Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Велосипеды
Частный клуб Алекса Экслера > Активный отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Shtativ
5 июня 2013, 10:01

Jff написала: скажите мне что-нибудь по поводу велосипеда PRIDE Comfort.

Украинский брэнд, отзывы на который весьма неоднозначные. С одной стороны хвалят, с другой говорят о ненадежности рам. Но я думаю, что при предполагаемых невысоких нагрузках на раму, это несущественно. Вилка неамортизирующая, поэтому на любой кочке или ямке ты будешь получать удары по рукам. Об оборудовании говорить не приходится - тут самый базовый уровень.
Вобщем, это относительно неплохой велосипед для легких прогулок по парку.

Jff написала:  визуально мне прогулочные больше нравятся, но смущает, что, возможно, по холмистой местности на них сложнее ездить... Я права?

Да, на МТБ с наклонной посадкой по холмистой местности ездить намного комфортнее. Но нравится "визуально" и нравится организму - это две большие разницы. Должно быть удобно и комфортно. поэтому как бы велосипед не нравился внешне, на нем надо посидеть и оценить комфорт собственной попой.
Ну, и если предполагаются хоть мимнимальные элементы агрессивного катания - то смотреть уже изначально нужно в другую сторону.

Да, и еще. Извиняюсь за нескромный вопрос, но сколько ты весишь? Если больше 75 кг (+/-), то этот вел тебе не подойдет, нужно будет искать модели с оборудованием чуток подороже.

Упд. Еще раз посмотрел комплектацию - в холмик или тягунок на нем будет ох как непросто взобраться.
Jff
5 июня 2013, 12:27
Спасибо за отзыв!

Shtativ написал: Ну, и если предполагаются хоть мимнимальные элементы агрессивного катания - то смотреть уже изначально нужно в другую сторону.

Это вряд ли, это как-то не в моем характере... smile.gif Но вообще рассматриваю еще вот такой вариант - PRIDE Bianca. Но буду выбирать "собственной попой". smile.gif
user posted image

Shtativ написал: Да, и еще. Извиняюсь за нескромный вопрос, но сколько ты весишь? Если больше 75 кг (+/-), то этот вел тебе не подойдет, нужно будет искать модели с оборудованием чуток подороже.

С этим проблем нет, 50-55 кг.

Shtativ написал: Упд. Еще раз посмотрел комплектацию - в холмик или тягунок на нем будет ох как непросто взобраться.

А что такое тягунок? А на Bianca проще будет? Я сейчас на Татарке живу (кто не знает, это такой район в Киеве, весьма холмистый). Но я, наверное, ни на каком велике на холм не заберусь, я нетренированная... blush.gif
Shtativ
5 июня 2013, 12:42

Jff написала: А что такое тягунок?

Тягунок - это с Подола по Глыбочицкой до Артема. Или по Артема от "Киевской руси" до Львовской площади biggrin.gif . Ну вобщем когда подъем есть, вроде бы не сильно крутой, но вот как-то тягуче в него ехаться.
А Татарка, особенно на Нагорной - это вапще будет смэрть.

Jff написала: рассматриваю еще вот такой вариант - PRIDE Bianca.

Этот тоже базовый, но у него уже есть хоть подобие амортизационной вилки, и впереди три звезды. Тоже базовый уровень, но как для начинающего, такого уровня должно хватить.
Еще одно отступление на тему комфорта. Будь готова к тому, что тебе с большой вероятностью не подойдет седло (попы у всех разные). Поэтому придется подбирать другое седло - есть конторы, которые дают седла на прокат на пару дней, если понравилось - покупаешь новое или оставляешь себе прокатное, если нет - берешь следующее.
Второй момент - велосипеды выпускаются разных ростовок. Этот фактор тоже нужно учитывать.

А вот у меня пару вопросов возникло - почему именно Прайд? Есть ли какой-нибудь бюджет или просто ищешь "дешево и сердито"?
Jff
5 июня 2013, 13:21

Shtativ написал: Будь готова к тому, что тебе с большой вероятностью не подойдет седло (попы у всех разные).

Да, это я знаю, спасибо за совет! И про ростовки тоже.

Shtativ написал: А вот у меня пару вопросов возникло - почему именно Прайд? Есть ли какой-нибудь бюджет или просто ищешь "дешево и сердито"?

Ну да, дешево и сердито. Я не уверена, что буду много кататься, нет смысла большие деньги тратить. Да и нет их особо. smile.gif А именно Прайд - потому что вроде неплохие отзывы, хоть и "противоречивые", как ты говоришь. Но противоречивые отзывы обо всем бывают. Вчера разглядывала еще велосипеды Харьковского завода, они вообще страшные. Хоть и дешевые совсем.
Plumber
5 июня 2013, 13:26

Shtativ
Вилка неамортизирующая, поэтому на любой кочке или ямке ты будешь получать удары по рукам.

Для прогулочного режима, ИМХО, амовилка неактуальна. Да и в спортивных состязаниях наметилась тенденция перехода на ригидные вилки...
Shtativ
5 июня 2013, 13:54

Jff написала: Вчера разглядывала еще велосипеды Харьковского завода, они вообще страшные. Хоть и дешевые совсем.

Не, я имел в виду более брэндовые варианты - типа Трека, Келлиса, Мериды, Бергамонта... Они по цене такие же, есть варианты и дешевле (типа прошлогодние модели из остатков).

Plumber написал: Для прогулочного режима, ИМХО, амовилка неактуальна.

Во первых -

Jff написала: Ездить планирую по выходным в прогулочном режиме: в парк, в лес, по городу.

Во-вторых, Plumber , можно я у тебя спрошу, когда ты последний раз был в Киеве и киевских окрестностях?
Jff
5 июня 2013, 13:58

Shtativ написал: Не, я имел в виду более брэндовые варианты - типа Трека, Келлиса, Мериды, Бергамонта... Они по цене такие же, есть варианты и дешевле (типа прошлогодние модели из остатков).

Ну я не встречала. Просмотрела десяток сайтов веломагазинов, но вообще у меня тут Велопланета рядом, а они как раз Прайды продают.
Hobbot
5 июня 2013, 14:04

Shtativ написал:
Тягунок - это с Подола по Глыбочицкой до Артема. Или по Артема от "Киевской руси" до Львовской площади  biggrin.gif . Ну вобщем когда подъем есть, вроде бы не сильно крутой, но вот как-то тягуче в него ехаться.
А Татарка, особенно на Нагорной - это вапще будет смэрть.

Ой, да ладно тебе пугать.
По Владимирскому спуску, даи по Смирнова-Ласточкина на чугунном Аисте поднимался много раз, а тут какой-никакой, а выбор передач есть.

В Киеве на байке можно куда угодно влезть, главное, чтобы цель душем была оборудована wink.gif

Вот что повторять не надо (а, может, уже и не получится, перестраивали же стадион?) - это на Верхнем Поле с малого тренировочного трамплина на синглспидном ригиде (том самом аисте) скатываться. Малый тренировочный - это тот деревянный шестиметровый общего перепада, что ли, на котором на лыжи ставили, а а не спусковой, и тем более, не прыжковый. Не надо! biggrin.gif

ЗЫ По поводу посадки. Вертикальная посадка хороша только на равнине и гладком асфальте. Иначе бьет по позвоночнику, причем очень неприятно - на компрессию. Есил байк нужен не для повседневной езды на работу и т.п., то я бы смотрел все же на что-то с более плоской посадкой, балго, просто покататься можно в велоформе с памперсом, так что и особых неприятных ощущений от наклона на седле не будет. Заодно и общая безопасность повышается - народ пишет (с), что на велосипедистов в форме и шлеме все же ьбольше внимания обращают, т.е. безопаснее. Ну и просто форма с шлемом от некоторых повреждений защищает сильно лучше обычной одежки, но это другая история.
Shtativ
5 июня 2013, 14:06
Jff тогда держи.
Раз - http://velosiped.com/category/velosipedy Келлисы и Треки
Два - http://www.veloteam.com.ua/ Мериды
Три http://www.sportsummit.com.ua/ Орбеа
Четыре http://drive-sport.com.ua/ GT, Jamis
Ну и если захочешь, свистни в личку, я тебе скажу адреса нескольких веломагазинов, которые работают без сайтов.
Hobbot
5 июня 2013, 14:08

Jff написала:
Ну я не встречала. Просмотрела десяток сайтов веломагазинов, но вообще у меня тут Велопланета рядом, а они как раз Прайды продают.

Посмотри лучше объявления. Если разумно подойти к вопросу, то можно за те же деньги купить нечто более приличное.
Обслуживать велосипед все равно надо регулярно, но до определенного уровня оборудования настройка сравнима с астрологией по предсказуемости и алхимией по повтооряемости. А это регулярные вермя-нервы-деньги. собственно, изнашиваемые части все равно реглярно меняются, а рама-вилка - они надолго.
При твоем весе масса самого байка играет тоже большую роль, тащить полторы своих массы, или 1.2 - разница существенная.

Shtativ
5 июня 2013, 14:11

Hobbot написал: Ой, да ладно тебе пугать.

А я разве пугаю? Я пытаюсь помочь подобрать байк, на котором можно будет нормально взгромоздиться по Киевскому рельефу человеку без подготовки. А пропилиться по Нагорной на леди-байке с передней звездой 42 - это будет тот еще квест. biggrin.gif
Hobbot
5 июня 2013, 14:18

Shtativ написал:
А я разве пугаю? Я пытаюсь помочь подобрать байк, на котором можно будет нормально взгромоздиться по Киевскому рельефу человеку без подготовки. А пропилиться по Нагорной на леди-байке с передней звездой 42 - это будет тот еще квест. biggrin.gif

biggrin.gif Да уж.
Хотя от байка, как оказалось, зависит сильно - с разблокированной вилкой и неработающи передним перключателем (на 44 передней застрявшем) совершенно беспроблемно влез туда, куда на другом - заблокированном подвесе меньшей общей массы - забирался на 22 передней. Ну, "так получилось", но от геометрии зависимость есть.

А ОФП все равно прокачивать придется wink.gif

ЗЫ И еще один момент, JFF - иногда лучше в горку пройти пешком, чем вкручиваться с языком на плече. Для сердца полезнее, особенно при слабой подготовке.

ЗЗЫ Линки Штатива - это альтернативы объявлениям, на самом деле. Просто поста еще не было, когда писал
Jff
5 июня 2013, 14:32

Hobbot написал: Ой, да ладно тебе пугать.
По Владимирскому спуску, даи по Смирнова-Ласточкина на чугунном Аисте поднимался много раз, а тут какой-никакой, а выбор передач есть.

В Киеве на байке можно куда угодно влезть, главное, чтобы цель душем была оборудована

Граждане, я напоминаю, что я не крутой байкер, который по 50 км ежедневно ездит. У меня вообще тройка по физкультуре всегда была! biggrin.gif Я даже и пытаться не буду на горку заезжать, мне нравятся приятные ненапряжные прогулки, а не марш-броски на пределе сил. Я понимаю тех, кому нравится гонять до изнеможения, но я - не они.

Hobbot написал: Есил байк нужен не для повседневной езды на работу и т.п.

На работу, к сожалению, пока нет - далеко. Скорее, "и т.п.". Просто я себя знаю, мне такой прогулочный стиль ближе, экстрим совсем не привлекает.

Hobbot написал: просто покататься можно в велоформе с памперсом

facepalm.gif Я вообще-то думала, иногда в юбке буду ездить. Я же девочка. odream.gif Тем более, есть надежда, что моя работа переберется поближе к дому, и можно все-таки будет ездить на велике. В общем, памперсу точно отказать, а шлем в любом случае куплю.

Shtativ написал: Jff тогда держи.

Спасибо! Пока это изучу, если не хватит, то свистну. smile.gif

Hobbot написал: Посмотри лучше объявления. Если разумно подойти к вопросу, то можно за те же деньги купить нечто более приличное.

Б/у не хочу.

Hobbot написал: иногда лучше в горку пройти пешком, чем вкручиваться с языком на плече

Вот-вот.
Shtativ
5 июня 2013, 14:40

Jff написала: Я вообще-то думала, иногда в юбке буду ездить.

Гм... я бы не советовал....

Jff написала: В общем, памперсу точно отказать,

Вовсе не обязательно. Во первых памперс впитывает влагу (то есть пот) и не дает попе запревать. Во вторых есть женское белье с памперсом (выглядит как обычные трусыЮ, но с уплотненной ластовицей, ну типа приклеили прокладку заранее. biggrin.gif )
Jff
5 июня 2013, 14:42

Shtativ написал: Гм... я бы не советовал....

Вы с Hobbot рассматриваете велопоездки как спорт. А я - как прогулку. Я могу более активно гулять, могу менее активно, но прямо вот до изнеможения - мне неинтересно.
Shtativ
5 июня 2013, 14:45

Jff написала: Вы с Hobbot рассматриваете велопоездки как спорт.

Нет, тут дело в спорте или нагрузках, тут дело в безопасности (историю про Айседору Дункан помнишь? Ну вот тут с юбкой примерно то же, хотя и не так фатально).
Plumber
5 июня 2013, 14:48

Shtativ

Во первых - "Jff написала: Ездить планирую по выходным в прогулочном режиме: в парк, в лес, по городу."

Вот на чем ездит моя мама "по выходным в прогулочном режиме: в парк, в лес, по городу": ссылка
Мама, между прочим, 1955-года рождения.

ShtativВо-вторых, Plumber , можно я у тебя спрошу, когда ты последний раз был в Киеве и киевских окрестностях?

Никогда там не бывал. Предположу, что ты сейчас расскажешь мне, что "у вас дорог нет, одни направления"
Plumber
5 июня 2013, 14:53

Shtativ написал:
Нет, тут дело в спорте или нагрузках, тут дело в безопасности (историю про Айседору Дункан помнишь? Ну вот тут с юбкой примерно то же, хотя и не так фатально).

Чтобы юбка не попала в спицы заднего колеса можно установить кожух, вот так выглядит: ссылка
ПФУК
5 июня 2013, 14:57

Plumber написал:

Вот на чем ездит моя мама "по выходным в прогулочном режиме: в парк, в лес, по городу": ссылка
Мама, между прочим, 1955-года рождения.

Никогда там не бывал. Предположу, что ты сейчас расскажешь мне, что "у вас дорог нет, одни направления"

Мне врачи запрещают ездить на велике серьёзно, поэтому мы с женой ездим в прогулочном режиме.
Тем не менее у меня Аваланч 0.5, а у жены Трек 4300.
И, между прочим, мы с женой 1959 г.р. wink.gif
ПФУК
5 июня 2013, 14:59

Jff написала:
facepalm.gif Я вообще-то думала, иногда в юбке буду ездить. Я же девочка. odream.gif Тем более, есть надежда, что моя работа переберется поближе к дому, и можно все-таки будет ездить на велике. В общем, памперсу точно отказать, а шлем в любом случае куплю.

Только в очень короткой! biggrin.gif
Шлем и очки обязательно, перчатки желательно.
Plumber
5 июня 2013, 15:04

ПФУК написал:
Тем не менее у меня Аваланч 0.5, а у жены Трек 4300.

А почему не Fuel? smile.gif
Plumber
5 июня 2013, 15:09

ПФУКнаписал:
Только в очень короткой! biggrin.gif

biggrin.gif
Вот выход из положения: ссылка

ПФУКШлем и очки обязательно, перчатки желательно.

up.gif
Jff
5 июня 2013, 15:14

Shtativ написал: Нет, тут дело в спорте или нагрузках, тут дело в безопасности (историю про Айседору Дункан помнишь? Ну вот тут с юбкой примерно то же, хотя и не так фатально).

Поэтому хочу прогулочный, там цепь закрыта. Да и юбки (обе две biggrin.gif) у меня до колен. На самом деле, юбка - не самоцель, и в штанах я чаще хожу. Просто женская рама кажется мне удобнее и универсальнее.

Plumber написал: Вот на чем ездит моя мама "по выходным в прогулочном режиме: в парк, в лес, по городу": ссылка

Ну красивый же! А вы мне все горные советуете.

И вообще, чего вы все возрастом хвастаете? biggrin.gif
Vladimir_Y
5 июня 2013, 15:22

ПФУК написал: Только в очень короткой!

(мрачно) Эти юбки только отвлекают, что длинные, что короткие. Когда барышня в велотрусах, всё понятно и бескомпромиссно. А с юбками натуральное чёрт знает что. Срамота, одно слово. Да и каска с юбкой вообще ни разу не монтируются.
ПФУК
5 июня 2013, 15:27

Plumber написал:
А почему не Fuel?  smile.gif

Трек по цене совершенно нормальный, Аваланч купил осенью, с офигенной скидкой.
Shtativ
5 июня 2013, 15:33

Jff написала: Ну красивый же!

Красивый и удобный - это как говорят в Одессе, две большие разницы.

Plumber написал: Вот на чем ездит моя мама "по выходным в прогулочном режиме: в парк, в лес, по городу"

Я искренне рад за тебя и твою мамму, что вы проповедуете аскетизм и минимализм, и что мама ездит на тяжелом стальном коне. Предположу, что ей не нужно ставить вел на дыбы, чтобы затащить его в лифт. Но раз

Plumber написал: Никогда там не бывал.

, то позволь все таки людям, бывавшим и живущим в Киеве, рассказать о тех сложностях, с которыми столкнется велокиевлянин, ладно? А то потеоретизировать мы все умеем...

Jff написала: женская рама кажется мне удобнее и универсальнее

Как раз такая рама - это одна из самых неуниверсальных и узкоспециализированных - только по ровному, без подъемов и спусков. Выбирать тебе, кататься тебе, поездишь - узнаешь, поймешь.
Только потом не говори, что мы не предупреждали (с) 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Plumber написал: А почему не Fuel?

Эй, дарагой, зачэм так толсто троллить, а?
Plumber
5 июня 2013, 15:34

Vladimir_Y
Да и каска с юбкой вообще ни разу не монтируются.

А если так? ссылка
Shtativ
5 июня 2013, 15:37

Vladimir_Y написал: А с юбками натуральное чёрт знает что.

К вопросу о юбках могу добавить факт усилившегося жлобства водителей (понаехали панимаешь из провинций) - когда наблюдал попытку водителя на ходу сорвать юбку у велосипедистки.

А если так?

Дико извиняюсь, но девушка выбирает бюджетный велосипед, поэтому шлем под 100 долларов советовать как минимум неэтично.
Vladimir_Y
5 июня 2013, 15:37

Plumber написал: А если так?

Безобразие, естественно.
Сравни:
Plumber
5 июня 2013, 15:44

Shtativ
Я искренне рад за тебя и твою мамму, что вы проповедуете аскетизм и минимализм, и что мама ездит на тяжелом стальном коне.

А вот амовилка, действительно, облегчает велосипед! Ну-да, ну да...
Минималимзм он в том, что незачем приобретать ненужные вещи. Для прогулочных поездок планетарной втулки и ригидной вилки достаточно. Критику на счет веса стальной рамы принимаю. К сожалению, алюминий в прогулочном классе встречается редко.

Shtativ , то позволь все таки людям, бывавшим и живущим в Киеве, рассказать о тех сложностях, с которыми столкнется велокиевлянин, ладно?

Позволяю, рассказывай.

ShtativЭй, дарагой, зачэм так толсто троллить, а?

А почему нет? Если вилка с амортизатором - это удобно, то амортизатор под попой вдобавок к ней - это удобно вдвойне. Разве не так?
Vladimir_Y
5 июня 2013, 15:45

Shtativ написал: наблюдал попытку водителя на ходу сорвать юбку у велосипедистки

obm.gif

Shtativ написал: девушка выбирает бюджетный велосипед, поэтому шлем под 100 долларов советовать как минимум неэтично

Чьорт. А я как раз хотел посоветовать велотрусы за $270. Теперь не буду. Но вы картинки посмотрите!
ПФУК
5 июня 2013, 15:48

Vladimir_Y написал:
(мрачно) Эти юбки только отвлекают, что длинные, что короткие. Когда барышня в велотрусах, всё понятно и бескомпромиссно. А с юбками натуральное чёрт знает что. Срамота, одно слово. Да и каска с юбкой вообще ни разу не монтируются.

А у нас я что-то в юбках не вижу никого mad.gif
ПФУК
5 июня 2013, 15:59

Plumber написал:
А почему нет? Если вилка с амортизатором - это удобно, то амортизатор под попой вдобавок к ней  - это удобно вдвойне. Разве не так?

Не так.
Plumber
5 июня 2013, 16:06

ПФУК написал:
Не так.

Неужели втройне? biggrin.gif

Да ладно, это я троллю smile.gif
Shtativ
5 июня 2013, 16:10

Plumber написал:  незачем приобретать ненужные вещи

Нужные вещи или ненужные - это зависит от целей, навыков и места.
Плюс аммовилки в том, что гасятся вибрации на руки. Минус - это лишний вес и кража скорости. При варианте город-парк аммовилка - вопрос спорный, при варианте - "город-парк-лес" уже весьма спорным есть установка ригидной вилки.

Plumber написал: алюминий в прогулочном классе встречается редко.

Не так уж и редко, и пример выше тому подтверждение.

Plumber написал:  амортизатор под попой вдобавок к ней - это удобно вдвойне. Разве не так?

Поофтопим о различиях двухподвесов? biggrin.gif

Vladimir_Y
5 июня 2013, 16:15

Shtativ написал: Плюс аммовилки в том, что гасятся вибрации на руки.

Это какой-то миф. Вибрации на руки гасятся шинами и, если уж так уж надо, гелевыми ручками на руль и перчатками с гелевыми подушечками. Если наезжаешь на препятствие (камушек, корень дерева, бордюр-поребрик, рельс или бесчувственное тело), то никакая вилка ничего не погасит. А если таки погасит, то с такой вилкой ездить нельзя, потому что она всю энергию педалирования поглотит.
Shtativ
5 июня 2013, 16:27

Vladimir_Y написал: никакая вилка ничего не погасит.

А если пограться со сжатием/отскоком? wink.gif
Plumber
5 июня 2013, 16:27

Vladimir_Y написал:
Это какой-то миф. Вибрации на руки гасятся шинами и, если уж так уж надо, гелевыми ручками на руль и перчатками с гелевыми подушечками. Если наезжаешь на препятствие (камушек, корень дерева, бордюр-поребрик, рельс или бесчувственное тело), то никакая вилка ничего не погасит. А если таки погасит, то с такой вилкой ездить нельзя, потому что она всю энергию педалирования поглотит.

Очень живучий миф, между прочим...
Shtativ
5 июня 2013, 16:39
Можем его или развеять, или таки найти подтверждение форумными усилиями.
Берем девайс с G-сенсором, лепим на руль, проезжаем по брусчатке, по одному и тому же отрезку на одинаковой скорости сначала на веле с ригидной вилкой, потом - на веле с настроенной аммо-вилкой. Получаем две кривые вибраций, публикуем, идем хором за нобелевкой, пропиваем нобелевку на матрасе. Как вам такой расклад?
Vladimir_Y
5 июня 2013, 16:50

Shtativ написал: А если пограться со сжатием/отскоком?

Для начала предлагаю всё-таки определиться с терминологией. Обычно под вибрацией понимают повторяющиеся механические колебания небольшой амплитуды. Наезд на бордюрный камень никакой вибрации в жёсткой вилке не вызывает, а вызывает однократный удар. Вибрацию вызывает, например, езда по брусчатке. Или по ступенькам. Или по засохшей глине с отпечатками агрессивного протектора. И гасится эта вибрация, как я уже сказал, на 95% шинами и на 5% гелевыми ручками.

Насколько я понимаю из условий задачи, катание по ступенькам, шпалам, корням деревьев, необорудованным каменистым склонам и прочим удивительным поверхностям не предусматривается. А амортизирующие вилки работают именно в таких условиях. Там, где характерный размер неровностей больше 30% от толщины шины.

Вывод: в озвученных условиях амортизирующая вилка является напрасной тратой денег и ненужным дополнительным грузом.
Jff
5 июня 2013, 17:00

Shtativ написал: К вопросу о юбках могу добавить факт усилившегося жлобства водителей (понаехали панимаешь из провинций) - когда наблюдал попытку водителя на ходу сорвать юбку у велосипедистки.

Страсти какие-то рассказываете. С таким же успехом на ходу можно попытаться и штаны сорвать, что ж теперь, в скафандре ездить?

Велотрусы, велокостюмы, велоперчатки и т.п. пока не рассматриваются, у меня еще велосипеда нет. biggrin.gif
Hobbot
5 июня 2013, 17:15
А смысл? Когда и так понятно, что всякие брейны, терралождики и СПВ выиграют? Ну или классика в виде лефти-фатти?
Shtativ
5 июня 2013, 17:16

Jff написала: С таким же успехом на ходу можно попытаться и штаны сорвать

По этому поводу был когда-то замечательный случай. Мы ехали толпой человек шесть, естественно все в велоформе. Вдруг рядом с нами ровняется и идет параллельным курсов жигулятор. Из жигуля высовывется МУЖСКАЯ рука и самого плотного из нас щупает за %опу. После чего жигуль резко уезжает. Сказать, что все, кроме общупанного ржали, как кони... ну вопщем, ты наверно понимаешь. biggrin.gif
Katharon
5 июня 2013, 17:19

Jff написала: А скажите мне что-нибудь по поводу велосипеда PRIDE Comfort. Ездить планирую по выходным в прогулочном режиме: в парк, в лес, по городу.

Вообще, колеблюсь между такого вот рода прогулочным велосипедом с вертикальной посадкой и обычным горным. Чисто визуально мне прогулочные больше нравятся, но смущает, что, возможно, по холмистой местности на них сложнее ездить... Я права? Или для прогулок это не существенно?

У меня велосипед Orbea Boulevard Uni F20 2013. Гуляю на нем в парке почти каждый день по 15-20км. По гравийным, грунтовым и асфальтовым дорогам вполне нормально со скоростью до 20км/ч. И в горки нормально. Он легкий и его удобно переносить.
user posted image
Plumber
6 июня 2013, 11:30

Katharon написала:
У меня велосипед Orbea Boulevard Uni F20 2013.

Односкоростной? Хмм... это на любителя...
ПФУК
6 июня 2013, 12:02

Plumber написал:
Односкоростной? Хмм... это на любителя...

Не только на любителя, но ещё и на конкретные условия.
Например, выезд из нашего дома идёт в горочку.
Если не хочешь потеть, то с таким великом придётся идти пешком.
Тем более, что за такие деньги можно купить вполне нормальный хардтейл.

Я в своё время катался на Украине - тихий ужас.
Shtativ
6 июня 2013, 13:54

ПФУК написал:  за такие деньги можно купить вполне нормальный хардтейл.

Ну, не будем преувеличивать (если не считать бэушек, которые отсекаются изначально). За эти 400 долларов можно взять новый хардтейл на базовом обвесе. "Вполне нормальные" кмк начинаются от 700-800. Но на 55 кг спокойной езды по не сильно агрессивным условиям его должно хватить.
ПФУК
6 июня 2013, 14:59

Shtativ написал:
Ну, не будем преувеличивать (если не считать бэушек, которые отсекаются изначально). За эти 400 долларов можно взять новый хардтейл на базовом обвесе. "Вполне нормальные" кмк начинаются от 700-800. Но на 55 кг спокойной езды по не сильно агрессивным условиям его должно хватить.

Да ладно тебе, вполне нормальный велик.
Те же треки 3000 серии сейчас стоят от 12 до 13 тыр.
Katharon
6 июня 2013, 23:43
Мне ни разу не приходилось ни пешком с великом в горку идти, ни потеть, ни даже привставать не приходилось, как некоторые делают.
Правда, самая большая моя горка такая
user posted image
Наверное, на горном легче и быстрее педали вращать, но мне это без разницы, чтобы кататься по спокойным живописным местам
user posted image

user posted image
hightrade
7 июня 2013, 00:06
Мне вот интересен опыт тех, кто живет не в России. У вас по велодорожкам тоже толпы пешеходов присутствуют? smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»