Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите вспомнить название фильма
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
vursol
9 ноября 2013, 22:04

Vega808 написала: Секреты моего лета / My secret summer / Mein geheimer Sommer (1995, Канада, Россия, Германия, Марокко, Финляндия)?

Большое спасибо, на 99% это тот самый сериал. Только вот в интернете нашел лишь небольшой кусок с вступительными титрами и эпизодами дальнейших событий. frown.gif
В будущем может кто и выложит...
Пытаюсь вспомнить или найти название еще одного сериала. Американский, показывали также в 90-х по первому каналу, по субботним вечерам, кажется. В сериале речь шла о том, как во время Второй Мировой войны, американка пыталась вызволить из немецкого плена своего сына. Сын вроде бы был пилотом то ли бомбардировщика, то ли истребителя.
Vega808
10 ноября 2013, 17:46

vursol написал:
Пытаюсь вспомнить или найти название еще одного сериала. Американский, показывали также в 90-х по первому каналу, по субботним вечерам, кажется. В сериале речь шла о том, как во время Второй Мировой войны, американка пыталась вызволить из немецкого плена своего сына. Сын вроде бы был пилотом то ли бомбардировщика, то ли истребителя.

Война Дженни / Jenny's War (1985, США, Великобритания)
vursol
10 ноября 2013, 19:11

Vega808 написала: Война Дженни / Jenny's War (1985, США, Великобритания)

В точку. Спасибо большое.
АртемЭлрик
12 ноября 2013, 17:16
Никак не могу вспомнить откуда эта фраза:белые решили что желтые становятся красными и послали черных разобраться. biggrin.gif
vursol
12 ноября 2013, 17:40

АртемЭлрик написал: белые решили что желтые становятся красными и послали черных разобраться.

Не "Форрест Гамп"?
АртемЭлрик
12 ноября 2013, 17:52

vursol написал:
Не "Форрест Гамп"?

Вряд ли.Мне кажется это какая-то комедия,возможно даже сериал.
АртемЭлрик
13 ноября 2013, 10:57
Кажись это из Атаки куриных зомби smile.gif
michael vaulin
19 ноября 2013, 00:44
Уважаемые форумчане!Помогите вспомнить название фантастического боевика из детства.Смотрел в 1986-87 году.Вместе с батей по выходным ходили в подпольный видеосалон.Один видак и телик.И куча народу сидело на стульях и смотрела в этот телевизор.Даааа...а детство.В общем смотрел и нашел потом по описанию фильмы кокон и враг мой.А вот про героя который гонялся за пришельцем не могу найти.Запомнился эпизод как главные персонажи столкнулись в каком то высоком здании вроде заброшенным.И пришелец умел проходить сквозь стены и вроде еще ярко светился.Фильм 1986 или раньше года производства.
ЕвгенКо
22 ноября 2013, 02:31
Приветствую всех! Давно ищу зарубежный фильм, возможно французский. Комедия. Помню один эпизод. Мужчина подъехал к магазину, машину захлопнул, а ключи забыл внутри. Попытался залезть через окно, но его увидели полицейские , доставили в участок и сфотографировали. Разобрались и отпустили. Потом в полиции перепутали фото парня с изображением опасного преступника и показали фото по ТВ. Парень как раз обедал в кафе, когда показали его фото с комментарием, что мол разыскивается опасный рецидивист. Может кто вспомнит название?
jexus
22 ноября 2013, 02:50

Vega808 написала:

jexusПытался вспомнить американский фильм где семья пряталась от вируса в одноэтажном доме. Они закрыли все щели, но в конце оказалось, что это было не правильно решение, вирус в замкнутом пространстве мутировал.

У твоего порога / Right at Your Door (2006, США)?

up.gif
Poor Fred
22 ноября 2013, 06:38
Напомните, плз, название фильма?
Германская комедия, пародия на вестерн. Хороший белый что-то там ищет, ему мешает плохой белый со своей бандой. У хорошего в друзьях грек, все время повторяющий "О, Эллада" и с детства мечтавший стать индейцем, и два близнеца индейца, один из которых то ли слегка голубоватый, то ли слегка транссексуал, то ли просто гламурный. smile.gif Хорошие потом таки побеждают, а главный плохиш медленно тонет в сортире древних индейцев. smile.gif
vursol
22 ноября 2013, 07:01

Poor Fred написал: Напомните, плз, название фильма?
Германская комедия, пародия на вестерн.

"Мокасины Маниту"?
Poor Fred
22 ноября 2013, 07:38

Да, точно, оно! Спасибо!
jexus
25 ноября 2013, 02:11
Никто не помнит голивудский тинейджерский фильм конца 90-х. Главный герой вроде был влюблен в собственную сестру. Была сцена где хулиганы со школы издеваются над ГГ, сняли с него штаны, положили на землю, и заставили трахать землю. Но в целом фильм был без негатива.
Эффи
26 ноября 2013, 01:27
Советский фильм (но поздний, емнип), детектив. Сюжет: молодой инспектор или опер догоняет матерого преступника по лесам и болотам. Преступник бежит, молодой милиционер все никак не отстает и, кажется, догоняет в результате. Бегут долго, фактический весь фильм один на один.
Ka_
26 ноября 2013, 10:22

Эффи написала: Советский фильм (но поздний, емнип), детектив.

Сыщик.
Эффи
26 ноября 2013, 12:55

Ka_ написала: Сыщик.

Спасибо, оно.
ЕвгенКо
28 ноября 2013, 08:06
Приветствую всех! Был то ли фильм, то ли сериал. Видел кусочек. Молодой парень мог посмотреть на кого-то и взглядом убить. Следователь допрашивал его, мол как ты это делаешь?
Иллюстратор
4 декабря 2013, 23:04
Фильм из новых наверное, крутился на телевизоре в магазине электроники. Какие то люди, главгерои наверное, садятся на огромный авианосец, вскоре он поднимается из воды и взлетает в воздух, потом становится невидимым, много сцен в отсеках этого корабля. Потом видеоряд меняется, какая то гламурная вечеринка, заканчивающаяся разборкой.
А потом я получил с выдачи чайник и ушёл. Но задумался, что за фильм?
Настасья Филиповна
5 декабря 2013, 10:18

Иллюстратор написал:

"Мстители" http://club443.ru/index.php?showtopic=175388
Иллюстратор
5 декабря 2013, 23:21

Настасья Филиповна написала:

Спасибо!
Не вижу этого фильма на торрентах. Наверное и правда хороший wink.gif
Mоlеstаrum
5 декабря 2013, 23:46

Иллюстратор написал:
Не вижу этого фильма на торрентах.

На торрентах его как грязи, во всех форматах и разрешениях. biggrin.gif
jexus
6 декабря 2013, 13:48
Пару лет назад спрашивал, но тогда никто не вспомнил, можно по второму кругу?

jexus написал:
Я когда-то (может 10 лет назад, а может и 20) смотрел по ТВ кино там на самолете муж с женой совершили аварийную посадку в пустыне. Помню власти посадили их в тюрьму и они там занимались любовью типа в последний раз.
Кто помнит?

AC
16 декабря 2013, 21:50
Подскажите, пожалуйста, в каком фильме актер Владимир Басов напевает песню "Если я заболею, к врачам обращаться не стану. Обращусь я к друзьям ...".
Alex1
17 декабря 2013, 09:42

AC написал: Подскажите, пожалуйста, в каком фильме актер Владимир Басов напевает песню "Если я заболею, к врачам обращаться не стану. Обращусь я к друзьям ...".

"Я шагаю по Москве" wink.gif
AC
17 декабря 2013, 21:53

Alex1 написал:
"Я шагаю по Москве" wink.gif

Благодаорю!
А то меня что-то заклинило на "По семейным обстоятельствам".
michael vaulin
23 декабря 2013, 20:26
Помогите вспомнить название фантастического фильма про космос!В космосе летают космические корабли вроде воюют против пришельцев.Запомнился эпизод когда некий ветеран на старом космическом корабле идет в бой под рок ин ролл восьмидесятых или семидесятых.Типа старичок покажет вам класс.И он спасает своей смертью главных героев.Фильм смотрел в конце девяностых.Но кажется он даже в восьмидесятых был снят.
uzernik
25 декабря 2013, 21:57
всем доброго вечера и с праздниками! нужна срочная помощь. кто поможет вспомнить, что за западный сериал показывали по ЦТ в самом конце 80-х (примерно 88-89-90 годы), где в заставке показывали, под эдакую тревожную музыку, топающие мужские ноги в берцах, а сериал был про полицейских, назывался то ли "Фараон", то ли "Фараоны"? Заранее всем пасиб.
Lelytka
29 декабря 2013, 01:22
Добрый день! Никак не могу найти фильм - не вспомню названия, помню только, о чем. В голове примерное название - "Последние теплые деньки". Если кто подскажет точное название, буду очень признательна!
Фильм о пожилом мужчине-пенсионере, который в результате неожиданного стечения обстоятельств укрывает у себя девушку-мелкую бандитку.
По сути, кроме них есть еще два знаковых персонажа – друг главного героя, лежащий в больнице после (кажется) инфаркта, и любящий скабрезные шутки и истории, и соседка главного героя, надоедливая пожилая женщина, которую в конце он встретив, как обычно, на лестничной площадке, не избегает, а приглашает проехаться на катере по Темзе, потому что "стоит хорошая погода" (это, по сути, финальная сцена).
Фильм и начинается, и (кажется) завершается видением, как в полутемной комнате, при свете камина танцует голой молодая женщина – это воспоминание главного героя о его жене, которая уже давно умерла, он рассказывает об этом своему другу на больничной койке о том, что его жена-скрипачка имела обыкновение иногда так для него танцевать.
В начале фильма проблема: оказывается, что он там как-то не так платил налоги, не сознательно, а случайно, и теперь его штраф составляет 5000 фунтов, и он пригружен, потому что это все, что у него есть в заначке в банке. А потом девушка-бандитка, которую он у себя перепрятал, уходя, даст ему "в благодарность" как раз эти 5 штук, потому что за ней гнались из-за пакета с баблом.
Кажется, фильм британский.
Иллюстратор
1 января 2014, 14:02
All, с новым годом! Как назывался спортивный фильм из 90х про команду бобслея с Ямайки?
Спасибо!
Лупибатько Кирилл Мефодьевич
1 января 2014, 16:06

Иллюстратор написал:про команду бобслея с Ямайки?

Крутые виражи/Cool Runnings
Alyamka
1 января 2014, 16:17
Помогите пожалуйста вспомнить название фильма. Женщина-писательница, живущая в Америке, пишет письма в Лондон в букинистический магазин с просьбами помочь найти редкие книги. Ей отвечает хозяин магазина. Постепенно они становятся друзьями по переписке. Эта дружба продолжается долгие годы. Все это время она планирует приехать в Лондон, но никак не складывается. Помню еще, что во время войны, она посылала ему продуктовые посылки, он делил их между служащими, все были ужасно рады. Название фильма - это адрес, магазина, кажется. Сам фильм возможно снят в 80-х годах. Такой хороший, добрый фильм. Очень хочется его пересмотреть.
Лупибатько Кирилл Мефодьевич
1 января 2014, 18:04

Alyamka написала: Женщина-писательница, живущая в Америке, пишет письма в Лондон в букинистический магазин с просьбами помочь найти редкие книги. Ей отвечает хозяин магазина.

84 Charing Cross Road

Долго не мог вспомнить, только засело в голове, что кто-то из знатных англичан там светился, то ли Оливье, то ли Кейн, то ли Хопкинс.
Alyamka
1 января 2014, 18:36

Лупибатько Кирилл Мефодьевич написал:
84 Charing Cross Road
Долго не мог вспомнить, только засело в голове, что кто-то из знатных англичан там светился, то ли Оливье, то ли Кейн, то ли Хопкинс.

Огромнейшее спасибо! smile.gif Теперь есть, что посмотреть сегодня вечером. С новым годом!
AC
8 января 2014, 19:07
Никак не могу вспомнить, в каком фильме звучит кусочек песни Михаила Анчарова "Кап-кап"?
Там женщина (впрочем, не уверен) поет всего несколько строк:

Между пальцами года кап-кап
Между пальцами года просочились, вот беда,

Если искать в интернете, то находится ссылка на сериал "День за днем", там Нина Сазонова поет всю песню целиком.
Это не то, что я ищу.
Koteikaa
11 января 2014, 05:42
помогите вспомнить номер серии Большого взрыва где показывают как Лео к Шелдону вселялся?
Chel888
12 января 2014, 22:05
Помогите, плиз, вспомнить фильм.
Там мужик насмерть забывал, что было вчера (такое у него заболевание), даже имя своей очередной подружки (писал сам себе записки, типа "Не гони её, это Сьюзан, ты её любишь"), влип в криминал, и у него ещё была прикольная собака, которая всё время промахивалась мимо дверей.
Фильм штатовский, комедия. Заранее спасибо. smile.gif
DonnaRosa
14 января 2014, 04:36
Ночью посмотрела фильм о школьниках и девочке гимнастке.
В фильме фамилия девочки - Серебрякова. Фильм перестроечных времен. У девочки на красном блузоне надпись: перестройка.
Названия не знаю, так как смотрела не с самого начала.
Кто знает как называется фильм?
nukri
14 января 2014, 04:41
monsoro
14 января 2014, 07:16

Chel888 написал: Помогите, плиз, вспомнить фильм.
Там мужик насмерть забывал, что было вчера (такое у него заболевание), даже имя своей очередной подружки (писал сам себе записки, типа "Не гони её, это Сьюзан, ты её любишь"), влип в криминал, и у него ещё была прикольная собака, которая всё время промахивалась мимо дверей. 
Фильм штатовский, комедия.  Заранее спасибо.  smile.gif

Фильм называется Девственно чистая память (Чистая страница) smile.gif
DonnaRosa
14 января 2014, 18:51

Спасибо.
Lil'ka
17 января 2014, 18:03
Фильм или Голливуд, или Германия. Случайно 2 раза натыкалась, но посмотреть не удалось.
Человек, "выживший в катастрофе" - кажется. Вздумал искать других выживших, с какой-то своей целью. Помню кадры, где он заставил испытуемых бежать с завязанными глазами и связанными руками через лес. В преддверии конца было - ГГ заставляет выживших то ли стреляться из пистолета, то ли играть в русскую рулетку.
Спасибо.
Tayan
22 января 2014, 16:30
Помогите вспомнить название фильма. В фильме женщина говорит мужчине, что сундук в речке утопили. Мужчина говорит женщине, что она обманывает царя такого-то или короля такого-то. После чего женщину эту бьют.
Кентавр
22 января 2014, 17:25

Lil'ka написала: Фильм или Голливуд, или Германия.

Испания. smile.gif
"Интакто" (Intacto, 2001)
Lil'ka
24 января 2014, 22:54

Кентавр написал:
Испания.  smile.gif
"Интакто" (Intacto, 2001)

Спасибо. Кино было неплохое.
Pery
29 января 2014, 10:01
Может подскажите название, знакомая около года назад упоминала об американском сериале про мужчин-домохозяинов, больше никакой информации нет.
Chel888
30 января 2014, 11:55

monsoro написала: Фильм называется Девственно чистая память (Чистая страница)

Большое спасибо!
Mirror
30 января 2014, 12:33

Pery написала: Может подскажите название, знакомая около года назад упоминала об американском сериале про мужчин-домохозяинов, больше никакой информации нет.

Отчаянные домохозяева, конечно. biggrin.gif
Вжик
13 февраля 2014, 23:35
Не подскажете название или режиссера фильма? Фильм какой-то Балканский, комедия. Насколько я помню, режиссер очень известен именно комедиями, среди которых фильм про старика в горах, которого обписал летчик немецкого истребителя, и тот фильм, о котором идет речь. Парень из деревни поехал в город ЕМНИП за невестой, встретил девушку и позвал жениться, а дальше пошел какой-то замес с балканской мафией и ее похищением. Под конец они уезжают от мафии в каком-то рыдване типа жигулей и занимаются сексом прямо на ходу в багажнике, а после приезда домой начинается какое-то массовое мочилово бандитов из калашей.
IW-GDK
14 февраля 2014, 08:20

Вжик написал: Не подскажете название или режиссера фильма?

Кустурица.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»