Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите вспомнить название фильма
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
IW-GDK
22 апреля 2015, 23:43

Slava_Trudu написала: Есть идеи?

Есть. smile4.gif
Раз: чемодан, пустырь, пацаны.
Два: пустырь, серьезные пацаны.
Три: чемодан, пустырь, пацаны, пистолеты, закат (поздний).
Slava_Trudu
23 апреля 2015, 00:10

IW-GDK написал: Есть.

Ай, спасибо, дорогой! Выручил! pray.gif
Лупибатько Кирилл Мефодьевич
30 апреля 2015, 21:34

Alex1 написал:
"У твоего порога" 1962. реж. Василий Ордынцев

Вельми понеже.
Corsey
8 мая 2015, 08:34
Помогите, пожалуйста, вспомнить название двух фильмов. Оба ужастики. Оба не особо бюджетные и не сказать, чтобы шибко качественные, но ностальгия дело такое.. Смотрел в 90-х, тогда же их, вероятно и снимали. Помню только по эпизоду из каждого.

1. Отряд военных шарится по джунглям или похожему лесу. и на них какие-то вампиры нападают. Помню, что под землю проваливался боец, там пещера была или ходы какие-то. Возможно во Вьетнаме дело происходило.

2. Группа приятелей (не помню сколько, может двое, может больше) останавливается перекусить (или просто передохнуть) в каком-то подозрительном заведении. В качестве шоупрограммы в этом заведении поет дамочка в очень пестром обтягивающем наряде (емнип звали ее Candy "Конфетка"). Потом какая-то ссора происходит и, кажется, приятели сваливают из этого заведения, после чего на них нападает какая-то нечисть. Может быть тоже вампиры.
Второй фильм, возможно, снят компанией Fullmoon int. Но не факт.

Заранее спасибо за помощь.
Nataly
8 мая 2015, 09:34

2. От заката до рассвета? wink.gif (Попыьаться стоило biggrin.gif )
Corsey
8 мая 2015, 15:38

Nataly написала:
2. От заката до рассвета?  wink.gif  (Попыьаться стоило  biggrin.gif )

Да, я когда пост писал, сам понял, что практически калька. Но тарантиновский, по ощущениям, явно позже появился.
Vega808
16 мая 2015, 12:50

Corsey написал:

1. Отряд военных шарится по джунглям или похожему лесу. и на них какие-то вампиры нападают. Помню, что под землю проваливался боец, там пещера была или ходы какие-то. Возможно во Вьетнаме дело происходило.

Взвод вампиров / The Lost Platoon (1991, США)

2. Группа приятелей (не помню сколько, может двое, может больше) останавливается перекусить (или просто передохнуть) в каком-то подозрительном заведении. В качестве шоупрограммы в этом заведении поет дамочка в очень пестром обтягивающем наряде (емнип звали ее Candy "Конфетка"). Потом какая-то ссора происходит и, кажется, приятели сваливают из этого заведения, после чего на них нападает какая-то нечисть. Может быть тоже вампиры.
Второй фильм, возможно, снят компанией Fullmoon int. Но не факт.

Вамп / Vamp (1986, США)?
Vega808
16 мая 2015, 12:53

Тигра Львовна написала: Давным-давно, в детстве, видела черно-белый фильм, кажется, американского (во всяком случае, зарубежного) происхождения. Воспоминания самые отрывочные:
девушка и ее приемный отец живут не то в лесу, не то в джунглях, девушка вся такая диковатая и на одной волне с природой, верит в перерождение, где-то там же околачиваются молодой прекрасный герой и злодеи. Четче всего помнится заключительные сцены: злодеи убивают приемного отца, загоняют девушку на дерево и разводят под ним костер, чтобы то ли выкурить ее оттуда, то ли сжечь, молодой герой спешит на помощь, но не успевает, находит уже обугленное дерево и никаких следов девушки. Герой начинает предаваться горю, но потом вспоминает слова девушки, что ничего в природе не погибает бесследно и видит ее - то ли в самом деле переродившуюся, то ли глюк какой, и с улыбкой спешит ей навстречу, и на этом фильм заканчивается.

Зеленые поместья / Green Mansions (1959, США)
anonym
23 мая 2015, 18:07
Может быть, задаю этот вопрос по второму разу. Фильм американский, начала 90-х - тогда увидел по тв (может и конца 80-х) Сюжет: режиссёр связался со спонсором - мафиозо, того грохнули и у него осталась куча долгов. Кредиторы - тоже бандиты требуют успешного фильма, дабы вернуть свои бабки, а денег на продолжение съёмок просто нет. При том покойный спонсор сделал обременением съёмку своего сына-недоумка (типаж Дэнни Де Вито - маленький и толстый), который работает на стройке, чего-то там себе сломал и передвигается в инвалидной коляске. Невероятными ухищрениями режиссёр завершает съёмки фильма почти без бюджета, ожидая полного провала и пули в голову, но фильм признают шедевром авторского кино и он берётся за следующую картину.
Ermek
2 июня 2015, 12:53
Господа, ай нид хелп!!! Обсуждали только что с коллегами фильмы и я вспомнил один из них, а как называется не помню. И кто играл там не помню. Но помню что очень мне понравился. Весь сюжет фильма практически происходит в одном магазине. Три(???) главных героя планировали ограбить какого-то коллекционера. Точно не помню, то ли марку, то ли монету какую-то украсть пытались. Я помню как один из героев показывал фотоальбом с фотографиями одного и того же места в одно и тоже время суток, которые он делал на протяжении многих лет.
Nataly
2 июня 2015, 16:05

Наш, импортный?
anonym
2 июня 2015, 21:08
Про планы ограбить нумизмата ради редкой монеты есть фильм "Американский бизон/
American Buffalo" (1996) В одной из аж трёх ролей - Дастин Хоффман. Фильм очень камерный - по театральной пьесе.
Ermek
3 июня 2015, 12:31

anonym написал: Про планы ограбить нумизмата ради редкой монеты есть фильм "Американский бизон/
American Buffalo" (1996) В одной из аж  трёх ролей - Дастин Хоффман. Фильм очень камерный - по театральной пьесе.

Да, точно!!! Он и есть!!! Спасибо тебе, добрый человек!
Corsey
7 июня 2015, 08:08

Vega808 написала:
Взвод вампиров / The Lost Platoon (1991, США)

Вамп / Vamp (1986, США)?

Спасибо большое! Второй точно - он!
А первый то ли не тот, то ли я его совсем плохо запомнил. Не узнаю, хоть и кажется знакомым.
Koteikaa
27 июня 2015, 04:20
Есть такой фильм Харви 1950 года. Но я как то давным давно смотрел ремейк этого фильма, с переводом. Там даже вроде Лесли Нильсен доктора в больнице играл. Так вот название я наверное знаю, а сам фильм не могу найти, неужели его не оцифровали?
ded06
27 июня 2015, 08:51

Koteikaa написал: Есть такой фильм Харви 1950 года. Но я как то давным давно смотрел ремейк этого фильма, с переводом. Там даже вроде Лесли Нильсен доктора в больнице играл. Так вот название я наверное знаю, а сам фильм не могу найти, неужели его не оцифровали?

Харви / Harvey (1950) [1080p] BDRip на http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=642362
Koteikaa
10 июля 2015, 15:59

ded06 написал:
Харви / Harvey (1950) [1080p] BDRip на http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=642362

Был фильм новее.
Koteikaa
10 июля 2015, 16:05
Я его смотрел на первых коммерческих каналах, когда они еще с видеокассет наверное работали.Фильм наверное британский, но Лесли Нильсен там точно играл. А главный герой (не уверен) на Стивена Фрая похож.
Я помню там было много смешных моментов.Особенно с картиной что мать заказала.
Triolet
17 июля 2015, 20:52

Koteikaa написал: Есть такой фильм Харви 1950 года. Но я как то давным давно смотрел ремейк этого фильма, с переводом. Там даже вроде Лесли Нильсен доктора в больнице играл.

1996, США, "Харви".
Wilhelm
22 июля 2015, 07:49
Подскажите фильм где женщина телохранитель и синтетический ромео убегали от лысого мужика с штекерами в голове.
Юрий П
22 июля 2015, 09:14
Хочу вспомнить французский фильм про неудачника. Название фильма - это его имя. То ли Пейран то ли Гэитан.
Главный герой работает в какой-то конторе, директор которой всех подчиненных заставляет кланяться статуе своей матери.
Еще у него очень некрасивые жена и дочь.
У фильма есть продолжение, которую помню получше.
Там он попал в клуб кинолюбителей, в котором заставляли смотреть всякую муть.
Потом во время отъезда жены пытался с друзьями погулять на стороне, но только просадил все накопления. Потом сбежал из семьи с сотрудницей, но она его кинула. После чего попытался утопиться, но вместо этого в качестве улова попал на рыбных рынок, где его нашла жена.
Blinking Buzzard
22 июля 2015, 11:46

Юрий П написал: Хочу вспомнить французский фильм про неудачника. Название фильма - это его имя. То ли Пейран то ли Гэитан.

Похоже на итальянский "Фантоцци".
Юрий П
22 июля 2015, 13:29

Blinking Buzzard написала:
Похоже на итальянский "Фантоцци".

Оно самое. Откуда мне имя Гэитан в голову вклинилось?
Оказывается там не два, а целая серия фильмов.
Koteikaa
22 июля 2015, 21:00

Triolet написала:
1996, США, "Харви".

Спасибо))) Но этот фильм есть? или только инфа про него на кинопоиске?
Pepper
27 июля 2015, 08:57
Отечественное авторское кино. Показывали по ТВ лет 10 назад в каком-то ночном эфире. Завязка: муж знакомится с любовником своей жены на ее похоронах. разговаривают о чем-то. Трагичная атмосфера, воспоминания. Все, больше ничего не помню, уснул facepalm.gif

Вчера сознание выплюнуло этот осколок сюжета наружу и потребовало досмотреть.
molly
27 июля 2015, 13:38

Pepper написал:  Завязка: муж знакомится с любовником своей жены на ее похоронах. разговаривают о чем-то.

Похоже на Любовник с Олегом Янковским и Сергеем Гармашем.
ElenaV
27 июля 2015, 13:55

Юрий П написал: То ли Пейран то ли Гэитан.

Юрий П написал: Откуда мне имя Гэитан в голову вклинилось?

Его звали Уго. wink.gif А Перрен - это частая фамилия неудачников в исполнении Ришара. Так что у тебя, действительно, все смешалось в доме (с). smile.gif
anonym
27 июля 2015, 19:14

Wilhelm написал: Подскажите фильм где женщина телохранитель и синтетический ромео убегали от лысого мужика с штекерами в голове.

Напоминает "Джонни-мнемоник". Вачовски С другой стороны, "синтетический ромео" - "Искусственный интеллект" Спилберга?
Pepper
28 июля 2015, 09:02

molly написала:
Похоже на Любовник с Олегом Янковским и Сергеем Гармашем.

Спасибо! Но не припоминаю, чтобы там был хоть сколько-нибудь звездный состав frown.gif В памяти отложилось как "Тяжелая авторская драма с совершенно неизвестными актерами".
Арюнчик
5 августа 2015, 22:58
Подскажите фильм - не могу вспомнить, зациклилась.
Советский довольно старый (?) фильм вроде про студентов. Там есть такой сюжетный ход - именитый профессор (?) престижного ВУЗа закрывает глаза на прием в этот ВУЗ блатных, в обмен на позволение взять лично им отобранных 2-3 талантливых ребят "с улицы". По ходу главному герою открывают глаза, что он и есть эта "дворняжка". В жизни сейчас столкнулась с этой ситуацией один в один.
Economyst
10 августа 2015, 12:40
Американский фильм годов 90-х примерно.
Жанр детектив/триллер.
Главная героиня, замужняя женщина с ребёнком (дочка лет 10-12), заводит на стороне любовника азиатской наружности. Не помню в чём там суть, но по факту выяснилось, что любовник её не просто трахает, а собирается как-то разбогатеть за её счёт и убить её. И вроде у него она не первая такая. Типа отработанная схема.

Исполнительница главной роли похожа на Деми Мур, но у той в фильмографии я ничего похожего не нашёл.

Да, ещё помню, как к Героине приходят домой полицейские, поговорить об этом парне-японце и её дочка шутит типа: "Мама, к тебе пришли два мужика из полиции. Я пыталась предложить им себя, но им нужна именно ты."
DmitriyAnt
28 августа 2015, 11:54
Фильм был индийский.
Видел его во время СССР.
В нем мне запомнилась одна сцена.
В конце фильма - главный негодяй убегал пешком от положительного героя.
А тот скакал за ним на коне.
В каком это было фильме?
sir_alex
31 августа 2015, 16:48
Помогите пожалуйста вспомнить название фильма. Старый советский черно-белый фильм. Состоит из нескольких новелл (чем-то похож на «Дороги, которые мы выбираем/Родственные души/Вождь краснокожих», но не веселый). Все сюжеты об Америке времен великой депрессии. Одна новелла по-моему называлась «Адский водитель». В ней безработный водитель, которого играет Стриженов старший, приходит устраиваться на жутко опасную работу по перевозке нитроглицерина. Во второй новелле мальчик пытается достать монетку, упавшую в решётку канализации. К нему подходи старик с тростью у которой есть присоска и предлагает помочь достать монету. Но малыш в итоге прогоняет старика.

Заранее благодарен за помощь.
ded06
31 августа 2015, 19:08

sir_alex написал: Помогите пожалуйста вспомнить название фильма. Старый советский черно-белый фильм. Состоит из нескольких новелл (чем-то похож на «Дороги, которые мы выбираем/Родственные души/Вождь краснокожих», но не веселый). Все сюжеты об Америке времен великой депрессии. Одна новелла по-моему называлась «Адский водитель». В ней безработный водитель, которого играет Стриженов старший, приходит устраиваться на жутко опасную работу по перевозке нитроглицерина. Во второй новелле мальчик пытается достать монетку, упавшую в решётку канализации. К нему подходи старик с тростью у которой есть присоска и предлагает помочь достать монету. Но малыш в итоге прогоняет старика.

Заранее благодарен за помощь.

Монета (ТВ), 1962, СССР.
sir_alex
31 августа 2015, 23:25

ded06 написал:
Монета (ТВ), 1962, СССР.

Спасибо огромное. Теперь, зная назваяния, я точно разищу этот фильм
Юрий П
11 сентября 2015, 14:29
Хочу найти военный фильм о второй мировой. Речь там о какой-то военной базе фашистов. В одной из комнат есть люк в полу, ведущий в глубокую шахту. Обычно он используется для уничтожения документов. Но однажды офицер скинул туда подчиненного. Тот чудом выжил и смог показать вход в пещеру из которой выбрался паре разведчиков.
После чего один из разведчиков проникает на эту базу по видом немецкого офицера. Другой лезет по шахте. И когда первого разоблачают и пытаются также скинуть в люк, второй держит люк собственным телом.
Vega808
11 сентября 2015, 17:32

Юрий П написал: Хочу найти военный фильм о второй мировой. Речь там о какой-то военной базе фашистов. В одной из комнат есть люк в полу, ведущий в глубокую шахту. Обычно он используется для уничтожения документов. Но однажды офицер скинул туда подчиненного. Тот чудом выжил и смог показать вход в пещеру из которой выбрался паре разведчиков.
После чего один из разведчиков проникает на эту базу по видом немецкого офицера. Другой лезет по шахте. И когда первого разоблачают и пытаются также скинуть в люк, второй держит люк собственным телом.

Архив смерти / Archiv des Todes (1980, ГДР)?
Vega808
11 сентября 2015, 17:54

DmitriyAnt написал: Фильм был индийский.
Видел его во время СССР.
В нем мне запомнилась одна сцена.
В конце фильма - главный негодяй убегал пешком от положительного героя.
А тот скакал за ним на коне.
В каком это было фильме?

Сила любви / Betaab (1983, Индия)?
Юрий П
12 сентября 2015, 19:50

Vega808 написала:
Архив смерти / Archiv des Todes (1980, ГДР)?

Спасибо большое.
Игги
20 сентября 2015, 20:54
Фильм производства Японии. В советском прокате был во второй половине 70-х. Главный герой -работник японских органов, кем-то оклеветан и вынужден скрываться. Во время бегов в лесу натыкается на медведя, тот, махнув лапой, сдирает ему немалый кусок плеча. Чтобы не умереть от сепсиса, он прижигает рану огнём.
lois
20 сентября 2015, 21:45

Игги написал: Фильм производства Японии. В советском прокате был во второй половине 70-х. Главный герой -работник японских органов, кем-то оклеветан и вынужден скрываться. Во время бегов в лесу натыкается на медведя, тот, махнув лапой, сдирает ему немалый кусок плеча. Чтобы не умереть от сепсиса, он прижигает рану огнём.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Опасная_погоня
Ягода-малина
22 сентября 2015, 23:52
Американский или английский фильм. Пожилой мужчина находит девушку в заточении в каком-то большом заброшенном доме.Она влюбляет его в себя, он приводит ее в свой дом, показывает ей свою богатейшую коллекцию картин. В один прекрасный день вся его коллекция исчезает вместе с девушкой.
Mоlеstаrum
23 сентября 2015, 00:18

Ягода-малина написала: Американский или английский фильм. Пожилой мужчина находит девушку в заточении  в каком-то большом заброшенном доме.Она влюбляет его в себя, он приводит ее в свой дом, показывает ей свою богатейшую коллекцию картин. В один прекрасный день вся его коллекция исчезает вместе с девушкой.

Лучшее предложение
Ягода-малина
23 сентября 2015, 00:24

Mоlеstаrum написал:
Лучшее предложение

Спасибо большое!
А фильм - то итальянский, оказывается. smile.gif
DmitriyAnt
25 сентября 2015, 21:53

Vega808 написала:
Сила любви / Betaab (1983, Индия)?

Спасибо Vega808, проверю.
Indig@
2 октября 2015, 18:09
Мини сериал, показывался в 90-91 скорее всего. Там семья (мать, отец, два? брата и сестра) почему-то бегут от чего-то, на корабле. В середине плавания сестра покидает корабль, прыгает в море, почему не помню, но она вынуждена расстаться с семьей. В нее потом влюбится какой-то юноша. Запомнилась сцена где он говорит кому-то - вот видишь ту девушку, когда я на нее смотрю у меня все в животе переворачивается.
Еще в фильме есть линия про такую эффектную и тонкую женщину, такая вызывающая внешность, она кажется на корабле знакомится с каким-то богатым, типа гангстером и становится его любовницей. Ей уже 40 лет, она беременеет, и не знает родить или нет. Еще там кто-то за кем-то охотится, может поэтому семья бежит и когда наконец находит, то бросает ружье, не может выстрелить (но это я помню смутно). Охотится в смысле сведения счетов.
Фильм запомнился как солнечный, там может место действия Испания, но не помню точно.
mari lu
2 октября 2015, 18:35

Indig@ написала: Мини сериал, показывался в 90-91 скорее всего. Там семья (мать, отец, два? брата и сестра) почему-то бегут от чего-то, на корабле. В середине плавания сестра покидает корабль, прыгает в море, почему не помню, но она вынуждена расстаться с семьей. В нее потом влюбится какой-то юноша. Запомнилась сцена где он говорит кому-то - вот видишь ту девушку, когда я на нее смотрю у меня все в животе переворачивается.
Еще в фильме есть линия про такую эффектную и тонкую женщину, такая вызывающая внешность, она кажется на корабле знакомится с каким-то богатым, типа гангстером и становится его любовницей. Ей уже 40 лет, она беременеет, и не знает родить или нет. Еще там кто-то за кем-то охотится, может поэтому семья бежит и когда наконец находит, то бросает ружье, не может выстрелить (но это я помню смутно). Охотится в смысле сведения счетов.
Фильм запомнился как солнечный, там может место действия Испания, но не помню точно.

Океан?
Смотрела очень давно, могу наврать. 3d.gif
Indig@
2 октября 2015, 18:47

Спасибо! Это он. Женщина не блондинка, но мне помнилась как блондинка
Triolet
2 октября 2015, 22:23
Мало надежды, что найду здесь помощь, поскольку воспоминания крайне смутные и рассказывать буду косноязычно:-) Но попробую.

Фильм, а может быть, сериал. Не отечественный.
Там есть муж и жена (за 35+), и возможно, это даже не главные герои. Мужа по сюжету вроде как домогается другая дама (совершенно не помню, как он к этому относится). И был эпизод, когда супруги ложатся вечером в постель, и ситуация крутится вокруг крема для лица. То ли другая дама подарила (или посоветовала купить?) жене такой же крем, как у нее. То ли не жене, а мужу. Но суть в том, что второй супруг (который без крема) каким-то образом знает, что у той левой дамы такой крем/с таким запахом, и он чувствует этот запах на партнере, и ему это положение неприятно.
Юрий П
21 октября 2015, 15:50
Где-то в конце 80-х смотрел по телевизору фильм, который предварительно позиционировался как первый фильм ужасов на нашем телевидении.
Запомнилось очень мало, но в памяти засело глубоко и поэтому хочется вспомнить.
В начале фильма молодой человек едет по берегу моря на лошади и попадает в хижину к какой-то старухе. Кроме неё в хижине присутствует немой старик, который знаками (подносит руку к лицу и смотрит сквозь пальцы) указываем герою, что старуха - ведьма.
Далее действие переносится в какую-то фантастическую местность с голыми деревьями и башней. Много позже я догадался, что это снималось в павильоне, а поначалу картинка меня поражала своей ненатуральностью.
Сюжет крутится вокруг спасения красавицы из этой башни, кажется. То ли она заколдована, то ли еще что. И чтобы её освободить главный герой побеждает в схватке главного злодея (кажется ту самую старуху). После чего говорит девушке, что она свобода, но та у него на глазах стареет и разваливается в прах.
Вот такой вот бред.
Подозреваю, что шансов у меня мало, но вдруг кто-то вспомнит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»