Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите вспомнить название фильма
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Gufido
22 октября 2015, 21:01

Юрий П написал:После чего говорит девушке, что она свобода, но та у него на глазах стареет и разваливается в прах.
Вот такой вот бред.

Помню этот фильм. Названия, увы, не помню. Он черно-белый?
Юрий П
23 октября 2015, 07:05

Gufido написал:
Помню этот фильм. Названия, увы, не помню. Он черно-белый?

Уверен, что цветной.
Gufido
23 октября 2015, 07:09

Юрий П написал:
Уверен, что цветной.

Возможно. У нас тогда был черно-белый телевизор.
А фильм старый, снят явно задолго до 1980-х. Мне самому интересно, как он назывался.
Triolet
23 октября 2015, 16:08

Юрий П написал:
Подозреваю, что шансов у меня мало, но вдруг кто-то вспомнит.

Случайно не "Террор"?
Юрий П
23 октября 2015, 21:33

Triolet написала:
Случайно не "Террор"?

Спасибо большое. Именно оно.
На рутрекере в обсуждениях вспоминают те же моменты, что и я.
Оказывается там Джек Николсон в главной роли.
Triolet
23 октября 2015, 22:09

Юрий П написал:
Спасибо большое. Именно оно.
На рутрекере в обсуждениях вспоминают те же моменты, что и я.

Пожалуйста.
Я фильм не видела, но по упомянутым обрывкам воспоминаний гуглится довольно легко:-)
Магахонский лис
27 октября 2015, 17:32
Помогите: После просмотра с 12-летним сыном "Пикселей" вспомнил я про фильм то ли середины 80-х, то ли начала 90-х. про парнишку, который постоянно играет на старом аркадном автомате в игру типа Space invaders. В конце концов он бьёт все рекорды в этой игре, и тут-то выясняется, что такие аркадные автоматы стоят по многим обитаемым планетам, и служат выявлению представителей разных космических рас, предрасположенных для службы на космических истребителях.
Egdra
27 октября 2015, 17:46

Магахонский лис написал:

Последний звёздный боец (The Last Starfighter).
Feinn
31 октября 2015, 12:04
Никак не могу вспомнить название фильма о викингах, который видел в начале 90-х по ТВ. Фильм тогда выглядел как относительно новый, возможно, это был телефильм. Сюжет путем не помню, только что-то ГГ ( сакс или ирландец) был похищен викингами, плыл с ними на драккаре, с одним из них побратался вроде. Вроде еще кровная месть была в фильме. Викинги в фильме были показаны приятными и веселыми людьми 3d.gif В названии вроде фигурировало Blood. Лопатил imdb на Blood feud, bloodshed, blood brothers - безрезультатно mad.gif Может коллективный разум форума поможет?
Nataly
31 октября 2015, 13:11

13 воинов? С Бандерасом.
Feinn
31 октября 2015, 13:15

Nataly написала: 13 воинов? С Бандерасом.

Ну какой из Ибн Фадлана сакс? Он же араб, пусть и без бороды smile4.gif Нет, фильм довольно редкий, потому что основной массив фильмов на тему норманнов я знаю.
Pery
31 октября 2015, 15:01

Feinn написал: Feinn

Вальгалла: Сага о викинге
или
Белый викинг
Feinn
31 октября 2015, 15:36

Pery написала: Вальгалла: Сага о викинге
или
Белый викинг

Спасибо, но "Valhalla Rising" Рефна снят в 2009 г, не могли его в 90-х по ТВ крутить smile4.gif "Белый викинг" смотрел, но там нет саксов, только норвежцы да исландцы. Не то, в общем. "Викингов" Флейшера, "Красную мантию", "Северную легенду" и "На камнях" тоже не предлагать, если что wink.gif Редкий это фильм, скорее телевизионный, наверно.
Mumi
6 ноября 2015, 14:24
Знатоки Монти Пайтонов, подскажите, где была эта история про студентов и преподавателя сексуального воспитания? "Смысл жизни"?
IW-GDK
6 ноября 2015, 14:42

Mumi написала: Знатоки Монти Пайтонов, подскажите, где была эта история про студентов и преподавателя сексуального воспитания? "Смысл жизни"?

Ага, там.
Mumi
6 ноября 2015, 14:49

IW-GDK написал:
Ага, там.

Спасибо. А то я уж испугалась, что напутала.
ArtemBocharov
10 ноября 2015, 17:46
Вспомнил тут фразу из какого-то фильма примерно такую: "тебя найдут тремя этажами ниже с трусами в глотке" и не могу вспомнить из какого.
michael vaulin
12 ноября 2015, 19:24
Уважаемые магистры по угадыванию фидьмов помогите пожалуйста! Информации очень мало. смотрел я его приблизительно между 1988 и 1993 годами. В фильме рассказывается про жизнь каких то людей в каком то средневековом замке, но на само средневековье не похоже, то есть время действия гораздо позже, даже близкое к современному. А самое главное, что в этом замке постоянно появляется то ли привидение, то ли просто мертвая графиня с обезображенным лицом в белом платье и все этого боялись. СУть её появления я не помню, но по моему она прямо никого не убивала, а просто пугала. Хотя кто то у них там все таки умер при её появлении. Еще помню, что с этими появлениями был как то связан местный кузнец при замке. Фильм может быть даже не американским, а каким нибудь европейским. Может даже не относится к фильму ужасов. Вот собственно и все, что помню про этот фильм.
Gufido
17 ноября 2015, 22:37
Французский фильм. Местные граждане создали группу самообороны и в начале фильма застрелили торговцев наркотиками и заодно с ними дочь комиссара полиции, которая встречалась с одним из членов банды торговцев наркотиками. Её отец пытается найти, кто убил её дочь.

Я смотрел фильм в середине 1990-х.
Boogie
17 ноября 2015, 23:00

Gufido написал: Французский фильм. Местные граждане создали группу самообороны и в начале фильма застрелили торговцев наркотиками и заодно с ними дочь комиссара полиции, которая встречалась с одним из членов банды торговцев наркотиками. Её отец пытается найти, кто убил её дочь.

А точно там местные жители? А то если говорить о тайной организации полицейских - то один в один "Слово полицейского" получается.
Boogie
17 ноября 2015, 23:04

Feinn написал:
Спасибо, но "Valhalla Rising" Рефна снят в 2009 г, не могли его в 90-х по ТВ крутить smile4.gif  "Белый викинг" смотрел, но там нет саксов, только норвежцы да исландцы. Не то, в общем. "Викингов" Флейшера, "Красную мантию", "Северную легенду" и "На камнях" тоже не предлагать, если что  wink.gif  Редкий это фильм, скорее телевизионный, наверно.

А "Полет ворона" и "Тень ворона"?

Я точно не помню, поскольку давно смотрел, но вдруг? wink.gif
Gufido
17 ноября 2015, 23:27

Boogie написал:
А то если говорить о тайной организации полицейских - то один в один "Слово полицейского" получается.

Спасибо! Оно.
Gynny
17 ноября 2015, 23:28

michael vaulin написал: жизнь каких то людей в каком то средневековом замке, но на само средневековье не похоже

Не это?
"Fantômes en héritage"
Feinn
18 ноября 2015, 12:20

Boogie написал: А "Полет ворона" и "Тень ворона"?

По-моему, нет, но стоит проверить . Спасибо !
Nataly
18 ноября 2015, 12:41
Фильм советский вроде, советских же времен. Про Кавказ. Запомнилось - везут заочно просватанную принцессу Саандат... Саадат, в другое "княжество" в замуж. Ее охраняет джигит. И в течение путешествия эта принцесса влюбляется в него. Но этот джигит сохраняет стойкость и верность... кому служит. В начале и в конце фильма звучало стихотворение, заканчивающееся строкой: "Чтоб не осталось в Дагистане ни труса больше, ни лжеца".
Vega808
18 ноября 2015, 16:06

Nataly написала: Фильм советский вроде, советских же времен. Про Кавказ. Запомнилось - везут заочно просватанную принцессу Саандат... Саадат, в другое "княжество" в замуж. Ее охраняет джигит. И в течение путешествия эта принцесса влюбляется в него. Но этот джигит сохраняет стойкость и верность... кому служит. В начале и в конце фильма звучало стихотворение, заканчивающееся строкой: "Чтоб не осталось в Дагистане ни труса больше, ни лжеца".

Сказание о храбром Хочбаре (1987, СССР)
Boogie
18 ноября 2015, 16:24

Feinn написал:
По-моему, нет, но стоит проверить . Спасибо !

Да и вообще стоит посмотреть, если не видел.
Тем более, что "Белого викинга" ты уже смотрел, а он последний из этой трилогии.
Nataly
20 ноября 2015, 09:19

Спасибо, это оно! Я еще школьницей была, когда его увидела. Очень впечатлилась и негодовала от несправедливости и жестокости. smile.gif
Boogie
3 декабря 2015, 20:32
Когда-то видел. Сейчас хотел пересмотреть, но не могу вспомнить название

user posted image
Mоlеstаrum
3 декабря 2015, 20:38

Boogie написал: Когда-то видел. Сейчас зотел пересмотреть, но не могу вспомнить название

Он хуже меня
Boogie
3 декабря 2015, 20:54

Mоlеstаrum написал:
Он хуже меня

Спасибо! smile.gif
Feinn
8 декабря 2015, 13:55

Boogie написал: А "Полет ворона" и "Тень ворона"?

Посмотрел оба, не то, поэтому тендер придется опять открыть smile4.gif .

Уже много недель безрезультатно пытаюсь вспомнить название фильма о викингах, который видел в начале 90-х по ТВ. Фильм тогда выглядел как относительно новый, возможно, это был телефильм. Сюжет путем не помню, только что-то ГГ ( сакс или ирландец) был похищен викингами, плыл с ними на драккаре, с одним из них побратался вроде. Вроде еще кровная месть была в фильме. Викинги в фильме были показаны приятными и веселыми людьми 3d.gif
IW-GDK
8 декабря 2015, 19:40

Feinn написал:
ГГ ( сакс или ирландец) был похищен викингами, плыл с ними на драккаре, с одним из них побратался вроде. Вроде еще кровная месть была в фильме. Викинги в фильме были показаны приятными и веселыми людьми 3d.gif

Случаем не "Корабли викингов / The Long Ships" (1964) экранизация книги "Рыжий Орм" Бенгтссона? Сюжет у книги очень похож.
Feinn
9 декабря 2015, 11:53

IW-GDK написал: Случаем не "Корабли викингов / The Long Ships" (1964)

Это в котором викинги колокол сперли,а мусульманского эмира играл негр-метросексуал? Этот древний, а мой фильм был новый по картинке, может годов 80-90-х. Наверно, это телефильм был, что-то вроде ББС. Точно помню кадр, что ГГ сидел в драккаре с норманном, с которым они подружились или стали побратимами. Больше ничего не помню mad.gif
IW-GDK
9 декабря 2015, 12:18
Feinn, может поможет такой список.
Feinn
14 декабря 2015, 12:30

IW-GDK написал: Feinn, может поможет такой список.

Спасибо, в списке есть около 3 подозрительных фильмов - проверю.
Givati
14 декабря 2015, 12:32
Помогите найти название фильма.
Там про обычную американскую семью, чьи дети оказались больны, если память не изменяет, высокой чувствительностью к свету. Окружение семьи - соседи, друзья постепенно отворачиваются от них, чморят их и семья в итоге вынуждена уехать с насиженного места в другой город. По пути куча проблем, в частности их однажды остановила полиция и решила, что родители что-то прячут незаконное в фургоне, а там всего лишь дети ехали, которые не могли на свет выходить.
Фильм старый.
Gynny
14 декабря 2015, 23:30

Givati написал: про обычную американскую семью, чьи дети оказались больны, если память не изменяет, высокой чувствительностью к свету

Это? "Сhildren of the dark"
Givati
16 декабря 2015, 10:31

Да, оно, спасибо! Найти бы его теперь, везде лежит ужастик 2009 года с похожим названием.
Gynny
16 декабря 2015, 22:48

Givati написал: Найти бы его теперь

В оригинальной озвучке гуглится на раз, вот с переводом траблы.
Удачи!
Евгений Зарубин
27 декабря 2015, 20:08
Может, кто помнит такие сериалы?

1. Серия связана с тем, что один из героев покупает обломки Берлинской стены (в качестве сувенира). В итоге оказывается, что эти обломки - фальшивка, обычные бетонные обломки, которые ушлые мошенники продают под видом настоящих.
2. Французский (?) сериал про девушку по имени Маги (ударение на последний слог).

Вполне может оказаться, что это - один и тот же сериал smile.gif Видел я буквально по одной серии году в 1992-93; ни название, ни сюжет нормально не помню. Пытался поискать; единственное, что нашел - это такие же вопросы на темы "что это было такое".
wanja
28 декабря 2015, 11:25

Евгений Зарубин написал: 2. Французский (?) сериал про девушку по имени Маги (ударение на последний слог).

Так и называется - "Маги". Французский. Правда не такая уж она и девушка (замужем, да и по возрасту...)
Евгений Зарубин
28 декабря 2015, 18:55

wanja написал:
Так и называется - "Маги". Французский. Правда не такая уж она и девушка (замужем, да и по возрасту...)

Это было первое, что я пытался искать - но гугл выдавал только всякое фэнтези про магов.
Если можно - хоть какую-нибудь конкретику: оригинальное название, режиссер, актеры.
Gufido
30 декабря 2015, 07:39

Евгений Зарубин написал:
Это  было первое, что я пытался искать - но гугл выдавал только всякое фэнтези про магов.
Если можно - хоть какую-нибудь конкретику: оригинальное название, режиссер, актеры.

По-французски пишется Maguy.

Есть статья в Википедии о сериале: http://fr.wikipedia.org/wiki/Maguy

333 серии! Трудно вам будет найти эпизод о псевдоберлинской стене, если он там есть.
michael vaulin
30 декабря 2015, 15:01
Помогите найти старый американский фильм, смотрел его где-то в 90х, но сам фильм, может быть, из конца 80х. Про то, что он американский, я уверен на все 100%. Фильм вроде бы про какого-то супергероя, но здесь я уверен уже меньше, где-то 80% что это так. И ещё очень хорошо запомнился один интересный эпизод вначале фильма 😊 Дети сидят дома и смотрят телевизор. По телевизору показывают их любимый фильм. Но телевизор старый, сигнал с антенны слабый и показывает довольно плохо. Тогда эти дети пошли на кухню, набрали там железных сковородок и кастрюль, соединили всё это проволокой и воткнули в телик 😊 И показывать стало лучше 😊
Евгений Зарубин
2 января 2016, 20:16

Gufido: По-французски пишется Maguy.

Есть статья в Википедии о сериале: http://fr.wikipedia.org/wiki/Maguy

Спасибо. Я все пытался писать что-то типа Magee или Magi, так как французский не знаю совершенно.
Gufido
3 января 2016, 10:55

Евгений Зарубин написал:
Спасибо. Я все пытался писать что-то типа Magee или Magi, так как французский не знаю совершенно.

Всегда пожалуйста!

Magee или Magi по-французски читались бы, скорее всего, как "Маже" или "Мажи".
Plumber
12 января 2016, 19:44

wanja написал:

Припоминаю какой-то французский сериал про молодую пару. В одной из серий героиня приготовила очень острое блюдо. Муж есть это категорически отказался, и она позвала на обед работавших неподалеку дорожных рабочих - те съели все без остатка.
Супруга там весьма молодая, можно и "девушкой" назвать - может этот сериал имеют в виду? Названия не помню.
Atlanta
19 января 2016, 22:11
СОветский фильм о революции. Какой-то детский дом, коммуна. И учитель приходит к новым властям (в Смольный?) и говорит: если не можете накормить детей, дайте власть тем, кто сможет. Что это за фильм? Это не Республика ШКИД, вроде.
Atlanta
19 января 2016, 22:52

Atlanta написала: СОветский фильм о революции. Какой-то детский дом, коммуна. И учитель приходит к новым властям (в Смольный?) и говорит: если не можете накормить детей, дайте власть тем, кто сможет. Что это за фильм? Это не Республика ШКИД, вроде.

Петроградские гавроши, 1987
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»