Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "интересное положение"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
collar_on
9 июня 2005, 19:17
С другой стороны, можно, наверное, во время беременности Дисциплину практиковать... "Не вставать!" И во время кормления... "Запрещаю ближайшие полгода есть что-то, кроме перечисленных в списке продуктов!" Чем не БД?)...

А лёгкие СМ воздействия... Дразнить - это жестоко я считаю
Chaika
9 июня 2005, 21:52

Лисена написала: Принцип разумности.
Если шлепок чаду, рвущемуся под машину - неразумное нарушение принципов педагогики, то каким
образом фактическая порка еще не родившегося ребенка может находиться в рамках принципа
разумности? Поясните, пожалуйста, кто может.

Мамочки... Секс до 14 лет - это статья УК, а уж секс с неродившимся ребенком - это ж вообще....
И как только меня земля носит... И главное, я же не оставляла несчастному ребенку никакой возможнойти выбора!!! obm.gif

haha.gif haha.gif haha.gif
Charmed
10 июня 2005, 02:29

Chaika написала:  а уж секс с неродившимся ребенком - это ж вообще....

Только не говори, что у тебя родился мальчик! mad.gif Не дай бог на ориентацию повлияет... 3d.gif
Ellsworth
10 июня 2005, 09:21

collar_on написала: "Запрещаю ближайшие полгода есть что-то, кроме перечисленных в списке продуктов!" Чем не БД?)...

Ой... это не БД. Это - утонченнийший садизм. Просто у женщин в период беременности (знаю не понаслышке) вкусы к еде очень существенно меняются. Вплоть до того, что едят тюбиками зубную пасту, жуют яичную скорлупу и сгрызают штукатурку со стен. Не надо дрессировать природу - аукнется еще, ИМХО.

collar_on написала: А лёгкие СМ воздействия... Дразнить - это жестоко я считаю

Это да.
LiLeo
10 июня 2005, 11:28
После прочтения поста Лисены возникли следующие весьма оффтопные вопросы и соображения:

1. (риторический) как вообще человечеству удалось размножиться, если только 20% беременностей проходят нормально?

2. (к знающим людям) приведена статистика по Москве (с точки зрения экологии - точно не лучший город), но без информации о среднем возрасте беременных (который очень сильно сказывается на течении беременности). Может кто в курсе?

3. по собственному опыту, в области репродукции человека мало врачей, придерживающихся средней линии поведения, в основном это либо пофигисты, либо паникеры. Возможно, среди столичных врачей паникерство моднее. Уж не говоря о том, что оно исключительно прибыльно...

Вспомните "Трое в лодке, не считая собаки", где, начав читать медицинскую энциклопедию, герой обнаружил у себя признаки всех болезней, кроме воспаления коленной чашечки (или родовой горячки в другом переводе, уж не знаю, как они так переводили smile.gif)) ). А беременные женщины часто невротичны и легко поддаются внушениям.

А по предмету дискусии: мне врачи говорили, что на ранних стадиях беременности, когда женщина может еще и не знать о ее наступлении, природа сама заботится о защите плода. Поэтому если нет выраженных патологий, то можно продолжать вести привычный образ жизни с разумными ограничениями. Если же у беременной матка приходит в гипертонус от любого резкого телодвижения, то ей самой решать, нужны ли ей в большей степени эти телодвижения или ребенок.
А когда у тебя живот уже ненамного ниже носа - как-то мысли больше в другую сторону направлены, а не на Тему. Кстати, среди присутствующих нижних ведь есть матери. Вспомните, Вам хотелось Темы во второй половине? Мне - нет smile.gif.
Ellsworth
10 июня 2005, 11:35

Лисена написала:
Если шлепок чаду, рвущемуся под машину - неразумное нарушение принципов педагогики, то каким образом фактическая порка еще не родившегося ребенка может находиться в рамках принципа разумности? Поясните, пожалуйста, кто может.

Chaika написала:
Мамочки... Секс до 14 лет - это статья УК, а уж секс с неродившимся ребенком - это ж вообще....
И как только меня земля носит... И главное, я же не оставляла несчастному ребенку никакой возможнойти выбора!!!

Даже не знаю, с какого конца и подступиться-то. Тонкий вопрос. Из серии "является ли аборт убийством?" - ну... что аборт (с любой стороны) не есть гуд - это да. Что занятие сексом с беременной женщиной нельзя приравнивать к сексу с не родившимся еще ребенком - тоже согласен. А вот на счет тематических практик... ну... честно говоря сомневаюсь, что пороть беременную женщину - это равносильно тому, чтобы пороть ребенка. Но что пороть беременных лучше не стОит - в этом уверен. Что "может ничего плохого в итоге и не будет" - это действительно слабое утешение. Я не уверен, что "война-фигня" и ничего плохого в итоге не будет, поэтому и воздержусь от этого, слишком уж важный вопрос "на кону" стоит.
December
10 июня 2005, 12:04
Разделяю мнения Умницы Лил и Charmed.
Бывший Покойный
10 июня 2005, 12:19
Верхние женщины - это предмет еще менее изученный, чем нижние женщины, но одно не вызывает у меня сомнений: накал эмоций (читайте - уровень эндорфинов) у Верхних и нижних женщин сопоставим. Так что, Верхним женщинам тоже нежелательно практиковать во время беременности?
Моя Верхняя рассказывала мне, что, будучи беременной, во второй половине она вела очень физически активный образ жизни, включающий в себя спорт на привычном ей уровне, секс на непривычном ей уровне smile4.gif и тематические практики соответственно аппетиту ее мужа, экстремального мазохиста. Да ей и самой много надо biggrin.gif . Ребенок у нее родился беспроблемным и развивался нормально. Может быть, вред от эндорфинов сильно преувеличен?
При все этом я согласен с Ellsworth-ом - я тоже не стал бы рисковать, пока предмет досконально не изучен.
marishkka
10 июня 2005, 12:37

Бывший Покойный написал:  Может быть, вред от эндорфинов сильно преувеличен?

вообще, врачи рекомендуют избегать крайностей...

не было у меня тематических практик во время беременности, но эмоции били ключом...
каюсь! жутики, триллеры смотрела (ну что поделаешь, хочется хорошо приколоться или попугаться), в мелодрамах рыдала (повышенная эмоциональность при беременности), и даже хуже! на компе играла с излишним азартом (сколько адренилана да еще облучение.. ойойой).
да и повседневная жизнь не отличалась стабильностью и штормило от полного отчаяния до восторгов на критической высоте...

а посему вопрос, что вы думаете насчет практик DS во время беременности, психологического давления и т. д......

December
10 июня 2005, 12:41

Бывший Покойный написал: Может быть, вред от эндорфинов сильно преувеличен?

Извините, но по-моему вред в этом случае если и возможен, то не от эндорфинов. Есть масса других веществ (начиная с адреналина), способных вызвать самопроизвольный аборт. И вообще опасны не столько эндорфины, как Вы говорите, сколько именно перевозбуждение, а в случае нижних - сильные воздействия. Если исключить какие-то экстремальные воздействия, то у здоровой женщины, вынашивающей здорового ребёнка, каких-либо проблем быть не должно (Этими словами я не призываю срочно всех беременных ложиться под плеть). Добавлю, что больше половины выкидышей случаются по причине изменений в хромосомном наборе, а именно количества хромосом или качества их структуры.
Кроме того, причиной выкидышей часто является резус-конфликт, несовместимость групп крови матери и плода, дефекты соединительной ткани шейки матки, различные иммунные и гормональные дисфункции и даже патологические изменения сперматозоидов.
December
10 июня 2005, 12:51

marishkka написала:
вообще, врачи рекомендуют избегать крайностей...

не было у меня тематических практик во время беременности, но эмоции били ключом...
каюсь! жутики, триллеры смотрела (ну что поделаешь, хочется хорошо приколоться или попугаться), в мелодрамах рыдала (повышенная эмоциональность при беременности), и даже хуже! на компе играла с излишним азартом (сколько адренилана да еще облучение.. ойойой).
да и повседневная жизнь не отличалась стабильностью  и штормило от полного отчаяния до восторгов на критической высоте...

а посему вопрос, что вы думаете насчет практик DS во время беременности, психологического давления и т. д......

Можно вопросом на вопрос?
Что для плода опаснее - любящая попугаться от "жутиков" и хватающая дозу облучения за компом или трепещущая перед папой мама?
С точки зрения выделения тех самых адреналинов, проникающих, кстати, через плацентарный барьер в кровь плода - разницы никакой.
Но могу предположить, что триллеры и жутики biggrin.gif не способствовали появлению сексуального возбуждения, в отличие от D/s-ных практик, и, следовательно, не вызывали прилив крови к органам малого таза.
С другой стороны, секс во время беременности как бы не порицается, а во время сексуального возбуждения всё это происходит...
Психологический прессинг... Всё ж индивидуально. Я не знаю, какой он у Вас с Вашим мужем. Не знаю, наколько велики Ваши потребности и возможности.
Согласитесь, одно дело - дисциплина, другое - напряжение до эмоционального срыва... Поэтому однозначного ответа нет.
Ellsworth
10 июня 2005, 12:52

marishkka написала: а посему вопрос, что вы думаете насчет практик DS во время беременности, психологического давления и т. д......

Думаю, что беременную женщину нужно холить, лелеять и нежить... А психологически на нее давить... как в анекдоте говориться: "в принципе ничего страшного, но предчувствие какое-то хреновое..."
December
10 июня 2005, 12:56
Ellsworth, слова настоящего мужчины smile.gif
Вопрос: а как быть, если женщина напрашивается?
Истерик и подавленного настроения тоже ведь не хочется.
Ellsworth
10 июня 2005, 13:04

December написала:а как быть, если женщина напрашивается?

Перебьется. В смысле перебесится.

December написала:Истерик и подавленного настроения тоже ведь не хочется.

Ничего-ничего. Не реагировать на истерики - тоже своего рода садизм*. А для лечения подавленного настроения нижней есть хоршее лекарство - "чупа-чупс" (шутка, разумеется).

(*Есть такое понятие - "пассивный садизм"... Когда тебя провоцируют - а ты не поддаешься. Как в анекдоте "Ну выпори меня уже..." - "А вот не буду... мучайся...")
marishkka
10 июня 2005, 13:17

Ellsworth написал:
Перебьется. В смысле перебесится.

Ничего-ничего. Не реагировать на истерики - тоже своего рода садизм*. А для лечения подавленного настроения нижней есть хоршее лекарство - "чупа-чупс" (шутка, разумеется).

(*Есть такое понятие - "пассивный садизм"... Когда тебя провоцируют - а ты не поддаешься. Как в анекдоте "Ну выпори меня уже..." - "А вот не буду...")

а вот так ( не реагировть) с беременными лучше не поступать, это наааамного хуже!! тут может не до истерики, до нервного срыва дело дойти и еще хуже
Ellsworth
10 июня 2005, 13:19

marishkka написала:
а вот так ( не реагировть) с беременными лучше не поступать, это наааамного хуже!!  тут может не до истерики, до нервного срыва дело дойти и еще хуже

Я имел в виду не "не реагировать на потребности" , а "не реагировать на истерики" (что также полезно и для небеременных).
Шорох
10 июня 2005, 14:45

Бывший Покойный написал: Может быть, вред от эндорфинов сильно преувеличен?

А он вообще имеет место быть?
Надо же... первый раз слышу.
А можно ссылочку на хотя бы один источник по этому вреду?
Chaika
10 июня 2005, 14:51

Ellsworth написал: Перебьется. В смысле перебесится

Ellsworth написал: Я имел в виду не "не реагировать на потребности" , а "не реагировать на истерики" (что также полезно и
для небеременных).

Как-то эти две цитаты немного не сочетаются...
Если "перебесится" - то это почти что "не замечать", а тут и вправду до срыва недалеко.
Я думаю, что если человек и вправду разумен, то он вполне способен контролировать и свои потребности и интересы ребенка. Потому что по моему ИМХО "мысленное" перевозбуждение куда как хуже и опаснее реализаций в разумных пределах. У меня такое было с сексом. То есть возбуждение достигало совершенно нездорового уровня, тонус был дикий, мышечное беспокойство, состояние типа "вот-вот истерика". Но если присутствовал хотя бы раз в день нормальный секс никаких проблем вообще не было. Ни тонуса, ни чего еще такого же. При этом врач мне постоянно талдычила, что мол ограничь секс и вообще лучше откажись, это ж очень вредно... Если б я ее слушала - точно бы попала на сохранение с капельницей и прочим. Так что исключительно здравый смысл.
А вот что делать, еслитянет в Тему настолько, что здравый смысл отказывает... Вот это вопрос сложный...
Бывший Покойный
10 июня 2005, 15:27

Шорох написал:
А он [вред от эндорфинов - Б.П.] вообще имеет место быть?
Надо же... первый раз слышу.
А можно ссылочку на хотя бы один источник по этому вреду?

У меня нет ссылки. Я, когда не знаю, то так и говорю - не знаю, и ссылок ни pro, ни contra не ищу. Я ориентировался по высказываниям участников треда - кто-то считает, что зародышу (плоду) вредны эндорфины, выработанные в процессе сессии, кто-то считает, что не вредны. Я не знаю, отличаются ли "сексуальные" эндорфины от "болезненных", но интуитивно мне хочется считать, что будущему ребенку все равно, какого происхождения мамин эндорфин, и если спорт, труд и секс при нормальном течении беременности показаны, то и сессия показана.
Шорох, не все являются любителями пользоваться поисковыми системами в Интернете. Некоторые предпочитают думать сами, а потом сверяться с авторитетами. Понимаете, не сначала поиск ссылки, а потом думать, а сначала думать, а потом поиск ссылки, если есть такая внутренняя потребность. Это я к тому, что не всякое мнение, не подтвержденное ссылкой, я считаю неправильным.
Шорох
10 июня 2005, 15:31

Бывший Покойный написал: У меня нет ссылки.

Кто бы удивился...
Ellsworth
10 июня 2005, 15:45

Chaika написала:
А вот что делать, еслитянет в Тему настолько, что здравый смысл отказывает... Вот это вопрос сложный...

Ну уж если отказывает здравый смысл - это уже не Тема.

Я просто что хочу сказать - в данном треде я уже высказал все, что думал по теме треда, поэтому я выхожу из дискуссии. Мое мнение - тематические практики в период беремонности нижней исключительно нежелательны. Объективно не доказано, что практиковать Тему в период беременности - это безопасно, поэтому лучше не лезть в воду, не зная броду (в смысле не зная, что брод там вообще есть)...

При этом я не настаиваю на истинности своих взглядов - я просто высказываю свое мнение. Что воздержание тоже может иметь негативные последствия... ну да - может, но что "из двух зол" опаснее - это еще вопрос.
Нечёсанный дракон
10 июня 2005, 18:02

Бывший Покойный написал:
и если спорт, труд и секс при нормальном течении беременности показаны, то и сессия показана.

Исключительно моё частное мнение. Спорт, труд и тему в случае беременности надо ограничить на 99%. Любительницам водных слаломных походов на байдарках ограничить своё увлечение прогулками по берегу широкой равнинной реки. Труд... Таскание шпал, копание огородов, уборку льда и снега отменить полностью... Ну и флагеляцию ограничить мягкими шлепками, напоминающими скорее поглаживания. Я только не стал бы называть это поркой.
Морти
10 июня 2005, 21:25

Taerola написала:

Но в остальном - таково уж мое мнение. Ради своего ребенка я и сейчас готова на значительные жертвы.
jit.gif

Ну это ты готова ради своего ребенка, а кто то и не думает ни о своих возможных ни о чужих, особенно если своих пока еще нет или уже не предвидиться. Насколько я поняла ни одна из присутствующих не практиковала порку во время беременности( своей) по разным причинам.
Ну а воздух сотрясать, почему бы и нет? Хотелось бы посмотреть хоть на одну будущую маму которая настолько неозабоченна будущим вынашиваемого ребенка, что довольствуется советами окуружения и бездумно лезет под дивайсы. Или на будущего отца который ради личного удовольствия порет женщину со своим ребенком у нее в животе. Мы тут можем сколь угодно рассуждать, но ни один и ни одна этого практически делать не будут.
Chaika
10 июня 2005, 21:40

Нечёсанный дракон написал: Исключительно моё частное мнение. Спорт, труд и тему в случае беременности надо ограничить на 99%.

И в результате уже не только не быть в состоянии нормально родить, но и просто носить ноги... Дракоша, естественные нормальные "роды - поистине "труд", тяжкий, напряженный труд, работа тела и мускулов, в которой нет ничего красивого и благотворного... " ((с)Ромен Роллан). И такой режим, о котором ты пишешь, это лучший способ с этой работой не справиться...
Dimastiy
10 июня 2005, 23:08
Гм..
Уважаемые форумчане.
Здаецца мне, что все это можно продолжать до бесконечности.
Нет-нет, не сочтите за "самовольное модерирование в троллейбусе", я вот что хочу сказать. Точнее, не сказать, спросить.

Уважаемые собеседники, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов.
1. Есть ли у вас дети?
2. Если есть, то практиковали ли Вы тематические экзерсисы во время беременности? Если нет - планируете ли?

Спасибо.

За себя.

1. Есть. Трое.
2. Нет.
Шорох
10 июня 2005, 23:53
1. Есть. Двое.
2. Да.
marishkka
11 июня 2005, 11:14

Dimastiy написал:
Уважаемые собеседники, ответьте, пожалуйста, на  пару вопросов.
1. Есть ли у вас дети?
2. Если есть, то практиковали ли Вы тематические экзерсисы во время беременности? Если нет - планируете ли?

1. есть. один.
2. нет, не практиковали. Но планирую. на ранних сроках, при нормальном течении беременности, в разумных пределах и разумной интенсивности (во время беременности, кстати, восприимчивость вообще возрастает...)

но если возникнет хоть малейшее сомнение в безопасноти и елесообразности - разумеется все прекращу!!
Я считаю что инстинкт самосохранения и материнский инстинкт всегда дает знать когда стоит скорректировать свое поведение, а во время беременности - тем более, сложно "не услышать". smile.gif
Laces Out
12 июня 2005, 00:35
1. Есть. Один и скоро будет второй.
2. Нет, не практиковали (несмотря на желания жены). Тематическая энергетика не для беременных женщин (с моей точки зрения). Да и рука как-то не поднимается....
Кошка Ю-ю
12 июня 2005, 02:05
1. Есть.
2. Тогда еще вообще не практиковали smile4.gif
Если будет второй - буду терпеть, так как мне даже руки поднимать нельзя будет - проблемы с вынашиванием. Ребенок важнее, однозначно, все остальное меркнет.
Иветта
12 июня 2005, 12:03
1. Есть, два.
2. Тогда и словов-то таких не знали mad.gif
Более детей заводить не буду, так что для себя ничего такого планировать не могу. А оглядываясь назад - категорическое "Нет" не скажу. Если очень тянет - то можно, только очень осторожно. Эх, знать бы тогда...
Викулька
12 июня 2005, 16:25
1. Есть один.
2. Если следующая беременность будет протекать без проблем, то практиковать буду, в разумных пределах, с некоторым ограничением.
Лишать себя удовольствия на 9 мес. не стану, так как без Темы - зверею! maniac.gif
alicat
13 июня 2005, 12:17

Dimastiy написал: 1. Есть ли у вас дети?
2. Если есть, то практиковали ли Вы тематические экзерсисы во время
беременности? Если нет - планируете ли?

Вопрос вообщем по делу.
1. Нет
2. Практиковать не буду. Не думаю что у меня поднимется рука ставить под риск ребенка. Может оно и ничего, на ранних сроках можно, но во всяком случае не для нас.
Ellsworth
13 июня 2005, 12:30
1. Почти да (30 недель миновало, а на этом сроке будущий человек уже называется ребенком, а не плодом).
2. Нет.
Milkov
13 июня 2005, 22:52
1. Двое
2. Да

И теперь facta, non verba :-) - Рената у меня гинеколог, со стажем.

Что противопоказано:
механические нагрузки на живот
глубокие проникновения во влагалище
нагрузка на шейку матки
подъём тяжестей
игры с риском внесения инфекции
бондаж
позиционирование головой вниз

Что можно осторожно:
Спанк, флагеляция, ЕС/ЕТ выше пояса, присоски

Что рекомендуется:
Прищепки / присоски на сосках - они их подготавливают, предохраняют от возникновения трещинок при кормлении грудью, импульсный холодный душ, похлопывание ладонью
slastena
14 июня 2005, 17:37
1. Нет
2. Да (с ограничениями)
Радость
15 июня 2005, 12:02

Умница Лил написала: Есть проблемы - невынашивание, привычный выкидыш, патология беременности - отвалится. Или кривое родится. Без всяких тематических практик. Нет проблем - розгами не выколотишь.
Не драматизируйте, коллеги.

это не драматизация, леди, это реальность Жизни!
Вас пороли будучи беременной?!
и буду удивлена, если потом родился совершенно здоровый физически и психически ребенок. даже если ребенок физически здоровый, то психологические отклонения будут видны уже в раннем возрасте. Пусть даже не в младенчестве, но в раннем-то точно.
ДУМАЙТЕ, ЧТО ГОВОРИТЕ И ТВОРИТЕ!
Chaika
15 июня 2005, 20:48

Радость написала: и буду удивлена, если потом родился совершенно здоровый физически и психически ребенок. даже если
ребенок физически здоровый, то психологические отклонения будут видны уже в раннем возрасте. Пусть
даже не в младенчестве, но в раннем-то точно.

А откуда дровишки? Статистика есть? И много вы видели отклонений? И каких именно?
Milkov
15 июня 2005, 21:21

Радость написала:
...
буду удивлена, если потом родился совершенно здоровый физически и психически ребенок. даже если ребенок физически здоровый, то психологические отклонения будут видны уже в раннем возрасте. Пусть даже не в младенчестве, но в раннем-то точно.
ДУМАЙТЕ, ЧТО ГОВОРИТЕ И ТВОРИТЕ!

Вот именно, думайте, что пишете :-) Детишкам моим далеко за десять, оба физически здоровые и психологических отклонений тоже не видно. Откуда у вас такая уверенность в правоте ваших слов ?
Нэйин
16 июня 2005, 02:33

Лисена написала:
Принцип добровольности.
До формирования плаценты (4 месяца) ребенок находится в единой гормональной связке с матерью и переживает вместе с ней любые психо-эмоциональные и физические нагрузки. С 2,5 - 3 месяцев он реагирует на смены настроения матери вплоть до изменения ритма серцебиения. С 4 месяцев ребенок способен различать не только то, что происходит внутри, но и слышит окружающие его звуки, реагирует на изменения температурного фона, иные раздражающие факторы даже в том случае, если они не доставляют дискомфорта его матери...........

Хотел сказать что-то похожее. Но увидел просто исчерпывающий комментарий.
ППКС !!!!
.
кроме этого хочу добавить - к сожалению большинство беременных не желают отказыватся от привычных удовольствий. Неправильная пища, табак, вино и проч.... забывая что она уже не одна.
прискорбно
System
16 июня 2005, 03:09
Что лучше - мучаться вместе с мамой или жить-наслаждаться вместе с мамой? Мы не знаем, к каким ктегоряим что отнести... Эмоциональный фон общий! И?....
Радость
16 июня 2005, 09:47

Milkov написал:
Вот именно, думайте, что пишете :-) Детишкам моим далеко за десять, оба физически здоровые и психологических отклонений тоже не видно. Откуда у вас такая уверенность в правоте ваших слов ?

Рада за ваших детишек. искренне.
основываюсь на теоретических и фактических фактах из жизни. закончив Институт психологии (и во время учебы тоже), наблюдала женщин в пренатальный период и после родов за здоровьем детей. к моему удивлению, были 4 тематические семьи. но когда они решили родить детей - трое из них решили приостановить любые сеансы, дабы избежать в последствие отклонений. (для мужчины нашли рабыньку и все было хорошо). а беременность женщинами и так воспринимается как мазохизм wink.gif)
в одной семье решили, что они себе сами важнее, чем их ребенок......теперь ребенок страдает. да и родители тоже.
в ребенка закладываются многие качества еще в начале зачатия. с мыслями родителей.
marishkka
16 июня 2005, 11:54

Радость написала:
в одной семье решили, что они себе сами важнее, чем их ребенок......теперь ребенок страдает. да и родители тоже.
в ребенка закладываются многие качества еще в начале зачатия. с мыслями родителей.

вот знать бы где соломки подстелить....
к великому сожалению, официальная медицина так и не смогла сделать выводы о причинах врожденных физических и психических отклонений у детей.
Совершенно благополучные и счастливые беременности, с хорошей наследственностью заканчиваются трагично.
А уж если начинать разговор о "мыслях родителей", то мы закончим кармой, Шивой и Брахмой и прочей компанией.

Я старалась, чтоб во время беременности было как можно больше положительных моментов (в эмоциональном плане) и это было безопасно для ребенка, но создать идеальные условия все равно не получилось, да и не стремилась, человек не может жить только лишь положительными эмоциями.
Chaika
16 июня 2005, 12:39

Радость написала: а беременность женщинами и так воспринимается как мазохизм )

Я понимаю, конечно, что это шутка, но ей-богу, какая-то странная... Я вспоминаю свои беременности как очень счастливое и радостное состояние.

Радость написала:  но когда они решили родить детей - трое из них решили
приостановить любые сеансы, дабы избежать в последствие отклонений.

Угу. А что стало с четвертой? Там были ужасные отклонения?
Про тех трех могу только сказать что эти люди относились к тому, чем они занимаются, как к отклонению и извращению, но причем тут их тараканы? Я знаю кучу людей (больше женщин), которые искренне считают, что секс во время беременности это просто ужасно. И что? Еще много что утверждают... И что женщины любят прятать бритвы во влагалище (мать одного моего друга его пугала), и что гены всех половых партнеров женщины поселяются в ней навсегда и потом дети на них похожи, а не на отца (тоже одна женщина свекровь)... И будем это все считать истиной только потому, что кто-то так сказал?

А вообще, если вы уже имеете психологическое образование, то почитайте например Хелингера, это интереснее...
gwen_frozen
16 июня 2005, 22:20

Радость написала:
...для мужчины нашли рабыньку и все было хорошо.

И это было радостно воспринято беременной супругой? Они ведь в этот период бывают особенно эмоционально уязвимы. Достоверно известно что-то об отношении жены к наличию у мужа э-э-э рабыньки? Вы понимаете, к чему я клоню - если для супруги это ОК и радость за мужа, стало быть, на ребенке это вполне себе благотворно отразилось. А? nn.gif
Miss Grey
17 июня 2005, 00:40

Радость написала: основываюсь на теоретических и фактических фактах из жизни.

А вы точно на них основываетесь? А где учат делить факты на теоретические и фактические? biggrin.gif
Нэйин
17 июня 2005, 12:57
Вы вот спорите...
а ведь в конечном итогде речь идет о том - отказаться Ради ребенка от привычных удовольствий или нет.
.
и уж конечно не надо говорить о недоказанности вреда. Раз есть вероятность вредного воздействия - это уже повод отказаться.
.
а все остальные слова это лишь оправдание своего нежелания отказываться.
банальный Эгоизм
Tia
17 июня 2005, 13:59
Нэйин appl.gif appl.gif appl.gif ppks.gif
marishkka
17 июня 2005, 14:29

Нэйин написал: Вы вот спорите...
а ведь в конечном итогде речь идет о том - отказаться Ради ребенка от привычных удовольствий или нет.
.
и уж конечно не надо говорить о недоказанности вреда. Раз есть вероятность вредного воздействия - это уже повод отказаться.
.
а все остальные слова это лишь оправдание своего нежелания отказываться.
банальный Эгоизм

вероятность вредного воздействия (начало длянного списка):
1. нельзя есть ягоды, цитрусовые и т. д. список оооооочень широк!!!!
ОПАСНОСТЬ ДИАТЕЗА
2. нельзя питаться однообразно
ОПАСНОСТЬ АВИТАМИНОЗА
3. нельзя есть много
ОПАСНОСТЬ ОЖИРЕНИЯ ПЛОДА
4. нельзя есть мало
ОПАСНОСТЬ ДИСТРОФИИ ПЛОДА
5. Нельзя заниматься спортом
ОПАСНОСТЬ ОСЛОЖНЕНИЙ
6. нельзя избегать физической активности
ОПАСНОТЬ НЕЭФФЕКТИВНОЙ РОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

и так далее.... от чего именно я должна отказаться?? чтобы не прослыть банальной эгоисткой???
наверное все дело в чувстве МЕРЫ!!!

так же и секс, и Тема во время беременности. Это не просто блажь, привычное удовольствие - это ПОТРЕБНОСТЬ
нет желания - значит и не стоит это делать (к тому же во время беременности меняется восприятие всего этого)
а если есть такая настойчивая потребность??? уверена, что для ребенка будет лучше, если маму не "переклинит" и она сохранит душевное спокойствие.
а если она увидит в этом РЕАЛЬНУЮ опасность для здоровья ребенка - и желания и потребности всякие мигом пропадут
slastena
17 июня 2005, 14:43

marishkka написала:
...наверное все дело в чувстве МЕРЫ!!!...

ppks.gif
Нэйин
17 июня 2005, 15:08

marishkka написала:
вероятность вредного воздействия (начало длянного  списка):
1. нельзя есть ягоды, цитрусовые и т. д. список оооооочень широк!!!!
ОПАСНОСТЬ ДИАТЕЗА
2. нельзя  питаться однообразно
ОПАСНОСТЬ АВИТАМИНОЗА
3. нельзя есть много
  ОПАСНОСТЬ ОЖИРЕНИЯ ПЛОДА
4. нельзя есть мало
ОПАСНОСТЬ ДИСТРОФИИ ПЛОДА
5. Нельзя заниматься спортом
ОПАСНОСТЬ ОСЛОЖНЕНИЙ
6. нельзя избегать физической активности
ОПАСНОТЬ НЕЭФФЕКТИВНОЙ РОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

наверное все дело в чувстве МЕРЫ!!!

Согласен с каждым пунктом.
Да, действительно надо соблюдать диету, умереннно заниматься спортом и т.д.
.
многие ли это делают ? многие ли хоть пальцем двигают, в сторону изменений, после того как забеременели ? единицы.
курить и то не бросают. Просто плевать на ребенка.

marishkka написала:

так же и секс, и Тема во время беременности. Это не просто блажь, привычное удовольствие - это ПОТРЕБНОСТЬ

Это просто БЛАЖЬ !

нет такой потребности, от которой нельзя отказаться.

именно про это я и сказал - все остальные слова - это лишь оправдания собственного нежелания что-то изменить в себе ради кого-то. Оправдание Эгоизма.

П.С. для примера - курить, пить, колоться - это тоже потребность (для отдельныз людей). и что теперь списывая на потребность будем все оправдывать ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»