Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Dmitrik
3 апреля 2007, 01:42

Orca's Lost Soul написал: Фигасе... Это ты стремишься к балансу и спокойствию... Ты убиваешь Галактику.

Еще раз, и медленно. Энтропия не может уменьшаться, но можно остановить ее рост. Если ничего не делать, то она увеличивается. И именно это убивает Галактику, а не наоборот.

Orca's Lost Soul написал: О, эта цитадель добра, рыцари Джедай!

Вот поэтому мне и неинтересно дискутировать на таком уровне. Какая цитадель добра? Джедаи — воины, и при этом война идет. Но это всё неважно, главное любой ценой показать какие джедаи аморальные и лицемерные дебилы. Для этого все средства хороши. даже такие вот передергивания, от неадекватности которых даже зубы сводит.

Нет, в самом деле, тебе нужен кто-то другой для такой беседы.
Orca's Lost Soul
3 апреля 2007, 01:47

Dmitrik написал:  Энтропия не может уменьшаться, но можно остановить ее рост.

Занимаясь сексом спасаешь Галактику... Проходили. При желании энтропию можно уменьшить.

Dmitrik написал: Вот поэтому мне и неинтересно дискутировать на таком уровне.

Дмитрик, я думал что ты гуру и Великий Учитель... А ты от простых вопросов налево уходишь. Некузяво, однако.
Dmitrik
3 апреля 2007, 09:34

Orca's Lost Soul написал: Занимаясь сексом спасаешь Галактику... Проходили. При желании энтропию можно уменьшить.

hihiks.gif

Прочитай учебник физики какой-нибудь, что ли.. haha.gif

Orca's Lost Soul написал: Дмитрик, я думал что ты гуру и Великий Учитель...

С какой стати ты так думал? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Orca's Lost Soul написал: А ты от простых вопросов налево уходишь. Некузяво, однако.

Это непробиваемое что-то. Давно такого уже не встречал. 3d.gif

Давай ты вместо того, чтобы задавать вопросы, единственной целью которых является провокация флейма, напишешь что-нибудь сам. Развернуто, аргументировано, по теме треда, и без заигрывающе-пафосной риторики с лейтмотивом "Джедаи — отстой, ситы — рулез". Глядишь, найдутся поклонники, которые возведут тебя самого в ранг "гуру и Великого Учителя". И всё будет замечательно. А то у меня самоотвод, а свято место гуру и Великого Учителя пустовать не должно. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Orca's Lost Soul
6 апреля 2007, 05:20

Dmitrik написал: провокация флейма,

Упаси боже, в каком месте? eek.gif

Dmitrik написал: Развернуто, аргументировано, по теме треда,

ОК.

- Микроскопические существа,  живущие в  клетках всех  живых существ.
Пока не известно,  каким образом, но считается, что они связаны с Силой.
Это одна из  теорий.  Точно знают лишь то,  что по  уровню их содержания
можно определить, сможет ли человек овладеть Силой или нет.

Отсюда.

Мидихлориане — микроскопические формы жизни, которые содержатся во всем живом Галактики, от минокк до ранкоров, от клонов и до Владык Ситхов. Мидихлориане не являются ни запасом Силы, ни самой Силой. Они формируют в живых существах возможность использовать Силу, и действуют как орган, который может получать Силу и отдавать ее. Если в теле содержится небольшое количество мидихлориан, то их владелец может лишь слегка ощущать Силу, быть ее ведомым, а также получать некоторую помощь от нее, такую как более высокая чувствительность, зрение, слух и прочее. Но если мидихлориан в вашем теле достаточно, вы можете в небольшой степени управлять течением Силы, или, если захотите, управлять вами будет она сама.

Отсюда.
Все. Предмет Силы сведен к чистой химии. То есть, Орден Джедай в течение тысячелетий наделяет мистической силой некое природное явление. Вроде вируса или врожденного заболевания, типа порока сердца. А это даже не средневековье - это махровое язычество. Клиника. Галактикой рулит замшелая секта с менталитетом дикарей. И рассуждения о Добре и Зле, о Светлой и Темной Стороне, которыми наполнены твои посты, имеют примерно такою же ценность, как рассуждения о моральном аспекте гриппа или насморка. Я понимаю, виноват Лукас, ни с того ни с сего сломавший собственную концепцию и уничтоживщий идею первой трилогии, но попытки затушевать этот его ляп заранее обречены на провал.
З.Ы. Кстати, за Ситами обожествления Силы не замечено. (Речь, естественно, об исходниках - экспандед юниверс не рассматриваем...) wink.gif
Dmitrik
6 апреля 2007, 08:50

Orca's Lost Soul написал: Согласно теории Большого взрыва, дальнейшая эволюция зависит от измеримого экспериментально параметра — средней плотности вещества в современной Вселенной. Если плотность не превосходит некоторого (известного из теории) критического значения, Вселенная будет расширяться вечно, если же плотность больше критической, то процесс расширения когда-нибудь остановится и начнётся обратная фаза сжатия, возвращающая к исходному сингулярному состоянию. Во втором случае энтропия уменьшится.

(лежит под столом) И какое это отношение имеет к тому, о чем ты писал? Когда вселенная начнет сжиматься, во-первых, твоя деятельность по уменьшению энтропии будет уже неактуальна, а во-вторых, это будет не твоя деятельность. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Это просто праздник какой-то. haha.gif
Dmitrik
6 апреля 2007, 08:57

Orca's Lost Soul написал: Все. Предмет Силы сведен к чистой химии. То есть, Орден Джедай в течение тысячелетий наделяет мистической силой некое природное явление. Вроде вируса или врожденного заболевания, типа порока сердца. А это даже не средневековье - это махровое язычество. Клиника. Галактикой рулит замшелая секта с менталитетом дикарей. И рассуждения о Добре и Зле, о Светлой и Темной Стороне, которыми наполнены твои посты, имеют примерно такою же ценность, как рассуждения о моральном аспекте гриппа или насморка.

Ты, разумеется, ничего не понял из того, что я писал. Ибо природа чувствования Силы не определяет то, как эта Сила будет форсюзерами использоваться, и то, как они будут выстраивать свою жизнь в соответствии с этим чувствованием. Но если для тебя мои посты лишены ценности, то не читай их, делов-то. 3d.gif

Под выссказыванием своего аргументированного мнения я имел в виду не критику моих воззрений. Это не есть выссказывание своего мнения, а есть эксплуатация мнения чужого. В этом проблема всех критиков: собственная творческая импотенция. tongue.gif Но чтобы тебе было спокойнее, я сделаю заявление для прессы: джедаи — отстой, ситы — рулез. Можешь впредь цитировать это со ссылкой на меня. cool.gif

За сим, уж извини, но больше я в подобные препирательства с тобой не вступаю. Поздравляю с победой. 3d.gif
МаккуроКуроске
6 апреля 2007, 11:21

Orca's Lost Soul написал:
Все. Предмет Силы сведен к чистой химии. То есть, Орден Джедай в течение тысячелетий наделяет мистической силой некое природное явление. Вроде вируса или врожденного заболевания, типа порока сердца. А это даже не средневековье - это махровое язычество. Клиника. Галактикой рулит замшелая секта с менталитетом дикарей.

Непонятно, как этот вывод следует из приведённых цитат. Во-первых, Силу никто не обожествляет, обедни ей не служит и жертв не приносит (разве что, действительно, какие-нибудь дикари на захолустных планетках - но они и Силой её вряд ли называют). Напротив, Лукас почти с самого начала очень старательно вычищал из своих черновиков всё, что могло бы дать повод заподозрить в Силе нечто божественное, наделённое разумом и индивидуальностью.
Во-вторых, то, что связь с Силой происходит при помощи мидихлориан, принижает её не больше, чем, скажем, то, что восприятие музыки происходит при помощи слуховых косточек, принижает музыку как искусство. Никто же не станет говорить, что крамольная мысль, будто Моцарт воспринимается при помощи "молоточка", "наковальни" и "стремечка", а не непосредственно человеческой душой, вульгарно сводит его к чистой механике!
Orca's Lost Soul
7 апреля 2007, 00:19

Dmitrik написал: Когда вселенная начнет сжиматься, во-первых, твоя деятельность по уменьшению энтропии будет уже неактуальна, а во-вторых, это будет не твоя деятельность. 

За себя говори, да... Мы, наследники Дарта Плегиуса, подобные заявления считаем за смешные.

Dmitrik написал:  природа чувствования Силы не определяет то, как эта Сила будет форсюзерами использоваться,

Уважуха. Сильно сказал. Светлую-Темную сторону отправляем в помойку? Или как?
Orca's Lost Soul
7 апреля 2007, 00:20

МаккуроКуроске написал: Силу никто не обожествляет

Храма Джедай тебе мало?
Orca's Lost Soul
7 апреля 2007, 00:23

МаккуроКуроске написал: то, что связь с Силой происходит при помощи мидихлориан, принижает её не больше, чем, скажем, то, что восприятие музыки происходит при помощи слуховых косточек,

Больше принижает, ибо связь с Богом не зависит от косточек.

МаккуроКуроске написал: Силу никто не обожествляет

А кому служат Джедай?

МаккуроКуроске написал:  очень старательно вычищал

Видимо, не очень старательно.

МаккуроКуроске написал: мысль, будто Моцарт воспринимается при помощи "молоточка", "наковальни" и "стремечка", а не непосредственно человеческой душой, вульгарно сводит его к чистой механике!

Извини, а как он звуки издавал, не подскажешь?
Dmitrik
7 апреля 2007, 01:43

Orca's Lost Soul написал: Уважуха. Сильно сказал. Светлую-Темную сторону отправляем в помойку? Или как?

Да, ты правда ничего не понял. Аминь.
Dmitrik
7 апреля 2007, 01:45
МОДЕРАТОРИАЛ:

Orca's Lost Soul написал: А кому служат Джедай?

И хватит здесь с оффтопом. Этот тред посвящен третьему эпизоду. Если есть желание обсудить общие вопросы, подобные отцитированному, то с ними — в отдельные треды.
Joy
7 апреля 2007, 16:02
Судя по всему, оффтоп этот и был местью ситхов 3d.gif
Volod
11 апреля 2008, 08:10
Знаете, тут ко мне в руки попала игра по одноименному фильму.

Очень интересно то, что в ней можно играть и за Скайуокера, и за Кеноби. И в финальной битве на Мустафаре можно "исправить" ход времени.

Альтернативная концовка выглядит так: Оби-Ван стоит на берегу, а начинающий ситх - чуть ниже. Анакин прыгает... и убивает Кеноби. Потом нежным движением ноги отправляет тело в лаву.
На посадочной площадке его ждет император. Он говорит, что все сделано блестяще и протягивает ему подарок - рукоять нового светового меча. Анакин принимает дар, обнажает его лезвие... и пронзает Палпатина.
Слуги и войска вздрагивают, но страх держит их в узде.
Дарт Вейдер заявляет, что теперь галактика принадлежит ему.
(заставка, конечно, на движке игры).

По-моему, это несколько... натянуто, что ли. Как вы считаете, что было бы если в финальной битве погиб Кеноби, а Скайуокер сохранил конечности?
Эскада
17 апреля 2008, 23:07

По-моему, это несколько... натянуто, что ли. Как вы считаете, что было бы если в финальной битве погиб Кеноби, а Скайуокер сохранил конечности?

Ну разве что пофантазировать...поскольку Палыч убит, мозги Эничке промывать некому, не исключено, что его бы опять шатнуло в противоположную сторону, а именно - на Светлую сторону Силы. При таком раскладе и Падме бы не умерла, так как ей было бы ради чего за жызнь держаться. Но это тоже не очень хорошо, потому что нам бы тогда нечего было бы смотреть в предыдущих эпизодах biggrin.gif
Ulukai_dance
15 мая 2008, 10:47
Кто-то прочитал все книжки серии? Ну все, что переведены на русский хотя бы? 3d.gif
Смысл в том, что нет никакой светлой или темной стороны Силы, а как-бы все зависит от того, кто эту силу применяет.
Сам Дарт Сидиус - не ситх, у него другая философия; выживание остатков ситхов после их полного истребления основано на хитрости (обмане, предательстве), а также на их маленьком количестве (всего двое), а не открытой борьбе.
Reallamos
21 сентября 2008, 16:33
Посмотрел сегодня по ТВ повтор третьего эпизода. И заметил, то чего не увидел во время первого просмотра в кинотеатре.
А именно, что Анакин всю дорогу явно подозревает Падме в измене с Оби Ваном. Только не хватило в конце фразы навроде "А от меня ли ребенок?". Но она несколько не соответствовала бы статусу фильма как саги.
В общем страх потери как и говорил Йода, в конце концов привел Анакина на темную сторону.
Corsey
22 сентября 2008, 05:26

Reallamos написал: Посмотрел сегодня по ТВ повтор третьего эпизода. И заметил, то чего не увидел во время первого просмотра в кинотеатре.
А именно, что Анакин всю дорогу явно подозревает Падме в измене с Оби Ваном...

Не похоже. В определенном сговоре может и подозревал, но до предположений банального адюльтера, по-моему, не опускался. Не тот размах у саги. Тоже пересматривал в частном порядке. До чего же мощная история. Проняло аж до пьяной слезы. Так накосячить, так все протерять.. не понимаю, за какие заслуги Скайуокера-старшего взяли в джидайский рай в конце 6 эпизода. Того что он Сидиуса в шахту зарядил - маловато будет. Если только из жалости, ибо судьба у парня реально жуткая.

Кстати, только в этот раз обратил внимание - Оби Ван спокойно оставляет безрукого-безногого Энакина гореть живьем на берегу лававого озера. Гуманист, однако...
Corsey
27 января 2009, 15:06
Сын у меня пристрастился.. Толком еще не понимает, но крутит без конца 3 эпизод. Нравится ему как мечиками машут. А я фоном такое не могу смотреть. Мне как соль на раны. Мне, когда джедаев после 66 приказа начинают в спины бить, хочется застрелить кого-нибудь.. mad.gif
Costy
27 января 2009, 17:09

Corsey написал: Кстати, только в этот раз обратил внимание - Оби Ван спокойно оставляет безрукого-безногого Энакина гореть живьем на берегу лававого озера. Гуманист, однако...

Он расстроился smile.gif
Corsey
28 января 2009, 14:35

Costy написал: Он расстроился smile.gif

Блин, он походу очень сильно расстроился. Ближе к стадии "осатанел от ярости". smile4.gif
Как-то это у меня в диссонанс вступает с представлениями о морали джедаев. И, кстати, не оставь он Эни, глядишь и по другому бы все пошло. Был же шанс развенуть.. Был ведь?.
МаккуроКуроске
28 января 2009, 18:56

Corsey написал:
Блин, он походу очень сильно расстроился. Ближе к стадии "осатанел от ярости".  smile4.gif
Как-то это у меня в диссонанс вступает с представлениями о морали джедаев. И, кстати, не оставь он Эни, глядишь и по другому бы все пошло. Был же шанс развенуть.. Был ведь?.

В том и штука, ИМХО, что для Старого Ордена (и его абсолютно правильного представителя - Кеноби) никакого шанса уже давно не было. Для него нет нюансов - либо абсолютное добро, которое надо защищать, либо абсолютное же зло, которое надо безжалостно искоренять. И то, и другое совершенно беспричинно. Откуда они берутся, как переходят друг в друга, как могут сочетаться в одном человеке или явлении - для него непостижимо. Так что Энакин и Вейдер в сознании Оби-Вана - два совершенно разных человека (он об этом, собственно, в старой трилогии говорит открытым текстом). Об Энакине он скорбит, как о замечательном человеке и лучшем друге, потому что Энакина больше нет, он погиб. И убил его Вейдер.
Мыслить по-другому закосневший Орден неспособен. Для этого нужны совсем другие люди, новые. Как Люк.
Dmitrik
28 января 2009, 19:04
Опять двадцать пять. Снова эта тема про "милосердие". После 45 страниц обсуждений...
Corsey
30 января 2009, 06:26

МаккуроКуроске написал: В том и штука, ИМХО, что для Старого Ордена (и его абсолютно правильного представителя - Кеноби) никакого шанса уже давно не было. Для него нет нюансов - либо абсолютное добро, которое надо защищать, либо абсолютное же зло, которое надо безжалостно искоренять.

Ну ладно. Но, искоренять можно и с определенной.. ээ.. ну, если не гуманностью, то без излишней жестокости. Жестокими то джедаи, вроде, никогда не были. Жесткими - да. Но не жестокими. Или я путаю чего?
Corsey
30 января 2009, 08:25

Dmitrik написал: Опять двадцать пять. Снова эта тема про "милосердие". После 45 страниц обсуждений...

Я такой объем не осилю. К чему пришли то? В падлу было удар милосердия нанести (или как оно там называлось) или иная причина помешала?
Dmitrik
30 января 2009, 11:20

Corsey написал: Я такой объем не осилю. К чему пришли то? В падлу было удар милосердия нанести (или как оно там называлось) или иная причина помешала?

А пункт 3.16 Правил осилишь?
Corsey
30 января 2009, 14:20

Dmitrik написал: А пункт 3.16 Правил осилишь?

Осилил. И с тредом ознакомился.
Тут видишь, какая штука.. Ты же осознаешь, что в этом треде не присутствует ни одного настоящего Кеноби? Надеюсь, что да. А при таком раскладе, никогда нельзя будет сказать, что правильная трактовка получена. Следовательно, нервничать, от того, что вопросы остаются открытыми не стоит, как мне кажется.
Я лично ответа на этот вопрос так и не нашел. А особенно далеко от ответа меня увело твое объяснение мотивации действий. Или их отсутствия. Это уж кому как нравится. Ты уж не сердись.
Dmitrik
30 января 2009, 14:26

Corsey написал: Осилил. И с тредом ознакомился.
Тут видишь, какая штука.. Ты же осознаешь, что в этом треде не присутствует ни одного настоящего Кеноби? Надеюсь, что да. А при таком раскладе, никогда нельзя будет сказать, что правильная трактовка получена. Следовательно, нервничать, от того, что вопросы остаются открытыми не стоит, как мне кажется.
Я лично ответа на этот вопрос так и не нашел. А особенно далеко от ответа меня увело твое объяснение мотивации действий. Или их отсутствия. Это уж кому как нравится. Ты уж не сердись.

Я сердился исключительно из-за непрочитанного треда. Ибо достало до нельзя.

А обсуждать одно и то же по кругу — это на здоровье. Но строго после прочтения треда. А не вместо. Так что нервничанье мое к открытости вопроса отношения не имело.
Corsey
30 января 2009, 15:45

Dmitrik написал: Я сердился исключительно из-за непрочитанного треда.

beer.gif

Ибо достало до нельзя.

Ты меня тоже пойми, вам, старым участникам треда хорошо - вы уже все обсудили не по разу. А мне куда девать свое желание поговорить о волнующем? Реализовать его в перечитывании чужих диалогов точно не получится. Вот и появляются "обсуждения-зомби", которые никак угомониться не могут.
Costy
27 марта 2009, 15:20

Corsey написал: Как-то это у меня в диссонанс вступает с представлениями о морали джедаев.

А меня резануло, как Джулс магистр Винду собирался на глазах у Эни прикончить обезоруженного Палпатина, причем в ответ на "как же так, а джедайские ценности???" выдал что-то вроде "а чё он!", за что тут же и поплатился. И правильно - нечего лицемерить. Сначала годами пинали парня за все человеческое, что противоречило Кодексу - и на тебе smile.gif

Corsey написал: Был же шанс развенуть.. Был ведь?.

На Мустафаре? уже нет имхо. Он даже когда полз горящий, орал "I hate you!!" Уж Оби Вана-то за что, вообще было непонятно
Costy
27 марта 2009, 15:23

МаккуроКуроске написал: что Энакин и Вейдер в сознании Оби-Вана - два совершенно разных человека (он об этом, собственно, в старой трилогии говорит открытым текстом).

Йода Оби Вану это тоже говорит открытым текстом, в конце 3 эпизода - "Того мальчика нет больше", как-то так. Когда отправляет его на Мустафар
MarinaT
28 марта 2009, 00:37

Corsey написал:
Я такой объем не осилю. К чему пришли то? В падлу было удар милосердия нанести (или как оно там называлось) или иная причина помешала?

Я честно говоря уже не помню к чему мы тогда пришли, но на мой взгляд - нет, не мог...не хотел (как тебе удобнее). Мне кажется, что он думал, что Аникен и так уже не жилец.
Кажется надо пересмотреть серии redface.gif
Corsey
20 апреля 2009, 05:43
Мне неожиданно понравилась версия о том, что Оби в каком-то смысле знал о дальнейшем развитии событий и понимал, что Анакина добивать нельзя.
Orca's Lost Soul
20 апреля 2009, 07:09

Corsey написал: Мне неожиданно понравилась версия о том, что Оби в каком-то смысле знал о дальнейшем развитии событий и понимал, что Анакина добивать нельзя.

Тогда мог, хотя бы, обезболивающего вколоть... kos.gif
Corsey
20 апреля 2009, 08:48

Orca's Lost Soul написал: Тогда мог, хотя бы, обезболивающего вколоть... kos.gif

Торопился сильно, наверное.
VitMir
1 июня 2009, 19:29
"Жалость остановила его руку.
- Какая жалость, что патроны кончились, - подумал он" (с)
NovPan
30 сентября 2010, 10:10
Ученик много значил для него. Как сына любил. Он понимал, что Анаким теперь будет угрозой. И все равно оставил его в живых. Это его путь.
Sorren
20 июня 2011, 18:39

NovPan написал: Ученик много значил для него. Как сына любил. Он понимал, что Анаким теперь будет угрозой. И все равно оставил его в живых. Это его путь.

Почему оставил в живых? Глядя на то, что человек лежит в лаве по колена на безжизненной планете вряд ли приходит мысль о том, что у него есть шанс выжить. Просто кодекс Джедая не позволяет добивать и так беспомощного и безоружного.
Mumi
10 января 2012, 18:27
Наконец-то взялись с дитем за весь цикл (в рамках классического самообразования smile4.gif ).
Посмотрели 1-2-3 и 4.
А потом я решила все-таки залезть на форум и почитать эту ветку. И сразу пост Орки с беспокойством о судьбе неофитов, которым всю интригу старой трилогии как отрезали.
Пригорюнилась...
А потом вспомнила шикарную сцену wink.gif в последнем сезоне "Чака" (там Морган потерял память и забыл в том числе, что такое ЗВ, ему протягивают диски и ужжасный Кейси/Джейн/Болдуин коварно говорит при этом: "Анакин – отец Люка Скайуокера, а Лея – его сестра... Да, я все еще зол на тебя!" biggrin.gif
"Спойлер!" – пискнула я.

Я к тому, что ЗВ уже так сильно проникли повсюду, что тот, кто хоть как-то интересуется фантастикой, краем уха слышал о семейных ценностях Скайуокеров. Так что я немного утешилась.
А вообще, в восторге конечно. И столько знакомых ушей отовсюду торчит. Уже непонятно, в какую сторону и кто у кого что позаимствовал.
Mumi
13 января 2012, 13:05
<режим "ребенок, дергающий взрослого за край одежды" вкл.> Слушайте, ну поговорите со мной хоть кто-нибудь, плиз. Я понимаю, что для всего прогрессивного человечества мои вопросы из той же оперы, что про интригу сказки "Репка", но я – тетенька большая smile4.gif , мне всего-то малость спросить <выкл.>
Досмотрели 1-2-3-4-5-6. Подумываю, не продолжить ли, чтобы было 1-2-3-4-5-6-1-2-3 smile4.gif Но, пожалуй, переждем, чтобы отлежалось.

Финальный кадр 6-й серии (ремастеринг) оставил в недоумении. Наверняка все это обсуждалось пиццот раз, мне бы выжимку.
Мне показалось, что это из серии про трусы и крестик. Потому что молодой Анакин-Кристенсен рядом с Йодой и старым Обви-ваном – это конечно очень трогательно и он пуфыфастая пуся. Но это перечеркивает переход/преображение Вейдера полностью. Потому что тогда надо было оставить там актера из старого фильма (он же там был, судя по композиции?) или загримировать Хейдена и вставить его в сцену, где Люк снимает шлем с Вейдера... Нет?

И еще вопросик (на мою невнимательность): ситхи, как класс, и Квай-гон – о них в старой трилогии ведь не упоминается совсем?

Старую, кстати, посмотрели с большим удовольствием, так что мрачные прогнозы Орки в нашем случае не сбылись. Хотя мне показались ненужно-затянутыми некоторые сцены боевых вылетов и не хватило политики и Амператора (как ни странно).
rev.gif
Black_Beauty
14 января 2012, 16:55

Mumi написала:  Слушайте, ну поговорите со мной хоть кто-нибудь, плиз.

Ну я могу поговорить. 3d.gif Тоже нежно люблю SW, хотя в баталиях в этом подфоруме не принимала участия. Но практически все ветки читала.

Mumi написала: Финальный кадр 6-й серии (ремастеринг) оставил в недоумении. Наверняка все это обсуждалось пиццот раз, мне бы выжимку.
Мне показалось, что это из серии про трусы и крестик. Потому что молодой Анакин-Кристенсен рядом с Йодой и старым Обви-ваном – это конечно очень трогательно и он пуфыфастая пуся. Но это перечеркивает переход/преображение Вейдера полностью. Потому что тогда надо было оставить там актера из старого фильма (он же там был, судя по композиции?) или загримировать Хейдена и вставить его в сцену, где Люк снимает шлем с Вейдера... Нет?

Да, это вроде как здесь обсуждали, но к единому мнению не пришли. Сам Лукас объясняет это тем фактом, что надо было связать две трилогии воедино. Но, конечно, я с тобой полностью согласна: на Светлую Сторону Силы вернулся не молодой Анакин, а старый разбитый параличом Дарт Вейдер. С другой стороны, можно считать, что Оби Ван ведь всегда был на Светлой Стороне (потому на том свете он в своем состоянии, в котором осуществил слияние с Силой), а Анакин, когда перешел на Темную Сторону, стал Дартом Вейдером. В третьей части Йода, после того, как они посмотрели записи из Храма и узнали, кто вырезал джедайский детский сад, говорит Оби-Вану: "Мальчика, что учил ты, нет больше. Новый ученик появился у ситха". То есть Дарт Вейдер - это не Анакин Скайуокер. Анакин (условно выражаясь) умер в тот день, когда родился Дарт Вейдер. Поэтому в день, когда Дарт Вейдер перешел на Светлую Сторону и снова стал Анакином, он опять вроде как молодой. Ну то есть возможна и такая версия.
Но версия про трусы и крестик мне нравится больше. 3d.gif

Mumi написала: И еще вопросик (на мою невнимательность): ситхи, как класс, и Квай-гон – о них в старой трилогии ведь не упоминается совсем?

По-моему, нет. По-моему, эта идея пришла Лукасу в голову гораздо позже после съемок 6-ой части. 3d.gif
Mumi
15 января 2012, 00:34

Black_Beauty написала:
Ну я могу поговорить.  3d.gif  Тоже нежно люблю SW, хотя в баталиях в этом подфоруме не принимала участия. Но практически все ветки читала.

Спасибо тебе, добрый (кхм biggrin.gif ) человек. А то я не настолько всем этим прониклась пока, чтобы перелопачивать тонны постов и отгремевших боев, честно признаюсь. А узнать общепринятые в узких кругах ответы хочется.

Анакин (условно выражаясь) умер в тот день, когда родился Дарт Вейдер. Поэтому в день, когда Дарт Вейдер перешел на Светлую Сторону и снова стал Анакином, он опять вроде как молодой. Ну то есть возможна и такая версия.

ИМХО, не совсем получается (если придираться). Тогда этот переход произошел/формально зафиксирован Силой smile4.gif уже после смерти? Потому что, чтобы все было логично, надо было, как я писала, переснять снимание шлема с Кристенсеном, а не с Вейдером-Шоу. Он ведь уже вернулся в джедаи. Ну да ладно.
Black_Beauty
15 января 2012, 12:01

Mumi написала:
ИМХО, не совсем получается (если придираться). Тогда этот переход произошел/формально зафиксирован Силой  smile4.gif  уже после смерти? Потому что, чтобы все было логично, надо было, как я писала, переснять снимание шлема с Кристенсеном, а не с Вейдером-Шоу. Он ведь уже вернулся в джедаи. Ну да ладно.

Да тут можно и не придираться даже - нитки со всех сторон торчат и видны невооруженным глазом. biggrin.gif
То есть, наверное, все же слился с Силой Анакин уже будучи джедаем (опять! по-моему, кроме него, никого не мотало между ТСС и ССС, все как-то сразу определялись), причем пожилым джедаем. Но, по мнению Лукаса, видно, больше никакой возможности связать две трилогии покрепче не было, чем забубенить в финал молодого Анакина. Вот и начинаются отмазы, что, мол, Сила - она такая субстанция, она сама выбирает, кого и как и когда, бла-бла-бла. Но, по мне, куда более странно было бы, если бы Люк снял шлем - а под ним его ровесник (если не младше). biggrin.gif Все-таки зритель должен понимать, что прошло больше 20 лет, в течение которых Вейдер типа жил в этой жестянке и СТРАДАЛ. А румяный Кристенсен не может ассоциироваться для зрителя со страданиями и загубленной жизнью. Ну а финальные призраки - не знаю, видит-то их Люк, а для Люка отец - опять же, не ровесник, а пожилой человек. В общем, Лукас, съешь свою шляпу! mad.gif biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»