Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Маленькая принцесса
20 мая 2005, 00:42

Княжна Мэри написала:

И получается, что во всем виновата Падме с ее судьбой умереть в родах.

А я восприняла совсем иначе. Виноват сам Эни - если бы не его дикое поведение, столь шокировавшее ее, не его страхи, она бы хотела жить и справилась бы. Помните, врачи принимавшие у нее роды, говорят: "она в полном порядке, но мы ее теряем, она не хочет жить" - ессно дело цитата на память smile.gif Его поглотила любовь и страсть, его обиды, его ужас. Он видит будущее, но лишь самую страшную его часть, а что привело его к этому финалу?

В целом и общем. Эни понравился очень, в первый миг, когда его нарекает Палпатин Вейдером, как-то не по себе, ну не вяжется этот безумец, с тем величавым и сильным героем из 4-6 эпизодов, а в конце все становится на свои места. Что остается ему после пережитого? Только заледенелым сердцем править Империей подчиняясь Императору, а ведь такие страсти в его крови бушевали.
Жаль его, такой герой и такая личностная трагедия. Его собственный выбор привел его к этой развязке, а ведь могло бы быть совсем иначе и пророчество сбылось бы раньше.
Deep
20 мая 2005, 01:17
Я ждал этого дня 3 года! Многое для меня изменилось за это время, теперь пора подведения итогов.
Звёздные Войны закончились! А с ними и моё детство...
Мне было ужастно грустно выходить из кинотеатра, из зрительного зала наша компания вышла последней.
Для искушенного зрителя весь просмотр может свестись к сравнению с другими фантастическими фильмами или, упаси Боже, со второй - ранней трилогией. Кто то будет думать о том, как всё снималось и представлять актёров на фоне голубого полотна.
А для меня эта вселенная была настоящей, с тех пор, как отец меня - 6-летнего повёл в видеозал на "Возвращение Джедая". И я готов был терпеть любую клюкву, лишь бы от Лукаса и про доблестных рыцарей световой сабли.
Пациенту осталось выкарабкиваться самому, потому что дозы больше не дадут. И очень мне от этого грустно сегодня вечером.
Rendom
20 мая 2005, 01:19
Смысл серии: Вот так вот переходят на темную сторону силы.
Просто
20 мая 2005, 01:19
Посмотрел workprint, активно циркулирующий в сети, дабы не портить себе впечатление переводом.

Я остался очень доволен. Даже не могу сказать, что мне понравилось больше - то, как Лукас уместил в столь мало времени столько перемен, произошедших с галактикой, или то, как после просмотра фильма появляется чувства "замыкания" круга.

В общем, фильм очень хороший. И главное - без хэппи энда. smile.gif
Atrus
20 мая 2005, 01:26
Вот, возвращаясь с просмотра. А неплохой фильм. Если, правда, комедией считать. Есть, конечно ряд грустных моментов, но... Очень порадовали лазерные гаубицы. С отдачей и отбросом снарядов. Вообще вся начальная битва напоминает римейка "Падал прошлогодний снег".

Например, R2 в этот раз явно пересмотрел Гаджета... wink.gif Такой буилт-ин никому не снился! Чего же он с эндорианцами не расправился? А... Масло забыли залить... biggrin.gif

Ну и далее... "Ой, учитель, кажется у нас что-то отвалилось... Да ладно, ещё есть..." Кстати, они по баллистической траектории так с выбитым стеклом и садились!? "Мы вас сейчас потушим..." "Ой, какая симпатичная башенка... Была..." 3d.gif

Робот-генерал радовал отдельно. Сначала его не показали крупным планом и я было думал, что натужный кашель робота - это новое слово в науке и технике, но всё оказалось прозаичнее. Впрочем, тайна происхождения генерала не является чем-то особенным. Как только Оби Ван открыл створки на груди сразу стало ясно: это такую вот карьеру сделал наш старый знакомый - железный дровосек. wink.gif Причём вместо крови ему залили спирт. Как минимум.

Моменты склонения Анакина интересны по своему. С одной стороны, он, бедняжка, понимает, что по сценарию положено, с другой стороны аргументы звучат как минимум не убедительно. С советом – вообще не пойми что. На кой ему магистром быть? Он же к жене после войны собирался, а не в советах заседать...

Робот акушер напомнил робота из "Автостопом по галактике". Хотя формами и не совсем, есть в них что-то общее... wink.gif

"Ты проиграл, я стою выше тебя!" Вот и все премудрости боя на световых мечах. А то – сила... сила... wink.gif

Кстати, джедаи что-то "клеились" на редкость легко...

В общем, смотреть надо. Комедий хороших мало сейчас снимают. smile.gif

P.S. "А тому дроиду – стереть память". Вот это хорошо! biggrin.gif
Маленькая принцесса
20 мая 2005, 01:27
Чегой-то меня понесло smile.gif

Кто писал про состояние аффекта у Анакина? Хорошая характеристика, очень точно. У него нервы там просто никакие..Верю!

bsav написал: Анакин заколебал своими колебаниями между джедайством и Палычем. Успел бы последний в 6-м эпизоде слово в свою защиту вставить — обратно бы переметнулся и Люка в реактор забросил.

Совсем непонятно, на фига было крошить джедаят. Могли бы им продолжать парить

Ну чего же неясного? Не должно было остаться ни единого джедая, вот и покрошил.
А про Люка и Палпалыча. Вы представьте только, у человека вся жизнь эмоциональная умерла вместе с Падме и в течение 20 лет, я полагаю, ему указания Императора шибко опостылили, власть, как цель, уже не трогает настолько. Если сердце дрогнуло в груди, при виде мучительной смерти сына, то неужто Палпатин смог бы его остановить?
Маленькая принцесса
20 мая 2005, 01:32

В общем, смотреть надо. Комедий хороших мало сейчас снимают

Угу. Зал очень смеялся, когда Падме сообщает Эни "я беременна", как-будто она самый классный анекдот им рассказала smile.gif
Tambu
20 мая 2005, 01:34
А мне не очень понравилось. smile.gif Кинули Анакина, как мальчика. С какой радости он так легко согласился Вейдером стать? Как переключили, раз и уже монстр. И мозги отключили. Почто жену любимую курощил? Вся заварушка из-за нее и она же крайняя осталась.
Второй вопрос: смысл оставаться ситхом нумеро два, ежели так хотелось на престол? По идее ему должно быть либо не до власти вообще, либо до абсолютной и сейчас.
Но сыграл Кристенсен симпатично, глазки у Анакина такие чудесные, когда он Вейдер. Веришь, что тот еще безумец. smile.gif
Tambu
20 мая 2005, 01:38

Atrus написал: аргументы звучат как минимум не убедительно.

Во-во.
Mire
20 мая 2005, 01:51
Охх... вот и я с просмотра. Успела-таки в премьерный день, специально отъезд задержала smile4.gif
Сначала один громкий визг для москвичей - Киноцентр на Пресне, несмотря на свой мега-большой экран, - отвратнейший из виденных мною кинозалов!!!! За такой звук поубивав-бы! Завтра пойду с утра пересматривать нормально в Пушку!

Теперь Оно!
Звук убил впечатление от спецэффектов, что есть гуд для истории, и от музыки, что есть бэд для истории. Поэтому история. Согласна - лучшая из трех первых, несомненно. Из шести... Не знаю. Она близка к ним по спокойствию и осмысленности. С другой стороны, сценариста надо было скинуть в эту речку на Мустафаре без зазрения совести. Когда Падме в 341-1 раз произносит слово "демократия" скинуть хочется и её и демократию, в результате чего проникаешься уважением и сочувствием к ситхам, сарацинам, Салад... упс, это не отсюда. В общем, искренне согласна с императором. Так что мой вердикт - в Падении Анакина виновата Демократия. А без шуток. Процесс Падения сценарист тоже уронил, за что его самого надо еще раз уронить в речку на Мустафаре. Можно в другую. Кристенсен очень порадовал - его Энекин очень убедителен до момента принесения клятвы. Когда придет Дмитрик, он объяснит, почему у Энекина произошло совершенно неубедительное помутнение рассудка под воздействием темной стороны силы лучше чем сценарист, ЛУкас и Кристенсен вместе взятые, но пока его нет, остается разочарование.
Палпатин хорош, но... но местами проседает. В общем, оставил двоякое впечатление, хотя, в целом, убедил.
Джексон.... ну Джексон в любой галактике - Джексон. Хорошо тут отметили, что блестяще сыграл человека, фактически толкнувшего Энекина на Темную Сторону в полном соответствии с принципами Стороны Светлой.
Мак Грегор... да, жаль его в этой роли. Хотя финальный монолог хочу посмотреть в оригинале.
Бесподобный Йода бесподобен во всем. Момент с караулом Палпатина и последовавшая фраза, "я слышал, новый ученик у тебя появился" - выше всяких похвал. Обидно лишь одно - рисование актеры стали играть лучше натуральных. frown.gif Столько величия и смирения и при этом таких естественных органичных в его простой фразе "Отправиться в изгнание теперь я должен". Как само собой разумеется. Как нивелирует он через фразы спосбность воспринимать любой поворот судьбы не безропотно, а с достоинством и как данность, но никогда, как трагедию. Причем страдал он, ощущая гибель джедаев и видя сердцем Падение Энекина ярче и... искренней что ли, чем все остальные, стеная "не верю" при вести о Энекине, устраивающем зачистку в храме.
На мой взгляд сюжетно-диалоговую часть истории спасли Йода и Оби-Ван ни слова не сказавшие про демократию. За это сценаристу позволено будет нырнуть в речку на Мустафаре, не загорая перед этим на берегу.
Падме. Ну тут... Тут все грустно. Правительница, сенатор, женщина способная влиять на мнение огромной массы людей, как толпы так и Сената, ведет себя как клуша. Серая клуша. Это она от любви так отупела или от беременности ослабела и ослепла? Убили отличную роль и отличный Наташин талант, хотя украшением фильма она по прежнему является, ну не платьем, так хоть прическами. (Заодно отдельное спасибо, что сменили королеву в третьей части. Негритянка в белом гриме из второй напоминала мне старый фильм о спасении негров из рабства путем перекрашивания их в белых посредством косметики).

Чистая ничем не прекрытая эмоция - Юнлингов я Энекину никогда не прощу!!!! Так доверчиво к нему подошедших. И мальчишку на взлетной площадке жаль вдвойне. Молодчина, так здорово прорывался и... . Нет не прощу юнлингов. Он не имел права на прощение. Так ему и надо, что остался черным изуродованным рабом!

В общем фильм 7/10. Было бы много выше, если бы сначала сценариста утопили на Мустафаре, а потом писали сценарий! Если сценарий писал ЛУкас, то в нем сначала надо было утопить всю нелюбовь к демократии и потом подпускать к сценарию!
Естественно, пойду еще раз!
Mire
20 мая 2005, 02:14
Кстати, все заметили в каком моменте промелькнул звездолет класса Миллениум Хоук ? wink.gif Я заметила tongue.gif
Rps
20 мая 2005, 02:22
Дубляж - один из худших, что я видел. Полный ужас. Вот кому надо руки рубить.
Кино небезуспешно пытается демонстрировать вполне ожидаемые, но неглупые мысли и даже не всегда банальным способом(превосходная идея с использованием обстановки Зала Сената для драки). Но назвать этот сценарий хорошим я не в состоянии.
Зрелищность обсуждать нет смысла.

7.5/10. Это достойный финал. Хочется оригинала и режиссёрской версии.
Dmitrik
20 мая 2005, 03:20
Только что с просмотра. Возможно, я сейчас излишне эмоционален, но ради чего же тогда смотреть кино? Так вот, я удивлен. Лукасу это удалось. Нет, правда, после первых двух эпизодов я не очень верил, но он все-таки смог сделать это - снять Кино. Причем не просто Кино, а Кино, которое является полноправной частью Саги. Без понижения планки, без снисходительности, без миллиона допущений. В отличие от первых двух эпизодов все по-взрослому: я увидел настоящие "Звездные Войны"!

Никаких натяжек, никакой фальши, никаких дурцких диалогов. Я увидел то, что в свое время увидел в пятом эпизоде - глубину. Глубина во взгляде Анакина, который из зала Совета джедаев смотрит на апартаменты Падме. Глубина в слезах Падме, чувствующей этот взгляд. Глубина в том решении, которое Анакин принимает в этот момент. Глубина в движении ушек Йоды, который вместо идиотских фраз типа "Что-то неладное твориться" каждым своим взглядом показывает, что он Мастер. Глубина в усмешке Папатина, рассказывающего Анакину о сите, научившемся воскрешать людей. Глубина во взгляде Винду, когда он говорит Анакину: "Если ты сказал правду, я начну доверять тебе". Глубина в словах Оби Вана, говорящего тлеющему Анакину, что он был ему как брат.

Если говорить о персонажах, то не знаешь кем больше любоваться. Кристинсен играет! Его Анакину веришь. Момент приниятия решения он показал блестяще. Только решение это он принимает не тогда, когда приносит присягу Сидиусу. О, нет. Поэтому присяга эта и выглядит так обыденно. Это просто ритуал, формальность. Решение было принято даже не в тот момент, когда он отрубает Винду руку. В этот момент все уже решено, просто он еще не знает, что уже можно всё. Винду - это просто первый шаг в соответствии с решением. Я поверил этому Анакину.

Падме. Ну, есть претензии. Правда, больше сценарные, нежели игровые. Ей достался весь пафос фильма. Но за то, как она произнесла фразу "Не разбивай мне сердце", я ей всё прощу. smile.gif

Палпатин хорош. Особенно в разговорах с Анакином в театре и когда он признается, что он сит. Под конец становиться несколько... шаблонным, что ли. Видимо, для того, чтобы был похож на себя же из шестого эпизода.

Оби Ван ожил! Во втором эпизоде он не живой, академичный какой-то, а здесь живой, еще как живой. Это, правда, поначалу отталкивает, ибо контраст с ним же из второго эпизода велик, но тем не менее здесь он мне понравился больше, чем там.

Наконец-то раскрылся Винду. Сила и мощь. Он одолел Палпатина, без скидок и условий. Просто ситов в тот момент было уже двое... Правда, нельзя было говорить Анакину все то, что он сказал ему перед отлетом к Палпатину. Ну, нельзя было быть в этом месте формальным. Нельзя было, видя состояние Анакина, прямым текстом говорить ему, что Совет ему не доверяет, а после этого оставить одного ждать в храме. Ну, вот нельзя было это делать, и всё тут. frown.gif

Особняком, конечно, стоит Йода. Йода великолепен в каждом своем появлении на экране. Это невозможно описать, это надо видеть. Мимика, движения, уши, глаза... А его дуэль с Палпатином - это абсолютный шедевр. Несколько минут чистого, ничем незамутненного кайфа. А за то, как он вошел в кабинет Палпатина и за фразу "Если ты так всемогущ, зачем же бежать?" можно смело давать Оскар. tongue.gif

И конечно, отдельно надо сказать о сценах боев на мечах. В этом эпизоде они лучшие за всю Сагу. Бои Палпатина с Винду, Палпатина с Йодой, Оби Вана с Анакином - великолепны. Вообще визуальная составляющая на высшем уровне. Такого ILM еще не делали.

Отдельное спасибо Лукасу за финальную сцену под классическую музыкальную тему джедаев. Невозможно было закончить Сагу лучше. Просто супер.

В общем, мне очень понравилось. Очень. Обязательно пойду смотреть еще раз. smile.gif

Silke
20 мая 2005, 05:41
Перед входом в зал у меня было чувство, что мы дружным строем идём сейчас в Историю-настолько неповторимый был момент.
Ожидала, что фильм будет мрачный, но он получился скорее грустный...Главное уже сказали-и эффектные сражения, особенно на Кашиике, и действительно потрясающая игра Кристенсена-такого демонического взгляда давно не видела. Жаль,что Падме не дали развернуться, опять же при таких-то событиях...
Но отдельно-из головы не выходила тема "Ошибка Ордена Джедаев"-насколько всё верно. Дмитрик, "предвидишь будущее ты" wink.gif
bsav
20 мая 2005, 08:22

Orca's Lost Soul написал:  Ну почему он не "замикшировал" ХОТЯ БЫ имена детей Падме?!

А мог бы и Падме в живых оставить, на Альдеррааане. Какая интрига: Вейдер не в курсе и мочит жену вместе с планетой...
Eltaron
20 мая 2005, 08:27
кстати, интересно, что, никто кроме меня не возмущен вейдеровским "Нееееееееееет"? Имхо, такой дешевый ход ставить в такой дорогой(как финансово, так и для фаната) фильм как минимум глупо
Eltaron
20 мая 2005, 08:29

bsav написал: А мог бы и Падме в живых оставить, на Альдеррааане. Какая интрига: Вейдер не в курсе и мочит жену вместе с планетой...

тогда бы Люк его в отместку безо всяких зазрений совести замочил в 5 или 6м эпизоде

гыгы, представил себе, Люк Вейдеру:
- Ты убил мою мать!
- Нет! Я твоя мать
bsav
20 мая 2005, 08:30

Маленькая принцесса написала: Ну чего же неясного? Не должно было остаться ни единого джедая, вот и покрошил.

Нет, это понятно, что для 4-го эпизода. Но для ситха поступок неправильный. Смог наколоть одного джедая — смог бы и несколько мелких.

Если сердце дрогнуло в груди, при виде мучительной смерти сына, то неужто Палпатин смог бы его остановить?

Ай, его не поймёшь.
"Ё-моё, что ж я наделал-то? Да ну нафик. Примите в ученики, а?"
Eltaron
20 мая 2005, 08:30

Deep написал: Пациенту осталось выкарабкиваться самому, потому что дозы больше не дадут. И очень мне от этого грустно сегодня вечером.

ну, жили же как-то много лет между шестым и первым эпизодами :-))
bsav
20 мая 2005, 08:31

Eltaron написал:
тогда бы Люк его в отместку безо всяких зазрений совести замочил в 5 или 6м эпизоде

Да, в общем, он и так мог — за приёмную.
Vladimir_Y
20 мая 2005, 08:36

Silke написала: Но отдельно-из головы не выходила тема "Ошибка Ордена Джедаев"-насколько всё верно. Дмитрик, "предвидишь будущее ты"

Я кино ещё не смотрел, но спойлеры, что THX постил, читал. Так что под этими словами подписываюсь!
Дмитрик, но КАК???
v-groove
20 мая 2005, 09:14
Глянул с утра IMDB, а там рейтинг уже 8.2 при почти 3 тысячах проголосовавших. Это радует. smile.gif
Mire
20 мая 2005, 09:48

v-groove написал: Глянул с утра IMDB, а там рейтинг уже 8.2 при почти 3 тысячах проголосовавших. Это радует. smile.gif

Да чего уж там? smile4.gif И без IMDB понятно, что шедевр 3d.gif
Silke
20 мая 2005, 09:48
)Пойду на выходных еще раз. Хорошо, что на такие фильмы в большинстве своём ходят люди, которым они нравятся, а не мешающие смотреть глупыми комментариями...У нас народ вообще без звука сидел, только над Р2 смеялись)
Mire
20 мая 2005, 10:12
У нас тоже не одного комментария не было, хотя смеялись в целом дружно. И еще апплодировали во многих моментах. А на выходея увидела несколько человек в форме военных на ЗВ из 4-6 частей. Помните в таких серых формах с кепи и квадратами на груди wink.gif Это был финальный аккорд погружения в атмосферу 3d.gif
Mire
20 мая 2005, 10:23

Eltaron написал:

Ага... жили как Йода с Обиваном. Надеждой smile4.gif
Нерпа
20 мая 2005, 10:37

Маленькая принцесса написала:
А я восприняла совсем иначе. Виноват сам Эни - если бы не его дикое поведение, столь шокировавшее ее, не его страхи, она бы хотела жить и справилась бы. Помните, врачи принимавшие у нее роды, говорят: "она в полном порядке, но мы ее теряем, она не хочет жить" - ессно дело цитата на память smile.gif Его поглотила любовь и страсть, его обиды, его ужас. Он видит будущее, но лишь самую страшную его часть, а что привело его к этому финалу?

Да, я тоже именно так и поняла. НО!!! Граждане и, особенно, гражданки! Почему, скажите на милость родители не в курсе, что они ждут двух (2-х) младенцев, а не одного? В те времена, когда космические корбали бороздят просторы далекой Галактики не принято ходить к гинекологу, что ли? Тем более, если ожидаются проблемы с разрешением от бремени. К слову, на таком сроке и УЗИ не надо, любая деревенская повитуха с полпинка прослушает два сердца в животе у мамы. Словом, удивлена я отношением Скайуокеров к потомству. Посещала бы Падме регулярно женскую консультацию, глядишь и остался бы Анакином джедаем.

ЗЫ. Впервые на экране цифровые новорожденные. Невероятно крупные для близнецов, кстати.
Нерпа
20 мая 2005, 10:40

Mire написала:
Сначала один громкий визг для москвичей - Киноцентр на Пресне, несмотря на свой мега-большой экран, - отвратнейший из виденных мною кинозалов!!!! За такой звук поубивав-бы! Завтра пойду с утра пересматривать нормально в Пушку!

Я смотрела в "5 звезд", звук был тоже не ахти. Думаю, Пушка тем более тебя не спасет, что-то не так с копиями, имхо. Лучший звук в Москве, я считаю, в "Победе". В Пушке оборудование уже настолько обветшалое, что звука там в принципе нет.
Eris
20 мая 2005, 10:50
Господа, неужели этого никто не заметил? Или я чего-то не знаю?

Один из самых лиричных моменов 6 эпизода - объяснение Люка с Леей, когда он говорит ей, что они брат и сестра. Так вот, в этом эпизоде Люк спрашивает ее не помнит ли Лея МАТЬ, потому как он не помнит совсем. На что Лея ему отвечает, "помню немного... Она была очень красивая и очень добрая, но почему-то грустная..." И нам всем сразу становится понятно почему, из-за мужа-перебезчика-монстра-детоубийцы.
А теперь вопрос: если их мать умерла при родах, то про кого же говорила Лея???? confused.gif Про приемную что ли? Вот уж никогда бы не подумала, что Люка интересовали воспоминания Леи о приемной матери. Или это утробные воспоминания?
Кто-нибудь мне объяснит????

И еще, при всетрече Анакина и Падме, он говорит, что они очень давно не видились, после чего она восклицает, случилось чудо, я беременна! Ну и как тут не заржать? biggrin.gif Зато мне теперь понятно, почему Люк совсем на отца не похож.
Нерпа
20 мая 2005, 10:50

Mire написала: Если сценарий писал ЛУкас, то в нем сначала надо было утопить всю нелюбовь к демократии и потом подпускать к сценарию!

А вот про демократию "мы не поняли". Мы - это нежители США. Отзывы с имдб сомнений не оставляют - практически все фразы от Палпатина и его ученика с применением этого ругательного слова и много еще каких о свободе и выборе стороны - это прямые цитаты Дж. Буша младшего. Но нам, понятно, этого не оценить, даже если смотреть на английском.
Mire
20 мая 2005, 10:52

Нерпа написала:
Посещала бы Падме регулярно женскую консультацию, глядишь и остался бы Анакином джедаем.

ЗЫ. Впервые на экране цифровые новорожденные. Невероятно крупные для близнецов, кстати.

3d.gif haha.gif 3d.gif haha.gif 3d.gif haha.gif
Нерпа
20 мая 2005, 10:53

Eris написала:
И еще, при всетрече Анакина и Падме, он говорит, что они очень давно не видились, после чего она восклицает, случилось чудо, я беременна! Ну и как тут не заржать?  biggrin.gif  Зато мне теперь понятно, почему Люк совсем на отца не похож.

Дык, там срок-то недель 20, не меньше. wink.gif Про Лею я таки тоже вспоминала и тоже концы с концами связать не могу.
МЫРРка
20 мая 2005, 10:55

Нерпа написала:
Посещала бы Падме регулярно женскую консультацию, глядишь и остался бы Анакином джедаем.

Супер! 3d.gif
Меня еще удивили какие они большие при таком маленьком животе. Я думала ей еще носить месяца 2-3 как минимум.
Mire
20 мая 2005, 10:55

Нерпа написала:
А вот про демократию "мы не поняли". Мы - это нежители США. Отзывы с имдб сомнений не оставляют - практически все фразы от Палпатина и его ученика с применением этого ругательного слова и много еще каких о свободе и выборе стороны - это прямые цитаты Дж. Буша младшего. Но нам, понятно, этого не оценить, даже если смотреть на английском.

Да это понятно, что он обстебывает всех президентов Америки, но БУша он обстебал крайне топорно и несмешно.
Twenty Five Rouble
20 мая 2005, 10:56
Не понравилось только одно - ну неубедительно для меня выглядит переход Анакина на темную сторону. Полфильма - один человек. Потом отрубил руку Винду, "что-же-я-наделал!". Щелк! И совершенно другой персонаж. Все! И пошел убивать детей.
Ну не верю. (ц) frown.gif

Пришлось додумывать, вот мол, Палпатин околдовал, не иначе. Незримыми тенетами опутал, зазомбировал что-ли...

Да и имхо с гримом Сидиуса перестарались. Показался чересчур неестественным. Уж очень эти складки на лбу пластилиново выглядели.

Качество пленки в кинотеатре Колизей - умеренно отвратная. Темная очень. На Мустафаре в сумерках не разобрать ни черта, приходилось напрягаться. Тем более ролик рекламный я в разных кинотеатрах видел, знаю, как должно быть.

Но в целом, в целом понравилось. Практически любой кадр можно скриншотить и в рамочку на стенку вешать. Очень красиво. Очень.

7/10.
Rps
20 мая 2005, 10:58

Twenty Five Rouble написал: Качество пленки в кинотеатре Колизей - умеренно отвратная.

Точно.
МЫРРка

Нерпа написала:
Дык, там срок-то недель 20, не меньше.  wink.gif Про Лею я таки тоже вспоминала и тоже концы с концами связать не могу.

Да, мне тоже так показалось.
А про мать, это про риемную.
Люк же не знал что она приемная, думаю, что и Лее не трубили об этом все уши.
Нерпа

Mire написала:
3d.gif haha.gif  3d.gif haha.gif  3d.gif haha.gif

Что смешного-то? 3d.gif 3d.gif 3d.gif У меня еще много вопросов по акушерству, между прочим. Почему врачи (я бы сразу родила, если бы такие за мной ухаживали biggrin.gif) говорят, что детей спасать надо, раз мама безнадежна и при этом заставляют несчастную умирающую Падме мучиться в схватках, а?
Dmitrik
20 мая 2005, 11:01

Silke написала: Но отдельно-из головы не выходила тема "Ошибка Ордена Джедаев"-насколько всё верно. Дмитрик, "предвидишь будущее ты"

(загордился) smile.gif

Vladimir_Y написал: Я кино ещё не смотрел, но спойлеры, что THX постил, читал. Так что под этими словами подписываюсь!
Дмитрик, но КАК???

Great minds think alike. tongue.gif

А если серьезно, то для меня это было очевидно. А как услышал во втором эпизоде спич Анакина о любви и привязках джедаев, так просто в целое и сложилось. Именно поэтому я люблю Люка - он всегда шел только за Любовью.

МЫРРка
20 мая 2005, 11:02

Нерпа написала:
Почему врачи (я бы сразу родила, если бы такие за мной ухаживали biggrin.gif) говорят, что детей спасать надо, раз мама безнадежна и при этом заставляют несчастную умирающую Падме мучиться в схватках, а?

Да, да, простите мой прагматизм, раз уж их так легко из нее вынимали, согласно новейшим технологиям, чтож она стонала то так? И такие они все живенькие и совсем не недоношеные.
Dmitrik

Eris написала:
А теперь вопрос: если их мать умерла при родах, то про кого же говорила Лея????  confused.gif  Про приемную что ли? Вот уж никогда бы не подумала, что Люка интересовали воспоминания Леи о приемной матери. Или это утробные воспоминания?
Кто-нибудь мне объяснит????

Это как раз просто. Господи, да откуда же она занала, что ее мать приемная? Она была уверена, что сенатор Органа и его жена - ее родители. Люк - первый кто сказал как всё было на самом деле.

farika
Я шла на этот фильм как на "классику" которая какая бы она не была для других мне она обязательно понравится, просто потому что это ЗВ, они плохими быть не могут.
Чесно скажу: сидела и ревела в конце, потому что весь фильм сидишь и мучаешься от смешанных чувств к Эни...то ненавидишь, то пытаешься понять, то жалко (ведь это жу тот малыш Эни из 1й части), то снова ненавидишь, за юнлингов...ну тут Mire все сказала.
Вот кто-то тут сказал, что дерущийся Йода - это смешно, а вот он в V части по-моему про себя говорил что-то типа "а ты не смотри что я маленький и т.д."
А как он за сердце хватался...
Вот скажите мне: почему Ситх Анакина как книжку открытую легко читал - и про сны он знает, и все то, что в душе у парня творится чувствует, а Йода нет? Кстати, я заметила, что и не так уж он силен в боях на мечах - его Винду практически убил (болтать меньше надо было), да и с Йодой он помучился, его умение все-таки больше в теории темной силы (как джедаев развращать да интриги плести). Кстати, почти при просмотре каждой из его бесед с Анакином в голове летала мысль"чё делает, то, что делает...как развращает, как портит, ВОТГАД!!!"

Фильм - это просто пример того, что случается если нарушаешь законы. Был у джедаев закон "не заводить близких связей...не иметь привязаностей и т.д." и вот маленькиое нарушение...и чём все закончилось.

А медаль за все 6 частей нужно дать R2D2, ну он просто их ВСЕХ ПОСТОЯННО везде выручает, ну вот как бы они без него?
"Учитель, я считаю нужно проявить терпение..придет R2D2 и нас всех спасёт " 3d.gif
Кстати, а вот Анакин не забыл подумать как бы стала вести себя насквозь демократичная Падмэ если б выжила, ведь она бы не смирилась, она, мне кажется, сама бы от него и ушла.
Eris
20 мая 2005, 11:03

МЫРРка написала:
А про мать, это про риемную.
Люк же не знал что она приемная, думаю, что и Лее не трубили об этом все уши.

Тогда
во-первых, объясните, зачем вводить эпизод с воспоминаниями о фальшифой матери?
во-вторых, фигли ей грустить? Муж жив, дочь в сенате, она там вообще показана домохозяйкой.
в-третьих, Люк знал, что у Леи были приемные родители, так как она говорила об ОТЦЕ, и явно не имела в виду Вейдера. Когда он говорил с ней, он имел в виду именно истинных родителей. В том-то и вся фишка, что он мать не помнит, а Лея помнит ее очень грустной.
Twenty Five Rouble
20 мая 2005, 11:06

Mire написала: Чистая ничем не прекрытая эмоция - Юнлингов я Энекину никогда не прощу!!!! Так доверчиво к нему подошедших.

Полностью согласен. Нижепоясной удар по эмоциям. За душу дернуло, но не скажу, что понравилось.
farika
20 мая 2005, 11:08
Дадада, как я сказала, я вчера пересмотрела старые части и Люк спросил Лею про "настоящую мать", не приёмную. Та сказала, что помнит ее совсем плохо и что она была очень грустной, а Люк сказал, что вообще не помнит свою мать.
Я отношу это просто к расхождению в сценариях, господа, 30 лет прошло, Лукас же не знал, что он там в будущем захочет изменить.
Так вот и Оби Ван R2D2 не признал в 1 части и еще там парочка расхождений есть.
Нерпа

Mire написала:
Да это понятно, что он обстебывает всех президентов Америки, но БУша он обстебал крайне топорно и несмешно.

Да нет, он обстебывает именно Буша. Они же, американцы, мегаизречения своего чудика наизусть знают, вот им и смешно видеть навязшие в ушах фразы из уст жителей Галактики. Нам мне смешно, ага, но мы вне контЭкста. Это все равно что пытаться объяснить смсыл шутки про загогулину от Гоблина из ВК. smile.gif
Рус
Посмотрел вчера. В принципе ничего. Но все как-то ожидаемо. Плохие джедаи-ретрограды хотят захватить власть. Ситхи желают того же. Все друг друга бьют. А в конце добро побеждает зло. Только Энокена жалко. А все эта Падве, и чего она поперлась за ним? Нет бы улететь на какую-нибудь тихую планетку и родить там детей... А так испортила жизнь и себе и любимому.
Deep

Eltaron написал:

"Это не одно и то же!!!" (с) Краско - "Ночной продавец"

Тогда мы знали, что будут 1-3й эпизоды. Ждали и радовались.
А сейчас Джорджи сказал, что 3ю трилогию он снимать не будет.
Я уже весь нет перелопатил, прочитал наброски сценариев - всё в родном и близком нам духе. И куда это всё теперь?

Очень жестокая сцена, как для семейного фильма, когда Анакин - Дарт Вейдер рубит саблей юнлингов. Во всей Саге такого не было.

P.S. Зауважал Кристенсена как актёра, он действительно похож на молодого Вейдера в последний час фильма.
МЫРРка
20 мая 2005, 11:10

Dmitrik написал:
А если серьезно, то для меня это было очевидно. А как услышал во втором эпизоде спич Анакина о любви и привязках джедаев, так просто в целое и сложилось. Именно поэтому я люблю Люка - он всегда шел только за Любовью.

А я сразу прямо почувствовала эту линию.
Энакин не видет ничего кроме Падме.
Вся линия от первой встречи: "Ты ангел?" в 8 летнем возрасте.
А потом учеба джедая, где наверняка никаких амуров не было, он думал только о ней. Потом попытка завоевание этот неприступной канслерши. "Энакин, мы не можем!"
И наконец перед возможной смертью признание в любви от любимой женщины.

Это его смысл. Его первая, детская долгая и реализованная взаимная любвь.
У кого хочешь бы крыша поехала из-за боязни потерять самое дорогое что есть и всех юлингов перебить ради нее и еще тысячи и тысячи.
Ecoross
20 мая 2005, 11:12
Т. е. Сарумана опять, по сути, вырезали? mad.gif Козлы smile.gif

Deep написал:
Тогда мы знали, что будут 1-3й эпизоды. Ждали и радовались.
А сейчас Джорджи сказал, что 3ю трилогию он снимать не будет.
Я уже весь нет перелопатил, прочитал наброски сценариев - всё в родном и близком нам духе. И куда это всё теперь?

Ну если он еще двадцать лет проживет... wink.gif
А если не проживет, тогда экранизирует Питер Джексон wink.gif
Ну или автор Т-3 wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»