Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
maha
23 мая 2005, 17:03
Мне понравилось. Пересмотрю обязательно. Желательно, конечно, без этого мерзейшего дубляжа...

Возниколо несколько вопросов.
1. Ситхи умеют стрелять молниями. Джедаи такого не умеют? Почему Дарт Вейдер никогда не пользовался такими молниями? Они исходят только от живых рук?
2. И ситхи и джедаи двигают предметы мановением рук. Даже Вейдер душит Падме, вытянув в ее сторону руку. Но в классической трилогии он бросал в Люка всякий мусор без лишних телодвижений. Да и душить мог не вскидывая рук. Даже на большом расстоянии через экран монитора. Это значит, что он стал сильнее всех?

Мне кажется зря приплели в третий эпизод если не вуки, то Чубакку уж точно. Какая-то чересчур тесная галактика получается.

Бои на мечах уже совсем один в один с китайским фехтованием. Стойки с мечами из ушу, постоянное жонглирование световыми мечами... И вообще, одно сплошное кунфу на экране. Словно наблюдаем противоборство шаолиньских монахов и нинзя, а не джедаев с ситхами. Не нравится...

У Йоды миленький пепелац smile.gif
Жорик
23 мая 2005, 17:15

Ginger написала: По делу, но не в данном случае. Потому как в данном случае такой совет не проходит, и может только навредить.

По делу, всё же. Несомненно для меня - принципиально Йода был прав. Другое дело - всё это следовало бы облечь в иную форму.

Анакину так или иначе нужно было избавляться от привязанности к Падмэ и (в будущем) к ребёнку. Идеальным (теоретически) было только одно решение - отправить Анакина и Падмэ жить семейной жизнью и растить детей (добро пожаловать в МиЖ). Лет через 20 он бы сам избавился от всех привязанностей, когда кровь бы поостыла, Падмэ постарела, дети выросли и разбежались, хорошо если раз в год позвонят на рождество. Тут-то и стал бы Анакин уравновешенным мастером-джедаем, вошёл бы в Совет и повёл Орден к новым свершениям. smile.gif

Но Палпатин загнал джедаев в полный цейтнот, и плюс Йода, даже если видел такой идеальный вариант, всё равно не смог бы переломить чудовищную инерцию закостеневшего в своей "правильности" Ордена. Вот Орден и влетел своей инерцией в расставленную правильную ловушку.

А во время той беседы Йода промолчать не мог, соврать тоже не мог, изменить что-либо было поздно. Он сказал правду. А уж что случилось, то и случилось.
Жорик
23 мая 2005, 17:18

Ginger написала: И потом, Палпатин знал. Потому что интересовался, как минимум, и каждое движение держал под контролем.

Да, Палпатин их переиграл по полной. Именно поэтому 4-5-6 серии так интересны. smile.gif

Ginger написала: Ну к Йоде-то пришел.

Act of desperation, probably?
disl
23 мая 2005, 17:18

Жорик написал:
Скорее всего.

Резюме: во всем виновата Амидала - вовремя не настучала. А что бы было, если джедаи узнали заранее об этой его крайней невоздержанности(мягко выражаясь)? Посадили в закрытую джедайскую тюрьму?

maha написал:
У Йоды миленький пепелац.

Да, симпатявый такой. Больше подошел бы телепузикам.

Ginger
23 мая 2005, 17:19

Жорик написал: Несомненно для меня - принципиально Йода был прав.

А для меня нет smile.gif Не немосненно. То есть в случае с Анакином - может. А вообще - нет. Любовь не обязательно толкает ко злу и предательству долга, как мне кажется.
Ginger
23 мая 2005, 17:21

Жорик написал: Да, Палпатин их переиграл по полной. Именно поэтому 4-5-6 серии так интересны.

*поднимает флажок "Да здравствует Палпатин" *
MarinaT
23 мая 2005, 17:21

maha написала: 1. Ситхи умеют стрелять молниями. Джедаи такого не умеют? Почему Дарт Вейдер никогда не пользовался такими молниями? Они исходят только от живых рук?

Вейдар он слегка электронно-железный был, замкнуть могло biggrin.gif
disl
23 мая 2005, 17:26

Ginger написала:
А для меня нет smile.gif Не немосненно. То есть в случае с Анакином - может. А вообще - нет. Любовь не обязательно толкает ко злу и предательству долга, как мне кажется.

Йода был прав в рамках своей джедайско-самурайской философии.
Или ты воин, или извините.
Хотя, с другой стороны, если у джедаев был обет безбрачия, как же они размножались?
Что говорит по этому поводу наука - количество медихлориана в крови - наследуемый признак?
Нерпа
23 мая 2005, 17:27

disl написал:
Единственное, что у меня не получается - понять импульсивность Анакина,
поскольку детей резать он начал еще во второй части. И как это ему сошло с рук?

Не сошло, я думаю. Йода знал, что случилось что-то ужасное, но что именно - нет. Я так понимаю, пытать на тему "Ну и что же вы, голубчик, натворили?" у джедаев было не принято, Эни сам должен был рассказать об этом и осознанно принять наказание.

Ничего подобного не происходит. Совет чувствует неискренность и как следствие не доверяет подовану, на уровне инстинктов. А вспомните момент, когда звание магистра не дали. Анакин разве что на пол не бросился с криком "Хочу быть магиииистром!" Если за 15 лет ученик так ничего и не понял, значит проблема в нем, а не в учителях. Они и так нереальное количество правил нарушили с этим мальчиком, оставалось разве что ботинки ему целовать.

MarinaT
23 мая 2005, 17:30
А вот сам Аникен знал, что он Избранный? Или только догадывался о своих непомерных способностях?
Жорик
23 мая 2005, 17:31

Ginger написала: То есть в случае с Анакином - может. А вообще - нет. Любовь не обязательно толкает ко злу и предательству долга, как мне кажется.

Любовь? По-моему, у Анакина нет никакой Любви там. Уж точно не с большой буквы.
Страсть (роковая) - есть.
Безумное желание обладать и владеть - есть, и причём сверх меры.

Того, что я бы назвал любовью - нет. И быть не может - он слишком молод и неуравновешен.

Я вообще считаю большой ошибкой стремиться к равновесию только через аскетизм и самоотречение. Какое вообще может быть равновесие силы, если джедаи знают на практике только одну её сторону - смерть. И сеют эту смерть под конец не сильно задумываясь. А другую сторону - рождение - познал из всего ордена только один джедай и именно он и восстановил равновесие в самом конце.
MarinaT
23 мая 2005, 17:47

Жорик написал:
Любовь? По-моему, у Анакина нет никакой Любви там. Уж точно не с большой буквы.
Страсть (роковая) - есть.
Безумное желание обладать и владеть - есть, и причём сверх меры.

Пожалуй именно поэтому он и душит Падме - ту, которую он больше всего любит в этой жизни... rolleyes.gif
Navigator
23 мая 2005, 18:42
Он Падме не душил, а слегка придушил, ради ее же блага, чтобы она не влезла в разборки между Оби Ваном и ним.
Harry Zontal
23 мая 2005, 18:48
Очень обидно, когда любимый человек тебя слегка придушивает, для твоего же блага. После такого и жить не захочется, сердце будет разбито.
Маленькая принцесса
23 мая 2005, 18:54

Harry Zontal написал: Очень обидно, когда любимый человек тебя слегка придушивает, для твоего же блага. После такого и жить не захочется, сердце будет разбито.

Угу, чего с Падме и случилось. Она девушка видимо нежная была. А вообще он обезумевший был в тот момент, разговаривать с ним, а тем более останавливать его бессмысленно.
Navigator
23 мая 2005, 19:05
А вообще, читая ветку, постояно убеждаешься, что фильм видимо воспринимается по разному, смотря с какой стороны ты его смотришь.
Я например, вот этот момент:

приказал уничтожить планету. И мы видели как взорвался населенный мир… и действительно словно почувствовали, как миллионы жизней исчезли в адской вспышке…

Воспринимаю по другому, как абсолютно правильный, шаг Дарта Вейдера по уничтожению планеты Альдеран, готовой примкнуть к мятежникам. Любой дух мятежа, должен каленнным железом выжигаться, чтобы победить. Так всегда и в земной истории происходит. Уничтожение планеты в Галактике ЗВ, это как уничтожение города на нашей планете. А этих городов, поуничтожали за историю человечества - очень много. Вспомним Хиросиму и Нагасаки, которые были тоже уничтожены в один миг, причем также, испытывая абсолютно новое, самое сильное оружие из имеющегося сейчас - ядерное. И успех был достигнут - Япония капитулировала. Также и тут, Империи нужно было запугать все колеблющиеся правительства, новым оружием, способным уничтожать целые планеты и тем самым закончить войну. И цель эта достигалась, почему это всех мятежников и испугало и они атаковали ЗС всеми силами.
Еще раз скажу, как и в эпизоде с юнглингами, во время войны, у врагов не бывает пола и возраста, главным является целесообразность. Дарт Вейдер уничтожает всех, кто является или может стать угрозой для государства.
Navigator
23 мая 2005, 19:13

Harry Zontal написал: Очень обидно, когда любимый человек тебя слегка придушивает, для твоего же блага. После такого и жить не захочется, сердце будет разбито.

Ну так, в "Небесном капитане" например, главеный герой, идя на смертельный риск в финальной сцене, бьет кулаком по лицу главной героине так, что она без сознания падает.
Маленькая принцесса
23 мая 2005, 19:23

Navigator написал: Вспомним Хиросиму и Нагасаки, которые были тоже уничтожены в один миг, причем также, испытывая абсолютно новое, самое сильное оружие из имеющегося сейчас - ядерное. И успех был достигнут - Япония капитулировала.

Да, только для капитуляции Японии уже не нужны были атомные бомбы, их скинули чисто для пущего устрашения, и как ты удачно выразился

Любой дух мятежа, должен каленнным железом выжигаться, чтобы победить..

И ничего, никто праведным гневом не заходится.
Когда сердце молчит, рассудку легче работать. Чем и пользовался Дарт Вейдер, спустя столько-то лет после развязки его личной трагедии.
Harry Zontal
23 мая 2005, 19:23

Navigator написал:
Ну так, в "Небесном капитане" например, главеный герой, идя на смертельный риск в финальной сцене, бьет кулаком по лицу главной героине так, что она без сознания падает.

Удар то мгновенный, как анестезия предположим, иногда может быть нужен в опасной ситуации, если женщина паникует.... наверное, не знаю biggrin.gif Удушение скорее на истязание похоже - "ты со мной не согласна, как ты посмела, а я то ради тебя, а ты..." и так далее, вспышка гнева, да еще и с Темной Силой.
Маленькая принцесса
23 мая 2005, 19:25

Harry Zontal написал: Удушение скорее на истязание похоже - "ты со мной не согласна, как ты посмела, а я то ради тебя, а ты..." и так далее, вспышка гнева, да еще и с Темной Силой.

Вообще, при таком раскладе, если бы Падме не умерла, их будущее рисуется совсем не радужным.
Harry Zontal
23 мая 2005, 19:30

Маленькая принцесса написала:
Вообще, при таком раскладе, если бы Падме не умерла, их будущее рисуется совсем не радужным.

И тем не менее о Падме Вейдер вспомнил сразу, как только закончили сборку костюма и поставили вертикально. Это тоже диктатура была бы у них... домашняя, семейная wink.gif
aKeeN
23 мая 2005, 19:39

Xenofall написал: У меня такой вопрос (простите, если было) - зачем солдатам-клонам два раза сменили форму одежды? Она ведь сильно различается по цвету и по форме шлемов во втором эпизоде, третьем и классической трилогии.

Upgrade! biggrin.gif
Navigator
23 мая 2005, 19:42

Harry Zontal написал:
Удар то мгновенный, как анестезия предположим, иногда может быть нужен в опасной ситуации, если женщина паникует.... наверное, не знаю biggrin.gif  Удушение скорее на истязание похоже - "ты со мной не согласна, как ты посмела, а я то ради тебя, а ты..." и так далее, вспышка гнева, да еще и с Темной Силой.

Ну так Аникин тоже ее долго не мучал, а все довольно быстро проделал .. У него гнев больше до этого был и не очень большой, а то бы он ее по настоящему пришиб.. Тут же он все это контролировал.
А "анестезирующий удар" с размаху в лицо, ничуть не менее приятен, а следов от него побольше останется smile.gif
Vladimir_Y
23 мая 2005, 19:58

Navigator написал: шаг Дарта Вейдера по уничтожению планеты Альдеран

Уничтожить планету, к слову, приказал Таркин, а вовсе не Вейдер. Вейдер всё эти Звёзды Смерти считал детскими игрушками в сравнении с Силой.
Мантикора
23 мая 2005, 20:04

maha написала: Возниколо несколько вопросов.
1. Ситхи умеют стрелять молниями. Джедаи такого не умеют? Почему Дарт Вейдер никогда не пользовался такими молниями? Они исходят только от живых рук?
2. И ситхи и джедаи двигают предметы мановением рук. Даже Вейдер душит Падме, вытянув в ее сторону руку. Но в классической трилогии он бросал в Люка всякий мусор без лишних телодвижений. Да и душить мог не вскидывая рук. Даже на большом расстоянии через экран монитора. Это значит, что он стал сильнее всех?

Только Император молниями могЁт biggrin.gif Ибо великий Дарт Сидиус.
Ну, и ДВ потом стал совсем мудрый ситх. И умелый.
Но вот Люк тоже многому научился - прогресс в обучении.
Spark
23 мая 2005, 20:09

Xenofall написал: У меня такой вопрос (простите, если было) - зачем солдатам-клонам два раза сменили форму одежды? Она ведь сильно различается по цвету и по форме шлемов во втором эпизоде, третьем и классической трилогии.

Ну, в классической трилогии, как я понял, не клоны. А вообще Лукас старался многие детали сделать более похожими на 4-5-6 эпизоды, в том числе и форму клонов подводил под одежку штурмовиков.
aKeeN
23 мая 2005, 20:17

Spark написал:
Ну, в классической трилогии, как я понял, не клоны. А вообще Лукас старался многие детали сделать более похожими на 4-5-6 эпизоды, в том числе и форму клонов подводил под одежку штурмовиков.

Там вперемешку клоны с рекрутами.
Тяжкие времена, клон-цилиндры Спаарти в поисках...
I-ren Oshii
23 мая 2005, 20:28

Мантикора написала: Только Император молниями могЁт  Ибо великий Дарт Сидиус.

Во второй части Дуку с Йодой молниями боролись. Как с этим быть?
Жорик
23 мая 2005, 20:33

I-ren Oshii написала: Дуку с Йодой молниями боролись. Как с этим быть?

Получше заземлить и заизолировать. smile.gif
aKeeN
23 мая 2005, 20:36
Молнии эт чисто ситхская манера. Для джедаев - моветон-с. redface.gif
Мантикора
23 мая 2005, 20:45

aKeeN написал: Молнии эт чисто ситхская манера. Для джедаев - моветон-с.  redface.gif

Oh, yessss!!!!!

забыть как страшный сон wink.gif
На самом деле же, думаю, все равно именно Палпатин всю мощь имел. остальное - баловство. И не для джедаев - не в их системе. Хотя и жаль.
Dmitrik
23 мая 2005, 21:10

SilverWind написала: Что это было? Это наш маленький герой второй части трилогии, будучи Дартом Вейдером – приказал уничтожить планету.

Действительно, что это было? Приказ отдал не Вейдер, а Таркин.

SilverWind написала: Хотя собственно может быть его простили за то что в конечном итоге – он исполнил пророчество и убил таки самого главного злодея?
Неужели именно в этом смысл – что неважно что ты сделал, неважно сколько и как жизней ты прервал – главное осознать и проникнуться – и прощение гарантировано, и все блага мира с ним же… Так что ли?
Почем то я с этим не согласна. А вы?

Это сюда, а потом сюда, а не в этот тред.

Dmitrik
23 мая 2005, 21:10

disl написал:
Хотя, с другой стороны, если у джедаев был обет безбрачия, как же они размножались?
Что говорит по этому поводу наука - количество медихлориана в крови - наследуемый признак?

Почему бы прежде чем писать, тред не прочитать? confused.gif

Мантикора
23 мая 2005, 21:15

Dmitrik написал:
Почему бы прежде чем писать, тред не прочитать? confused.gif

Так читать - долго smile.gif
Хотя я с удовольствием вообще весь этот подфорум облазила.
Что-то родное в нем есть.
Navigator
23 мая 2005, 21:30
Во втормо эпизоде, Дуку молнии кидал, а Йода их только отражал. .. Так что из виденных ситхов, их не применяли только Дарт Вейдер и Дарт Мол. Вполне вероятно, что для набитого электроникой доспеха Вейдера, подобная молния слишком опасна была и он лучше всякими предметами кидался biggrin.gif. Ну а Дарт Мол был прекрасный фехтовальщик и без этого обходился.
aKeeN
23 мая 2005, 21:54

I-ren Oshii написала:

Стоять-бояться! Йода парировал удары, но не осуществлял их!
jillian_ler
23 мая 2005, 22:08
Очередное ИМХО – рецензище. Кто из нас смеет удержаться от подобного искушения? Мы ждали так долго :-). Лично я – года эдак с 1992-го, когда смотрела оригинальную трилогию с отцом – в подпольном кинотеатре.
Есть вещи, которые не забываются. Люк – так и вовсе на некоторое время стал для меня идеалом мужчины. А Чуи – моделью поведения, которой я до сих пор придерживаюсь.
Все это было сказано лишь затем, что бы стало понятно, как я ждала в свое время «новых эпизодов». И по законам жанра судьба подложила молочного поросенка – « Призрачная угроза» стала для меня символом утраченных надежд … « Атака клоунов» только усугубила ситуацию.
на последний, нынешний эпизод я шла исключительно отдавая дань памяти тому фильму, который пленил меня когда-то. Не могу назвать его шедевром. Но он заслужил, того, что бы сказать о нем пару слов.
То, что среди новых эпизодов он лучший – это несомненно. Во всяком случае, мест, где меня откровенно тошнило, было не так много. Не буду писать о подколках и гаджетах - все уже написано мудрыми до меня.
Картинка – великолепна, хотя местами явно напоминает мультфильм. Эх, не дают Лукасу спать спокойно лавры дедушки – Диснея. Вейдер неплох, хотя местами неубедителен. Сцена с детишками порадовала ( сзади нас в кинотеатре сидел такой юнлинг, жравший попкорн, а потом на весь зал просившийся в туалет). … Ну не знаю, что еще сказать именно по фильму…Ведь не плакать же на тему того, что многие поступки не в характере героев, что Оби- Ван не мясник наблюдать, как его бывший друг и ученик умирает в страшных муках…
Не в этом дело. Просто за всей этой роскошной мишурой из спецэффектов и декораций пропало именно то, за что я в свое время выбрала SW: легкость, непринужденность, авантюрность, сказочность. Большое количество деталей и уточнений фильму на пользу не пошло. А мидихлорианы ( картинно закатывая глаза!)… Мастер Dmitrik, не создать ли тему о восприятии «Звездных Войн» ? Сага завершена, пора подводить итоги :-)
Cassidy
23 мая 2005, 22:13
Фу-х, посмотрел. Фильм неплох. Но немного смешно было смотреть не финальный поединок, зная, что закончится ничьей. Больше всего понравились (по эмоциональному накалу) сцены, где Анакин "зачищает" Академию.
Интересен способ, которым пользуется R2, чтобы выбраться из истребителя.

PS. Можно было бы в этом треде устроить голосование: понравилось - не понравилось.
aKeeN
23 мая 2005, 22:14
Тема о восприятии Саги будет оччень жаркой, если появится.
Потому что восприятие субъективно, тарам-парам. redface.gif
jillian_ler
23 мая 2005, 22:19

aKeeN написал: Тема о восприятии Саги будет оччень жаркой, если появится.
Потому что восприятие субъективно, тарам-парам.  redface.gif

Так в этом и вся прелесть затеи smile4.gif
aKeeN
23 мая 2005, 22:20

jillian_ler написала:

Так в этом и вся прелесть затеи  smile4.gif

Ага, смуту разводить? Ахтунг! Ситх в зоне! Карррамба biggrin.gif
jillian_ler
23 мая 2005, 22:28
Перечитала свое сообщение. Сразу видно - сумбур в мыслях. Надобно для начала придти в себя. И избавится от мерзкой фан-ской мысли о том, что мол, "сценарий я бы лучше наваяла"
Лукас замыслил - Лукас сделал. И за это он достоин уважения - как человек, рассказавший отличную историю.

( а все-таки мы снимем 7-9 эпизоды biggrin.gif biggrin.gif )
aKeeN
23 мая 2005, 22:29

jillian_ler написала: Перечитала свое сообщение. Сразу видно - сумбур в мыслях. Надобно для начала придти в себя. И избавится от мерзкой фан-ской мысли о том, что мол, "сценарий я бы лучше наваяла"
Лукас замыслил - Лукас сделал. И за это он достоин уважения - как человек, рассказавший отличную историю.

( а все-таки мы снимем 7-9 эпизоды biggrin.gif  biggrin.gif )

По мне так, взял бы Лукас старых актеров да напоследок что-нить сделал!!! Не без килограммов грима, конечно, но все же... у семьи Соло между прочим дети будут!
Dmitrik
23 мая 2005, 22:32

jillian_ler написала: Мастер Dmitrik, не создать ли тему о восприятии «Звездных Войн» ? Сага завершена, пора подводить итоги :-)

Конечно, создавай. smile.gif Сага действительно завершена. Правда, в отличие от прозвучаших здесь сожалений, я рад. Ведь история теперь цельная! smile.gif

aKeeN
23 мая 2005, 22:50

Dmitrik написал:
Конечно, создавай. smile.gif Сага действительно завершена. Правда, в отличие от прозвучаших здесь сожалений, я рад. Ведь история теперь цельная! smile.gif

Неправда! Покажите семейных Соло!!! Хочу!!! redface.gif smile.gif
Serg Inc.
23 мая 2005, 22:57

Dmitrik написал: Сага действительно завершена.

Мне говорили, что Лукас на очередной вопрос о продолжении саги не ответил однозначно отрицательно, как раньше, а что-то такое уклончивое сказал. К сожалению, источника нет, за что купил, за то и продаю.

А что скажут фанаты - хотели бы они продолжения? wink.gif
Мантикора
23 мая 2005, 23:00

Serg Inc. написал:
  А что скажут фанаты - хотели бы они продолжения? wink.gif

Несомненно. Но со старыми актерами, что нереально....
Fionochka
23 мая 2005, 23:02
Посмотрела - вся в эмоциях.

Йода - ох, держите меня! Это что-то! Все уже сказано. Это многомудрое шевеление ушками, это достоинство и скорбь во взгляде, простота. Это "Оскар". Это адназначный "Оскар", чтобы там не говорили.
Мэйс Винду. Вот, собственно, кто погубил весь орден Джедаев. Нефиг было создавать напряженность между Анакеном и Орденом и лезть со своими правилами (от которых сам же то тут, то там отходил).
Когда он деловито шел по коридору к Палпатинычу, сцена была чистое дежа вю. Не хватала Винсента Веги и разговора про массаж ступней... wink.gif
Оби Ван. Как-то... Очень точно, очень четко. Но бледновато на фоне остальных.
Палпатин. Здорово, просто здорово! Сцена в театре (да и не только) - вершина вербовки.
Анакен/Дарт Вейдер. Если не считать полуженского голоса, доносившегося из-за маски... Я вообще-то не люблю всяких там оландоблумов, но Кристенсен - это Акетр. Дай ему Бог карьеры хорошей. ТТТ.
Падме. Не очень. Впрочем, мне Портман везде не очень.

Вообще, очень сильно. Меня аж до дрожи пробрало.
Но сначала побрюзжу.
Если бы урезали (или вообще выкинули) всю эту мороку с вызвалением Палпатиныча из плена - осталось бы время для куда более важных вещей.
Лучше было бы, если бы юнлингов порезали клоны. Зачем вплетать туда Скайуокера? Имхо, совершить такое злодеяние мог бы Вейдер из 4го эпизода. Окончательно сформировавшийся. Но в 3м, всего пару часов после перехода на темную сторону? Не верю!
Чем они, кстати, вообще на Мустафаре дышали? Летят себе над лавой и хоть бы что им! Как вообще при такой температуре там еще остался кислород?

А теперь о хорошем.
Помимо офигительной дуэли в финале, помимо просто завораживающих гонок на звИздалетах - много актерской игры. Хорошей актерской игры.
Палпатиныч, Вейдер-Анакен, Йода - есть и дух, и жизнь и характер.
Сцены исполнения приказа 66, сцены Анакена, любующегося Падме, Йода в его горьких раздумьях, совращение Скайуокера Сидиусом, Падме, не желающая верить Оби Вану, "Оби Ван, в нем еще осталось добро", похороны Падме (да, у Натали все-таки были хорошие сцены. И про "демократию" она, кстати, сказала всего один раз.)... Много всего.
Снято очень эмоционально. Сильно.

Действительно, претензий хватает - тема Силы как-то слабо обозначена (вернее, все упирается в Темную сторону, а про Светлую - почти ничего. выходит, что Император чуть ли не прав), про Пророчесво не до конца, про переход Анакена на Темную сторону...
Ну, да мы сами додумаем... wink.gif
А в целом - просто хо-ро-шо! Естественно, пойду еще раз. Или два....

Фильм кончился, по звездному небу побежали титры. Народ встал и ушел. А мы сидели. Нас было человек 15 на весь зал. Не было сил подняться и закрыть за собой дверь...

P.S. Когда Анакен начал рассказывать, как он скучал по Падме, сражаясь на дальнем рубеже, а та врубила ему, что дескать ждет ребенка, мне почему-то подумалось, как в том анекдоте: "Голос Капеляна за кадром: "Он двадцать лет не был дома". biggrin.gif
jillian_ler
23 мая 2005, 23:08

Мантикора написала:
Несомненно. Но со старыми актерами, что нереально....

Почему же, реально... В качестве NPC 3d.gif
А вообще, многое зависит от того, как построить сюжет. Чем тебе Люк не Оби-Ван ? wink.gif
Мантикора
23 мая 2005, 23:12

jillian_ler написала:
Чем тебе Люк не Оби-Ван ? wink.gif

Всем wink.gif Ибо Люка я ОБОЖАЮ, а вот некоторых - терплю в виде Гиннеса. И точка tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»