Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Велосипеды
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
/ББ/АГЛЫ
18 июля 2010, 09:34

ПФУК написал: Посление несколько лет, минут через 40 интенсивного катания немеют мыски стоп.

Это нормально или нет?

Ненормально, вероятно нерв передавливается. В нижнем отделе позвоночника проблем случаем нет?
/ББ/АГЛЫ
18 июля 2010, 09:49
Кто нибудь со Срамовскими грипами ездит? Нет ли дискомфорта от того что тормоз крепится ближе к выносу? Хочу ребенку вел улучшить, грипы вроде как должны быть понятней, но с расположением тормозов не уверен.
Hobbot
18 июля 2010, 11:05
Я езжу с рокетами. Дискомфорта нет, просто ручки покороче лушяе поставить. Торомозные рычаги ка краз под указательный-средний пальцы получаются.
/ББ/АГЛЫ
26 июля 2010, 07:56

Hobbot написал: Торомозные рычаги ка краз под указательный-средний пальцы получаются.

А я привык средним-безымянным-мизинцем тормозить обхватив ручку большим и указательным. Нашел в магазине вел с грипами и попробовал таким образом нажать на тормоз, указательный палец сразу застрял между рычагом и переключалкой т.к. она по диаметру больше чем обычная ручка и соответственно зазор между рычагом и ней получается меньше. Наверное всё-таки поставлю классику, к тому же дитё уже с ней как-то умеет обращаться.
juliv
27 июля 2010, 20:21
Посоветуйте, пожалуйста, дамский велосипед для прогулок, с учетом прогулок по пересеченной местности. Я совсем запуталась: одни говорят одно, другие, как водится другое. Я знаю только одно - седло должно быть баальшое biggrin.gif
Я присмотрела следующие модели:
Stels Miss 7300, 7500
Merida Juliet 10-V
Gary Fisher Tarpa Stepthru
Stark Vesta, Stark Image
Trek Navigator 1.0 WSD, Trek Calypso Women's.

Это то, что есть в близлежащем магазине Спартания.
Frau Lameroff
27 июля 2010, 23:51

juliv написала: Я совсем запуталась: одни говорят одно, другие, как водится другое.

Не знаю, как в Питере, но в Германии выбор велика из нескольких похожих совершается, как правило, путем пробной получасовой поездки.
Я приходила в магазины, оставляла в залог свой паспорт, после чего брала интересующего кандидата и каталась по всем возможным поверхностям. На пятом разe выбрала.
Если дадут вот так покататься, выбери тот, что пришелся по душе и запости сюда потроха. smile.gif
/ББ/АГЛЫ
28 июля 2010, 00:06
Уже пару дней безрезультатно ищу 24-дюймовые обода AlexRims ACE20(youth) в США. Kак можно узнать продаются ли они где-нибудь в Москве? Линк.
ПФУК
28 июля 2010, 00:29

/ББ/АГЛЫ написал:
Ненормально, вероятно нерв передавливается. В нижнем отделе позвоночника проблем случаем нет?

Вроде нет.

Причём на кате никаких проблем, хотя там часами в стойке стоишь.

У меня вазектомия была на обеих ногах.
ПФУК
28 июля 2010, 00:31

Hobbot написал: Я езжу с рокетами. Дискомфорта нет, просто ручки покороче лушяе поставить. Торомозные рычаги ка краз под указательный-средний пальцы получаются.

ППКС.
Мне так даже удобнее.
/ББ/АГЛЫ
28 июля 2010, 00:38

ПФУК написал:
Вроде нет.

Можно другую обувь попробовать и подрегулировать расположение ноги относительно оси педали если ездишь пристёгнутый - так чтобы ось была ближе к пятке и подальже от пальцев, начать можно с последнего.
ПФУК
28 июля 2010, 13:03

/ББ/АГЛЫ написал:
Можно другую обувь попробовать и подрегулировать расположение ноги относительно оси педали если ездишь пристёгнутый - так чтобы ось была ближе к пятке и подальже от пальцев, начать можно с последнего.

Даже когда не встёгнутый ездил, всё равно немели.
Лунный Волк
28 июля 2010, 13:14

Frau Lameroff написала:
Не знаю, как в Питере

Я в Москве так брал. Только в залог деньги.
Plumber
28 июля 2010, 15:04

juliv написала: Посоветуйте, пожалуйста, дамский велосипед для прогулок, с учетом прогулок по пересеченной местности. Я совсем запуталась: одни говорят одно, другие, как водится другое. Я знаю только одно - седло должно быть баальшое  biggrin.gif
Stels Miss 7300, 7500
Merida Juliet 10-V
Stark Vesta, Stark Image

Обоим Трекам отказать! У них всего лишь одна звезда системы ("передняя" звезда) - 42-зубая у Навигатора и 38-зубая у Калипсо. Для пересеченной местности желательно иметь систему с тремя звездами, например 28-38-48 зубов (как у Трек Навигатор 2.0)
Большое седло можно докупить и установить на любой велосипед.
ПФУК
28 июля 2010, 15:28

juliv написала: Посоветуйте, пожалуйста, дамский велосипед для прогулок, с учетом прогулок по пересеченной местности. Я совсем запуталась: одни говорят одно, другие, как водится другое. Я знаю только одно - седло должно быть баальшое  biggrin.gif
Stels Miss 7300, 7500
Merida Juliet 10-V
Stark Vesta, Stark Image

А почему большое седло?
И денег сколько?
ПФУК
28 июля 2010, 15:49
Посмотрел Треки.
Калипсо не для пересечённой местности.

Я бы, если брать из Треков взял бы 3500 или 3700.

Деньги те же.
juliv
2 августа 2010, 00:08
Спасибо всем, кто отписался, но выбор пал все же на Trek Calypso. В основном из-за того, что он единственный был в наличии biggrin.gif Frau Lameroff , были бы все велики в наличии я бы и брала бы все на пробу, продавцы сами занудливо предлагают протестировать. Единственное, что удалось протестировать, это Trek Navigator 2.0, но у меня с ним не срослось - почему-то было очень неудобно, сразу поясница начала отваливаться. А Калипсо ничего, так девочка, совершенно чудно довезла меня до дому. В связи с навалившимися хворями не смогла на выходных поездить, но на буднях обязательно выберусь. Будет интересно - отпишусь smile4.gif
Plumber
2 августа 2010, 12:40

juliv
Единственное, что удалось протестировать, это Trek Navigator 2.0, но у меня с ним не срослось - почему-то было очень неудобно, сразу поясница начала отваливаться. А Калипсо ничего, так девочка, совершенно чудно довезла меня до дому.

Поздравляю с приобретением! Крузеры - очень стильные велосипеды.

Надо было с настройками седла и руля поиграть - у Навигаторского руля широкий диапазон настроек.
Читал один отзыв о Калипсо - человек продал его и купил горный велосипед именно по причине отсутствия низких передач.
Как-то мне довелось кататься на своем велосипеде без переднего переключателя скоростей, накинув цепь на 38-зубую звезду системы (как и у Калипсо) - без 48-зубой звезды обходился, а вот 28-зубой звезды очень сильно не хватало.
Немартовский Кот
3 августа 2010, 08:16
Господа. Есть вот ЭТО
Ваше мнение (для езды по городу, где много подъемов и спусков).
Plumber
3 августа 2010, 10:02

Немартовский Кот написал: Господа. Есть вот ЭТО
Ваше мнение (для езды по городу, где много подъемов и спусков).

"Велосипед, созданный для передвижения по ровной местности." - а тебе нужен для пересеченной.
Тяжелый - и это с одной звездой системы и с 26" колесами! Лучше самому установить крылья и кожух цепи из хромопластика от СКС.
SKS
Для города лучше что-нибудь взять с 28" колесами.
Скоростей очень мало - нужна туринговая система (звезды 28-38-48 или 26-36-48)
Немартовский Кот
3 августа 2010, 11:07

Plumber написал: "Велосипед, созданный для передвижения по ровной местности." - а тебе нужен для пересеченной.

Ну, крутизна подъемов вряд ли превышает 25 градусов. Вес для меня особой проблемы не составляет - пуд я как-нибудь на 4 этаж затащу без проблем. А что 7 скоростей мало? Я последний раз катался на велосипеде 20 лет назад. Тогда скорости были только у спортивных велосипедов.
Опять же. Сильно фирменный велосипед у нас в городе купить - большая проблема (не сильно фирменный, в прочем, тоже). Нужен какой-то компромисс или хорошее понимание принципов.

Кстати. Есть модели и с 28" колесами (подобные этой)
Plumber
3 августа 2010, 12:08

Немартовский Кот написал:
Ну, крутизна подъемов вряд ли превышает 25 градусов. Вес для меня особой проблемы не составляет - пуд я как-нибудь на 4 этаж затащу без проблем. А что 7 скоростей мало? Я последний раз катался на велосипеде 20 лет назад. Тогда скорости были только у спортивных велосипедов.
Опять же. Сильно фирменный велосипед у нас в городе купить - большая проблема (не сильно фирменный, в прочем, тоже). Нужен какой-то компромисс или хорошее понимание принципов.

Кстати. Есть модели и с 28" колесами (подобные этой)

Я же на предыдущей странице уже описал нужный тебе велосипед: Трек 10. Обрати внимание на детали и займись поиском его аналога.
Вес велосипеда влияет и на усилия, затрачиваемые на его разгон.
Ты писал, что подъем затяжной - 28-зубая звезда системы пригодится.

НП
18 августа 2010, 11:20
Что-то моя вилка встала намертво, весь ход потерялся, застыла в заблокированном положении, а крутилка заблокировки-разблокировки теперь никак не действует, просто ходит туда-сюда вхолостую, и все. frown.gif При этом на выбоинах все-таки появляется сантиметр или два резкого такого хода, вилка противно клацает и дребезжит. Грязью она, что ли, забилась? Вилка у меня простенькая, RST-чего-то-там, стоковая для GT Avalanche 1.0 2008 г. Можно ее как-нибудь оживить? Или лучше уже купить нормальную вилку? Мне навороченных-то вилок не надо, я езжу по асфальту и легкому бездорожью.
Hobbot
18 августа 2010, 15:55
В cервис, наверное. Вилку, по идее, хотя бы раз в год надо профессиональному обслуживанию подвергать.

А так, заочно, да еще и без точного указания модели (причем с модификацией, иногда одна и та же модель, а разных мождификации на уровне буковок внутри совершенно ничего общего не имеют) - никто ничего не скажет.
/ББ/АГЛЫ
19 августа 2010, 20:35

Hobbot написал: В cервис, наверное. Вилку, по идее, хотя бы раз в год надо профессиональному обслуживанию подвергать.

В простых вилках обслуживать особенно нечего, пружина она и есть пружина. В данном случае скорее всего какая-то часть блокировки отвалилась внутри и блокирует ход. Вроде как по спецификации на 2008 GT стоит SunTour вилка, тут есть разные видео по обслуживанию, может поможет. Если дело в замене какой-то детали то я бы подумал о новой вилке, т.к. стоимость запчастей может быть как пол новой по цене.
НП
20 августа 2010, 00:29

/ББ/АГЛЫ написал: Вроде как по спецификации на 2008 GT стоит SunTour вилка, тут есть разные видео по обслуживанию

О, спасибо, посмотрю.
/ББ/АГЛЫ
20 августа 2010, 09:05

НП написал:
О, спасибо, посмотрю.

Обрати внимание на "How to solve Mechanical-Lock-Out(MLO) issues".
/ББ/АГЛЫ
25 октября 2010, 08:54
Пока вы все тут молчите я вам покажу что я сегодня видел. На мой взгляд это гениальное изобретение.
Hobbot
25 октября 2010, 14:50
Охренеть... Это пока мы по холодам спиннингуем, люди там бегают на колесах... biggrin.gif
НП
25 октября 2010, 17:38

/ББ/АГЛЫ написал: На мой взгляд

Просвет дорожный маловат, для ухабов не подойдет. smile.gif
/ББ/АГЛЫ
25 октября 2010, 20:58

НП написал:
Просвет дорожный маловат, для ухабов не подойдет. smile.gif

Да, и подвески нет wink.gif
НП
26 октября 2010, 02:14

/ББ/АГЛЫ написал: Да, и подвески нет

Интересно, как эта прелесть хотя бы в небольшую горку идет, охотно ли. smile.gif
/ББ/АГЛЫ
26 октября 2010, 02:42

НП написал:
Интересно, как эта прелесть хотя бы в небольшую горку идет, охотно ли. smile.gif

На сайте компании написано что ехать в горку это как раз то что оно умеет лучше всего, ведь по сути как-бы педалируещь стоя. Плюс там 8-и скоростной планетарный механизм в задней втулке.
НП
27 октября 2010, 16:49
Осталось только замутить такое же в МТБ-стиле - с дорожным просветом повыше и амортизацией. biggrin.gif
Кира
8 ноября 2010, 03:12
Купил новый велосипед
user posted image
Долго искал. Хотел 30 скоростей, хотел чтоб 6700 Ultegra (6700 по отзывам заметно лучше 6600, хотя я сам на 6600 никогда не ездил), еще лучше Кампаньола, но ее фиг найдешь за разумные деньги. Хотел чтоб полностью карбоновый - и рама и вилки и seatpost. Все остальное было в общем не так важно.
Оказалось что почти не бывает. Как только поднимаешься до карбоновой конструкции с Ультегрой, то сразу получаешь 20 скоростей. Тоже самое и Дюра Эйс. А я слабый и не совсем юный, по горам лазать тяжело на 20 скоростях. На 30скоростной - я поменял передние звездочки на FSA 48/36/26 и счастлив.
Поэтому посмотрев на все Specialized, Trek, Giant - стал смотреть дальше.
Что оказалось здорово, так как за 1300 получил именно то что хотел. Ребята прислали то что заказано, быстро, идеально упаковано. Весьма рекомендую.
НП
9 ноября 2010, 00:09
Красив. А вот в моей провинции дороги для таких велосипедов предназначены слабо. Нам актуальнее хардтейлы, или даже двухподвесы. smile.gif
Hobbot
9 ноября 2010, 01:03
Красавец!

Килограмм семь?
Кира
9 ноября 2010, 06:49

Hobbot написал: Килограмм семь?

Голый вроде 8, но я поменял стем на более тяжелый, но регулируемый и потом у меня там бутылки, свет, подсумок с запасной трубкой, инструментом и всякой мелочью, так что думаю в обычной жизни с бутылками он скорее 10-11. Но вес для меня была не главная причина покупать карбон, скорее комфорт. Я бы честно говоря лучше Reynolds 853 взял, но единсвенный доступный от этих ребят не подошел по другим параметрам, а так вообще практически не купить.
Slevin Rebooted
9 ноября 2010, 16:38

Кира написал: Тоже самое и Дюра Эйс. А я слабый и не совсем юный, по горам лазать тяжело на 20 скоростях. На 30скоростной - я поменял передние звездочки на FSA 48/36/26 и счастлив.

Класс. А почему не SRAM - он вроде легче и надежней? И почему не компакт, а тройной?
Plumber
9 ноября 2010, 18:04

Slevin Rebooted написал:
И почему не компакт, а тройной?

Так ведь потому что:
"А я слабый и не совсем юный, по горам лазать тяжело на 20 скоростях. На 30скоростной - я поменял передние звездочки на FSA 48/36/26 и счастлив."
smile.gif

А почему заменено не на привычную шоссейную тройку (50-39-30), а туринг?
Hobbot
9 ноября 2010, 20:36

Кира написал:
Голый вроде 8, но я поменял стем на более тяжелый, но регулируемый и потом у меня  там бутылки, свет, подсумок с запасной трубкой, инструментом и всякой мелочью, так что думаю в обычной жизни с бутылками он скорее 10-11. Но вес для меня была не главная причина покупать карбон, скорее комфорт. Я бы честно говоря лучше Reynolds 853 взял, но единсвенный доступный от этих ребят не подошел по другим параметрам, а так вообще практически не купить.

smile.gif
Какая знакомая ситуевина. Мой весит голым чуть меньше 11, с полной навеской выхожу на почти 13 :/. И вроде снять что-то - комфорта лишиться. Я как-то поимел проблему, когда в лесу колесо стрельнуло, а насоса и запаски с собой не было. Так что лучше побольше общий вес, но удобство.

И по цвету с Ауди сочетается wink.gif

Кира
9 ноября 2010, 22:44

Plumber написал: А почему заменено не на привычную шоссейную тройку (50-39-30), а туринг?

Было 52-39-30. Я поменял на меньшие чтобы легче в горку ехать. Что такое туринг я не знаю.

Hobbot написал: Так что лучше побольше общий вес,

Главная составляющая веса - вода smile.gif
У меня или две или три бутылки, но иногда надо 4 бутылки. Вот тебе сразу вес.
Кира
9 ноября 2010, 22:51

Slevin Rebooted написал: А почему не SRAM - он вроде легче и надежней?

Вот это большой вопрос. Почему то все (ну или почти все) производители пользуют Шиману. Я не видел SRAM на хороших велосипедах почти нигде. (Ну то есть Specialized, Trek, Giant, Cervelo, Bianchi - все на Шимане. Мотобекане тоже.) Хотя, он, безусловно, бывает.
Ну и я привык к Шимановским переключалкам, так что особой причины переходить на другие не видел.
Plumber
11 ноября 2010, 16:21

Кира написал:
Было 52-39-30. Я поменял на меньшие чтобы легче в горку ехать. Что такое туринг я не знаю.

Системы 48-36-26, 48-38-28 называют туринговыми, так как устанавливают их, как правило, на велосипеды класса туринг.
НП
12 ноября 2010, 17:14
Думаю сменить на своем "Аваланче" дефолтные тормоза Tektro Auriga Comp на что-нибудь другое. Езжу по асфальту и легкому бездорожью, по утоптанному грунту, без особой жести. Shimano Deore M575 - что скажете? Хорошая замена? Или шило на мыло? Мне хочется уложиться долларов в 200 за пару перед-зад, а на CRC сейчас на них скидки неплохие, вот глаз и зацепился.
/ББ/АГЛЫ
13 ноября 2010, 09:56

Кира написал: Купил новый

Хорош, но велоснобам типа меня Мотобекан лучше не показывать smile.gif Срам, кстати, рулит, по крайней мере на горных.
/ББ/АГЛЫ
13 ноября 2010, 10:05

НП написал: Думаю сменить на своем "Аваланче" дефолтные тормоза Tektro Auriga Comp на что-нибудь другое. Езжу по асфальту и легкому бездорожью, по утоптанному грунту, без особой жести. Shimano Deore M575 - что скажете? Хорошая замена? Или шило на мыло? Мне хочется уложиться долларов в 200 за пару перед-зад, а на CRC сейчас на них скидки неплохие, вот глаз и зацепился.

А можно поинтересоваться зачем? Если не в моготу и надо что-то новое к велосипеду приделать я бы лучше колеса поменял за эти деньги, поскольку на нормальную вилку не хватит.
/ББ/АГЛЫ
13 ноября 2010, 10:37
Тоже похвастаюсь, наконец довел ребенкин вел до ума. Скромно но со вкусом: Sram Х-7 переключалки, 971 цепь и кассета, Single Digit 7 тормозилки. Заказные 24-дюймовые колеса Velocity/Деор, складывающиеся Kenda Small Block 8 шины, легкие платформы WellGo. Минус килограм веса.

user posted image

user posted image
Hobbot
13 ноября 2010, 23:26
И XTRовские рубашки smile.gif

Все разумно, без фанатизма.
Hobbot
13 ноября 2010, 23:28
Я вот тоже многое хочу на байке сменить, правда, своем. Но руки не доходят, ну и более приоритетные расходы есть. А так - поменял бы тормоза с колесами и вилку...
/ББ/АГЛЫ
14 ноября 2010, 02:09

Hobbot написал: И XTRовские рубашки smile.gif

smile.gif Тормозные. Они на самом деле недорогие, на е-бай комплект вместе с тросиками стоит 15-20 долларов, аналоги стоят примерно столько же, если не дороже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»