Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
disl
24 мая 2005, 12:40

РазведчикСандора написал:
"Лучше, конечно, помучиться." ©

Они оба -  воины. Потерянные конечности и временный дискомфорт для них не столь ужасны. А вот смерть это насовсем. Оби-Ван оставляет шанс и не берет на себя такой груз.

Про "не берет на себя такой груз" - несколько двусмысленно получилось.
Не находишь? Оставить "свежеиспеченного"(с) ситха на берегу лавовой реки, а не забрать с собой уже в общем-то неопасный умирающий обрубочек человека - тоже непоследовательно.
Twenty Five Rouble
24 мая 2005, 12:52

Mangoose написала: Потому что гнев его обуял - вот и решил совершить неверный поступок - за что и поплатился.

Сомнительно имхо. Про гнев. Они ж там не в игрушки игрались - а бились насмерть. Собственно, то, что в процессе битвы появилась пауза для разговоров, самого процесса не отменяет.

Да и не понятно мне тут про незаконность ареста и прочее (выше в ветке было). Ситх - он полностью вне закона. И верховный пост в республике занят, пардон, абсолютно незаконно. Тайком то бишь. Вряд ли он избирателям говорил о своей антинародной сущности. wink.gif
РазведчикСандора
24 мая 2005, 13:00

disl написал:
Не находишь? Оставить "свежеиспеченного"(с) ситха на берегу лавовой реки, а не забрать с собой уже в общем-то неопасный умирающий обрубочек человека - тоже непоследовательно.

На мой взгляд - все последовательно. Убийство Анакина не вызывало у него энтузиазма с момента выдачи этого поручения Йодой, он вообще предпочел бы с ним не встречаться. В пределах самообороны Оби-Ван нанес смертельные раны противнику . Но не добил, оставил живым и пусть будет что будет. Может и не логично, но эмоционально достоверно.

И с какой целью забирать? После всего происшедшего?
РазведчикСандора
24 мая 2005, 13:05

Twenty Five Rouble написал:
Сомнительно имхо. Про гнев. Они ж там не в игрушки игрались - а бились насмерть. Собственно, то, что в процессе битвы появилась пауза для разговоров, самого процесса не отменяет.

На тот момент битва "закончилась", проигравший Палпатин просил пощады.

...Ситх - он полностью вне закона. ...

Чьего закона? Джедаев? Так это их внутренние околорелигиозные разборки, до которых республике, по большому счету, дела нет. На тот момент Палпатин - законно избранный канцлер.
Нерпа
24 мая 2005, 13:06

Mangoose написала:
Ну, терпения у него и раньше как-то не особо, по-моему... wink.gif
Дело не в том, чтобы потешить честолюбие - а в том, чтобы больше внимания воспитанию мальчика уделить. Раз не удалось - значит, плохо воспитали. У меня нет педагогического образования - и потому я не могу сказать, КАК нужно было воспитывать мальчика - но явно не так, как было сделано.

Агащасблин. Раз за разом выходить на трассу и собирать кары с дроидом может только очень терпеливый ребенок. Это я как краевед говорю.

По второму пункту. Узнать от тебя что именно не хватило мальчику в период обучения не представляется возможным. Мало внимания - и все тут. Какого внимния, где, как не хватило - ответов не будет. И забудем, что правила джедаи и так нарушили, когда взялись воспитывать. Это к вопросу о закосневшем ордене.

Забавно слышать, как "мальчиком" называют бугая, который уже лет пятнадцать как воюет. Ну, а мысль "плохо воспитали" - типично подростковая. Среда заела (с). И дело тут не в физическом возрасте, а в нежелании нести ответсвенность за собственные поступки. Ежели мои дети чего-то набедокурят, то отвечать придется им, а не мне. Что не избавит меня от угрызений совести.
Xenofall
24 мая 2005, 13:07

На мой взгляд - все последовательно. Убийство Анакина не вызывало у него энтузиазма с момента выдачи этого поручения Йодой, он вообще предпочел бы с ним не встречаться. В пределах самообороны Оби-Ван нанес смертельные раны противнику . Но не добил, оставил живым и пусть будет что будет. Может и не логично, но эмоционально достоверно.

О чем и твержу. Слишком много за Анакином к тому времени грехов накопилось. Неизвестно, что сделал бы с ним Совет. Оби-Ван не желал быть причиной его смерти.
Нерпа
24 мая 2005, 13:17

В том то и дело. Все задания он выполнял на "5", а в "совет отличников" его не пускали, с ним обращались как с двоечником. Неудивительно что из уравновешенного ребенка получился истерично-неврастеничный вьюнош.

А, так надо было 9-летнего сразу в Совет? Чудненько. Тогда мы Вейдера гораздо раньше получили и совершенно безнадежного.

Будь ты хоть мегавундеркиндом стать членом Академии наук сразу после школы, да и университета невозможно. Для начала нужно еще кандидатскую с докторской защитить, написать пару-тройку монографий и, главное, воспитать учеников. Кто-нибудь заметил у Анакина желание взять подована?
Славен он был исключительно боевыми подвигами, чего явно маловато для звания магистра.

Не только мечом должен джедай владеть, как выразился бы Йода.
Twenty Five Rouble
24 мая 2005, 13:19

РазведчикСандора написал: На тот момент битва "закончилась", проигравший Палпатин просил пощады.

Это она с точки зрения Палпатина закончилась.
Винду ж тоже не от дверей с саблей накинулся. Предложил арест. Палыч не захотел, решил оказать сопротивление. А теперь уже поздно пить боржоми. Все. down.gif

РазведчикСандора написал: Чьего закона? Джедаев? Так это их внутренние околорелигиозные разборки, до которых республике, по большому счету, дела нет. На тот момент Палпатин - законно избранный канцлер.

Тут Дмитрик нужен. На мой взгляд, ситхи были подпольной организацией. И уж никаким образом они не могли быть куда-либо избраны. Т.е. нифига Палпатин не "законно избранный канцлер". А то, что он нелегально занял высокий пост, никаких прав ему не дает.
Dmitrik
24 мая 2005, 13:35

disl написал:
Вопрос в том, что у Анакина-Дарта вроде бы не было возможностей просветлиться после прощания с сыном.
Оби Ван протянул руку помощи?

Нет. Момент просветления, внутреннего катарсиса наступил у него в тот момент, когда он сделал выбор спасти Люка. Просветление всегда одномоментно и происходит неожиданно. Анакин, сделав выбор, внутренне вернулся на Светлую сторону и этот выбор всё в нем перевернул. Это и есть момент катарсиса, полной внутренней перестройки. В этот момент он слился с Силой еще находясь в физическом теле, а когда тело умерло, то остался Призраком Силы.

Поэтому все эти разговоры о "заслужил ли он прощения", на мой взгляд, пустые. Просветление, катарсис делают человека совсем другим. Но это я уже несколько о другом. smile.gif Вот здесь мы об этом много дискутировали.

Dmitrik
24 мая 2005, 13:36

Xenofall написал:
Рано еще, наверное. Фильм-то вовсю прокатывается.

Книга вышла до выхода фильма, на русском в том числе. В Москве уже продается, а вот до нас еще не доехала. frown.gif

Dmitrik
24 мая 2005, 14:44

Xenofall написал:
По некоторым данным, это кричал не Йода, а призрак Квай-Гона.

Это более чем достоверные данные. Именно Квай-Гон. smile.gif

dimson
24 мая 2005, 14:49
Отрыв хвоста при реверсе - цитата из "Экипажа" 3d.gif
disl
24 мая 2005, 14:54

Dmitrik написал:
Книга вышла до выхода фильма, на русском в том числе. В Москве уже продается, а вот до нас еще не доехала. frown.gif

Года два назад я видел в магазине, и даже полистал, но не купил, большой том Истории Звездных войн. Так эта история охватывает огромный период - несколько тысяч лет до и несколько после событий фильма. Сама сага помещается буквально в три абзаца, о ней говорится, как о совершенно проходном эпизоде, одном из многих - упадок ситхов, рождение близнецов, уничтожение джедаев.
Дурак был - не купил тогда, и не посмотрел на последнюю страницу - чем же все кончилось smile.gif
Это был красиво изданный Фанфик?
Mangoose
24 мая 2005, 15:00
Я не краевед - но могу нудно и методично работать над чем-то, проявляя чудеса терпения, а могу запсиховать из-за пяти минут ожидания, потому что мне хочется чего-то здесь и сейчас. Люди разные - одно может сочетаться с другим.

Нерпа написала:
По второму пункту. Узнать от тебя что именно не хватило мальчику в период обучения не представляется возможным. Мало внимания - и все тут. Какого внимания, где, как не хватило - ответов  не будет. И забудем, что правила джедаи и так нарушили, когда взялись воспитывать. Это к вопросу о закосневшем ордене.

А я в период обучения рядом не стояла и свечку не держала - так что какой с меня спрос? wink.gif Я же написала - что не педагог - и потому не знаю, как нужно было действовать. По результату вижу - что не так, как было сделано.
Значит, мало нарушили smile4.gif

И дело тут не в физическом возрасте, а в нежелании  нести ответсвенность за собственные поступки. Ежели мои дети чего-то набедокурят, то отвечать придется им, а не мне.

А разве Анакин не несет ответственности за свои поступки?
Степень вины самих детей и родителей зависит от многих факторов - порой и родители должны нести ответственность наравне (а не вместо) детей.
В случае с фильмом - никто не говорит, что Анакин не был виноват в своих действиях - но вина лежит и на джедаях. Они за свои ошибки и расплатились.
Twenty Five Rouble
24 мая 2005, 15:01

dimson написал: Отрыв хвоста при реверсе - цитата из "Экипажа" 3d.gif

Да, а финал боя между Анакином и Оби-Ваном - цитата из "Монти Пайтона и святого грааля". "Я вам еще ноги пооткусываю" (с) из какого-то перевода. wink.gif
Dmitrik
24 мая 2005, 15:53

disl написал:

Всё вполне последовательно. Оби Ван не хотел убивать Анакина при любом раскладе. Только если уж совсем не будет никакого выхода. Я вот откровенно говоря, поражаюсь подобному "милосердию", мол, лучше б он его добил. Это теперь называется милосердием? Ну-ну.

Те, кто уперкает Оби Вана, вы представляете себе его состояние? Собственный падан, в которого он вложил всего себя, с которым прошел огонь и воду, который 10 (!) раз спасал ему жизнь. И вот этот падаван становится ситом и нападает на него. Это трагедия. Вы же видели с какой болью он говорит "I have failed you" (что наши доблестные переводчики перевели как "Я плохой учитель" mad.gif). Он, опытнейший воин, почти плачет. Но ему приходится защищаться от нападающего на него Анакина и он рубит ему руку и ноги. И в такой ситуации еще и добивать его?

Я уж не говорю, что подобное "милосердие" - прямой путь на Темную сторону. Прямее просто не бывает. Ибо такое "милосердие" Любовью и Человечностью даже не пахнет. Убийство из жалости - это не милосердие.

Жорик
24 мая 2005, 16:24

Dmitrik написал: Я уж не говорю, что подобное "милосердие" - прямой путь на Темную сторону. Прямее просто не бывает. Ибо такое "милосердие" Любовью и Человечностью даже не пахнет. Убийство из жалости - это не милосердие.

Это, кстати, трудно сказать... Очень зыбкий вопрос - ни на каких весах не взвешивается и не оценивается. У тех же самураев, с которых в немалой степени списаны джедаи, добить что бы не мучался - вполне достойный поступок. Об этом просят друзей, как о последнем долге.
MarinaT
24 мая 2005, 16:30

Жорик написал:
Это, кстати, трудно сказать... Очень зыбкий вопрос - ни на каких весах не взвешивается и не оценивается. У тех же самураев, с которых в немалой степени списаны джедаи, добить что бы не мучался - вполне достойный поступок. Об этом просят друзей, как о последнем долге.

Смею предположить, что он думал, что он и так умрёт. Он же уже видел, что Аникен весь в огне...
Вообще, такой вопрос: Оби- Ван с Ёдой ведь знали, что Аникен выжил?
РазведчикСандора
24 мая 2005, 16:30

Нерпа написала:
А, так надо было 9-летнего сразу в Совет? Чудненько...

Совсем не так.
Детство забывается? wink.gif Взаимоотношения учителей с хорошистами-отличниками и двоечниками-злостными нарушителями отличаются достаточно сильно. Степенью обоюдной доверительности в первую очередь. То чего Анакину постоянно не хватало, на уровне соответствующем его возрасту и образованию.
Он постоянно, все 10 лет, ощущал отношение озвученное Винду "..я тебе поверю если..". Притом, что никаких поводов Анакин не давал. Джедаи просто боялись связанной с ним неопределенности.
А формально - да мечом махать и пр. его обучили но это не совсем то что требовалось в данном случае.
Единственное исключение сделанное орденом ради Анакина - то что его приняли в девятилетнем возрасте, в память о Квай-Гоне. И все.

РазведчикСандора
24 мая 2005, 16:34

MarinaT написала:
...
Вообще, такой вопрос: Оби- Ван с Ёдой ведь знали, что Аникен выжил?

То что Анакин и Вейдер одно лицо они знали & Впоследствии Вейдер не скрывался (правая рука императора) => Конечно знали.
Vladimir_Y
24 мая 2005, 16:38

РазведчикСандора написал: Он постоянно, все 10 лет, ощущал отношение озвученное Винду "..я тебе поверю если..". Притом, что никаких поводов Анакин не давал. Джедаи просто боялись связанной с ним неопределенности.

Давал он повод, и ещё какой. Неопределённость страшна не сама по себе. Если человек научился владеть собой, то неопределённость уменьшается. Анакин не научился, и магистры это видели.
Жорик
24 мая 2005, 16:46

MarinaT написала: Вообще, такой вопрос: Оби- Ван с Ёдой ведь знали, что Аникен выжил?

Я думаю, они достаточно быстро поняли, что Вейдер выжил.
MarinaT
24 мая 2005, 16:46

Vladimir_Y написал:
Давал он повод, и ещё какой. Неопределённость страшна не сама по себе. Если человек научился владеть собой, то неопределённость уменьшается. Анакин не научился, и магистры это видели.

Во во. Он же импульсивный и непредсказуемый. Куда его левая нога захочет, туда и пойдёт. Парень - ходячий комок чувств.
Mangoose
24 мая 2005, 16:47

Жорик написал:

А по вопросу эвтаназии до сих пор идут споры во всем мире - убийство это или акт милосердия
MarinaT
24 мая 2005, 16:48

Жорик написал:
Я думаю, они достаточно быстро поняли, что Вейдер выжил.

Я так тоже думая. Они, скорей всего, почувствовали, что он выжил. Просто хотела послушать мнение коллективного разума. smile.gif
РазведчикСандора
24 мая 2005, 16:52

Vladimir_Y написал:

Какой?
Тут получается замкнутый круг. Джедаи бояться неопределенности и, как следствие, недоверяют Анакину. Он чуствует это недоверие, оно не позволяет ему определиться.
А ведь он взрослеет, начинает осознавать свои потенциальные возможности.
Что делает Палпатин? Он не ждет прояснения ситуации, он ее определяет. Тем что безо всяких условий и полностью доверяет и доверяется Анакину (конечно проделав перед этим огромную многолетнюю работу). Все, триггер переключился, волновая функция поля силы сократилась, будущее определилось.
Джедаи были способны совершить тоже самое. Им помешал их страх. (Ситуация похожа на сон Анакина о Падме. Его последующие действия приводят именно к такому результату. Так и здесь - джедаи неясно ощущают опасность, их действия по предотвращению этой опасности ее реализуют.)
Нерпа
24 мая 2005, 17:00

Mangoose написала: Я не краевед - но могу нудно и методично работать над чем-то, проявляя чудеса терпения, а могу запсиховать из-за пяти минут ожидания, потому что мне хочется чего-то здесь и сейчас. Люди разные - одно может сочетаться с другим.

Речь о тебе? Мы вроде о детях говорили. Терпеливый ребенок ко времени обзаведения собственным это умение утратил, причем намеренно.

Mangoose написала:
Я же написала - что не педагог - и потому не знаю, как нужно было действовать. По результату вижу - что не так, как было сделано.
Значит, мало нарушили  smile4.gif

Может, тогда не стоит давать неопределенных советов? Хоть один конкретный - и обсудим. А так обвинения несостоятельны. Ах нет, один есть - нарушить все правила Ордена. Попробуй просчитать результат. wink.gif

Mangoose написала:
А разве Анакин не несет ответственности за свои поступки?

В случае с фильмом - никто не говорит, что Анакин не был виноват в своих действиях - но вина лежит и на джедаях. Они за свои ошибки и расплатились.

Конечно, нет. Он несет наказание, а об ответсвенности и не задумывается. Только под конец жизни его осеняет, где он был неправ.

Они свои ошибки осознали, кстати. Но вот наказание какое-то несоразмерное получилось, не находишь?
MarinaT
24 мая 2005, 17:02

Какой?
Тут получается замкнутый круг. Джедаи бояться неопределенности и, как следствие, недоверяют Анакину. Он чуствует это недоверие, оно не позволяет ему определиться.
А ведь он взрослеет, начинает  осознавать свои потенциальные возможности.
Что делает Палпатин? Он не ждет прояснения ситуации, он ее определяет. Тем что безо всяких условий и полностью доверяет и доверяется Анакину (конечно проделав перед этим огромную многолетнюю работу). Все, триггер переключился, волновая функция поля силы сократилась, будущее определилось.
Джедаи были способны совершить тоже самое. Им помешал их страх. (Ситуация похожа на сон Анакина о Падме. Его последующие действия приводят именно к такому результату. Так и здесь - джедаи неясно ощущают опасность, их действия по предотвращению этой опасности  ее реализуют.)

Кстати да. Палпатин все время твердил Аникену, что полностью ему доверяет и какой он талантище, а Джедаи, в свою очередь, всё делали с точностью да наоборот - говорили (прям в лицо), что не доверяют и что "нефиг выпендриваться". Кому ты будешь больше доверять и уважать?
Хочу спросить, а Аникен знал, что он Избранный?
susanin i.
24 мая 2005, 17:04

Они оба -  воины. Потерянные конечности и временный дискомфорт для них не столь ужасны.

Кроме того, они, скажем так, не совсем обычные человеки. Да прибудет с ними Сила. smile.gif
Я думаю, если все нелогичности прозорливо обнаруженные выше в фильме предъявить Лукасу и Ко - они, я, почему-то, думаю, не стали бы нервно курить в углу, а дали бы несколько логичных объяснений wink.gif

Так, все-таки, сны Анакина - суть колдовства Палпатина или проявление Силы? Кто знает?

Нерпа

Детство забывается? wink.gif Взаимоотношения учителей с хорошистами-отличниками и двоечниками-злостными нарушителями отличаются достаточно сильно. Степенью  обоюдной доверительности в первую очередь. То чего Анакину постоянно не хватало, на уровне соответствующем его возрасту и  образованию. 

Не понимаю смсыл аналогии, если честно. Анакин двоечник или отличник?
Vladimir_Y

РазведчикСандора написал: Джедаи бояться неопределенности и, как следствие, недоверяют Анакину.

Они не доверяют Анакину не из-за неопределённости, а из-за его неумения с неопределённостью справиться. Импульсивность ведёт на Тёмную Сторону, ясен пень, что они ему не доверяют. И говорили ему сто раз, мол, учись терпению. А толку никакого. Нерадивый ученик.
@nny
24 мая 2005, 17:06

MarinaT написала:
Смею предположить, что он думал, что он и так умрёт. Он же уже видел, что Аникен весь в огне...

По-моему, есть разница: умереть в пять минут или умирать пять часов. Во времена охоты на ведьм друзья старались передать обреченному яд (по себе не знаю - читала). Что "в каком он был состоянии" - сомнительно: во-первых, не кисейная барышня все-таки, а во-вторых состояние, скорее, подстегнуло бы к действию ИМХО.
С другой стороны - в идее недеяния тоже что-то есть...
Я подумаю. wink.gif
Что касается просветления Энакина перед смертью, есть мнение, что он 20 лет время зря не терял и достиг каких-то успехов в поиске путей спасения от смерти. Хотя версия сатори мне нравится больше, присоединяюсь к ней.
РазведчикСандора
24 мая 2005, 17:12

MarinaT написала:
...
Хочу спросить, а Аникен знал, что он Избранный?

Он чуствовал и знал что у него есть потенциал который джедаи почему то игнорируют. О пророчестве он не знал, насколько я помню.
Dmitrik
24 мая 2005, 17:12

Жорик написал:

Нет, это абсолютно неуместная аналогия. Переносить на мир ЗВ жесткие кастовые отношения средневековой Японии, отягощенные сложными для европейца нюансами понятия чести, совершенно неправильно. Самураи служили своему хозяину. Поражение в бою или смерть хозяина - это для самурая смертельный позор. И спасти от бесчестия может только смерть. В этом случае самурай прибегал к сепуку, которое у нас принято называть харакири - он вспарывал себе живот. И чтобы дальше не мучится, он просил своего друга, чтобы тот оказал ему честь - отрубил голову.

Помочь другу спастись от бесчестия считалось почетным и никакого отношения к милосердию это не имело. Если самурай не просил ему помочь, то никто не вмешивался. Это всё вопросы чести, а не милосердия.

Оби Ван правильно всё сделал. Он остался джедаем до конца. Потому и выжил.

РазведчикСандора
24 мая 2005, 17:13

susanin i. написал:
..
Так, все-таки, сны Анакина - суть колдовства Палпатина или  проявление Силы? Кто знает?

ИМХО - Сила. Ведь все так и случилось. И содействовал этому не только Палпатин, орден - в не меньшей степени.
РазведчикСандора
24 мая 2005, 17:19

Нерпа написала:
Не понимаю смсыл аналогии, если честно. Анакин двоечник или отличник?

Сорри, я теряюсь. shuffle.gif Куда уж подробнее?
Анакин - отличник, по выполненным заданиям. Но относятся к нему как к злостному двоечнику. От него постоянно, не скрываясь, ждут пакости, при том что он делает все правильно и хорошо. И так - с самого начала обучения.
Dmitrik
24 мая 2005, 17:21

Тут Дмитрик нужен. На мой взгляд, ситхи были подпольной организацией. И уж никаким образом они не могли быть куда-либо избраны. Т.е. нифига Палпатин не "законно избранный канцлер". А то, что он нелегально занял высокий пост, никаких прав ему не дает.

Ситы - враги Республики. И уж точно - враги джедаев. Просто их 1000 лет после последней войны никто не видел. Тогда они были вне закона. Как обстояло дело с отношением нынешних законов к ситам - неизвестно.

Ginger
24 мая 2005, 17:25

РазведчикСандора написал: ИМХО - Сила. Ведь все так и случилось.

Я тоже склоняюсь к мнению, что сила. Только вот был ли это единственный вариант развития событий?
Жорик
24 мая 2005, 17:25

Dmitrik написал: Оби Ван правильно всё сделал. Он остался джедаем до конца. Потому и выжил.

Ну, то что он всё сделал правильно мы точно знаем из 6-го эпизода. Если бы на сегодняшний день 4-й, 5-й и 6-й эпизоды ещё не были бы сняты, мы бы тут Оби Вана за мягкотелость уже бы с грязью смешали. smile.gif

Кстати, интересная линия получается. Анакин победил Дуку и добил поверженного по наущению Палпатина. Это был шаг к торжеству Тёмной стороны.
Мейс Винду победил Палпатина и сделал движение добить его - и это был ещё один шаг к торжеству тёмной стороны силы.
Оби Ван победил Анакина, но не стал добивать его - и это стало первым шагом к победе Светлой стороны Силы.
РазведчикСандора
24 мая 2005, 17:27

Vladimir_Y написал:
Они не доверяют Анакину не из-за неопределённости, а из-за его неумения с неопределённостью справиться...

Справиться с неопределенность ученика - задача Учителя. Если конечно он хочет чтобы неопределенность разрешилась нужным образом. (Иначе на кой он вообще нужен? Показать как мечом махать?)

Чем выше потенциал ученика - тем выше ответственность учителя и требования к нему. К работе с Анакином орден оказался совершенно не готов.

Constantin
24 мая 2005, 17:28
Вот такой вот анонс фильма на сайте кинотеатра "Родина". Он же слово-в слово был напечатан в "Комсомолке".

"Канцлер Палпатин окажется врагом джедаев ситхом и станет искушать Анакина Скайуокера темной стороной силы. Скайуокер, терзаемый снами, в которых его ненаглядная Падме умирает родами, теряет осторожность: по легенде, владеющие темной стороной ситхи умеют оживлять мертвых. В результате предательства Анакина, получившего новое имя - Дарт Вейдер, происходит Хрустальная ночь, жертвой которой становятся практически все джедаи, за исключением Йоды и Оби-Ван Кеноби. Во время финальной схватки на берегу реки из лавы Оби-Ван рубит бывшего ученика в капусту. Обожженный, безрукий-безногий Дарт Вейдер навсегда скрывается под черной маской фашистского робота, Падме умирает, дав жизнь Люку и Лее Скайуокерам. На вселенную опускается тьма, но впереди брезжит новая надежда."

P.S. Выделение - мое. smile.gif
Жорик
24 мая 2005, 17:31

Constantin написал: черной маской фашистского робота

Да, это бесподобно! biggrin.gif
Dmitrik
24 мая 2005, 17:31

Жорик написал: Ну, то что он всё сделал правильно мы точно знаем из 6-го эпизода. Если бы на сегодняшний день 4-й, 5-й и 6-й эпизоды ещё не были бы сняты, мы бы тут Оби Вана за мягкотелость уже бы с грязью смешали.

Ну, эт-т-то вряд ли... wink.gif

Жорик написал: Кстати, интересная линия получается. Анакин победил Дуку и добил поверженного по наущению Палпатина. Это был шаг к торжеству Тёмной стороны.
Мейс Винду победил Палпатина и сделал движение добить его - и это был ещё один шаг к торжестве тёмной стороны силы.
Оби Ван победил Анакина, но стал добивать его - и это стало первым шагом к победе Светлой стороны Силы.

Да, именно так.

Dmitrik
24 мая 2005, 17:32

Constantin написал: Вот такой вот анонс фильма на сайте кинотеатра "Родина".

Вот в том числе и поэтому я хожу в "Москву". wink.gif

Жорик
24 мая 2005, 17:36

Dmitrik написал: Оби Ван победил Анакина, но стал добивать его - и это стало первым шагом к победе Светлой стороны Силы.

Да, именно так.

Я там подправил свой текст:

Жорик написал: Оби Ван победил Анакина, но не стал добивать его - и это стало первым шагом к победе Светлой стороны Силы.

Чего-то много у меня стало мелких опечаток в последнее время. Флудить надо меньше (или, наоборо, больше?). smile.gif
MarinaT
24 мая 2005, 17:38

Constantin написал: Вот такой вот анонс фильма на сайте кинотеатра "Родина". Он же слово-в слово был напечатан в "Комсомолке".

Прям краткое содержание фильма.

происходит Хрустальная ночь, жертвой которой становятся практически все джедаи, за исключением Йоды и Оби-Ван Кеноби.

confused.gif bigeyes2.gif

Во время финальной схватки на берегу реки из лавы Оби-Ван рубит бывшего ученика в капусту

smile.gif

haha.gif
РазведчикСандора
24 мая 2005, 17:39

Ginger написала:
..Только вот был ли это единственный вариант развития событий?

В сложившихся условиях - да. Собственно само появление этого сна - последний звонок, признак того что ситуация становиться необратимой. Было бы иначе - не было бы сна.
РазведчикСандора
24 мая 2005, 17:42

MarinaT написала:
haha.gif

Хрустальная ночь? Это событие, имевшее место быть в Германии, когда одна часть членов фашистской партии "порубила в капусту" другую. (Наподобие Варфоломеевской ночи)
Ginger
24 мая 2005, 17:49

РазведчикСандора написал: В сложившихся условиях - да.

Почему?
Если бы Анакин сделал другой выбор, Падме все равно бы умерла?
MarinaT
24 мая 2005, 17:49

Хрустальная ночь? Это событие, имевшее место быть в Германии, когда одна часть членов фашистской партии "порубила в капусту" другую. (Наподобие Варфоломеевской ночи)

Про " Хрустальную ночь" - я знаю. Просто интересное сравнение. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»