Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите вспомнить название фильма
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Egdra
1 апреля 2016, 11:48
Я думаю, это "Подозрительные лица". По крайней мере, финальный твист подходит. 3d.gif
sgt pepper
1 апреля 2016, 17:05
"Твин пикс" же!
Proff
1 апреля 2016, 19:11

Egdra написал: Я думаю, это "Подозрительные лица"

Не, тут драки в ресторане нет.

sgt pepper написал: "Твин пикс" же!

А здесь стриптиза!
Gynny
2 апреля 2016, 00:35
А стриптиз женский или мужской? 3d.gif
Если последний, то явно это (но и женский тоже присутствует - все в гармонии).
Гипс, драки, ресторан, бандиты... весь набор в комплекте. tongue.gif

О-Юми
8 апреля 2016, 14:54
Помогите вспомнить фильм о ВОВ, смотрела давно, не помню ни одного актера. smile.gif Дело происходит в самом начале войны, буквально первые недели, в какой-то деревне. Ее заняли немцы, один из офицеров (у него образ "мыслящего противника") влюбляется в местную девушку, которая напоминает ему погибшую в Германии невесту, хочет увезти ее домой.
Другую девушку много лет любит местный парень, безответно, чтобы никуда не уходить из деревни идет в полицаи. Как-то так ...
anonym
10 апреля 2016, 18:36
Советский телесериал (серии на три) середина 80-х (не ранее 1983, но не позднее 1986, ЕМНИП). Сюжет - пароход с оружием для Парижской коммуны. Вроде, один раз показали и не повторяли.
Банан родства не помнящий
1 мая 2016, 01:34

michael vaulin написал: Уважаемые магистры по угадыванию фидьмов помогите пожалуйста! Информации очень мало. смотрел я его приблизительно между 1988 и 1993 годами. В фильме рассказывается про жизнь каких то людей в каком то средневековом замке, но на само средневековье не похоже, то есть время действия гораздо позже, даже близкое к современному. А самое главное, что в этом замке постоянно появляется то ли привидение, то ли просто мертвая графиня с обезображенным лицом в белом платье и все этого боялись. СУть её появления я не помню, но по моему она прямо никого не убивала, а просто пугала. Хотя кто то у них там все таки умер при её появлении. Еще помню, что с этими появлениями был как то связан местный кузнец при замке. Фильм может быть даже не американским, а каким нибудь европейским. Может даже не относится к фильму ужасов. Вот собственно и все, что помню про этот фильм.

"Привидение в наследство"?
Dinarik
8 мая 2016, 03:21
Много лет назад смотрела по тв фильм, буду благодарна, если кто-то узнает и скажет как он называется.
Фильм американский. Сюжет: муж, жена, дети. Муж сознается жене в том, что заказал ее убийство, и просит ее срочно бежать. Середину фильма не помню вообще. Концовка:    Спойлер!
годы спустя ГГ работает психологом в университете на Аляске, к ней на сешн приходит студент, из разговора с которым она понимает, что это ее сын, но не признается ему, а налаживает контакт, и он соглашается посещать ее дальше.
Proff
11 мая 2016, 06:44
А помогите найти мультик. Старый, короткий, американский. Этакая предтеча "Тачек". Сюжет: разумные автомобили, у отца, обычного седана, рождается сынок, который мечтает стать гоночным авто.
michael vaulin
3 июня 2016, 18:55
Помогите вспомнить ужастик фантастику.В общем фильм про вирус который охватил землю.Там военные американские.Есть там компания нигеров один из которых заразаился так они с ним и таскались почти всеь фильм.Съемки прохъодили в каком то подземном бункере или катакомбах.Типа ученые там накосячили а кучка негров хотела поживиться чем нибудь в лабараториях.И один из воришек заразаился гадостью.Ну типа иам военные в зомби стали превращаться.Перевод там еще наш угарный через каждое слово чувак.Эй чувак что с тобой чувак ты чо чувак чо за чуваки такие и весь фильм сплошные чувак чувак.Смотрел в 2010.
IW-GDK
3 июня 2016, 23:51

Proff написал: А помогите найти мультик. Старый, короткий, американский. Этакая предтеча "Тачек". Сюжет: разумные автомобили, у отца, обычного седана, рождается сынок, который мечтает стать гоночным авто.

Таксомоторная семья / One Cab's Family (1952)?
Proff
6 июня 2016, 08:10

IW-GDK написал:
Таксомоторная семья / One Cab's Family (1952)?

Да! Спасибо большое!
Daena
13 июня 2016, 21:52
Фильм смотрела в детстве, скорее всего конца 80-х годов, но может и раньше. Кажется фильм грузинский, но может и армянский, не знаю точно.
Старика кто-то хочет убить, он пытается понять, кто. Убийца ездит на мотоцикле.
Помню, что он подозревал какого-то молодого парня, но оказывается, что это не он - у парня нет мотоцикла, но он всегда мечтал о машине. Через некоторое время у этого парня оказывается машина (кажется, главный герой подарил, а может и нет), а потом он как-то (не помню уже как) на убийцу сам натыкается, преследует его на машине и погибает.
Убийца в итоге почти достает главного героя, оказывается, что это его сын, главный герой бросил его мать беременной.
Концовку помню очень плохо, но кажется, что сын героя в итоге умирает, а главный герой вроде как сходит с ума.
Melmory
14 июня 2016, 04:14
У меня два вопроса. Если кто помнит, помогите со ссылками, пожалуйста.
Первый. Старый КВН, не помню, какие команды, капитанский конкурс - смысл прочесть текст весело и грустно. Грустный капитан с текстом "Меня зовут Коооооооляяяя". Что это за команда, и как найти номер?
Второй. Никак не могу найти запись новогоднего Голубого огонька, с пародией на Чубайса "Подстанция", на мотив Констанции из Трех мушкетеров.
Proff
14 июня 2016, 06:49

Melmory написала: Второй. Никак не могу найти запись новогоднего Голубого огонька, с пародией на Чубайса "Подстанция", на мотив Констанции из Трех мушкетеров.

Это не "Голубой огонек", это какая-то новогодняя передача, по-моему, на Рен ТВ, или на ТВ 3, или подобном второстепенном канале. Где-то 2000 или 2001 год.
nukri
14 июня 2016, 11:56

Melmory написала: Второй. Никак не могу найти запись новогоднего Голубого огонька, с пародией на Чубайса "Подстанция", на мотив Констанции из Трех мушкетеров.

Нашла в здесь кусочек, из подписи следует, что это Новогоднее шоу на REN TV "Вот и все 3000" ("Неголубой огонек") в ночь на 1 января 2001 года.

Капитанский конкурс, помню смутно фразу "Я живу на улице. Горько! Во!", но кто играл...
Melmory
14 июня 2016, 13:36

Proff написал: это какая-то новогодняя передача, по-моему, на Рен ТВ

nukri написала: Нашла в здесь кусочек,

Спасибо!!
pray.gif
А КВН вот так и ищу, по кусочкам фраз. biggrin.gif
nukri
14 июня 2016, 14:15

Melmory написала: А КВН вот так и ищу, по кусочкам фраз

Я уверена, что в теме КВН могут помочь.
Хозяйка таксы
22 июня 2016, 23:24
Прошу помощи!
Рождественский фильм, возможно немецкий.
У барышни умер муж, оставив ей трое (?) детей и огромную закладную на дом. Директор отделения банка перед самым Рождеством принимает решение навестить должницу (ему по пути), естественно, попадает в аварию и оказывается в безвыходном состояние (без памяти?) у нее на Рождество.
Хэппи-энд.
Очень нужно. smile.gif
LamoNosov
10 июля 2016, 22:03
Помогите вспомнить мультфильм. Мультфильм советский, возможно узбекский Про красильщика, носящего маску в виде черепа то ли козла, то ли косули, и ставшего пророком. Но в конце истории его разоблачили. Мультфильм нагонял жути и был совсем не детским.
IW-GDK
10 июля 2016, 22:25

LamoNosov написал: Помогите вспомнить мультфильм. Мультфильм советский, возможно узбекский  Про красильщика, носящего маску в виде черепа то ли козла, то ли косули,  и ставшего пророком. Но в конце истории его разоблачили. Мультфильм нагонял жути и был совсем не детским.

Гуглится что это вроде бы экранизация Борхеса - "Хаким из Мерва, красильщик в маске", но инфы на него не густо.
LamoNosov
11 июля 2016, 09:40

IW-GDK написал: Гуглится что это вроде бы экранизация Борхеса - "Хаким из Мерва, красильщик в маске",

Да, эту инфу я нашел, но интересует именно мультфильм. По-моему он так и назывался "Красильщик из Мерва", но что-то нигде его нет.
michael vaulin
16 июля 2016, 19:23
Друзья помогите что за фильм смотрел недавно вроде 2016 года но забыл название)))
Drumm
2 августа 2016, 17:18
Никто не знает - что за филм на гифке?

https://twitter.com/AlAhmediya/status/760457985126764544
Vega808
6 августа 2016, 10:42

Drumm написала: Никто не знает - что за филм на гифке?

Баффи — истребительница вампиров (1997 – 2003, Buffy the Vampire Slayer). Сезон 4, серия 10.
Mulledwine
15 августа 2016, 07:53
Добрый день! Пожалуйста помогите в поиске трех фильмов:
1. Старый (80е?) многосерийный байопик о Вольтере. Шел в СССР по телевизору, параллельно шла история Бомарше, как издателя (не помню, он издавал Вольтера или его биографию). Кажется, но не уверена, что в названии было слово "дьявол".

2. Тоже старый, тоже советских времен многосерийный фильм о рыбалке и владельце рисового поля по фамилии Палома, его к середине фильма умершей жене, его приемной дочери и родном сыне.

3. Недавний зарубежный док.фильм о Георгах, по Георгу на серию. Видела не Ютьюбе, еще без русского перевода, и потеряла. Не Люси Уорсли, не Террибл Хисторис :-)

Спасибо!

Gynny
15 августа 2016, 19:28

Mulledwine написала: многосерийный байопик о Вольтере

Тут точно могу сказать (огигинальное название гуглить пришлось).
В русском показе "Дьявол во плоти" (но фильмов с таким названием дофига и больше), в оригинале - "Ce diable d'homme, Voltaire".

Mulledwine написала: многосерийный фильм о рыбалке и владельце рисового поля по фамилии Палома

Тут сложнее. Это экранизация романа Бласко Ибаньеса "Ил и тростник". На момент показа роман на русский переведен не был. Сериал не испанский, а латиноамериканский. Совпадает ли его название с названием романа... загадка - давно смотрела, запомнила, потому что Ибаньеса читала много и было жалко, что роман не переведен.
Gynny
15 августа 2016, 19:35

Gynny написала: Сериал не испанский, а  латиноамериканский

Все-таки испанский. 1978 года. smile.gif

Mado
21 августа 2016, 22:41
В дискуссии о сумках, одна женщина привела пример фильма:
"двое полицейских, переодетые в блондинок( выполняют задание), и вот у одного из них крадут сумку, так он бежит за ним, в конце достаёт, а вор "из за одной сумки??", а тот " это не просто сумка эта "Прада"))) ".
Кто знает о каком фильме речь?
Mado
22 августа 2016, 02:00
"Белые цыпочки" - нашла сама. Их даже 2 почему-то...
Ключница
22 августа 2016, 15:52
Вы тут всё знаете, подскажите, из какого это фильма? Поиск по картинке не фурычит. frown.gif
user posted image
AgCooper
22 августа 2016, 16:01

Ключница написала: какого это

Пипец/Kick-Ass, 2010
Ключница
22 августа 2016, 16:28

AgCooper написал:

Спасибо! hb.gif
Mulledwine
26 августа 2016, 23:53
Спасибо! Увы, ни "Ила и тростника", ни "Дьявола во плоти" нельзя ни скачать, ни купить. Но зато устыдилась, что ничего Бласко Ибаньеса не читала и решила это исправить.
Gynny
27 августа 2016, 20:50

Mulledwine написала: Ибаньеса не читала и решила это исправить

"Ил и тростник" до сих пор не переведен, в рунете только дореволюционный перевод с ятями можно найти - под названием "Детоубийцы". А так - самое известное у него - это "Кровь и песок", разумеется. Хотя мне по молодости больше его исторические романы нравились. smile.gif
Shanaya
30 августа 2016, 00:40
Помогите найти мультфильм, зарубежный. Видела по ТВ в конце 90х. Почти ничего не помню biggrin.gif .
В город приезжает что-то вроде цирка, главный герой видит шествие, и замечает там девочку (кажется). Почему-то память называет её принцессой, но в том, что она действительно принцесса, я не уверена. Ещё там кажется была комната, наполненная подушками. Или не подушками 3d.gif, чем-то ярким, и там какой-то из персонажей по этим конструкциям прыгал. С цирком что-то случается, то ли девочка пропадает, то ли ещё что-то, и компания персонажей куда-то идет. Помню, они на лодке какой-то плыли, в пещере или внутри какой-то рыбы.
Описание шикарное, да, но иногда вспоминается, и так хочется найти, а не могу.
Shanaya
30 августа 2016, 01:16

Сама спросила, сама ответила). Удивительно, но написала на форуме, и нашла.
Маленький Нимо: Приключения в стране снов (1989).
Гай Фонтейн
3 сентября 2016, 15:46
Помогите пожалуйста найти фильм об операции Моссада по уничтожению членов организации "Чёрный сентябрь" в отместку за убийство израильских олимпийцев в Мюнхене, но не "Мюнхен"! Просто слышал где-то, что Спилберг снимал свой фильм по какой-то книге, что уже была экранизирована до него (кем, с какими актёрами и в какие годы не знаю). Так вот, эту самую экранизацию мне и хотелось бы глянуть. Гуглом не нашёл, тот только Спилберга и выдаёт. Заранее спасибо.

IW-GDK
3 сентября 2016, 15:51

Гай Фонтейн написал: Помогите пожалуйста найти фильм об операции Моссада по уничтожению членов организации "Чёрный сентябрь" в отместку за убийство израильских олимпийцев в Мюнхене, но не "Мюнхен"! Просто слышал где-то, что Спилберг снимал свой свой фильм по какой-то книге, что уже была экранизирована до него (кем, с какими актёрами и в какие годы не знаю). Так вот, эту самую экранизацию мне и хотелось бы глянуть. Гуглом не нашёл, тот только Спилберга и выдаёт. Заранее спасибо.
Меч Гидеона / Sword of Gideon (1986)
Гай Фонтейн
3 сентября 2016, 15:58
Там даже Род Стайгер играет, ну ничего себе!... Тогда точно надо смотреть. Спасибо большое.
jexus
6 сентября 2016, 16:50
Афроамериканец расследует убийство своей подруги.
Фильм смотрел в середине 90-х. Главный герой возможно полицейский, чернокожий.
У него была то ли подруга, то ли любовница, тоже афроамериканка. Ее убивают, он мстит.
Возможно ее зовут Рита, хотя это наверное не поможет, жаль поиска по персонажам на сайте нет.
Кто в ролях не знаю.
Помню два момента, но они тоже малоинформативны.
1. Эта подруга в квартире и много шариков, возможно ее день рождения.
2. ГГ на какой-то выставке оружия и на фейсконтроле он представляется - журнал "Оружие и боеприпасы".
liberator
7 сентября 2016, 11:36
Фильм восьмидесятых или девяностых. В конце этого фильма одна женщина делает самоубийство, спрыгнув с высоты. Как называется этот фильм?
Альберт
7 сентября 2016, 11:56
Никто не подскажет, из какого фильма этот кадр?
Картинка кровавая, поэтому под спойлер спрячу. smile.gif
   Спойлер!
user posted image
Smooth Pimp
7 сентября 2016, 12:06

Альберт написал: Никто не подскажет, из какого фильма этот кадр?
Картинка кровавая, поэтому под спойлер спрячу. smile.gif
   Спойлер!
user posted image

Дом 1000 трупов
IW-GDK
7 сентября 2016, 12:08
.
Nataly
7 сентября 2016, 12:10
Уже ответили.
Альберт
7 сентября 2016, 14:45

Спасибо.
Это же надо, раза четыре точно его смотрел, а кадр из него такой забыл. 3d.gif
Nataly
7 сентября 2016, 14:56

liberator написал: В конце этого фильма одна женщина делает самоубийство, спрыгнув с высоты. Как называется этот фильм?

О сколько информации! Ну, "Упасть вверх", например.
Diamante9
13 октября 2016, 19:03
Друзья! Помогите вспомнить фильм. Сюжет примерно такой: Действие происходит в Праге и в Париже. Героиня была разведчицей (шпионкой) и работала в Праге, там у неё родилась дочь. Её муж, тоже разведчик (шпион), куда-то пропал, и девочка его не знает и не помнит. Героиня с дочерью (лет семи-восьми) теперь живут в Париже, у них всё хорошо. Но потом появляется кто-то из прошлой жизни и хочет похитить девочку, чтобы надавить на маму. Когда девочка возвращается домой из школы, она всегда проходит мимо клоуна с тележкой, продающего воздушные шары. Рядом какой-то небольшой парк аттракционов с каруселями, и однажды вечером девочка почему-то оказывается там без мамы, но с этим клоуном. Он спасает девочку от похитителей и оказывается её отцом, которого все считали пропавшим. И на этом фильм кончается, кажется.
Кто-нибудь смотрел?
DmitriyAnt
21 октября 2016, 04:24
Видел как-то один старый французский фильм. Вроде бы.
Снят он по внешнему виду где-то между 1960-1980 годом.
В нем, группа преступников хотела убить какого-го важного человека на каком-то мероприятии.
(что-то вроде какой-то выставки или ярмарки).
Для этого они в многоэтажке захватили квартиру и связали хозяев.
Стрелять они должны были с дальнобойной снайперской винтовки.
Полицейские тоже это знали и искала их, и просматривая окна заметили станок с винтовкой.
Хозяин квартиры освободился и вступил в борьбу с преступниками.
Потом к нему подключились полицейские.
Что это за фильм?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»