Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Излечение от суисцида.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
ivan1
5 июня 2005, 05:38
Ситуация такая. Приходилось снимать людей с героина и блокировать суисцидальные приступы БДСМ технологиями ( утрированно). хотелось бы узнать более развернутое мнение по этому вопросу.?
Nina
5 июня 2005, 09:51

ivan1 написал: ... блокировать суисцидальные приступы БДСМ технологиями ( утрированно).

Интересно, это как?
belize
5 июня 2005, 10:24
А я знаю!!! "БОНДАЖ" это называется smile.gif
Кэрри
5 июня 2005, 11:15
Да, бондаж - это универсальная технология, безусловно. 3d.gif

Хотя о чём автор топика хотел узнать наше мнение, я что-то так и не поняла.
Неужто о его исполнении бондажа? (задумавшись) Так мы ж его и не видели даже...
Бывший Покойный
5 июня 2005, 13:10

ivan1 написал: Приходилось снимать людей с героина и блокировать суисцидальные приступы БДСМ технологиями ( утрированно). хотелось бы узнать более развернутое мнение по этому вопросу.?

Вы имеете в виду, что если за попытку самоубийства выпороть, то пытавшемуся больше не захочется суицидировать ввиду грядущего наказания? Но ведь "мертвые сраму не имут"?
Аленький цветочек
5 июня 2005, 14:35
Думаю речь идет вовсе не о бондаже. Хотя. конечно, тоже вариант. Ненадолго.Помню, Шорох на семинаре упомянул о том, что в некоторых случаях хорошая порка избавляет от многих тараканов, если проводить ее регулярно.
Сама я так никого не "лечила", сказать ничего не могу, посмотри http://www.izvestia.ru/health2/article1462349. Может оно и правда.
collar_on
5 июня 2005, 16:23
Очень режет глаз "с" в середине слова.

А вообще, мотивы желания самоубицца бывают разные. И я очень верю, что большинство из них пропадают после получения хороших люлей. Не потому, что стыдно становится, конечно. Но. если сравнивать человека с компьютером, то бывает так, что он думает, что хочет отключения. А на самом деле ему нужна перезагрузка. По-другому объяснить свою мысль не могу))
ivan1
5 июня 2005, 18:42

Кэрри написала: Да, бондаж - это универсальная технология, безусловно. 3d.gif

Хотя о чём автор топика хотел узнать наше мнение, я что-то так и не поняла.
Неужто о его исполнении бондажа? (задумавшись) Так мы ж его и не видели даже...

Уточню в Германии в 90х годах опробовывалась методика излечения суисцидальных симптомов - жесткими дисциплинарными воздействиями. Помогало. (самоубийцам свойственна излишняя жалость к своей персоне.)
Шорох
6 июня 2005, 00:52

ivan1 написал: Уточню в Германии в 90х годах опробовывалась методика излечения суисцидальных симптомов - жесткими дисциплинарными воздействиями.

А можно ссылочку или какой другой материал по этим экспериментам?

И еще вопрос - в 90-х помогало, а сейчас уже нет что ли?
Angly
6 июня 2005, 01:03

Шорох написал:

Присоединяюсь к просьбе, очень интересно было бы почитать материалы по экспериментам такого рода.
marishkka
6 июня 2005, 08:23

Шорох написал:

И еще вопрос -  в 90-х помогало, а сейчас уже нет что ли?

К сожалению, ссылки нет, но по ТВ была как-то передача про колонию, у нас в России (в Сибири, кажется, в Красноярском крае, или севернее...). Колония организована была немецкими энтузиастами для подростков и молодых людей.
Насколько помню, попадают туда добровольно, но так просто ее не покинешь, воспитывают тяжелым трудом и жесткой дисциплиной (может считается что так вся дурь из головы выйде?). А попадают туда по разным причинам: и суицидальные попытки, и наркотическая, алкогольная зависимость, были и просто асоциальные "элементы".
Умница Лил
6 июня 2005, 11:30
Несмотря на вполне понятное желание позубоскалить на эту тему, скажу что согласна с высказанными здесь мыслями:
1. человеку периодически нужна перезагрузка
2. самоубийцам свойственна излишняя жалость к себе.
пункт 3.
эндорфины обладают антидепрессивным действием.
пункт 4.
независимо от причины/формального повода суицида, в основе непременно лежит (или непременно является компонентом) субъективное ощущение одиночества, брошенности, ненужности.
Экшен есть акт внимания, и действенного внимания, активного внимания. Причем внимания персонифицированного (только ты, только тебе), внимания с колоссальной концентрацией на этом человеке в текущий момент времени.
Субьетивно должно быть ощущение востребованности, нужности, значимости.
пункт 5.
К самоубийству склонны люди все же люди с неустойчивой психикой. и влянию они поддаются относительно неплохо. Дисциплинарные меры, принятые к потенциальному суициднику вполне прокатят. в то время ка человек более стеничный послал бы в пень, а то и сдачи дал wink.gif
Итого вполне себе метод получается. По сумме показателей-то....
Шорох
6 июня 2005, 15:12

marishkka написала: К сожалению, ссылки нет...

Жаль.
В качестве такого же непромнюгдевиденного материала вспоминается статья про то, что многие мании и фобии обусловлены не стечением обстоятельств, а наличием в организме хитрой химии, в патологических количествах, отвечающей за те или иные свойства натуры человека, и предрасположенности к разного рода косякам.
Эти исследования говорили даже о том, что, например, мания самоубийства передается по наследству.

Хотя я склонен согласиться с Умницей Лил в том, что при определенных обстоятельствах эндорфины служат мощным оружием против чего угодно, а стало быть, и в данной ситуации могут купировать действие другой химии организма.
Умница Лил
6 июня 2005, 15:26

Шорох В качестве такого же непромнюгдевиденного материала вспоминается статья про то, что многие мании и фобии обусловлены не стечением обстоятельств, а наличием в организме хитрой химии, в патологических количествах, отвечающей за те или иные свойства натуры человека, и предрасположенности к разного рода косякам.

Угу.
Эта версия - единственная внятная, в ходе преподавания дают ее довольно аккуратно, ибо развитие биохими как науки на том уровне, что сейчас категорично утверждать что-либо сложно.
Но если это не так - тогда остается только версия о вселении в голову злых духов.

при определенных обстоятельствах эндорфины служат мощным оружием против чего угодно, а стало быть, и в данной ситуации могут купировать действие другой химии организма.

Ото ж. Мы же не говорим об остром психозе, где тематические методы явно будут бессильны. Говорить об этом бесполезняк, ибо кто же возьмет для экшена напрочь невменяемого нижнего. А состояния, находящиеся на границе нормы корректировать можно и нужно.
ivan1
6 июня 2005, 17:40

Шорох написал:

И еще вопрос -  в 90-х помогало, а сейчас уже нет что ли?

Ссылку за давностью лет найти врятли смогу. Но вкратце - гоняли там народ жестко (сочитая физичиские упражнения, обливания ледяной водой, и психологический прессинг) недели две - и вроди у народа чегото в мозгах прояснялось.
Angly
6 июня 2005, 21:00

ivan1 написал:
...и вроди у народа чегото в мозгах прояснялось.

А может вовсе не прояснялось, а наоборот, под сильным внешним психологическим и физическим воздействием, внутренние переживания просто уходили вглубь, на "второй план"?!
prox
6 июня 2005, 23:01
Читал в сети некое литературное произведение , к сожалению забыл автора и название , так в нем к одному инфантильному юному писателю , мечтающем о суициде и желающему описать это действо в своем произведении явился ангел. И подробно рассказал ему про способы лишения себя (его-писателя) жизни. Красочно и в деталях-вплоть до судорог и синего вывалившегося языка . Чувака проняло и он передумал. Как вариант тоже неплохо на мой взгляд. А если еще и в морг на экскурсии водить... Готично.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»