Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Велосипеды
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Vladimir_Y
24 сентября 2013, 20:58

Кира написал: на дорожном велосипеде

В русской традиции дорожными называют старорежимные односкоростные железные велосипеды с ножным задним тормозом. smile.gif
Дорожные велосипеды.
А те, о которых, видимо, ты говоришь, принято называть шоссейными. А то, боюсь, тебя неправильно поймут smile.gif
Hm_odnako
24 сентября 2013, 21:09

Vladimir_Y написал: Здесь логика простая. Энергия падения 30-килограммового ребёнка и 90-килограммового меня отличается втрое. Скорость заживления повреждений тоже не в мою пользу. А уж цена лечения и упущенная выгода вообще несравнимы.

Тем не менее. В отличии от ребенка ты лучше соображаешь, и вероятность того что ты грохнешься в той же ситуации, в которой бы грохнулся ребенком, гораздо ниже. В общем выходит баш на баш.

Vladimir_Y написал: Кинетическая энергия, как известно, прямо пропорциональна квадрату скорости. Поэтому энергия тела, едущего со скоростью 15 км/ч вдевятеро превосходит энергию того же тела, идущего со скоростью 5. А если учесть массу велосипеда, то и в десять. Ещё раз повторю: в десять раз. При скорости 20 в 16-17 раз. При скорости 25 в 25 раз. То есть, удар при падении будет в 9-16-25 раз сильнее, чем у пешехода.

Все в конечном итоге зависит от стиля езды. При стиле езды, которую демонстрируют тысячи велосипедистов которые ежедневно ездят на работу/с работы необходимость в шлеме не намного выше с точки зрения вероятностей, чем в случае пещего хождения.

Vladimir_Y написал: Ну и если уж статистику брать, надо и всякие мелкие травмы тоже учитывать, а не только смертельные случаи. Сколько веток мне по шлему проехало, и не сосчитаешь. А так все были бы по кумполу.

Европейские горожане, ездящие без шлемов крайне редко съезжают с оборудованых асфальтовых дорожек, и уж тем более в леса, где в голову может приехать веткой. Кроме того, есть вероятность, что без шлема ты под массой веток пройдешь даже их не зацепив, потому как шлем выступает выше привычного габарита макушки.
Говорю ж все дело в стиле езды - при определенном стиле он крайне полезен, а при другом его польза в общем минимальна и без него можно обойтись в общем-то. Только и всего. Собственно большинство серьезных травм велосипедистов - если не брать всякие кросс-кантри с даунхиллом, а повседневную езду не из-за отсутствия шлема, а по другим причинам.
Кира
24 сентября 2013, 21:36

Vladimir_Y написал: А те, о которых, видимо, ты говоришь, принято называть шоссейными.

Да.
Shtativ
24 сентября 2013, 22:04

Hm_odnako написал: Кроме того, есть вероятность, что без шлема ты под массой веток пройдешь даже их не зацепив, потому как шлем выступает выше привычного габарита макушки.

Нет такой вероятности, потому что проезжая под ветками и так пригибаешься почти до упора.
Hm_odnako
24 сентября 2013, 22:11

Shtativ написал: Нет такой вероятности, потому что проезжая под ветками и так пригибаешься почти до упора.

Есть biggrin.gif Потому что как ни крути, шлем добавляет сантиметр-два, которых как раз может не хватить. Я не говорю что это часто, но бывает. Ну и опять таки, я про это уже писал - все сильно зависит от того где и как ты ездишь - если это даунхилл, то тут и фуллфейс, и черепаха с полным комплектом защиты будет не лишней, при этом на дороге это будет излишним, хотя в определенных ситуациях может и не помешает. Так же и с "транспортной" ездой в европейском городском стиле в сравнении даже с ездой по лесным тропкам , даже не КК, шлем может и не помешает, но он в принципе избыточен зачастую, точно так же как полная защита и фулл-фейс в случае выше.
ESN
24 сентября 2013, 23:03

Hm_odnako написал:
... в сравнении даже с ездой по лесным тропкам , даже не КК, шлем может и не помешает, ...

Тут в городе вдоль речки есть места, где на МТБ можно покататься. Там все в шлемах.

http://www.youtube.com/watch?v=zrPAFBMTwdE
Plumber
25 сентября 2013, 10:58

Shtativ
Нежелание носить шлем лечится одним падением. Главное, чтобы это падение не оказалось последним.

Не лечиться. Неделю назад коллега на велосипеде упал - перелом левой руки и расстяжение связок правой. Был без шлема. Шлем покупать и носить не собирается - "а зачем, я же не головой ударился?". Да, кстати - упал он на велодорожке, те в том самом безопасном, по мнению многих присутствующих, для передвижения месте.
Hm_odnako
25 сентября 2013, 11:44

Plumber написал: Да, кстати - упал он на велодорожке, те в том самом безопасном, по мнению многих присутствующих, для передвижения месте.

У нас на работе пару лет назад человек пешком оступился на лестнице из трех ступенек ведущих в административный комплекс и насмерть, кстати был бы в шлеме все было бы ОК, можно на основании этого случая сказать, что как минимум прихождении по лестницам шлем обязателен? Таких случаев можно надергать массу. Только они ничего не докажут, статистику надо смотреть, причем с разбивкой по типам езды желательно, по типам травм и так далее. То есть одно дело неспешно круизить по дорожке со скоростью 12-15 км/ч на городском велосипеде с вертикальной посадкой, а другое лететь под 30-40 км/ч с активным маневрированием на шоссере. В первом случае вероятность серьезной травмы головы будет таки ниже равно как и потенциально наиболее вероятная тяжесть травмы, и соответсвенно реальная необходимость в шлеме будет сильно меньше, чем во втором случае.
Shtativ
25 сентября 2013, 13:24

Plumber написал: Шлем покупать и носить не собирается - "а зачем, я же не головой ударился?"

Сори, я неточно выразился. Я имел в виду "лечится одним падением на голову".
Plumber
25 сентября 2013, 13:27

Hm_odnako
Только они ничего не докажут, статистику надо смотреть, причем с разбивкой по типам езды желательно, по типам травм и так далее. То есть одно дело  неспешно круизить по дорожке со скоростью 12-15 км/ч на городском велосипеде с вертикальной посадкой,

Я выше уже приводил случай, когда знакомая "заработала" сотрясение мозга; там было все как-ты описал: велодорожка, крузер с вертикальной посадкой, скорость не выше 15 км/ч. С тех пор она всегда ездит в шлеме.
Hm_odnako
25 сентября 2013, 21:26

Plumber написал: Я выше уже приводил случай, когда знакомая "заработала" сотрясение мозга; там было все как-ты описал: велодорожка, крузер с вертикальной посадкой, скорость не выше 15 км/ч. С тех пор она всегда ездит в шлеме.

Я выше тоже пример привел, когда человек убился насмерть в самой обычной и безобидной ситуации, означает ли это, что нужно везде и всегда носить шлем. Кстати шлем ни разу не панаея, в прошлом году на тренировке в шлеме насмерть головой ударилась белорусская велосипедистка. Сотрясение мозга можно получить просто споткнувшись в общем-то.
Я не против шлемов ни разу, я просто пытаюсь сказать то же что и ESN, при определенных условиях (причем достаточно широких), шлем избыточен также, как избыточен фуллфейс, щитки и черепаха вне специальных дисциплин типа даунхилла, дерта и серьезного кросс-кантри. Можно ездить в такой амуниции каждый день безопасности много не бывает (защита от всяких переломов кстати, ссадин и ушибов сильных), но положа руку на сердце - многие ли так ездят?
Синсерели Йорз
25 сентября 2013, 22:50
Я вот от этого ролика боюсь, без шлема ж девушка... Ну и что, что с координацией у нее явно все ОК :
http://youtu.be/_J7D8bN3fqE

В прошлом году приложился, едучи на работу, сейчас плешь небольшая на голове, теперь без шлема - никуда smile.gif Еле нашел подходящий на свой 62-й размер.
Dina
25 сентября 2013, 23:47

Plumber написал:
Не лечиться. Неделю назад коллега на велосипеде упал - перелом левой руки и расстяжение связок правой. Был без шлема. Шлем покупать и носить не собирается - "а зачем, я же не головой ударился?". Да, кстати - упал он на велодорожке, те в том самом безопасном, по мнению многих присутствующих, для передвижения месте.

Я бы не назвала ВД безопасным местом, если честно. Та же проезжая часть, только с велосипедистами, которые часто бывают гораздо менее дисциплинированы, нежели водители.
ESN
26 сентября 2013, 10:33

Shtativ написал:
... А еще очки можно подобрать в строительных супермаркетах (серьезно)..

Кстати, спасибо за мысль. Я как раз вчера свои прицепил к багажнику и они где-то благополучно потерялись. Сегодня попробую заехать в строительный.
Синсерели Йорз
3 октября 2013, 07:53
Катал сегодня утром спринты по заброшенному стадиону, под падающим мокрым снегом. Велофара и лыжный костюм - рулят. Сезон - продолжается! smile.gif
Dina
4 октября 2013, 02:27

Синсерели Йорз написал: Катал сегодня утром спринты по заброшенному стадиону, под падающим мокрым снегом. Велофара и лыжный костюм - рулят. Сезон  - продолжается! smile.gif

Везёт. А я вот не могу в холод ездить, уши на ветру мёрзнут. 3d.gif Хоть ты наушники поверх шлема одевай.
Shtativ
4 октября 2013, 09:38

Dina написала:  А я вот не могу в холод ездить, уши на ветру мёрзнут.

Опять таки, как писалось выше - под шлем баффка или балаклава.
Синсерели Йорз
4 октября 2013, 11:25

Shtativ написал:
под шлем баффка или балаклава.

Точно так-с.
Под шлем - теплая баффка (флисовая)
На шею - пока летняя (тонкая)
Удобно - можно регулировать - хоть на нос натянуть, хоть просто как шарфик использовать
Rom@n_t
5 октября 2013, 00:05
Рекомендую, испробовано до -20 прошлой зимой.
https://www.bike-components.de/products/inf...=415&xtmcl=gore
Dina
8 октября 2013, 02:15
Сушьте. Я тут с таким неловким вопросом. 3d.gif Но спросить надо всё-таки.
Если кратко - болит, пардон, то, на чём сижу. Причём с одной стороны. Седло вроде по размеру подходит, дискомфорт чувствую, когда наклоняюсь вперёд (ну, на подъёмах, например), или когда еду и не кручу педали. Это лечится вообще или надо принять как новый велофакт?
Кира
8 октября 2013, 06:14

Dina написала: Это лечится вообще или надо принять как новый велофакт?

Конечно лечится.
Либо сидишь неправильно ( в смысле расстояния до руля, его высота , вынос седла или его высота неправильные), либо седло не подходит, либо и то и другое.
Я тут год назад озаботился седлами. Начал пробовать. На каждом попробованном проехал около 100 миль. Попробовал (оценки по 5 бальной шкале - 5 супер удобно 1 - ехать вообще невозможно)
Selle Italia Max SLR Gel = 1
Selle SMP Extra = 3
Selle SMP Forma = 2
Selle SMP Pro = 3
Specialized Toupe Comp Gel = 3
Specialized Romin Evo Pro = 3
Specialized Avatar Comp Gel = 4
Brooks B17 = 3
Brooks Team Pro = 4
ISM Road Adamo = 2
Bontrager Affinity RL = 2
WTB valcon = 2
Selle Anatomica Titanium = 4
Selle Anatomica Titanium X = 5

Вот последнее и купил. Изумительно. Сколько угодно миль каждый день. Забыл, что такое боль в попе.

Но это очень индивидуально. Другие люди любят, например, Selle Italia Max Gel, причем их много. Я вообще домой на педалях ехал, сесть не мог. От посадки, силы ног, попы зависит.
Shtativ
8 октября 2013, 09:40

Dina написала:  Седло вроде по размеру подходит

Кроме размера должна еще подходить форма и материал, и зависит это только от индивидуальных анатомических особенностей. Кому-то удобнее на жестких седлах, кому-то на более мягких гелевых. Надо пробовать и перебирать.
Dina
8 октября 2013, 17:27

Кира написал:
Selle Anatomica Titanium = 4
Selle Anatomica Titanium X = 5

Вот последнее и купил. Изумительно. Сколько угодно миль каждый день. Забыл, что такое боль в попе.

Но это очень индивидуально. Другие люди любят, например,  Selle Italia Max Gel, причем их много. Я вообще домой на педалях ехал, сесть не мог. От посадки, силы ног, попы зависит.

Ага, попробую посмотреть. Надо поспрашивать в магазинах, они вообще пробовать ездить дают или нет. Сразу-то всё нормально.

Купила велокомпьютер. Медленно я езжу. 3d.gif Больше 14 км/ч не разгонялась по ровной трассе. Жалею, что пожмотилась и не купила беспроводной (вроде был такой, стоил на 15 долларов дороже). Теперь у моей "Лагуны" отросла борода. biggrin.gif
Shtativ
8 октября 2013, 18:31

Dina написала: Жалею, что пожмотилась и не купила беспроводной

Не жалей, провода стяжками закрепляются и все.

Dina написала: Надо поспрашивать в магазинах, они вообще пробовать ездить дают или нет

Поспрошай на местных велофорумах - должен быт в городе магазин, где седла дают напрокат и на тест.
Plumber
10 октября 2013, 13:48

Shtativ
Поспрошай на местных велофорумах - должен быт в городе магазин, где седла дают напрокат и на тест.

На тех же форумах можно спросить седло на прокат. Заодно вольешся в местную велотусовку.
Hm_odnako
10 октября 2013, 16:37

Shtativ написал:  Надо пробовать и перебирать.

ИМХО, не все так плохо, по хорошему основное это чтоб ширина была подходящая, и седло соотвествовало типу посадки. Остальное детали, сам откатал на стоковом уж не знаю чьего производство несколько тысяч километров, поменял в общем потому что рваться начало уже. Взял сейчас Terry Figura GT Gel Men, оно получше да, но кардинальной разницы не заметил, но я больше 100 км за один заход не езжу таки чаще всего, обычная покатушка в районе 40-50 км на круг. На попоболь больше влияния оказывает велопамперс, тут так получилось, что без него периодически приходилось ездить, вот тогда разница с ним и без него чувствуется.
Hobbot
10 октября 2013, 17:23

Hm_odnako написал:
ИМХО, не все так плохо, по хорошему основное это чтоб ширина была подходящая, и седло соотвествовало  типу посадки. Остальное детали, сам откатал на стоковом уж не знаю чьего производство несколько тысяч километров,  поменял в общем потому что рваться начало уже. Взял сейчас  Terry Figura GT Gel Men, оно получше да, но кардинальной разницы не заметил, но я больше 100 км за один заход не езжу таки чаще всего, обычная покатушка в районе 40-50 км на круг.  На попоболь больше влияния оказывает велопамперс, тут так получилось, что без него периодически приходилось  ездить, вот тогда разница с ним и без него чувствуется.

Патамушта гель wink.gif

Памперс наше фсе, это да. Но вот в сочетании с гелем бывает уже многовато, управляемость телом теряется, чувство байка.

Имхо, флексующая карбодоска, или карбо-форма - самое то.
Мои выглядят так:
на шоссере
user posted image

Единственное обтянутое (но тут цвет, конечно, роль сыграл - хотел именно такое):
user posted image

На подвесе вот такое, только на металлической рамке, на 46 грамм тяжелее. Дико удобное, но флекс минимальный, ощутимо меньше, чем доска на шоссере. А вот своей картинки смонтированного на подвесе нет, т.е. где-то дома есть, но не в сети.
user posted image
Hm_odnako
10 октября 2013, 20:02

Hobbot написал: Патамушта гель

Ну предыдущее было "чистый поролон" в смысле наполнителя, но в смысле комфорта вполне на уровне. Кстати гелевое пожестче будет. Так что не особо чего теряется, на мой вкус. Я в смысле больше что для "гражданской" езды заморачиваться надо ограниченым числом параметров седла, по большому счету шириной и пригодности для выбраного типа посадки.
Dina
10 октября 2013, 23:31

Hm_odnako написал:
ИМХО, не все так плохо, по хорошему основное это чтоб ширина была подходящая, и седло соотвествовало  типу посадки.

Посадка ближе к вертикальной, можно руль опустить немного, конечно. А седло достаточно узкое. Наверное, ещё и в этом проблема.

На попоболь больше влияния оказывает велопамперс, тут так получилось, что без него периодически приходилось  ездить, вот тогда разница с ним и без него чувствуется.

Ых, так я на работу в обычной одежде езжу.

Hm_odnako
11 октября 2013, 00:08

Dina написала: Посадка ближе к вертикальной, можно руль опустить немного, конечно. А седло достаточно узкое. Наверное, ещё и в этом проблема.

Скорее всего, для вертикальной посадки больше идут широкие седла "диванного" типа. Плюс седло может быть реально узким и кости не опираются как надо. Один из способов проверить, это сесть в тазик с песком 3d.gif - при минимуме одежды, ну или в чем-то достаточно тонком и обтягиваюшем пятую точку - и потом замерить расстояние между самыми глубокими точками получившихся ямок. Седло как минимум не должно быть уже, чем это расстояние, в идеале, если я все верно помню, для относительно спортивной посадки ширина седла дожна быть такой, чтобы с каждой стороны от этих точек было около сантиметра дополнительного пространства, то есть если у тебя расстояние скажем 13 сантиметров , то седло надо искать в районе 15-16 см шириной. Но для вертикальной посадки седло вполне может быть и шире.
Кира
11 октября 2013, 03:28

Hobbot написал: На подвесе вот такое,

Я его пробовал, правда в виде Forma - что есть оно же, но обтянутое кожей поверх карбона.
Удобное в смысле формы, если ехать в дропах на шоссейнике. Но я не могу всю дорогу в дропах, а в более вертикальной все же собака набивает попу. Хотя удобное по форме. Я как то не смог приспособить себя к седлу без флекса.
merri
11 октября 2013, 07:23

Hobbot написал:
Имхо, флексующая карбодоска, или карбо-форма - самое то.
Мои выглядят так:

А как ты размер подбираешь?

Я все хочу поменять стоковое WTB (такое, только черное) на чуть более широкое. Проще всего, наверное, сходить в Specialized и померять?
Minime
11 октября 2013, 08:01

Plumber написал: Шлем покупать и носить не собирается - "а зачем, я же не головой ударился?".

В нашем штате такой вопрос могут задавать только очень богатые люди - штраф за катание без шлема $250.
Меня штрафовали дважды (правда, давно - тогда еще штрафы были 25-30 долларов), а ведь за 23 года в стране, где я катаюсь довольно часто без шлема я был раза 4 всего и то на очень коротких дистанциях.
Такое впечатление, что моя бесшлемная голова сама через спутник вызывает полицейскую машину. biggrin.gif
Hobbot
11 октября 2013, 15:28

Кира написал:
Я его пробовал, правда в виде Forma - что есть оно же, но обтянутое кожей поверх карбона.
Удобное в смысле формы, если ехать в дропах на шоссейнике. Но я не могу всю дорогу в дропах, а в более вертикальной все же собака набивает попу. Хотя удобное по форме. Я как то не смог приспособить себя к седлу без флекса.

У меня оно на подвесе стоит, еще и на карбоновом подседеле. Так что у него не получается ничего набивать wink.gif

А на шоссере карбодоска с приличным флексом, да и подседел хайфлекс, так что комфортно, вобщем-то.
Hobbot
11 октября 2013, 15:30

merri написала:

Я все хочу поменять стоковое WTB (такое, только черное) на чуть более широкое. Проще всего, наверное, сходить в Specialized и померять?

Марин,, наверно, длучше поехать и померять. Я просто уже очень давно определился, что широкие мне не удобны, а 13 см - оптимум, 12-14 пригодны. А вот 15 уже многовато. Так и выбираю wink.gif
Dina
11 октября 2013, 17:14

merri написала:

О, у меня похожее. Вот ещё бы на сантиметр пошире - вообще было бы здорово.
merri
11 октября 2013, 19:37

Hobbot написал:
Марин,, наверно, длучше поехать и померять. Я просто уже очень давно определился, что широкие мне не удобны, а 13 см - оптимум, 12-14 пригодны. А вот 15 уже многовато. Так и выбираю wink.gif

С московским выбором и ценами мерять, кажется, придется без велосипеда biggrin.gif
Кира
11 октября 2013, 20:36

Hobbot написал: карбодоска с приличным флексом,

Наверно. В некотором смысле кожа по сути то же самое - тянется и прогибается где надо. Тяжелее, конечно. Но я как сел на эту анатомику, так сразу решил, что фиг с ним с весом. Ну лишних 200 граммов.
user posted image
Хотя может стоит попробовать такое как у тебя. Как зовется? А то я думаю про новый велик, он легкий будет, может и имеет смысл...
Синсерели Йорз
12 октября 2013, 08:01
Нашел,наконец, фото, где я "сбоку" на своем аваланче. Можно что-то сказать по поводу правильности размеров?
Вынос поставил 100мм вместо шататных 80. Но что-то руки все равно устают
user posted image
Dina
13 октября 2013, 23:02
Не, ну я так не умею, как Синсерели Йорз. Сегодня корни в леске переезжала с величайшей осторожностью. Ездила на ТО, сказали что мои восьмёрки - это не восьмёрки, а детский лепет, править пока не надо. Теряюсь в догадках - идти туда, где за деньги исправят или ездить, пока она (восьмёрка) тормозную колодку не цепляет?

Вот моё чудище, кстати.
   Спойлер!
user posted image
Offshore
14 октября 2013, 19:52

Синсерели Йорз написал: Нашел,наконец, фото, где я "сбоку" на своем аваланче. Можно что-то сказать по поводу правильности размеров?
Вынос поставил 100мм вместо шататных 80. Но что-то руки все равно устают

Педали я бы сюда поставил нормальные, чтобы велосипед одними руками на такой трассе удерживать не приходилось. Ну и седло повыше. smile.gif

Dina, дело в большей степени в посадке и в одежде, нежели в седле. Сёдла в нормальных магазинах пробовать дают. Я езжу по примерно таким же местам, как Синсерели Йорз на фотографии выше на стоковом. Не хватает только, пожалуй, немного задней поддержки, когда после серьёзных грунтов надо выдать максимум на коротком участке на асфальте.
Что-то советовать для езды без памперса не возьмусь, давно не пробовал. smile.gif А не получится ездить на работу с ним и там переодеваться?
Синсерели Йорз
14 октября 2013, 21:12

Offshore написал:
Педали я бы сюда поставил нормальные, чтобы велосипед одними руками на такой трассе удерживать не приходилось. Ну и седло повыше. smile.gif

Педали Шимано 540 уже куплены и лежат в шкафу в коробочке. Осталось туфли контактные купить. Но это к весне, зимой, наверное, на топталках покатаюсь .
Насчёт седла - не знаю, на некоторых спусках еще пониже хочется поставить )) Может, психология просто
Синсерели Йорз
14 октября 2013, 21:15

Dina написала: Ездила на ТО, сказали что мои восьмёрки - это не восьмёрки, а детский лепет, править пока не надо. Теряюсь в догадках - идти туда, где за деньги исправят или ездить, пока она (восьмёрка) тормозную колодку не цепляет?

Имхо - проверить, что спицы не разболтались и кататься себе.. Вряд ли на ТО так уж наврали, поскольку небольшие восьмерки за три минуты правятся регулировкой нужных спиц.
Dina
14 октября 2013, 23:27

Offshore написал:
Dina, дело в большей степени в посадке и в одежде, нежели в седле. Сёдла в нормальных магазинах пробовать дают.

Понимаешь, у нас в магазинах вообще с этим напряг. Велосипед дают протестировать "по коридорчику вот тут" или "только если сухо на улице". Но это как бы решаемо, есть другие точки. А вот седло дают "на посидеть". Какой смысл мне на нём три-пять минут сидеть? Вот км на 20 - самое оно. К моему, кстати, понемногу привыкаю, и могу совершенно точно сказать, что оно удобнее мягких с виду седел, как вот эти первые два. Вроде сначала - отлично, под конец поездки не знаешь как сесть. С моим - ровно наоборот, причём в той же одежде.

Что-то советовать для езды без памперса не возьмусь, давно не пробовал. smile.gif А не получится ездить на работу с ним и там переодеваться?

На меня и так 80% наших занимающихся спортом в Интернете тёток пальцами показывают из-за оригинального сочетания цивильной одежды и шлема, приеду в велоодежде - боюсь, вообще "звездой ютьюба"© стану. Школа всё-таки - не лучшее место для того, чтобы туда на велосипеде приезжать. wink.gif
Dina
14 октября 2013, 23:28

Синсерели Йорз написал:
Имхо -  проверить, что спицы не разболтались и кататься себе.. Вряд ли на ТО так уж наврали, поскольку небольшие восьмерки  за три минуты правятся регулировкой нужных спиц.

Да, спицы проверили, сказали, что с ними всё нормально.
Vladimir_Y
14 октября 2013, 23:54

Dina написала: приеду в велоодежде - боюсь, вообще

Если не заострять внимания, женские велотрусы ничем особенным не выделяются, обычные обтягивающие шортики. Расцветка только поразнообразнее "гражданского" белья, ну и памперс. Которого, если не знать, и не видно.

user posted image

P.S. Кстати, барышня на фото неправа. Надевать обычное бельё под велосипедное не только излишне, но и просто вредно.
Hobbot
15 октября 2013, 00:05
Кстати, да. Не обязательно велоштаны надевать, есть велобелье, надеваемо под одежду. Но - с памперсом.
Синсерели Йорз
2 ноября 2013, 10:36
что можно сказать о таком вот велосипеде
http://bergamontbikes.ru/bikes/mtb_hardtai...ce/document772/
Точнее даже интересует мнение о
1) рама
2) вилка
3) колеса
т.к. это мне предлагают новое по частям (не ворованое smile.gif )
Hobbot
2 ноября 2013, 14:22
Рама вроде ничего, вилка - совсем неплохо, правда, хода немодно короткие гоночные и вроде бы не терралождик, что делает выбор именно фокса несколько бессмысленным (т.е. хорошая вилка из ряда не менее хороших, но бесплатформенная - не выдающаяся).

Колеса, ИМХО, сключителтьно по бросовой цене стоит взять, но в остальном - чугун чугуном, втулки и спицы бессмысленные, обода тяжелые. Резина нормальная.
Hobbot
2 ноября 2013, 14:22
Да, и это - найнер, со всеми плюсами и минусами.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»