Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Извращенец
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Шорох
11 июня 2005, 23:25
К настоящим извращенцам Фрейд относил только некрофилов и копрофагов.
Все остальные девиации он не считал психическими отклонениями, и тем не менее ванильная публика валит под название "извращенец" практически всех, кто не занимается гетеросексуальным сексом в традиционном его понимании.
Но времена меняются, и сейчас уже никто не шарахается от этого эпитета.

А как вы относитесь к этому слову?
prox
11 июня 2005, 23:29
Девиант это как то по-буржуйски ...вот извращенец роднее 3d.gif
Spank
11 июня 2005, 23:42
Первый вариант biggrin.gif
Laces Out
12 июня 2005, 00:25
Согласен с уважаемым Шорохом. Последний вариант ответа.
Nina
12 июня 2005, 00:38
Когда муж так называет, то приятно. А вот если бы, например, сотрудники узнали и стали так называть, то это было бы ужасно. Хотя дело-то не в слове, а в отношении, которое за ним стоит.
Шорох
12 июня 2005, 00:43

Laces Out написал: Согласен с уважаемым Шорохом.

Я еще не голосовал. wink.gif

Nina написала: Хотя дело-то не в слове, а в отношении, которое за ним стоит.

Понятное дело, что любое слово звучит только в контексте.
В данном случае я не закладывался так глубоко.
Меня интересовало восприятия самого слова, как такового.
Кошка Ю-ю
12 июня 2005, 01:33
Написала, что все равно - хоть горшком назови, только в печку не ставь smile4.gif
Ну да, извращенка - просто констатация факта.
Angly
12 июня 2005, 03:00
Все равно. Ну извращенка в общепринятом понимании этого слова, ну и что?
Как в том анекдоте:
Доктор: "Пациент, вы страдаете от своих извращений?"
Пациент: "Что Вы, доктор, - я ими наслаждаюсь" (вроде так smile.gif )
grey_cat
12 июня 2005, 03:50

Angly написала: Все равно. Ну извращенка в общепринятом понимании этого слова, ну и что?
Как в том анекдоте:

Ранит не слово, а интонация и общий контекст.
Иногда даже приятно. smile.gif
Spacer
12 июня 2005, 10:08
Красивое слово. Я люблю, когда меня так называют.
Ellsworth
12 июня 2005, 10:42
Я проголосовал за пункт "Мне все равно". Мало ли кто считает меня извращенцем - от меня не убудет.
Кэрри
12 июня 2005, 11:39
Хоть горшком назови, только в печь не ставь. (с)

Для меня само слово "извращенец" совершенно нейтрально. Смысл зависит от контекста.

Когда так ласково говорят: "Извращенеццц" - так это даже приятно.... gorgeous.gif
А иной раз и убить могу.

Впрочем, у меня со всеми словами так: уж куда, казалось бы, ласковое слово "милая" - так ведь в ином контексте и за него убить готова. 3d.gif

Dimkin Julik
12 июня 2005, 12:34

Кэрри написала:Впрочем, у меня со всеми словами так: уж куда, казалось бы, ласковое слово "милая" - так ведь в ином контексте и за него убить готова.  3d.gif

Вот полностью ППКС! Иногда на "милая" самый подходящий ответ: "сам козел!" 3d.gif
Для меня вообще слова сами по себе ничего не значат. Важно чаще даже не столько, как говорят, а кто говорит. Потому что слова от некоторых персонажей, какими бы они ни были - добрыми, злыми, ненавидящими или, вообще, комплиментами, - воспринимаю только как шум или повод позабавиться над этим персонажем. hihiks.gif Некоторые так смешны, когда топают ножками и брызжут слюной... biggrin.gif wink.gif
А если обидеть пытается близкий человек, то отвечаю не задумываясь, иногда не только словом box2.gif... потом пообижаемся-пообижаемся друг на друга, и опять мир-дружба.
А совсем по теме:
В принципе и со словом "извращенец" все так же. Только когда человек так говорит серьезно, то я не могу даже обидеться - могу только снизойти до жалости к нему за узость кругозора, или ханжество, или нетерпимость к чужим таракам. smile4.gif
Так что я где-то между 2 и 3 пунктами.
Lift_man
12 июня 2005, 13:40
Двойной смысл от точки зрения: от своих это может восприниматься как одобрение, в то время как общество на улице пытается этим оскорбить.
Juel
12 июня 2005, 15:44

Кэрри написала: Когда так ласково говорят: "Извращенеццц" - так это даже приятно.... gorgeous.gif
А иной раз и убить могу.

Присоединяюсь.
в итоге (средне-арифметически) - нейтрально )
sturman
12 июня 2005, 16:33
Констатация - она и есть констатация. "Все мы - тихие извращенцы" (с) не помню кто biggrin.gif
Андрюша
12 июня 2005, 19:51
Извращенец не тот, кто живет пользуясь всеми видами удовольствия....
Dimkin Julik
12 июня 2005, 20:26

Андрюша написал: Извращенец не тот, кто живет пользуясь всеми видами удовольствия....

А есть люди, для которых именно это и есть извращение... Им всегда чего-то не хватает, всегда все плохо, а тут - гады получают удовольствие от простых и не очень радостей жизни... mad.gif
3d.gif
Викулька
12 июня 2005, 21:19

Dimkin Julik написала:
... а тут - гады получают удовольствие от простых и не очень радостей жизни... mad.gif
3d.gif

Пороть, АднАзнАчнА !!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Добрый Дядя
13 июня 2005, 10:57
Последнее время стал гордиться фактом принадлежности к "садамазаизвросченцам"(где-то прочитал), но с оттенком лёгкой самоиронии. Чай, не Чикатила и не копрофаг. Фу!!!
alicat
13 июня 2005, 12:28

Angly написала: Доктор: "Пациент, вы страдаете от своих извращений?"
Пациент: "Что Вы, доктор, - я ими наслаждаюсь" (вроде так  )

Супер точно сказано
Milkov
13 июня 2005, 20:42
Извращенец - это будет примерно как uchyl или zvrhlik на чешском (Гелла, поправ меня, если не так). Надо сказать, что среди чешской бдсм публики такое обращение общепринято в своем кругу, а от посторонних воспринимается как обидное. Лично сам голосовал за первый вариант, особенно от милой нижней души звучит приятно :-)
Кэрри
13 июня 2005, 22:57

Milkov написал: Извращенец - это будет примерно как uchyl или zvrhlik на чешском

Ты прав. smile.gif

Исходя из этимологии слов, я бы перевела úchyl как девиант, а zvrhlik как извращенец.
Но в литературе я встречала úchyl в тех ситуациях, где по-русски сказали бы именно извращенец.
Так что оба слова - правильные. smile.gif
Faberge
14 июня 2005, 01:14
Может, офф-топ... только что получил по аське (как раз про извращения зашел разговор):
Linaleks (12:09 AM) :
Про извращения. Полный список:
Аллоапотемнофилия - Лица с ампутациями
Асфиксиофилия - Самоудушение, самоповешение
Аутоагонистофилия - Театральность
Аутоапотменофилия - Желание перенести ампутацию
Аутоассасинофилия - Имитация собственного убийства
Аутомоносексуализм - Разглядывание в зеркале собственного тела,
которое после переодевания в женское платье имитирует тело
противоположного пола.
Аутонефиофилия - Пеленки
Вампиризм - Фетишем служит кровь партнера
Вуайеризм - Подсматривание
Геронтофилия - Kонтакты молодых людей с партнерами старческого возраста
Гетерохромофилия - Фетишем является другой цвет кожи
Гифефилия - Kонтакты с тканями
Гомовестизм - Одевание в одежду другого лица, относящегося к тому же самому
полу
Зоосадизм - Глумление над животными - зоофия в комплесе с садизмом
Зоофилия - Kонтакты с животными
Kандаулезизм - Показ другим мужчинам собственной обнаженной партнерши
Kлептофилия - Kражи
Kлизмофилия - Промывание кишечника
Kопрофилия - Манипуляции с калом
Kорофилия - Kонтакты взрослых женщин с девочками
Мазохизм - Получение удовлетворения в результате страдания, боли
Мызофилия - Грязное белье
Нарратофилия - Эротические разговоры
Нимфофилия - Kонтакты с незрелыми девочками
Озолагния - Фетишем служит запах другого человека
Партенофилия - Kонтакты с девственницами
Педофилия - Kонтакты с детьми
Пиктофилия - Изображения
Пиролагния - Зрелище огня
Пиромания - Поджигательство
Раптофилия - Изнасилования
Ретифизм - Фетишем служат изделия из кожи
Садизм - Психическое или физическое глумление над партнером
Садиромания - Пачкание партнера
Симфорофилия - Kатастрофы
Скоптофилия - Наблюдение, подсматривание за половыми актами
Стигматофилия - Укалывание, татуировка
Танатофилия - Фантазии на тему собственной смерти
Телефонная скатофилия - Непристойные разговоры по телефону
Трансвестизм - Переодевание в одежду другого пола
Транссексуализм - Потребность в изменении пола
Триолизм - Одновременный контакт трех лиц
Уродохиумлагния - Прикосновение ртом к моче партнера
Уролалия - Разговоры, связанные с мочой
Урофагия - Питье мочи партнера
Урофилия - Нюханье или обливание мочой партнера
Фетишизм - Kонтакты с предметом или частью тела партнера
Флагеллянтизм - Бичевание себя или партнера
Фроттеризм - Трение
Цисвестизм - Переодевание себя в костюм, соответствующий своему полу,
но характерный для другого возраста, социального слоя
Эскаурдиризм - Подслушивание звуков, сопутствующих интимным отношениям
Эксгбизионизм - Обнажение перед посторонними людьми
Эретофонофилия - Убийство на почве сладострастия
Экскрементофилия - Манипуляции с человеческими выделениями
Эребофилия - Kонтакты мужчин старшего возраста с юношами

Faberge (12:09 AM) :
Лица с ампутациями - это без носа или без ушей?))
Linaleks (12:11 AM) :
Наверное. Не знаю, я не пробовала. Я же не извращенка:-)
Faberge (12:13 AM) :
Особенно прикалывает извращение Уролалия - Разговоры, связанные с мочой)))) Типа, встречаются два извращенца: поговорим "про пописать?")
Faberge (12:13 AM) :
Садиромания))))))))))))
Linaleks (12:16 AM) :
Вы какие-то ГРЯЗНЫЕ извращения вычитываете...

ну и т.д. tongue.gif
а мы про какие здесь извращения?)) tongue.gif

Лисья Морда
14 июня 2005, 08:28
Извращенка, в каком-то смысле-да.
Слово меня не обижает, кто б его не сказал в мой адрес, мне по-барабану, что люди думают по этому поводу. Пока мне это нравится и никому не мешает, я буду извращенкой)))
marishkka
14 июня 2005, 09:29

Angly написала: Все равно. Ну извращенка в общепринятом понимании этого слова, ну и что?
Как в том анекдоте:

если у меня будет герб (когда-нибудь)))), сделаю эти слова своим девизом
"я не страдаю от извращений - я ими наслаждаюсь" - гордо звучит, жизненно и принципиально

а вообще, когда приходится слышать "извращенка" от человека, претендующего на "нормальность" хочется ответить "сам дурак".
потому что дурак и есть, если не понимает, что каждый человек по-своему извращенец. Ну не верю я, что бывают люди без какой-нибудь "дури" в голове!
так что слово "извращенец" для меня - скорее знак признания, что человек не побоялся быть непохожим на других и открыто признать это.

Это что касается "бытового" толкования слова.)))
Умница Лил
14 июня 2005, 10:19
Я слово "изваращенец", как и большинство оценочных суждений, всерьез не воспринимаю. Если попытаться себе вообразить что-то подобное, представляется забившийся в угол бледный нервный худо социализированный юнец с обкусанными ногтями biggrin.gif посколько я не он, то слово меня не обижает wink.gif
Re_Al
14 июня 2005, 15:21

Шорох написал: К настоящим извращенцам А как вы относитесь к этому слову?

Мне всё равно.
Каждый извращается так как ему нравится и в меру своего воспитания и своей "испорченности".
То что с моей точки зрения не кажется извращением - другому кажется настоящим извращением. И наоборот: то что для меня представляется извращением - для других считается в порядке вещей.
Например: то что в нашей армии срочников наказывают отсутствием контакта с женскими телами - уже настоящее извращение над молодыми организмами, похлеще копро и некро.
Так что ещё непонятно - то ли тебе так говорят из зависти (чёрной, белой, серой...), то ли с грусти (что сами на такое не способны). Да!
Шорох
15 июня 2005, 14:26
Ну, что ж, результаты опроса меня порадовали. smile.gif
Наверное это правильно, что в сознании людей слово "извращенец" перестало ассоциироваться с чем-то ненормальным, а стало просто частью их жизни.

Спасибо всем кто высказался в проголосовал в этом треде.
AngryFox
15 июня 2005, 14:40

Шорох написал: Ну, что ж, результаты опроса меня порадовали. smile.gif

И меня. Голосовал за п.2
Angelo-Negri
15 июня 2005, 17:58

Faberge написал: Может, офф-топ...
Эребофилия - Kонтакты мужчин старшего возраста с юношами

Тоже офф, но коль уж извращаться, то... tongue.gif
фебофилия", и, скорее, не контакт, а влечение... 3d.gif
derredlt
15 июня 2005, 18:36
"Они отдали б не мало за пару крыльев,
Они отдали б не мало за третий глаз,
За руку на которой четырнадцать пальцев,
Им нужен для дыхания другой газ."(Наутилус Помпилиус)

Я прогололсовал за первый пункт. Ведь если не нравится какое слово, найди в его смысле плюсы. Я в нём нахожу исключительность от масс!
Asgerd
16 июня 2005, 01:09

derredlt написал: "Они отдали б не мало за пару крыльев,
Они отдали б не мало за третий глаз,
За руку на которой четырнадцать пальцев,
Им нужен для дыхания другой газ."(Наутилус Помпилиус)

Вы меня опередили, я хотела процитировать ту же песню. smile.gif

Серьезно говоря, слово "извращение" воспринимается мною как антоним слову "цивильность". То есть что-то, выходящее за рамки, преодолевающее всеобщую ограниченность... В таком контексте я его слышу с тех пор, как стала общаться с представителями различных субкультур. Поэтому, наверное, термин "извращение" применительно к БДСМ тоже не кажется мне серьезным.

Не могу вспомнить, что бы кто-то (кроме СМИ) использовал это слово в отрицательном значении.
Miss Grey
16 июня 2005, 01:43

Asgerd написала: слово "извращение" воспринимается мною как антоним слову "цивильность".  То есть что-то, выходящее за рамки, преодолевающее всеобщую ограниченность...

Ну вот опять мысли о продвинутости тематических... Они ограниченные, мы продвинутые, они ползают, мы летаем... biggrin.gif Честное слово, не понимаю, чего такого "преодолевающего всеобщую ограниченность" в том, чтобы подставить голый зад под плетку? Или накапать парафином на грудь? biggrin.gif Да, другие отношения. Но закомплексованных кретинов и тут полно. Отход от нормы - это отнюдь не всегда есть гениальность.

Кстати, "цивильный (разг. гражданский,штатский; цивилизованный); цивильный костюм; цивильные отношения"

Вы какое значение имеете в виду?
Умница Лил
16 июня 2005, 10:08

Asgerd Серьезно говоря, слово "извращение" воспринимается мною как антоним слову "цивильность".  То есть что-то, выходящее за рамки, преодолевающее всеобщую ограниченность...

Я бы тоже предостерегла от упоения своей исключительностью smile.gif Это как брюнет/блондин - ни только предмета для гордости тут нет, но даже и особого отличия.
Мне вообще кажется, что интерес общества к нашим исключительным персонам несколько преувеличен, как слухи о смерти Марка Твена 3d.gif
Matso
16 июня 2005, 11:15

Шорох: Ну, что ж, результаты опроса меня порадовали. 
Наверное это правильно, что в сознании людей слово "извращенец" перестало
ассоциироваться с чем-то ненормальным, а стало просто частью их жизни.

я бы сказал по другому: в сознании девиантов слово "извращенец" перестало ассоциироваться с чем-то ненормальным smile.gif
Шорох
16 июня 2005, 14:58

Matso написал:
я бы сказал по другому: в сознании девиантов слово "извращенец" перестало ассоциироваться с чем-то ненормальным

Можно и так.
Сути не меняет. wink.gif
Паденко
22 июня 2005, 21:36
Когда меня называют извращенцем - звучит это, зачастую, как-то игриво. Что-то вроде "шалун"...

А если кто-то хочет задеть или обидеть - обижусь скорее на "очкарик", скажем, нежели на "извращенец".
Разрываюсь между первыми двумя пунктами.
Re_Al
23 июня 2005, 10:43

Паденко написал: Когда меня называют извращенцем - звучит это, зачастую, как-то игриво. Что-то вроде "шалун"...

А если кто-то хочет задеть или обидеть - обижусь скорее на "очкарик", скажем, нежели на "извращенец".
Разрываюсь между первыми двумя пунктами.

А знаешь мне некоторые девушки когда говорят "очкарик" таким проникновенным голосом, что даже снимать не хочется даже во время укладывания в постель. smile.gif
Я понял что главное не само слово, а интонация и смысл. Можно ведь и хорошим словом оскорбить если произнести с надлежащей интонацией. smile.gif
Паденко
23 июня 2005, 11:04

Re_Al написал: Можно ведь и хорошим словом оскорбить если произнести с надлежащей
интонацией.

Согласен на все сто. А если говорить о выражениях, направленных на то, чтобы оскорбить - оскорблюсь скорее, если оно характеризует какой-либо внешний недостаток.
А "извращенец"... "Извращенец" - для меня скорее тот, кто ищет бОльшего, фантазер, эксперементатор.
Очевидно, бОльшего ищут все, стараются развинуть рамки дозволенного. Но, рамки эти у всех в разных местах.

angal
23 июня 2005, 11:19

Faberge написал: Уродохиумлагния - Прикосновение ртом к моче партнера
Уролалия - Разговоры, связанные с мочой
Урофагия - Питье мочи партнера
Урофилия - Нюханье или обливание мочой партнера

Я так понимаю, что уринотерапия все-таки наука. mad.gif

Проголосовал бы за 3 и 6, но не имею возможности. smile.gif
Barin
28 июня 2005, 14:53
Голосовал за последнее.
Считаю, что более подходит определение "изверг".
Желающим просветить о лексико-этимологических корнях этого термина буду премного благодарен cat.gif
АНКА
6 июля 2005, 19:38
Долго убивалась над своими желаниями. Старалась воспитать себя обратно))) Получалось лишь на некоторое время как бы забыть. Потом все всплывало обратно.
В конце концов смирилась. Ну да, ну и что? Мало что ли других?
Так что отношусь нормально. С юмором. silly.gif
Умница Лил
6 июля 2005, 19:54

АНКА Долго убивалась над своими желаниями. Старалась воспитать себя обратно Получалось лишь на некоторое время как бы забыть. Потом все всплывало обратно.
В конце концов смирилась. Ну да, ну и что? Мало что ли других?
Так что отношусь нормально. С юмором.

Гхм.
Посмотрела профайл.
Гхм.
Сорок лет.
Как сорокалетняя перезрелая телка сорокалетней, предложу - может, пора уже научиться принимать себя такой, какая есть, а? взрослые уже девочки, ей-Богу.... Экой, право слово, конформизм - мало ли таких, много ли... какой фиг разницы!!!.... Я - уникальна. Вы - уникальны. Сколько можно по мифическим всем мерять.....
Нэт
6 июля 2005, 23:38
Выбрала 3 пункт.
А вообще у меня это слово ассоциируется исключительно с занятиями по физике. Выводит бывало наш физик мелком на доске очередную задачу и приговаривает: "Рассмотрим систему из вращающихся тел.
Рассморим, рассмотрим. Отчего ж не рассмотреть?" biggrin.gif
Charmed
7 июля 2005, 13:19
Вот тоже проголосовала, не прошло и полгода 3d.gif

Само слово, безусловно, нейтральное и зависит от того, какой смысл в него вложил говорящий. wink.gif Люди с которыми я общаюсь вкладывают в него смысл довольно... игривый, так что второй пункт. 3d.gif

С другой стороны воображение у меня хорошее и я вполне себе могу представить какого-нибудь поборника чистоты рядов, морали, нравственности (нужное вставить, ненужное вычеркнуть) употребляющим это слово с явно негативным оттенком. Ну и пусть, в мою фокус-группу он не входит. tongue3.gif

Бес Башенный
8 июля 2005, 13:28
Дедушка Фрейд попробовал всё, а что не понравилось - отнес к извращениям? wink.gif
АНКА
8 июля 2005, 14:48
Умница Лил! вы - прелесть!!! 3d.gif

Умница Лил написала:
Экой, право слово, конформизм - мало ли таких, много ли... какой фиг разницы!!!.... Я - уникальна. Вы - уникальны. Сколько можно по мифическим  всем мерять.....

*горько* Эх, вот если бы была возможность раньше это осознать... Онегин, я тогда моложе, и лучше качеством была...

"Если бы МОЛОДОСТЬ знала! Если бы СТАРОСТЬ - МОГЛА!" mad.gif
Danish_Miracle
9 июля 2005, 09:37
Здрасьте!
Лично мое мнение: извращенцы это такие как Чикатило и ему подобные маньяки. А остальные так... 3d.gif
Добрый Дядя
9 июля 2005, 22:18
Понравилась фраза "система из вращающихся тел". Я сам бывший учитель физики. А вот система извращающихся тел мне, Гордому Извращенцу, как - то духовно ближе. Иногда очень нехило пообщаться с парой супругов, нарумянив им попки и получив (или не получив, в зависимости от степени их усталости и опьянения). А к толпе ванильных отношусь, как масон 18-19 века к непосвящённым. Их называли простым словом "профаны".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»