Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Велосипеды
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
lebowsky
11 июня 2012, 23:52

Wurger написал: Там не сильно по цене обманут? Есть ли смысл посмотреть в других местах?

На Avito новый Trek 3900 disc стоит 15-17 тыс. Суди сам.
/ББ/АГЛЫ
12 июня 2012, 00:23

Wurger написал: Озаботился покупкой велосипеда. Присмотрел Trek 3500 - 3900 с дисковыми тормозами в Спортмастере (он в двух шагах от дома).
Стоимость 3900 - примерно 20 т.р. (если не ошибаюсь, 18 + звонок, крылья и т.п.).
Там не сильно по цене обманут? Есть ли смысл посмотреть в других местах?

Мне казалось что на 3500 одно время ставили заднюю втулку типа freewheel. Если так то я бы его не рекомендовал.
Plumber
12 июня 2012, 12:08

/ББ/АГЛЫ написал:
Мне казалось что на 3500 одно время ставили заднюю втулку типа freewheel. Если так то я бы его не рекомендовал.

Было дело, но тогда на них и вилки ригидные ставили. Спрашивать у продавца надо.
/ББ/АГЛЫ
12 июня 2012, 22:49

Plumber написал:
Было дело, но тогда на них и вилки ригидные ставили. Спрашивать у продавца надо.

По спецификации вроде все еще Shimano TZ31. На дисковом правда вроде как кассета 7-и скоростная.
Wurger
20 июня 2012, 17:00
Подскажите, а где лучше купить велосипед?
lebowsky
21 июня 2012, 20:31

Wurger написал: Подскажите, а где лучше купить велосипед?

Я московские магазины плохо знаю. Но помнится, в прошлые года несколько форумчан покупали тут.
Если разбираешься, можно помониторить интернет-барахолки. Встречаются интересные б/у варианты.
Wurger
22 июня 2012, 10:11
Спасибо!!
Wurger
23 июня 2012, 22:36
Постепенно выхожу на финишную прямую. Только всё время новые вопросы появляются. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Бюджет - до 30 т.р. (но это вообще предел, хотелось бы уложиться в 20 - 25), тормоза дисковые, гидравлические.
На что влияет диаметр колёс? Какой велосипед лучше взять - с колёсами 26 дюймов, 28 или больше?
Какая фирма получше: Author, Cube или Merida?
lebowsky
24 июня 2012, 11:43

Wurger написал: Бюджет - до 30 т.р. (но это вообще предел, хотелось бы уложиться в 20 - 25), тормоза дисковые, гидравлические.

Ты запости, на что глаз положил, а народ покритикует. Но в 25 уложиться сложно. Гидравлика пробивает тяжкую брешь в бюджете и изрядно сужает выбор. Не забывай - аксессуаров еще тысяч на 5 докупать.
Навскидку посмотри ссылка, ссылка, ссылка, ссылка.

Wurger написал: На что влияет диаметр колёс? Какой велосипед лучше взять - с колёсами 26 дюймов, 28 или больше?

Зависит от планируемого использования. В любой статье про типы велосипедов расписаны их особенности. Наиболее популярны сейчас (а значит интереснее выбор, цены, запчасти и т.п.) 26".

Wurger написал: Какая фирма получше: Author, Cube или Merida?

Зависит от модели, но вроде "по-пацански" - по крутости: Cube, Merida, Author.
Vladimir_Y
24 июня 2012, 12:01

lebowsky написал: Зависит от... Зависит от...

Главное, так и не озвучена цель покупки. Не зная цели, нет смысла давать рекомендации.
Wurger
24 июня 2012, 22:52

lebowsky
Зависит от модели, но вроде "по-пацански" - по крутости: Cube, Merida, Author.

То есть Cube поприличнее?
Wurger
24 июня 2012, 22:57

lebowsky
Навскидку посмотри ссылка, ссылка, ссылка, ссылка.

Все красивые, но:
1. Почему-то меня отговаривают от покупки Kross;
2. Нравятся и Мерида и Куб, но в Кубе подкупает немецкая сборка - или это враньё, и он тоже из Азии?
lebowsky
25 июня 2012, 00:10

Vladimir_Y написал: Главное, так и не озвучена цель покупки. Не зная цели, нет смысла давать рекомендации.

Есть такое соображение, да. С другой стороны - висят вопросы сутками, можно и написать что-нибудь.

Wurger написал: То есть Cube поприличнее?

Скорее попрестижнее, поликвиднее.

Wurger написал: Все красивые, но:
2. Нравятся и Мерида и Куб, но в Кубе подкупает немецкая сборка - или это враньё, и он тоже из Азии?

1. Тогда не покупай.
2. Почему врут? Вполне могут и в Германии собирать. Благо, марка не массовая.
Wurger
25 июня 2012, 09:37
Спасибо!!
Наверное, остановлюсь на этом:Cube
Wurger
25 июня 2012, 10:55

Wurger написал:

Упс. Перепутал Cross со Штерном (от Спортмастера).
/ББ/АГЛЫ
25 июня 2012, 11:42

Wurger написал:
Все красивые, но:

Сборка, хе-хе. Это же не автомобиль. По этому параметру точно выбирать не стоит. Рамы в Тайване тоже варить умеют, практически все производители перевели туда производство и ничего, рамы разваливаются не чаще чем раньше.
lebowsky
25 июня 2012, 17:28

/ББ/АГЛЫ написал: Сборка, хе-хе. Это же не автомобиль. По этому параметру точно выбирать не стоит. Рамы в Тайване тоже варить умеют, практически все производители перевели туда производство и ничего, рамы разваливаются не чаще чем раньше.

Полагаю, имелась в виду отверточная сборка. Рамы/компоненты, понятно, Азия. В ютюбе, кстати, лежат ролики, где рассказывается о производстве Cube.
Wurger
25 июня 2012, 22:51

lebowsky написал:
Полагаю, имелась в виду отверточная сборка. Рамы/компоненты, понятно, Азия. В ютюбе, кстати, лежат ролики, где рассказывается о производстве Cube.

Значит, всё-таки, Азия?
lebowsky
25 июня 2012, 23:23

Wurger написал: Значит, всё-таки, Азия?

ссылка
DaFaq
25 июня 2012, 23:27
Друзья, тут по случаю купил новый шоссейный велик. Просто за такую низкую цену отдавали, что не удержался. Первый раз на велике за 25 лет, то есть вполне можно считать, что в первый раз. Вопросы буду задавать по мере поступления, а сейчас вопрос такой - как побыстрей научиться нормально ездить?

Сейчас, например, по проезжей части ездить зело стремно, потому что рулем виляю свирепо, если назад посмотреть надо, например. Пробовал по длинной доске проехать, шириной сантиметро 7 и длиной метров 20. Не могу на доске удержаться, точности и стабильности не хватает. Может, какие-то упражнения есть, чтоб получше освоить мафынку? Пока езжу неделю, по 15-25 км в день. Еще пока не научился. smile.gif

Велик - Cannondale из алюминия, с карбоновой вилкой, шимано тиагра по кругу, но это я так, для информации. К моему вопросу это, наверное, не имеет отношения.
/ББ/АГЛЫ
25 июня 2012, 23:44

DaFaq написал: Вопросы буду задавать по мере поступления, а сейчас вопрос такой - как нормально ездить научиться побыстрее? Может, какие-то упражнения есть, чтоб получше освоить мафынку? Пока езжу неделю, по 15-20 км в день.

Если просто для себя то езди в таком режиме и дальше и всё будет. Для начала просто поддерживай достаточно большой объем поездок с максимально возможной скоростью и этого будет достаточно. Если есть холмы то не упускай возможности на них заехать вместо того чтобы объехать. Неплохо ездить пару раз в неделю по 50км и больше для тренировки выносливости.
Hobbot
26 июня 2012, 00:18
И не забывай пить во время тренировки.
DaFaq
26 июня 2012, 01:21

/ББ/АГЛЫ написал:
Если просто для себя то езди в таком режиме и дальше и всё будет. Для начала просто поддерживай достаточно большой объем поездок с максимально возможной скоростью и этого будет достаточно. Если есть холмы то не упускай возможности на них заехать вместо того чтобы объехать. Неплохо ездить пару раз в неделю по 50км и больше для тренировки выносливости.

Спасибо, буду пробовать. 50 км это еще нескоро. Я пока и 25 еле вытягиваю.
DaFaq
26 июня 2012, 01:23

Hobbot написал: И не забывай пить во время тренировки.

Да, спасибо, я уже заметил, что потеря влаги совершенно офигительная. Может, вторую бутылку к раме пришпандорю. С жигулевским. smile.gif
DaFaq
26 июня 2012, 23:15
Совершил первый велобросок в 40 км по шоссе. Сразу появились вопросы к спецам.

1. Мужицкое. Это ж всю простату так сплющить можно. Реально неприятные ощущения, сами знаете где. Велотрусы с гелиевыми прокладками были в наличии. Что еще можно сделать? Седло менять? Как и на какое?

2. Шум. Проезжающие мимо автомобили на скорости 80-100 км/ч очень шумят. Нормально ли пользоваться затычками для ушей, или опасно?

3. Локти. Все время слежу, чтоб локти были согнуты. Вообще, эта привычка устоялась еще с мотоцикла, так что не проблема. Но все равно за два часа локти свирепо устали. Я каждый день от пола сотни раз отжимаюсь, никогда проблем с локтями не имел. Может, тут тоже хитрый подход какой есть? Кроме того, чтоб на красных светофорах руками размахивать и вращать, как шут гороховый.
/ББ/АГЛЫ
27 июня 2012, 04:12

DaFaq написал: Совершил первый велобросок в 40 км по шоссе. Сразу появились вопросы к спецам.

1. Мужицкое. Это ж всю простату так сплющить можно. Реально неприятные ощущения, сами знаете где. Велотрусы с гелиевыми прокладками были в наличии. Что еще можно сделать? Седло менять? Как и на какое?

2.  Шум. Проезжающие мимо автомобили на скорости 80-100 км/ч очень шумят. Нормально ли пользоваться затычками для ушей, или опасно?

3. Локти. Все время слежу, чтоб локти были согнуты. Вообще, эта привычка устоялась еще с мотоцикла, так что не проблема. Но все равно за два часа локти свирепо устали. Я каждый день от пола сотни раз отжимаюсь, никогда проблем с локтями не имел. Может, тут тоже хитрый подход какой есть?  Кроме того, чтоб на красных светофорах руками размахивать и вращать, как шут гороховый.

1. Для начала можно попробовать поэксперементировать с углом наклона седла и периодически педалировать стоя чтобы давать возможность кровообращению, если не поможет то вероятно придется менять седло. Есть седла с вырезом посередине уменьшающие давление на мягкие ткани, часто несколько седел перепробуешь пока не найдешь удобное. Правильная ширина седла это главный фактор определяющих удобство, подбор индивидуален и зависит от анатомии костей таза, тут ничего особенного не порекомендуешь, пожалуй кроме того что излишне мягких и широких сидений лучше избегать

2. На мой взгляд это опасно если ездишь рядом с машинами по той простой причине что п-ц может подкрасться незаметно.

3. Так или иначе руки устают при длинных поездках, если нет сильного онемения в кистях то в принципе нормально. Разминать руки на светофорах помогает как и перемена позиции рук на руле во время езды. Если сильно плохо то скорее всего неправильная посадка или размер рамы из-за которой на руки приходится слишком большая нагрузка. Можно попробовать отодвинуть седло немного назад если есть такая возможность, или поставить другой (более короткий и высокий скорее всего) вынос.
DaFaq
27 июня 2012, 04:59
Спасибо большое за советы. Хорошо все таки экспертов иметь in-house, что называется. Про педалировать стоя - отличная идея. Надо будет потренироваться, конечно, а то сейчас я как корова на льду. Значит, придется экспериментировать с седлом, терпеть шум, и размахивать руками на светофорах. Еще раз, мерси бо ку!

А вот еще вопросик. Видел тут как рекламировали камеру заднего обзора на велик. Спереди небольшой экранчик крепится, размером с небольшой gps. Это нужная вещь, или так, фуфловый гаджет для высасывания денег у населения?
/ББ/АГЛЫ
27 июня 2012, 05:32

DaFaq написал:
А вот еще вопросик. Видел тут как рекламировали камеру заднего обзора на велик. Спереди небольшой экранчик крепится, размером с небольшой gps. Это нужная вещь, или так, фуфловый гаджет для высасывания денег у населения?

Может и нужная, но зеркало решает те же проблемы на порядок дешевле.
Hobbot
27 июня 2012, 13:08

DaFaq написал:
Да, спасибо, я уже заметил, что потеря влаги совершенно офигительная. Может, вторую бутылку к раме пришпандорю. С жигулевским. smile.gif

Шутки шутками, а безалкогольное пиво вполне себе хороший изотоник, особенно нефильтрованное.
Hobbot
27 июня 2012, 13:17

DaFaq написал: Совершил первый велобросок в 40 км по шоссе. Сразу появились вопросы к спецам.

Если посадка правильная, то менять на жесткое с дыркой. Максимально подходящее узкое, но это надо мерять, в том числе и расстояние между тазовыми костями - садишься в идеале в тазик с песком и замеряешь расстояние потом между вмятинами. Можно заменить подушкой мягкой и т.п. - главное, размер подобрать, чтобы костями упираться в седло, а не промежностью. Наиболее часто встречающиеся размеры 13 см, 14.3 см, 17 см. Последнее - ИМХО, экстремально широкое уже, но если человек широкий, то...

Щель-дырка посередине седла очень полезная штука, а последнее вермя стали делать еще и седла со "ступенькой", кроме всего. Может подойти. Но - надо в любом случае мерять. У меня седла разные, но любимое боевое - selle SMP strike carbon, а на шоссер, кстати, карбоновая нонейм доска на титановых трубках, даже без щели - но достаточно удобное под памперсом.

Ксттаи, о памперсе - гелиевые прокладки не обязательно лушчее решение, ИМХО, лучше правильный памперс, чем гель.

ЗЫ вспомнил бюджетный варант седла, которым я был очень доволен долгое вермя, в том числе и без памперса - терри флай мен. Толкьо не гелевая версия, а максимально жесткая, кожанная - там рамка пластиковая, но она флексует хорошо, а размер, ЕМНИП, по умолчанию 14.3, для меня - комфортный размер без памперса (с памперсом 13 вполне).

2.  Шум. Проезжающие мимо автомобили на скорости 80-100 км/ч очень шумят. Нормально ли пользоваться затычками для ушей, или опасно?

Я бы не пользовался - все же их слышно сильно раньше, чем с затычками. Можно в левое ухо блютусную гарнитуру засунуть, если не ездишь принципиально без телефона (что неправильно, ИМХО) - все уж они слева едут, так шум чуть слабее ощущается.

3. Локти. Все время слежу, чтоб локти были согнуты. Вообще, эта привычка устоялась еще с мотоцикла, так что не проблема. Но все равно за два часа локти свирепо устали. Я каждый день от пола сотни раз отжимаюсь, никогда проблем с локтями не имел. Может, тут тоже хитрый подход какой есть?  Кроме того, чтоб на красных светофорах руками размахивать и вращать, как шут гороховый.

Меняй положение рук во время езды. Иногда выпрямлять можно тоже, не так все страшно.
Hobbot
27 июня 2012, 13:19

DaFaq написал:

А ссылочку можно?
DaFaq
27 июня 2012, 16:39

Hobbot написал:
А ссылочку можно?

Вот такая
DaFaq
27 июня 2012, 16:43

/ББ/АГЛЫ написал:
Может и нужная, но зеркало  решает те же проблемы на порядок дешевле.

А я уже голову было сломал, пытаясь придумать, как лучше зеркало на велик монтировать. А тут такая гениальная простота - на шлем, вместо велика. И цена такая привлекательная, что попробовать не жалко. Действительно, на порядок дешевле камеры. Спасибо!
DaFaq
27 июня 2012, 16:50

Про выбор седла очень полезная для меня инфа. Спасибо большое. Буду пробовать седла разной ширины, жесткости, и степени вырезанности. Трудность еще и в том, конечно, чтобы понять, как их в магазине пробовать. Потому что сначала все вроде отлично и супер удобно, а потом километров через 15 начинают всплывать всякие откровения. smile4.gif
Plumber
27 июня 2012, 20:58

DaFaq написал:
Про выбор седла очень полезная для меня инфа. Спасибо большое.  Буду пробовать седла разной ширины, жесткости, и степени вырезанности. Трудность еще и в том, конечно, чтобы понять, как их в магазине пробовать. Потому что сначала все вроде отлично и супер удобно, а потом километров через 15 начинают всплывать всякие откровения.  smile4.gif

Знакомые марафонцы/велотуристы отдают предпочтение кожаным седлам Брукс (Brooks). Сам использую кожаное седло ХВЗ.
/ББ/АГЛЫ
27 июня 2012, 21:19

Plumber написал:
Знакомые марафонцы/велотуристы отдают предпочтение кожаным седлам Брукс  (Brooks). Сам использую кожаное седло ХВЗ.

Я не так давно обзавелся вот таким, очень доволен. Выглядит не очень спортивно на шоссере но удобно.
kapla
27 июня 2012, 22:49
Угол наклона сидения очень влияет.

А вообще, по моему, после первого велоброска в 40км делать выводы об удобстве или неудобстве сидения рановато. После нескольких тысяч километров "попа" притрется, вот тогда и надо начинать искать "удобство". А поначалу, даже от твоего идеального сидения с идеальной позицией в седле будет больно.

ESN
29 июня 2012, 09:18

DaFaq написал:
... А вот еще вопросик. Видел тут как рекламировали камеру заднего обзора на велик ...

Кстати о камерах. Я только что камеру на e-bay-e купил за 20€.
Wurger
16 июля 2012, 23:30
Урра!! Наконец-то купил велосипед! Красивый!!Вот такой Теперь все выходные кататься буду. Надо только по-мелочи всякого прикупить. Крылья, шапочку, багажник. smile4.gif
Кира
25 июля 2012, 02:18

Hobbot написал:  У меня седла разные, но любимое боевое - selle SMP strike carbon

/ББ/АГЛЫ написал: Я не так давно обзавелся вот таким, очень доволен

Народ, я вот тоже хочу новое седло.
Скорее всего либо selle smp либо fizik.
главный вопрос - голое или с гелем.
У меня опыта голых седел не было. У вас есть. Не расскажите что и как?
У меня есть приятель, страшный любитель голых седел и очень хвалит selle smp но не carbon, а forma. Однако он может быть не объективен.
Что скажите?
Надо седло для 50км поездок по асфальту среднего качества. От имеющегося дешевого седла с толстым гелем болит задница в местах контакта. Форма у него фиговое и седло фиговое, все руки не доходили поменять.
Сравните, пожалуйста, ощущение от голого и не голого.
А то я между forma и dynamic.
И еще, а как понять какой pelvis - medium - medium wide, etc.
Vladimir_Y
25 июля 2012, 08:42

Кира написал: Сравните, пожалуйста, ощущение от голого и не голого.

Если гнутость седла соответствует гнутости ответной части, то без разницы, из какого материала оно сделано, всё равно удобно. Если не соответствует, то неудобно. Седло с гелем теоретически имеет более широкий диапазон подходящих задниц. Но я езжу на простом, потому что оно к моей заднице подходит, а те гелевые, которые примерял, не подходят.

Короче, невозможно дать рекомендацию, не посмотревши, как одно с другим соприкасается biggrin.gif
/ББ/АГЛЫ
25 июля 2012, 09:18
Моя задница ездила на 3-х сидениях: Selle Italia Flite Gel, Selle San Marco Ponza (почти голое), и Selle Italia Max Flite Gel. Первое мягкое и узкое, второе твердое и узкое, третье самое мягкое (хоть и не подушка от дивана) и широкое и оказалось самым удобным. Думаю широкость важнее чем мягкость. В общем пока не попробуешь разные варианты то не поймешь. Попадалово на деньги конечно но хоть понятно ради чего. То что не подойдет продашь на e-bay.
Кира
25 июля 2012, 11:18
А у тебя какой расстояние между костями пелвиса (ну как там они меряют между двумя выпирающими, которые следы на foam оставляют? Я померял - оказалось что у меня узкий пелвис - типа около 9 см. Но я вообще тонкокостный и не очень высокий. А у тебя сколько? Потому как если у тебя, скажем, 13, то тогда тебе конечно широкое бдет удобнее. Будь другом, померяй, а? Чтоб картину прояснить. (Я мерял просто - взял фольгу, положил на ступеньку лестницы покрытую ковром, сел в велопозу, встал, линейкой померял).
Потому что если у тебя 13 то тогда мне надо совсем узкое, типа Selle Italia Flit Gel Flow (как твое узкое) или я больше склоняюсь к Selle SMP Evolution.
Hobbot
25 июля 2012, 13:05

Кира написал:

Народ, я вот тоже хочу новое седло.
Скорее всего либо selle smp либо fizik.
главный вопрос - голое или с гелем.
У меня опыта голых седел не было. У вас есть. Не расскажите что и как?
У меня есть приятель, страшный любитель голых седел и очень хвалит selle smp но не carbon, а forma. Однако он может быть не объективен.
Что скажите?
Надо седло для 50км поездок по асфальту среднего качества. От имеющегося дешевого седла с толстым гелем болит задница в местах контакта. Форма у него фиговое и седло фиговое, все руки не доходили поменять.
Сравните, пожалуйста, ощущение от голого и не голого.
А то я между forma и dynamic.
И еще, а как понять какой pelvis - medium - medium wide, etc.

Гелевые мне категорически не пододят - натирают. На голом мне удобнее всего, либо на обтянутом, но без геля (типа tune KommFor, Speedneedle, Selle SMP composite, t.e. когда голове седло обятнуто кожей или лорикой - оно честно работает, но сидеть может быть приятнее - надо пробовать).

Ширину седла надо мерять, расстояние между опорными костями таза. Или пробовать разные wink.gif. Меряется так - подушка, дуржащая форму, кладется, садишься на нее и замеряешь расстояние между вмятинами. Или тазик с песком wink.gif. или тебе повезет и продавца есть специальный стенд, там тоже садишься и снимается давление с датчиков, расположенных на решетке. соотв. замеряется растояние между опроными костями, они должны быть на седле, а вокруг него.

Как правило, стандартные размеры 12 см, 13, 14, 17.

В штанах без памперса, джинсах т.е. wink.gif, мне тоже гелевое не удобно; но хочется флекса - в этом отношении старенькое терри флай без геля, но на пластиковой рамке, из моих - лучшее. На голом становится скользко (лакированный карбон).

Но тут надо бтебе пробовать, приличные магазины дают посидеть, да и в инете манибэк у вас ведь есть?

ЗЫ прочитал, что ты уже померял. Я бы смотрел в таком случае на 12-13 см, это стандартный размер у "боевых" selle SMP. Еще у них очень хорошая щель, ничего не немеет при долгих поездках.
Кира
25 июля 2012, 21:45

Hobbot написал:  Я бы смотрел в таком случае на 12-13 см, это стандартный размер у "боевых" selle SMP

У меня такое же ощущение.
Я вот на Selle SMP Evolution смотрю. Оно с гелем, но его мало. Совсем без геля - Composit. Но вот как узнать нужен Гель или нет? Ты - второй человек который говорит что на безгелевом лучше.

Да, я так себе спортсмен. Я езжу часа 2-3 обычно, на расстояние километров 50-60 и я не сильный в том смысле, что сижу на седле, а не стою на педалях. Поэтому опыт, скажем, чуваков с Тура мне не интересен - у них нагрухка на седло маленькая - все ногами держится. У меня совсем не так.
И да, вес меня совсем не волнует, лишние 100 граммов туда сюда пофиг. У меня воды с собой полтора кг, и подсумок с запасками, баллончиками, инструментами, баром на перекус, телефоном и т.п. весит кг. Так что 100 граммов не решают ничего. И я не соревнуюсь.

Посидеть или прокатится магазины дают. Но пока километров 50 не прокатишся - не понять. За 5 минут точно ничего не понять.

Вот еще вопрос. Понятно, что при широком расстоянии между костями узкое седло плохо. А вот чем плохо широкое седло при узком расстоянии? Только тем, что ноги будут цепляться, т.е. если не цепляются то и все в порядке или чем то еще?
У меня на текущем седле болят именно эти кости таза - которые торчат и которые меряют. Ну или не кости, а мясо вокруг них. Но по ощущениям - кости. Один товарищ мне сказал, что это потому что у меня седло слишком мягкое (в нем и правда много геля) - это может быть?
Hobbot
25 июля 2012, 22:58
Может. Гель, он такой - старается принять изначальную форму подушки, т.е. сопротивляется деформации, так что может быть все ,что угодно - например, он изпод опроных костей выдавливается и сидишь ты ,как на голом седле, но зато вокруг гель давит.

Слишком широкое седло может натирать, может давить на бедро в заднем положении ноги - надо мерять. Может и ничего подбного не делать, они разные бывают.

Кир, может, у вас прокат какой-то есть в веломагазинах? Или на час хотя бы попробовать дают, скажем, при залоге на полную стоимость? За 5 минут можно тольк отсеять, что категорически не подходит, ты прав.

Кира
25 июля 2012, 23:44
Прокат, конечно, есть. Но как ты может быть догадываешься, на них selle smp не стоит biggrin.gif
Попробывать тоже, конечно, дают. Но опять же, я пока не встретил ни одного собранного велосипеда с selle smp. Их и отдельно то заказывать надо как правило. У большинства собранных брендовых (Trek, Specialized, etc.) изначально стоит Bontrager, Toupe Plus, и подобные и ни разу голых не видел.
Но я пошатаюсь по магазинам в выходные, погляжу по-пристальнее, может найду лысые уже стоящие, тогда можно попросить поездить.

К слову о прокатах. Пока один из лучших прокатов был обнаружен на верху Alpes d'Huez.
Там на день за по-моему 30 или 50 евро (забыл точно) дают Trek Madonne 5.9
/ББ/АГЛЫ
26 июля 2012, 05:46

Кира написал: А у тебя какой расстояние между костями пелвиса (ну как там они меряют между двумя выпирающими, которые следы на foam оставляют?

Широкий у меня пелвис, широкий smile.gif Попробую измерить, хотя как это сделать точно мне не совсем понятно, по центру отпечатков? Там будет плюс-минус пару см думаю, как раз на размер седла.
Сашура
27 июля 2012, 23:34
Картридж кареточный (квадрат, шим УН54) начал люфтить и хрустеть.. mad.gif mad.gif Не пройдя и 3 к, зарраза! Это же не нормально, да??
Морская звезда
28 июля 2012, 20:53

Сашура написал: Картридж кареточный (квадрат, шим УН54) начал люфтить и хрустеть..  mad.gif  mad.gif  Не пройдя и 3 к, зарраза! Это же не нормально, да??

3 к - это 3 тысячи?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»