Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос к Алексу
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2
maskerader
15 июля 2005, 05:28

МиЛеди написала: попасть на страничку с моим последним собщением?

Вверху ссылка "Мой помощник", там "10 последних сообщений".
Alex Exler
15 июля 2005, 05:29

МиЛеди написала: Уважаемый Алекс!

У меня вопрос в следующем - есть ли на Вашем форуме такая фишка как: попасть на страничку с моим последним собщением? Просто довольно сложно найти свое последнее сообщениеесли не заходил пару дней, а то и больше.

Нажмите ссылку "Мой помощник". Увидите много интересного wink.gif
Kola Peninsula
15 июля 2005, 10:43
Алекс, вопрос несколько не по твоему сайту, если можно.

Состав жюри: Артемий Лебедев (председатель жюри), Алексей Экслер, Олег Куваев, Рома Воронежский, Петр Банков, Максим Мошков (члены жюри).
Также сайты-претенденты проходили оценку экспертного совета, в который вошли лучшие представители интернет-сообщества России.
Сайт В.Соловьева одержал безукоризненную победу в номинации VIP и был удостоен почетного диплома ПОБЕДИТЕЛЯ конкурса "Золотой Сайт" а также золотой статуэтки в виде эмблемы конкурса.

Все-таки, по каким критериям жюри определяло победителя?

Alex Exler
15 июля 2005, 12:01

Kola Peninsula написал: Алекс, вопрос несколько не по твоему сайту, если можно.

Все-таки, по каким критериям жюри определяло победителя?

Ну, критерии у всех разные. Каждый член жюри голосует по представленным сайтам в различных категориях. Но решение об окончательном победителе принимает председатель, то есть Тема.

Я сайт Соловьева на первое место не ставил. Хотя сделан сайт, не спорю, вполне профессионально.
Kola Peninsula
15 июля 2005, 12:16

Alex Exler написал: Я сайт Соловьева на первое место не ставил

Угу, спасибо.
Дрёма
15 июля 2005, 19:36

Alex Exler написал: Я сайт Соловьева на первое место не ставил. Хотя сделан сайт, не спорю, вполне профессионально.

Такую личную неприязнь испытываешь? smile.gif
Alex Exler
15 июля 2005, 19:57

Дрёма написал:
Такую личную неприязнь испытываешь? smile.gif

Не, не такую уж и сильную... Но раздражает, факт wink.gif

Хотя отдаю должное действительно таланту интервьюера и телеведущего.
Wald
18 июля 2005, 13:49
Алекс, ты какой камерой фотографировал в Турции?
Alex Exler
18 июля 2005, 14:29

Wald написал: Алекс, ты какой камерой фотографировал в Турции?

Своей старой FujiFilm S602Z, был ею полностью разочарован (точнее, понял, что мне уже нужна зеркалка с хорошим объективом), после чего по возвращению Fuji продал и купил Nikon D70S с китовым объективом.
NSpirit
27 июля 2005, 06:19
Алекс, как можно ознакомится с Робертовской композицией 'Я работаю в интернете'?
Alex Exler
27 июля 2005, 08:51

NSpirit написал: Алекс, как можно ознакомится с Робертовской композицией 'Я работаю в интернете'?

ftp://ftp.exler.ru/archive/stirka.mp3
sgt pepper
9 августа 2005, 16:35

Alex Exler: Своей старой FujiFilm S602Z, был ею полностью разочарован

А конкретней можно, в чем разочарование? Просто у меня такая же wink.gif.
Alex Exler
9 августа 2005, 18:57

sgt pepper написал:
А конкретней можно, в чем разочарование? Просто у меня такая же wink.gif.

Ну, скажем так, стали тесны ограничения камеры такого класса. Захотелось цифровик, хороший объектив и так далее.
hunny
17 августа 2005, 10:42
Добрый день, Алексей.
После просмотра фотографий на Вашем сайте мы с мужем были просто очарованы, околдованы и просто в полном восторге от качества, но соответсвенно появилась и масса вопросов, а именно:
- какой фотокамерой сделаны эти потрясающие снимки? Это цифровой или пленочный фотоаппарат, и использовали ли Вы различные объективы или пользовались одним? Были ли использованы еще какие либо фото аксессуары?
- настолько не любительские снимки.... Вы обучались фотосъемке специально?smile.gif
- Ну и самое последнее- прежде чем выложить фотографии на сайт, обрабатывали ли вы их в каком либо графическом редакторе? Если да, то в каком? wink.gif

Откровенно говоря, нам с мужем ужжжжасно завидно и надоели обычные любительские снимки, хотелось бы и самим получать такой же блестящий результат как и у Вас..)

Буду очень благодарна, если Вы поделитесь своими секретами))))

С уважением, Энтина Ксения

p.s. Заранее прошу прощения за повторение данного сообщения.
Alex Exler
17 августа 2005, 10:56

hunny написала: Добрый день, Алексей.
После просмотра фотографий на Вашем сайте мы с мужем были просто очарованы, околдованы и просто в полном восторге от качества, но соответсвенно появилась и масса вопросов, а именно:
- какой фотокамерой сделаны эти потрясающие снимки? Это цифровой или пленочный фотоаппарат, и использовали ли Вы различные объективы или пользовались одним? Были ли использованы еще какие либо фото аксессуары?
- настолько не любительские снимки.... Вы обучались фотосъемке специально?smile.gif
- Ну и самое последнее- прежде чем выложить фотографии на сайт, обрабатывали ли вы их в каком либо графическом редакторе? Если да, то в каком? wink.gif

Фотографии делались разными фотоаппаратами, но всегда цифровиками. Старые сочинские фото (зимний шторм, пальмы в снегу и так далее) - FujiFilm 2.2 MB (модель уже не помню). Потом снимал Olimpus Camedia 2.2 (это штатовские фотографии). Затем - FujiFilm FinePix 602Z (3-меговый) - это недавние, Турция. Сейчас снимаю Nikon D70s (6-меговая) - новая Рига и так далее. Плюс - некоторые снимки делаются компактным Cassio Exilim 4-меговым.

За комплименты - спасибо, но на самом деле снимаю я совершенно дилетантски и фотографии получаются соответствующие. Но задачи фотоальбома - показать интересные и красивые места, а не продемонстрировать мои отсутствующие таланты фотографа wink.gif

Обрабатывать - практически ничего не обрабатываю, разве что горизонт заваленный поправляю и кадрирую.
hunny
17 августа 2005, 12:21
Спасибо большое за ответы, Алексей smile.gif

Задачи фотоальбома показывать интересные и красивые места, все так smile.gif Но без навыков и умения делать качественные фотографии, а также без качественной техники -эти фотографии не передали бы всей красоты новых мест...) Пока мы всего лишь умудрились перейти с шага "мыльница" на шаг пленочного nikon E65. Качество, конечно, улучшилось сильно. Но до Вас нам еще ого-го как далеко...smile.gif Ну что ж...все впереди )

Вон муж кричит в аське- "не сказал бы, что дилетантские, отнюдь")) Завидует, так то!))

Еще раз спасибо, Алексей, теперь есть на кого равняться wink.gif

С уважением, Энтина Ксения
Нутый Чoк
18 августа 2005, 15:59
Я тут в последние дни узнал, что у exler.ru есть несколько поддоменов, мне доселе неизвестных. Скажем, про forum.exler.ru и sex.exler.ru я знал уже давно, а про artreal.exler.ru и некоторые другие узнал только в последние пару дней совершенно случайно. Где-нибудь можно полный список таких поддоменов посмотреть?
Anton
18 августа 2005, 16:42
Что выдал гугль:
http://bolk.exler.ru
http://rotator.exler.ru (просит авторизацию, видимо, для клиентов баннерообмена)
http://doсtor.exler.ru (403 ошибка)
http://new.exler.ru (выдает то же, что и exler.ru)
http://ns.exler.ru (nameserver, как я понял)
Anton
18 августа 2005, 16:44
Был еще http://anti.exler.ru, теперь уже нет.
Anton
18 августа 2005, 16:49
Еще вспомнил - был когда-то http://danet.exler.ru
Anton
18 августа 2005, 16:50
Еще на http://mx.exler.ru вылезает форум.
прохожий
1 сентября 2005, 12:17
Вопрос к Алексу. Экслер, он какой?
Alex Exler
1 сентября 2005, 12:30

прохожий написал: Вопрос к Алексу. Экслер, он какой?

Тебя не затруднит конкретизировать вопрос? Какие конкретно мои параметры тебя интересуют? Какого рода определения ты хочешь услышать?
прохожий
1 сентября 2005, 12:58

Alex Exler: Тебя не затруднит конкретизировать вопрос?

Как человек, хороший или плохой, добрый или злой?
Snaiper
2 сентября 2005, 19:07
Недавно ты был в наших краях (Украина, а именно Одесса). Как твое мнение о Одессе, почему в Ильечевске остановился. Выйдет ли статья про твое путешествие?Или Одесса не Турция писать особо нечего?
Было бы интересно мнение со стороны на родной город
Alex Ilinski
3 сентября 2005, 03:37

прохожий написал:

Адекватный. smile.gif
Chief
3 сентября 2005, 10:18

Alex Ilinski написал: Адекватный.

Но со своими тараканами, как и любой из насsmile.gif
Алекс не святой, но общаться с ним давольно легко и в жизни (сужу по паре митинговsmile.gif)
Только то, что он не любит на форуме он не любит и в жизни (про клинические случаи я молчу, их ни кто не любит), как я успел заметить... Но это как раз нормально, лицемерия нет, есть четкая позицияsmile.gif
Alex Exler
3 сентября 2005, 11:28

прохожий написал:

Плохой и злой.
Siggi
3 сентября 2005, 11:32

Alex Exler написал: Плохой и злой.

И, судя по всему, очень самокритичный wink.gif
Alex Exler
3 сентября 2005, 12:45

Siggi написал:
И, судя по всему, очень самокритичный wink.gif

Да нет. Я просто трезво себя оцениваю.
прохожий
5 сентября 2005, 18:00
Из всего вышеперечисленного делаю вывод, что Алекс "хороший, плохой, злой")). А музыку Морриконе любишь?
Alex Exler
5 сентября 2005, 18:35

прохожий написал: Из всего вышеперечисленного делаю вывод, что Алекс "хороший, плохой, злой")). А музыку Морриконе любишь?

Люблю, но надоела донельзя. Заиграл.
clifford
13 сентября 2005, 03:00
Alex Exler
13 сентября 2005, 07:39

Это все персональные страницы.
nikvic
13 сентября 2005, 19:04

Alex Exler написал:
... Но раздражает, факт wink.gif

Вот и я о том же - по факту раздражения mad.gif .
Многие форумные "движки" имеют функцию игнорирования определённых ников, и это очень способствует... В идеале - игнор пары ник+тред. Что-то вроде вырезания рекламы из ТВ-программы.
Нет ли идеи завести такой ондулясьён?
Alex Exler
13 сентября 2005, 20:10

nikvic написал:
Вот и я о том же - по факту раздражения mad.gif .
Многие форумные "движки" имеют функцию игнорирования определённых ников, и это очень способствует... В идеале - игнор пары ник+тред. Что-то вроде вырезания рекламы из ТВ-программы.
Нет ли идеи завести такой ондулясьён?

Я не понял вопроса. И не понял, в ответ на какое мое письмо это вообще написано.
nikvic
13 сентября 2005, 21:26

Alex Exler написал:
Я не понял вопроса. И не понял, в ответ на какое мое письмо это вообще написано.

Это было не письмо, а фраза (по поводу Вашего нежелания к сериалу "Звёздные войны", кажется). А вопрос был в возможности "не видеть" сообщения некоторых участников - как у Вас с ЗВ smile.gif . Вопрос снят, функция найдена с помощью Выдра.
Нутый Чoк
19 ноября 2005, 01:18
Пришла рассылка. В теме письма тэги. Это глюк или так и надо? confused.gif
Alex Exler
19 ноября 2005, 09:19

Нутый Чoк написал: Пришла рассылка. В теме письма тэги. Это глюк или так и надо? confused.gif

Так и надо. В рассылке приходят два файла: txt и html.
quevil
13 сентября 2006, 20:03
Алекс, среди рецензий некоторые фильмы с цифрами отображаются в закладке 1-10. А некоторые, как 12 друзей Оушена или 12 обезьян, на букву Д. Это так задумано или просто ошибка?
Alex Exler
13 сентября 2006, 21:23

quevil написал: Алекс, среди рецензий некоторые фильмы с цифрами отображаются в закладке 1-10. А некоторые, как 12 друзей Оушена или 12 обезьян, на букву Д. Это так задумано или просто ошибка?

Не понял вопроса. Я называю фильмы именно так, как они называются в прокате или в лицензии.
airy
14 сентября 2006, 22:39
Сейчас совершенно случайно наткнулся на забавный сайт http://exler.novgorod.net. Последнее обновление - январь 2003.
Алекс, это такое официальное зеркало? smile.gif
Alex Exler
14 сентября 2006, 23:21

airy написал: Сейчас совершенно случайно наткнулся на забавный сайт http://exler.novgorod.net. Последнее обновление - январь 2003.
Алекс, это такое официальное зеркало? smile.gif

Не совсем официальное, кроме того - дохлое.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»