Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Dmitrik
23 мая 2005, 09:18

mangust написала: Xenofall, дело не в том, что переход произошел быстро, а в том, что сам перевод и терзания *юного Анакина* показаны настолько невнятно и слабо, что становится обидно.

Хотя я уже высказывал свой взгляд на показ перехода Анакина не Темную сторону, всё время хочется все-таки спросить: а как он должен быть показан? smile.gif Такие вещи, как мне кажется, показывают взглядами. Как показала взглядом Лея в пятом эпизоде, когда Хана замораживали. Так вот, здесь взгляд Анакина на апартаменты Падме из зала Совета джедаев, на мой субъективный взгляд, всё показал. Поэтому мне вот интересно: как по мнению недовольных это должно было быть показано? Разжевано и по полочкам разложено? Вроде такого: "Здесь я очень страдаю и для полноты картины говорю говорю что-нибудь трагичное, а вот здесь для пущей убедительности делаю страшное и зверское лицо"? biggrin.gif

mangust
23 мая 2005, 09:24

Xenofall написал:
Мне кажется, это уже вина актера.

И режиссера, который не смог найти достойного актера на эту роль или не смог донести до актера смысл этой сцены.

Dmitrik написал:
Вроде такого: "Здесь я очень страдаю и для полноты картины говорю говорю что-нибудь трагичное, а вот здесь для пущей убедительности делаю страшное и зверское лицо"?.

А именно так оно и произошло wink.gif
Dmitrik
23 мая 2005, 09:26

mangust написала: А именно так оно и произошло

Мы, видимо, разные фильмы смотрели. wink.gif

limon
23 мая 2005, 09:37

Полуночница написала: Я фильмом была разочарована.

При всём моём нежном отношении к оригинальной саге, этот фильм лучше только в одном аспекте: потрясающие визуальные эффекты. Всё остальное либо хуже, либо так же.

ППКС
Лучше и не скажешь....
Xenofall
23 мая 2005, 09:38

mangust написала:
И режиссера, который не смог найти достойного актера на эту роль или не смог донести до актера смысл этой сцены.

Выскажусь в защиту Кристенсена, хотя и не слишком его уважаю, как актера.
Во втором эпизоде он был вполне на месте. Довольно убедительно сыграл пубертатного юношу, недавно ставшего падаваном и не умеющего владеть собой. Однако между изображением пубертатного падавана и зрелого рыцаря, делающего мучительный выбор - большая разница. Вот со вторым он не слишком хорошо справился. Что было делать Лукасу? Менять коня на переправе? Брать другого актера?
(спутанно изложил, но уж как есть smile.gif )
mangust
23 мая 2005, 09:41

Dmitrik написал:
Мы, видимо, разные фильмы смотрели. wink.gif

Ты выпадешь в осадок, но мы смотрели один и тот же фильм wink.gif Просто восприняли его по-своему.

mangust
23 мая 2005, 09:50

Xenofall написал:
Что было делать Лукасу? Менять коня на переправе? Брать другого актера?
(спутанно изложил, но уж как есть smile.gif )

Планировать надо, батенька! smile.gif
Xenofall
23 мая 2005, 09:53

mangust написала:
Планировать надо, батенька!  smile.gif

Каким образом? Рисовать Анакина на компьютере? biggrin.gif
Vladimir_Y
23 мая 2005, 09:58

Dmitrik написал: Поэтому мне вот интересно: как по мнению недовольных это должно было быть показано?

Как? Ну уж во всяком случае, взгляд должен быть направлен в сторону зрителя. Как, помнишь, Лея недоумённо подняла глаза и полувопросительно так: "Люк?" Конечно, распахнутые в пол-лица глаза не для джедая. Мимики, вероятно, должно быть минимум. Но музыкальная тема должна подчёркивать возрастающее напряжение. Самый простой вариант -- постепенный переход к теме Императора, как это было во втором эпизоде после уничтожения песчаных людей. Закатное освещение даёт богатые цветовые возможности. Ну и собственно переход -- музыка затихает, а по щеке, таки да, одинокая слеза.
SilverWind
23 мая 2005, 10:00
Мое первое знакомство со «Звездными войнами» случилось году этак то ли в 1986 то ли в 1987 – на заре эры видеосалонов. Помнится пол фильма я сидела и про себя возмущалась – что за маразм? В афише написано первая серия, а на самом деле четвертый эпизод. Какая-то война, люди, роботы бегают, суетятся - ничего не ясно… С начала надо смотреть! Но, к середине как то все прояснилось. Хан Соло опять же появился – в общем ничего кино оказалась. Вторую серию, то бишь эпизод пять – я посмотрела год спустя… Сказать что она меня поразила – ничего не сказать. Такого сюжета, такого накала страстей, такого яростного противопоставления, нет противостояния Добра и Зла мне раньше видеть не доводилась. Плюс офигительные спецэффекты, чего уж, там – я смотрела на экран телевизора затаив дыхание, боясь отвести глаза хоть на секунду… Тут же была найдена и первая часть, а затем и третья – вся трилогия любовно пересмотрелась несколько раз, теперь все уже было понятно, акценты расставлены, отношения к героям, и миру «Звездный войн» определено…
Естественно новых серий ждала как и все… Однако, увы. И нельзя сказать, что я выросла, что перестали будоражить душу придуманные миры… - нет, не так. Спецэффекты потрясали, но… чего-то не хватало… Харизмы героев? Быть может.
Равного по силе обаяния с Ханом Соло – найти сложно, я понимаю. Первая серия – главный герой - мальчик. Милый ребенок, но слишком невероятны его способности… чересчур. Джа-джа-бинкс – дайте мне световой меч – на три секунды – видеть эту «зверушку главного героя» а ля Дисней – нет, это не по мне… Оби Ван? Правильный, положительный, порядочный… Скучный он… Нет в нем конфликта внутреннего, изменения характера… Мятущейся души что ли…
Вторая серия, «Атака клонов» - осталось в памяти как нечто супер зрелищное, но без сюжетное, бои, клоны, все сверкает… а люди? О, какая красивая история любви! Титаник отдыхает… Красиво, но не интересно. На подросшем Анокине прямо висит табличка «К будущему Дарту Вейдеру – сюда». Насколько шаблонны слова, и предсказуемы поступки… Нет, спецэффекты не главное в фильме. Они украсят хороший фильм и сделают его возможно шедевром, но спасти плохой не смогут… Сколько раз я пересматривала «Империя наносит ответный удар»? Я не помню. Десять? Не меньше точно… «Атаку клонов» - один. И пересматривать не хочется.
И вот финал. Что ж, спецэффекты конечно не подкачали. Еще в «Новой надежде» помнится, меня удивили виды чужих миров – фильм очень образный. Очень много потрясающих деталей, не относящихся собственно к сюжету… Вы хотели бы посмотреть на то, как выглядит небо над планетой у которой две луны? А как выглядит через атмосферу огромная планета, если смотреть на нее со спутника? Какие могут быть города, интерьеры в далекой далекой Галактике…, каковы, они, иные миры? И с небрежной щедростью автор делился и делится этими своими воображаемыми мирами. Они становятся зримыми, такими словно ты ощущаешь холод космоса и жар пустынь… А планета океан в «Атаке клонов»? Блеск! Столько недосказанного, сколько еще можно узнать об этом мире, додумать самим…
Да, и в «Мести Ситхов» все это тоже есть… Супер зрелищно, супер красиво, супер… Но что то не так! Я долго не могла понять – ну почему не нравится? Почему?
Может быть дело в том, что все три новых серии мы смотрим на героя, который им не является? Мы должны сочувствовать и любить маленького мальчика, с трудной судьбой. Раб, без отца, без особых друзей, далеко от дома… Мальчик взрослеет, у него проблемы с учителем, такие собственно говоря банальные, первая любовь, которую нужно держать в тайне... и так далее и так далее. Но я помню слова, которые сказал старик Оби Ван Люку, когда они летели на «Тысячелетнем Соколе» на Олдоран: «Случилось какое-то страшное несчастье – словно миллионы голосов вскрикнули от боли, прежде чем исчезнуть навсегда…»
Что это было? Это наш маленький герой второй части трилогии, будучи Дартом Вейдером – приказал уничтожить планету. И мы видели как взорвался населенный мир… и действительно словно почувствовали, как миллионы жизней исчезли в адской вспышке… Я не могу этого забыть. Я не могу сочувствовать герою в его тернистом пути в собственном перерождении… Может быть в этом причина? Неужели Лукас три серии пытается нам доказать, что Дарт Вейдер собственно не такой уж и злодей? Что он не виноват, что так сложилась жизнь, что на его месте мог бы быть любой?
Я в это не верю!
И никогда не поверю что можно испытывать положительные эмоции, в том числе и сочувствие, к человеку убившему детей. Кинувшихся к нему доверчиво, не подозревающих еще зачем к ним пришел этот юноша в черном, зачем в его руках сверкнул световой меч…
Объяснение, которое предлагает автор – меня не устраивает. Ни в коей мере. Это что же получается, что только потому, что Анокин, увидев будущее, в котором его любимая жена погибает во время родов – решает, не обеспечить беременной женщине максимально благоприятные условия для родов, черт, там же медицина не в пример нашей! Неужели нельзя было найти специалистов которые будут день и ночь присматривать за беременной мамашей, что бы исключить любые осложнения? Так вот, вместо этого он решает овладеть темной силой, чтобы уметь исцелять от смерти. Что когда его жена будет умирать – он спасет ее. И ради этого спасения не жаль отдать в заклад ни собственную душу (тут ладно, душа дело хозяйское… тем более мальчишка то вырос завистливым, тщеславным, жадным до власти, насчет чистой души не будем сказочки слушать) но и тысячи ни в чем не повинных людей, детей? Спасая свою жену и своих детей, точнее ребенка, о том что детей двое узнают тоже в финале – можно убивать чужих??? И мы должны это понять и проникнуться?
Никогда!
Такому нет оправдания.
Не было и не будет. И не поэтому ли когда Анокен, хотя он уже не Анокин, а Дарт Вейдер корчится, заживо сгорающий в лаве вулкана, живьем горит в аду – так и хочется сказать -по делом вору и мука…
Я злая?
Не знаю. Пусть так.
Я воспринимаю это – как справедливость.
Меня еще в финале «Возвращения джедая» - удивило возвращение Дарта Вейдера на светлую сторону… и что его приняли обратно. Тогда это воспринялось как обычный хеппи энд. Типа, ладно, черт с ним, пусть все будут счастливы…
Хотя собственно может быть его простили за то что в конечном итоге – он исполнил пророчество и убил таки самого главного злодея?
Неужели именно в этом смысл – что неважно что ты сделал, неважно сколько и как жизней ты прервал – главное осознать и проникнуться – и прощение гарантировано, и все блага мира с ним же… Так что ли?
Почем то я с этим не согласна. А вы?
Полуночница
23 мая 2005, 10:05

Dmitrik написал:
Хотя я уже высказывал свой взгляд на показ перехода Анакина не Темную сторону, всё время хочется все-таки спросить: а как он должен быть показан? smile.gif

А это уже вопрос актёрского мастерства и таланта. И именно потому что не каждый Вася может стать хорошим актёром, вряд ли тебе тут объяснят КАК нужно было играть те сцены, поскольку словами это не опишешь.
Но явно не так, как это было сделано.
Xenofall
23 мая 2005, 10:10

SilverWind написала:  А вы?

Я тоже так считаю. Мгновенным раскаянием убитых к жизни не вернешь, злодений не исправишь.
Нерпа
23 мая 2005, 10:13

Mangoose написала:
ИМХО для самого себя ему нужны были доказательства. Повод найти. Самого себя убедить, что поступает правильно, переходяна сторону Палпатина.

Очень удобно, не правда ли? Я сам обманываться рад (с).

А в чем здесь ложь была? В приказе? Так Палпатин не джедай и не притворяется им, он может проявить немилосердие по отношению к врагу.
Или я неверно поняла вопрос?

Палпатин выступает в глазах Анакина поборником правды, а джедаев обвиняет во лжи. Потому что во фразах
"Убей его, он ситх, он опасен, нельзя оставлять его в живых!" и
"Я бедный, несчастный мирный ситх, нельзя меня убивать."
содержится противоречие. Но Анакину невыгодно считать лжецом канцлера, вот он и начинает проповедовать милосердие Винду. Мысль о том, что Палпатин врунишка и бессмертие недостижимо для Анакина невыносима.

Что поделать, ситхи черпают силу в своих страстях.
Vladimir_Y
23 мая 2005, 10:14
Кстати, симптоматично!

Dmitrik написал: Так вот, здесь взгляд Анакина на апартаменты Падме из зала Совета джедаев, на мой субъективный взгляд, всё показал.

(Выделение моё)
И-мен-но! Он глядел не на Падме, а на апартаменты Падме. А вот Вейдер в пятом эпизоде, когда разговаривал с улетающим на Соколе Люком, смотрел именно на Люка.
mangust
23 мая 2005, 10:17

Xenofall написал:
Каким образом? Рисовать Анакина на компьютере? biggrin.gif

Примитивно! biggrin.gif Лукас знал, что у него будет по сюжету и под это дело следовало найти актера, который на самом деле умеет перевоплощаться. Тут одной смазливой мордашкой не обойдешься, тут талант, ядрён батон, требуется!
Нерпа
23 мая 2005, 10:24

Silke написала:
У меня после нескольких форумов вчера возникло стойкое желание пойти к кинотеатру с плакатом :"Люди!Кому просто охота провести время с попкорном и постебаться-езжайте на дачу лучше, право, выходные на дворе". Чесслово, впору писать "правила похода на ЗВ", правило первое-хоть немножко любить если уж не сам фильм, то хотя бы жанр. Вот это как раз будет логично, перед тем как искать логику далее smile.gif

Какая прелесть. biggrin.gif Благородны поборники справедливости на марше. Успехов на Темной стороне. wink.gif
A.T.
Мое мнение, что на переход Анакина на темную сторону выглядит несколько натянутым.
Особенно это ощущается после рассказа Йоды о том, что умершие, становятся частью Силы. Рассуждая логично, можно прийти к выводу, что об этом джедаям говорят с самого начала обучения. И будущий Дарт об этом знает. Ну и уж както очень легко он перешел на Темную сторону. Ну не увидел я никаких сомнений в нем. Жена непонятно погибнет или нет, ну совет отказал - и что сразу валить к Темным? Както недосказанно получилось. ИМХО.
И еще. Создалось впечатление, что сражения на планетах были придуманы для эффекта. Чтото я не увидел логического завершения хотя бы одного сражения.
А вот моделлерам и аниматорам твердая пятерка smile.gif
Vladimir_Y

mangust написала: Тут одной смазливой мордашкой не обойдешься, тут талант, ядрён батон, требуется!

Депп?
Silke
23 мая 2005, 10:29

Нерпа написала:
Какая прелесть.  biggrin.gif Благородны поборники справедливости на марше. Успехов на Темной стороне. wink.gif

"Что это было,Пух?"
Xenofall

mangust написала:
Примитивно!  biggrin.gif Лукас знал, что у него будет по сюжету и под это дело следовало найти актера, который на самом деле умеет перевоплощаться. Тут одной смазливой мордашкой не обойдешься, тут талант, ядрён батон, требуется!

А как же вопрос сходства? Фанов не обманешь! smile.gif

Vladimir_Y написал:
Депп?

Оборони создатель!
Ginger

Dmitrik написал: В общем, мне очень понравилось. Очень. Обязательно пойду смотреть еще раз.

Не зря я в субботу в окружении скептиков страдала, что нету компа и возможности найти в тебе единомышленника-доброжелателя smile.gif
A.T.
23 мая 2005, 10:31

rupiodi написала: И уж совсем возмущает добровольное изгнание Йоды. В то время как почти все джедаи погибли, отстаивая свои убеждения, он должен был сражаться до последней капли крови!  Погибнуть в бою или убить Палпатина или Вейдера или пару-тройку второстепенных персонажей!

Он ме мог никого убить. Иначе небыло бы 5 эпизода smile.gif
mangust
23 мая 2005, 10:32

Vladimir_Y написал:
Депп?

нееееее....
(шепотом, чтобы никто-никто не услышал) Рэй Парк....
Silke
23 мая 2005, 10:32
А вообще, у нас ситуация будет сейчас как в анекдоте про свекровь и невестку, которая полы мыла "Мама, так?-Нет , не так. -А как?-Ну не знаю как, но не так" wink.gif
Нерпа
23 мая 2005, 10:36

rupiodi написала:
Очень обидно за роль Падме.  Глядя на нее, не подумаешь, что эта женщина руководила целой планетой, занималась большой политикой, убивала врагов... Из всех талантов осталось только умение делать бровки домиком?

Политику она не оставила, только ее партия проиграла. Это раз. Довольно долгое время ей удавалось удерживать Анакина от безумств без истерик. Это два. Она сама водила свой корабль. Это три.

Вот бегала она чересчур легко, это да. И не пыхтела. biggrin.gif
Xenofall
23 мая 2005, 10:38

mangust написала:
нееееее....
(шепотом, чтобы никто-никто не услышал) Рэй Парк....

Кристиан Бэйл!
Нерпа
23 мая 2005, 10:38

Silke написала:
"Что это было,Пух?"

А что конкретно непонятно?
mangust
23 мая 2005, 10:43

Silke написала: А вообще, у нас ситуация будет сейчас как в анекдоте про свекровь и невестку, которая полы мыла "Мама, так?-Нет , не так. -А как?-Ну не знаю как, но не так" wink.gif

не правда! мы знаем как это делать, мы просто не можем найти профессионала biggrin.gif
Silke
23 мая 2005, 10:44
Нерпа, а к чему ирония такая?Вроде ничего личного не было.
Xenofall
23 мая 2005, 10:46

mangust написала:
не правда! мы знаем как это делать, мы просто не можем найти профессионала  biggrin.gif

Все равно такого, чтобы угодил всем, не найдете. Либо фэны будут недовольны, либо неофиты smile.gif.
Silke
23 мая 2005, 10:47
Профессионалов?wink.gifНа первый-второй рассчитайсь !)
Нет,мне бы тоже, как и Дмитрику, хотелось знать, чего мы такого в фильме упустили , что остальные видели)
mangust
23 мая 2005, 10:50

Xenofall написал:
Все равно такого, чтобы угодил всем, не найдете. Либо фэны будут недовольны, либо неофиты smile.gif.

Естесственно! Но хотя бы актера, обладающего этим самым актерским мастерством, можно было найти? Ведь все-таки не пятого клона в шестом ряду играет, а самого Кеноби-его-дери Вейдера!
A.T.
23 мая 2005, 11:01

mangust написала:
Естесственно! Но хотя бы актера, обладающего этим самым актерским мастерством, можно было найти? Ведь все-таки не пятого клона в шестом ряду играет, а самого Кеноби-его-дери Вейдера!

Сдесь скорее всего имеет место неопытность актера.
ИМХО, найти достаточно молодого актера, который бы мог полноценно передать смятение, страдания и неопределенность, а затем и резкую перемену персонажа, достойную такого тяжелого момента, достаточно трудно. Вот если бы сделать перерыв между событиями 2 части и 3 годков так надцать, то таких актеров уже побольше.
Xenofall
23 мая 2005, 11:10

mangust написала:

Офф.: Честно говоря, не знаю ни одного фильма, который бы не попрекали в том, что там играют "не те" актеры biggrin.gif.
Как я говорил выше, пубертатный юноша из второго эпизода из Кристенсена получился неплохой. А раз так - зачем заменять ведущего актера, создавать себе дополнительные проблемы? Как сыграет - так и сыграет.
Нерпа
23 мая 2005, 11:12

Silke написала: Нерпа, а к чему ирония такая?Вроде ничего личного не было.

Ну, если бы было личное, то была бы не ирония, а сарказм. wink.gif

Silke написала:
У меня после нескольких форумов вчера возникло стойкое желание пойти к кинотеатру с плакатом :"Люди!Кому просто охота провести время с попкорном и постебаться-езжайте на дачу лучше, право, выходные на дворе". Чесслово, впору писать "правила похода на ЗВ", правило первое-хоть немножко любить если уж не сам фильм, то хотя бы жанр.

Смотри что ты предлагаешь - "Место непосвященных - на даче!", "Любите фильм заранее!", "ЗВ смотрится по спецправилам, кто нарушает - тот дурак!" Знаешь, какой логически правильный будет следующий? "Кто не с нами - тот против нас."

Маленькая принцесса
23 мая 2005, 11:13

rupiodi написала: Почему так грубо - я Вас чем-то обидела?

Приношу свои извинения, я слишком болезнено отношусь к этому фильму,бычно за мной такое не водится.
Мир? beer.gif
AgCooper
23 мая 2005, 11:16
А в индийском варианте фильм будет называться "Месть сиКхов"? wink.gif
Twenty Five Rouble
23 мая 2005, 11:19

Vladimir_Y написал: Депп?

Э-э? Эдвард Нортон? Имхо подошел бы.
Xenofall
23 мая 2005, 11:22

Twenty Five Rouble написал:
Э-э? Эдвард Нортон? Имхо подошел бы.

ИМХО по возрасту бы не подошел.Вот Оби-Ван из него получился бы знатный
Sepp
23 мая 2005, 11:27
Наверное, я накрутил себя перед фильмом, наверное я слишком много ожидал... но я разочаровался...

Отойду, тогда что либо напишу. А так - я расстроен.
Twenty Five Rouble
23 мая 2005, 11:37

Xenofall написал: ИМХО по возрасту бы не подошел.

Я об этом подумал. Но, например, Макгрегор нормально сыграл юного падавана в первом эпизоде (хотя ему 28 было).
Нортон - на 2 года Макгрегора старше.
Я думаю Лукасфилм при необходимости смог бы его омолодить.

Вот Оби-Ван из него получился бы знатный

Тут согласен. Но я и Макгрегором доволен на сто.
THX
23 мая 2005, 11:38

Sepp написал: Наверное, я накрутил себя перед фильмом, наверное я слишком много ожидал...  но я разочаровался...

Отойду, тогда что либо напишу. А так - я расстроен.

После первого просмотра (19мая) у меня были почти теже чувства. smile.gif

Но вчера я посмотрел фильм второй раз, и чувство некоторого разочарования испарилось на корню.

Теперь я полностью очарован фильмом (даже несмотря на некоторые его маленькие недостатки). smile.gif
Xenofall
23 мая 2005, 11:43

Twenty Five Rouble написал:
Тут согласен. Но я и Макгрегором доволен на сто.

Да, Оби-Ван меня порядком удивил. Не ожидал от него подобной прыти.
A.T.
23 мая 2005, 11:57

Xenofall написал:
Да, Оби-Ван меня порядком удивил. Не ожидал от него подобной прыти.

А меня наоборот. Посути дела, он один из самых сильных джедаев и влияние его велико. Так что тут все на месте.
Silke
23 мая 2005, 12:01
Да не в том моя мысль -то была совершенно... ну да ладно, не для того тред smile.gif

Xenofall
23 мая 2005, 12:09

A.T. написал:
А меня наоборот. Посути дела, он один из самых сильных джедаев и влияние его велико. Так что тут все на месте.

Под "удивил" я имел в виду "приятно удивил" smile.gif В первом эпизоде он еще падаван и мало что умеет. Во втором он как-то не сильно впечатлял (больше бегал, чем дрался, пока он разбирался с одним врагом, малыш Ани укладывал троих). А здесь он показал себя во всей красе. Настоящий джедай, не хуже Винду.
A.T.
23 мая 2005, 12:35

Xenofall написал:
Под "удивил" я имел в виду "приятно удивил" smile.gif В первом эпизоде он еще падаван и мало что умеет. Во втором он как-то не сильно впечатлял (больше бегал, чем дрался, пока он разбирался с одним врагом, малыш Ани укладывал троих). А здесь он показал себя во всей красе. Настоящий джедай, не хуже Винду.

Кстати на этом фоне очень удивляет то, что Анакен его 10 раз спасал...
Xenofall
23 мая 2005, 12:40

A.T. написал:

Значит, боевитый товарищ этот Кеноби!
РазведчикСандора
23 мая 2005, 12:45

A.T. написал:

Чего удивительного? smile.gif Оби-Ван - джедай немного выше среднего уровня, а Анакин, уже в этом возрасте, один из сильнейших.
Xenofall
23 мая 2005, 12:49

РазведчикСандора написал:
Чего удивительного? smile.gif Оби-Ван - джедай немного выше среднего уровня, а Анакин, уже в этом возрасте, один из сильнейших.

Тогда странно то, что Оби-Ван смог его одолеть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»