Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: учебники от Алекса Экслера
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Valeri
3 июня 2005, 23:23
Добрый день!
Читаю и осваиваю "Виндос ХР,установка,настройки,программы", мало уделено настройке языковой панели.Где об этом можно почитать более подробнее? Стиль написания и книга очень нравится,в сравнении с аналогами.
Alex Exler
4 июня 2005, 08:41
А что именно интересует с настройками языковой панели?
Valeri
7 июня 2005, 23:10
Добрый вечер! "Воевал" недавно с языковой панелью,улетела вверх и не могу "посадить" на место вниз,естественно за книгу и ответа не нашел.Буквально сейчас пытался настроить клавиатуру,в каком печатать режиме США,по Дворжаку или международный США? Т.е. хотелось бы прочесть четкие предварительные установки-раскладка США,переключение между языками вот так,Дворжака и не включайте.что делать если языковая панель пропала вообще. Это как бы пример.
Наталия
8 июня 2005, 11:14
Здравствуйте Алекс!Спасибо за Ваши учебники,очень помагают. Скажите пожалуйста достаточно ли антивируса Касперского для защиты?И по поводу Windows Uprade.Это необходимо или желательно. Дело в том что скачав обновления не увидела изменений.Из пуска не выходит "Справка и поддержка". Спасибо!
Нутый Чoк
10 июня 2005, 20:09
Алекс, а что символизирует большая красная цифра 4 на обложке учебника "Полезные программы для Windows XP"? У меня название прочиталось как "4 Полезные программы для Windows XP" smile.gif
Alex Exler
10 июня 2005, 21:25

Valeri написал: Добрый вечер!  "Воевал" недавно с языковой панелью,улетела вверх и не могу "посадить" на место вниз,естественно за книгу и ответа не нашел.Буквально сейчас пытался настроить клавиатуру,в каком печатать режиме США,по Дворжаку или международный США?  Т.е. хотелось бы прочесть четкие предварительные установки-раскладка США,переключение между языками вот так,Дворжака и не включайте.что делать если языковая панель пропала вообще. Это как бы пример.

Языковая панель включается через контекстное меню "Панели инструментов". Раскладку надо ставить США и русскую стандартную. Дворжак - это полный дурдом, не нужно ее ставить.
Alex Exler
10 июня 2005, 21:26

Наталия написала: Здравствуйте Алекс!Спасибо за Ваши учебники,очень помагают. Скажите пожалуйста достаточно ли антивируса Касперского для защиты?И по поводу Windows Uprade.Это необходимо или желательно. Дело в том что скачав обновления не увидела изменений.Из пуска не выходит "Справка и поддержка". Спасибо!

Антивируса Касперского обычно достаточно, если к нему скачиваются обновления.

Upgrade делать необходимо. Изменения "на глаз" вы можете и не увидеть - это вполне нормально.

Что значит "не выходит Справка и поддержка"? Не запускается?
Alex Exler
10 июня 2005, 21:26

Нутый Чoк написал: Алекс, а что символизирует большая красная цифра 4 на обложке учебника "Полезные программы для Windows XP"? У меня название прочиталось как "4 Полезные программы для Windows XP"  smile.gif

Там написано. Это серия из четырех учебников. Данный - четвертый.
Наталия
14 июня 2005, 17:01

Alex Exler написал:
Что значит "не выходит Справка и поддержка"? Не запускается?

Запускается только с 4-7 раза.
Alex Exler
14 июня 2005, 18:30

Наталия написала:
Запускается только с 4-7 раза.

Так не бывает. Она или с первого раза запускается, или не запускается вообще.
Наталия
15 июня 2005, 13:09

Alex Exler написал:
Так не бывает. Она или с первого раза запускается, или не запускается вообще.

К сожалению бывает.
Alex Exler
15 июня 2005, 13:53

Наталия написала:
К сожалению бывает.

Тогда это не имеет отношения к самой системе. Это какие-то местные глюки компьютера - материнской платы, памяти и так далее. Без очной диагностики не определить, что там происходит.
Наталия
16 июня 2005, 21:42

Alex Exler написал:
Тогда это не имеет отношения к самой системе. Это какие-то местные глюки компьютера - материнской платы, памяти и так далее. Без очной диагностики не определить, что там происходит.

Если это глюк компьютера,то наверняка были бы и другие проявления.Логично?Может быть не стоит беспокоиться?Или всё же стоит?
Альтист Данилов
20 июня 2005, 23:30
Доброго времени суток!
Хотелось бы, если есть такая возможность, получить пояснения по работе файервола Outpost.
До сих пор я пользовался Sygate Personal Firewall PRO 5.0.
По совету уважаемого Автора решил попробовть поставить Outpost.Firewall.Pro.v2.6.452.5123
Все бы хорошо, но вот он выдал мне сообщениеследующего содержания:
"Система пытается установить соединение по протоколу IGMP"
с вариантами - разрешить, запретить, создать правило. Без вариантов на однократное разрешение или запрещение. Подобного примера в учебнике "Полезные программы для Windows XP" я не нашел.
Поскольку я не знаю, что это за протокол, я на всякий случай запретил соединение.
Вопрос: Что от меня хотела система, правильно ли я сделал, что запретил и что нужно сделать, если я сделал неправильно?
Заранее спасибо!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»