Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите вспомнить название фильма
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Вжик
14 февраля 2014, 19:00
О, как... А насчет фильмов нет предположений?
Mоlеstаrum
14 февраля 2014, 19:03

Вжик написал: О, как... А насчет фильмов нет предположений?

Видимо "Черная кошка, белый кот" biggrin.gif
Вжик
14 февраля 2014, 20:02
Если про поиск невесты и мафию, то я уже выяснил, что это "Завет". А у черной кошки из описания никакие обоссаные дедульки вроде не видны.
Ягода-малина
15 февраля 2014, 11:53
Французский фильм про стервозную бабку, достававшую родных, диабетичку, жрущую сахар и говорившую "надо же от чего-то умирать".
greenmaple
20 февраля 2014, 23:49
Фильм то ли ирландский, то ли шотландский. Про специальное заведение для "павших" девушек, которых родственники или опекуны ссылали туда для перевоспитания. Прослеживается судьба трех героинь, одна из которых сделала аборт. Показана жестокость и несправедливость управляющих (монахинь) подобного рода заведениями. Фильм очень тяжелый.
mari lu
21 февраля 2014, 00:15

greenmaple написала: Фильм то ли ирландский, то ли шотландский.

Сестры Магдалины?
greenmaple
21 февраля 2014, 00:21

Да. Спасибо!

О, у него даже Золотой лев Венеции есть.
Omela_N
21 февраля 2014, 02:54

Ягода-малина написала: Французский фильм про стервозную бабку, достававшую родных, диабетичку, жрущую сахар и говорившую "надо же от чего-то умирать".

Может, Шоколад?
Вжик
22 февраля 2014, 02:01
Еще вспомнил. Точнее забыл.
Фильм про будни американской глубинки. Учитель работает в школе, ему строит глазки одна из учениц (или две?). Потом как-то так делают, что это типа он ее домогался, учителя отстраняют от работы. Девицы продолжают к нему ездить, играть в любовь, трахаться, лесбиянничать... В общем, треш, угар и содомия.
Да, одна девица из неблагополучной семьи, а вторая что-то типа отличницы. В фильме фигурируют какие-то еще пиплы, бойфренды и т.п., но про них я не помню. В конце девицы инсценируют смерть "птушницы", для чего она вырывает себе передние зубы (зачем - не помню).
greenmaple
22 февраля 2014, 09:38

Вжик написал: Еще вспомнил. Точнее забыл.

Дикость/Wild Things
Вжик
24 февраля 2014, 18:08
Точно. Спасибо! smile.gif
Kitty
26 февраля 2014, 08:40
Помогите вспомнить, пожалуйста.
Советский фильм, черно-белый еще. Главные герои- какое-то большое семейство. О чем фильм - не помню, хоть режь. Помню только, у одного из младших членов семейства жена собирается в роддом, а молодой муж спрашивает "А может рассосется еще, а?"
BeerFun
26 февраля 2014, 08:55

"Дом, в котором я живу"
Kitty
26 февраля 2014, 11:04

BeerFun написал: "Дом, в котором я живу"

Да, точно! Спасибо.
Ягода-малина
8 марта 2014, 16:49

Omela_N написала: Может, Шоколад? 

Нет.
Dimitriy
14 марта 2014, 18:24
Советский фильм начала 80х. Несколько советских солдат на учениях спасают медвежонка, мать которого убили браконьеры. Потом после поломки вездехода они натыкаются на этих браконьеров на заполярном аэродроме и обезвреживают их.
В фильме есть флэшбэки из прошлой жизни бойцов, откуда запомнилась цитата: Против лома нет приёма! Окромя другого лома!
Название вспомнить не могу и гуглом не ищется frown.gif
Alpod
20 марта 2014, 09:51

Dimitriy написал: Советский фильм начала 80х. Несколько советских солдат на учениях спасают медвежонка, мать которого убили браконьеры. Потом после поломки вездехода они натыкаются на этих браконьеров на заполярном аэродроме и обезвреживают их.
В фильме есть флэшбэки из прошлой жизни бойцов, откуда запомнилась цитата: Против лома нет приёма! Окромя другого лома!
Название вспомнить не могу и гуглом не ищется

Не он?

"Приказ", 1987 год
Dimitriy
21 марта 2014, 06:57
Оно.

Спасибо.
Георгина
23 марта 2014, 04:36
Вдруг кто вспомнит?
Фильм примерно 60-70 года, чёрно-белый, соцстраны.
Пара находит записную книжку, в которой записаны имена, адреса людей и как они должны быть убиты. Молодые люди решают всех предупредить, поэтому разыскивают этих людей.
lois
23 марта 2014, 11:36

Ягода-малина написала: Французский фильм про стервозную бабку, достававшую родных, диабетичку, жрущую сахар и говорившую "надо же от чего-то умирать".

Tatie Danielle
jexus
24 марта 2014, 03:13
Сегодня перед Рио-2 показали мультфильм про осьминожков, что искали себе новую планету. Но каждая планета была напонена монстрами и они улетали искать следующую. Не могу найти название...
jexus
24 марта 2014, 22:38
И еще пожалуйста отгадайте один полукосмический мультик, смотрел в детстве, где-то в конце 80-х, но вполне возможно, что он еще древнее.
Там были главные герои грызуны, они летели на межгалактический турнир по боксу.
Суслик все время тренировался, а хомяк весь день жрал и спал.
А когда прилетели, оказалось, что на той планете гравитация меньше, и суслик не прошел по весу.
А разъевшийся хомяк как раз подошел!
jexus
24 марта 2014, 22:43

jexus написал: мультфильм про осьминожков, что искали себе новую планету

Первый нашел!!! Почти дома
Melmory
9 апреля 2014, 00:19
Помогите вспомнить, пожалуйста.
Фильм, похожий на "Шофер мисс Дейзи", только там телохранитель для матери политика. Вроде даже Кевин Костнер играет, но по кинопоиску найти не могу frown.gif
Старушку еще в конце похищают и закапывают в какой-то яме.
Франческа
9 апреля 2014, 00:31

Melmory написала: Помогите вспомнить, пожалуйста.
Фильм, похожий на "Шофер мисс Дейзи", только там телохранитель для матери политика. Вроде даже Кевин Костнер играет, но по кинопоиску найти не могу frown.gif
Старушку еще в конце похищают и закапывают в какой-то яме.

Был такой фильм "Телохранитель Тесс". Правда там был Кейдж и охранял он бывшую жену президента.

Телохранитель Тесс

Melmory
9 апреля 2014, 01:15

Франческа написала: Был такой фильм "Телохранитель Тесс". Правда там был Кейдж и охранял он бывшую жену президента.

Спасибо тебе, добрый человек! Оно smile.gif
Кейджа с Костнером и мать с женой перепутать, это сильно. 3d.gif
Харит
12 апреля 2014, 08:36
И мне помогите пожалуйста. Фильм смотрели в прошлом году в Праге по французскому каналу. Похоже фильм годов 90-х или начала 00-х. Действие происходит в провинции, показана жизнь простых людей. Он работает в гостинице, она там остановилась. Потом он подавился, она его спасла и закрутилась у них любовь. При этом все поют и танцуют на уровне самодеятельности. Особенно запомнились танцы на дне морском. Еще была маленькая белая собачка, которая упала в канализацию и ее нашли 3 афрофранцуза. И команда девушек-спортсменок, поющих в ресторанчике, где работал слепой бармен. В-общем, все очень психоделично. Фильм дурной, но забыть не могу. Что-то во всем этом цирке есть. Помогите, а?
Gigi
12 апреля 2014, 14:01
Помогите, пожалуйста, мама как-то смотрела "костюмный" фильм (кажется, по "Культуре"), но не с самого начала, теперь вспомнила про него, хочет нормально посмотреть. Там есть такой эпизод: женщина спит на софе, в пышном золотистом платье, к ней подходит мужчина в парике (белый , в завитушках), лицо как в белилах, с мушкой, он подходит к даме и говорит "так это правда, вы беременны? Я думал, что природа отказала такому как я в размножении" ...
Вдруг кто вспомнит название?
Olgiza
13 апреля 2014, 20:10
Подскажите, плиз, название фильма. Фабула такова: разводятся супруги, маленькая дочь (тинейджерка) и мама, дабы отвлечься (точно не припомню почему) собирает компанию друзей дочери и отправляется с ними в поход, где много чего интересного происходит. В итоге помирились с папой. Спасибо.
Кентавр
13 апреля 2014, 23:48

Gigi написала: Вдруг кто вспомнит название?

Gigi, не уверен, давно не пересматривал, но это не может быть гринуэевский "Контракт рисовальщика"?
Gigi
14 апреля 2014, 07:45

Кентавр написал:
Gigi, не уверен, давно не пересматривал, но это не может быть гринуэевский "Контракт рисовальщика"?

Спасибо, но точно не он. smile.gif
Ягода-малина
15 апреля 2014, 21:48

lois написала: Tatie Danielle

Да! Спасибо большое.
Mery
19 апреля 2014, 14:14
Вопрос не о названии фильма, а о музыке, которая звучит в фильме "Натали" ( с Фанни Ардан и Жераром Депардье) https://my-hit.org/film/8832/
Когда героиня Фанни Ардан вместе с Натали едут в такси, там звучит очень красивая музыка ( начиная примерно с 1. 23. 00). Кто знает, где её можно прослушать целиком? Кто исполнитель?
Gigi
19 апреля 2014, 14:33

Mery написала: Вопрос не о названии фильма, а о музыке, которая звучит в фильме "Натали" ( с Фанни Ардан и Жераром Депардье) https://my-hit.org/film/8832/
Когда героиня Фанни  Ардан вместе с Натали едут в такси, там звучит очень красивая музыка ( начиная  примерно с 1. 23. 00).  Кто знает, где  её можно прослушать  целиком? Кто исполнитель?

http://mysoundtrack.ru/skachat-saundtrek-k-filmu-natali/

Leonard Cohen - Boogie Street wink.gif
fuzzy brain
19 апреля 2014, 14:34
Помогите найти фильм, кажется он назывался Деньги, но я не нашла по названию.
Там немецкая(?) семья : мама, папа, сын, дочь. Папа работает в банке, мама замученная домохозяйка, живут в пригороде.
И вот каким-то образом у папы появилось куча денег, он то ли их украл случайно в банке, то ли еще что-то. Жена преображается, покупает наряды, делает прическу и т.д.

Но так или иначе деньги эти приносят семье несчастья, поэтому в конце фильма они просто пачки денег подбрасывают на крыльцо всем своим соседям.
Mery
19 апреля 2014, 14:55

Leonard Cohen - Boogie Street  wink.gif

Огромное спасибо.
Юрий П
22 апреля 2014, 11:14
Хочу найти фильм, который заинтриговал в свое время, но видел я в нем только начало.
Фильм позднесоветского периода, снятый где-то в одной из восточных республик СССР.
Сюжет такой.
Молодой парень приезжает "на деревню к дедушке". По дороге то ли ломается, то ли застревает автобус в котором он ехал. Все пасажиры начинают его толкать, а этот парень показывает водителю его ошибку, и как-то запросто решает проблему.
На месте, хозяин дома (дядя? дедушка?), куда это герой приехал, говорит, что тут инопланеняте завелись и показывает ему на одинокую палатку на берегу реки, из которой несколько дней никто не выходит. Парень особого интереса не проявляет, говорит, что это какие-нибудь скучные туристы.
В слеющей сцене он начинает танцевать брэйк что-ли...
Дальше не видел, так как пришлось уйти из дома.
Буду благодарен, если подскажете что за фильм, а то он уменя уже несколько лет в голове "чешется" smile.gif
liberator
22 апреля 2014, 16:55
В каких фильмах обнажённые женщины позируют художникам?
Nataly
22 апреля 2014, 18:26

liberator написал: В каких фильмах обнажённые женщины позируют художникам?

Во многих. Очень мало подробностей. Титаник, Обнаженная маха, Лучше не бывает (полуобнаженная, со спины), Фрида.
Nelke
22 апреля 2014, 21:23

Nataly написала: Очень мало подробностей.

И их не будет. Это, похоже, очередная реинкарнация задавателя-коротких-вопросов, которого уже раза три банили. biggrin.gif
tata-tata-ya
1 мая 2014, 19:01
Поможите, люди добрые!
В эпоху видеомагнитофонов (начало 80-х) смотрела какой-то ужастик. Смотрела ночью, среди кучи всего, поэтому воспоминания смутные. Название типа "Дети Луны" или Дети под каким-то знаком...
Суть в том, что в ночь, когда было какое-то астрономическое событие, на Земле родились несколько детей, которым предназначено убивать. Их штук этак шесть, детей этих.
Одно из убийств помню - дети играли в прятки, кто-то сидел в шкафу, его хладнокровная девочка убила. Что-то там с горничной еще было вроде - помню какой-то пылесос... т.е. дети не только сверстников убивали, но и взрослых.
Фильм был черно-белый, но, возможно, это просто вариант такой ("Гр.смоковницу" тоже нецветную тогда посмотрела). Наверное, не очень свежий тогда был, но и не 50-х годов, хотя бы 60-70.
Тогда было оооочень страшно и "впечатлительно", вот вдруг вспомнила и захотела пересмотреть. А что смотреть? (((
Понимаю, что данных безумно мало, но мне тут уже помогли с фильмом "В город пришла беда" примерно по такому же куцему набору сведений.
Жду и надеюсь.

Vega808
3 мая 2014, 20:26

tata-tata-ya написала:В эпоху видеомагнитофонов (начало 80-х) смотрела какой-то ужастик. Смотрела ночью, среди кучи всего, поэтому воспоминания смутные. Название типа "Дети Луны" или Дети под каким-то знаком...
Суть в том, что в ночь, когда было какое-то астрономическое событие, на Земле родились несколько детей, которым предназначено убивать.

Кровавый день рождения / Bloody Birthday (1981, США)?
Vega808
3 мая 2014, 20:33

Юрий П написал: Хочу найти фильм, который заинтриговал в свое время, но видел я в нем только начало.
Фильм позднесоветского периода, снятый где-то в одной из восточных республик СССР.

Возможно это Невероятный случай (1989, СССР).
Vega808
3 мая 2014, 20:36

Olgiza написала: Подскажите, плиз, название фильма. Фабула такова: разводятся супруги, маленькая дочь (тинейджерка) и мама, дабы отвлечься (точно не припомню почему) собирает компанию друзей дочери и отправляется с ними в поход, где много чего интересного происходит. В итоге помирились с папой. Спасибо.

Отряд Беверли Хиллз / Troop Beverly Hills (1989, США)
Vega808
3 мая 2014, 20:43

Харит написала: Он работает в гостинице, она там остановилась. Потом он подавился, она его спасла и закрутилась у них любовь. При этом все поют и танцуют на уровне самодеятельности. Особенно запомнились танцы на дне морском. Еще была маленькая белая собачка, которая упала в канализацию и ее нашли 3 афрофранцуза. И команда девушек-спортсменок, поющих в ресторанчике, где работал слепой бармен. В-общем, все очень психоделично. Фильм дурной, но забыть не могу. Что-то во всем этом цирке есть. Помогите, а?

Фея / La fée (2011, Франция, Бельгия)
Vega808
3 мая 2014, 20:47

Lelytka написала:
Фильм о пожилом мужчине-пенсионере, который в результате неожиданного стечения обстоятельств укрывает у себя девушку-мелкую бандитку.
По сути, кроме них есть еще два знаковых персонажа – друг главного героя, лежащий в больнице после (кажется) инфаркта, и любящий скабрезные шутки и истории, и соседка главного героя, надоедливая пожилая женщина, которую в конце он встретив, как обычно, на лестничной площадке, не избегает, а приглашает проехаться на катере по Темзе, потому что "стоит хорошая погода" (это, по сути, финальная сцена).
Фильм и начинается, и (кажется) завершается видением, как в полутемной комнате, при свете камина танцует голой молодая женщина – это воспоминание главного героя о его жене, которая уже давно умерла, он рассказывает об этом своему другу на больничной койке о том, что его жена-скрипачка имела обыкновение иногда так для него танцевать.
В начале фильма проблема: оказывается, что он там как-то не так платил налоги, не сознательно, а случайно, и теперь его штраф составляет 5000 фунтов, и он пригружен, потому что это все, что у него есть в заначке в банке. А потом девушка-бандитка, которую он у себя перепрятал, уходя, даст ему "в благодарность" как раз эти 5 штук, потому что за ней гнались из-за пакета с баблом.

Последний разочек / The Last Good Time (1994, США)
Vega808
3 мая 2014, 20:48

ЕвгенКо написал: Приветствую всех! Был то ли фильм, то ли сериал. Видел кусочек. Молодой парень мог посмотреть на кого-то и взглядом убить. Следователь допрашивал его, мол как ты это делаешь?

Правосудие волков (2009, Россия)?
Юрий П
4 мая 2014, 21:22

Vega808 написала:
Возможно это Невероятный случай (1989, СССР).

Спасибо. Кажется это оно самое. Только вот не скачать нигде.
юлька-шпулька
4 мая 2014, 23:52
Не могу вспомнить, как сериал называется. Достаточно новый, несколько лет назад смотрела первую серию. Там в каком-то городке появляются зверушки на динозавров похожие. Сенсация, все дела, а потом они кусать начинают. А один мальчик подружился с каким-то в воде.
Vega808
5 мая 2014, 18:12

юлька-шпулька написала: Не могу вспомнить, как сериал называется. Достаточно новый, несколько лет назад смотрела первую серию. Там в каком-то городке появляются зверушки на динозавров похожие. Сенсация, все дела, а потом они кусать начинают. А один мальчик подружился с каким-то в воде.

Поверхность / Surface (2005, США)?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»