Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите вспомнить название фильма
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
tata-tata-ya
5 мая 2014, 20:00

Vega808 написала:
Кровавый день рождения / Bloody Birthday (1981, США)?

Спасибо, щас буду пробовать...
юлька-шпулька
7 мая 2014, 01:05

Vega808 написала:
Поверхность / Surface (2005, США)?

Оно. Спасибо большое.
IW-GDK
11 мая 2014, 16:12
Подскажите название аниме, когда смотрел только одна серия была, интересует не вышло ли еще. Сюжет - красивый экшн-боевик, где в главной роли животные.
IW-GDK
11 мая 2014, 20:07

IW-GDK написал: Подскажите название аниме, когда смотрел только одна серия была, интересует не вышло ли еще. Сюжет - красивый экшн-боевик, где в главной роли животные.

Вопрос снимается, нашлось.
Corsey
14 мая 2014, 12:29
Пожалуйста, помогите найти фильм.
Старый 70-х, 80-х годов по-моему. Не наш. По жанру - ужастик. Три истории между собой не связанные (возможно это и не фильм, а сериал, из которого показали по какому то кабельному три серии подряд). Запомнил только одну. Главный герой оказывается в лесу и набредает там на деревню. Ночь, луна, туман. Его начинают преследовать жители этой деревни. То ли вампиры, то ли зомби, то ли просто плохо выглядят. Он запирается от них в каком-то склепе и они угрожают ему снаружи, дескать, скоро приедут старейшины, и тогда ему не поздоровится.
Каким-то образом ему все же удается убежать, выбраться из леса на дорогу, остановить проезжающий автомобиль и попросить помощи. Водитель соглашается подвезти до города, но внезапно сворачивает в лес и привозит обратно в эту деревню. Выясняется, что в автомобиле как раз и ехали старейшины.

Уже спрашивал тут, никто не откликнулся. Может сейчас получится. Гуглить пробовал, но пока все не то. Заранее спасибо.
Vega808
14 мая 2014, 17:04

Corsey написал: Пожалуйста, помогите найти фильм.
Главный герой оказывается в лесу и набредает там на деревню. Ночь, луна, туман. Его начинают преследовать жители этой деревни. То ли вампиры, то ли зомби, то ли просто плохо выглядят. Он запирается от них в каком-то склепе и они угрожают ему снаружи, дескать, скоро приедут старейшины, и тогда ему не поздоровится.
Каким-то образом ему все же удается убежать, выбраться из леса на дорогу, остановить проезжающий автомобиль и попросить помощи. Водитель соглашается подвезти до города, но внезапно сворачивает в лес и привозит обратно в эту деревню. Выясняется, что в автомобиле как раз и ехали старейшины.

Клуб монстров / The Monster Club (1981, Великобритания).
Corsey
15 мая 2014, 05:58

Vega808 написала:
Клуб монстров / The Monster Club (1981, Великобритания).

Спасибо огромное! Ты просто волшебница!
Посмотрел вчера.. ностальгия.. красота.. Но с удивлением обнаружил, что персонажи существенно старше, чем я их запомнил. Мне казалось, что им лет по 25-30, а там все 40-50.
А вдруг не показалось.. Вдруг герои старели все это время..
tata-tata-ya
20 мая 2014, 12:51

Еще раз большое спасибо.

А вот очередной мой затык - недавно краем глаза и краем уха зацепила фильм, старый, черно-белый, на титрах шла песня, которую мы вроде все знаем - "Еще он не сшит, мой наряд подвенечный..." (по фильму "Нас венчали не в церкви", Шварц-Окуджава). Текст был тот же, но музыка - АБСОЛЮТНО другая!!!
НО в титрах же композитор был указан - ТОЖЕ И.Шварц (ну и слова, естественно, Окуджавы).
Не видела ни названия фильма, ни надписей с ролями-артистами - именно зацепила где-то мимоходом.
Смотрю фильмографию Исаака Шварца - и не могу понять, что за фильм это был.
А?
NataliaSiberia
25 мая 2014, 07:18
Фильм. Кажется пр-ва Польши. Возможно - Сербия или Югославия.
Показана жизнь главной героини, где она, будучи старшеклассницей, теряет невинность в деревне с местным пареньком не придавая этому большого значения. Учится в институте и приехав в деревню летом, узнает что этот парень собирается жениться. Спокойно общается с его невестой. Позже сама выходит замуж за какого-то научного сотрудника в городе. Все устраивает, только как-то скучно. Снова встречается в деревне с этим парнем и потом, в течение всей жизни, раз в год, они встречаются там, где договорятся. Это не любовь, они просто любовники. Им и поговорить не о чем. Она даже говорит ему, что он не может угадать ей с подарком. Он рыбак, а она занимается каким-то интеллектуальным трудом. В один год он дарит ей макет корабля, но, кажется, снова не угадывает. И однажды не приезжает на встречу. Она ждет его и еще не знает, что он умер.
Настасья Филиповна
25 мая 2014, 09:35

NataliaSiberia написала: Фильм. Кажется пр-ва Польши. Возможно - Сербия или Югославия.

"Соль на нашей коже".
NataliaSiberia
25 мая 2014, 13:25

Настасья Филиповна написала:
"Соль на нашей коже".

Гениально! Хотя сейчас я вижу что многое напутала, но Вы поняли меня. Спасибо! Да, это тот самый фильм!!!!!
Харит
25 мая 2014, 20:24

Vega808 написала:
Фея / La fée (2011, Франция, Бельгия)

Vega,спасибо вам огромное! Вы - волшебница! Мой ребенок счастлив smile.gif
michael vaulin
26 мая 2014, 17:10
Здравствуйте уважаемые знатоки кино!Никак не могу вспомнить название фильма?!Фильм про солдат как они отдыхали перед боем.Там был у них парень над которым все подшучивали.Он тихий был.Ну потом бой и парень то ли погиб то ли пропал без вести.И кто то видел его в бою как он геройски сражался.А кто то видел что как трус спрятался.И никто не мог вспомнить как звали этого парня.Фильм вроде черно белый.Американский наверно.
svetonius
27 мая 2014, 12:42
В 90-е, когда появилось кабельное, у нас показали фильм, название которого по-русски звучало "Жизнь среди волков". Очень своеобразный мистический фильм по мотивам сказки "Красная шапочка". Кажется, американский, но не уверена. Не могу его найти. Оригинального названия не знаю. Может, кто-то понимает, о каком фильме речь. Сюжет довольно странный, да его и трудно пересказать. Там были две сестры, старшая погибла в результате нападения волков, и это имело символическое значение, так как в фильме проходит мысль о зверином в человеческой природе. Сюжет крутится во основном вокруг младшей сестры - девочки-подростка, познающей мир, в частности отношения М и Ж. Хотелось бы снова его посмотреть, но вот никак не могу найти.
Gigi
27 мая 2014, 13:39

svetonius написала:

Что-то весьма альтернативное описание для "В компании волков" (The Company of Wolves, 1984) Нила Джордана. wink.gif
svetonius
27 мая 2014, 13:58

Gigi написала: Что-то весьма альтернативное описание для "В компании волков" (The Company of Wolves, 1984) Нила Джордана.

Спасибо! Это он. smile.gif А описание альтернативное, потому что не смогла тогда толком посмотреть, не получилось. Пошла искать. smile4.gif
Ivanych
27 мая 2014, 15:00
А подскажите, плиз, что за фильм где-то начала двухтысячных, может раньше, где главной героине говорили, что она натворила что-то страшное, а она этого в упор не помнила и ей казалось, что все нормально, но постепенно вскрывалось, что все не так, как ей кажется?
Aveni
28 мая 2014, 20:22
Тоже требуется помощь.
Фильм советский.
Главный герой - мужчина. Он живет в городе. У него есть мать (или какая-то очень близкая родственница), которая ему пишет, он же ей не отвечает.
Потом главный герой все-таки решает навестить матушку и едет в деревню. Там он встречает друга детства или что-то такое. Тот его подвозит на тракторе через всю деревню. Они обмениваются новостями.
Главный герой спрашивает у друга, как его мама, на что тот отвечает, что та умерла. Друг ГГ удивлен, что ГГ об этом не знает, т.к. они ему писали.
ГГ приходит в дом матери. Рядом с домом - скамеечка, на которой его мама часто сидела.
К ГГ приходит какой-то мужик и говорит, что у него документы на дом. Хочет передать их ГГ. Укоряет ГГ в беззаботности и свинском отношении к матери, т.к. она очень его любила. И даже сочиняла за него его ответы ей и читала "письма от сыночка" всей деревне.
Nataly
28 мая 2014, 20:36

Aveni написала: Тоже требуется помощь.
Фильм советский.
Главный герой - мужчина. Он живет в городе. У него есть мать (или какая-то очень близкая родственница), которая ему пишет, он же ей не отвечает.
Потом главный герой все-таки решает навестить матушку и едет в деревню. Там он встречает друга детства или что-то такое. Тот его подвозит на тракторе через всю деревню. Они обмениваются новостями.
Главный герой спрашивает у друга, как его мама, на что тот отвечает, что та умерла. Друг ГГ удивлен, что ГГ об этом не знает, т.к. они ему писали.
ГГ приходит в дом матери. Рядом с домом - скамеечка, на которой его мама часто сидела.
К ГГ приходит какой-то мужик и говорит, что у него документы на дом. Хочет передать их ГГ. Укоряет ГГ в беззаботности и свинском отношении к матери, т.к. она очень его любила. И даже сочиняла за него его ответы ей и читала "письма от сыночка" всей деревне.

Типа комедия. Социальная и воспитательная, конечно же. Но в твоем пересказе - драма.
"Афоня". Не мама там, а тетя.
"Эх, молодё-ё-ё-ёж" copy.gif biggrin.gif
nadi
28 мая 2014, 20:36

Афоня
Aveni
29 мая 2014, 14:52

ага, спасибо большое.
ЗвезДун
4 июня 2014, 14:49
Старый фильм, американский. Там были пушистые милые создания, а потом они в кого-то злобного превратились и напали на людей
AgCooper
4 июня 2014, 14:51

ЗвезДун написал: пушистые милые создания

Гремлины.
Евгений Зарубин
9 июня 2014, 12:24
Помогите вспомнить.

Видел фильм году в 1989-1991 в видеосалоне. Фильм про вампиров, насколько я помню. по крайней мере света они боялись. Сюжетную линию плохо помню; кажется, один из вампиров напал на девушку главного героя, укусил её и она тоже потихоньку становилась вампиром. Соответственно ГГ гнался за ними то ли чтобы отомстить, то ли искал способ обратить этот процесс.

Из визуального помню, что в конце фильма каким то образом фигурировал большой грузовик-седельный тягач. Кажется его угнал ГГ и пытался на нем преследовать вампиров.

Помню фильм очень смутно, допускаю, что многое поперепутал. Если кто вдруг узнает что это было - буду признателен. Интересно пересмотреть, ощущения сравнить smile.gif.
Вера_из_Майкопа
9 июня 2014, 22:29
Добрый вечер всем! Я ищу советский фильм с таким сюжетом: парень выпросил у старшей сестры денег взаймы (она сняла их с книжки) и купил старую, подержанную машину. Предложил любимой девушке покататься, она сперва не соглашалась, испугавшись машины, потом согласилась. Они поехали, и в нужный момент отказали тормоза. Он только успел крикнуть "Упрись ногами!" Оба остались невредимы, но машина оказалась покорёжена. Позже он очень просил эту девушку выйти за него замуж, но она ему отказала.
Люлечка
9 июня 2014, 22:45
Помогите, пожалуйста, вспомнить название фильма. Ужастик. Какие-то люди топчутся в чем-то типа лабиринта и их периодически убивают призраки числом 12 или 13, которых можно увидеть только через специальные очки.
Nataly
9 июня 2014, 23:19

Люлечка написала:

Может "13 привидений" 2001 года?
krolla
9 июня 2014, 23:25
Шансов, подозреваю, очень мало, но всё-таки вдруг кто-то опознает.

Много лет назад (году этак в 78-79) мельком видела по телевизору один фильм. Поскольку мне было года 3-4, то из всего фильма я запомнила только одну, но очень впечатлившую меня сцену - две барышни разносят буквально в щепки что-то вроде банкетного зала. Кроме них там, кажется, больше никого не было - только девушки и очень много разбросанной еды и битой посуды. Вот уже больше 30 лет мучаюсь, что же это был за фильм? Фильм не советский и смотрела я его по венгерскому телевидению (в здешних краях из-за близости границы можно было чехословацкое и венгерское ТВ смотреть). Может венгерский или еще какой соц. страны, а может и кап. - они много заграничного "кина" показывали. И судя по одежде барышень (насколько мне запомнилось), снят где-то в конце 60-х – начале 70х...
linyok
10 июня 2014, 00:53

krolla написала: Шансов, подозреваю, очень мало, но всё-таки вдруг кто-то опознает.Много лет  назад (году этак в 78-79) мельком видела по телевизору один фильм. Поскольку мне было года 3-4, то из всего фильма я запомнила только одну, но очень впечатлившую меня сцену - две барышни разносят буквально в щепки что-то вроде банкетного зала. Кроме них там, кажется, больше никого не было - только девушки и очень много разбросанной еды и битой посуды. Вот уже больше 30 лет мучаюсь, что же это был за фильм? Фильм не советский и смотрела я его по венгерскому телевидению (в здешних краях из-за близости границы можно было чехословацкое и венгерское ТВ смотреть). Может венгерский или еще какой соц. страны, а может и кап. - они много заграничного "кина" показывали. И судя по одежде барышень (насколько мне запомнилось), снят где-то в конце 60-х – начале 70х...

Очень может быть, что "Маргаритки" / Sedmikrásky Веры Хитиловой. Чехословацкий, 1966 год.
krolla
10 июня 2014, 14:38

linyok написал:
Очень может быть, что "Маргаритки" / Sedmikrásky Веры Хитиловой. Чехословацкий, 1966 год.

Да!!! Действительно он!!! Ура-ура-ура! Огромное спасибо!
Вера_из_Майкопа
10 июня 2014, 22:31

Вера_из_Майкопа написала: Добрый вечер всем!  Я ищу советский фильм с таким сюжетом: парень выпросил у старшей сестры денег взаймы (она сняла их с книжки) и купил старую, подержанную машину. Предложил любимой девушке покататься, она сперва не соглашалась, испугавшись машины, потом согласилась. Они поехали, и в нужный момент отказали тормоза. Он только успел крикнуть "Упрись ногами!" Оба остались невредимы, но машина оказалась покорёжена. Позже он очень просил эту девушку выйти за него замуж, но она ему отказала.

Вопрос отпал, фильм сама нашла: "Мелодия на два голоса".
linyok
11 июня 2014, 01:40

Люлечка написала: Помогите, пожалуйста, вспомнить название фильма. Ужастик. Какие-то люди топчутся в чем-то типа лабиринта и их периодически убивают призраки числом 12 или 13, которых можно увидеть только через специальные очки.

"13 призраков" так и называется.
Vega808
11 июня 2014, 18:40

Евгений Зарубин написал:Видел фильм году в 1989-1991 в видеосалоне. Фильм про вампиров, насколько я помню. по крайней мере света они боялись. Сюжетную линию плохо помню; кажется, один из вампиров напал на девушку главного героя, укусил её и она тоже потихоньку становилась вампиром. Соответственно ГГ гнался за ними то ли чтобы отомстить, то ли искал способ обратить этот процесс.

Из визуального помню, что в конце фильма каким то образом фигурировал большой грузовик-седельный тягач. Кажется его угнал ГГ и пытался на нем преследовать вампиров.

Почти стемнело / Near Dark (1987, США)?
Люлечка
12 июня 2014, 20:24

Nataly написала:
Может "13 привидений" 2001 года?

Оно, спасибо, большое, дети счастливы! smile.gif
Евгений Зарубин
17 июня 2014, 19:40

Vega808: Почти стемнело / Near Dark (1987, США)?

Посмотрел. Да, оно. Спасибо большое smile.gif

(Как причудливо, оказывается, я запомнил сюжет фильма. Только грузовик и угадал, остальное почти все не так помню - видимо на меня 10-летнего он произвел наибольшее впечатление smile.gif )
svetonius
18 июня 2014, 10:16
Молодой женщине делают операцию на глазах и возвращают зрение, пересадив не то сетчатку, не то... Не знаю, что именно, но орган умершего человека. Она была слепой с детства (после того, как пьяная маман ударила её лицом об зеркало). У неё есть собака-проводник. В её доме совершается убийство девушки. Весь фильм идёт расследование преступления, а героиня является свидетелем, но с её показаниями всё не так просто, поскольку её зрение пока работает неважно - она всё видит с опозданием, сигнал не сразу поступает в мозг. Смотрела в начале 90-х урывками. Не против пересмотреть, но не помню название.
linyok
18 июня 2014, 12:52

svetonius написала: Молодой женщине делают операцию на глазах и возвращают зрение, пересадив не то сетчатку, не то... Не знаю, что именно, но орган умершего человека. Она была слепой с детства (после того, как пьяная маман ударила её лицом об зеркало). У неё есть собака-проводник. В её доме совершается убийство девушки. Весь фильм идёт расследование преступления, а героиня является свидетелем, но с её показаниями всё не так просто, поскольку её зрение пока работает неважно - она всё видит с опозданием, сигнал не сразу поступает в мозг. Смотрела в начале 90-х урывками. Не против пересмотреть, но не помню название.

Blink (1994)
Клаттербак
18 июня 2014, 20:53
Челобитная. * потому что дошла до точки, вспоминая biggrin.gif *
Люди добрые, помогите, одна надежда на вас.
Драма. Фильм недавний, но мой друг-склероз уже был при мне.
Опишу то, что помню: производство Норвегия, Швеция (под вопросом), ГГ - типаж Скарскгард-папаша (?), была авария на нефтяной платформе в море, папаша сильно пострадал, эвакуировать невозможно, на месте сделали, что смогли, нашли на континенте женщину-медсестру, которая согласилась приехать ухаживать за болезным, прельстившись длинным долларом и разочаровавшись в своей жизни (?). Гипотетический Скарсгард-папаша имел мерзкий характер и ядовитый язык. Дама стойко держала удар, не придушила пациента, а вполне себе профессионально спасала всячески его жизнь. В конце фильма - любовь (?) и Гипотетический в белом свитере.
По фильмографии папаши не ищется, даму не помню вообще, но актриса известная (?), тьму других персонажей забыла начисто, платформу могу описать подробно. smile4.gif
Кентавр
18 июня 2014, 21:37

Клаттербак написала: Гипотетический Скарсгард-папаша имел мерзкий характер и ядовитый язык.

Гипотетический Скарсгард - Тим Роббинс. smile.gif
Фильм "Тайная жизнь слов"
Мила С
18 июня 2014, 21:40

Клаттербак написала: Челобитная. * потому что дошла до точки, вспоминая biggrin.gif *
Люди добрые, помогите, одна надежда на вас.
Драма. Фильм  недавний, но мой друг-склероз уже был при мне.
Опишу то, что помню: производство Норвегия, Швеция (под вопросом), ГГ - типаж Скарскгард-папаша (?), была авария на нефтяной платформе в море, папаша сильно пострадал, эвакуировать невозможно, на месте сделали, что смогли, нашли на континенте женщину-медсестру, которая согласилась приехать ухаживать за болезным, прельстившись длинным долларом и разочаровавшись в своей жизни (?).  Гипотетический  Скарсгард-папаша имел мерзкий характер и ядовитый язык. Дама стойко держала удар, не придушила пациента, а вполне себе профессионально спасала всячески его жизнь. В конце фильма - любовь (?) и Гипотетический в белом свитере.
По фильмографии  папаши не ищется, даму не помню вообще, но актриса известная (?), тьму других персонажей забыла начисто, платформу могу описать подробно. smile4.gif

Это , случайно, не норвежский сериал "На шельфе"? (1996)
Клаттербак
19 июня 2014, 06:24

Кентавр написал: Гипотетический Скарсгард - Тим Роббинс.

Ооо! Премного благодарна.
Ну как я могла так со Скарсгардом ошибиться?! Их и так много на квадратный метр вселенной и ещё приписала... tongue.gif
svetonius
19 июня 2014, 08:16

linyok написал: Blink (1994)

Спасибо! smile.gif
Ellinika
21 июня 2014, 23:29
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста вспомнить сериал.
Примерно году в 92-94 показывали по 1 каналу по пятницам различные детективные сериалы. И вот один из таких сериалов, по современным меркам, помнится мне, не очень длинный, до 10 серий наверное. Гл.гер был какой-то симпатичный детектив с голубыми глазами, и даже на заставке на фоне океана и пальм были его голубые глаза. Любимчик женщин. Но, может и не полицейский, но как-то был связан с расследованиями-то ли частный детектив, то ли какой-то криминальный журналист. Еще что-то может быть связано с птицей-ястреб или сокол, какая-то хищная птица. Вот, собственно, и все, что помню, к сожалению, но, может, кто-то помнит чуть больше.
Кого только ни спрашивала-безрезультатно. Уже бы подумала, что приснился мне этот сериал, но слишком четко помню заставку с голубыми глазами.
Заранее спасибо.
cancer
22 июня 2014, 03:40
Видел в конце 80-х жутковатый фильм. Действие происходит в средневековье. Главный герой вынужден постоянно носить на лице платок закрывающий рот, потому-что в детстве разрезали рот. Помню был какой-то ребенок посаженный в бочку, так, что наружу торчали руки-ноги и голова. В кадре часто мелькали лодки и вода, так что, возможно, фильм на пиратскую тему.
Может помнит кто-то.
cancer
22 июня 2014, 03:42
Вера_из_Майкопа
22 июня 2014, 08:32

cancer написал: Видел в конце 80-х жутковатый фильм. Действие происходит в средневековье. Главный герой вынужден постоянно носить на лице платок закрывающий рот, потому-что в детстве разрезали рот. Помню был какой-то ребенок посаженный в бочку, так, что наружу торчали руки-ноги и голова. В кадре часто мелькали лодки и вода, так что, возможно, фильм на пиратскую тему.
Может помнит кто-то.

По сюжету это "Человек, который смеётся" В.Гюго. Роман имеет много экранизаций.
Ellinika
22 июня 2014, 14:01

Нет. На другом ресурсе уже подсказали - скорее всего, это сериал Коплан. Показывали все-таки в первой половине 94-го.
http://www.kinopoisk.ru/film/397368/
И я категорически ошиблась с местом действия - скорее всего, это все-таки была Франция. Сам сериал пока никак не могу найти в сети. Но думаю, что это оно. Во-первых, у актера действительно красивые голубые глаза. Во-вторых, название Коплан вполне могло у меня в детстве проассоциироваться с бакланом, и вот откуда воспоминание о чем-то связанном с птицей. facepalm.gif
Вот теперь мучительно пытаюсь отыскать в сети этот сериал.
cancer
22 июня 2014, 14:36

Вера_из_Майкопа написала:
По сюжету это "Человек, который смеётся" В.Гюго. Роман имеет много экранизаций.

Оно, спасибо!
Megard
28 июня 2014, 13:16
Фильм - диалог женщины, занимающейся проституцией. По ходу фильма она рассказывает историю своей жизни.
Фильм американский предположительно конца девяностых.
В одной из сцен а полу какого-то общественного туалета лежит хорошо одетый мужчина и облизывает женскую туфлю. Героиня стоит в сторонке и читает по бумажке "текст предоставленный клиентом". Что-то вроде: "ты плохой мальчик, нехороший мальчик" и т. д.
Nicki
28 июня 2014, 15:41
Может кто-то вспомнит. Американский фильм 80-х или 90-х смотрела на видеокассете. В начале фильма в Колумбии убивают девушку выстрелом прямо в сердце. Ее сестра с кем-то едет выяснять обстоятельства. Дело в изумрудах, которые пытались вывезти из страны... Преследование на яхтах... Обыск яхты, кто-то нажал кнопку и изумруды скинул в океан. Где-то был сюжет, бросали камни в бокал с шампанским, какой быстрее упал, тот и не поддельный.
Все, больше ничего не помню.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»