Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Dmitrik
10 февраля 2006, 22:35

Joy написала:
Да Лукас от этого беднее не сталwink.gif

И слава Богу. Заслужил. smile.gif

Phoenix
15 апреля 2006, 06:16

Копченый написал:
Не вижу ошибки.
К моменту отдачи команды крейсер уже был на очень низкой орбите. Через секунду после команды он вошел в высокие слои атмосферы. Единственно, "закрылки" следовало обозвать интерцепторами, потому как это были именно они. Но тогда простой народ не понял бы.

В оригинале было: Open all hatches, extend all flaps, and drag fins.

один из переводов flaps - действительно закрылки, но в общем случае это вовсе не обязательно то что за крылом. "Уши, отвороты, заслонки, щитки" - это тоже все варианты перевода flaps.
Navigator
25 июня 2006, 08:38
Сколько раз уже пересматривал. Эх.. затру наверное диск до дыр. Этот эпизод одним из самых любимых стал, наравне с V эпизодом. Душа радуется, когда Анакин вступается за Канцлера, уничтожает джедаев в Храме и их по всей Галактике гасят.. Вот так и надо поступать с врагами государства - уничтожать без жалости, без пощады super.gif
mirsanna
24 июля 2006, 13:48

Navigator написал: Сколько раз уже пересматривал.  Эх.. затру наверное диск до дыр. Этот эпизод одним из самых любимых стал, наравне с V эпизодом. Душа радуется, когда Анакин вступается за Канцлера, уничтожает джедаев в Храме и их по всей Галактике гасят.. Вот так и надо поступать с врагами государства - уничтожать без жалости, без пощады super.gif

Почему же с врагами?Мне жаль Скайвокера-пытался спасти любимую,убил столько народу,а она всё же умерла и частично благодаря ему.Она ведь не хотела жить...
Dmitrik
3 августа 2006, 14:17

mirsanna написала: Почему же с врагами?

Это личное. tongue.gif Товарищ не любит джедаев. Себя, соответственно, отождествляет с ситами. smile.gif
Merlin BaD
7 сентября 2006, 12:34
Я сделал это. Я прочитал весь этот тред! 3d.gif

Очень поучительно и познавательно.
Мне больше близка позиция Дмитрика по принципиальным вопросам. smile4.gif
Baron Elvis
23 ноября 2006, 15:37
Пересмотрел всю сагу недавно. Начал с первого закончил шестым эпизодом.
Хотите изложу свое впечатление? извольте....
Классическая трилогия (эпозоды 4,5,6,) и новая трилогия(соответсвенно 1,2,3,) РАЗИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ!. Чем? это трудно уловить, но я бы это назвал настроением, или нет лучше духом. Классическая трилогия сделана в духе космического приключения. Тут вам и образ бравого капитоана Соло (нет все таки Харисон Форд большой молодец) и контрабандисты во главе с Джаббой.... улавливаете?. А что же в новой трилогии? Разворот на 180 градусов, вот что. Здесь куча пламенных речей о верности, демократии. Полно всякого пафоса. Разжеваная как в молодраммах любовь Анакина и Амидалы(помните заигрывания Соло к Лее? Сравните.) Да и юмор тоже разный. И только R2D2 за тридцать лет не растерял по дороге свою харизму. Нет поймите меня правильно, я не говорю что класическая трилогия лучше новой, просто сделаны они по разному.
Orca's Lost Soul
24 ноября 2006, 00:06

Baron Elvis написал: Пересмотрел всю сагу недавно. Начал с первого закончил шестым эпизодом.

Пить надо меньше.
Baron Elvis
24 ноября 2006, 02:04

Orca's Lost Soul написал: Пить надо меньше.

Ты чего оскорбляеш? Думаеш я за раз все их пересмотрел? Я их неделю смотрел по частям.
Orca's Lost Soul
24 ноября 2006, 04:20

Baron Elvis написал: Я их неделю смотрел по частям.

... И еще обижается!!! Мне хватило бы бутылки джина и одних суток. Нуб.
Baron Elvis
25 ноября 2006, 19:15

Orca's Lost Soul написал: ... И еще обижается!!! Мне хватило бы бутылки джина и одних суток. Нуб.

Так "Звездные войны" не смотрят. Их понимать нужно.
Натан
26 декабря 2006, 11:34

Мне жаль Скайвокера-пытался спасти любимую,убил столько народу,а она всё же умерла и частично благодаря ему.Она ведь не хотела жить...

хотел как лучше , а получилось как обычноsmile.gif
и вообщето это проблема всех пророчеств) Анакин думал что она умрёт если он ничего не предпримет, а умерла она из-за того что он предпринял ...хы biggrin.gif 3d.gif

... И еще обижается!!! Мне хватило бы бутылки джина и одних суток. Нуб.

я б уже заснул бы) слишком долго ) и времени стока нету) лучше по частям)

Классическая трилогия (эпозоды 4,5,6,) и новая трилогия(соответсвенно 1,2,3,) РАЗИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ!. Чем? это трудно уловить, но я бы это назвал настроением, или нет лучше духом. Классическая трилогия сделана в духе космического приключения. Тут вам и образ бравого капитоана Соло (нет все таки Харисон Форд большой молодец) и контрабандисты во главе с Джаббой.... улавливаете?. А что же в новой трилогии? Разворот на 180 градусов, вот что. Здесь куча пламенных речей о верности, демократии. Полно всякого пафоса. Разжеваная как в молодраммах любовь Анакина и Амидалы(помните заигрывания Соло к Лее? Сравните.) Да и юмор тоже разный. И только R2D2 за тридцать лет не растерял по дороге свою харизму. Нет поймите меня правильно, я не говорю что класическая трилогия лучше новой, просто сделаны они по разному.

мне лично понравились 1,2,3. а 4,5,6. не понравились... в последних трёх эпизодах есть тоже какоето увядание, всмысле боёв на световых мечах, типа... вспомните как они дрались на них в 1,2,3. и как Оби-Ван дерётся с Дарт Вейдером в конце эпизода 4. ) разница естьsmile.gif ИМХО
Dmitrik
26 декабря 2006, 11:58
МОДЕРАТОРИАЛ:

Натан написал: мне лично понравились 1,2,3. а 4,5,6. не понравились... в последних трёх эпизодах есть тоже какоето увядание, всмысле боёв на световых мечах, типа... вспомните как они дрались на них в 1,2,3. и как Оби-Ван дерётся с Дарт Вейдером в конце эпизода 4. ) разница есть ИМХО

Во-первых, начинай, пожалуйста, предложения с прописных букв, как того требуют правила русского языка и Правила форума.

Во-вторых, цитируй, пожалуйста, нормально, т.е. так, чтобы было понятно кого ты цитируешь. Опять же в Правилах подробно описывается как это делать.

Правила форума, которые ты обязался выполнять при регистрации, ты, судя по всему, не читал. Настоятельно рекоммендую с ними ознакомиться. Без знания Правил здесь решительно невозможно.
Orca's Lost Soul
26 декабря 2006, 12:08

Натан написал: в последних трёх эпизодах есть тоже какоето увядание, всмысле боёв на световых мечах, типа... вспомните как они дрались на них в 1,2,3. и как Оби-Ван дерётся с Дарт Вейдером в конце эпизода 4.

Уф... Ну, начнем с того, что 4,5 и 6 эпизоды, они не последние, они первые (спецы, простите за такой ликбез)... И снимались 25 лет назад, когда кино было немножко другое, компьютерной графики практически не было, и "Матрицу" еще не сняли... К тому же, в "Новой Надежде" и Убиван и Анакин уже в почтенном возрасте. Солидным людям некомильфо прыгать аки кузнечикам в брачный период.
Baron Elvis
3 января 2007, 03:13

Orca's Lost Soul написал: К тому же, в "Новой Надежде" и Убиван и Анакин уже в почтенном возрасте. Солидным людям некомильфо прыгать аки кузнечикам в брачный период.

Учтитывая то что Оби-ван уже в постенном возрасте, а Вейдер мало того что наполовину машина, так еще и фехтование - не его основное умение.

Да и в "Мести ситхов" было понятно что Анакин силен в использовании Силы, а не в размахиваниях саблей.

Ради примера можно привести и "Империя наносит ответный удар" где в конце фильма Вейдер в конце поединка больше швырял телекинезом в Люка всякий хлам.
Orca's Lost Soul
3 января 2007, 16:13

Baron Elvis написал: Да и в "Мести ситхов" было понятно что Анакин силен в использовании Силы, а не в размахиваниях саблей.

Знаешь, я пересмотрел "Месть Сита", и не увидел, чтобы Анакин так уж сильно уступал кому-то в фехтовании. Дуку он убил, с Убиваном на равных дрался. Просто стиль у него не столь эффектный как у того же Убивана или Дарт Мола.
Вообще, за все ЗВ, ситов "перефехтовали" только однажды - когда Винду дрался с Палпатином. Ну, может, Йода еще с Дуку был круче... А так - подготовка на уровне, эмоции подводят...
Baron Elvis
4 января 2007, 02:33

Orca's Lost Soul написал: Знаешь, я пересмотрел "Месть Сита", и не увидел, чтобы Анакин так уж сильно уступал кому-то в фехтовании. Дуку он убил, с Убиваном на равных дрался. Просто стиль у него не столь эффектный как у того же Убивана или Дарт Мола.
Вообще, за все ЗВ, ситов "перефехтовали" только однажды - когда Винду дрался с Палпатином. Ну, может, Йода еще с Дуку был круче... А так - подготовка на уровне, эмоции подводят...

Это правда. В классической трилогии не было человека, который бы занималась целая команда. Был выработан даже некий стиль, которы впоследствие фанаты назвали саберфайтингом, и теперь разучивают его во многих городах. Именно после выхода новой трилогоии саберфайтинг стал известен.
Orca's Lost Soul
7 февраля 2007, 10:32
Перечитал за ночь тред. В который раз. Dmitrik, со всем моим уважением... Не внушаешь. Большинство аргументов упираются в мистические проявления Силы, что убито наличием мидихлорианов. Кароче - Сит фарева, джедаи - маст дай. И никаких гвоздей.
Dmitrik
7 февраля 2007, 12:35

Orca's Lost Soul написал: Перечитал за ночь тред. В который раз. Dmitrik, со всем моим уважением... Не внушаешь. Большинство аргументов упираются в мистические проявления Силы, что убито наличием мидихлорианов. Кароче - Сит фарева, джедаи - маст дай. И никаких гвоздей.

Уж извини за, вероятно, излишнюю серьезность, но мне вот что хочется сказать.

Знаешь, я сначала хотел тебе подыграть. Мол, джедай и сит друг друга не поймут, у каждого своя правда, при этом результаты на лицо, бла-бла-бла... А потом, думая об этом, отметил, что мне это непонятно и неприятно. Мне непонятно и неприятно, когда становятся на сторону очевидного кровавого убийцы без намека на раскаяние. И не надо вопросов про факты, кого именно он убил, попыток обесценить значимость Силы, сводя всё к мистичности её проявления, и всего прочего. Подобный формализм, кстати, мне тоже непонятен и неприятен. Все всё видят, все всё понимают, но находятся люди, которые становятся на откровенно лицемерную формальную позицию, потому что так выгоднее.

Для меня мир ЗВ не игрушечный. Его нет, он всего лишь фантазия Лукаса, но в основе его лежит проекция этого, реального мира. Даже эта самая мистическая Сила имеет в нашем мире вполне конкретные аналоги. Поэтому я не могу и не хочу относиться к миру ЗВ и его героям не так, как относился бы к ним будь они реальны. И я не могу понять, как можно отождествлять себя с ситами или их прихвостнями. Всерьез, разумеется, а не в шутку, как это делают, скажем, известные Звёздные ёжики. И если Вейдер — фигура особенная, главный герой Саги, да и далеко не только сит, то вот как можно отождествлять себя с Молом, Дуку, Джанго и Бобой Феттом, Гривусом, Палпатином — мне непонятно.

Я вообще никогда не понимал, как можно приходить на какой-нибудь форум или чат и брать ник "Ганибал Лектор". Или "Чикатило". Или "Гитлер". Всегда хотелось узнать понимает ли человек какую маску он на себя натягивает. Эпатаж? Возможно. Юношеское "А я всё сделаю наоборот"? Тоже взможно. Но при этом возникает впечатление, что человек просто не понимает, с чем именно он себя отождествляет. Банально не осознает о каком именно упыре идет речь. Поверхностные эффект и харизма вкупе с протестной относительно большинства психологией заслоняют понимание того, сколько боли, крови и смертей стоит за персонажем. Полнейшая оторванность от реальности и мир собственных проекций.

Поэтому я не участвовал в треде Драконихи о Гривусе. Поэтому же сейчас не хочу участвовать в треде про Палпатина. Потому что это не треды о персонажах Саги, а фан-клубы. Мне интересны эти герои, мне интересно их понять, но мне соврешенно неинтересно их обелять, делать из них иконы, а затем с них фанатеть. Я не хочу фанатеть с упырей. Мне это противно.

Не говоря уже о том, что этот тред, в отличие от треда про Палпатина, — попытка серьезно взглянуть на фильм и на Сагу. Устраивать здесь игры "Сит фарева, джедаи - маст дай. И никаких гвоздей." — это, на мой взгляд, злостный оффтопик. И место ему — в соответствующих фан-клубах.

Что же касается "Не внушаешь. Большинство аргументов упираются в мистические проявления Силы, что убито наличием мидихлорианов.", то вычеркивать из аргументации Силу — это значит выплеснуть с водой ребенка, причем и со стороны джедаев, и со стороны ситов. Это, на мой глубоко субъективный взгляд, значит вообще не понимать суть Саги.

Не внушаю? Да и ладно.
Orca's Lost Soul
7 февраля 2007, 13:03

Dmitrik написал: Уж извини за, вероятно, излишнюю серьезность, но мне вот что хочется сказать.

Знаешь, я во многом с тобой солидарен, в данном случае. Но кажется мне, что несколько однобоко воспринимаешь ты общую картину мира ЗВ. Изначально с совершенно конкретных, зафиксированных позиций. Плохие у тебя плохи всегда, хорошие всегда хороши, посему и приходится который год растолковывать свое отношение к Анакину, ибо не очевидна роль его... ИМХО, конечно, но для меня, например, Траун - на порядок ЛУЧШЕ, именно ЛУЧШЕ Мон Мотмы. А Пал Палыч - лучше Винды. Ибо имеем противостояние веры и разума. Я на стороне разума. Ты - веришь. Вечный спор. kos.gif
Orca's Lost Soul
7 февраля 2007, 13:12
З.Ы. Думаю, что схлестнись мы с тобой по процедурным вопросам в отдельном треде - имело бы успех. Чепчики бы в воздух летели, только успевай ловить... wink.gif
Dmitrik
7 февраля 2007, 13:29

Orca's Lost Soul написал: Знаешь, я во многом с тобой солидарен, в данном случае. Но кажется мне, что несколько однобоко воспринимаешь ты общую картину мира ЗВ. Изначально с совершенно конкретных, зафиксированных позиций. Плохие у тебя плохи всегда, хорошие всегда хороши, посему и приходится который год растолковывать свое отношение к Анакину, ибо не очевидна роль его... ИМХО, конечно, но для меня, например, Траун - на порядок ЛУЧШЕ, именно ЛУЧШЕ Мон Мотмы. А Пал Палыч - лучше Винды. Ибо имеем противостояние веры и разума. Я на стороне разума. Ты - веришь. Вечный спор.

Нет никакого противостояния и спор не об этом. Ты просто не понял моих мотивов. Я не оцениваю людей и не делю их на хороших и плохих. И для меня фраза "Винду лучше Палпатина" столь же чудовищна, сколь и "Палпатин лучше Винду". Люди не могут быть "лучше" или "хуже", ибо "а судьи кто?". Я не имею право никого судить. И делаю это как раз не я, а мои оппоненты. Именно поэтому мне и "приходится который год растолковывать свое отношение к Анакину", поскольку все уже его оценили и вынесли вердикт: плохой. А я пытаюсь показать, что он противоречивая фигура. Я его пытаюсь не оценить или оправдать, а понять. А это, как выясняется, мало кому интересно.

Поэтому для меня нет "лучше" или "хуже". Но есть простой критерий: конструктивность/деструктивность. Так вот мои симпатии на стороне тех, кто конструктивен, тех, для кого главная ценность — Любовь, а не тех, кто стравливает, подставляет, мучает, убивает, тех, для кого главная ценность — Власть Любой Ценой.

Разум и вера тут ни при чем. Не разум заставляет человека убивать своего Учителя. Не разум заставляет человека подставлять под мечи своего ученика и требовать его смерти ради получения нового, более перспективного ученика. Не разум уничтожает целую планету. Не разум стравливает отца и сына.

Разум тут ни при чем. Ошибочно полагать, что ситов не сжигают страсти и они рациональные сухари. По лицу Палапатина в старых эпизодах прекрасно видно, насколько он эмоционален. Это не разум определяет поведение ситов. Это просто банальная алчность и жажда власти вкупе с полнейшим пренебрежением к человеческой жизни.

Так что не надо это всё сводить к противостоянию веры и разума. Не в этом дело.
Orca's Lost Soul
7 февраля 2007, 13:33

Dmitrik написал: Но есть простой критерий: конструктивность/деструктивность. Так вот мои симпатии на стороне тех, кто конструктивен, тех, для кого главная ценность — Любовь, а не тех, кто стравливает, подставляет, мучает, убивает, тех, для кого главная ценность — Власть Любой Ценой.

Могу поспорить по критериям. Креатива за Джедаями не наблюдалось в 1-2-3 частях. Вообще. Да и главной ценностью выступала не Любовь, но спокойствие, стабильность, называй как хочешь. Любовь если и появилась, то у Люка.
Orca's Lost Soul
7 февраля 2007, 13:36

Dmitrik написал: По лицу Палапатина в старых эпизодах прекрасно видно, насколько он эмоционален. Это не разум определяет поведение ситов. Это просто банальная алчность и жажда власти вкупе с полнейшим пренебрежением к человеческой жизни.

Данные эмоции ни в коем случае не мешали осуществлять План. Чего не скажешь о Джедаях. А насчет жажды власти - это детский сад. Человек - профессиональный политик, это уже обуславливает некие приоритеты. При чем тут Сит?
Vladimir_Y
7 февраля 2007, 13:47
Дмитрик, мне кажется, ты ошибаешься (или тебя неверно понимают) только в одном пункте. Ты говоришь о ситах, но точнее было бы говорить о тех ситах, которых нам показали. Да, для них троих всё сказанное тобой -- верно. Но нам доподлинно не известны возможности этого пути познания Силы, поэтому мы не можем уверенно говорить, что Тёмная сторона Силы это однозначно зло. Сами по себе, без жажды власти ни страх, ни ярость, ни отчаяние не приводят к таким последствиям.
Dmitrik
7 февраля 2007, 13:48

Orca's Lost Soul написал: Могу поспорить по критериям. Креатива за Джедаями не наблюдалось в 1-2-3 частях. Вообще. Да и главной ценностью выступала не Любовь, но спокойствие, стабильность, называй как хочешь. Любовь если и появилась, то у Люка.

Ну, блин, это что, достойный повод симпатизировать убийцам?!? Не надо передергивать.

Orca's Lost Soul написал: Данные эмоции ни в коем случае не мешали осуществлять План. Чего не скажешь о Джедаях. А насчет жажды власти - это детский сад. Человек - профессиональный политик, это уже обуславливает некие приоритеты. При чем тут Сит?

Очередное передергивание. Новеллизации почитай. Власть — сверхценность для сита. Ради нее он идет по тысячам трупов. Поэтому он и пошел в политики.

Не говоря уже о самом убийственном аргументе. Его "некие" приоритеты автоматически делают их достойными симпатии? Т.е. стоит возвести "алчность и жажду власти вкупе с полнейшим пренебрежением к человеческой жизни" в "некие приоритеты, он же политик", как он автоматически превращается в образец для подражания? Супер. Просто пять баллов.
Orca's Lost Soul
7 февраля 2007, 13:54
Так. Вечером вернусь - продолжим. Сейчас засыпаю нафик. Кстати, может отдельный тред сделать? Чтоб не оффтопить? Но пока - гудбай часов на шесть.
Dmitrik
7 февраля 2007, 14:04

Vladimir_Y написал: Дмитрик, мне кажется, ты ошибаешься (или тебя неверно понимают) только в одном пункте. Ты говоришь о ситах, но точнее было бы говорить о тех ситах, которых нам показали. Да, для них троих всё сказанное тобой -- верно. Но нам доподлинно не известны возможности этого пути познания Силы, поэтому мы не можем уверенно говорить, что Тёмная сторона Силы это однозначно зло. Сами по себе, без жажды власти ни страх, ни ярость, ни отчаяние не приводят к таким последствиям.

Ситы всегда были такими. Лукас публиковал историю Галактики. Ситы всегда хотели власти и всегда использовали соответствующие методы. Они поднимали бунты, они начинали войны. Кроме того, пути познания Силы сами по себе неактуальны. Ибо Сила познается для познания другого. Джедаи при помощи нее познают себя, а ситы познают способы достижения бессмертия и власти. Если человека это не интересует, то и на Темной стороне ему делать нечего. Поэтому для джедая единение с Силой — сверхценность сама по себе вне зависимости от полученной от этого выгоды (и именно поэтому оно вообще возможно), а для сита всё это важно только в свете выгоды (а потому для него невозможно никогда).

Да к тому же, Володя, неужели ты действительно думаешь, что симпатия к ситам — это не симпатия к ситам, а симпатия к Темной стороне? Типа не все ситы деструктивны, да? Все показаные нам ситы — кровавые убийцы, шедшие по трупам ради власти. Ты правда думаешь, что их поклонники ориентировались на другие образы? tongue.gif
Dmitrik
7 февраля 2007, 14:05

Orca's Lost Soul написал: Кстати, может отдельный тред сделать? Чтоб не оффтопить?

Это никогда не мешает сделать.
Vladimir_Y
7 февраля 2007, 20:18

Dmitrik написал: Кроме того, пути познания Силы сами по себе неактуальны. Ибо Сила познается для познания другого. Джедаи при помощи нее познают себя, а ситы познают способы достижения бессмертия и власти.

Вот тут я не согласен. Познавать Силу только для того, чтобы познать себя -- каким-то солипсизмом попахивает. Я ещё согласен на познание окружающего мира. Бессмертие и законы социума, обеспечивающие власть, тоже являются составными частями этого мира. К тому же, вспомни, алхимики в поисках философского камня открыли массу полезного. Поиск пути к бессмертию однозначно способен тоже принести пользу.
Dmitrik
7 февраля 2007, 20:31

Vladimir_Y написал: Вот тут я не согласен. Познавать Силу только для того, чтобы познать себя -- каким-то солипсизмом попахивает. Я ещё согласен на познание окружающего мира.

Ты меня извини, но дальше разговаривать бессмысленно. Ты только что отмел очень известный культурный институт человечества, в котором наряду со многим другим черпал вдохновение Лукас. В частности оттуда пришли известные отношения Учитель-Ученик. Да и сами джедаи списаны если не один в один, то с поразительным количеством совпадений.

Что характерно, об этом я уже писал.

Vladimir_Y написал: Бессмертие и законы социума, обеспечивающие власть, тоже являются составными частями этого мира. К тому же, вспомни, алхимики в поисках философского камня открыли массу полезного. Поиск пути к бессмертию однозначно способен тоже принести пользу.

Высшая цель во вне себя — это типичная мотивация сита. Внешняя цель превыше всего, а всё остальное — всего лишь средство ее достижения. Но после предыдущего это неинтересно обсуждать, если честно.

Мысль моя была вполне конкретна, а это был всего лишь один из моментов в изложении этой мысли. Терять ее и уходить в обсуждение частностей мне не хочется. Я обо всех этих частностях уже писал.
Vladimir_Y
7 февраля 2007, 20:49

Dmitrik написал: Ты меня извини, но дальше разговаривать бессмысленно.

Тихо-тихо, не кипятись.

Dmitrik написал: Ты только что отмел очень известный культурный институт человечества, в котором наряду со многим другим черпал вдохновение Лукас. В частности оттуда пришли известные отношения Учитель-Ученик.

Это что, джедаям свойственно рубить сплеча, или у тебя настроение плохое?
Если второе, то я подожду, пока оно улучшится. А если первое, то я ничего никогда не отметаю. Вообще. Где ты это увидел в моих словах? Даже и не представляю, как познание мира может что-то отметать.

Dmitrik написал: Высшая цель во вне себя — это типичная мотивация сита. Внешняя цель превыше всего, а всё остальное — всего лишь средство ее достижения.

Эти два предложения между собой, строго говоря, не связаны. Счастье детей -- цель, которая находится вовне. Или мир во всём мире.
Dmitrik
7 февраля 2007, 21:04

Vladimir_Y написал: Это что, джедаям свойственно рубить сплеча, или у тебя настроение плохое?

Отваратительное.

Vladimir_Y написал: Эти два предложения между собой, строго говоря, не связаны. Счастье детей -- цель, которая находится вовне. Или мир во всём мире.

Джедаи не занимаются счастьем детей. А мир поддерживают потому, как это путь к единению с Силой, т.е. всё та же обусловленность изнутри. У ситов же другие мотивы.

Еще раз скажу: я вот здесь не об этом писал.
reds
13 февраля 2007, 17:17
Джедаи набирают мощь через понимание, а ситхи набирают понимание через мощь. (С)Дарт Сидиус
Gresyr
23 марта 2007, 23:18
Товарищ Лукьяненко как-то занимался исследованием деятельности Клуба Джедаев. Вобщем довольно таки окольными путями он пришел к выводу, что Джедаи - это галактическая "крыша". Сложная привязка к космическому бандитизму.
Werewolf
29 марта 2007, 11:49

Vladimir_Y написал: Дмитрик, мне кажется, ты ошибаешься (или тебя неверно понимают) только в одном пункте. Ты говоришь о ситах, но точнее было бы говорить о тех ситах, которых нам показали. Да, для них троих всё сказанное тобой -- верно. Но нам доподлинно не известны возможности этого пути познания Силы, поэтому мы не можем уверенно говорить, что Тёмная сторона Силы это однозначно зло. Сами по себе, без жажды власти ни страх, ни ярость, ни отчаяние не приводят к таким последствиям.

Ошибаешься. В фильмах этого не было но в Кодексе Ситхов четко сказано "Из страстей..." происходит все остальное. И только. Грубо говоря противостояние не Добро\Зло а Страсть\Спокойствие. И только в САМОМ грубом обобщении Мир\Хаос.
Werewolf
29 марта 2007, 11:57

Dmitrik написал:
Ну, блин, это что, достойный повод симпатизировать убийцам?!? Не надо передергивать.

Ну положим. Ананкин к власти не особо равался-жену спасал. А убил ее Оби Ван. Не сам конечно, как можно. Но надо было быть полным дже.. идиотом, чтоб не понимать кого Ананкин обвинит в подставе. Тем не менее Оби прокрался на корабль Амидалы. Добро в чистом виде. Деушка то чем провинилась? Коль брать новеллизации, а лучше игры, вспомни историю Мандалорской войны. Сидим, мИслим. А война идет. А Совет Ордена гуманизмами занимается. Результат известен. Дело не во властолюбии ситхов-тем более, что оно весьма специфическое. "Старые" ситхи и промеж собой цапались так, что мама не горюй. Им не подходила сама система Республики. Которая, кстати, доказала свою нежизнеспособность еще в первой серии.
Orca's Lost Soul
30 марта 2007, 07:41
Кстати, вдогонку... Меня всегда умиляла джедайская логика. До сих пор не могу понять посыла: поймали Гривуса - война окончена. Это с чего бы вдруг? Лидеры оппозиции спокойно греют кости на Мустафаре, про который джедаи ни сном ни духом, неведомый сит цветет и пахнет, новых роботов наштамповать - много времени не надо, генерала тоже найти можно... И все же.
Dmitrik
30 марта 2007, 10:58

Werewolf написал: Коль брать новеллизации, а лучше игры, вспомни историю Мандалорской войны.

Не следует путать новеллизации шести эпизодов с Расширенной вселенной ЗВ. Я её не признаю.

В остальном же не вижу противоречий в том, что написал ты, с отцитированным тобой моим вопросом. Оби Ван Амидалу ни к чему не принуждал. Претензии к нему относительно нее странны. Не говоря уже о том, что ему в голову не могло прийти, что Анакин наброситься на свою беременную жену, ради которой он всё это начал.
Werewolf
2 апреля 2007, 12:10

Dmitrik написал:
Оби Ван Амидалу ни к чему не принуждал. Претензии к нему относительно нее странны. Не говоря уже о том, что ему в голову не могло прийти, что Анакин наброситься на свою беременную жену, ради которой он всё это начал.

Именно. В ЭТУ голову вообще малочто могло прийти. А сообразить, что в состоянии дикого стресса (о котором высокомудрый Оби Ван знал) его ученик (ЕГО) может кинуться на кого угодно, тем более, если все выглядит так, что сенатор (а не просто так жена) сдала Ананкина джедаям он никак не мог. Если это так, то грош Квану цена как Учителю, а вместе с ним, как не печально, и всему Совету-доверили мягко говоря сложного пациента такому кадру, как Кеноби. И именно в эпизоде с Амидалой всему Ордену приговор получается-когда надо действовать-сидим и мИслим, когда надо сесть и таки подумать (любой толковый контрразведчик вычислил бы Палпатина как пацана) начинаем рубить с плеча.
Dmitrik
2 апреля 2007, 12:56

Werewolf написал: Именно. В ЭТУ голову вообще малочто могло прийти. А сообразить, что в состоянии дикого стресса (о котором высокомудрый Оби Ван знал) его ученик (ЕГО) может кинуться на кого угодно, тем более, если все выглядит так, что сенатор (а не просто так жена) сдала Ананкина джедаям он никак не мог. Если это так, то грош Квану цена как Учителю, а вместе с ним, как не печально, и всему Совету-доверили мягко говоря сложного пациента такому кадру, как Кеноби. И именно в эпизоде с Амидалой всему Ордену приговор получается-когда надо действовать-сидим и мИслим, когда надо сесть и таки подумать (любой толковый контрразведчик вычислил бы Палпатина как пацана) начинаем рубить с плеча.

Ну, я это всё уже комментировал в треде. Нет сил всё заново начинать. smile.gif
Orca's Lost Soul
3 апреля 2007, 00:25

Dmitrik написал: Нет сил всё заново начинать.

Учитель, вы не прокомментировали мою претензию... kos.gif
Dmitrik
3 апреля 2007, 00:38

Orca's Lost Soul написал: вы не прокомментировали мою претензию

Там нечего комментировать. Историю делают личности. Нет личностей — нет истории. Правильная логика была у джедаев. В ситуации, когда Темный лорд Сита не найден, это была единственно правильная логика. Джедаи ничего не смогли сделать с умением Темной стороны скрывать себя, поэтому приходилось копаться в следствиях. Они это понимали, но делали что могли. Другое дело, что Палпатин их просчитал и пересчитал.
Orca's Lost Soul
3 апреля 2007, 00:44

Dmitrik написал: Там нечего комментировать.

Не увидел ответа.
Dmitrik
3 апреля 2007, 00:48

Orca's Lost Soul написал: Не увидел ответа.

Что я могу сказать? Посмотри внимательнее.
Orca's Lost Soul
3 апреля 2007, 00:50

Dmitrik написал: Посмотри внимательнее.

Пафосный флуд - не есть ответ.
Dmitrik
3 апреля 2007, 01:00

Orca's Lost Soul написал: Пафосный флуд - не есть ответ.

Ах, так...

Ответа, который ты ждешь, не будет. Если ты не понял то, что я написал, и увидел только пафосный флуд — на здоровье, ничем не могу помочь. Непонятно только зачем ты настоял на моем ответе, если никакого ответа кроме ожидаемого слышать не хочешь. А дабы впредь искусственно не увеличивать энтропию, в следуюищй раз спроси кого-нибудь другого.
Orca's Lost Soul
3 апреля 2007, 01:21

Dmitrik написал: Ответа, который ты ждешь, не будет. Если ты не понял то, что я написал, и увидел только пафосный флуд — на здоровье, ничем не могу помочь. Непонятно только зачем ты настоял на моем ответе, если никакого ответа кроме ожидаемого слышать не хочешь. А дабы впредь искусственно не увеличивать энтропию, в следуюищй раз спроси кого-нибудь другого.

1. Я-то как раз ожидал услышать ответ отличный от того, который я знаю. Не услышал.
2. Энтропию надо уменьшать, если я ничего не путаю, или гикнется Галактика. wink.gif
Dmitrik
3 апреля 2007, 01:27

Orca's Lost Soul написал: 1. Я-то как раз ожидал услышать ответ отличный от того, который я знаю. Не услышал.

Я тебе ответил: всё определяет личность. Конкретных личностей-врагов и надо убирать. Новые на их место найти будет очень не просто.

Orca's Lost Soul написал: 2. Энтропию надо уменьшать, если я ничего не путаю, или гикнется Галактика.

Энтропию нельзя уменьшить. Можно только остановить ее рост. А то, что ты делаешь, наоборот, её увеличивает.
Orca's Lost Soul
3 апреля 2007, 01:30

Dmitrik написал: А то, что ты делаешь, наоборот, её увеличивает.

Фигасе... Это ты стремишься к балансу и спокойствию... Ты убиваешь Галактику.

Dmitrik написал:  Конкретных личностей-врагов и надо убирать.

О, эта цитадель добра, рыцари Джедай!

Dmitrik написал:  Новые на их место найти будет очень не просто.

Перерезали усех. kos.gif Монополисты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»