Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Dmitrik
23 мая 2005, 00:18

lika написала:
Dmitrik,
впервые забрела в это место, и пол дня читала темы, посвященные ЗВ. И не смогла удержаться, чтобы не выразить то, насколько близки наши с Вами мысли  smile.gif

После третьего эпизода у меня возникли аналогичные ощущения насчет джедайского Ордена, и по поводу Анакина. Вот только стало смущать то, что мою теорию никто не поддержал, мало того, осудили как неверное понимание.

А пришла сюда, прочла то, что Вы изложили, и обрадовалась. Стало быть, не одной мне такие мысли в голову приходят. Вы так замечательно все написали, что не имеет смысла что-то добавлять от себя. И вообще, теперь всех опонентов буду отсылать в эти темки, пусть почитают  smile.gif  По-моему, эта теория так стройна, логична, что чувства, возникшие у меня спонтанно она облекла в конкретные разумные доводы.

Я рад, что кому-то мои размышления оказались близки. smile.gif

Dmitrik
23 мая 2005, 00:28

Maverick написал:
P.P.P.S. Кто заметил Таркина в самом конце?

Думаю, все заметили. smile.gif

Dmitrik
23 мая 2005, 00:31

aKeeN написал: Если будет сериал, то это будет убийством...

Если режиссером будет, как поговаривают, Кевин "Наше всё" Смит, то это не только не будет убийством, но и наверняка будет отличной вещью.

Маленькая принцесса
23 мая 2005, 00:42

Dmitrik написал: Я рад, что кому-то мои размышления оказались близки.

Я полагаю они многим здесь близки, иначе не было бы столь живого подфорума. smile.gif
Маленькая принцесса
23 мая 2005, 00:44
Сходила на повторный сеанс - опять под впечатлением smile.gif А по приходу домой обнаружила концовку 2 эпизода на Первом канале.
Эх, и возмужал же Кристенсен, прям приятно смотреть. Уже не мальчик, но мужчина smile.gif
Слон
23 мая 2005, 01:26
Сборы за уикэнд 108.5 миллиона!
Всего в США $158,500
Всего по миру 303,200 (вроде на BOX OFFICE MOJO не учтен уикэнд помиру)
rupiodi
23 мая 2005, 01:41
Ну. наконец-то и я посмотрела!
По моему мнению, смотреть 3 эпизод следует только отъявленным фанатам, которым все нипочем: неточности перевода, несостыковки сюжета, отсутствие логики в поступках персонажей, убогость диалогов...
Со мной рядом сидел муж и не оставлял без внимания ни один ляп. Речь его лилась рекой меж берегов попкорна: "А зачем в космосе крылья? А почему Оби Ван Гривуса в одиночку захватывает? А это Портман? Так Люк Скайвокер, значит, еврей? - Да, дорогой, и принцесса Лейя тоже. - Да ну, а от кого?"
Я ожидала от фильма бОльшего. Согласна с критикой.
Очень обидно за роль Падме. Глядя на нее, не подумаешь, что эта женщина руководила целой планетой, занималась большой политикой, убивала врагов... Из всех талантов осталось только умение делать бровки домиком?
И уж совсем возмущает добровольное изгнание Йоды. В то время как почти все джедаи погибли, отстаивая свои убеждения, он должен был сражаться до последней капли крови! Погибнуть в бою или убить Палпатина или Вейдера или пару-тройку второстепенных персонажей!
Helia
23 мая 2005, 01:51

rupiodi написала: Очень обидно за роль Падме.  Глядя на нее, не подумаешь, что эта женщина руководила целой планетой, занималась большой политикой, убивала врагов... Из всех талантов осталось только умение делать бровки домиком?

Для дамы в положении вполне нормально отключаться от проблем политики и карьеры smile.gif

А Энекина жалко... frown.gif Столько ответственности в столь юном возрасте... И все ждут мудрости, а есть только сила.
Mangoose
23 мая 2005, 01:54

Нерпа написала:
Там куда ни кинь - всюду клин. Лжет Палпатин, лжет Анакин, защищая якобы беспощность канцлера. Он уже все для себя решил - ему нужен учитель, который спасет Падме, плевать ему на законы. Теперь он на любую ложь пойдет не моргнув глазом, не нужны ему доказательства.

ИМХО для самого себя ему нужны были доказательства. Повод найти. Самого себя убедить, что поступает правильно, переходяна сторону Палпатина.

К тому же кто, как не канцлер приказал убить Дуку? Почему ты не предлагаешь Анакину в этом направлении поразмышлять о лжи?

А в чем здесь ложь была? В приказе? Так Палпатин не джедай и не притворяется им, он может проявить немилосердие по отношению к врагу.
Или я неверно поняла вопрос?
Маленькая принцесса
23 мая 2005, 01:56

rupiodi написала: И уж совсем возмущает добровольное изгнание Йоды. В то время как почти все джедаи погибли, отстаивая свои убеждения, он должен был сражаться до последней капли крови! Погибнуть в бою или убить Палпатина или Вейдера или пару-тройку второстепенных персонажей!

Это был бы не Йода, а герой-комсомолец времен ВОВ.

Helia написала: Для дамы в положении вполне нормально отключаться от проблем политики и карьеры

И я удивляюсь, чего все набросились. Как будто это норма, на последних неделях беременности скакать аки газель. Другое дело, когда душа рвется на части и она бросает все и едет к Анакину.
rupiodi
23 мая 2005, 01:58
Беназир Бхутто в свое время будучи глубоко беременной выиграла выборы и стала премьер-министром Пакистана. Если человек полжизни занимался политикой, то он не станет лепетать: "Анакин, ты же хороший человек, не делай этого", а найдет аргументы подоходчивей.
Mangoose
23 мая 2005, 01:59

rupiodi написала:
И уж совсем возмущает добровольное изгнание Йоды. В то время как почти все джедаи погибли, отстаивая свои убеждения, он должен был сражаться до последней капли крови!  Погибнуть в бою или убить Палпатина или Вейдера или пару-тройку второстепенных персонажей!

Разве джедаи гибли, отстаивая свои убеждения? confused.gif Большинство было расстреляно в спину, а те, кто успел повернуться, то сражался не за убеждения а за свою жизнь.
Палпатина Йода не смог убить, с Вейдером должен был Обиван расправиться. Убивать второстепенных персонажей - разве Орден - гильдия убийц? Задача джедаев была не в убийствах - тем более не в убийствах ради того, чтобы противнику палки в колеса вставлять...
В изгнание он отправился в качестве наказания за свои ошибки, за то, что Орден, возглавляемый им, не смог вовремя понять опасность и предотвратить ее.
rupiodi
23 мая 2005, 02:03
Mangoose писала:

И я удивляюсь, чего все набросились. Как будто это норма, на последних неделях беременности скакать аки газель.
Да я не говорю, что она должна была с бластером бегать. В рамках ее роли могли бы текст посильнее написать!
Helia
23 мая 2005, 02:04

rupiodi написала: Беназир Бхутто в свое время будучи глубоко беременной выиграла выборы и стала премьер-министром Пакистана. Если человек полжизни занимался политикой, то он не станет лепетать: "Анакин, ты же хороший человек, не делай этого", а найдет аргументы подоходчивей.

1. Сколько лет Бхутто была замужем? Вряд ли она была настолько влюблена в мужа к моменту выборов, как в юности.
2. И опять вы путаете мудрость политика с мудростью человека. Личные отношения - совсем другое поле, и оба героя проходят через все в первый раз в жизни.
rupiodi
23 мая 2005, 02:05
Йода не сделал всего, что мог и должен был сделать.
Маленькая принцесса
23 мая 2005, 02:08
Кхм-кхм

rupiodi написала: Mangoose писала:
И я удивляюсь, чего все набросились. Как будто это норма, на последних неделях беременности скакать аки газель.

Это писала я.

rupiodi написала: Да я не говорю, что она должна была с бластером бегать. В рамках ее роли могли бы текст посильнее написать

Я вот видала много беременных женщин, особливо на последних сроках. И воздействие гормонов на их разум было очень часто и очень явно заметно - грядущее материнство затмевало им все. Дам сохранивших активность видела куда как меньше. Таких как Беназир Бхутто видела онли по телевизору.
rupiodi
23 мая 2005, 02:08
Бхутто вышла замуж во время предвыборной кампании, в 37 лет. За время своего "премьер-министерства" родила 3-х или 4-х детей.
Helia
23 мая 2005, 02:11

Маленькая принцесса написала:
Угу. Зал очень смеялся, когда Падме сообщает Эни "я беременна", как-будто она самый классный анекдот им рассказала smile.gif

Ну как же, минутой раньше была реплика: "Мы не виделись целую вечность" smile.gif
Mangoose
23 мая 2005, 02:14

Helia написала:
Ну как же, минутой раньше была реплика: "Мы не виделись целую вечность" smile.gif

Так влюбленным даже один день разлуки может показаться целой вечностью smile.gif
По поводу Падме вопрос - а сколько ей было лет?
rupiodi
23 мая 2005, 02:15
Я тоже видела беременных женщин, одну из них - в зеркале. Не все так плохо, поверьте. Умные не становятся дурами, сильные - слабыми. Иначе всех поголовно ждала бы участь матерей-одиночек.
rupiodi
23 мая 2005, 02:17
Мне кажется, Падме старше Анакина на 10 лет, ей, наверно, было 32-34.
Маленькая принцесса
23 мая 2005, 02:18

Mangoose написала: В изгнание он отправился в качестве наказания за свои ошибки, за то, что Орден, возглавляемый им, не смог вовремя понять опасность и предотвратить ее.

Мне показалось, что Йода признал свое и Ордена поражение на тот, текущий момент и отправился в изгнание, потому как понимал, что вот здесь и сейчас он ничего изменить не может. Галактика должна пройти начертанный ей путь, пусть даже через диктатуру Императора, а когда придет момент и Сила должна будет восстановить равновесие, власть ситхов будет низвержена, вот тогда и сможет помочь этому Йода. Он же многое предвидел, просто остергался однозначных трактовок.
Маленькая принцесса
23 мая 2005, 02:24

rupiodi написала: Мне кажется, Падме старше Анакина на 10 лет, ей, наверно, было 32-34.

Когда кажется, тогда крестятся. smile.gif

Mangoose написала: По поводу Падме вопрос - а сколько ей было лет

В первом эпизоде Эни 9 лет, а ей 14, посчитать несложно.
Mangoose
23 мая 2005, 02:25

Мне показалось, что Йода признал свое и Ордена поражение на тот, текущий момент и отправился в изгнание, потому как понимал, что вот здесь и сейчас он ничего изменить не может. Галактика должна пройти начертанный ей путь, пусть даже через диктатуру Императора, а когда придет момент и Сила должна будет восстановить равновесие, власть ситхов будет низвержена, вот тогда и сможет помочь этому Йода. Он же многое предвидел, просто остергался однозначных трактовок.

Да и обучить детей Анакина со временем надо было бы smile.gif
Интересно, с самого начала планировалось, что детей будут обучать на джедаев (рано или поздно)? Или - как получится, так и получится?
Маленькая принцесса
23 мая 2005, 02:28

Mangoose написала: Да и обучить детей Анакина со временем надо было бы 
Интересно, с самого начала планировалось, что детей будут обучать на джедаев (рано или поздно)? Или - как получится, так и получится?

"Будущее всегда в движении" wink.gif Йода, как личность умудренная опытом жизни в 900 годов, наверняка просчитал много вариантов.
rupiodi
23 мая 2005, 02:28
Насчет "креститься" - я атеист. Скажите, пожалуйста, где было сказано, что ей -14?
Маленькая принцесса
23 мая 2005, 02:33

rupiodi написала: Насчет "креститься" - я атеист. Скажите, пожалуйста, где было сказано, что ей -14?

Цитату на память не скажу. Но в начале второго эпизода, у нее с Анакином состоялся диалог на тему, какая она была юная королева.
Mangoose
23 мая 2005, 02:34

rupiodi написала: Бхутто вышла замуж во время предвыборной кампании, в 37 лет. За время своего "премьер-министерства" родила 3-х или 4-х детей.

Ну, судя по возрасту, у Бхутто опыта жизненного поболе было wink.gif Да и муж, как мне что-то подсказывает, не был похож на морально некрепкого джедая, и замуж она не выходила тайно - одним словом - при чем тут вообще Бхутто?
Слишком разные ситуации, чтобы сравнивать ИМХО
aKeeN
23 мая 2005, 02:37

Dmitrik написал:
Если режиссером будет, как поговаривают, Кевин "Наше всё" Смит, то это не только не будет убийством, но и наверняка будет отличной вещью.

В данном случае я имел в виду перенасыщение, кое может иметь место. От любви до ненависти как известно..
Helia
23 мая 2005, 02:37

Mangoose написала:

Мне кажется, получиться могло только одним образом smile.gif Сила проявила бы себя и привела ребенка к наставнику. Рано или поздно wink.gif
aKeeN
23 мая 2005, 02:38

rupiodi написала: Насчет "креститься" - я атеист. Скажите, пожалуйста, где было сказано, что ей -14?

Цитату на память не скажу. Но в начале второго эпизода, у нее с Анакином состоялся диалог на тему, какая она была юная королева.

В первом эпизоде тоже цифры мелькают.
Маленькая принцесса
23 мая 2005, 02:39

Mangoose написала: одним словом - при чем тут вообще Бхутто?

3d.gif
Да-даsmile.gif Только если люди считают, что жизнь по земным законам и их личным представлениям о ней, есть самая верная и отклонения от нее, это глупость несусветная, то шо ж поделаешь. Вот уже дцадый раз за ветку задаюсь вопросом зачем люди ходят на такие фильмы. Порою мне тоже не нра жанр, но как грится на вкус на цвет. Однако мне не приходит на ум прийти после просмотра в ветку где пасутся фаны и заявить, какая ж дура главная беременная героиня. smile.gif
Helia
23 мая 2005, 02:41

rupiodi написала: Бхутто вышла замуж во время предвыборной кампании, в 37 лет. За время своего "премьер-министерства" родила 3-х или 4-х детей.

Кто как... уровень гормонов у всех разный. И чувства тоже.
Маленькая принцесса
23 мая 2005, 02:41

aKeeN написал: В первом эпизоде тоже цифры мелькают.

Вполне верю, я просто люблю где Эничка уже взрослый smile.gif т.е. все от 2 эпизода начиная (или вернее будет скзать от 4 эпизода)
bird
23 мая 2005, 02:57
Фильм посмотрел, тред не читал. Мне кажется, что кинокартина интересна, большей частью, фактологически. Вот так всё начиналось и завязывалось. Этот сделал то и то, а вон тот убил того и того, а вот этот ещё стал в следующих сериях таким, потому что. Только уж очень большой фанат "Звёздных войн" способен эту серию пересматривать по многу раз, уже зная заранее про то, что там происходит. Крупномасштабных сражений практически нет. Разве что буквально первый эпизод бестолкового боя в космосе. Индивидуальные поединки убыстрены настолько, что тоже превращаются в бегущую по экрану информативную строчку - "в четвертьфинале победил такой-то". А мне, может, интересен не просто результат, но и процесс. Смешно, но чуть не единственным более-менее качественным поединком стала борьба с чахоточным генералом дроидов. Во всех остальных пяти сериях саги лазерными мечами героям всерьёз махать приходилось на радость зрителям. Здесь же поединки красочной ожесточённостью напоминают финальный эпизод борьбы в Председателем из "Приключений Принца Флоризеля". Натали Портман, черты лица которой с годами заметно огрубели, с ролью совсем не повезло. Напротив, Hayden Christensen в роли Анакина и Ian McDiarmid-Палпатин выглядят хорошо. Ewan McGregor (Оби-Ван Кеноби) - средне. Увлекательный процесс перерождения Анакина в Дарт Вейдера тоже не поразил в самое сердце своей жизненностью, а оставил некоторое недоумение. Надо бы ему определиться, готов ли он всем пожертвовать ради Падме, или лучше её придушить при случае. После всего этого печальные сны из кинофильма про "Матрицу" заставляют в сравнении считать главного оттуда цельным, монолитным человечищем. Депрессивная серия юмором разбавлена мало. Даже традиционная наивность рядового дроида при виде своей внезапной неминуемой гибели, выражаемая смешным восклицанием, с каждой серией радует всё меньше. В целом я бы поставил фильму скромное "удовлетворительно".
rupiodi
23 мая 2005, 02:57
to Маленькая принцесса
Почему так грубо - я Вас чем-то обидела?
Dmitrik
23 мая 2005, 03:25

Mangoose написала:
Да и обучить детей Анакина со временем надо было бы smile.gif

Судя по дошедшей до фанатов Саги инсайдерской информации, среди прочего в театральную версию не вошла сцена, в которой Йода говорит о будущей тренировки детей: "Джедайское обучение, не единственный самодисциплины источник. Когда нужное время придет для навыкам обучения, живая Сила к нам приведет их. До тех пор, ждать мы будем, и наблюдать и учится.»

Полуночница
23 мая 2005, 03:34
Я фильмом была разочарована.

При всём моём нежном отношении к оригинальной саге, этот фильм лучше только в одном аспекте: потрясающие визуальные эффекты. Всё остальное либо хуже, либо так же.

Люкас никогда не отличался умением писать хорошие диалоги, но в первом (из изначальной трилогии) фильме не было претензии на серьёзность: герои шутя и смеясь преодолевали межгалактические препятствия. Да и отношения между главными героями были вполне даже правдоподобны, хоть и без особой психологической глубины.

Последний же фильм претендует на серьёзность (с тупыми политическими диалогами, где нету ни грамма намёка - всё говорится прямо, чтобы не дай бог, зритель не пропустил ни одной идеи). Юмор сведён к двум-трём эпизодам, серьёзность не резонирует в силу своей абсолюной плоскости и неумения актёров показать хоть какое-то подобие эмоций.

Кроме того, поскольку мы уже и так знаем что случится с героями, то обычных голливудских ходов явно не хватает для того чтобы заинтересовать зрителя судьбой героев, да и логические ляпы в куче мест трудно не заметить.
Жорик
23 мая 2005, 03:52

Dmitrik написал: Судя по дошедшей до фанатов Саги инсайдерской информации, среди прочего в театральную версию не вошла сцена, в которой Йода говорит о будущей тренировки детей: "Джедайское обучение, не единственный самодисциплины источник. Когда нужное время придет для навыкам обучения, живая Сила к нам приведет их. До тех пор, ждать мы будем, и наблюдать и учится.»

Блин, блин, блин... А Лукас, интересно, не думает про расширенную режиссёрскую версию на ДВД? Напрашивается же.
Silke
23 мая 2005, 05:32

3d.gif
Да-даsmile.gif Только если люди считают, что жизнь по земным законам и их личным представлениям о ней, есть самая верная и отклонения от нее, это глупость несусветная, то шо ж поделаешь. Вот уже дцадый раз за ветку задаюсь вопросом зачем люди ходят на такие фильмы. Порою мне тоже не нра жанр, но как грится на вкус на цвет. Однако мне не приходит на ум прийти после просмотра в ветку где пасутся фаны и заявить, какая ж дура главная беременная героиня. smile.gif

Именно. У меня после нескольких форумов вчера возникло стойкое желание пойти к кинотеатру с плакатом :"Люди!Кому просто охота провести время с попкорном и постебаться-езжайте на дачу лучше, право, выходные на дворе". Чесслово, впору писать "правила похода на ЗВ", правило первое-хоть немножко любить если уж не сам фильм, то хотя бы жанр. Вот это как раз будет логично, перед тем как искать логику далее smile.gif
mangust
23 мая 2005, 07:01
Внесу и свои пять копеек... скажем так - я не фанатка ЗВ, но поклонница. Во всяком случае необходимо посмотреть сагу, которая оказала влияние не только на кинематограф, но и на умы людей. Как сказала я своей знакомой: *ЗВ ты можешь не любить, но посмотреть ты их обязан!*
Поход в кино был омрачен воспоминаниями об Эпизоде-2 - слишком уж он был невнятным. Возникало опасение, что и здесь пойдет так же... Опасения в своей массе оправдались.
Космические бои в самом начале фильма - просто потрясающи. Абсолютно нет ощущения того, что это сделано на компьютере. Это настоящие корабли и настоящие бои. Вообще спецэффекты в фильме на высоте, тут Лукас не подкачал. А вот сражения на мечах мягко говоря разочаровали. Либо невняты, либо мечи так мельтешат на экране, что режет по глазам. Лично для меня эталон боя на мечах во всей саге - это сражение Дарта Мола с джедаями в конце Эпизода-1. Это нечто потрясающее, похожее на смертельный балет. Здесь такого не было.
Самой сильной стороной фильма должно было стать описание перехода Анакина на Темную сторону. За то, как это было показано, надо бить... И желательно ногами. Такая мощная сцена была скомкана до уровня обычного клипа. Ну не увидела я того, отчаяния и страха за любимую в глазах Анакина, которая могла толкнуть на сторону Зла! Ну увидела я того отчаяния в глазах, когда ради сохранения жизни любимой ты убиваешь детей!!!! Когда тебе даже в случае раскаяния уже нет пути обратно. Единственная сильная сцена - это глаза изуродованного Анакина, когда на его лицо опускают шлем.
А дальше - опять тишина.. Когда уже Дарт Вейдер узнает, что Падме мертва и все его жертвы напрасно - что дальше?!!! Вперед, мой лорд и господин? Смерть эмоциям? А как же осознание того, что все твои жертвы были напрасны?
И вот это уже обидно....
Olmer
23 мая 2005, 07:12
rupiodi, Йода мастер и мудрец. Можно сказать гуру.
Он гораздо мудрей и дальновидней многих. Его проблема, кстати, в том, что он слишком мудр, слишком безэмоционален. И когда его пытаются судить люди со своей позиции, со своей логики, со своими эмоциями ("отомстить за джедаев должен был он!" - нет у Йоды таких эмоций...вообще у него их почти нет, у него есть понимание)... в общем, смешно это смотрится.
Как и большинство других претензий к фильму.

Если можно, список глюков выложите пожалуйста, которые вы заметили. Попробуем обсудить.

Мне вообще смешно, что люди ищут в поступках других людей свою логику и говорят "Какой он дурак, надо было делать по-другому!" smile.gif.

А вообще фильм шикарный. Пойду ещё раз обязательно. Лучшая часть новой трилогии. Наравне с Новой Надеждой. Чуть хуже Возвращения Джедая.
Единственное, всё-таки не хватает юмора и цинизма. Много пафоса. В первых Звёздных Воинах было больше лёгкости.
Не хватает здесь какого-нибудь Хана Соло, который бы говорил "Ну что пойдём замочим здесь всех?" или "Эй, отдай мне сигару!" или "Чуи, чтоб тебя, я сказал ключ на 12" smile.gif) Ну что-нибудь в этом духе...
mangust
23 мая 2005, 07:40

Olmer написал: Не хватает здесь какого-нибудь Хана Соло, который бы говорил "Ну что пойдём замочим здесь всех?" или "Эй, отдай мне сигару!" или "Чуи, чтоб тебя, я сказал ключ на 12" smile.gif) Ну что-нибудь в этом духе...

А вот тут я ППКС-ю во все стороны!
AgCooper
23 мая 2005, 07:47
С четверга уже $158,500,000 миллионов баксов.
Лукас жжет! wink.gif
Xenofall
23 мая 2005, 08:02
У меня такой вопрос (простите, если было) - зачем солдатам-клонам два раза сменили форму одежды? Она ведь сильно различается по цвету и по форме шлемов во втором эпизоде, третьем и классической трилогии.
ookasama
23 мая 2005, 08:03

Единственное, всё-таки не хватает юмора и цинизма. Много пафоса. В первых Звёздных Воинах было больше лёгкости.
Не хватает здесь какого-нибудь Хана Соло, который бы говорил

А Джа-Джа на что ? Видно чувство юмора у тов.Лукаса с годами...

Йода мастер и мудрец. Можно сказать гуру.
Он гораздо мудрей и дальновидней многих.

Ну да, мудрец, слов нет. Вот во втором эпизоде свел на нет одну из своих же коронных фраз, про то что размер не имеет значения. smile.gif
CYBOPOB
23 мая 2005, 08:15
Мне лично третий эпизод понравился гораздо больше чем остальные, но это в основном что я люблю депрессовые ходы и развязки. Ими фильм просто был полон. Отсутствие хэппи енда - тоже отличная штука, никаких тебе соплей. Зло победило добро, и надолго. Второй эпизод, как тут уже сказали, был достаточно невнятен. С этим я слегка не согласен. Он был не невнятен, а неопределен и оставил кучу загадок. Т.е. он, как и все другие является частью шестилогии и не должен быть понятен без других серий - так автор задумал и так оно и должно быть. Ведь, если найдется человек, который начнет смотреть все серии подряд - начиная с самой первой, для него тоже третий эпизод закончится загадками. Что станет с близнецами? Куда исчезли два крутых джедая? Что за колесо там крутится в космосе перед имератором и Вейдером? Что вообще будет в следующих трех сериях? Куча вопросов-загадок, на которые ответят следующие фильмы. ИМХО - третий эпизод станет более актуальным лет через 5, когда начнет подрастать поколение, никогда раньше не видевшее ЗВ - они будут смостреть с первого эпизода и для них третий эпизод будет таким же загадочным и полным открытий одновременно как и первый и второй и последующие - до самого конца.

Из самого эпизода мне понравился момент чрезвычайного удивления в глазах Дууку, когда Палпатин приказал Аникину его завалить - тот то (Дуку) до самого последнего момента знал что Палпатин его учитель и это все состроено как замануха для жыдаев.
Второй момент, когда Коби по-дружески, как старый приятель кидает Оби его мечь а через 5 секунд, когда император включает ментальную программу клонов, Коби хладнокровно отдает приказ убить Оби. Это мгновенно объясняет почему клоны такие лояльные императору.
Еще момент, когда Йода заходит в зал к Палпатину, нехотя стукает об стенку охранников и так ехидненько - привет Палыч, че там у тебя за разборки непонятные седня произошли?
Вобщем, конечно не очень радуют некоторые сцены, в частности любовные и терзания Павла Карчагина - в роли Кристенсена. Но тут оно и понятно - Кристенсен актеришко посредственный, Лукас видать взял его изза какихто личных представлений о том каким должен был быть молодой Вейдар. С другой стороны, молодых дарованных актеров в голливуде практически нет. Не хастлера же на роль Ани выпускать? Как говориться - на безптичье и экхм соловей. Такой вот кризис молодых дарований в наше время.
Иван Макгрегор, на мой взгляд, очень неплохо сыграл "почти мудрого" сэра Гинесса, очень хорошо, я бы сказал. Эдакий самый правильный и стопроцентно верный ордену парень, который еще при этом и самый умный, мудрый и сильный - такой, с которым хоть сейчас в разведку. Иан тоже порадовал - Палыч именно такой какой и должен был быть - хитрющий и одновременно скептически-добрый - дескать, Ани, бедняжка, тебя не понимают? Ани, ути ты мой дружочек, ну ничего, щас я тебе песенку спою, убаюкаю. Не хочешь песенку? Ну ладно, а хочешь принцеску твою спасем? Хочешь? Отличненько, я все знаю, все понимаю, я тебе помогу просто так - конечно просто так, ничего от тебя не потребую, а еще сделаю тебе своим рабом персональным, но это честь, ты же понимаешь какая это честь да? Ути, иди сюда слюньки вытру...
Xenofall
23 мая 2005, 08:59
Тем, кто считает, что переход Анакина на Темную сторону произошел слишком быстро - это не совсем так. Палпатин во втором эпизоде, еще будучи канцлером, тихонько науськивал взрывоопасного юношу против Ордена (что-то вроде "Ты станешь великим джедаем, тебе не нужны наставники").
mangust
23 мая 2005, 09:09
Xenofall, дело не в том, что переход произошел быстро, а в том, что сам перевод и терзания *юного Анакина* показаны настолько невнятно и слабо, что становится обидно.
Xenofall
23 мая 2005, 09:15

mangust написала: Xenofall, дело не в том, что переход произошел быстро, а  в том, что сам перевод и терзания *юного Анакина* показаны настолько невнятно и слабо, что становится обидно.

Мне кажется, это уже вина актера.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»