Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Велосипеды
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Pike7
22 сентября 2014, 11:37

Dimitri_W написал:
В стартовом посте Merida указана как марка, которую нужно избегать smile.gif А пацаны-то из гранд туров и не знают!

Строго говоря стартовому посту скоро 10 лет будет - за это время уже и осел мог сдохнуть и падишах... того... smile.gif
Hobbot
22 сентября 2014, 12:26
Ну и, кроме того, следует понимать, что стартовый пост написан про байки начального уровня. А начальные и мерида, и ГТ - один Автор. Суть же проблемы в том, что многие хорошие производители вообще не предлагаюь велосипеды начального уровня,их линейки начинаются с приличного уровня.

Скажем, рама у ГТ Заскар и Аваланч похожа. Внешне. А вот поведение отличается. И т.п.
Dimitri_W
22 сентября 2014, 17:20

Hobbot написал:  А начальные и мерида, и ГТ - один Автор.

Autor тоже фигня? wink.gif
Hobbot
22 сентября 2014, 17:31
"Да и пчелы тоже..."
Pike7
23 сентября 2014, 18:24
Вот подобрал себе велик:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9331964&hid=91529
Поругайте smile.gif.
Rom@n_t
23 сентября 2014, 19:55

Pike7 написал: Вот подобрал себе велик:

Если есть за такие деньги - то надо брать!
Dimitri_W
23 сентября 2014, 20:05

Pike7 написал: Вот подобрал себе велик:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9331964&hid=91529
Поругайте smile.gif.

Что-то меня терзают сомнения, что ты его найдёшь в наличии.

Если что, в Триале посмотри. Скидки хорошие. Можно примерно за эти же деньги с аналогичным обвесом что-нибудь взять. Ну может чуть попроще обвес будет.
Pike7
25 сентября 2014, 11:42

Dimitri_W написал:
Что-то меня терзают сомнения, что ты его найдёшь в наличии.

Если что, в Триале посмотри. Скидки хорошие. Можно примерно за эти же деньги с  аналогичным обвесом что-нибудь взять. Ну может чуть попроще обвес будет.

Да нет - был в наличии. Вчера купил. Еще не катался, поэтому пока могу сказать, что легкий - от метро до дома донес без напряга.
Pike7
6 октября 2014, 11:16
Пробно съездил в субботу на работу - 21 км. - в пути меньше часа. Не знаю как в будни, а утром в субботу по Москве ездить одно удовольствие. В центре, если уйти от основных многополосных дорог - тишина и покой.

Теперь на очереди велоодежда, комп и пульсомер (ну или комп с пульсомером - еще не изучал вопрос).
Hobbot
6 октября 2014, 12:45

Pike7 написал:
Теперь на очереди велоодежда, комп и пульсомер

Шлем, перчатки, велоодежда, велотапки и педали, комп и пульсометр. Педали опционально, в зависимости от желания, а вот велотапки под выбранный тип педалей (бывают и под топталки тоже) желательно. У низх мало того, что правильный возздухо- и теплообмен, но и подошва правильной жесткости, с распределением по всей поверхности.
merri
6 октября 2014, 12:52
Я второй год гипотетически хочу купить длинные велоштаны (не шорты, не 3/4 и не леггинсы), это, кажется, исчезающе редкий вид одежды.
Hobbot
6 октября 2014, 13:39
Марин, это как? фото покажи, плз. Длинные велоштаны, котоыре не в обтяг?! Элементарно опасно, так что очень маловероятно, что ты их найдешь.
merri
6 октября 2014, 14:40
Зауженные, как бриджи для верховой езды, например.
Сейчас езжу в походных штанах из Декатлона, прихватив их снизу велкрой, вряд ли это сильно безопаснее.

Что-то вроде этого, наверное
user posted image

Или этого, но их похоже поверх чего-то еще надевать надо.

У Endura, правда, размерная сетка странная, где-то мерять придется.
Hobbot
6 октября 2014, 14:57
А крутить в них как? Вроде для внизсгоры подойдет, но замаешься ведь апхилы крутить? Да и с памперсами там вроде напряженка.
Vladimir_Y
6 октября 2014, 14:58
Народ ездит в таком, и выбор, как видно, вполне широкий.
merri
6 октября 2014, 15:11
А в чем разница? В моей части Москвы горок нет, в Шотландии прекрасно на них помирала в длинных штанах biggrin.gif
С памперсом да, у Эндуры засада и с размерами тоже, судя по отзывам.

Vladimir_Y, лосины каждый купить может!
Dimitri_W
6 октября 2014, 15:39

merri написала:
С памперсом да, у Эндуры засада и с размерами тоже, судя по отзывам.

А какие к памперсу претензии? У меня такой. Очень даже ничего.
merri
6 октября 2014, 16:03
Они его не добавляют в штаны, а шорты или лосины я не хочу
Dimitri_W
7 октября 2014, 00:40

merri написала: Они его не добавляют в штаны, а шорты или лосины я не хочу

Ну да, продаётся отдельно. Он под штаны надевается и к штанам пристёгивается, там кнопочки специальные. Иначе никак.

merri
31 октября 2014, 23:52
Dimitri_W, а мужская размерная сетка у Эндуры стандартная? Женская очень странная оказалась, большемерит то ли на размер, то ли на полтора.
Filion
4 ноября 2014, 17:13
Спасибо за информацию. Очень круто
ESN
16 мая 2015, 10:39

Hm_odnako написал: ... в сравнении даже с ездой по лесным тропкам , даже не КК, шлем может и не помешает, ...

ESN написал: Тут в городе вдоль речки есть места, где на МТБ можно покататься. Там все в шлемах.

Не все.
На _этом спуске_ позавчера погиб велосипедист. Разогнался, потерял контроль и упал головой о кирпичную стену. Был без шлема.

_abendzeitung-muenchen.de_
Морская звезда
30 мая 2015, 15:31
А завтра в Москве велопарад! Присоединяйтесь!
Katharon
31 мая 2015, 22:37

Морская звезда написала: А завтра в Москве велопарад! Присоединяйтесь!

Я поучаствовала. Никогда ещё не видела Москву с такого ракурса и столько весёлого народа smile4.gif
user posted image
kelly-g
1 июня 2015, 12:43

Katharon написала: Я поучаствовала. Никогда ещё не видела Москву с такого ракурса и столько весёлого народа

Молодец! Мы случайно застали пробег по Садовому кольцу. Здорово!
Морская звезда
1 июня 2015, 14:18

Katharon написала:
Я поучаствовала. Никогда ещё не видела Москву с такого ракурса и столько весёлого народа  smile4.gif

Да, было здорово. Я уже второй раз участвую. Мероприятие становится всё более массовым. Говорят, в этот раз около 20 тысяч участников было. Охотно верится.
Хочется в следующем году получше подготовиться, ну там костюм какой-нибудь соорудить. Для большего веселья. smile.gif
Offshore
2 июня 2015, 13:05
Как-то всё красиво, как-то культурно, по-московски. Размаха не хватает, широты русской души так сказать. Вот как надо.
Vladimir_Y
2 июня 2015, 13:27

Offshore написал:  Вот как надо.

Так гораздо интереснее, чем по проспекту неспешно крутить 3d.gif
cloud
2 июня 2015, 14:31
Какой ужас bigeyes2.gif
Морская звезда
2 июня 2015, 14:34

Offshore написал: Как-то всё красиво, как-то культурно, по-московски. Размаха не хватает, широты русской души так сказать. Вот как надо.

А некоторые ещё недовольны организацией московского велопарада... 3d.gif
Вячко
2 июня 2015, 18:40

Vladimir_Y написал:
Так гораздо интереснее, чем по проспекту неспешно крутить  3d.gif

ППКС smile.gif Самый незабываемый мой велопоход шел по маршруту Селигер-В. Новгород. Никаких трасс почти. Только от деревеньки к деревеньке. Чудеснейшая неделя была.
Shtativ
2 июня 2015, 20:11

Vladimir_Y написал: Так гораздо интереснее, чем по проспекту неспешно крутить

Вячко написал: Самый незабываемый мой велопоход шел по маршруту

Ребята, вы не путаете суть общественной акции раз в год и личного хобби, которому можно предаваться хоть до полного осознания смысла жизни?
Vladimir_Y
2 июня 2015, 20:58

Shtativ написал: Ребята, вы не путаете суть общественной акции раз в год и личного хобби, которому можно предаваться хоть до полного осознания смысла жизни?

Интересно, что заставило тебя задать этот вопрос?
Разве тут кто-нибудь пытался низводить и курощать те тысячи любителей велосипедов, которые выкатились на парад?
Наоборот, помнится, про киевский велодень отзывы были сплошь положительные, а московское от киевского, собственно, ничем и не отличается. Рельефом разве что smile.gif
Морская звезда
2 июня 2015, 21:03

Shtativ написал:
Ребята, вы не путаете суть общественной акции раз в год и личного хобби, которому можно предаваться хоть до полного осознания смысла жизни?

На велопараде были товарищи, перепутавшие велопарад с велогонкой. Некоторые 3 круга успели проехать, шахматя между детьми, парковыми катальцами, ряжеными и девочками с собаками в корзинках. Естественно недовольны: мол где-то узко, где-то заграждений не хватало, где-то волонтёры не так руками махали... facepalm.gif
Shtativ
2 июня 2015, 21:46

Vladimir_Y написал:

Да не, просто мне показалось, что ты и Вячко противопоставляете два события одно другому. Сори, если ошибся.
Shtativ
2 июня 2015, 21:52

Морская звезда написала: На велопараде были товарищи, перепутавшие велопарад с велогонкой. Некоторые 3 круга успели проехать, шахматя между детьми, парковыми катальцами, ряжеными и девочками с собаками в корзинках. Естественно недовольны: мол где-то узко, где-то заграждений не хватало, где-то волонтёры не так руками махали...

А у вас маршалы были? А то мы в свое время пришли к формату маршалов (регулировщиков, волонтеров, групп сопровождения - не суть важно как назвать), которые вобщем-то обеспечивают и безопасность в колонне, и следят за дельфинами, и напоминают спорЦменам, что велогонка начнется суть позже... Несколько лет назад товарищ, который с цигаркой в зубах на бмх начал скакать через всех, подсекая и детей, и чайников, был отловлен и удален из колонны.
Морская звезда
2 июня 2015, 23:54

Shtativ написал:
А у вас маршалы были? А то мы в свое время пришли к формату маршалов (регулировщиков, волонтеров, групп сопровождения - не суть важно как назвать), которые вобщем-то обеспечивают и безопасность в колонне, и следят за дельфинами, и напоминают спорЦменам, что велогонка начнется суть позже... Несколько лет назад товарищ, который с цигаркой в зубах на бмх начал скакать через всех, подсекая и детей, и чайников, был отловлен и удален из колонны.

Волонтёры были пешие. Полицейские стояли через каждые 50 метров, но волонтёров на велосипедах, которые могли бы отловить и удалить, не было. Видимо, нужны были.
Мне в принципе ничто не мешало получить удовольствие от мероприятия. Было вполне комфортно, но я водитель и велосипедист со стажем. Меня забитой дорогой не испугаешь. biggrin.gif
Не поняла людей, которые взяли на такое столпотворение детей лет четырех не в кресле или на сцепке, а на отдельном велосипеде. Всё-таки реальная толпа и все на великах. С нами было 2 подростка - почти 11 и 16 лет. За старшего можно было не переживать, а за младшим глаз да глаз. Но полно было детей младшего школьного возраста, и это немного напрягало именно из-за того, что были дельфины и спорЦмены. А так всё было замечательно: если просто спокойно ехать, не дёргаться, со скоростью 15-18 км/ч, то сплошное удовольствие.
Люди на тротуарах и в машинах улыбаются, машут, фотографируют. Все кругом довольные и радостные. Море позитива.
Вячко
4 июня 2015, 20:13
Поперли у меня старый-добрый велик вместе с рюкзаком (штаны) и прочим там всяким. Велик, куда уж деваться, купил. Пошел гуглить рюкзаки. Более-менее хорошие тысяч от четырех mad.gif А я совсем на нулях почти. А штаны нужны срочно. Никак мне без штанов.

Может кто видел или знает, как найти бюджетный вариант? Надо хотя бы литров на 50, а то и больше. Желательно трехсекционный, но не до жиру. Можно и двух.
Или может у кого без надобности пылится?
Морская звезда
4 июня 2015, 20:45

Вячко написал: Может кто видел или знает, как найти бюджетный вариант? Надо хотя бы литров на 50, а то и больше. Желательно трехсекционный, но не до жиру. Можно и двух.
Или может у кого без надобности пылится?

Ох, сочувствую...
ПиК так подорожал, оказывается. Был гораздо бюджетнее. А сейчас как раз 4 т.р. Если вдруг у кого пылится, сообщу.

А ты на специальных велофорумах не спрашивал? На там типа веломании или велопитера? У них там периодически случается раздача слонов за пакет сока, да и концентрация велосипедного народа стопроцентная.
Rps
5 июня 2015, 11:08

Морская звезда написала: Люди на тротуарах и в машинах улыбаются, машут, фотографируют. Все кругом довольные и радостные. Море позитива.

Ну, не все. Некоторые не могли бульвары перейти и счастья не выражали и их можно понять.
Rps
5 июня 2015, 11:11
Парад был довольно бездарно организован, как по мне. Людей дофига - поместиться им на Сахарова было негде. Дегенерат, планировавший маршрут, должен быть покалечен в особо циничной форме. ВЕСЬ поток был заправлен на Озерковскую набережную, которая ремонтируется - для проезда осталось полторы полосы. Если вы не знаете, что такое bottleneck - вот это было оно.
Вячко
5 июня 2015, 12:01

Морская звезда написала:

А ты на специальных велофорумах не спрашивал? На там типа веломании или велопитера? У них там периодически случается раздача слонов за пакет сока, да и концентрация велосипедного народа стопроцентная.

Вот именно ПИК и поперли.
А как это я про велопитер родной забыл! Просто лет 10 с ними не контачил. Велодорожки наши с ними разошлись. Спасибо, что напомнила старых товарищей.
Коконовьюшка
3 июля 2015, 12:36
В субботу, 11 июля 2015 года состоится первый ночной Московский Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах.
Сбор участников — в 22:00 на Суворовской площади у театра Российской армии.
Старт — 23:00. Маршрут первого ночного Московского Велопарада составит около 20 км, но до старта объявлен не будет. Финиш — в самом центре Москвы.
Подробности здесь
Katharon
3 июля 2015, 22:36
А завтра ещё и Московская Велоночь.
Я уже принарядилась на все мероприятия, фонарики закупила rolleyes.gif
Вжик
14 июля 2015, 01:41
Подскажите, с чем может быть связан такое странное поведение переключателей?
1. Когда передний на 3 звездочке, при сильном повороте руля рычаг манетки отстреливается обратно на 2. По физике вроде как сильно перетянут трос, но переключает то нормально.
2. Задний переключатель невозможно настроить. Либо не скидывает с 1 на 2 и иногда с 2 на 3, либо не поднимает с 7 на 6 и 6 на 5. Казалось бы, шаг всех манеток стандартный и должен совпадать с шагом переключателя, тогда либо на всех скоростях будет не поднимать, либо на всех не будет скидывать, ан нет. Загадка.
Vladimir_Y
14 июля 2015, 08:58
Рубашки тросов засорились.
Вячко
14 июля 2015, 12:12
Засорились рубахи, если изначально все было отлично настроено. Но случается, что велосипед идиотски собран.
galri
14 июля 2015, 15:51
И у меня вопрос.
Вот я всегда сначала катался, потом мыл вел в душе. Соответственно он там какое-то время отекал, сох.
Сегодня будет обратная ситуация. Надо будет срочно поехать на свежевымытом веле, который до этого я год не трогал почти (уверен, что он исправен). Почему в интернетах пишут о том, что надо обязательно выдерживать пару часов после мытья, для чего это критично? Ну вот вытру я его насухо, обработаю цепь... Что мне помешает поехать сразу?
Vladimir_Y
14 июля 2015, 19:58

galri написал: Что мне помешает поехать сразу?

Даже представить себе не могу. Ездил и под дождём, и в снегу, и ни на чём не сказалось. Но возможно, более дешёвая навеска не может адекватно работать в условиях, отличных от идеальных.
Вжик
14 июля 2015, 22:04

Vladimir_Y написал: Рубашки тросов засорились.

На спуск, допустим, а как это влияет на подъем? Я же трос вытягиваю, а не отпускаю.
А по спрыгиванию рычажка тот же диагноз?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»