Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
disl
25 мая 2005, 10:12

Жорик написал: А если говорить серьёзно, то было бы очень интересно просмотреть все шесть серий подряд, одним махом. Мне кажется, что эпизоды 1-2-3 должны очень логично смотреться в одной связке. Эдакая чёткая лесенка к эпизоду 4. По-моему, именно так их Лукас и снимал, и было бы интересно именно так их и посмотреть.

Вторую и третью серии однозначно надо смотреть без антракта. В таком случае явно виден весь дьявольский план Палпатина. Именно он сблизил Анакина и Падме - легко так, ненавязчиво.
Легче понять путь, пройденный Анакином, когда перед смертью матери он начинает видеть вещие сны.
Одновременный просмотр многое ставит на свои места.
Twenty Five Rouble
25 мая 2005, 10:16

Лора написала: второй раз на английском языке с субтитрами.

Ой, а где в Питере показывают на английском с субтитрами? Открой секрет, пожалуйста.
Xenofall
25 мая 2005, 10:26

mangust написала: Xenofall, а где тогда логика? Не достойно джедая оставить искалеченного сгорать заживо? А в чем тогда светлая сила? Или она - всего лишь высокопарные слова, не имеющие под собой реальных действий?

Про логику в ЗВ уже хорошо высказались где-то вначале треда. Мне остается только присоединиться к этим словам, чтобы не повторяться.
Мне это видиться так - Оби-Ван вывел Анакина из строя в порядке самозащиты. Но даже видя плачевное состояние своего бывшего ученика, убить его не смог себя заставить, так как Кодекс Ордена слишком сильно врезался в его сознание и во многом стал определять поведение. Мне кажется, если бы у Анакина в руке остался включенный меч, тогда Оби прикончил бы его.
mangust
25 мая 2005, 10:28
А как насчет того, чтобы спасти его? Он ведь уже не представляет опасности? Или методы перевоспитания - это не метод джедаев?
Ginger
25 мая 2005, 10:31

Dmitrik написал: Нет, не умерла бы, ИМХО.

Угу, у меня такое же хо. Мысль о вселенной с настолько высокой степнью предопределенности, что бы за весь третий эпизод ничего нельзя было изменить, меня не греет smile.gif
Мантикора
25 мая 2005, 10:36

mangust написала: А как насчет того, чтобы спасти его? Он ведь уже не представляет опасности? Или методы перевоспитания - это не метод джедаев?

Вот подпишусь. Потому что НИКОГДА не буду считать милосердием оставление на умирание своего близкого друга (ну, вы поняли, что я хотела написать).
Про огрехи в воспитании вроде уже упоминали. Я как дипломированный препод смотрю: неужели джедаи совершенно возрастной психологии не знали? Не верю.
Xenofall
25 мая 2005, 10:41

mangust написала: А как насчет того, чтобы спасти его? Он ведь уже не представляет опасности? Или методы перевоспитания - это не метод джедаев?

Его поздно было спасать. Он уже стал ситхом.
Ginger
25 мая 2005, 10:43

mangust написала: Он ведь уже не представляет опасности?

Перевоспитание человека, перебившего падаванов? Да и степень его безопасности сильно преувеличена.
Xenofall
25 мая 2005, 10:44

Ginger написала:
Перевоспитание человека, перебившего падаванов? Да и степень его безопасности сильно преувеличена.

Вот хорошо, хоть кто-то со мной согласен smile.gif
Sepp
25 мая 2005, 10:45
К слову... в трейле был эпизод атаки клонскими десантно - ударными пепелацами Храма Джедая. В Фильме этого нету.
drGodfrey
25 мая 2005, 10:50
Джидаи не должны были вмешиваться в политическую борьбу в республике. Имхо орден должен был остаться в стороне от мирских событий. Вступив в политику – джедаи не смогли справиться с соблазном властью – который переманил на темную сторону – не только графа Дуку. По сути, на протяжении первых трех частей видно как орден получает все большее влияние в республике. И в конечном счете получается – что республика разваливается из за внутренних противоречий – а силы которые могут взять в ней власть всего две – это Палыч и это Джедаи. Причем война с сепаратистами используя которую Палыч получил чрезвычайные полномочия – также укрепила и Орден. Их военные возможности оказались востребованы – рыцари присутствовали в качестве советников или командиров во всех военных подразделениях республики! Они учавствуют в планировании и управлении всех военных действий. В то время как палыч укрепляет свое влияние в сенате – рыцари укрепляют свое влияние в армии. Если принят во внимание версию о том что джедаи отравлены соблазном власти – все поведение Совета в третьей части можно оценить под другим углом. Учитывая их роль в военных событиях требование наличия в совете представителя сената вполне оправданно. А то что что он выбран не со стороны – а один из их рыцарей тем более положительный момент для ордена. Удивление Анакина решением совета не давать ему звание магистра – оправдано – ИМХО это плевок не столько в сторону конкретного джедая – а больше в сторону сената и консула представителем которого он является (причем офицальным представителем наделенным официальными полномочиями.). И тут же передается приказ следить за консулом –этот приказ типа не должен быть занесен в протокол. И как это согласуется с кодексом светлого Ордена? А что следует из поведения Магистра Винду во всех частях? Тут писали что Анакин неуравновешенный и слишком эмоциональный, да Винду даст ему сто очков вперед! И то что естественно для ученика – то неестественно для опытного магистра. Вобще считаю что мысль про слишком неуравновешенный характер Анакина – необоснована – то что он делится своими (кстати имеющими веские основания) сомнениями по поводу определенных событий и с кем, со своими Учителями – Оби Ваном, Йедой, со своей женой Падме, и с Палычем – который все же не забывайте – для Анакина – не ситх – а весьма мудрый и уважаемый человек – верховный консул республтики не дает право ставить на нем такой ярлык- ИМХО – это как раз те люди с которыми и следует говорить о таких вещах. Да и все плевки в свою сторону со стороны совета –(главные – это не предоставления титула магистра – единственному в совете, предложение шпионить за верховным консулом, отказ от его участия в операции по захвату гривуса – причем он передает просьбу о своем участии как предложение сената – а ответ получает – типа мы без тебя решим кто возглавит операцию, прямая фраза Винду о недоверии –типа останься в палатах Ордена –а я подумаю доверять или нет) все это он воспринимает очень достойно без истерик и каких то всплесков. И дальше, конец войны – означал потерю власти для Палыча- но также потерю власти для ордена – военные советники из армий были бы отозваны – власть получает сенат – а джидаи отходят на задний план. Имхо – Это не всех Джедаев устраивало – и в результате – Йеда под серьезным предлогом был отправлен помагать Вуку, Оби ван – отправился ловить Гривуса, а Винду остался в столице –очень интересный расклад. А далее – получив известие о том что армия гривуса найдена – Винду отправляется захватывать власть в республике. Попутно приказывая Анакину оставаться в храме. А зачем ему Анакин, воспитанный Йедой и Кеноби – если Винду отправляется убивать Палыча? Лишний свидетель. Так что у Анакина в конечном итоге два выбора. Первая встать на сторону магистра Винду (военный переворот, путч)– добить сдающегося безоружного Палыча и отправиться строить коммунизм в отдельно взятой галактике световыми мечами. Либо защитить опять же безоружного палыча (который является верховным консулом республики и выбран сенатом). Имхо при любом раскладе темная сторона.
Пенелопа
25 мая 2005, 10:53

Лора написала:  Надо сказать, что оригинальная версия гораздо лучше дублированной, многие сцены и персонажи нашим переводом убиты напрочь.

Даже не зная оригинала, чувствуешь, насколько дубляж коряв. Тоже пойду смотреть а оригинале.

А что они с голосом Вейдера_в_шлеме изобразили... mad.gif

Его же мгновенное старение, я полагаю, было рассчитано именно на Эньку – чтоб быстрее решал. Прямое обращение к эмоциям – ах-ах, посмотри, как мне плохо, я такой старенький, щас помру, спасай меня быстрее. Потрясающая  целеустремленность! Сознательно превратится в такую страхолюду.

Сцена неудавшегося ареста Палпатина вообще решена очень убедительно. Выглядели и Палыч и Винду в момент поединка так, что самостоятельно разобраться, кто из них представляет Добро, а кто - Зло, у Энакина, уже замороченного до предела, просто не было. Но Палыч сумел воззвать к его лучшим чувствам, а Винду - нет.

Понравилось мне и то, как перед этим Энька стоит у окна, мучается, а в другой части города так же стоит у окна Падме, словно удерживая его взглядом. ТриПио отвлекает ее - и Энька срывается с места, бросается ломать свою жизнь. Этот безмолвный эпизод был красноречивее их предыдущих лирических диалогов...

А еще мне очень понравилось то, что нам на пару секунд дали взглянуть на мир глазами Вейдера, сквозь его шлем. Может быть, дай мне волю, я вот на этом и остановилась - сверху спускается маска от шлема и закрывает собою Свет. И больше Вейдера не показывала.
Но Лукас имел право сделать так, как сделал.smile.gif
Vladimir_Y
25 мая 2005, 10:55

Лора написала: Надо сказать, что его «движущиеся картинки» великолепны, и потрясающей фантазии этого человека не устаю восхищаться. Какие планеты, какие зверюшки, какие кораблики, мама моя дорогая!!

Удивительное дело, как меняется подход к видеоряду в последнее время. Красота картинки постепенно становится самым важным элементом кино. И вот уже ящерица, на которой гарцует Оби Ван выглядит в кадре ярче, живее и активнее живого персонажа, привлекает основное внимание и вызывает больше симпатии. Невесёлая тенденция.
Пенелопа
25 мая 2005, 10:59

Мантикора написала:
Вот подпишусь. Потому что НИКОГДА не буду считать милосердием оставление на умирание своего близкого друга (ну, вы поняли, что я хотела написать).
Про огрехи в воспитании вроде уже упоминали. Я как дипломированный препод смотрю: неужели джедаи совершенно возрастной психологии не знали?  Не верю.

Строго говоря, Обивану джедайское предчувствие могло повелеть - не добивай. И он привычно повиновался, не осознавая, для чего это нужно.

Но мороз по коже от того, как он мораль читал покалеченному парнишке. Вот от этого страшно, тем более, что, как бы не хотелось Обику высказать бывшему падавану все, что на душе накипело, там, вообще-то, беременную женщину с планеты вывозить надо, время терять не стоит...
mangust
25 мая 2005, 11:01

Ginger написала:

Насчет того, что парень уж стал ситхом - категорически не согласна. Его еще можно было отвратить от этого пути.
Было бы желание...
Насчет перевоспитания согласна - тут можно и поспорить. Но как тогда насчет проявления благородства? Пусть его предадут суду! Но пусть и покажут, что только Светлая сторона Силы может спасти и его и Падме!
Kernel32.dll
25 мая 2005, 11:06
Немного оффтопа:

К вопросу о джедаях.

Магистр Йодо обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квайгона. Квайгон обучил Оби Вана и был убит учеником Дарта Сириуса. Оби Ван убил ученика Дарта Сириуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сириуса. Граф Дуку побил Оби Вана и Анакина, но позорно бежал от Йодо.Оби Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сириуса. Оби Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби Вана и искалечил Люка. Йодо обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сириуса и умер.

Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять.

Взято здесь
Serg Inc.
25 мая 2005, 11:07

mangust написала: Насчет того, что парень уж стал ситхом - категорически не согласна. Его еще можно было отвратить от этого пути.

Расскажи об этом Йоде smile.gif.
Мантикора
25 мая 2005, 11:08

drGodfrey написал:  Тут писали что Анакин неуравновешенный и слишком эмоциональный, да Винду даст ему сто очков вперед! И то что естественно для ученика – то неестественно для опытного магистра.

Это вот правда чистая. Винду меня поражал - и чем дальше, тем больше. И поражал нехорошо.
Мантикора
25 мая 2005, 11:10

Пенелопа написала:
Но мороз по коже от того, как он мораль читал покалеченному парнишке.

Тоже этого не поняла, не приняла и раздумья наступили.
v-groove
25 мая 2005, 11:53

Twenty Five Rouble написал:
Ой, а где в Питере показывают на английском с субтитрами? Открой секрет, пожалуйста.

В Мираже.
Xenofall
25 мая 2005, 12:00

Мантикора написала:
Тоже этого не поняла, не приняла и раздумья наступили.

Я это все к чему веду - джедаи были защитниками Жизни, именно Жизни, пусть даже такой - обгоревшей и без ног. Убивать живых существ они могли лишь ради самообороны.
Потому Оби и не мог убить Анакина. Но и спасти его тоже не мог, так как спасение ситха противоречило Кодексу, который впитался ему прямо в кровь. Кроме того, он был в смятении - все же ситуация уникальная. И решил все предоставить судьбе и Силе.
Имхо, конечно smile.gif
Ginger
25 мая 2005, 13:00

mangust написала: Пусть его предадут суду!

Какому?
Anthony Sokolovsky
25 мая 2005, 13:03

maha написала:
И почему Энакин носил исключительно темную одежду, в отличие от всех остальных джедаев?

Говорю тебе - он темный изначально.

Просто сперва он был латентно темным, а Палпатин запустил механизм. Катализировал, так сказать, затемняющие процессы, и спокойно ждал, пока Анакин не окажется под его влиянием настолько, что ему можно будет открыть всю правду, не боясь, что он ее сольет джидаям в неподходящий момент. Когда Палпатин еще не будет готов с ними справится...
Xenofall
25 мая 2005, 13:09
Кстати, что интересно, меч у него оставался синим до конца...
Anthony Sokolovsky
25 мая 2005, 13:19

Xenofall написал: Кстати, что интересно, меч у него оставался синим до конца...

Маскировался...
Korsak
25 мая 2005, 14:05
А теперь скажите мне, знатоки, в какой последовательности надо смотреть "Звездные войны"?
Сначала три новые серии, а потом старые или наоборот?
Dmitrik
25 мая 2005, 14:12
Наоборот. ИМХО, конечно. smile.gif

Korsak
25 мая 2005, 14:20

Dmitrik написал:  Наоборот. ИМХО, конечно. smile.gif

Но ведь новые серии по времени до старых?
maha
25 мая 2005, 14:30

Anthony Sokolovsky: Говорю тебе - он темный изначально.

То есть джедаи его сразу забраковали и поэтому одевали только в темное? Чтобы лишний раз переодеваться не пришлось?
King of the Dark Horizons
25 мая 2005, 14:31
Слушайте, а зачем вообще Оби Ван полетел на Мустафар? Кажется, Йода после просмотра записи расправы над учениками довольно чётко объяснил (если не сказать - приказал), что Анакина надо уничтожить. Поэтому мне показалось, что Бэн не просто не сжалился над умирающим в муках человеком, а ещё и не выполнил свою миссию. Иначе, чего он вообще за Падме попёрся? По-моему, они с Винду сами вот-вот ситхами были готовы стать.
Dmitrik
25 мая 2005, 14:32

Korsak написал: Но ведь новые серии по времени до старых?

Да. smile.gif

Важное добавление: смотреть надо начиная со старых в том случае, если ты смотришь Сагу в первый раз. Если однажды уже видел и знаешь кто есть ху и кто кому кем является, то тогда уже можно смотреть начиная с новых.

Lady N
25 мая 2005, 14:32

Xenofall написал: Кстати, что интересно, меч у него оставался синим до конца...

А он что, как хамелеон меняться должен? я вот все тоже ждала, что покраснеет, а потом подумала, что ситхи синими мечами принципиально не пользуются, перешел на темную сторону- получил новое оружие smile.gif Анакин просто не успел..

Да, а у Йоды вообще меч зеленый.. или мне показалось?
Ginger
25 мая 2005, 14:36

Korsak написал: Но ведь новые серии по времени до старых?

Да. Но это не главное smile.gif
Korsak
25 мая 2005, 14:36

Dmitrik написал: Важное добавление: смотреть надо начиная со старых в том случае, если ты смотришь Сагу в первый раз. Если однажды уже видел и знаешь кто есть ху и кто кому кем является, то тогда уже можно смотреть начиная с новых. 

Собираюсь смотреть именно в первый раз.
Ну, то есть, 1-й и 2-й эпизоды я видел, конечно smile.gif
Но старые "Звездные войны" прошли как то мимо меня...
Dmitrik
25 мая 2005, 14:39

Korsak написал:
Собираюсь смотреть именно в первый раз.
Ну, то есть, 1-й и 2-й эпизоды я видел, конечно
Но старые "Звездные войны" прошли как то мимо меня...

Тогда уже пофиг, всё равно сюрприза не будет. Смотри начиная с новых.

Ginger
25 мая 2005, 14:50

Dmitrik написал: Тогда уже пофиг, всё равно сюрприза не будет.

Не, ну один сюрприз может быть.
Twenty Five Rouble
25 мая 2005, 14:54

King of the Dark Horizons написал: Слушайте, а зачем вообще Оби Ван полетел на Мустафар? Кажется, Йода после просмотра записи расправы над учениками довольно чётко объяснил (если не сказать - приказал), что Анакина надо уничтожить. Поэтому мне показалось, что Бэн не просто не сжалился над умирающим в муках человеком, а ещё и не выполнил свою миссию. Иначе, чего он вообще за Падме попёрся? По-моему, они с Винду сими вот-вот ситхами были готовы стать.

Имхо, тебе надо вопросы местами переставить. smile.gif
1. За Падме он поперся, чтоб найти Анакина. Он вполне трезво рассудил, что Падме местоположение Анакина ему не скажет, но сама к нему полетит. Вот он и отследил.
2. На Мустафар он полетел, чтобы уничтожить Анакина. Вернее, это не он туда полетел, а его туда отвезли. smile.gif
3. На счет оставления умирать - тут сложно. Возможно, Оби-ван посчитал, что Анакин уже повержен и погибнет сам. На счет coup de grâce Дмитрик уже объяснил. Спасать, соответственно, тоже нет смысла - Анакин уже враг и должен быть убит.

4. А про готовность стать ситхами я так и не понял? Это почему?
25 мая 2005, 15:16

... на Мустафар он полетел, чтобы уничтожить Анакина.

Я об этом и говорю. Получается, что полетел, чтобы уничтожить. Но не уничтожил. Значит не выполнил приказ. Молодец, значит посчитал себя мудрее Йоды. Самоуверенность. Почему не уничтожил? Если пожалел, то надо было добить - а то жалел и мучал. Если не пожалел, а предвидел, что случится в будущем, тогда не понятно, если он такой мудрый, то почему Падме так подставил. Если не знал, что Анакин не умер, то какой же он джедай, что своего бывшего ученика в таком состоянии и не чувствует...

Про Винду здесь уже говорили - очень неоднозначно себя повёл, и точка зрения Палыча, что это похоже на измену и борьбу за власть, тоже имеет право на существование. А действия Оби тоже не совсем "светлыми" оказались. Не полети он за Падме, она бы уцелела и ещё не известно, как влияла бы на Анакина дальше. Анакин из неправильного джедая стал бы всего-навсего неправильным ситхом. А получилось что - злобный урод, который всё потерял окончательно. И во всём виноваты Обик и Винду.
Twenty Five Rouble
25 мая 2005, 15:40
Имхо, Оби-ван посчитал, что Анакин умрет. Он же в лаву сползал. Так что посчитал свое дело сделанным. Тем более, ему еще надо Падме было спасать.
И все-таки не нужно забывать, что Анакин выжил чудом.
Это нам, смотревшим 4-6 части было понятно, что он выживет. А Оби-ван то их не смотрел. wink.gif

Ну а добивать беззащитного - это шаг на темную сторону.
Twenty Five Rouble
25 мая 2005, 15:43

King of the Dark Horizons написал:  точка зрения Палыча

Вот тут не понятно. Точка зрения Палыча всем известна. Узурпация власти, создание империи и уничтожение джедаев. Эта точка зрения Палпатина так же очевидна и для Винду.

Поэтому громкие слова про измену и проч. - не более, чем демагогия Палыча.

А действия Оби тоже не совсем "светлыми" оказались. Не полети он за Падме, она бы уцелела и ещё не известно, как влияла бы на Анакина дальше. Анакин из неправильного джедая стал бы всего-навсего неправильным ситхом. А получилось что - злобный урод, который всё потерял окончательно.

wink.gif
Ты еще Квай-гона обвини, за то, что он вообще Анакина нашел. Не нашел бы - не случилось всей этой ботвы на шесть серий. Планету, опять же не взорвали бы.
Anthony Sokolovsky
25 мая 2005, 16:14

maha написала:
То есть джедаи его сразу забраковали и поэтому одевали только в темное? Чтобы лишний раз переодеваться не пришлось?

Если ты помнишь, то они его даже учить не хотели. Ибо нефиг. Вот он и получился странной помесью джедая с ситхом. Черный плащ - синий меч.
jillian_ler
25 мая 2005, 16:19

Пенелопа написала:

Сцена неудавшегося ареста Палпатина вообще решена очень убедительно. Выглядели и Палыч и Винду в момент поединка так, что самостоятельно разобраться, кто из них представляет Добро, а кто - Зло, у Энакина, уже замороченного до предела, просто не было. Но Палыч сумел воззвать к его лучшим чувствам, а Винду - нет.

.smile.gif

Если честно, мне в тот момент показалось, что не вмешайся Анакин, Винду прикончил бы Императора ... и сам бы стал новым лордом - ситхом
Мантикора
25 мая 2005, 16:19

Ну а добивать беззащитного - это шаг на темную сторону.

Конечно, лучше по-светлому так посмотреть, как его любимый ученик горит. Хорошо горит или плохо горит.

Если ты помнишь, то они его даже учить не хотели. Ибо нефиг.

А от Люка Йода тоже не в восторге был - тот вобще в непонятном возрасте за знаниями прибыл.
jillian_ler
25 мая 2005, 16:22

maha написала:
И почему Энакин носил исключительно темную одежду, в отличие от всех остальных джедаев?

Люк, помнится, ближе к 6-му эпизоду тоже в черненькое приоделся. Семейное tongue.gif
maha
25 мая 2005, 16:24

Anthony Sokolovsky: Если ты помнишь, то они его даже учить не хотели.

Короче сами эти джедаи виноваты. Так им и надо.
maha
25 мая 2005, 16:26

jillian_ler: Люк, помнится, ближе к 6-му эпизоду тоже в черненькое приоделся.

Да у него постоянно какая-то неджедайская одежда была. Кроме как в четвертом эпизоде на Татуине похожая рубашка.
Twenty Five Rouble
25 мая 2005, 16:31

Мантикора написала: Конечно, лучше по-светлому так посмотреть, как его любимый ученик горит. Хорошо горит или плохо горит.

Ну во-первых уже ни разу не любимый и ни разу не ученик.
Два. С какой стати Оби-Ван вообще что-то должен Анакину? Это его злейший враг (теперь), которого он победил. Жить ему осталось считанные секунды. И с какой радости он должен эти секунды отнимать? Из жалости что-ли? Фигасе, жалость.
Прям как в анекдоте.
25 мая 2005, 16:59
А по-моему, он специально его оставил страдать, ещё и речь перед догорающим телом зачитал, всю свою обиду и злость излил. Вэлкам ту зэ дарк сайд, Оби. smile.gif
Twenty Five Rouble
25 мая 2005, 17:07
Кстати да, вполне вероятно, что усмирение физической боли было одним из умений джедаев. По крайней мере, когда им рубили руки, они даже не морщились.

И еще одно кстати. Заметьте, Оби-Ван вполне осознанно пообкорнал Анакина. Имхо, если уж он умудрился его так располосовать - уж ударить насмерть мог запросто. Вот и пища для человеколюбивых размышлений - почему Оби-Ван специально изуродовал противника, вместо того чтобы убить?
Anthony Sokolovsky
25 мая 2005, 17:24

maha написала:
Короче сами эти джедаи виноваты. Так им и надо.

Так по-моему все так и решили: джедаи офигели, превысили свои и без того высокие полномочия, организовали заговор против бедных и мирных ситхов, подготовили Лорда Вейдера, подвели его к черте, итд.

Не верю я, что Йода не знал, что все этим кончится... Знал, как миленький, а посему и императора не повредил сильно: боялся, что Анакин без должного управления просто разнесет всю эту халабуду (Галактику с Республикой, демократами и сепаратистами, а также 386 миллионов неприсоединившихся миров) вдребезги и пополам... А когда убедился, что кончится все именно так, как он предвидел - тихо отвалил на задворки Галактики. Кушать что-то из котелка.

Йода вообще все знал заранее, ИМХО. Самый крутой из джедаев, он мастерски помораживался, когда чувствовал, что капец наступает, но молчал, потому что так надо и вообще - А чё они?!...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»