Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Маленькая принцесса
21 мая 2005, 02:02

Orca's Lost Soul написал: Ну тады лучше старые заседания ГосДумы пересматривать

Неа, скушны они и нет мотивов больших, возвышающих smile.gif Деньги, власть, деньги..А где же все остальное?
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 02:04

Маленькая принцесса написала: А где же все остальное?

Да ладно, там и мочилово есть и индийские страсти... Просто надо уметь их расшифровывать... wink.gif Да Бог с ними, мы о другом.
Слон
21 мая 2005, 02:14
Пойду еще пару раз, обезательно.
Не представляю как такой фильм можно будет смотреть за пределами кинотеаторов!
Nati
21 мая 2005, 02:26

Orca's Lost Soul написал: Повторюсь - власть ему досталась демократическими процедурами

Маленькая принцесса написала: Ну да, Гитлер тоже демократическим путем пришел, попробовали бы его сместить тоже демократически.

Вот-вот.
Вообще, в момент ареста для Винду речь о законе каком-то там не шла. Он просто понимал, что должен сделать (убить Палпатина то бишь) и все. Потом, когда все бы устаканилось, я уверена, что Винду за его действия пришлось бы ответить. Хотя он бы мог напирать на то, что это с его стороны была самооборона - Палпатин вон всех соратников Винду в схватке порешил wink.gif
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 02:30

Nati написала: Он просто понимал, что должен сделать (убить Палпатина то бишь) и все. Потом, когда все бы устаканилось, я уверена, что Винду за его действия пришлось бы ответить.

Вот это и называется узурпация полномочий.

Nati написала: Палпатин вон всех соратников Винду в схватке порешил 

Они первые начали.
Nati
21 мая 2005, 02:33

Orca's Lost Soul написал: Они первые начали.

Они просто сказали: "Вы арестованы". Ежели ты такой демократ, то нанимай дюжину адвокатов и доказывай правомочность своего темного мировоззрения в суде. А он сразу за меч схватился. Сопротивление при аресте, однако wink.gif
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 02:36

Nati написала: Они просто сказали: "Вы арестованы".

Момент. Они зажгли мечи - все равно, что приставить ствол ко лбу. И не предъявили обвинения. Никакого. Это беспредел. А Палпатин - первое лицо в государстве. Теоретически, если бы при нем были телохранители, они были бы просто обязаны покрошить Винду в капусту. А так, пришлось самому.
З.Ы. И они не имели приказа от Сената. Незаконный арест. Диктатура Джедаев, если они сами решают на ТАКОМ уровне, кого посадить, а кого нет.
Nati
21 мая 2005, 02:40

Orca's Lost Soul написал: Вот это и называется узурпация полномочий.

Это называется как-то типа форс-мажорной ситуации (не так, конечно, но есть какой-то специальный юр. термин). Вроде разговоров, надо или не надо сбивать над крупными городами самолеты, захваченные террористами. Конечно, в закон такую норму вводить нельзя ни в коем случае, но в чрезвычайных обстоятельствах такие действия допускаются.
Так и тут - по закону нельзя, разумеется, убить сита только за то, что он сит. Но если есть подозрения (или уверенность), что не убив, усугубишь ситуацию, то тогда, наверное, можно.
Nati
21 мая 2005, 02:41

Orca's Lost Soul написал:  И они не имели приказа от Сената. Незаконный арест. Диктатура Джедаев, если они сами решают на ТАКОМ уровне, кого посадить, а кого нет.

А какими вообще полномочиями обладает Совет Джедаев?
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 02:45

Nati написала: А какими вообще полномочиями обладает Совет Джедаев?

Насколько я понимаю, что-то вроде НКВД, только с большим контролем над армией...

Nati написала: Это называется как-то типа форс-мажорной ситуации

Так все что угодно можно оправдать... К слову, именно по этому принципу Палпатин и превратил Республику в Империю. wink.gif
Nati
21 мая 2005, 02:47

Orca's Lost Soul написал: Момент. Они зажгли мечи - все равно, что приставить ствол ко лбу. И не предъявили обвинения. Никакого.

Не знаю, как там было принято давнымдавно в далекой-далекой галактике, но у нас сейчас аресты производят тоже не ангелы с крыльями, а вполне себе вооруженные такие ребята wink.gif Правда, по постановлению суда, да и то не всегда. Вот мне и интересно, имел ли право Совет Джедаев выдать санкцию на арест?

Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 02:50

Nati написала:  Вот мне и интересно, имел ли право Совет Джедаев выдать санкцию на арест?

Главы Сената? Практически Президента? Очень сильно сомневаюсь. А если имел - значит Совет правит, а не Сенат, узурпация налицо. Какая же это Республика, если решения принимает не избранный Сенат, а Совет мутантов?
Nati
21 мая 2005, 02:58

Orca's Lost Soul написал: Так все что угодно можно оправдать... К слову, именно по этому принципу Палпатин и превратил Республику в Империю.

Да, верно. И тоже демократическим путем, "под гром аплодисментов". Тут можно сильно увязнуть в споре о предпочтительности того или иного политического строя над другим wink.gif Просто мы знаем, что Винду в контексте истории оказался прав - Палпатин был опасен.
Нашелся бы добрый человек, который бы в начале правления Гитлера замочил, не потеряла бы наша страна чуть не сорок миллионов жителей. Да и весь остальной мир тоже. Хотя, случись такое, тоже бы крик поднялся про демократически избранного лидера и недопустимости подобных методов.

Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 03:01

Nati написала: Просто мы знаем, что Винду в контексте истории оказался прав - Палпатин был опасен.

Не уверен. Винду своим поступком спровоцировал резню в Храме Джедаев, к примеру.

Nati написала: Нашелся бы добрый человек, который бы в начале правления Гитлера замочил, не потеряла бы наша страна чуть не сорок миллионов жителей.

Не уверен. Остались бы Геринг, Геббельс и Гесс.
З.Ы. Повторюсь - если Республика разваливается - это не вина какого-то злодея, она готова к этому, она созрела. Если Джедайский Орден допускает то, что мы видели в фильме, значит Джедаи - вырожденцы и нахлебники, пользы от них - ноль.
Nati
21 мая 2005, 03:03

Orca's Lost Soul написал: Главы Сената? Практически Президента? Очень сильно сомневаюсь.

Не знаю, это всеж таки не МВД и даже не Прокуратура, а кое что покруче.

Orca's Lost Soul написал:  Какая же это Республика, если решения принимает не избранный Сенат, а Совет мутантов?

Дык а как же принцип разделения властей? Может быть, Совет обладал функциями судебной власти?

Nati
21 мая 2005, 03:05

Orca's Lost Soul написал:  Винду своим поступком спровоцировал резню в Храме Джедаев, к примеру.

Почему?
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 03:07

Nati написала: Может быть, Совет обладал функциями судебной власти?

Главная власть - законодательная. Закона про ситов нет, все остальное - беспредел.
З.Ы. Может шире вопрос поставить? А чем Империя хуже той анархии, которая творилась в последние годы Старой Республики? Не был ли Палпатин прав и тут?
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 03:10

Nati написала: Почему?

Потому что толкнул Анакина на Темную Сторону. Во-первых поставил под угрозу жизнь Падме (в воображении Анакина), во-вторых продемонстрировал, что джедаям pofique на закон, суд и т.д. Оправдал его самые худшие подозрения.
Nati
21 мая 2005, 03:15

Orca's Lost Soul написал: З.Ы. Повторюсь - если Республика разваливается - это не вина какого-то злодея, она готова к этому, она созрела.

Если Республика разваливается (да любое государство), то это вина власти, а не политического строя. Республика - лишь способ организации власти, а не живой механизм. Тут просто надо было поставить вопрос о профпригодности Верховного Канцлера. Республика созрела для того, чтобы стать Империей, что ли?
Мама Ведьма
21 мая 2005, 03:21
Ну неужели никто, совсем никто в Голливуде не может сказать Лукасу, чтобы он ни в коем случае не писал диалоги к собственным фильмам???? rolleyes.gif О ужас, ужас, ужас! Когда очередной герой в очередной раз произнёс фразу "прислушайся к своим чувствам", то я решила, что в следующий раз фильм смотреть буду исключительно на языке Вуки, чтобы непонятно было что они там говорят.

И вторая претензия. susel.gif Почему из Падме, которая в первых двух фильмах была умной, целеустремлённой, принципиальной женщиной, вдруг взяли и сделали раскисшую, ревущую всё время и какую-то дурную бабёнку? И не надо мне рассказывать про любовь-морковь и интересное положение, потому что такие кардинальные изменения в характере человека могут происходить в случае раздвоения личности, ну никак не в случае беременности, пусть даже и близнецами. Обидно, что из перспективной, казалось бы, героини соорудили непонятно что.

Во всём остальном фильм понравился очень. Обязательно буду пересматривать, но только при выключенном звуке. 3d.gif
Nati
21 мая 2005, 03:22

Orca's Lost Soul написал: Потому что толкнул Анакина на Темную Сторону.

Я думаю, вина тут в первую очередь Анакина и Палпатина, а уж никак не Винду. Самое большее, что можно вменить ему в вину - это отсутствие такта и некоторую недальновидность.

Orca's Lost Soul написал:  А чем Империя хуже той анархии, которая творилась в последние годы Старой Республики? Не был ли Палпатин прав и тут?

Да, только ту анархию сам Палпатин и спровоцировал, или нет?
А чем Империя хуже Республики, у меня вопросов даже не возникает. В Республике вряд ли возможна ситуация, когда мирную планету уничтожают только заради того, чтобы проверить, как новая игрушка императора работает.
Nati
21 мая 2005, 03:24

Мама Ведьма написала: Ну неужели никто, совсем никто в Голливуде не может сказать Лукасу, чтобы он ни в коем случае не писал диалоги к собственным фильмам????

Я все таки надеюсь, что тут виноват перевод.
Nati
21 мая 2005, 03:27

Orca's Lost Soul написал: Главная власть - законодательная. Закона про ситов нет

А может, все таки есть? Вот у нас, например, фашизм - это запрещенное мировоззрение или нет?
Мама Ведьма
21 мая 2005, 03:28

Nati написала:
Я все таки надеюсь, что тут виноват перевод.

Если бы... Я, увы, смотрела в оригинале. mad.gif

Nati
21 мая 2005, 03:33

Мама Ведьма написала: Если бы... Я, увы, смотрела в оригинале.

Ох, ну вотfrown.gif А я-то надеялась... Но превод все равно плохой.
Nati
21 мая 2005, 03:35

Orca's Lost Soul написал: Главная власть - законодательная.

Не уверена, надо будет теорию государства и права вспомнить wink.gif
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 03:39

Nati написала: Если Республика разваливается (да любое государство), то это вина власти, а не политического строя. Республика - лишь способ организации власти, а не живой механизм.

Пошли в ПЖ, а?

Nati написала: Тут просто надо было поставить вопрос о профпригодности Верховного Канцлера.

Каждый народ получает то правительство... Далее по тексту.

Мама Ведьма написала: Почему из Падме, которая в первых двух фильмах была умной, целеустремлённой, принципиальной женщиной, вдруг взяли и сделали раскисшую, ревущую всё время и какую-то дурную бабёнку?

Может воздух вредный на Корусканте? Или сценарий?

Nati написала: Я думаю, вина тут в первую очередь Анакина и Палпатина, а уж никак не Винду. Самое большее, что можно вменить ему в вину - это отсутствие такта и некоторую недальновидность.

Тупость и идиотизм. Весь фильм он уверяет Анакина в том, что ему не доверяет, а на финише... Короче, Винды - маст дай.

Nati написала: Да, только ту анархию сам Палпатин и спровоцировал, или нет?

Он бы не смог ее спровоцировать, если бы для этого не было предпосылок. Торговая Федерация не за Дарт Сидиуса в бой кинулась, но за свои шкурные интересы.

Nati написала: В Республике вряд ли возможна ситуация, когда мирную планету уничтожают только заради того, чтобы проверить, как новая игрушка императора работает.

В Империи такая ситуация тоже невозможна. Альдераан был уничтожен с определенной целью. Да и планет за период анархии в Республике разорили массу. Набу, например. Или где там они во второй части дрались...

Nati написала: Я все таки надеюсь, что тут виноват перевод.

Зря надеешься. Это не перевод.

Nati написала: Вот у нас, например, фашизм - это запрещенное мировоззрение или нет?

Знаешь, если зрить в корень (как говорил мой дед, кадровый дипломат и разведчик, всю жизнь проработавший в Италии), то в самой ИДЕЕ фашизма ничего плохого нет. Тут вопрос трактовки. (Надеюсь, ты не путаешь ФАШИЗМ с НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМОМ?)
Мама Ведьма
21 мая 2005, 03:40

Nati написала:
Ох, ну вотfrown.gif А я-то надеялась... Но превод все равно плохой.

Это не перевод плохой. Это оригинал никакой. Я где-то пару недель назад читала, что Лукас рассказывал, что у него не было вдохновения писать сценарий. Он себя заставлял. Приходил в офис и сидел там с 9 до пяти и кропал. И накропал на наши головы. Причём сюжет-то хороший, добротный, но он вообще где-нибудь слышал, чтобы люди так говорили, как говорят его герои? Или это где-то в далёкой-далёкой галактике давным-давно так было принято изъясняться?

Мама Ведьма
21 мая 2005, 03:42

Orca's Lost Soul написал: Может воздух вредный на Корусканте? Или сценарий?

Ага, Лукас на Корускант в отпуск ездил, пока сценарий "творил". biggrin.gif Портманиху жалко. Она актриса неплохая, а тут ей такую нервически-истерическую мадаму пришлось из себя изображать. smile4.gif
Жорик
21 мая 2005, 03:47
Посмотрел. Сильно. Очень. На уровне "Новой Надежды", никак не ниже. Можно и с 6-ым эпизодом сравнить. Есть недостатки, конечно, но достоинств больше.

Дмитрик, ППКС. Совершенно согласен с твоей точкой зрения.

Ладно, подробно потом, сейчас лучше спать пойду.

Выскажусь только по вопросу о диалоге Люка и Леи про мать Леи.

Никакой нестыковки нет. Имеем:

Люк не помнит ни маму, ни папу. При этом он всегда (или как минимум - очень давно) знал, что Оуэн и его жена не родители ему - в эпизоде 4 он их называет "дядя" и "тётя" и выспрашивает про отца. К моменту разговора с Леей на Эндоре, он знает, что Вейдер его отец, но про свою мать и её судьбу он не знает ничего - Бен не рассказал, а у Вейдера Люк спросить постеснялся.

Лея - всю жизнь считала себя ребёнком семьи Органа - носит их фамилию, в 4-ом эпизоде называет сенатора отцом. На момент, когда Люк спрашивает её "помнишь ли ты свою мать", Лея ещё не знает ничего про отцовство Вейдера - ей это сообщат на пять минут позже. Так что она говорила Люку именно про жену сенатора Органы.

Жена сенатора - могла ли умереть столь молодой? Да запросто. Хоть в авиакатастрофе, хоть от атипичной пневмонии - вселенная создана Лукасом, когда хочет кого хочет и убивает. Кроме того, сенатор (если я правильно расслышал, под конец в зале стало шумновато) говоря, что они с женой давно хотели девочку, сказал что-то про проблемы с заведением ребёнка. Эрго - уже не шибко здоровы(а).

Так что всё сходится.

Не, не выдержу, ещё пару комментариев. Всё же за прошедшие с эпизода 4 30 лет синематограф поменялся. Не только технически, это бог с ним. Стиль и культура стали другими. Таких внутренне напряжённых, но внешне статичных диалогов, как упомянутый выше ключевой разговор Леи и Люка уже не делают. Вот например, второй ключевой диалог Палпатина и Анакина (в коридоре за кабинетом) снят а-ля "бой из Матрицы" - с постоянным вращением камеры и объездом всей сцены на 360 градусов. Казалось бы мелочь, а как много меняет. На мой взгляд, внутренняя напряжённость из-за новых приёмов размывается. Старая техника мне нравится больше.

И последнее на сегодня. Лукас явно смотрел "Возвращение Короля" и много думал над творение Джексона (шутка smile.gif ). Во всяком случае, концовок в третьем эпизоде у него тоже не одна, а три или четыре. Это теперь, видать, такое новое веяние в синматографе.
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 03:49

Мама Ведьма написала: Лукас рассказывал, что у него не было вдохновения писать сценарий. Он себя заставлял.

Вообще, складывается впечатление, что Лукас ДОДЕЛЫВАЛ некую надоевшую работу... Типа разобраться, как-нибудь, авось сьедят... Сценарий очень слабый.
Мама Ведьма
21 мая 2005, 03:51

Orca's Lost Soul написал: Вообще, складывается впечатление, что Лукас ДОДЕЛЫВАЛ некую надоевшую работу... Типа разобраться, как-нибудь, авось сьедят... Сценарий очень слабый.

Ты имеешь в виду сюжет?
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 03:53

Жорик написал: Во всяком случае, концовок в третьем эпизоде у него тоже не одна, а три или четыре. Это теперь, видать, такое новое веяние в синматографе.

Окститесь, у Лукаса в каждой серии ЗВ (кроме "Новой Надежды") по две-три параллельных концовки. Вообще, это фирменный копполовский прием, "параллельный монтаж" называется.

Жорик написал: Люк не помнит ни маму, ни папу. При этом он всегда (или как минимум - очень давно) знал, что Оуэн и его жена не родители ему - в эпизоде 4 он их называет "дядя" и "тётя" и выспрашивает про отца. К моменту разговора с Леей на Эндоре, он знает, что Вейдер его отец, но про свою мать и её судьбу он не знает ничего - Бен не рассказал, а у Вейдера Люк спросить постеснялся.

Проблема в том, что после сабжа зритель все знает наперед...
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 03:55

Мама Ведьма написала: Ты имеешь в виду сюжет?

Простите, что? Там нет сюжета. То есть, это не сюжет, это умственная лень. Дано: "надо изложить то, что было между частью 2 и частью 4..." Итого: "Изложил." Лукас даже не попытался придумать что-то интересное, просто тупо изложил.
Мама Ведьма
21 мая 2005, 03:58

Orca's Lost Soul написал:
Простите, что? Там нет сюжета. То есть, это не сюжет, это умственная лень. Дано: "надо изложить то, что было между частью 2 и частью 4..." Итого: "Изложил." Лукас даже не попытался придумать что-то интересное, просто тупо изложил.

Не, несогласная я. Он таки достаточно логично перевёл всё действо из двух в четыре. Что-то новое придумать было сложновато, ибо всем давно ясно и понятно, что, например, Анакин станет Дартом Вейдером, а не Буратино. Задачей Лукаса было правдоподобно объяснить его переход на тёмную сторону. И он с ней справился... /стонет/ Но за диалоги его всё равно нужно умертвить и как можно болезненнее.
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 04:01

Мама Ведьма написала: Он таки достаточно логично перевёл всё действо из двух в четыре.

Дык в том то и дело! Просто тупо написал, что было между 2 и 4. После чего неинтересно смотреть ни 4, ни 5, ни 6... Интригу нужно было оставить. А он ее убил.
Мама Ведьма
21 мая 2005, 04:04

Дык в том то и дело! Просто тупо написал, что было между 2 и 4. После чего неинтересно смотреть ни 4, ни 5, ни 6... Интригу нужно было оставить. А он ее убил.

Эээээ, какую интригу? Примеры в студию!
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 04:05

Мама Ведьма написала: Что-то новое придумать было сложновато, ибо всем давно ясно и понятно, что, например, Анакин станет Дартом Вейдером

Это тебе и мне понятно, потому что мы выросли с "Новой Надеждой" etc в сердце. А вот представь человека, который впервые смотрит ЗВ, причем по порядку, с первой части....
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 04:06

Мама Ведьма написала: Эээээ, какую интригу? Примеры в студию!

Щас, момент, меня уже тут просили представить свой вариант... Разгоню всех, десять минут найду свободных, напишу.
Мама Ведьма
21 мая 2005, 04:07

Это тебе и мне понятно, потому что мы выросли с "Новой Надеждой" etc в сердце. А вот представь человека, который впервые смотрит ЗВ, причем по порядку, с первой части....

Поняла, о чём ты. То есть не надо было рассказывать, что Анакин Скайуокер и есть папа Люка? А то народ ещё может решить, что Люк Скайуокер - это его двоюродный дедушка. smile4.gif

Мне кажется, что те люди, которые всё-таки будут смотреть все эпизоды по порядку, воспримут историю немного по-другому. Интрига будет в другом. С самого начала известно, что назревает конфликт отцов и детей, вопрос в том, чем всё это закончится.
Nati
21 мая 2005, 04:09
Так, куда-то весь мой текст пропал, беда...

Orca's Lost Soul написал: Знаешь, если зрить в корень (как говорил мой дед, кадровый дипломат и разведчик, всю жизнь проработавший в Италии), то в самой ИДЕЕ фашизма ничего плохого нет. Тут вопрос трактовки. (Надеюсь, ты не путаешь ФАШИЗМ с НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМОМ?)

Я разницы принципиальной не знаю. Национал-социализм был в Германии, а фашизм в Италии?

Orca's Lost Soul написал: В Империи такая ситуация тоже невозможна.

Почему? Как раз возможна. Все вопросы решаются одним человеком безо всяких заморочек вроде Сената.

Orca's Lost Soul написал: Он бы не смог ее спровоцировать, если бы для этого не было предпосылок. Торговая Федерация не за Дарт Сидиуса в бой кинулась, но за свои шкурные интересы.

Палпатин эти предпосылки сам провоцировал, а затем использовал в своих целях. Везде для чего-нибудь есть какие-то предпосылки, только при мудром руководстве с ними можно справиться.
Андрей I
21 мая 2005, 04:11

Orca's Lost Soul написал: А вот представь человека, который впервые смотрит ЗВ, причем по порядку, с первой части....

Давно и много раз всё обсуждали. Нужно смотреть в том порядке, в котором это снималось.
Nati
21 мая 2005, 04:13

Orca's Lost Soul написал: Тупость и идиотизм. Весь фильм он уверяет Анакина в том, что ему не доверяет, а на финише... Короче, Винды - маст дай.

Может, просто джедайская честность? Ну не может он сказать человеку, что ему доверяет, если на самом деле не доверяет wink.gif
Но вообще не шибко умный персонаж, конечно. Зато меч у него самый прикольный.
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 04:13

Мама Ведьма написала: То есть не надо было рассказывать, что Анакин Скайуокер и есть папа Люка? А то народ ещё может решить, что Люк Скайуокер - это его двоюродный дедушка. 

Не угадала. 1) Не надо было рассказывать, что Анакин Скайуокер - это Дарт Вейдер. Этот момент можно было обойти, и очень легко. Тогда бы истина постепенно выяснялась из старческой болтовни Убивана, а это интересней.
2) Не надо было рассказывать, что Анакин Скайуокер - папа Леи! Тогда любовный треугольник Лея-Люк-Соло действует, а ведь именно он придает изюминку старой трилогии (помнишь "А вот если принцесса и такой парень, как я... Нет! wink.gif ").
Жорик
21 мая 2005, 05:03

Orca's Lost Soul написал: Дык в том то и дело! Просто тупо написал, что было между 2 и 4. После чего неинтересно смотреть ни 4, ни 5, ни 6... Интригу нужно было оставить. А он ее убил.

Ты просто редко заходишь в этот подфорум. smile.gif Тут эта проблемя, как справедливо заметил Андрей, сто раз обсуждалась. Обсасывалась со всех сторон. То, что в третьем эпизоде будет прямо показано, кто отец Люка и Леи, было известно ещё три года назад, в этом и заключалась одна из главных фишек.

А примерно с год или полтора назад народ тут начал обсуждать, кто в каком порядке видел сагу и как её показывать новичкам. Тогда же кто-то из форумчан выступил с идеей, что новичкам серии всё равно надо показывать в порядка 4-5-6-1-2-3. Именно из-за интриги с отцовством Люка. Все восхитились гениальной простотой этого предложения и на этом закрыли сюжет.

А не объяснять, кто дети Анакина и что с ними сделали сразу после рождения - нельзя. Иначе зритель совершенно не поймёт, нафиг этой беременности столько внимания в сюжете.
darthkim
21 мая 2005, 08:59

Почему из Падме, которая в первых двух фильмах была умной, целеустремлённой, принципиальной женщиной, вдруг взяли и сделали раскисшую, ревущую всё время и какую-то дурную бабёнку?

Потому что вырезали собирание докательств против Палыча и петицию скольки-то там тысяч которую Падме вместе с Мон Мотмой подавала wink.gif
Eris
21 мая 2005, 09:36

Dmitrik написал:
Так я ж, вроде, не с тобой по этому поводу дискутировал. smile.gif С тобой у нас просто несколько разные взгляды на причины его перехода на Темную сторону. Про оценки людей - это я не тебе писал. smile.gif

Это ведь мне ответ предназначался? wink.gif
Так я ведь тоже его не оцениваю, я говорила только о сценарных недоработках, что с точки зрения психоанализа его переход показан абсолютно недостоверно. Вот и все. redface.gif А к самому Анакину, у меня никаких вопросов нет, это только Лукаса я б укусила за что-нибудь, да побольней, за такое количество ляпов в сценарии. И то укусила бы, а потом пожалела, потому как за старую трилогию я его очень люблю. biggrin.gif
Eris
21 мая 2005, 09:40

farika написала:
Да и детей то непростых рожала.

Ага, не простых wink.gif цифровых biggrin.gif
AgCooper
21 мая 2005, 10:04
Цитата с "К-Г":
"За четверг третий эпизод «Звездных войн» поимел в 3661 кинотеатре $ 50 013 859 — это значительно больше, чем смогли добиться в свое время «Атака клонов» ($ 30,1 млн.) и «Скрытая угроза» ($ 28,5 млн.).
Нерпа
21 мая 2005, 12:09

Откуда столько заботы о проблемах будущих зрителей? Истинно ситхская забота о ближних, без сомнения.
Неужели для многомиллионной армии толкинистов судьба Кольца являлась страшной тайной? Или те, кто посмотерл БК толкинодевственникоми не заглянули в конец талмуда и не узнали, что именно случилось с Фродо? Интрига - вторична. Главное - исполнение. Лукасу это удалось, не на пять с плюсом, но удалось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»