Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Marilee22
21 мая 2005, 13:22
Во сейчас точно напишу 3d.gif
Вчера сходила на сие действо, впечатлило весьма. Картинки крахсывыи, а вот сюжет... Сразу оговорюсь, обожаю 4,5,6 эпизоды, любимые с детства сказки. Диалоги кошмарны, как-то не верится, что их писал тот же Лукас, что придумал Индиану Джонса (обожа!!!! biggrin.gif )...в следующий раз посмотрю исключительно в оригинале. Из всего 3 эпизода можно сделать вывод: если у отрока страшно помирает мама, а позже его амбиции не находят удовлетворения, то ему сносит крышу, причем сразу и всю. Спору нет, сыграно неплохо, но впечатление "за уши притянуто" не оставляет весь фильм mad.gif Прикол был еще и в том, что в нашем кинотеатре в момент, когда Оби Ван поворачивается спиной к умирающему Анакину вырубился звук, минут эдак на 5. Народ повеселился от души, вспомнив "Воставших мертвецов" и все в таком духе wink.gif wink.gif wink.gif Врубился он уже в момент родов, так что имена узнали. Итого: зрелищно, смотреть в оригинале, запасьтись пивом и после просмотра сразу приступить к просмотру частей 4,5,6 inlove.gif
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 13:36

Жорик написал: То, что в третьем эпизоде будет прямо показано, кто отец Люка и Леи, было известно ещё три года назад, в этом и заключалась одна из главных фишек.

И что дальше? Сага от этого лучше не стала. Обсуждать можно все что угодно, а на выходе - ...

Жорик написал: А примерно с год или полтора назад народ тут начал обсуждать, кто в каком порядке видел сагу и как её показывать новичкам. Тогда же кто-то из форумчан выступил с идеей, что новичкам серии всё равно надо показывать в порядка 4-5-6-1-2-3. Именно из-за интриги с отцовством Люка.

Ну да, давайте напишем инструкцию на коробках с DVD...

Жорик написал: А не объяснять, кто дети Анакина и что с ними сделали сразу после рождения - нельзя.

Можно. И нужно.

Жорик написал: Иначе зритель совершенно не поймёт, нафиг этой беременности столько внимания в сюжете.

"Внимания" в сюжете там минут на десять. А неофит поймет, когда посмотрит старую трилогию. В этом-то и цимус. Нафига было объяснять ВСЮ интригу в ТРЕТЬЕЙ части ШЕСТИСЕРИЙНОГО фильма?
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 13:40

Marilee22 написала: Диалоги кошмарны, как-то не верится, что их писал тот же Лукас,

ИМХО, сценарий писался левой ногой между ужином и матчем Спортинг - ЦСКА.

Marilee22 написала:  впечатление "за уши притянуто" не оставляет весь фильм

ППКС. Кстати, саундтрек какой-то сумбурный... Тему Дарта Мола зачем-то на дуэль Йоды и Палпатина поставили...

Marilee22 написала: запасьтись пивом и после просмотра сразу приступить к просмотру частей 4,5,6 

С удовольствием.
З.Ы. Дополнение к посту в защиту Палпатина... "Мы должны контролировать Сенат!" - это не на Совете ли Джедаев сказано? И никто не возразил, только Йода автоматически произнес "Большая осторожность нужна нам тут..." И кто после этого заговорщик? wink.gif
Orca's Lost Soul
21 мая 2005, 13:49

Нерпа написала: Неужели для многомиллионной армии толкинистов судьба Кольца являлась страшной тайной?

ВК был экранизацией гениальной книги. ЗВ - это чистое кино, не привязанное к источнику, смекаешь..? Сюжет тут определяет Лукас, которому не надо оглядываться на великий первоисточник.
Nati
21 мая 2005, 13:52

Orca's Lost Soul написал:  Дополнение к посту в защиту Палпатина... "Мы должны контролировать Сенат!" - это не на Совете ли Джедаев сказано?

Да, все они там хороши, о чем и речь. За эту недальновидность Джедаи так жестоко и поплатились - всего двое в живых осталось. Вообще тут нет однозначно положительных и однозначно отрицательных героев (наверное, кроме Падме - она вообще никакая), однозначно правой и однозначно виноватой стороны. Как, впрочем, всегда и в жизни бывает. Но Палпатин боролся за абсолютную власть, а Джедаи за что? Неужели тоже только за нее? Я так не думаю - у них просто было свое представление о правильном устройстве мира и они его отстаивали.
Маленькая принцесса
21 мая 2005, 13:54

Orca's Lost Soul написал:Ну да, давайте напишем инструкцию на коробках с DVD... 

Ээээ, никогда не поздно вновь обсудить животрепещущую тему wink.gif

Но я согласна с твоими оппонентами (на "ты"?). Ну где надо проживать, в каком лесу, чтобы приступив к просмотру ЗВ не знать хоть что-то о них? Все-равно найдется добрый чел который объяснит, что к чему и как надо смотреть. Да хоть бы и на коробках к фильмам написать, чего страшного?
Вот приди на просмотр третьей части человек не видевший ни разу не одного эпизода, он хоть что-нибудь поймет в происходящем на экране?
Кстати, показательно очень. Перед мировой премьерой 3 эпизода российский канал (вроде Первый) показал все части саги, и именно в таком порядке: 4,5,6 эпизоды, и лишь после этого 1 и 2 эпизоды. Я их зауважала за подход, сразу видно грамотный человек составил последовательность показа.
Nati
21 мая 2005, 14:07

Маленькая принцесса написала: Кстати, показательно очень. Перед мировой премьерой 3 эпизода российский канал (вроде Первый) показал все части саги, и именно в таком порядке: 4,5,6 эпизоды, и лишь после этого 1 и 2 эпизоды. Я их зауважала за подход, сразу видно грамотный человек составил последовательность показа.

Вот тут ППКС. Да и вообще все люди грамотные и все понимают, хотя инструкцию на DVD можно и написать - в Штатах и не такие глупые инструкции на некоторых коробочках можно встретить wink.gif А те, кто не рос на старой трилогии (как, например, мой племянник), все равно сначала 4, 5, 6-й эпизоды смотрят, мотивируя это тем, что они раньше снимались.
Маленькая принцесса
21 мая 2005, 14:32

Orca's Lost Soul написал: Повторюсь - если Республика разваливается - это не вина какого-то злодея, она готова к этому, она созрела. Если Джедайский Орден допускает то, что мы видели в фильме, значит Джедаи - вырожденцы и нахлебники, пользы от них - ноль.

Раз уж начали примерять события фильма на нашу жизнь. Я не знаю на каком участке планеты Земля проживаешь ты, но я имею счастье быть гражданкой России. И что иное, как не крах Империи случился с СССР в конце 80-х начале 90-х? Но и героям тех событий и простым людям, трудно было принять и понять, что этот крах предопределен исторически, что любая цивилицазия однажды рушится? Как можно осуждать людей, которые столь отчаянно тогда защищали старый строй и по сей день клянут новый?
Джедаи защищали свой строй, тот в котором они существовали тысячелетиями. Трудно не понять, что с приходом к власти ситха, Ордену пришел бы конец? Они слепы, они недальновидны, их система изжила себя, но это видно лишь со стороны и большого экранаsmile.gif Винду понимал, что Палпатина надо уничтожить и собирался сделать это.
А ведь на самом-то деле, джедаи не боги, им тоже было свойственно ошибаться.
Silke
21 мая 2005, 15:20
Эпизод 2 сегодня,кстати)пойдёмте все на Первый канал)
Маленькая принцесса
21 мая 2005, 15:22

Silke написала:

Во-сколько?
Маленькая принцесса
21 мая 2005, 15:23

Silke написала:

Завтра, завтра на 1 канале Атака клонов в 21:45. Боже, надо будет не умереть от раздражения на рекламу.
AnneLee
21 мая 2005, 16:45
Запаслась попкорном и цинизмом и пошла... Была на 100% уверена, что не понравится. В конце фильма зааплодировала... единственная фанатка Лукаса на зал что ли? ну да Сила с ними, с мирянами.

Что понравилось. Понравилось практически всё. Динамично - картины длительностью более полутора часов утомляют и мозг, и копчиковую кость, а тут действие скачет молодым сайгаком... в принципе, и мозг, и копчиковая кость с удовольствием осилили бы еще полчасика. Зрелищно - особенно полеты в самом начале... что и говорить, грубое надругательство над законами физики, но голову кружило будь здоров. Йоды было много, что тоже плюс... всем нам полезно мудрейших послушать бывает. Объяснили, наконец, фиху с джедайскими призраками и отвратную личину императора. Плюс пара трогательных моментов... была бы я классе в 8, всенепременно бы всплакнула, когда на Энакина надевали шлем... ну, да что я все о хорошем... все хорошее уже упомянули.

Недостатки. Ну, провисает у Лукаса любовная линия, что поделать. Огромное станиславское "не верю" всей этой чепухе про то, что "Падме не умрет, если я замочу всех Джедаев". Вообще, складывается впечатление, что у Энакина как-то слабо с логическим мышлением... хотя, может, просто недоигранно. Еще косяк в том, что Лея должна помнить свою красивую и грустную мать, а маманя не успела прижать ее к материнской груди. Еще минус - сильно заштамповано. Главный бой на заводе, например. А так, в глобальных масштабах, хороший фильм. Лучше и 1-го, и 2-го эпизода вместе взятых.
darthkim
21 мая 2005, 17:35

Маленькая принцесса написала:
Завтра, завтра на 1 канале Атака клонов в 21:45. Боже, надо будет не умереть от раздражения на рекламу.

точно утром посмотрю третий в дерьмодубляже в кино 5 раз а джома 2 эпизод в дерьмодубляже и с рекламой> Звездные войны надо смотреть по-разному smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Rosenkrantz
21 мая 2005, 17:54

А мне этот его поступок очень человечным показался. В ярости, порожденной любовью, любимых даже убивают, и вполне себе земные люди, которым власть над Галактикой и не светит.

Коллеги, дак вы МиЖ почитайте!
Rosenkrantz
21 мая 2005, 18:02

МЫРРка написала:
Даа, многими способностями наделяет Темноя сторона.. wink.gif

Наделяет Темная сторона способностями многими (это я только с просмотра, обалдевший совершенно smile.gif)
StudentX
21 мая 2005, 18:20
Да ведь в этом фильме описана "помаранчова революцiя". 1 из действующих лиц - Ющенко (с покореженным лицом который был). Половина кинотеатра смеялась. smile.gif

Скоро Гоблин выпустит свою версию - "Звездные войны. ЭпизодIII: Помста помаранча"
Сибиряк
21 мая 2005, 20:13
Присоединяюсь ко всем кто поносил дерьмодубляж, особенно в начале фильма, и еще несколько соображений. Многие говорят, мол де как то быстро он перешел на сторону ситхов, но если помните диктаторские замашки у юноши уже отчетливо прорезались во второй части, а также детство проведенное в рабстве явно не способствовало умиротворению характера. Тем более что, джедаи откровенно говоря поступили с ним отвратительно, приняв в совет, и не присвоев звание магистра дескать, "твое место у п.......и", фактичеки толкнув его в обьятья Палпатина. Кстати я вижу в этом одно из достоинств фильма что джедаи не показаны стерильно белыми, а у Дарта Сидиуса есть своя хоть и злая ужасная правда.
И еще, интересно почему Лукас наделал столько ляпов по несоответствию 3 части со старой трилогией? Про воспонинания о матери Леи уже говорили, но почему Оби Ван не узнал AR2D2?, и пр., странно.
Skaurus
21 мая 2005, 20:49

Orca's Lost Soul написал: Так вот. Вернемся к деталькам ключевого эпизода, к переходу Анакина на темную сторону, к сцене ареста Палпатина. Назревает вопрос. А ЗА ЧТО? Его арестовывали? За то что он - сит?

Ситы - это зло, а джедаи - добро wink.gif Саурон и Гендальф, Кощей и Иван-дурак )))
Skaurus
21 мая 2005, 20:50
Мне интересно, как можно оценить дубляж, не слыша оригинальной версии?
Английских голосов за кадром не слышно...
Kiru_Biru
21 мая 2005, 21:48
Мотивы Анакина: "Я уничтожу миллиарды живых сущест и погружу Галактику под гнет Империи, но спасу свою возлюбленную, хотя даже неизвестно, умрет ли она, но я слишком доверяю паршивым снам."

Да, это конечно убедительно, и вообще здорово.
Jogan
21 мая 2005, 21:49
Достойное завершение истории. Поздравляю всех фанатов и сочувствую. Вот и все. Финита. (?)
В финале, когда персонажи, интерьеры и ландшафты плавно выводят на знакомую до боли стилистику 4-го эпизода, меня охватило странное чувство. Ведь я, наверное, был один из немногих граждан СССР, кто смотрел эпизод IV на большом экране в 77 году. И вот почти через 28 лет последнее звено замкнуто, и я снова превращаюсь в восторженного, слегка офигевшего от увиденного мальчика. И я выползаю из зала с румянцем на щеках и слегка влажными глазами и не помню 39 мне лет или 11.

Это была поэтическая часть, а теперь практическая: вот тут Orca's Lost Soul говорил, что интриги не хватает. Я тоже ее ждал. Когда-то читал я историю о трех корсарах - красном, белом и черном. Вот бы и сотворили бы, например, трех Дартров. Из тела – черного Вейдера, из левой ноги – белого какого-нибудь Шнейдера, из правой - красного _____ (впиши сам)
Кто же отец? Вот тебе и тема для эпизода VII
Skaurus
21 мая 2005, 21:49

Kiru_Biru написал: Мотивы Анакина: "Я уничтожу миллиарды живых сущест и погружу Галактику под гнет Империи, но спасу свою возлюбленную, хотя даже неизвестно, умрет ли она, но я слишком доверяю паршивым снам."

Ну про мать его сон сбылся.

А вообще он полный беспредельщик, сволочь такая.
Marilee22
21 мая 2005, 22:08
Ой, знаете, вспомнила, что в 1990 смотрела 2 интересных фильмов (в ортрочестве tongue.gif ) об Эвоках (напомню, это такие забавные зверушки из 6 части). Очень прилично снято, тоже ЛукасФильм, история о брате и сестре, чей звездолет потерпел крушение на планете Эвоков, если вдруг кто вспомнит название, буду благодарна smile4.gif Так что снимать ли продолжение, вопросов нет, столько всего придумать можно, было бы желание и деньги.
rupiodi
21 мая 2005, 22:13
Сибиряк написал: почему Оби Ван не узнал R2D2?
Я думаю, R2D2 - серийного производства, а вот C3PO - hand madе, сделан маленькими пухлыми пальчиками Анакина, его старина Бен должен был сразу признать.
rupiodi
21 мая 2005, 22:21
to Marilee22
Один фильм про эвоков так и называется "Приключения эвоков", а второй как-то типа "Затерянной планеты", мне не понравились.
Dmitrik
21 мая 2005, 22:28
О переводе и озвучке. Из рецензии Михаила Судакова:

И вот тут-то люди, переиначившие «Месть ситхов» на русский лад, дали такого маху, что как раз их простить и понять решительно невозможно. Когда Оби-Ван вместо «I’m so sorry» выдает совершенно неуместное «Все это очень грустно», а Дарт Вейдер произносит «А где Падмэ?» с таким чудовищным акцентом, что изрядная часть зрителей с трудом удерживается от смешка, когда вместо «I have failed you» все тот же Кеноби говорит «Я плохой учитель», а своего будущего ребенка Анакин почему-то называет «благом» (хотя в оригинале отчетливо звучит «blessing»)… Хочется позвонить лично Лукасу, рассказать ему о творящемся на родине слонов беспределе, выпросить у режиссера световой меч (мы-то знаем, что орудие джедаев и ситхов хранится у Джорджа в стенном шкафу), нарисоваться в офисе локализаторов от дьявола, сделать плавное движение рукой, закрыв все двери, и устроить настоящую резню, не дав никому вымолвить ни слова.

Кому-то все эти ошибки, описки и просто натуральные глупости могут показаться сущей мелочевкой: «Ах, право же, ну что вы так разволновались из-за всяких пустяков?». Но в том-то и дело, что пустяками здесь и не пахло — фильмы, где каждая интонация может оказаться решающей для понимания того или иного поступка персонажа, следует переводить с максимальной тщательностью, без каких-либо компромиссов. А то как же получается: денег на массивную рекламную кампанию хватило, а на переводчиках и актерах озвучки сэкономили? Это ли не настоящее свинство по отношению и к фильму, и к его зрителям?

А озвучка действительно подкачала — добрая половина злобного обаяния сначала канцлера, а потом императора Палпатина пропадает не пойми куда. Вы не услышите гортанного «Ri-i-ise», вряд ли поймете, как этот человек (условно говоря) смог подчинить себе весь сенат и склонить доброго паренька Скайуокера на Темную сторону, и рискуете остаться в недоумении, наслушавшись восторженных комплиментов в адрес игры Яна Макдиармида от тех, кто имел счастье приобщиться к оригинальному звуку (чего мы всем вам искренне желаем). Да и русскоговорящий Анакин — лишь тень своего прототипа, душевные метания и смены настроения отражающая лишь от случая к случаю, как повезет. Хороши, пожалуй, лишь Оби-Ван, Йода и Мейс Винду — но вы бы слышали, какую чушь порой вкладывают в уста несчастных актеров идолопоклонники программ автоматического перевода!

Переводчики, блин. mad.gif mad.gif mad.gif

Нерпа
21 мая 2005, 22:36

Jogan написал:
В финале, когда персонажи, интерьеры и ландшафты плавно выводят на знакомую до боли стилистику 4-го эпизода, меня охватило странное чувство. Ведь я, наверное, был один из немногих граждан СССР, кто смотрел эпизод IV на большом экране в 77 году. И вот почти через 28 лет последнее звено замкнуто, и я снова превращаюсь в восторженного, слегка офигевшего от увиденного мальчика.  И я  выползаю из зала с  румянцем на щеках и слегка влажными глазами и не помню 39 мне лет или 11.

Ну наконец то!!! Брат, и как оно было ждать 6-й Эпизод? smile.gif Правда, у меня не 77, а 81 и не большой экран, а эфирное телевидение кубинских камрадов (ч/б tongue.gif ) и субтитры на испанском, но как же было прикольно по возвращению в Союз расказывать в лицах Сагу! В пионреглагерях вместо страшилок. smile.gif
Jogan
21 мая 2005, 22:53

Нерпа написала:
но как же было прикольно по возвращению в Союз расказывать в лицах Сагу! В пионреглагерях вместо страшилок. smile.gif

Я тоже был звездой в пионер лагерях )))) Многое добавлял от себя. Смотрел-то на английском с финскими титрами. В обоих был не шибко силен.
Vladimir_Y
21 мая 2005, 23:25
Посмотрел фильм. Увы. Навевает грустные мысли о состоянии современного кинематографа. Кто бы что бы ни говорил, фильм плохой. Такое ощущение, что с приходом современных технологий кинематографисты начинают забывать, что такое монтаж. Да и остальные кинематографические приёмы проседают ужасно. И ведь есть же в фильме кадры и целые сцены, снятые хорошо! Но почему ж эти моменты так и остались моментами на фоне красочного, но совершенно бестолкового винегрета, который нам показали?
Поразительно! С точки зрения сюжета третий эпизод оставляет далеко позади два первых и, таки да, достоин старой трилогии. Но исполнение... Первый эпизод, не говоря о старой трилогии, гораздо более кинематографичен, чем третий. Как будто третий эпизод отсняли и смонтировали в спешке, не особо заботясь о качестве повествования.

Приведу несколько примеров.
Самое большое разочарование -- "диалог" Падме и Анакина, во время которого Анакин перешёл на тёмную сторону. Не могу не сравнить его с "диалогом" Люка и Леи из пятого эпизода, когда Люк висел на железяке под Облачным городом. Первая сцена длинна и невнятна, вон, даже понадобились пояснения Дмитрика. Вторая лаконична и отчётлива, как огранённый бриллиант.
Неудачно смонтированы две битвы на мечах -- Йоды с Палпатином и Оби-Вана с Вейдером. Несмотря на то, что первая пара -- мастера более высокого класса, сама дуэль гораздо менее напряжённая, чем вторая. Вон, Палпатин даже позволил Йоде несколько секунд раскручивать капсулу! В битве насмерть! Особенно это неудачно смотрится вперемежку с динамичными и полными напряжения кадрами второй дуэли.
И вообще из всех схваток на мечах убеждает только Оби-Ван с Вейдером. Ну, может быть, Дуку. Все остальные совершенно не соответствуют уровню бойцов. Такой диссонанс в фильме такого уровня недопустим.
Явление Большого Шлема. Никуда не годная сцена. За неё однозначно убивать с особой жестокостью. Это Шварценеггер во "Вспомнить всё" может оторвать крепление руки, но никак не Дарт Вейдер. А уж поза Х, сопровождаемая криком -- вообще попсятина. Даже Чубакка в пятом эпизоде до неё не опустился, когда на ночь закрыли ворота, а Соло не вернулся.

В общем, очень и очень жаль. Такой материал! И так снято...
Darthserge
21 мая 2005, 23:27
Ходил в пятницу, однако руки до форума дошли только сейчас. Общее ощущение - положительное.

Первые минут 10-15-20 несколько не въезжал в ситуацию. Мысли были из серии: "Что, вот я, и сижу, наконец-то на показе "Мести ситхов"? Да ладно, бред какой-то". В общем, было ощущение ирреальности некоторой.

Мало-мальски проникаться самим фильмом начал после отлета Гривуса в спасательной капсуле. (кстати, кашель генерала (вроде это еще не растолковывали, хотя я мог что-то и пропустить) объясняется очень просто: в конце 25-й серии Clone Wars товарищ переоценил свои силы и решил перед отлетом с канцлером-заложником прибить магистра Винду. Ну, тот ему форсой и съездил под дых tongue.gif )

То, что понравилось/зацепило:

1) Весь саберфайтинг. Особенно Гривус, чертящий огненные полосы на полу и дуэль Анакин Дарт Вейдер/Убиван.
2) Палпатин. Особенно момент, когда он отбивается от Винду и трансформируется в Дарта Сидиуса. (маскировка, я так понимаю, "слетала" при использовании ТС? А обратно? Ну это издержки)
3) Йо-да-да! 3d.gif ИМХО, очень хорошо сделали персонажа как технически так и сюжетно.
4) Сцена с Анакином Дартом Вейдером и юнлингами. Прямо-таки зацепило, когда, выслушав малыша, ситх молча активирует сабер..
5) Приказ №66. Атмосфера в этих сценах какой-то обреченности. Вот так, мол, и погибали рыцари Силы.

То, что не понравилось:
1) Дубляж не полил грязью только ленивый, и я не останусь в стороне. За [пад'ме] из респиратора Темного Лорда, дублера привязать за хвост обивановской ящерицы и пустить по Большому Каньону.
2) То ли опять огрехи перевода, то ли и в оригинале так, но love-story на 90% картонная. (все-таки не хочу утверждать окончательно, не посмотрев оригинал)
В общем, не впечатлило. Хотя последняя сцена (на Мустафаре) поживее.
3) (непроверено) Если те сцены, которые были указаны в проекте КС (которые "все спойлеры Э3) и не присутствовали в фильме, были сняты, но вырезаны, то Лукас - бяка. (если кто не читал, то здесь: http://sw.org.ua/news/index.php?itemid=371 )

В общем, схожу еще раз. Ибо понравилось.

P.S. Вероятно, что сумбурно, однако при отсутствии фильма под рукой и прошествии двух дней тяжело все-таки писать отзыв wink.gif
Vladimir_Y
21 мая 2005, 23:31

Darthserge написал: Если те сцены, которые были указаны в проекте КС (которые "все спойлеры Э3) и не присутствовали в фильме, были сняты, но вырезаны, то Лукас - бяка.

Однозначно! Не просто бяка, а бяка бякская.
Dmitrik
21 мая 2005, 23:48

Darthserge написал: непроверено) Если те сцены, которые были указаны в проекте КС (которые "все спойлеры Э3) и не присутствовали в фильме, были сняты, но вырезаны, то Лукас - бяка.

Будем ждать DVD.

Кстати, известно что-нибудь о том, возобновилилсь ли переговоры "Гемини-Фильм" с "Лукас Филмз" по поводу издания у нас DVD? Мы увидим когда-нибудь ЗВ в пятой зоне? rolleyes.gif

Navigator
22 мая 2005, 00:09

Kiru_Biru написал: Мотивы Анакина: "Я уничтожу миллиарды живых сущест и погружу Галактику под гнет Империи, но спасу свою возлюбленную, хотя даже неизвестно, умрет ли она, но я слишком доверяю паршивым снам."

Вообще то, Аникин еще со второго эпизода сомневается в идеалах демократии и т.п. фигни и желает все большего усиления центральной власти. И от такой однозначности, что Темная сторона - это зло, а Светлая - добро, он тоже постепенно отходит. Вот это, вкупе с явным стремлением к лидерству, и подточило его веру в Джедаев, а проблема с Падме добила окончательно.
У него по отношению к Империи совершенно другие мотивы, максимально сконцентрировать власть и установить во всей Галактике железный мир и порядок. Уничтожить сепаратистов, закончить войну, заставить все планетарные аристократии подчиняться единым законам и т.д.

P.S> Не понимаю, каких то сожалений о юнлингах ? Это же враги, которых нужно было уничтожить. Враги не имеют возраста и пола.
P.S2> К тому же, Аникин уже имел опыт в этом деле, он же племя песчанников на Татуине, во втором эпизоде - целиком вырезал, не щадя никого.
darthkim
22 мая 2005, 00:33

Vladimir_Y написал: Кто бы что бы ни говорил, фильм плохой.

мнение мнением но вот такие-то глупые мысли зачем высказывать. Практически любую отрицательную рецензию (особенно про эпизод 3) можно переделать в положительную заменив ключевые слова на антонимы wink.gif
Слон
22 мая 2005, 01:03
darthkim
Ну, что пришел к выводу насчет того лучший ли эпизод 3 во всей саге?
По мне лучший или на равне с Новой надеждой.
Lexi
22 мая 2005, 01:45

Orca's Lost Soul написал:
Просто тупо написал, что было между 2 и 4.

По-моему заполнил "гап" качественно. Надо ли было вообще это делать - вопрос теперь уже абстрактный.

Мои 5 копеек по сценарию:

1) Анакину дается видение-предсказание, и он, стремясь всеми силами избежать его исполнения - совершает как раз те самые действия которые к исполнению предказания приводят.
Греческая трагедия; фатум. Эдип (что ли) у них также наколося.

2) Христианский мотив - ситы могут продлить жизнь тела (да и то - по непроверенным данным, и "что еще за персону сотворит тебе сей чародей"!, а Джедаи зато обладают бессмертием истинным, сиречь духовным.
JanFaith
22 мая 2005, 01:45
хм.. а интересно, почему THX в этом треде не отметился?
(неужто взаправду?)
--
и еще, кто-нибудь видел корабль Соло в этой серии?
Наталья Алехина
22 мая 2005, 02:02

Orca's Lost Soul написал: Так вот. Вернемся к деталькам ключевого эпизода, к переходу Анакина на темную сторону, к сцене ареста Палпатина. Назревает вопрос. А ЗА ЧТО? Его арестовывали? За то что он - сит? ИМХО, это не преступление само по себе, а мировоззрение. Сажаем за мысли? Демократы, блин. За связь с Дуку и Дарт Молом? Это надо ДОКАЗАТЬ. Никто не попытался. За разжигание войны? Тоже надо ДОКАЗАТЬ, благо все свидетели пока живы... За то, что не отдал полномочия? Простите, но чрезвычайными полномочиями Палпатина наделил Сенат, и только Сенат может их отнять, никак не Орден Джедаев...

Мой сын спрашивает: а в чем, собственно, проблема? Надо было доказать его преступления? А разве тот факт, что нужно было найти доказательства, противоречит тому факту, что его надо было задержать? В конце концов он подозревался в геноциде, да к тому же еще в галактических масштабах. В таких случаях вполне оправданы такие меры, как предварительное заключение. В то время, пока он лежал бы на нарах, правоохранительные органы искали бы доказательства. wink.gif
Другое дело, что Винду решил убить его в конце, а не арестовывать. Это было неправильно. Но изначальное намерение джедаев арестовать канцлера было оправданным.
THX
22 мая 2005, 02:15

Darthserge написал: 3) (непроверено) Если те сцены, которые были указаны в проекте КС (которые "все спойлеры Э3) и не присутствовали в фильме, были сняты, но вырезаны, то Лукас - бяка. (если кто не читал, то здесь: http://sw.org.ua/news/index.php?itemid=371 )

Так сейчас я скажу smile.gif

Как большой специалист в данном вопросе smile.gif

То, что написано в спойлере почти полностью было снято.

А вырезано только потому, что фильм надо было уместить в 2 часа экранного времени.

Хуже того почти все сцены в фильме подверглись сокращению тех или иных деталей (диалогов и тд.) И это очень заметно frown.gif

К сожалению произошла та же история что и со 2 эпизодом из которого тоже очень многое было вырезано и все потому что надо было уместить фильм в 2 часа экранного времени.
МЫРРка
22 мая 2005, 02:16

Orca's Lost Soul написал:
Нет, хочу еще недостатков высмотреть...
З.Ы. Говорю же, фильм хороший, но как ЧАСТЬ САГИ - преступление.

Вот ведь есть люди, которые ходя по второму разу, чтоб высмотреть побольше недостатков...
Умом и сообразительностью на форуме блестнуть что ли? mad.gif
Kiru_Biru
22 мая 2005, 02:17
Бои на мечах вообще неважно вышли. Самая большая неудача - это Оби-Ван и Гривус. Один меч против четырех? Уж извините, это как-то нереально, учитывая дроидную сущность и класс обучения Гривуса. И потом если вспомнить как в "Клонических Войнах" Гривус легко положил джедаев... Оби-Ван мастер, но ТАК легко Гривус даться не мог (возникает ощущение, что без него сюжет бы ни на грамм не потерял... чего-то). В общем, этой драке я дал бы 3/10
Kiru_Biru
22 мая 2005, 02:20

Navigator написал: Вообще то, Аникин еще со второго эпизода сомневается в идеалах демократии и т.п. фигни и желает все большего усиления центральной власти. И от такой однозначности, что Темная сторона - это зло, а Светлая - добро, он тоже постепенно отходит. Вот это, вкупе с явным стремлением к лидерству, и подточило его веру в Джедаев, а проблема с Падме добила окончательно.

user posted image
Маленькая принцесса
22 мая 2005, 02:25

МЫРРка написала: Вот ведь есть люди, которые ходя по второму разу, чтоб высмотреть побольшенедостатков...
Умом и сообразительностью на форуме блестнуть что ли?

Да я все спрашиваю людей с негативным мнением, зачем они ходят на такие фильмы. Знаете что отвечают?
Вот например (не на этом форуме, тут почти все корректны) мне заявили, что являются поклонниками классической трилогии и посему им новые фильмы не нра, типа нет глубины сюжета и настоящего актерского мастерства.
Положа руку на сердце. Все три части классической трилогии ни актерами, ни образами глубокими, ни диалогами супер-пупер не отличаются, во всяком случае, в сравнении с новыми эпизодами. Эти фильмы любят за другое. Я не думаю, что из фанов кто-то настолько слеп, чтобы утверждать обратное. Но любовь к фильму на то и любовь, чтобы прощать недостатки и видеть только достоинства.
МЫРРка
22 мая 2005, 02:44

Положа руку на сердце. Все три части классической трилогии ни актерами, ни образами глубокими, ни диалогами супер-пупер не отличаются, во всяком случае, в сравнении с новыми эпизодами. Эти фильмы любят за другое. Я не думаю, что из фанов кто-то настолько слеп, чтобы утверждать обратное. Но любовь к фильму на то и любовь, чтобы прощать недостатки и видеть только достоинства.

Это точно.
Xebec
22 мая 2005, 07:06
Я не фанат ЗВ, но все 6 эпизодов видел. В третьем эпизоде сначала больше всего не понравилось собственно объяснение зрителю перехода Энакина на тёмную сторону. Тема абсолютно не раскрыта. Почему он боялся смерти Падме? Что было первопричиной его кошмаров? Почему он так легко поверил Палпатину в его рассказы о продлении жизни? Почему это заставило обернуться против джедаев и убить детей? Единственно логичным объяснением мне кажется то, что Палпатин использовал тёмную сторону силы чтоб воздействовать на мозги Скайуокера, тогда и финальная битва в шестом эпизоде имеет объяснение. Ещё непонятный момент возник после пересмотра шестой части. Лея говорит Люку что помнит свою настоящую мать. А как же она её может помнить, если та умерла при родах? Кстати, почему она таки умерла? Неужели от того удушения? Или от осложнений при родах? При их то технологиях? Опять же объяснения я не знаю. Прошу прощения если я что-то в этой ветке упустил - я всё-таки не фанат.
Xebec
22 мая 2005, 07:25
Пять копеек насчёт классической трилогии. После просмотра третьего эпизода в кинотеатре дома стал потихоньку смотреть эпизоды 4,5,6. К 5 и 6 может со временем привык, но 4 вызвал у меня чувство глубокого отвращения. Ну ладно, конец семидесятых - к спецэффектам претензий нет кроме звуков в вакууме, но игра актёров - просто какой-то ужас. Каменные лица, никаких эмоций, поединок Оби-Вана с Вейдером на мечах по принципу: "мьсье, я сейчас дотронусь своим клинком вашего... нет мьсье, я не согласен со взаимным расположением наших мечей, давайте поменяем позицию." Чем это тогда людей зацепило? biggrin.gif Теперь очень хочется пересмотреть эпизод 3 новым взглядом, более уважительным что-ли.
darthkim
22 мая 2005, 08:08

Слон написал: darthkim
Ну, что пришел к выводу насчет того лучший ли эпизод 3 во всей саге?
По мне лучший или на равне с Новой надеждой.

ну трилгия она все же вне категорий но в приницпе 1)3 эпизод
2)трилогия
3)1-2 эпизоды.
Vladimir_Y
22 мая 2005, 09:03

darthkim написал: Практически любую отрицательную рецензию (особенно про эпизод 3) можно переделать в положительную заменив ключевые слова на антонимы

А что? Попробуй:

Vladimir_Y написал: Самое большое разочарование -- "диалог" Падме и Анакина, во время которого Анакин перешёл на тёмную сторону. Не могу не сравнить его с "диалогом" Люка и Леи из пятого эпизода, когда Люк висел на железяке под Облачным городом. Первая сцена длинна и невнятна, вон, даже понадобились пояснения Дмитрика. Вторая лаконична и отчётлива, как огранённый бриллиант.

THX написал: А вырезано только потому, что фильм надо было уместить в 2 часа экранного времени.
Хуже того почти все сцены в фильме подверглись сокращению тех или иных деталей (диалогов и тд.) И это очень заметно

Вот этого я никогда не смогу понять. Старую трилогию снимали? Снимали. Уместились в два часа? Уместились. Грубые склейки видны? Нет! Кто-то не знал, что надо уместиться в два часа? Все знали. Почему в фильм не попали кадры, обеспечивающие глубину и сопереживание, а попали простые красоты, не несущие смысловой нагрузки? Нафига нам десять минут вулканического хаоса Мустафара? Или три совершенно одинаковых пролёта по дыре на Кашиике? Красоты для? Ну-ну...

Kiru_Biru написал: Самая большая неудача - это Оби-Ван и Гривус. Один меч против четырех? Уж извините, это как-то нереально, учитывая дроидную сущность и класс обучения Гривуса.

Тут-то как раз всё понятно. Оби-Ваном движет Сила. Он просто знает, что предпримет Гривус. Правда, в таком разе непонятно, почему он словил от Гривуса по мордасам.

Маленькая принцесса написала: Положа руку на сердце. Все три части классической трилогии ни актерами, ни образами глубокими, ни диалогами супер-пупер не отличаются, во всяком случае, в сравнении с новыми эпизодами. Эти фильмы любят за другое.

Не так.
Когда в шестом эпизоде Император переманивал Люка на Тёмную Сторону, он переманивал меня. Это я разрывался, глядя на рукоятку светового меча под рукой Императора. Это я с облегчением схватил этот меч и вступил в бой с Вейдером. Это я отказался от схватки и начал уговаривать его. Это я отчаянно бросился на Вейдера, когда он узнал про Лею. Это я выключил меч, когда Вейдер из грозного бойца превратился в беспомощного калеку. Это я переводил слепой взгляд с Люка на Императора, когда тот жёг Люка молниями. И когда Император слегка устало сказал, как говорят о надоедливой мухе: "А теперь, юный Скайуокер, ты умрёшь," -- Люк обратился ко мне.

В старой трилогии было что-то, что заставляло жить вместе с героями и вместо героев. В новой трилогии похожее было только в первом эпизоде. Третий эпизод, увы, просто красивое шоу, проходящее за стеной киноэкрана.
AgCooper
22 мая 2005, 10:07

Darthserge написал: Приказ №66. Атмосфера в этих сценах какой-то обреченности. Вот так, мол, и погибали рыцари Силы.

Кстати да, ИМХО лучший момент за весь фильм.
Алиот
22 мая 2005, 10:28
Итак, вчера я посмотрела фильм "Звездные войны III- месть ситхов". Сразу скажу, что о потраченном времени и деньгах я не пожалела, фильм оправдал мои ожидания. Космические битвы в этой серии были представлены как дОлжно, красочно, ярко, гроза и мощь космического оружия преподнесена так зримо, что удовлетворит всех любителей звездных войн (к которым отношусь и я). В общем, со зрелищностью в этом фильме все в полном порядке - битвы в космическом пространстве, поединки на мечах в разных местах - от зала Сената до кипящей лавы вулканической планеты, очень понравившиеся мне интерьеры будущего, наряды Падме, полеты на драконах и оригинальных летательных машинах - все радует глаз. Ненавязчивая музыка создает соответствующее настроение. В общем, за зрелищность и спецэффекты - огромное спасибо создателям.
Сюжетец же, на мой взгляд, подкачал.
Во-первых, поскольку мы все знаем, как будут развиваться события, что Анакин перейдет на темную сторону Силы и будет тяжело ранен, то смотреть как-бы скучновато, интриги нет, ясно, что Черный Властелин победит. Весь фильм нам усиленно стараются поубедительнее показать обоснование перехода Анакина со стороны Добра на сторону Зла.
Зло и Добро - понятия совершенно относительные, как это уже муссировалось во множестве художественных произведений, так что кто злодей, а кто борец за справедливость, определяет победитель. Поскольку в самом конце трилогии Дарт Сидиус был повержен, симпатии зрителей по определению должны принадлежать джедаям.
Конечно, конечно, главным мотивом перехода на сторону ситхов для Анакина явилось обещание Сидиуса научить его преодолеть смерть и спасти свою жену.
Но нельзя не отметить странные и нелогичные поступки совета джедаев, которые провозглашают себя силами Добра, а сами предлагают, например, Анакину не более, не менее, как шпионить за его другом канцлером Палатином. Куда как хорошо. Когда же, Анакин, мучаясь сомнениями, все-таки остается верным джедаям и докладывает главе Совета об истинной сущности Палатина, вместо благодарности он получает моральную оплеуху, мол, если ты сказал правду, я буду тебе доверять, а пока - сиди и жди, пока мы сами разберемся в ситуации.
Где же мудрость джедаев? Не надо быть семи пятей во лбу, чтобы понять, что такое обращение способно молодого и вспыльчивого юношу сильно озлобить.
Далее, хорошая сцена, когда Винду - глава совета, почти победив Палпатина, занес над ним меч. Тот, валяясь у ног Винду, молит: "Не убивай меня, я стар и слаб, их бин больной..."
Анакин вторит: "Его надо не убивать, а судить!"
Винду же, объявив, что судить бесполезно, Палпатин слишком опасен, и Сенат полностью подпал под его виляние, принимает решение замочить противника, с виду, слабого и беззащитного, безоружного старичка, молящего о пощаде. Что и дало впечатлительному Анакину последний толчок для принятия решения.
Скажем прямо, Винду на самом деле был абсолютно прав. Вот Оби Ван оставил жизнь Анакину, не стал его добивать, и чем это закончилось? В конце концов Анакин - Дарт Вейдер убил своего бывшего учителя.
И все же, и все же... Картинка в фильме получилась прямо по анекдоту: Добро победит Зло, поставит его на колени и зверски убьет. (с)
А вообще, какая разница, джедаи ли, ситхи... Какому-нибудь работяге с Корусканта или рабу с Татуина (напомним, рабство вполне легально существовало и во время так называемой Демократической республики) абсолютно безразлично, кто правит галактикой и как себя называет. Да к тому же вспомним, еще в первой серии было ясно, что эта форма правления - демократическая республика - изжила себя. Критиковали правительство все, кому не лень, в том числе и принцесса Амидала. Недаром появилось столько сепаратистов, недовольных этой формой правления.
А что уж такого плохого в Империи, а? wink.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»