайте smile.gif Вот разрулю жизнь свою и вернусь к любимой темеsmile.gif

Анна Дронова написала: А почему "был"?

Ленин жил, Ленин жив...тьфу ты, Третий эпизод будет жить! О как! smile.gif
Developer
18 июля 2005, 15:27

Анна Дронова написала: А почему "был"?

Видимо его забыли в прокатную версию вмонтировать. cool.gif
|QWERT|
23 июля 2005, 23:16
Подскажите пожалуйста, как называется трек, под который Анакин с батальоном клонов идёт вырезать храм джедаев?
Dmitrik
23 августа 2005, 12:01
Пересмотрел. Рулез. up.gif smile.gif

Dmitrik
26 сентября 2005, 12:28
Лукас подтвердил, что на DVD буду вырезанные сцены. Подробнее здесь.

Dmitrik
27 октября 2005, 16:43
Четыре дня до выхода DVD. smile.gif

MarinaT
27 октября 2005, 21:27

Dmitrik написал: Четыре дня до выхода DVD. smile.gif

И мы все с нетерпением ждем wink.gif kos.gif
Joy
29 октября 2005, 01:28
Уже так мало? smile.gif
Копченый
3 ноября 2005, 01:44

Нерпа написала:
А Падме хоронили с животом именно для того, чтобы скрыть, что дети появились таки. Конспирация.

Вот интересно, чего ей туда напихали, чтоб выпучило обратно.
А как она сбегала по пандусу с ним к Анакину tongue.gif
Копченый
3 ноября 2005, 01:49

Mire написала:
Я усиленно молчу про закрылки в космосе

Не вижу ошибки.
К моменту отдачи команды крейсер уже был на очень низкой орбите. Через секунду после команды он вошел в высокие слои атмосферы. Единственно, "закрылки" следовало обозвать интерцепторами, потому как это были именно они. Но тогда простой народ не понял бы.
Копченый
3 ноября 2005, 02:01

Dmitrik написал: Перечитал тред. И захотелось еще раз акцентировать внимание на моменте перехода Анакина на Темную сторону. Как я это вижу, разумеется. smile.gif

Анакин переходит на Темную сторону не в тот момент, когда приносит Палпатину присягу. И даже не в тот момент, когда рубит руку Винду. На мой взгляд внутренний слом происходит сценой раньше. Винду идет к катеру, чтобы лететь арестовывать Палпатина. По дороге у него происходит разговор с Анакином, он открыто говорит ему, что не доверяет и велит ждать в зале Совета джедаев.

Умгу. Я аж чуть не завопил "Идиот! Ты же сам его толкаешь к Ситхам!"
Потому как не надо было его оставлять тогда одного, нельзя было. В рубку его кинуть следовало и саму жуткую - глядишь, все бы и обошлось.
Копченый
3 ноября 2005, 02:06

Dmitrik написал:
Про звуки летающих кораблей ты не спрашиваешь? 3d.gif

Лазерный луч еще не стоит забывать - не видно его в космосе. Но сразу стало бы неинтересно.
Копченый
3 ноября 2005, 02:11

Eris написала:
А посмотрев первый эпизод недоумевала, ну КАК этот мальчик может стать Дартом Вейдером? Вот и ждала объяснений, как его обманули? Как окрутили? Поэтому-то фраза "пойдем со мной, я научу тебя продливать жизнь" не произвела должного эффекта.

У меня месяц назад умерла собака, самое дорогое для меня существо, для спасения которой я бы не пожалела собственной жизни, НО если бы мне предложили ТАКУЮ цену за ее жизнь я бы отказалась. Вот поэтому-то я ему и не верю.  mad.gif

Зря. По мне, всё очень достоверно. А если ты сама не веришь в какие-то чувства и последствия их, то еще не значит, что так не бывает.
Копченый
3 ноября 2005, 05:46

Ginger написала:
То есть в случае с Анакином - может. А вообще - нет. Любовь не обязательно толкает ко злу и предательству долга, как мне кажется.

Пару темок в МиЖ почитать - и любой согласится с Йодой. Таки да, толкает.
Копченый
3 ноября 2005, 06:56

mangust написала: А что, джедаям уже нимб гвоздем прибили?

Dmitrik написал:
Я уже говорил: "Только ситы всё возводят в абсолют". copy.gif Где нимб? Все только и делают, что говорят об ошибках Ордена и той трагедии, к которой они привели. А танцевать на костях, заявляя, что ситы... Впрочем, ладно.

На этом фоне забавно смотряться рассуждения об отсутствии милосердия и аморльности Оби Вана, который не добил Анакина. Ну-ну.

Ах, хорошо wink.gif
Браво, DmitriK biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Копченый
3 ноября 2005, 20:52

Дракониха написала:
А на самом деле - просто Лукас, в отличие от Толкиена сначала говорит одно, а через тридцать лет - абсолютно другое. И кардинально меняет соё мнение о Саге в целом и принципы так, как ему удобно. Это, честно говоря, просто ужасно, мне обидно и я теряюсь. Просто политик-приспособленец какой-то. Обидны именно слова про то, что все шесть эпизодов Лукас снимал про Анакина.  Потому, что это неправда, которую все знают. Если бы ему во время съёмок 4 эпизода сказали, какой Анакин будет во втором, и что он будет главным героем, он бы в лицо говорящему плюнул. И первые три серии он снимал именно про Люка. Кино после премьеры - это не книжка в процессе написания. Его сняли - и всё, оно таким уже и останется, разве что спецэффекты подлижут. И с ним (с готовым кином) надо считаться. На момент премьеры 4,5 и 6 эпизодов Вейдер не был главным героем. Лукас может сказать, что Эни - главгерой 1-2-3 эпизода, но никак не 4го.

А теперь посмотри, сколько ты понаписала именно про Анакина/Вейдера tongue.gif
И это почти сразу после заявления, что Люк главный герой в 4-6 biggrin.gif
А почему же тогда не про Люка?? Дык потому, что нечего про него особо писать wink.gif

Дракониха написала:
Нет, я тут посередине между вашими мнениями. В первых эпизодах Анакин - точно ГГ. И при этом ещё и большое Г.

Далее пойдёт моя ИМХА, абсолютно никак не связанная с вопросом "какой персонаж главнее и про кого Сага", а просто рассуждения про Анакина Скайуокера.

Вообще, странно. Анакин меня раздражает куда больше Вейдера. Анакин не заслуживает уважения и практически не заслуживает сочуствия.
Про Анакина:

Как ни крути. Анакин/Вейдер главный герой 6 серийной саги, отнюдь не Люк, который в сравнение даже не идет с вызываемыми в народе страстями.
Отвечаю как человек, краем уха слышавший о Дарт Вейдере и пару раз встречавший постер с "Юлей Тимошенко" с бластером с руке за все годы сушествования 4-6 эпизодов. После просмотра 1-3 решил посмотреть и 4-6. Вся сага таки об Анакине, согласен с Dmitrik - Люк с Леей там поддерживающие персонажи. И кто здесь стращал, что смотреть 4-6 после 3-го будет неинтересно, заявляю - интрига совсем никуда не делась.
Копченый
3 ноября 2005, 22:10

Дракониха написала:
Поэтому по его плану Люк должен был озвереть и стать ситом в глазах Анакина. И именно Вейдер, осознавая свои действия дожен был его убить. Убить и остаться рабом. Точно так же, как он убил Падме (по словам Сидиуса). Ещё одна прививка от свободы воли.

Э-э, нет. Категорически не согласен. У меня сложилось впечатление, что Императору было в общем-то без разницы, кто одержит верх - Люк или Вейдер. Так или иначе он получал, что хотел - устранял лишнего и оставлял себе Скайуокера, по уши в Темной стороне. Без разницы ему было. Палпатин все-таки гениальный политик smile4.gif
Dmitrik
2 декабря 2005, 13:21

Копченый написал: Палпатин все-таки гениальный политик

Вот только, как выяснилось, излишне самонадеянный... smile.gif

MarinaT
2 декабря 2005, 19:41

Dmitrik написал: Четыре дня до выхода DVD. smile.gif

Купила! Купила! dance.gif
Dmitrik
2 декабря 2005, 21:44

MarinaT написала: Купила! Купила!

Рассказывай давай. smile.gif

MarinaT
6 декабря 2005, 18:17

Dmitrik написал:
Рассказывай давай. smile.gif

Ах, посмотреть бы еще!
tear.gif
Печально Сижу любуюсь на коробочку(19.90 евро стоила). Как только, так сразу. Обещаю. wink.gif
rupiodi
8 декабря 2005, 15:42

MarinaT написала: Сижу любуюсь на коробочку(19.90 евро стоила). Как только, так сразу. Обещаю. 

4 дня смотришь на коробочку?
Какой-то новый, неизвестный мне вид досуга. smile.gif
MarinaT
8 декабря 2005, 18:00

rupiodi написала:
4 дня смотришь на коробочку?
Какой-то новый, неизвестный мне вид досуга. smile.gif

Мне он тоже был неизвестен....пока мы с DVD проигрывателем не расстались (переезжала) biggrin.gif
Скоро надеюсь, все таки, посмотреть. Очень надеюсь! wink.gif
ПС: Честное слово - висит груша, нельзя скушать! mad.gif
rupiodi
8 декабря 2005, 18:18

MarinaT написала: Мне он тоже был неизвестен....пока мы с DVD проигрывателем не расстались (переезжала) 

Сестра! beer.gif
Та же ботва с переездом и DVDшником! А мне дали диск с 4-мя Джонни Деппами! weep.gif
MarinaT
9 декабря 2005, 18:06

rupiodi написала:
Сестра! beer.gif
Та же ботва с переездом и DVDшником! А мне дали диск с 4-мя Джонни Деппами! weep.gif

beer.gif Поплачем вместе!
rupiodi
9 декабря 2005, 18:38
tear.gif baby.gif
AndreyG
28 декабря 2005, 15:58
Подскажите, пожалуйста, где в 3 эпизоде Millennium Falcon промелькнул?
МаккуроКуроске
28 декабря 2005, 16:36

AndreyG написал: Подскажите, пожалуйста, где в 3 эпизоде Millennium Falcon промелькнул?

Если не ошибаюсь - на космодроме, куда Анакин сажал полуразвалившийся крейсер в процессе спасения канцлера от Гривуса.
AndreyG
29 декабря 2005, 12:48
Спасибо, посмотрю внимательно - уж очень мне эта посудина нравится smile4.gif
notan
4 января 2006, 10:27
Кто знает какие в третьем эпизоде ещё скрытые штуки есть. Пишите...
Я один раз нашол на каком то сайте при них описание, а теперь не могу вспомнить..
notan
4 января 2006, 11:36
А вот нашел http://www.starwars.com/episode-iii/bts/pr...0526/index.html
, ну теперь затру свои диски до дыр smile.gif
Эскада
4 января 2006, 20:27
Смотрю-смотрю...мудрый Йода с каждым разом все больше и боьше раздражает своими сентенциями.
"Детей этих, спрятав, надо беречь!" - постановил он. Хорошо, Лею забрала семья Органов. А Люка спрятали на славу - на родную планету Анакина, в его же семью и под его же фамилией! Его счастье, что детей особо никто не искал.
Navigator
6 января 2006, 01:50
Видимо исходили из принципа, что чем знакомее место, тем меньше будут предполагать, что там он есть biggrin.gif
А вообще, просто не у кого было, особенно спрятать Люка, чтобы надежно и далеко от Корускана.
Слон
10 января 2006, 17:47
Вот такая печальная новость какой-то Гарри Поттер обошел в прокате наших сихов. Обидно, имхо не поделу.
Joy
14 января 2006, 18:17
А чего обидного?
Если фильм нравится, то какая разница, сколько он заработал?
Да Лукас от этого беднее не сталwink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»