Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Эпизод III: Месть ситхов
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Звездные войны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
Dmitrik
18 мая 2005, 12:15
Час Х настал. smile.gif

Поскольку кое-где уже сегодня начинается прокат долгожданного третьего эпизода, то, дабы не плодилась туча тредов на эту тему, завожу один специальный тред для обсуждения заключительного фильма Саги для тех, кто его уже посмотрел. smile.gif Все отзывы и мнения - сюда.

Поскольку тред для обсуждения уже посмотренного фильма, то спойлеры не прячем. Уже незачем. smile.gif

Vladimir_Y
18 мая 2005, 12:21
То есть, те кто не смотрел, сюда не ходи? А как же послушать мнения перед просмотром?
Жорик
18 мая 2005, 12:38

Vladimir_Y написал: То есть, те кто не смотрел, сюда не ходи? А как же послушать мнения перед просмотром?

Критиков читай в газетах. Они, правда, туфту обычно пишут, но это лучше, чем ничего. И без спойлеров. smile.gif
Orca's Lost Soul
18 мая 2005, 14:51
А все-таки, как точнее - "Месть ситхов" или "Месть сита"? Оно же Revenge of the Sith...
Dmitrik
18 мая 2005, 15:05

Orca's Lost Soul написал: А все-таки, как точнее - "Месть ситхов" или "Месть сита"? Оно же Revenge of the Sith...

Перевести можно и так, и так. "The Sith" может быть и в значении "один конкретный сит", и в значении "ситы как Темная строна Силы". У нас в прокате он идет под названием "Месть ситхов".

MarinaT
18 мая 2005, 15:05

Orca's Lost Soul написал: А все-таки, как точнее - "Месть ситхов" или "Месть сита"? Оно же Revenge of the Sith...

Ну, вообще сит. Просто на русский манер получается ситха, ато "Месть сита" как-то смешно получается. biggrin.gif
King of the Dark Horizons
18 мая 2005, 15:09
Угу. "Федорино горе - 2: месть сита". Ну, не звучит по-русски без "х", хотя и правильнее "сит", а не "ситх".

Это по поводу транслитерации. А по поводу числа, имхо, единственное всё-таки правильнее. Он же был один. И потом, это калька с "Месть джедая", несостоявшегося названия эпизода 6.
НЕ_ВОЕННЫЙ
18 мая 2005, 19:03

MarinaT написала:
Ну, вообще сит. Просто на русский манер получается ситха, ато "Месть сита" как-то смешно получается. biggrin.gif

Вот не уверен я, что "вообще-то" так smile.gif Cлово "Sith" не русское и 100% верного аналога ни семантически, ни фонетически к нему подобрать невозможно (оставим в стороне "правила транслитерации", потому что этих "правил" в официальном виде не существует, а "общепринятые" правила можно вертеть в любую сторону без ущерба для здоровья).

"Ситх" - вполне неплохой аналог. Уже хотя бы тем, что пришел к нам из лохматых 90х, когда переводчики не парились над такими тонкостями smile.gif
MarinaT
18 мая 2005, 20:08
Посмотрела! Только что с просмотра, впечатлений масса! Спойлерить сказали можно, так что буду.
R2D2 - прям какой-то многофункциональный робот юморист. он там такие выкрутасы выделывает...чего только внутри него нет...
У Гривуса явно какие-то проблемы с дыхалкой. Он постоянно кашляет. Колесо у него крутое. На лайтсейберах дерётся...ну как сказать...как газонокосилка.
Сидиуса его собственные молнии состарили.
Чубака есть!!!!!! wink.gif
Это кратко. Завтра ещё напишу, когда все устаканится. wink.gif
alexfox
18 мая 2005, 21:48

MarinaT написала: Посмотрела! Только что с просмотра, впечатлений масса!

Рыдаю frown2.gif
bsav
18 мая 2005, 23:25
Ну, в общем, я тоже того. Посмотрел, ага.
Впечатления каждый получит сам, так что это неинтересно smile.gif

Теперь по сюжету.
Анакин заколебал своими колебаниями между джедайством и Палычем. Успел бы последний в 6-м эпизоде слово в свою защиту вставить — обратно бы переметнулся и Люка в реактор забросил.

Совсем непонятно, на фига было крошить джедаят. Могли бы им продолжать парить, что обучают на джедаев, но продвигать ситхскую генеральную линию..

Дроидов вырубили зачем-то. Нет, понятно — чтобы в 4-й эпизод не попали, но ведь дармовая военная сила.

И самый главный вопрос. Вся проблема, выходит, в идеалах демократии. В 6-м эп её, наверное, восстановили. А зачем? Народ вполне устраивала диктатура.
necronomic
19 мая 2005, 01:04
Только что вернулся с премьеры, которая состоялась у нас в Челябинске в 21.20 по местному времени. В зале был аншлаг.
Я счастлив, что был одним из первых, кто приобщился к этому празднику кино.
Трудно быть объективным в оценках, т.к. я являюсь фанатом этой великой космической саги. smile.gif
Сразу скажу, что тем, кто не видел всех остальных частей этого фильма,
в кинотеатр нет смысла идти, потому что их ждёт разочарование. Так, например, произошло с моей девушкой, с которой я ходил на премьеру.
Она видела только первые две части Звёздных Войн и сильно удивилась внезапной концовке фильма. Кстати, по окончанию фильма в зале были слышны недовольные вздохи и ворчание некоторых "неправильных" зрителей, которые, видимо, ожидали продолжение действия фильма. Но так как продолжение уже давно снято, ещё почти 30 лет назад, поэтому фильм закончился абсолютно правильно, как и должно было быть.
Тоже самое будет, если зрители пойдут, к примеру, на Матрицу Революцию, до этого не посмотрев двух первых частей. Т.е. будет разочарование и ничего не понятно.
Всё это я говорю к тому, что последнюю часть Месть Ситхов
по-настоящему оценит только большой поклонник или фанат Звёздных Войн. Потому что в фильме очень много диалогов с подробным разжёвыванием сюжета.
Очень много экранного времени (читай болтовни) посвящено уговариванию, обдумыванию и решению перейти на тёмную сторону Энакина. Скорее всего, именно большое количество таких сцен в фильме, не понравилось тем зрителям, о которых я уже упоминал, и они остались недовольны, т.к. ожидали шикарного зрелища, кучи спецэффектов и экшена. Всё это в фильме, конечно, есть, но диалогов оказалось ещё больше, чем в первых двух частях.
Фильм начинается очень красиво и эффектно. Но только в первые 20 минут. Далее идёт медленное, подробное повествование сюжета с редкими переключениями на красочные, великолепные экшен сцены.
Все эти диалоги будут интересны только фанатам саги, к которым я и пречисляюсь. Простые зрители будут скучать на прсмотре. Сидящий по соседству паренёк даже уснул на середине фильма. Зачем он пришёл на премьеру, вообще непонятно.
Действительно, фильм получился очень драматичным, мрачным и пафосным. Некоторые диалоги получились просто шикарными. Особенно, запомнился разговор Энакина и Оби Вана.
Вот только опасения насчёт поганого перевода сбылись.
Перевод слабый и плоховато озвучены ключевые диалоги, которые должны были передать весь накал страстей и эмоции героев фильма. Получилось без особых эмоций.
Очень впечатляющими оказались дуэли главных героев в конце фильма.
Грандиозное зрелище. Йода - просто герой! Эту сцену хочется пересматривать много раз.
Ещё много разных положительных эмоций. Но не буду спойлерить и портить вам удовольствие от просмотра.
Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что третья часть получилась
самой оригинальной и не похожей на другие серии фильма и лучшей из всей трилогии-приквелов.
9 из 10 баллов.
Приятного просмотра. wink.gif
darthkim
19 мая 2005, 06:54
Таки посмотрел я вчера вечером. Сказать толком ничего не могу. Так и не выспался толком а у через полтора часа выходить смотреть фильм по второму разу> Скажу только что ощущуения от фильма лишь самые положительные. Возможно даже это не лучший приквел, а лучший из 6 фильмов . Покажет время, то есть то как я к фильму после нескольких просмотров относиться буду.
bsav
19 мая 2005, 09:12

necronomic написал: Только что вернулся с премьеры, которая состоялась у нас в Челябинске в 21.20 по местному времени. В зале был аншлаг.

О! По ходу дела, в одном зале были smile.gif
Правда, аншлаги бывают и покруче. Были места, были...
MarinaT
19 мая 2005, 12:14
Кажется фильм более менее устаканился. Вчера весь день под впечатлением ходила. smile.gif
В целом фильм понравился, но есть некоторые сцены и герои к которым у меня двойственное отношение в этом эпизоде.
Начнём попорядку:
R2D2 проявляет чудеса техники. Чего в нем только нет!? Первые 10 минут фильма он активно спасает шкуру Анакина и Оби-Вана и веселит зрителя.
C3PO в этом эпизоде особой роли не играет. Мало его там. mad.gif
Ёда...Вот здесь у меня начинается моё двойственное отношение. С одной стороны я нежно люблю этот персонаж, но были моменты от которых у меня невольно поднимались брови, так сказать. Ещё меня преследует ощущение, что с каждым эпизодом он молодеет. biggrin.gif Вот такая вот странность.
Дуку: А что Дуку? Его вообще за первые 10 минут фильма убивают. tongue.gif
Гривиус...Тяжело жить с одним сердцем и мозгом. biggrin.gif Больной он какой-то. Кашляет постоянно. Да и не такой уж он и крутой получился. Хотя в космосе без скафандра ходит. Чисто прогуляться вышел. Дерётся на лайтсаберах так себе. Впрочем, сколько его там тренировали?!
Оби-Ван стал поспокойней относиться к Анакину( в конце концов Анакин его не раз спасал), входит в состав Совета Джедаев.
Анакин: Сдаётся мне, что Анакина Дарт Плегиус нахимичил. Ему же Палпатин рассказывал что Плегиус что хотел, то и творил с бедными медиохлорианами. В фильме про отца ничего, конечно, не говорится, но это моё ИМХО.
Жаль мне Анакина. Запутался он. Мне кажется, что если бы ни эти его сны, то он бы ещё 100 раз подумал становиться Ситхом или нет. Он хотел власти? Да. Но не так сильно, как он хотел спасти Падме. Он присягает Сидиусу ни с особым рвением. Все, что он совершает в этом эпизоде - всё это было для неё...И в результате платит за это слишком высокую цену. А когда он уже все потерял, в прямом и переносном смысле,то ему уже некуда было деваться - пришлось быть человеком номер 2. Действительно трагедия его жизни.
ПС: а вообще, выпендриваться меньше надо, тогда бы не получил секир всех конечностей.
Падме тоже жаль, но вот я чего-то не поняла... Дроид говорит, что она физически абсолютно здорова, просто она потеряла желание жить. Это как?
Палпатин разыграл все как по нотам. Мастер интриги. redface.gif
Юмор: в эпизоде много юмора. Есть пару моментов, например со стражниками Императора и Ёдой, которые действительно смешные. Но в основном весь юмор как-то в начале.
Игра актёров: а кто-то ожидал Оскаровского уровня игры? wink.gif
А какой конец!!! Лучше, по моему, нельзя было придумать! Шикарно! У меня аж слезы навернулись appl.gif pray.gif
necronomic
19 мая 2005, 12:30

bsav написал:
О! По ходу дела, в одном зале были smile.gif
Правда, аншлаги бывают и покруче. Были места, были...

Я был в Киномаксе-Урал. Места, конечно, были. Но немного и то в первых рядах. smile.gif
MarinaT
19 мая 2005, 12:38

necronomic написал:  В зале был аншлаг.

У нас тоже был аншлаг. Всеобщее внимание привлекли 3 молодых человека одетых в джедайские одежды. tongue.gif
ZorG
19 мая 2005, 13:35
Смотрел у нас в Хабаровсе - 10\10, отличный фильм.
сначала Анакин еще кой-чего соображает, но чем ближе к концу тем крышу сносисит сильнее и сильнее
MarinaT
19 мая 2005, 13:40

ZorG написал: Смотрел у нас в Хабаровсе - 10\10, отличный фильм.
сначала Анакин еще кой-чего соображает, но чем ближе к концу тем крышу сносисит сильнее и сильнее

Он запутался и зарвался. У него вообще, по моему, состояние аффекта.
mikv
19 мая 2005, 14:09
Только что с показа.
Нет слов. Правда меня больше впечатлила битва не между Анакином и Оби Ваном, а между Йодой и Палпатином в Сенате.

У нас в Хабаровске - сумасшедшие очереди за билетами.

Секи Туранчокс
19 мая 2005, 14:16
Только что глянул. Пожалуй, лучший эпизод. Хотя, это явно худшая роль Макгрегора - не дотягивал он в диалогах, очнь не дотягивал. И Портман лицом приторговывала вместо нормальной игры.
Нерпа
19 мая 2005, 14:51
Я не ожидала, что МС окажется Фильмом. Ну, будет получше 1-го и 2-го эпизодов (особенно 2-го) и то счастье. Знаете, это даже полезно - скептический настрой перед походом в кинозал. Потому что Эпизод 3-й значительно лучше, чем первые два и даже, кощунство, лучше чем 6-й!

Немного провисает в середине, но каков финал! И совершенно изумительное начало, явно сделанное для того, чтобы сказать скептикам:"Расслабтесь, получайте удовольствие". Сработало!
bsav
19 мая 2005, 15:15

necronomic написал:
Я был в Киномаксе-Урал. Места, конечно, были. Но немного и то в первых рядах.

Так ясен пень: больше нигде вчера не показывали smile.gif
Я как раз из первых рядов...
bsav
19 мая 2005, 15:19

MarinaT написала: А когда он уже все потерял, в прямом и переносном смысле,то ему уже некуда было деваться - пришлось быть человеком номер 2. Действительно трагедия его жизни.

Вот тут я его не понял. Стал ты ситхом, чтобы разгадать секрет бессмертия и спасти Падме. Не разгадал, не спас, всех порешил. Смысл стоять и орать? Вот же тут император стоит, который всё замутил. Не знаю, можно было бы и в репу...
Od1n
19 мая 2005, 15:32
Сценарий и диалоги -- чушь запредельная, но местами очень даже развеселая и совершенно не напрягающая. Вкрачдивое протяжное обращение Императора к распростертому на полу Йоде: "Мой милый зеленый дружок", -- я от этого плакать. В остальном же -- сплошная сгенерированная умными машинами картинка и эдвенчур экшн. Бои на лайтсейборах вначале несколько подрастроили (знаменитого потрескивания практически не было слышно), но к концу заметно набрали обороты и в количественном и качественном плане. Всех рыцарей джедаев посредством приказа №66 убивают под тревожную музыку, и это есть хорошо. Да чего скрывать -- практически все помрут, только кто-то бестолково мучительно и пафосно, а кто-то долго и красиво. Знаменитый эпический поединок на углях позврослевшего падавана и учителя и впрям оказался неплох, с технической стороны. Присутствуют в картине стеб, детский юмор, немного треша, немного соплей и немного маразма, полотно без целостности, но если собрать воедино мозаику ощущений -- развлекательно, без откровений, без (боже упаси) бурных восторгов.
НЕ_ВОЕННЫЙ
19 мая 2005, 15:39
Ненастоящий из Анакина ситх получился? smile.gif Надо было действительно в репу, причем всем и сразу. По-ситхски.
MarinaT
19 мая 2005, 17:33

bsav написал:
Вот тут я его не понял. Стал ты ситхом, чтобы разгадать секрет бессмертия и спасти Падме. Не разгадал, не спас, всех порешил. Смысл стоять и орать? Вот же тут император стоит, который всё замутил. Не знаю, можно было бы и в репу...

Вот это как раз один из моментов к которому у меня двойственное ощущение. Этот его крик Н-Е-Е-Е-Т! вызвал у меня улыбку, но с другой стороны понимаешь всю боль его потери и становится очень его жаль.
MarinaT
19 мая 2005, 17:38
А какое у него лицо было, когда ему маску надевали!!! Полное ужаса лицо!
Жалко мне его. tear.gif
Azog
19 мая 2005, 18:08

MarinaT написала: Жалко мне его.

Чего его жалеть? Был рефлексирующим подростком - стал сопящим и ужасающим лордство зла. smile.gif Рост на лицо smile.gif
MarinaT
19 мая 2005, 18:12

Azog написал:
Чего его жалеть? Был рефлексирующим подростком - стал сопящим и ужасающим лордство зла. smile.gif Рост на лицо smile.gif

Жаль его мне. Рискнул всем и все потерял...Не хотел он быть злом.
Orca's Lost Soul
19 мая 2005, 18:35
Так, господа... Посмотрел на сеансе в 9:00, в родной "Авроре"... Вывода два.
1) Вывод локальный: Очень неплохой фильм, местами даже хороший.
2) Вывод тотальный: ЗА ЭТО МОРДУ БИТЬ НАДО! copy.gif

По фильму. К спецэффектам, картинке - претензии только две. Во-первых очень темно, слишком. Понятно, что хотели помрачней, но переборщили. Во-вторых джедаи местами двигаются так быстро, что все перед глазами плывет.
Актеры. Сразу плюсик - Джа-Джа появляется в кадре 1 (один) раз и не шутит.
Порадовал юнга Кристиансен. Повзрослел. Тянет. Немного по-детски, конечно, но тянет. В роли сита - вообще хорош, последнее "ненавижу" - 5 баллов.
Убиван - он Убиван и есть. Крепкий, работяга, без выкрутасов, крепкий, такой, работяга Убиван.
Йода. Блин, сколько раз повторять - ну НЕ ДОЛЖЕН ОН ДРАТЬСЯ НА МЕЧАХ! Поединок превращается в цирк.
Винду - учитывая тупость персонажа, буквально вытолкнувшего Анакина на Темную Сторону, Джексон сделал все что мог.
Падме. Дамы, зажмите уши... ГЛАВНАЯ кастинговая ошибка ВСЕХ приквел-серий. Хорошей актрисе Натали Портман просто нечего делать. Только в "Призрачной Угрозе" дали чуть-чуть поиграть, после чего Падме превращается в функцию сценария, этакое ходячее оправдание Анакина - "почему я стал гадом". ХАРАКТЕРА у данного персонажа просто нет. Вспомните ее "дочку" - какая яркая фигура была, самобытная, бластер наголо, Форду по шее и "уберите с дороги этот ходячий половичок!" А мама? Серость, близко не стоит.
ПалПалыч. Молодца. Вообще, мне кажется, что многие недооценивают вклад МакДьярмида в Сагу - Император на коне, видна старая школа. Лично мне, для совершенства образа не хватило только фразы типа "Винды маст дай" вдогонку падающему герою Сэма Джексона...
Это о фильме... А теперь о Лукасе.

ЗА ЭТО МОРДУ БИТЬ НАДО. За концовку. И вообще за сюжет. Почему? Ну почему он даже не попытался придумать хоть какую-нибудь интригу?! Ведь можно было... Изложил все, как по словарю. Можно же было, например, "развести" Анакина и Вейдера до финального махача или что-то в этом роде... Но это полбеды.
Фильмом "Месть Сита" Лукас практически УНИЧТОЖИЛ старую трилогию, раскрыв ВСЕ секреты, УБИВ ВСЮ интригу. Посмотрите теперь "Новую Надежду", попробуйте... Все же известно заранее! И никогда больше для нового, молодого зрителя не прозвучит так фундаментально фраза "Люк, я твой отец"! Ну отец, ну и что... И будет из под маски проступать лицо Кристиансена, разрушая образ демона Дарта Вейдера... И никто всерьез не озаботится интрижкой между Люком и Леей... Ну почему он не "замикшировал" ХОТЯ БЫ имена детей Падме?!
Господа, мы счастливцы. Мы успели насладиться старой трилогией. У новых поклонников ЗВ, к сожалению, такой возможности уже нет... frown.gif
Orca's Lost Soul
19 мая 2005, 18:39

Od1n написал: "Мой милый зеленый дружок", -- я от этого плакать.

ППКС, я заплакал... biggrin.gif
MarinaT
19 мая 2005, 18:48

Orca's Lost Soul написал:
  Кристиансен Повзрослел. Тянет. Немного по-детски, конечно, но тянет. В роли сита - вообще хорош, последнее "ненавижу" - 5 баллов.

Согласна. Возмужал он.

Йода. Блин, сколько раз повторять - ну НЕ ДОЛЖЕН ОН ДРАТЬСЯ НА МЕЧАХ! Поединок превращается в цирк.

Поединок один из ключевых, но смотреть как Ёда плашмя обо все поверхности бъётся и больно и смешно.

ПалПалыч. Молодца. Вообще, мне кажется, что многие недооценивают вклад МакДьярмида в Сагу - Император на коне, видна старая школа. Лично мне, для совершенства образа не хватило только фразы типа "Винды маст дай" вдогонку падающему герою Сэма Джексона...

ППКС.
Он кричал: "Власть! Обсолютная власть!" - помоему тоже эффектно.
Orca's Lost Soul
19 мая 2005, 18:51

MarinaT написала: "Власть! Обсолютная власть!" - помоему тоже эффектно.

Но про Винды было бы круче... Только после этого фильма я полностью осознал, ЧТО для Саги значил персонаж Форда...
MarinaT
19 мая 2005, 18:56

Orca's Lost Soul написал:
ЗА ЭТО МОРДУ БИТЬ НАДО. За концовку. (

Bот здесь я не согласна. Концовка шикарная! У тебя есть другой вариант концовки?
ПС: Вообще по всему фильму проведены параллели со старой трилогией и это очень приятно. Например Винду-Палпатин vs: Люк- Палпатин; Концовка "Мести..." и начало "Надежды..."
Eltaron
19 мая 2005, 19:13

Orca's Lost Soul: Посмотрите
теперь "Новую Надежду", попробуйте... Все же известно заранее! И никогда больше для нового, молодого зрителя не прозвучит
так фундаментально фраза "Люк, я твой отец"! Ну отец, ну и что... И будет из под маски проступать лицо Кристиансена, разрушая
образ демона Дарта Вейдера... И никто всерьез не озаботится интрижкой между Люком и Леей... Ну почему он не "замикшировал"
ХОТЯ БЫ имена детей Падме?!
Господа, мы счастливцы. Мы успели насладиться старой трилогией. У новых поклонников ЗВ, к сожалению, такой возможности
уже нет... 

ну дак надо просто смотреть в порядке 4-5-6-1-2-3 и все ок
хотя да, человеку, который про ЗВ ни разу не слышал об этом догадаться сложно :-)

мне фильм в целом понравился, лучше второй части, имхо, где-то на уровне первой

ЗЫ В Екатеринбурге никаких очередей за билетами не было, скажу больше - был полупустой зал
правда, в небольшом районном кинотеатре, но все равно странно
Od1n
19 мая 2005, 19:30

Orca's Lost Soul написал: ЗА ЭТО МОРДУ БИТЬ НАДО. За концовку. И вообще за сюжет. Почему?

Кстати да. Драматургии, как и психологизма -- ноль.
Слон
19 мая 2005, 19:42
Жаль что сегодня не смогу сходить, но завтра точно схожу!!!
Не могу терпеть!!
Слон
19 мая 2005, 19:46

darthkim написал: Таки посмотрел я вчера вечером. Сказать толком ничего не могу. Так и не выспался толком а у через полтора часа выходить смотреть фильм по второму разу> Скажу только что ощущуения от фильма лишь самые положительные. Возможно даже это не лучший приквел, а лучший из 6 фильмов . Покажет время, то есть то как я к фильму после нескольких просмотров относиться буду.

Я вот фильмв не смотрел, но предчуствие, что будет он одним из лучшим!
Слон
19 мая 2005, 19:50
darthkim!!!
Завтра иду смотреть, с тобой хоть нормально можно будет обсудить фильм!
Душечка
19 мая 2005, 21:27
А у нас на народ самое большое впечатление произвел Йода. Хдит себе еле-еле с палочкой, а потом как начнет такие выкрутасы выделывать, что любо-дорого посмотреть.
Ну и Анакин впечатлил, честно говоря. Сомнения и терзания вполне убедительны, а в темном обличье вообще блеск!
Оби Вана жалко. Будет себя всю жизнь виноватым считать и отчасти таковым являться.

Orca's Lost Soul написал: Лукас практически УНИЧТОЖИЛ старую трилогию, раскрыв ВСЕ секреты, УБИВ ВСЮ интригу.

Полный ППКС!!!!!!!
Княжна Мэри
19 мая 2005, 21:31
У нас был полный зал, чего не было со времен ВК. В основном, молодежь.

Скажу, мне очень понравилась. Впечатлилась!!! Йода! Это просто праздник какой-то! И получается, что во всем виновата Падме с ее судьбой умереть в родах. weep.gif
Black_cat
19 мая 2005, 21:58
Искусители вы! В большинстве своем... Почитала я вас и еще больше захотелось в кинушку. А пока нет возмлжности, только на следующей неделе mad.gif Оставшиеся дни обречена ронять слюни на клавку, читая восторженные отклики... mad.gif
Княжна Мэри
19 мая 2005, 22:11

Orca's Lost Soul написал: Поединок превращается в цирк.

А мне понравилось...

Orca's Lost Soul написал: ГЛАВНАЯ кастинговая ошибка ВСЕХ приквел-серий. Хорошей актрисе Натали Портман просто нечего делать.

Портман с возрастом подурнела, имхо.
Nati
19 мая 2005, 22:18

Нерпа написала:  и даже, кощунство, лучше чем 6-й!

Вот уж нет!

Мне понравилось все с того момента, когда Анакин на темную сторону перешел. До этого была немного разочарована, но концовка действительно впечатлила.
Лучшими персонажами были, ИМХО, Палпатин и Йода. Анакин - да, понравился, но меньше Палпатина - вот это ситх!!!

Очень плохой перевод, надо было смотреть в оригинале.

По поводу того, что убили дальнейшую интригу - не знаю, но я бы была больше разочарована, если бы какие-то непонятки остались. Как раз хотелось, чтобы наконец разрозненные части соединились в единое целое. Что касается тех, кто Новую надежду будет смотреть после Мести ситхов... Во-первых, обычно как раз все смотрят в порядке 4, 5, 6, 1, 2, 3. Во-вторых... вот мой племянник посмотрел старую трилогию после новой, так больше всего был разочарован "низким уровнем спецэффектов", но уж никак не отсутствием интриги в сюжете. Я пыталась объяснить, что 4, 5, 6-й эпизоды - это шедевр, а 1, 2, 3-й - просто хорошие фильмы, ничего не вышло.
МЫРРка
19 мая 2005, 23:23
Энэкин превратился из теленка с подростковыми заскоками в молодого мужика.
Безумно повернутого на своей любви. Но понравился, играет хорошо. Именно то, что задумывалось. А Падме и правда и в политике ее уже нет и с бластером не бегает, досталась женская доля. Сиди в дому беременной, да жди когда муж с войны вернется. И Энекин всем правит и за всех решает, за двоих.
Вот что значит детская единственная и реализовавшаяся любовь и ничего кроме нее он не видет. Очень по-человечески. Хоть он и джедай. Не понимает, как это не должно быть привязанностей. Что они только помешают.
Ящерица понравилась smile.gif
И машина генерала. на которой он удирал, колесообразная.
И как все в одно русло стекается, начиная с узнаваемых уже звездолетов и кончая костюмами.
THX
19 мая 2005, 23:38

МЫРРка написала: А Падме и правда и в политике ее уже нет и с бластером не бегает, досталась женская доля. Сиди в дому беременной, да жди когда муж с войны вернется.

Были там у Падме сцены с политикой и много, как минимум, минут на двадцать. Только все их вырезали. Прикол в том, что как раз на постере фильма нарисована Падме из сцены «большой политики», которой в фильме больше нет. smile.gif
SID
19 мая 2005, 23:45
Мельком показали звезду смерти, с виду почти готовая, а ведь в 4-ом эпизоде её только в строй вводят. Двадцать лет долгостроя.
Маленькая принцесса
20 мая 2005, 00:08
Сначала эмоции:

Мне жаль, мне так бесконечно, безмерно жаль...что все, вот он конец, развязка, ПРОКРУТИТЕ ВСЕ ОБРАТНО!!!!

Я не знаю, что находят в фильме простые зрители, но для фанов это праздник! Мне понравилось очень-очень! Я сидела и ловила каждый миг, с замиранием сердца, с детским восторгом, старалась осознать, что вот они, уплывают в глуб экрана слова "III эпизод" и я, в полном, забитом до отказа кинотеатре, вижу этот фильм. Я так ждала! Я люблю этот фильм уже больше 20 лет и я могу простить его авторам любые недочеты, которые отыщет циничный и скушный wink.gif взор критика.
Все, от первого кадра до последнего принесли радость и настроение smile.gif
Маленькая принцесса
20 мая 2005, 00:09
Ой простите, завис форум что-то..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»