Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
jillian_ler
23 мая 2005, 23:13

Мантикора написала:
Всем wink.gif  Ибо Люка я ОБОЖАЮ, а вот некоторых - терплю в виде Гиннеса. И точка tongue.gif

Я скорее о роли учителя - наставника. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Мантикора
23 мая 2005, 23:17

jillian_ler написала:
Я скорее о роли учителя - наставника.  smile4.gif  smile4.gif  smile4.gif

Не-а wink.gif
Не смогу воспринять, наверное...
jillian_ler
23 мая 2005, 23:19
May be smile4.gif
Но что касается моего окончательного мнения - если снять так, как трилогию, последний фильм которой мы сейчас обсуждаем в этой теме, то лучше не стоит.
catbegemot
24 мая 2005, 00:29
А я - за! Что-то вроде Thrawn Incident smile.gif
rupiodi
24 мая 2005, 00:39
to Маленькая принцесса
конечно, мир!
у меня тоже нездоровое отношение к Star wars - в них половина моей жизни, поэтому так задевают несовершенства сценария.
rupiodi
24 мая 2005, 00:56
Olmer писал:
Если можно, список глюков выложите пожалуйста, которые вы заметили. Попробуем обсудить
Почти все было сказано до меня. Не стоит, наверное, придираться к сказке.
Возможно, мои претензии к фильму из разряда: раньше и хлеб был мягче, и конфеты слаще, и звездолеты быстрее летали, и Чуббака был волосатее...
Быть может, у каждого поколения должны быть свои "Звездные войны"?
Но они должны быть обязательно!
Жаль только, что Харрисон Форд - один на все времена и на всю Галактику.
Mangoose
24 мая 2005, 02:02

Нерпа написала:
Ничего подобного не происходит. Совет чувствует неискренность и как следствие не доверяет подовану, на уровне инстинктов. А вспомните момент, когда звание магистра не дали. Анакин разве что на пол не бросился с криком "Хочу быть магиииистром!" Если за 15 лет ученик так ничего и не понял, значит проблема в нем, а не в учителях. Они и так нереальное количество правил нарушили с этим мальчиком, оставалось разве что ботинки ему целовать.

Проблема была бы только мальчика, если бы он был обычным, ничем не примечательным парнем smile.gif а так - наделенный ну очень большими способностями вьюноша. Такого нужно приручать всеми силами - ради собственного блага, чтобы кто-то другой не воспользовался во вред. Тем более, если начали обучать, взяли к себе - так не надо было бросать на пол-пути. А то действительно получается - вроде бы и обучают, но своим до конца не считают.
Одним словом, психологи из джедаев были никакие... в отличии от Палпатина, который все мелкие ошибки и промахи Ордена использовал в свою пользу.
Слон
24 мая 2005, 02:07
Седня посмотрел еще раз! Пришел опяиь в дикий восторг!
Лукас снял фильм, который тоже станет классикой или уже стал ею!
Большое тебе спасибо старина Лукас!
У меня 2 вопроса..
1. Сможет ли МС побить кассу Возвращения короля и Титаника? (ИМХО ВК должны уделать)
2. Получит ли МС пачку Оскаров как ВК? (ДА!)
Mangoose
24 мая 2005, 02:07

MarinaT написала:
Вейдар он слегка электронно-железный был, замкнуть могло biggrin.gif

так галоши резиновые одевал бы biggrin.gif

Жорик написал: Идеальным (теоретически) было только одно решение - отправить Анакина и Падмэ жить семейной жизнью и растить детей (добро пожаловать в МиЖ). Лет через 20 он бы сам избавился от всех привязанностей, когда кровь бы поостыла, Падмэ постарела, дети выросли и разбежались, хорошо если раз в год позвонят на рождество. Тут-то и стал бы Анакин уравновешенным мастером-джедаем, вошёл бы в Совет и повёл Орден к новым свершениям.

Ага, и все эти годы Анакин со своим честолюбием и чувством исключительности себя, любимого, сидел бы тихо и спокойно? Скорее бы уж считал свою "семейную жизнь" ссылкой", куда его отправили завистливый Винду - "он знает, что я могу стать лучшим и ревнут меня к моим успехам!"
А тут его бы и Палпатин подловил - мол, видишь, во что превратился Орден? Закостеневший, омертвевший, они только и думают, как бы сохранить да приумножить свою власть, боятся любого, кто может покуситься на их места, кто сильнее и талантливее. Ну и прочую лапшу на уши. Да и сны про смерть Падме никуда бы не делись, возможно.
Mangoose
24 мая 2005, 02:14

Ginger написала:
Ну к Йоде-то пришел.
И потом, Палпатин знал. Потому что интересовался, как минимум, и каждое движение держал под контролем.

Во-во - парню нужен был совет, он же не знал, как ему быть, что делать - а ему в ответ такое безразличное "Да не переживай - все мы умрем, так что - не стоит печалиться!" Ну очень уместные слова! "Магистр, моя любимая умрет!" - "Ну и шо? Успокойся, парень, все нормально"
А Палпатин вовсю строил из себя заботливого дядюшку, которого интересуют все проблемы юноши (а Анакин, кстати, не знал своего отца - часто такие дети подсознательно ищут кого-то, кто мог бы заменить родителя - только из джедаев никто не взял на себя эту роль (не принято уних это было), Обиван - стал больше братом, а Палпатин - замечательно воплотил в себе требуемую функцию).
Жорик
24 мая 2005, 02:19

Mangoose написала: "Магистр, моя любимая умрет!" - "Ну и шо? Успокойся, парень, все нормально"
А Палпатин вовсю строил из себя заботливого дядюшку, которого интересуют все проблемы юноши

Да, но в результате Палпатин таки обманул его, а Йода сказал правду. smile.gif
mangust
24 мая 2005, 02:25

Dmitrik написал:
Ты выпадешь в осадок, но все всегда воспринимают фильм по-своему. wink.gif Вопрос, как мне кажется, в наличии желания абстрагироваться от собственных ожиданий и в том, на что делать акценты при просмотре. Но это, безусловно, глубоко индивидуально. Тут спорить не о чем, это да. smile.gif

ну , ты говоришь то же самое, что я. Только другими словами.
А вот насчет абстрагирования... В таком случае надо запихнуть в дальний чулан свои представления об актерской игре и хороших сценариях, которые воспитались на старой доброй классике, и получать удовольствие от *Американского пирога*. Лично я такого не хочу
Mangoose
24 мая 2005, 02:47

Жорик написал:
Да, но в результате Палпатин таки обманул его, а Йода сказал правду.  smile.gif

Ну, было бы странно, если бы все оказалось наоборот biggrin.gif
Anthony Sokolovsky
24 мая 2005, 03:22
Посмотрел еще раз. Во многом моя позиция к увиденному совпадает с позицией Дмитрика... Не буду повторяться. Разве только в одном.

Мысли про домомучительницу усилились.

Буду ждать режисерской версии, а только потом, может буду критиковать увиденное. Сейчас не могу - рука (язык?) не поворачивается критиковать то, ожиданием чего было прожито несколько лет моей жизни...

И вообще - терзаться сомнениями насчет того, в какой именно момент Анакин перешел на темную сторону... А кто сказал, что с его взглядами на жисть, причем с детства, которого у него толком не было, он вообще был на светлой стороне... Как по мне - так он туда сразу шел, на светлой стороне особо не зацикливаясь.

Эдакий характерный fuck_you_attitude во всем, чихание на наставника, совет, кодекс, и т.д. Помотрите с другой стороны. Проанализируйте. Не было Энички на Светлой стороне - точно вам говорю.
Жорик
24 мая 2005, 03:48

Anthony Sokolovsky написал: Буду ждать режисерской версии,

Ой, а такая будет, ты точно знаешь?

Anthony Sokolovsky написал: Эдакий характерный fuck_you_attitude во всем, чихание на наставника, совет, кодекс, и т.д. Помотрите с другой стороны. Проанализируйте. Не было Энички на Светлой стороне - точно вам говорю.

No, I feel good in him! biggrin.gif
Зря ты его так. Он был амбициозен и горд, это правда, но ещё очень хотел и пытался быть добрым, хорошим и полезным. Он же даже в результате выполнил то совершенно аморальное задание, которое ему дал тайком совет - таки донёс на Палпатина, искренне ужаснувшись его палпатинистой сущ(ч)ности. Но увы, яд уже был пролит в душу...
Форнит
24 мая 2005, 07:40

Мантикора написала:
Несомненно. Но со старыми актерами, что нереально....

А почему нереально? По-моему вполне даже реально, если они живы конечо.
Xenofall
24 мая 2005, 08:01
Хотелось бы увидеть что-то вроде Эпизода 3.5 о периоде времени между 3 и 4 фильмами. Я бы с удовольствием посмотрел, как строилась Империя и зарождалось повстанческое движение.
Olmer
24 мая 2005, 08:04
Ginger, "А для меня нет Не немосненно. То есть в случае с Анакином - может. А вообще - нет. Любовь не обязательно толкает ко злу и предательству долга, как мне кажется."

Это женское мнение smile.gif)). Светлое и незапятнаное. Идеалистическое и оптимистическое.
А теперь ситауция. 10 000 человек из СИЗО по всей стране и ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ.
Кому-то из них ты можешь оставить жизнь.
Выберешь свою любовь и умрут десять тысяч человек.
Выберешь их и любовь ради которой ты живёшь погибнет.

И только скажи мне, что ты выберешь эти людей - ты не человек-паук.

Любовь мешает.
Mare Imbrium
24 мая 2005, 08:41

Жорик написал: 

A.T. написал: Может они об этом так и не узнали?

Скорее всего.

А как же Йода, который в момент резни кочевников кричал "Нееет!", или нечто подобное? spy.gif
Vladimir_Y
24 мая 2005, 08:48

Mare Imbrium написал: А как же Йода, который в момент резни кочевников кричал "Нееет!", или нечто подобное?

Йода чувствует возмущение Силы, но не видит, что вызвало это возмущение. Он же говорит Винду, мол, что-то страшное произошло. А что именно -- не говорит.
Xenofall
24 мая 2005, 09:24

Mare Imbrium написал:
А как же Йода, который в момент резни кочевников кричал "Нееет!", или нечто подобное? spy.gif

По некоторым данным, это кричал не Йода, а призрак Квай-Гона.
@nny
24 мая 2005, 09:51
А вот мне главное, что резануло глаз - это Оби Ван в момент победы над Энакином. Он ГОРИТ, не говоря уже что из конечностей одна вставная осталась, а этот ему втюхивает про "как ты мог"... Вместо вопля "Ты был мне братом" гораздо милосерднее было этого брата прикончить... Не верю, что его остановила близость к лаве и опасность самому загореться. С братьями так не поступают.
За этим исключением (мелочь не в счет), мне очень понравилось. Я ждала чего-то в духе 1-2 эпизодов (фигня ИМХО), поэтому была приятно удивлена. На мой взгляд, главное чио меня интересовало - рождение Дарта Вейдера - было логично задумано, отлично сыграно (Кристенсен просто молодец) и по-человечески понятно. Сейчас пересматриваю оригинальную трилогию - и пересматриваю свое отношение. Когда за черным злодеем видишь вполне конкретного человека, который плакал после бойни на Мустафаре (и не факт что только после нее), все видится немножко по-другому...
И да, рождение детей прояснили напрасно...
Xenofall
24 мая 2005, 09:54

@nny написала: А вот мне главное, что резануло глаз - это Оби Ван в момент победы над Энакином. Он ГОРИТ, не говоря уже что из конечностей одна вставная осталась, а этот ему втюхивает про "как ты мог"... Вместо вопля "Ты был мне братом" гораздо милосерднее было этого брата прикончить... Не верю, что его остановила близость к лаве и опасность самому загореться. С братьями так не поступают.

Может, у него рука не поднялась.
AgCooper
24 мая 2005, 10:03
Немного разбавлю фотами с премьеры в Лондоне
Палпатин ака Дарт Сидиус
AgCooper
24 мая 2005, 10:03
Граф Дуку
AgCooper
24 мая 2005, 10:05
Анакин-Вейдер
Xenofall
24 мая 2005, 10:09

AgCooper написал: Немного разбавлю фотами с премьеры в Лондоне

Милые люди!
susanin i.
24 мая 2005, 10:44
Классный фильм- на голову высше первых двух частей и сравним с остальными 3-мя. Я бы добавил еще больше музыки из 4-ой части - во время диалогов Падме и Анакина - тема ориг. З.В. звучала ошшень волнительно. Единственное - сны Анакина о смерти Падме ему, часом, не Палпатин нашептал?
Нерпа
24 мая 2005, 10:47

Mangoose написала:
Проблема была бы только мальчика, если бы он был обычным, ничем не примечательным парнем smile.gif а так - наделенный ну очень большими способностями вьюноша. Такого нужно приручать всеми силами - ради собственного блага, чтобы кто-то другой не воспользовался во вред. Тем более, если начали обучать, взяли к себе - так не надо было бросать на пол-пути. А то действительно получается - вроде бы и обучают, но своим до конца не считают.

Ты ведь в школе хорошо училась, правда? И в институте, наверняка, тоже. Скажи, пожалуйста, с кого больше требовали - с тебя или с учеников со средними способностями? С большого таланта и спрос другой. Назвался груздем и тебя им признали - полезайте, милый друг, в кузов.

Ему еще подованом доверили охрану сенатора. Только-только став джедаем он провел множество миссий на Дальних рубежах. Вызволять канцлера тоже отправили именно его вместе с учителем. Что, по твоему мнению, надо было сделать Совету, чтобы потешить честолюбие Анакина? Заискивающе приглашать возглавить Совет?

Без желания "приручаемого" приручение не состоится. А Палпатин обещал ему небо в алмазах в кратчайшие сроки. Джедаи, разумеется, ничего подобного предложить не могли. Потому что мало способностей, нужно еще терпение. Которое у нашего уникального с возрастом куда-то подевалось.
Нерпа
24 мая 2005, 10:52

Xenofall написал:
По некоторым данным, это кричал не Йода, а призрак Квай-Гона.

Да, вопил, Квай-Гон. В нашем пиратском, естественно, двд-шном переводе вопль перевели страческим голосом Йоды. Пир духа...
maha
24 мая 2005, 10:55
Еще вопрос. Раз только Квай-гон открыл жизнь после физической смерти в виде тех самымх призраков, и обучил этому Йоду и Оби-вана, то как об этой жизни узнал Вейдер? Почему он в конце шестого эпизода также появляется среди призраков? Это ему само-собой далось? И почему Лукас отремаестерил шестой эпизод, вставив туда современного Энакина, и ничуть не постаревшего? Ведь под маской то он поди тоже старел...
disl
24 мая 2005, 11:07

Dmitrik написал:
Почему бы прежде чем писать, тред не прочитать? confused.gif

Почиталsmile.gif
Вопрос про медихлорианы выходит за рамки фильма. Информации явно маловато.
Наверное, надо почитать соппсно, первоисточник.
Почему я всегда проходил мимо полок с книгами о Звездных войнах? Вопросов было бы гораздо меньшеsmile.gif
У нас в кинотеатре Звездный лежали рекламки Мести ситхов и соответствующей книги.
Кто-нибудь купил-читал? Сколько всего книг и как они пересекаются с фильмом?

mangust
24 мая 2005, 11:11

Xenofall написал:
Может, у него рука не поднялась.

Ага, конечности резануть рука поднялась, наблюдать, как твой *друг и брат* превращается в обугленное тело глаза тоже не резануло. А как добить из сострадания - сразу нежное дитя Татуина.
Ginger
24 мая 2005, 11:16

Жорик написал: Да, но в результате Палпатин таки обманул его, а Йода сказал правду. 

Правду тоже можно сказать по-разному. И, ИМХО, не факт, что Падме умерла бы.

Olmer написал: 10 000 человек из СИЗО по всей стране и ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ.

Я очень извиняюсь, но при чем тут СИЗО и 10 000 человек?
Случаев, когда люди не предавали ради любимых, не поддавались на шантаж и тп - есть.
Ginger
24 мая 2005, 11:24

Жорик написал: Любовь? По-моему, у Анакина нет никакой Любви там. Уж точно не с большой буквы.
Страсть (роковая) - есть.
Безумное желание обладать и владеть - есть, и причём сверх меры.

Нет, не только желание обладать и владеть. Он ее достаточно уважает как человека для этого. И привязанность сильна.
Так что мне кажется, что его чувства поглубже страсти.
А возраст - все таки не обязательное условие.
Xenofall
24 мая 2005, 11:30

mangust написала:
Ага, конечности резануть рука поднялась, наблюдать, как твой *друг и брат* превращается в обугленное тело глаза тоже не резануло. А как добить из сострадания - сразу нежное дитя Татуина.

Насколько я помню, джедаям не позволялось убивать безоружного человека. Это вело на темную сторону. А по ногам ему он резанул в целях самозащиты.
Mare Imbrium
24 мая 2005, 11:33

Xenofall написал: Насколько я помню, джедаям не позволялось убивать безоружного человека.

Почему же С.Л.Джексон так сильно хотел убить безоружного Палыча?
Mangoose
24 мая 2005, 11:34

Нерпа написала:
Ты ведь в школе хорошо училась, правда? И в институте, наверняка, тоже. Скажи, пожалуйста, с кого больше требовали - с тебя или с учеников со средними способностями? С большого таланта и спрос другой. Назвался груздем и тебя им признали - полезайте, милый друг, в кузов.
Ему еще подованом доверили охрану сенатора. Только-только став джедаем он провел множество миссий на Дальних рубежах. Вызволять канцлера тоже отправили именно его вместе с учителем. Что, по твоему мнению, надо было сделать Совету, чтобы потешить честолюбие Анакина? Заискивающе приглашать возглавить Совет?
Без желания "приручаемого" приручение не состоится. А Палпатин обещал ему небо в алмазах в кратчайшие сроки. Джедаи, разумеется, ничего подобного предложить не могли. Потому что мало способностей, нужно еще терпение. Которое у нашего уникального с возрастом куда-то подевалось.

Ну, терпения у него и раньше как-то не особо, по-моему... wink.gif
Дело не в том, чтобы потешить честолюбие - а в том, чтобы больше внимания воспитанию мальчика уделить. Раз не удалось - значит, плохо воспитали. У меня нет педагогического образования - и потому я не могу сказать, КАК нужно было воспитывать мальчика - но явно не так, как было сделано.
Та же ситуация с резней песчаных жителей - Йода знал, что что-то плохое случилось - что-нибудь было предпринято? Все оставили как есть - получилось, что Анакин получил определенную вседозволенность. Наверное, у Ордена было правило не вмешиваться в подобные вещи - но так какие они тогда охранники мира и защитники, если подобные вещи происходят и причем их же собственными членами.
И повторюсь - проблема воспитания в данном случае была не только самого Анакина - но, как оказалось, и Ордена - дёргаться надо тому, кому это больше надо. Джедаям, видимо, не надо было - вот и получили. За небольшие ошибки заплатили по полной.
А по поводу Палпатина - пообещай Анакину "небо в алмазах" первый встречный - он что, повелся бы? Нет - он ведь доверял Палпатину, причем даже больше, чем джедаям - тот провел всю необходимую работу - вот пример психологической обработки smile.gif Понятно, что ему было легче - но почему ситх проявил должную гибкость, а Орден упрямо и недальновидно уперся в свои правила и привычные нормы?
Dmitrik
24 мая 2005, 11:42

maha написала: Еще вопрос. Раз только Квай-гон открыл жизнь после физической смерти в виде тех самымх призраков, и обучил этому Йоду и Оби-вана, то как об этой жизни узнал Вейдер? Почему он в конце шестого эпизода также появляется среди призраков? Это ему само-собой далось? И почему Лукас отремаестерил шестой эпизод, вставив туда современного Энакина, и ничуть не постаревшего? Ведь под маской то он поди тоже старел...

Он не открывал жизнь после смерти. Это очевидная параллель с Просветлением. Просветленные Мастера (т.е. полностью постигшие Силу и слившиеся с ней) обретали бессмертие в виде Призраков Силы. Таких в Саге четыре: Квай-Гон Джинн, Оби Ван Кеноби, Йода и Анакин Скайуокер.

Dmitrik
24 мая 2005, 11:45

disl написал:
Почиталsmile.gif
Вопрос про медихлорианы выходит за рамки фильма. Информации явно маловато.
Наверное, надо почитать соппсно, первоисточник.
Почему я всегда проходил мимо полок с книгами о Звездных войнах? Вопросов было бы гораздо меньшеsmile.gif
У нас в кинотеатре Звездный лежали рекламки Мести ситхов и соответствующей книги.
Кто-нибудь купил-читал? Сколько всего книг и как они пересекаются с фильмом?

Вчера оббегал все книжные в поисках "Мести ситхов". Нету. frown.gif

disl
24 мая 2005, 11:45

maha написала: Еще вопрос. Раз только Квай-гон открыл жизнь после физической смерти в виде тех самымх призраков, и обучил этому Йоду и Оби-вана, то как об этой жизни узнал Вейдер? ...

Может таки Император его чему-то научил? Тогда ждем седьмую часть - Клоны мстящих призраков ответно атакуют.

Dmitrik написал:
Просветленные Мастера (т.е. полностью постигшие Силу и слившиеся с ней) обретали бессмертие в виде Призраков Силы. Таких в Саге четыре: Квай-Гон Джинн, Оби Ван Кеноби, Йода и Анакин Скайуокер.

Вопрос в том, что у Анакина-Дарта вроде бы не было возможностей просветлиться после прощания с сыном.
Оби Ван протянул руку помощи?
Mangoose
24 мая 2005, 11:51

Xenofall написал:
Насколько я помню, джедаям не позволялось убивать безоружного человека. Это вело на темную сторону. А по ногам ему он резанул в целях самозащиты.

Перевирая чью-то фразу: "Его убил не я, его убила пуля" smile.gif (в оригинале звучало по-другому, но смысл был тот же)
Mangoose
24 мая 2005, 11:55

Mare Imbrium написал:
Почему же С.Л.Джексон так сильно хотел убить безоружного Палыча?

Потому что гнев его обуял - вот и решил совершить неверный поступок - за что и поплатился. Причем этот гнев так застил ему глаза, что он не почуствовал, что с Анакином неладное творится.
Vladimir_Y
24 мая 2005, 11:59

Mare Imbrium написал: Почему же С.Л.Джексон так сильно хотел убить безоружного Палыча?

Фигасе безоружного! Этот безоружный Палыч секунду назад чуть не укокошил противника молниями.
Xenofall
24 мая 2005, 12:06

Dmitrik написал:
Вчера оббегал все книжные в поисках "Мести ситхов". Нету. frown.gif

Рано еще, наверное. Фильм-то вовсю прокатывается.
Форнит
24 мая 2005, 12:08

Xenofall написал: Хотелось бы увидеть что-то вроде Эпизода 3.5 о периоде времени между 3 и 4 фильмами. Я бы с удовольствием посмотрел, как строилась Империя и зарождалось повстанческое движение.

На фестивале в Каннах Лукас заявил, что никаких новых эпизодов не будет. Будут сниматься ТВ сериалы, действие будет происходить между 3 и 4 эпизодами. На первый план выйдут второстепенные герои (Йоды, Обивана и Скайуокера мы там не увидим). О сроках пока ничего не говорят...

Xenofall
24 мая 2005, 12:13

Форнит написал:
На фестивале в Каннах Лукас заявил, что никаких новых эпизодов не будет. Будут сниматься ТВ сериалы, действие будет происходить между 3 и 4 эпизодами. На первый план выйдут второстепенные герои (Йоды, Обивана и Скайуокера мы там не увидим). О сроках пока ничего не говорят...

Ну это совсем не то. Сериал из ЗВ получиться либо дорогой, либо плохой.
И что это за второстепенные герои? Семья Органа?
РазведчикСандора
24 мая 2005, 12:16

Жорик написал:
Да, но в результате Палпатин таки обманул его, а Йода сказал правду.  smile.gif

Йода, в данном случае, ошибся. Хотя, с другой стороны, все последующие события можно, при желании, уложить в понятие "все нормально" smile.gif .
РазведчикСандора
24 мая 2005, 12:22

Нерпа написала:
...С большого таланта и спрос другой...

В том то и дело. Все задания он выполнял на "5", а в "совет отличников" его не пускали, с ним обращались как с двоечником. Неудивительно что из уравновешенного ребенка получился истерично-неврастеничный вьюнош.
РазведчикСандора
24 мая 2005, 12:33

@nny написала: 
...гораздо милосерднее было этого брата прикончить...

"Лучше, конечно, помучиться." ©

Они оба - воины. Потерянные конечности и временный дискомфорт для них не столь ужасны. А вот смерть это насовсем. Оби-Ван оставляет шанс и не берет на себя такой груз.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»