Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Велосипеды
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
chelfly
4 апреля 2016, 19:27

Hobbot написал: По-хорошему, самому снимать шатун ( так эта детатль называется, в нее педаль вкручивается) особо и незачем - механик сделает все быстрее, надежнее и гарантию даст.

У нас этот шатун бракованный, но на велосипед пожизненная гарантия, и производитель готов выслать замену. Авторизованных сервисных центров в нашей стране нет, поэтому хотим поменять самостоятельно.

Hobbot написал: Очень может быть, что надо закручивать шестигранником, а не откручивать - если это встроенный съемник.

То есть в другую сторону крутить? Пробовали...

Hobbot написал: А может, что надо выкрутить всю эту держащую байду

А байду как выкручивать?
Dimitri_W
5 апреля 2016, 13:51

chelfly написала: Как снять вот эту деталь? У мужа не хватило сил открутить шестигранником, может, надо сначала что-то еще ослабить?

Юлия Десяткина
10 апреля 2016, 11:15

chelfly написала: Авторизованных сервисных центров в нашей стране нет, поэтому хотим поменять самостоятельно.

chelfly, у нас есть проверенная веломастерская, если надо - пиши в личку.
Саверио
17 апреля 2016, 19:10
Посоветуйте тренировочные шоссейные покрышки с хорошим уровнем защиты от проколов.
Hobbot
17 апреля 2016, 22:07
Какие? Трубки, камерные, бескамерные, дождевые или для сухого асфальта, весовые ограничения? Под какой байк, т.е. типоразмер колес? Желательная ширина?
Саверио
18 апреля 2016, 00:41
Камерные, для сухого, ободья 622-13,9(внутр.) Ширина покрышек 23-25. По весу особых требований нет, но не за гранью разумного, конечно. smile.gif
Hobbot
18 апреля 2016, 19:55
ИМХО, швальбы неплохи по защите. На шоссере у меня пока родные мавиковские покршки не сносились на обоих комплектах колес, вроде неплохие универсалы - но как там с защитой, фиг знает. Аксионы и Иксионы, последние нравятся существенно больше.

Или универсал-классика, конти 4000 в вариантах. Хвалят, но своего опыта у меня с ними нет.

Хотя себе бы я скорее гран при или суперсоники брал, собственно, сношу мавики - возьму. У меня на горнике были твистеры суперсоники, с защитой у них не то чтобы очень хорошо, но зато катимость офигенная и масса минимальная.
Правда, покрышки так ни разу и не пробились - а вот камеры суперсоник лопались сами по себе, по шву расходились. Две или три штуки ушли. Хотя швальбовсие оказались не лучше, но это другая история.
Саверио
20 апреля 2016, 17:28

Спасибо огромное!
Hobbot
20 апреля 2016, 17:58
Не за что smile.gif
yMHuK
25 июня 2016, 05:41
Я тут решил камеру в заднем колесе поменять и обнаружил, что на моем велике, оказывается, бескамерный сетап.
Vova
24 сентября 2016, 22:43
Как и чем почистить обода? На них чёрный налёт от колодок и оттого мне кажется тормозят не лучшим образом.
Саверио
18 октября 2016, 20:55

Никогда с таким не сталкивался, а что за колодки?
franco
19 октября 2016, 09:19

Vova написал: Как и чем почистить обода? На них чёрный налёт от колодок и оттого мне кажется тормозят не лучшим образом.

А просто мыть не пробовал? biggrin.gif Тормоза V-brake? У меня тоже на ободе остаются, порой черные следы от колодок. Но для меня это не было никогда проблемой, так как велик я мою после каждых покатушек. Эти следы хорошо оттираются обычной губкой с каким-нибудь моющим средством. Я обычно использую Fairy. А еще, много кто советует для обезжиривания ободов протирать их керосином.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»