Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Возьму уроки у Господина.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
lazy_cat
31 мая 2005, 17:25
Вот подумалось мне, что хотелось бы понаблюдать за игрой между Господином и нижней.
Интерес не праздный, чуствую что к Теме не равнодушен, периодически замечаю в себе замашки Господина, но не знаю с чего начать.
Кроме того в свете предстоящих съемок для журнала "BDSM" требуется понимание и чувствование этого аспекта тематических отношений.
Интересуют разовые игры.
Возможный вариант - я приглашаю в студию Господина с его нижней в качестве фотомодели. Они играют, а я присутствую и снимаю в режиме "репортаж".
И вообще интересно, кто с чего начинал и как проходил начальный процесс становления восприятия Темы.
Умница Лил
31 мая 2005, 17:36
Блин.
Ё.
vis.gif vis.gif vis.gif
Ellsworth
31 мая 2005, 18:30

lazy_cat написал: Вот подумалось мне, что хотелось бы понаблюдать за игрой между Господином и нижней. Они играют, а я присутствую и снимаю в режиме "репортаж".

Вряд ли получится все это, ИМХО. Ну во-первых (мягко говоря) мало кто на это согласится... скорее всего вообще никто. Во-вторых... такая репортажная съемка вряд ли будет хоть сколько-нибудь полезна для журнала.
Нечёсанный дракон
31 мая 2005, 19:35

lazy_cat написал: Возможный вариант - я приглашаю в студию Господина с его нижней в качестве фотомодели. Они играют, а я присутствую и снимаю в режиме "репортаж".

Скажи, а порка без ДС (ну совсем без ДС) тебя заинтересует? А если это будет однополая порка, ММ? Я, с одной стороны, очень люблю сниматься в роли нижнего, с другой, вовсе не хочу увидеть своё фото в интернете. Снимки без лица возможны?
Хотя... Для журнала нужны юные и стройные. Се ля ви...
Rannvi
31 мая 2005, 19:59

lazy_cat написал: Возможный вариант - я приглашаю в студию Господина с его нижней в качестве фотомодели. Они играют, а я присутствую и снимаю в режиме "репортаж".

Я и Impressionist готовы так поиграть. smile.gif Нам интересна фотосъемка. Только без последующей публикации в сети или журнале.
Так что хотим в гости wink.gif smile.gif
Наша почта: rannvi@yandex.ru
lazy_cat
31 мая 2005, 23:17

Нечёсанный дракон написал:
Я, с одной стороны, очень люблю сниматься в роли нижнего, с другой, вовсе не хочу увидеть своё фото в интернете. Снимки без лица возможны?
Хотя... Для журнала нужны юные и стройные. Се ля ви...

опс... я наверное не совсем точно выразился - данное мероприятие меня интересует только как более близкое знакомство с Темой и предполагаемая съемка - только в личный архив мне и моделям...
Для журнала будет специальная съемка с моделями и постановкой... но чтобы мне ставить более-менее реально мне нужно посмотреть как оно в Теме бывает - иначе сплошная ваниль в журнале получится... там и так гламура будет больше чем БДСМ, так хоть буду знать к чему стремиться... smile.gif
хотя я все-же предполагал что это будет М+Ж...
Faberge
31 мая 2005, 23:17

Ellsworth написал:
Вряд ли получится все это, ИМХО. Ну во-первых (мягко говоря) мало кто на это согласится... скорее всего вообще никто. Во-вторых... такая репортажная съемка вряд ли будет хоть сколько-нибудь полезна для журнала.

1.найдутся и не мало. Судя по предыдущему посту уже нашлись wink.gif
2.ППКС. Тематическая сессия и фотографическая - две большие разницы smile4.gif
alicat
1 июня 2005, 13:12

Умница Лил написала: Блин.
Ё.

appl.gifappl.gifappl.gifappl.gif
Possessor
1 июня 2005, 14:38

lazy_cat написал:
Для журнала будет специальная съемка с моделями и постановкой... но чтобы мне ставить более-менее реально мне нужно посмотреть как оно в Теме бывает - иначе сплошная ваниль в журнале получится... там и так гламура будет больше чем БДСМ, так хоть буду знать к чему стремиться...  smile.gif
...

Не получится так. Распространенное среди фотографов заблуждение, подсмотреть и сделать как-то.Что бы делать тематические фото или видео, надо самому быть в теме. Думаю, ты уже в ней, так что смотреть на других не имеет ни какого смысла (больше вреда, чем пользы) снимай, так как ты это себе представляешь, это единственно верный путь. Народ потом либо вознесет тебя в тему, либо сольет сам знаешь куда, не будешь рисковать - получится халтура. biggrin.gif biggrin.gif

Я с этого начинал, помню, показал наши фотки Эрлу и Сан, - Эрл сделал однозначный вывод - эта парочка "не ваниль", в тот момент я еще очень много не знал, даже не знал что такое Дом и саб..... biggrin.gif biggrin.gif
Лисья Морда
1 июня 2005, 16:58
Мне кажется с фантазией у lazy_cat всё в порядке, посмотрев фото, могу сказать, что учиться у кого-то Вам не нужно.
... лучше самому поиграть, коли есть интерес)))
lazy_cat
1 июня 2005, 18:59

Лисья Морда написала: Мне кажется с фантазией у lazy_cat всё в порядке, посмотрев фото, могу сказать, что учиться у кого-то Вам не нужно. ... лучше самому поиграть, коли есть интерес)))

интерес есть... тогда плиз подскажите с чего начать...
и с кем играть... будучи пока не совсем в Теме я не имею на данный момент партнерши, которая могла бы стать нижней...
Децеф
1 июня 2005, 21:04
Если найдете. Скажите как Вам это удалось.
Кэрри
1 июня 2005, 23:12

Possessor написал: смотреть на других не имеет ни какого смысла

Действительно!
Зачем вообще учиться, опытом обмениваться?
Настоящие Господа с момента рождения знают, как провести экшн.
Это знание свыше, которое поступает им прямо в подкорку мозга, и ни обучения, ни советов им не требуется. 3d.gif

Вообще, меня, честно говоря, всегда удивляли все эти дурацкие разговоры про то, что, мол, "делай как ты себе это представляешь" и всё будет пучком. Это как если бы человек хотел научиться плов готовить, а ему вместо советов, как рис сварить и что добавлять, стали бы советовать - делай, как ты себе это представляешь...
Можно догадаться, чего новичок наготовить может. mad.gif

...Предполагаю, что подобная позиция обусловлена в большинстве случаев тем, что люди, её озвучивающие, имели слишком много тематических фантазий в юношеские годы. И фантазии эти впечатались в сознание со страшной силой. Оно понятно, что если ты пятнадцать лет засыпал и просыпался с мыслью о девочке, вприпрыжку ползающей приставным шагом у твоих ног, и послушно отвечающей "Ку!" на всякое к ней обращение (к примеру) - то какие тебе ещё сценарии, какие советы? Любое отступление от сценария лишит кайфа. Соответственно, никакие советы не нужны, проблема лишь в том, чтобы найти девочку, купить ей чулочки и научить её отвечать "Ку!".

Впрочем, даже и в этом случае в первый раз вместо плова может выйти каша комочками, - но если человек обладает упорством, целеустремлённостью и талантом, то он в итоге научится готовить плов так, чтоб он был съедобен не только для него (мечтавшего о плове 15 лет), но и для гостей. biggrin.gif

Только мне непонятно, нафига такие сложности?
Очевидно, что "рецепт плова у каждого повара свой" - однако это вовсе не отменяет общих закономерностей, знать которые было бы полезно.

Но ни разу на моей памяти не видела я нормальных советов по проведению БДшного экшна. Что уж такие БДшники у нас недружелюбные? То ли стесняются настолько сильно, что описать то, что они делают во время экшна, не отваживаются? То ли сами не знают, как они чего готовят?...
System
2 июня 2005, 00:57
Кэрри, а как, по-твоему, вообще становятся верхними в ДС (реальном и игровом)? Как принимают решение о первой попытке, как в последствии накапливают опыт, знания и формируют конкретные предпочтения?

Научиться можно техникам - например, технике флагелляции, технике шибари, etc... да и то - изучить основополагающие принципы, правила, но не стать сразу Мастером - к этому еще должны прилагаться желание, тяга к действу, интуиция, фантазия, эмпатия, хороший самоконтроль... и время для совершенствования.

А в ДС или БД-сессиях (второе в моем понимани - игровой ДС) вообще практическая часть неформализуема, на мой взгляд. Как можно формализовать отношения? Или игру в отношения? Как можно показать, продемонстрировать ощущения от отношений? Мне кажется, там пси-составляющей такое количество, что технические приемы не скажут совсем ничего стороннему наблюдателю... ничего такого, что могло бы претендовать на универсальный рецепт.
Шорох
2 июня 2005, 01:11

System написала: А в ДС или БД-сессиях (второе в моем понимани - игровой ДС)...

"Или", насколько я в курсе, предполагает собой выбор между чем-то и чем-то.
Т.е. если мы исключаем БД-сессию, остается Д/с-сессия, так я понимаю?

Вот тут мне всегда становится интересно - что такое Д/с-сессия (в неигровом ее варианте), если в ней нет ни БД или ни СМ.
Эрис
2 июня 2005, 01:17
Добрый вечер или , скорее, доброй ночи! smile.gif Я - Эрис. Живу в Эстонии. 2 года назад пришла в BDSM и первый вопрос конечно же был : "С чего начинать?" Всю информацию нашла в интернете. Слава Богу, доступен всем. Огромное спасибо создателям www.shorox.ru и www.bondage.ru! Не дали пропасть по одному! Также есть масса сайтов на английском языке. Главное захотеть!!! И все получится!
Кэрри
2 июня 2005, 02:49

System написала: Кэрри, а как, по-твоему, вообще становятся верхними в ДС (реальном и игровом)? 

Я полагаю, большинство людей путём длительных проб и ошибок при желании смогут не только сварить плов, но и даже изобрести велосипед. Равно как и стать вполне приемлемыми верхними в Д/с, БД или СМ.

Вопрос в том, является ли такой путь наиболее разумным?

System написала: Как можно формализовать отношения? Или игру в отношения? Как можно показать, продемонстрировать ощущения от отношений?

Да никто и не просил ощущения от отношений показывать. Просили сессию показать. wink.gif
А уж какие там отношения будут, - какие построят партнёры, такие и будут.

Мне кажется, должны быть какие-то вполне практические закономерности.
Во всяком случае, все виденные мной БДшные сессии отличались таким... лица особым выраженьем. Как с моей точки зрения, так не особенно и аппетитным, я поэтому описывать и не берусь: если мне аппетитно нужно написать, у меня или совершенная ваниль получается, или я в СМ сползаю. А при попытке изобразить чистый БД - на холсте оказывается картина маслом типа "фельетон". biggrin.gif
Лисья Морда
2 июня 2005, 08:43

lazy_cat написал:
интерес есть... тогда плиз подскажите с чего начать...
и с кем играть... будучи пока не совсем в Теме я не имею на данный момент партнерши, которая могла бы стать нижней...

...до определенного момента я и сама не знала, что я нижняя... да и сейчас иногда сомнения по этому поводу возникают. Просто рядом с сильным, волевым мужчиной я ощущаю свою слабость зависимость, а от этого на душе становится спокойней. Почему? Сама не знаю. Но амбициозного и слабого готова "сожрать", таких, к моему несчастью, встречала гораздо чаще.
Лисья Морда
2 июня 2005, 08:47
Лично я считаю, что ДОМИНАНТНОСТИ нельзя научиться, она или есть в человеке или нет, а вот развить, то что есть можно)))
Зайца можно научить курить, но вот получит ли он от этого удовольствие?
Это к вопросу о технике воздействия и пси-составляющей.
Ellsworth
2 июня 2005, 09:39

Лисья Морда написала: Лично я считаю, что ДОМИНАНТНОСТИ нельзя научиться, она или есть в человеке или нет, а вот развить, то что есть можно)))

Ну в общем-то так и есть. Доминантность - психологическая черта. Доминант - это человек, уверенный в том, что смог бы перестроить весь мир намного лучше, если бы это было в его власти. Просто нормальные люди понимают, что весь мир усилиями одного человека не переделаешь (пупок развяжется), поэтому и начинают "наводить порядок" в подвластных им сферах жизни. Аналогия: человеку может не нравиться застройка и планировка своего микрорайона, но свою личную квартиру он все равно отделывает и обставляет в соответствии со своими вкусами. Просто если доминантность в характере человека есть - то она есть, этому не научишь, согласен. Но... необходимо же еще ее (доминантность) как-то реализовать - какими-то методами, которыми необходимо владеть, которым необходимо учиться. Иначе будет "патовая" ситуация - "Позарез надо бы повесить полочку, но дрели и отвертки у меня нет и как ими пользоваться я не знаю...". ИМХО. Т.е. речь (насколько я понимаю) все-таки не об обучении доминантности, а об обучении методам ее реализации - иначе получится ситуация "сделал бы, да не умею... хочется, но не знаю как...", ну а дальше по Горькому: "Теория без практики мертва, а практика без теории слепа"...
Flint
2 июня 2005, 10:01

Кэрри написала:
Я полагаю, большинство людей путём длительных проб и ошибок при желании смогут не только сварить плов, но и даже изобрести велосипед.

Это будет плохой плов.
System
2 июня 2005, 10:38

Кэрри написала: Я полагаю, большинство людей путём длительных проб и ошибок при желании смогут не только сварить плов, но и даже изобрести велосипед. Равно как и стать вполне приемлемыми верхними в Д/с, БД или СМ.

То есть, начинать следует с присутствия на сессии? Это оптимальный вариант с твоей точки зрения?

Кэрри написала: Да никто и не просил ощущения от отношений показывать. Просили сессию показать.
А уж какие там отношения будут, - какие построят партнёры, такие и будут.

Не просто показать, а "покажите, а я научусь и буду делать сам такое". Человеку дали несколько практических советов, обозначили путь, как научиться и продвинуться, один из путей. Тоже вариант, с учетом того, что в данном виде темы особо показывать нечего, потому что основная фишка - в голове. Я в этом полностью солидарна с Поссессором. Я бы ничего не смогла показать. Ограничилась бы полуторачасовой лекцией, о том, какой именно плов считаю самым вкусным 3d.gif Закономерности есть, ага, но это материал для обсуждения, а не для шоу - теория это. ИМХО.

А посмтореть - отчего же в Искушение не приглашаете человека? wink.gif Может, там дс-сессию можно увидеть?
Ellsworth
2 июня 2005, 10:58

System написала:
То есть, начинать следует с присутствия на сессии? Это оптимальный вариант с твоей точки зрения?

Ну, от присутствия на сессии хуже не будет - может что-то и понравится, чего человек раньше не знал. А оптимальный вариант - "мне вот это вот понравилось - хочу научиться так же..."
System
2 июня 2005, 11:10

Шорох написал: "Или", насколько я в курсе, предполагает собой выбор между чем-то и чем-то.
Т.е. если мы исключаем БД-сессию, остается Д/с-сессия, так я понимаю?

Ничего мы не исключаем smile.gif Это не выбор, а перечисление того, к чему относилось мое мнение о нефомализуемости. Дс и(или) иговой Дс в моем понимании не ограничиваются техниками, есть мощная пси-составляющая - для меня она важнее.
БД - это, имхо, эээ... ну, например, чистое шибари... или иные ограничения свободы, депривации всякие... Ты, я знаю, к БД относишь и игры в Дс? Вот, где-то здесь мы путаемся...

Шорох написал: Вот тут мне всегда становится интересно - что такое Д/с-сессия (в неигровом ее варианте), если в ней нет ни БД или ни СМ.

Для меня Дс-сессия существует в единственном варианте - весьма небутафорском, но поскольку за рамками сессии у нас никакого Дс-а нет, я называю это игровым Дс.
Чисто внешне такая сессия может включать себя кучу СМ и БД элементов, "нанизанных" на некий связный сценарий, возможно даже - сюжет, и представляет из себя единое целое, взимнообоснованое. Можно ли выбросить весь СМ и БД?... Да, у нас такое получалось - обойтись вообще без физического воздействия, только моральный прессинг, подчинение и подавление на уровне психологических реакций. Ты же знаешь, что собеседника можно морально уничтожить, "размазать по стенке" одними словами smile.gif
System
2 июня 2005, 11:11
Ellsworth, это да... smile.gif
Нечёсанный дракон
2 июня 2005, 13:52

Кэрри написала: Но ни разу на моей памяти не видела я нормальных советов по проведению БДшного экшна.

Даже полез к Шороху в словарь, чтобы ещё раз прочитать, БД это вообще что. Кэрри, можно я сейчас тебя спрошу? Мой любимый "верхний" сценарий следующий: Схватить юношу за шиворот, затолкать его в ближайший угол и произнести грозную речь на тему "в дневнике полно двоек, учителя звонят родителям на работу, посуда в раковине не мыта, ботинки не чищены... А вот кто-то сейчас за всё за это будет сильно и серьёзно выпорот длинными розгами"... После чего, когда человек стоит носом в угол, у него над ухом можно розгой посвистеть...
Кэрри, это БД или СМ? Я так вообще не возьмусь проводить чистую границу.
Тем более, что для меня весь этот спектакль исключительно прелюдия к самой порке. Соус к блюду, так сказать... smile.gif
Лисья Морда
2 июня 2005, 14:01

Ellsworth написал:
Позарез надо бы повесить полочку, но дрели и отвертки у меня нет и как ими пользоваться я не знаю...". ИМХО. Т.е. речь (насколько я понимаю) все-таки не об обучении доминантности, а об обучении методам ее реализации - иначе получится ситуация "сделал бы, да не умею... хочется, но не знаю как...", ну а дальше по Горькому: "Теория без практики мертва, а практика без теории слепа"...

А я вот стихи хочу писать, мне и про рифму и про размер и про такт объясняли, читала много и с поэтами общалась,а всё никак... ну не получается у меня, хотя хочу))) и слов много знаю и настроение бывает подстать...
Можно сколько угодно учить человека, что для того чтоб повесить полочку нужна дрель, отвертка и сама полочка, но если он сам не догадается, что в стену нужно вбить пробку и пользоваться не гвоздем а саморезом, то все уроки пройдут без толку. У Доминанта самая главная черта самостоятельность, в принятии решений их реализации и последующей ответственности. А глядя на чужую сессию этому не научишься. Можно цувидеть только внешнее проявление, а как увидеть, то, что происходит в процессе в голове у каждого? Неужели в каждый интересный момент наблюдатель будет спрашивать "А что Вы чувствуете, когда делаете то или это????"
Skyer
2 июня 2005, 14:35

Лисья Морда написала:
...до определенного момента я и сама не знала, что я нижняя... да и сейчас иногда сомнения по этому поводу возникают. Просто рядом с сильным, волевым мужчиной я ощущаю свою слабость  зависимость, а от этого на душе становится спокойней. Почему? Сама не знаю...

вообще-то это идет не столько от темы, сколько от законов женской природы, естества, организма... wink.gif
ИМХО
marishkka
2 июня 2005, 14:50

Skyer написала:
вообще-то это идет не столько от темы, сколько от законов женской природы, естества, организма...  wink.gif
ИМХО

ну да, вот только все больше мужчин добровольно отказывается от доминирующей позиции в жизни (еще бы, так проще и спокойнее, да и ответственности меньше)smile.gif
а вот все больше женщин наоборот ее приобретают...
так что законы природы действуют весьма условно.
вот и получается, столько всего внутри понамешаноsmile.gif
Ellsworth
2 июня 2005, 14:51

Лисья Морда написала:
А я вот стихи хочу писать, мне  и про рифму и про размер и про такт объясняли, читала много и с поэтами общалась,а всё никак... ну не получается у меня, хотя хочу))) и слов много знаю и настроение бывает подстать...

Ну так и... что? Ну раз не получается, хоть и есть желание - выходов два:
1. Забить и забыть
2. Тренироваться, пока не получится.
А как еще?

Лисья Морда написала: Можно сколько угодно учить человека, что для того чтоб повесить полочку нужна дрель, отвертка и сама полочка, но если он сам не догадается, что в стену нужно вбить пробку и пользоваться не гвоздем а саморезом, то все уроки пройдут без толку.

Что нужна дрель, отвертка и полочка - учить не нужно, человек (если он не дебил) и так это понимает. А если для человека непостижимо, что еще нужны дюбеля и что гвозди отверткой не вворачивают - то... ну даже не знаю, как бы помягче выразиться о его умственных способностях.

Лисья Морда написала:У Доминанта самая главная черта самостоятельность, в принятии решений их реализации и последующей ответственности. А глядя на чужую сессию этому не научишься.

Так я с этим и не спорю - я с самого начала сказал, что обучаться нужно не доминантности, а методам.

Лисья Морда написала:Можно увидеть только внешнее проявление

Ну да... По принципу "нравиться - хочу так же"

Лисья Морда написала:а как увидеть, то, что происходит в процессе в голове у каждого?

А никак... А оно вообще надо?

Лисья Морда написала:Неужели в каждый интересный момент наблюдатель будет спрашивать "А что Вы чувствуете, когда делаете то или это????"

Блин, зачем такие дебри? "А что Вы чувствуете?" - это вопрос совершенно равнодушного человека. Человек, желающий чему-либо научиться, говорит "Уй, здорово, мне нравится... А ну ка, покажи еще раз - я тоже так хочу..."
Лисья Морда
2 июня 2005, 15:21
Да человеку с хорошей фантазией, а у ВЕРХНЕГО по определению другой быть не может, не нужно ни на кого смотреть, чтоб понять, что он хочет, у него уже мозги так настроены... А если человек любит смотреть за играми других, то это уже другая история.
Лисья Морда
2 июня 2005, 15:23
Хотя сыр-бор на пустом месте. Хочет человек взять уроки мастерства, есть желающие преподать, так удачи)))
А я просто свое мнение выскзала на счет Верхних...никого обидеть не хотела
System
2 июня 2005, 15:29

Лисья Морда написала: Да человеку с хорошей фантазией, а у ВЕРХНЕГО по определению другой быть не может, не нужно ни на кого смотреть, чтоб понять, что он хочет, у него уже мозги так настроены... А если человек любит смотреть за играми других, то это уже другая история.

Одно другому совсем не мешает. Самовыражение, если есть чего выражать, плюс обучение техникам, если есть у кого поучиться.
Лисья Морда
2 июня 2005, 15:52

System написала:
Одно другому совсем не мешает. Самовыражение, если есть чего выражать, плюс обучение техникам, если есть у кого поучиться.

Ничего против не имею, кому надо - пусть учатся.
Лисья Морда
2 июня 2005, 15:58
Техника доминирования... интересно звучит, надо школу организовать и дипломы выдавать
Доминант с дипломом!
Ellsworth
2 июня 2005, 16:04

Лисья Морда написала: Да человеку с хорошей фантазией, а у ВЕРХНЕГО по определению другой быть не может, не нужно ни на кого смотреть, чтоб понять, что он хочет, у него уже мозги так настроены...

Знать чего хочешь - это нормально (и для верхнего и для нижнего... и вообще для любого человека). Просто бывают ситуации, когда человек знает чего хочет, но не знает как, какими методами (и это тоже вполне нормально). Хочет человек научиться плавать (стрелять, ездить верхом), есть у него тяга к этому, осознанное желание - учиться нужно... можно быть и самоучкой, но это же дольше, сложнее... если есть возможноть поучиться - зачем ее игнорировать?
System
2 июня 2005, 16:09

Лисья Морда написала: Техника доминирования...

Вообще-то, об том и речь, что под техниками подразумевается конкретное воздействие (порка, бондаж, электричество, кровь и всякое такое), а не атмосфера доминирования-подчинения между верхним и нижним.

Лисья Морда
2 июня 2005, 16:10

Ellsworth написал:
Ну, от присутствия на сессии хуже не будет - может что-то и понравится, чего человек раньше не знал. А оптимальный вариант - "мне вот это вот понравилось - хочу научиться так же..."

А это тоже скорей из области СМ-практик, я так думаю.
В голове тут дело, в голове...
System
2 июня 2005, 16:13

Ellsworth написал: Хочет человек научиться плавать

А если человек хочет научиться быть Господином, вести себя как Господин, смотреть на партнера глазами Господина, видить и запечетлевать эстетику Темы как Господин? Какие медоты ему преподавать?
Шорох
2 июня 2005, 16:17

System написала: Ты, я знаю, к БД относишь и игры в Дс? Вот, где-то здесь мы путаемся...

Это не я отношу, это на самом деле так.
Б - бондаж, во всех трех его значениях, включая любые ограничения, в том числе и словесные.
Д - дисциплина, сюда относится психопрессинг, воспитане, наказания, муштра, ролевые игры и весь прочий перечень действий дисциплинарного характера, вне зависимости от того игровой он или нет.

System написала: Чисто внешне такая сессия может включать себя кучу СМ и БД элементов...

Само собой.

System написала: ..."нанизанных" на некий связный сценарий, возможно даже - сюжет...

Стоп.
Сценарий, это БД.

System написала: ...только моральный прессинг, подчинение и подавление на уровне психологических реакций.

Это тоже БД.

System написала: Ты же знаешь, что собеседника можно морально уничтожить, "размазать по стенке" одними словами

Знаю, но это тоже БД. wink.gif

Возвращаясь к непонятым мною баранам - что же такое Д/с-сессия без СМ и БД?
System
2 июня 2005, 16:29

Шорох написал: Возвращаясь к непонятым мною баранам - что же такое Д/с-сессия без СМ и БД?

Тогда ничего, кроме желания оказаться по разные стороны власти smile4.gif

Буду теперь говорить вместо "игровой ДС" - "БДСМ-сессия" smile4.gif
Лисья Морда
2 июня 2005, 16:35

lazy_cat написал:
Кроме того в свете предстоящих съемок для журнала "BDSM" требуется понимание и чувствование этого аспекта тематических отношений.
.

А вот это о чем? Тут больше про ЧУВСТВОВАНИЕ,а не про способы воздействия...
Лисья Морда
2 июня 2005, 16:45

Ellsworth написал:
Хочет человек научиться плавать (стрелять, ездить верхом), есть у него тяга к этому, осознанное желание - учиться нужно... можно быть и самоучкой, но это же дольше, сложнее... если есть возможноть поучиться - зачем ее игнорировать?

Это всё к разговору о технике, т.е. как плавать и ездить верхом так чтоб это было по канонам. Можно ведь сесть на лошадь без седла и стереть себе определенные места в кровь, тут я согласна можно и нужно учиться. Это техника! А вот прочувствовать удовольствие от технично-правильно выполненного процесса, этому не научить. Это должно быть в крови. Абсолютно не факт, что квалифицированный специалист, качественно выполняющий определенную работу получает от неё удовольствие.
В голове тут дело, в голове!
Julietta
2 июня 2005, 17:43

Шорох написал:
Это не я отношу, это на самом деле так.
Б - бондаж, во всех трех его значениях, включая любые ограничения, в том числе и словесные.
Д - дисциплина, сюда относится психопрессинг, воспитане, наказания, муштра, ролевые игры и весь прочий перечень действий дисциплинарного характера, вне зависимости от того игровой он или нет.

Возвращаясь к непонятым мною баранам - что же такое Д/с-сессия без СМ и БД?

Если я бью саба за какую-то провинность, т.е. наказываю (саб не мазохист ни разу), порю без всякого разогрева, ему больно, он плачет, просит простить - я при этом не испытываю садистского чувства; это не игра и не СМ, что это?
Наивно полагаю, что это ДС-сессия и есть.
lazy_cat
2 июня 2005, 18:12
Ребята, как у вас все сложно... Я же просто просил показать... biggrin.gif

Если человек хочет научиться в фотошопе править фотографии то он конечно может взять учебник, сесть за компьютер и пробовать... И скорее всего добьется результатов через месяцев несколько...
Если же он сядет рядом со мной то через час он будет знать какие кнопки надо нажимать чтобы все друзья перлись от его фоток... конечно это будет не мастерство, конечно ему надо еще будет учиться...

НО он быстро получит понимание в каком направлении надо двигаться... какие параметры стоит трогать в каком случае, а с какими проще не связываться...

если он будет пробовать сам - с большой долей вероятности сломается и бросит... с моей помощью его шансы намного выше - у него будет сразу результат и он будет гордиться собой...

Так и здесь... поверьте, что с доминированием у меня все нормально, и чуствую я как надо, и в психологических способах воздействия (и теоретически и практически) я разбираюсь пожалуй не хуже большинства присутствующих...
меня интересует конкретно action - само действие... хочется посмотреть как это бывает в приличных домах лондона и филадельфии... а у ж дальше я пожалуй разберусь... smile4.gif
и возьмусь за воспитание нижних - тут оказывается нехватка воспитателей...
обычных девочек пока вроде неплохо получалось воспитывать... lady.gif
даже рождаю и модерю вот такие ванильные тусы "школа секса" и "школа секса для девочек"
так что постепенно попробуем разобраться и с нижними... pray.gif
Ellsworth
2 июня 2005, 18:44

Лисья Морда написала:
Это всё к разговору о технике, т.е. как плавать и ездить верхом так чтоб это было по канонам.

Ну что значит "по канонам"? - стили плавания тоже разные есть.

Лисья Морда написала: А вот прочувствовать удовольствие от технично-правильно выполненного процесса, этому не научить. Это должно быть в крови. Абсолютно не факт, что квалифицированный специалист, качественно выполняющий определенную работу получает от неё удовольствие.
В голове тут дело, в голове!

Ну да, дело в задатках человека, кто ж спорит... Человек не имеющий соответствующих задатков или хотя бы интереса к Теме не станет и учиться всему этому, ИМХО.
Нечёсанный дракон
2 июня 2005, 19:20
lazy_cat , желающих в приват уже много написало? По моему так предложение заманчивое smile.gif
lazy_cat
2 июня 2005, 19:38

Нечёсанный дракон написал: lazy_cat , желающих в приват уже много написало? По моему так предложение заманчивое  smile.gif

как это не странно - пока нет... стесняются... smile.gif
Possessor
2 июня 2005, 20:34

Кэрри написала:
Действительно!
Зачем вообще учиться, опытом обмениваться?
Настоящие Господа с момента рождения знают, как провести экшн.

Речь шла о фотосессии и не более того. Причем идея заключалась в том, чтобы взять за основу "игру в ..... (добавить по вкусу)". Т.е. человек смотрит на что-то и потом пытается повторить это с моделями? Какой в этом смысл? Гораздо более правильное решение самому вникнуть в тему и делать то к чему лежит душа, по крайней мере, будет искренне и живо, а это половина успеха (на мой взгляд).

А насчет "Господ" ты права - ими рождаются, факт... biggrin.gif biggrin.gif
System
2 июня 2005, 20:35
lazy_cat, да с тобой-то все понятно, это нам бы "а поговорить?" (с) 3d.gif

Посмотри подфорум "Встречи в реале" - народ еженедельно собирается в "Искушении", периодически бывают публичные экшны - может, возьмут и тебя smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»