Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Sepp
23 мая 2005, 12:52

THX написал: Но вчера я посмотрел фильм второй раз, и чувство некоторого разочарования испарилось на корню.

Согласен, нужно потом пересмотреть.

Xenofall написал: Да, Оби-Ван меня порядком удивил. Не ожидал от него подобной прыти.

Я всегда говорил. что он крут.

Лукьяненко о ЗВ Три.
Мантикора
23 мая 2005, 12:59

Sepp написал:

Лукьяненко о ЗВ Три.

Не надо о грустном...
РазведчикСандора
23 мая 2005, 13:02

A.T. написал: ...
Особенно это ощущается после рассказа Йоды о том, что умершие, становятся частью Силы. Рассуждая логично, можно прийти к выводу, что об этом джедаям говорят с самого начала обучения...

Об этом Йода сообщил Оби-Вану в конце эпизода. Оби-Ван был сильно удивлен.

Ну и уж както очень легко он перешел на Темную сторону. ...

Все три новых эпизода - об этом.
Закостеневший орден джедаев невоспринимает Анакина. Проявляет недоверие и опасение, а где-то и страх.
Палпатин великолепно и бескомпромисно разыгрывает свою партию.
Анакин теряет людей ради которых живет. И при этом - наполнен силой, которой полностью не владеет, и чуствует это. В такой ситуации надо играть тонко, а орден на это не способен. До него не доходит что из правил иногда (как раз в таких случаях) надо делать исключения. За что и поплатился.
Мантикора
23 мая 2005, 13:07
Кстати: Винду в Эпизоде-2 был значительно адекватней. Куда ум делся?
РазведчикСандора
23 мая 2005, 13:18

Нерпа написала: ...
"Я бедный, несчастный мирный ситх, нельзя меня убивать."...

На мой взгляд весь этот эпизод разыгран Палпатином для Анакина. Сначала он полностью и безусловно доверяется ему, при аресте парой легких движений убирает трех магистров джедаев и вдруг, к приходу Анакина, проигрывает Винду (особенно учитывая что несколько позже с ним не смог справиться Йода): "Ах, я не хочу умирать". Чистой воды постановка но ставки в ней - или жизнь или абсолютная власть.

Dmitrik
23 мая 2005, 13:20

mangust написала:
Ты выпадешь в осадок, но мы смотрели один и тот же фильм  wink.gif Просто восприняли его по-своему.

Ты выпадешь в осадок, но все всегда воспринимают фильм по-своему. wink.gif Вопрос, как мне кажется, в наличии желания абстрагироваться от собственных ожиданий и в том, на что делать акценты при просмотре. Но это, безусловно, глубоко индивидуально. Тут спорить не о чем, это да. smile.gif

Dmitrik
23 мая 2005, 13:28

Vladimir_Y написал:
Как? Ну уж во всяком случае, взгляд должен быть направлен в сторону зрителя. Как, помнишь, Лея недоумённо подняла глаза и полувопросительно так: "Люк?" Конечно, распахнутые в пол-лица глаза не для джедая. Мимики, вероятно, должно быть минимум. Но музыкальная тема должна подчёркивать возрастающее напряжение. Самый простой вариант -- постепенный переход к теме Императора, как это было во втором эпизоде после уничтожения песчаных людей. Закатное освещение даёт богатые цветовые возможности. Ну и собственно переход -- музыка затихает, а по щеке, таки да, одинокая слеза.

Володя, так там же так и было. Музыкальную тему я уже упоминал. Это моя любимая композиция на всем саундтреке. Одинокая слеза была. И наполненые душевными метаниями глаза тоже. По крайней мере меня Кристенсен убедил. smile.gif

Vladimir_Y написал: Кстати, симптоматично!

(Выделение моё)
И-мен-но! Он глядел не на Падме, а на апартаменты Падме. А вот Вейдер в пятом эпизоде, когда разговаривал с улетающим на Соколе Люком, смотрел именно на Люка.

Разумеется, он глядел на апартаменты Падме. И это правильно. Сюжетно правильно. Ибо в приведенном тобой примере Люк обратился к Лее и она услышала. Это был диалог. А Анакин к Падме не обращался. Это не был диалог, это было его личное, собственное, индивидуальное решение. Решение относительно себя и Падме. Он и не должен был смотреть на Падме. Это по сюжету не диалог.

Я вот поэтому и удивляюсь: на мой взгляд, в фильме сюжетно всё связанно. Надо на этот сюжет просто внимание обратить. smile.gif А вы пытаетесь притянуть сюжет к своим представлениям о том, каким ему следует быть. Вы с Лукасом по этому поводу расходитесь, поэтому результат вам, разумеется, не нравится. smile.gif Получается, что сами себя накутили и не дали себе возможность получить удовольствие. smile.gif

Dmitrik
23 мая 2005, 13:30

Silke написала:
Профессионалов?wink.gifНа первый-второй рассчитайсь !)
Нет,мне бы тоже, как и Дмитрику, хотелось знать, чего мы такого в фильме упустили , что остальные видели)

Наоборот, по-моему. smile.gif

РазведчикСандора
23 мая 2005, 13:31

Xenofall написал: ...
Однако между изображением пубертатного падавана и зрелого рыцаря,...

А он не зрелый рыцарь. На уровне организации - его не принимают джедаи. На личном - он знает что способен на большее, у него есть сила но никто не хочет помочь ему овладеть ей в полной мере.
Dmitrik
23 мая 2005, 13:31

Мантикора написала: Кстати: Винду в Эпизоде-2 был значительно адекватней. Куда ум делся?

Такой же он там был. Прямой как рельса. biggrin.gif

AgCooper
23 мая 2005, 13:44
Из С.Л.
Магистр Йодо обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квайгона. Квайгон обучил Оби Вана и был убит учеником Дарта Сириуса. Оби Ван убил ученика Дарта Сириуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сириуса. Граф Дуку побил Оби Вана и Анакина, но позорно бежал от Йодо.Оби Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сириуса. Оби Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби Вана и искалечил Люка. Йодо обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сириуса и умер.

Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять.

tongue.gif
Нерпа
23 мая 2005, 13:53

РазведчикСандора написал:
На мой взгляд весь этот эпизод разыгран Палпатином для Анакина.

Чистой воды постановка но ставки в ней - или жизнь или абсолютная власть.

Вне всякого сомнения. Палпатин - талантище. "Я ослабеел." biggrin.gif Оскара, Оскара Канцлеру!!! Ксатати, в апартаментах Палпатина расставлены статуи весьма напоминающие золотого истуканчика. Присмотритесь, когда в следующий раз в кино пойдете. smile.gif
Жорик
23 мая 2005, 13:53

Особенно это ощущается после рассказа Йоды о том, что умершие, становятся частью Силы. Рассуждая логично, можно прийти к выводу, что об этом джедаям говорят с самого начала обучения...

Об этом Йода сообщил Оби-Вану в конце эпизода. Оби-Ван был сильно удивлен.

По-моему, там было два момента на эту тему. Сначала, Йода беседует с Анакином в зале для медитации, и говорит, что джедаи должны уметь терять, а умершие становится частью силы. Честно говоря, мне нужно пересмотреть этот эпизод (как и весь фильм smile.gif ), но по-моему, Йода там ещё говорил что-то про то, как некоторые умершие воссоединяются с Силой. Но большинство, вроде как, нет.

И второй эпизод уже в конце, когда он даёт задание Оби-Вану тренироваться в изгнании и сообщает про возвращение Квай-Гона.
GreemTed
23 мая 2005, 13:58
Вот, нашел в своих архивах. Свой копирайт не ставлю, потому что занимался только извращением оригинальной песни (остальное дорисовали друзья): wink.gif
A.T.
23 мая 2005, 13:58

Закостеневший орден джедаев невоспринимает Анакина. Проявляет недоверие и опасение, а где-то и страх.

Мне больше показалось, что они просто считают его еще слишком молодым... Да и об этом ему говорит Оби Ван. Но вот амбиций ему не занимать. Кстати собственные амбиции и неуравновешеная психика и привели к трагедии.
Vladimir_Y
23 мая 2005, 14:01

Dmitrik написал: Володя, так там же так и было. Музыкальную тему я уже упоминал. Это моя любимая композиция на всем саундтреке. Одинокая слеза была. И наполненые душевными метаниями глаза тоже. По крайней мере меня Кристенсен убедил.

Я оттолкнулся от показанного в фильме, разумеется. Но было там не совсем так. Главная беда в том, что ни Анакин, ни Падме не смотрели на зрителя, то есть, не пытались вовлечь его в действие. Как будто они просто размышляли о чём-то несущественном. Съёмки либо в профиль, либо вообще из-за плеча.
Поразмыслив, я прихожу к выводу, что это сделано намеренно, потому как в других сценах с вовлечением зрителя всё в порядке. Но зачем это сделано?

Да, музыка там тоже есть, но акцент недостаточен. Ты и сам видишь, что мало кто эту сцену отметил, хотя переход на Тёмную Сторону -- важнейший момент фильма. Во всей Саге таких переходов два: этот и в шестом эпизоде. В том акценты расставлены так, что не ошибёшься, и музыкой это подчёркивается так, что буквально сбивает с ног. (Если бы Вейдер ещё чуть-чуть промедлил, я бы сам Императора задушил вдребезги пополам!) В этом, увы, нет.

Dmitrik написал: Это не был диалог, это было его личное, собственное, инливидуальное решение. Решение относительно себя и Падме. Он и не должен был смотреть на Падме.

Да, он не должен был смотреть на Падме. А должен был смотреть на образ Падме, и как бы сквозь этот образ, в будущее. Ну, точнее, я бы на его месте смотрел.

Dmitrik написал: Я вот поэтому и удивляюсь: на мой взгляд, в фильме сюжетно всё связанно. Надо на этот сюжет просто внимание обратить.  А вы пытаетесь притянуть сюжет к своим представлениям о том, каким ему следует быть.

Лично я к сюжету претензиев не имею. А вот показан этот сюжет сильно иначе, чем в старой трилогии. Другим кинематографическим языком. Поверхностным. Комиксовым. Не моим.
Garkin
23 мая 2005, 14:05
В субботу посмотрел ЗВ_3. Первое впечатление после сеанса – не зацепило. При красивой картинке никакой сюжет и никакого «вживания» в фильм. И в серии наблюдается не очень приятная тенденция – чем больше красивой графики, тем менее интересен фильм.
Что сразу резало глаз:
1. Падма на 8-ом (9-ом ?) месяце беременности. Но Анакин этого в упор не заметил (даже после того как они обнимались!). Ждет пока ему скажут напрямую.
2. Супер - галактика, супер - медицина. Супер – джедаи. Но что у Падме двойня выясняется только во время родов.
3. Падение корабля на планету это вообще что-то… По идее они должны обладать аэродинамическими способностями кирпича. Тут никакое мастерство не поможет, тем паче без движков. Но они мало того, что выживают после падения, но и приземляются на посадочную полосу, а из разрушений только вышка… Маловато будет.
4. Приказ 66 (ссылка к 666 ?? ). Все клоны в курсе этого приказа, а вот джедаи нет... И ну слишком просто погибают джедаи.
5. О гибели детей и «что я натворил… обучите меня» сказано выше не мало…
6. Опять же о медицине. Везут обгоревшего и очень сильно уменьшившегося Анакина … И при этом на него капает дождь… не гигиенично как минимум. А прикручивание рук и ног, а также одевание на обгоревшую кожу маски тоже не улучшает мнение о медицине. А как в последствии мы узнаем, пластическая хирургия в этой далекой-далекой галактике тоже не развита. Жуть одним словом.

И еще. Концовка фильма просто на корню убивает всю интригу 4, 5 и 6ой серий. Ведь после 3ей части зрителя совершенно не впечатлит известие, что Дарт Вейдер это отец юного Скайуокера, а Лея его сестра. А треугольник Соло – Лея – Люк будет смотреться еще «любопытнее». И превратились три последних фильма из легендарных историй в боевички с невнятным сюжетом (это конечно если смотреть фильмы по порядку, а не как многие советуют 4, 5, 6, а потом уже 1, 2, 3).
Ginger
23 мая 2005, 14:08

Vladimir_Y написал: А вот показан этот сюжет сильно иначе, чем в старой трилогии. Другим кинематографическим языком. Поверхностным. Комиксовым. Не моим.

Меня как раз третья часть в этом плане порадовала. По сравнению с предыдущими двумя. Это не комикс, но и не Макбет. Нечто среднее, то, что нужно.

Кстати, сцены убийства клонами джедаев - драматичны достаточно.

Vladimir_Y написал: Главная беда в том, что ни Анакин, ни Падме не смотрели на зрителя, то есть, не пытались вовлечь его в действие. Как будто они просто размышляли о чём-то несущественном. Съёмки либо в профиль, либо вообще из-за плеча.
Поразмыслив, я прихожу к выводу, что это сделано намеренно, потому как в других сценах с вовлечением зрителя всё в порядке. Но зачем это сделано?

А зачем тут зритель? Это дело двоих. Более того, Анакин то вообще сам размышляет. Прежде всего не о Падме, а о себе. О том, как он будет без Падме.
A.T.
23 мая 2005, 14:10

Garkin написал: Ведь после 3ей части зрителя совершенно не впечатлит известие, что Дарт Вейдер это отец юного Скайуокера, а Лея его сестра. А треугольник Соло – Лея – Люк будет смотреться еще «любопытнее». И превратились три последних фильма из легендарных историй в боевички с невнятным сюжетом (это конечно если смотреть фильмы по порядку, а не как многие советуют 4, 5, 6, а потом уже 1, 2, 3).

Абсолютно согласен. Для зрителя смотрящего вначале первые эпизоды (1-3), а затем остальные (4-6) интриги между родством Леи и Люка не будет никакой.
Ginger
23 мая 2005, 14:22

A.T. написал: Для зрителя смотрящего вначале первые эпизоды (1-3), а затем остальные (4-6) интриги между родством Леи и Люка не будет никакой.

Не большая, ИМХО, потеря, учитывая, что 4-6 эпизоды для нового зрителя, приученного к спецэффектам, вообще покажутся бледными.
Мантикора
23 мая 2005, 14:29

Dmitrik написал:
По крайней мере меня Кристенсен убедил. smile.gif

И меня - тоже. Хотя я от него как раз ничего хорошего не ждала в фильме.
А Винду все же получше к Анакину относился во втором эпизоде wink.gif
A.T.
23 мая 2005, 14:30

Ginger написала:
Не большая, ИМХО, потеря, учитывая, что 4-6 эпизоды для нового зрителя, приученного к спецэффектам, вообще покажутся бледными.

Я слышал, что Лукас переиздал предидущие части. В соответствии, так сказать, с современными стандартами.
Правда сам их не видел. wink.gif
Vladimir_Y
23 мая 2005, 14:31

Ginger написала: Это не комикс, но и не Макбет. Нечто среднее, то, что нужно.

Ага, две предыдущие -- комиксы однозначно. Но и тут комиксных элементов предостаточно. Улетающие после удара Силой Винду, Йода и Палпатин живо напомнили мне кегли или городошные биты. Кстати, по отзывам рукопашников, самые страшные нокауты как раз не тогда, когда боец отлетает, а когда он рушится там, где стоял, как будто из него кости вынули.

Убийства джедаев, да, сильны неимоверно. Но почему только они?

Ginger написала: А зачем тут зритель? Это дело двоих.

А затем, что я хочу чувствовать то же самое, что Анакин. Не знать. Я и так знаю. Чувствовать. И, таки да, думал он о себе, но никак не без Падме. О "без Падме" он думать боится.
РазведчикСандора
23 мая 2005, 14:35

A.T. написал:
Мне больше показалось, что они просто считают его еще слишком молодым... Да и об этом ему говорит Оби Ван. Но вот амбиций ему не занимать. Кстати собственные амбиции и неуравновешеная психика и привели к трагедии.

Неуравновешанные амбициозные психи существуют всегда. smile.gif Тут дело в другом.
(На Татуине, кстати, он был вполне уравновешенным ребенком. Склонным к техническому творчеству и спортивному пилотированию глайдеров. smile.gif )
Проблема в том, что орден джедаев испытывал опасения в связи с тем что Анакин попал к ним достаточно взрослым, не контролирумым и не воспитанным ими с раннего детства, и при этом обладал силой значительно выше среднего уровня. Плюс пророчество. В сложившейся ситуации, по отношению к Анакину, трудно придумать стратегию худшую чем проводимая орденом. Его как-бы обучают, но за своего не считают. К 3му эпизоду он, как рыцарь, уже достиг значительных высот но по прежнему должен что-то доказывать.

Именно это, в значительной мере, и привело его к такому состоянию.
Kurunir
23 мая 2005, 14:35
Сценарий порезан,
Убраны диалоги Палпатина и Анакина, в которых первый аргументировано убеждает последнего о превосходстве Темной стороны, и чмошности джидаев.
РазведчикСандора
23 мая 2005, 14:48

Мантикора написала:
...
А Винду все же получше к Анакину относился во втором эпизоде wink.gif

Анакин значительно повзрослел и окреп. Если во втором он не смог противопоставить Дуку ничего (на уровне умения), то в третьем Анакин был безусловно сильнее. Винду чуствовал этот рост силы, вместе с ним росли и его опасения.
Ginger
23 мая 2005, 14:49

A.T. написал: Я слышал, что Лукас переиздал предидущие части. В соответствии, так сказать, с современными стандартами.
Правда сам их не видел.

Переиздал. Добавилось несколько минут спецэффектов. Но это не меняет картинку кардинально.

Vladimir_Y написал: Но почему только они?

Не только smile.gif

Vladimir_Y написал: А затем, что я хочу чувствовать то же самое, что Анакин. Не знать. Я и так знаю. Чувствовать. И, таки да, думал он о себе, но никак не без Падме. О "без Падме" он думать боится.

Ну вообще это трудно, чувствовать тоже, что другой.
Дабы бояться жить без Падме нужно любить Падме именно так, как Анакин. Понимать и верить - другое дело. Это у меня получается.
Vladimir_Y
23 мая 2005, 14:59

Ginger написала: Не только

А ещё? Юнлинги, разве что.

Ginger написала: Ну вообще это трудно, чувствовать тоже, что другой.
Дабы бояться жить без Падме нужно любить Падме именно так, как Анакин.

А ещё труднее показать. Но, скажем, в "Любовнике" с Янковским и Гармашем показать удалось. Без спецэффектов, между прочим.
Xenofall
23 мая 2005, 14:59

А он не зрелый рыцарь. На уровне организации - его не принимают джедаи. На личном -  он знает что способен на большее, у него есть сила но никто не хочет помочь ему овладеть ей в полной мере.

Странно, не приняли в джедаи, но приняли в Совет (хоть и без магистерского звания).
РазведчикСандора
23 мая 2005, 15:06

Xenofall написал:
Странно, не приняли в джедаи, но приняли в Совет (хоть и без магистерского звания).

Не "не приняли в джедаи", а "джедаи не принимают". Разницы не чуствуешь? wink.gif
Чужой он среди них. О чем они всякий раз старательно напоминают.
Drow
23 мая 2005, 15:09

Посмотрел. Очень понравился фильм. Достойный финал (или уж не знаю как сказать "середина", чтоли?)) фантастической саги.
Ginger
23 мая 2005, 15:15

Vladimir_Y написал: А ещё? Юнлинги, разве что.

И они. И Оби наш, понимающий, что его ученик натворил. Вообще почти все после перехода.

Vladimir_Y написал: А ещё труднее показать. Но, скажем, в "Любовнике" с Янковским и Гармашем показать удалось. Без спецэффектов, между прочим.

Мы про показать или про почувствовать?
ИМХО, показать удалось.
Мантикора
23 мая 2005, 15:19

Винду чуствовал этот рост силы, вместе с ним росли и его опасения.

Ага, и его придирки тоже.
Xenofall
23 мая 2005, 15:22

Не  "не приняли в джедаи", а "джедаи не принимают". Разницы не чуствуешь? wink.gif
Чужой он среди них. О чем они всякий раз старательно напоминают.

Ну так весь Совет и Йода персонально были протоив его принятия в Орден. И если бы не упрямство Оби-Вана... Йода ведь предупреждал, что "Будущее этого мальчика неясно". И как показало время, он был абсолютно прав. Как же еще они должны были к нему относиться?
Vladimir_Y
23 мая 2005, 15:23

Ginger написала: Мы про показать или про почувствовать?

Показать так, чтобы почувствовали.

Ginger написала: ИМХО, показать удалось.

Тут не поспоришь. smile.gif ИМХО так ИМХО.
РазведчикСандора
23 мая 2005, 15:46

Xenofall написал:
Ну так весь Совет и Йода персонально были протоив его принятия в Орден. И если бы не упрямство Оби-Вана... Йода ведь предупреждал, что "Будущее этого мальчика неясно". И как показало время, он был абсолютно прав. Как же еще они должны были к нему относиться?

Прав в том смысле что "будущее не ясно". Ситуация с Анакином - уникальная, к ней нельзя подходить с обычными методами. А Йода слишком привык полагаться на свое чуство силы (и видение будущего). Анакин же своего рода узловая точка силы, развилка вариантов будущего, находящаяся в состоянии неопределенности (скрытая угроза, но и возможность тоже). Тоесть в данный момент будущего нет, оно реализуется через самоопределение Анакина. Палпатин хорошо понял эту ситуацияю и действовал адекватно, поспособствовав самоопределению Анакина. А орден джедаев - нет. Все ждали пока ситуация проясниться, вот она и прояснилась но совсем не так как они ожидали, на тот момент.
Fxp
23 мая 2005, 15:48
РазведчикСандора
23 мая 2005, 15:49

Xenofall написал:
... Как же еще они должны были к нему относиться?

Как Палпатин. С полным и безоговорочным доверием.
Легко сказать, а им было страшно - они не могли увидеть будущего своих решений.
Xenofall
23 мая 2005, 15:54

Прав в том смысле что "будущее не ясно".

Тут где-то в другом треде высказывалась мысль, что Йода даже был заинтересован в том, чтобы Анакин примкнул к Темной стороне, так как идеалом Йоды было достижения равновесия между Темной и Светлой стороной.
После третьего эпизода я склонен с этим согласиться. Единственное, Йода не мог знать, к чему это все приведет.
disl
23 мая 2005, 16:02

Garkin написал: 6.Опять же о медицине...

М-да, до них еще дошло учение о "стволовых клетках" smile.gif
disl
23 мая 2005, 16:14

Ginger написала:
Переиздал. Добавилось несколько минут спецэффектов. Но это не меняет картинку кардинально.

И увы, некоторые спецэффекты остались картонными.

Ginger написала:
Дабы бояться жить без Падме нужно любить Падме именно так, как Анакин. Понимать и верить - другое дело. Это у меня получается.

Если посмотреть подряд вторую и третью части, понятно, что во всем виноваты "привязанности".
Анакин слишком долго был с матерью - привязанность номер раз.
Позволил себе влюбиться - номер два.
Единственное, что у меня не получается - понять импульсивность Анакина,
поскольку детей резать он начал еще во второй части. И как это ему сошло с рук?
A.T.
23 мая 2005, 16:19

disl написал:

Единственное, что у меня не получается - понять импульсивность Анакина,
поскольку детей резать он начал еще во второй части. И как это ему сошло с рук?

Может они об этом так и не узнали?
Жорик
23 мая 2005, 16:33

A.T. написал: Может они об этом так и не узнали?

Скорее всего.
Jume
23 мая 2005, 16:42
А мне фильм понравился smile.gif
Просто осталось общее очень приятное и немного печальное впечатление smile.gif

Про медицину - что называется "не сыпьте соль на сахар", но это можно счесть мелкими неувязками, не важными для сюжета да и просто не важными.
Когда в 5 эпизоде Люк в банке какой то бултыхается - тоже всё весьма глупо выглядит, однако ж на этом никто не зацикливался, проходной момент и всё.

Тысячелетний Сокол не углядела frown.gif А он там был??? Надо срочно пересмотреть ещё пару раз! smile.gif
Ginger
23 мая 2005, 16:42

disl написал: Если посмотреть подряд вторую и третью части, понятно, что во всем виноваты "привязанности".

Масса людей испытывает привязанности, однако не переходит на темные стороны силы smile.gif Эгоизм, честолюбие - их обвинить вернее.
Ну и мастер Йода зажег. "Избавься, избавься от привязанностей". Вообще слепые ребята - неужто не могли понять от кого ребенок у Падме, где проводит ночи Анакин и какие страхи его в связи с этим мучат.
Vladimir_Y
23 мая 2005, 16:46

Ginger написала: Вообще слепые ребята

Просто порядочные. В чужую жизнь не лезут.
Жорик
23 мая 2005, 16:48

Ginger написала: Ну и мастер Йода зажег. "Избавься, избавься от привязанностей".

Мастер Йода сказал всё очень по делу - если бы избавился Анакин, не слетела бы у него крыша. Другое дело, что мастеру Йоде следовало бы глубже и подробнее на этом остановиться, но он проглядел. Или не захотел. Или так задумал. В любом случае, дуэль с Лордом Ситхом он начал ещё во втором эпизоде и выиграл в шестом, тактически уступив в третьем.
Ginger
23 мая 2005, 16:51

Жорик написал: Мастер Йода сказал всё очень по делу

По делу, но не в данном случае. Потому как в данном случае такой совет не проходит, и может только навредить.

Vladimir_Y написал: Просто порядочные. В чужую жизнь не лезут.

Не такая уж она чужая, вообще-то.
Жорик
23 мая 2005, 16:55

Ginger написала: Вообще слепые ребята - неужто не могли понять от кого ребенок у Падме,

А они знали о ребёнке вообще? У них война на всю галактику, где им ещё за нравственность. какой-то тётки следить?

Ginger написала: где проводит ночи Анакин

А вот это да, это они не уследили. Оби Ван в первую очередь.

Ginger написала: какие страхи его в связи с этим мучат.

Он их не офишировал, я так думаю.

Vladimir_Y написал: Просто порядочные. В чужую жизнь не лезут.

Ну нет, либо у них боевой монашеский орден и "всяк подчинён уставу", и тогда ничего личного. Либо прайваси, но тогда какое нахрен служение?
Ginger
23 мая 2005, 17:00

Жорик написал: Он их не офишировал, я так думаю.

Ну к Йоде-то пришел.
И потом, Палпатин знал. Потому что интересовался, как минимум, и каждое движение держал под контролем.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»