Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сложная теория
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
antonina
12 июня 2005, 23:37
Чем больше читаю теорию БДСМ, тем сильнее запутываюсь.
Кто выдумал такую сложную теорию? И зачем?

Мы с моим парнем не заморачивались на этом. Мы прекрасно знали что нам нужно и до какой степени, поэтому Тему начали практиковать минуя теоретическую составляющую.
Шорох
12 июня 2005, 23:45

antonina написала: Мы с моим парнем не заморачивались на этом.

Решительные люди.

antonina написала: Мы прекрасно знали что нам нужно и до какой степени,

Мудрые люди.

antonina написала:  Тему начали практиковать минуя теоретическую составляющую.

Смелые люди.

Искренне вам завидую.
Тематические гении, да еще парами, попадаются крайне редко.
Кэрри
12 июня 2005, 23:46

antonina написала: Кто выдумал такую сложную теорию? И зачем?

У диких чукчей в снегах крайнего севера - целых десять тысяч слов для обозначения различных оттенков белого цвета.

В то время как москвичи прекрасно обходятся десятком.

Как ты думаешь, это отчего такое происходит? wink.gif
antonina
12 июня 2005, 23:59

Шорох написал:
Тематические гении, да еще парами, попадаются крайне редко.

Не знаю. smile.gif
Мы не считаем себя такими уж и гениями. Просто мы очень любим друг-друга. Следовательно, доверяем друг-другу. Следовательно, каждая наша сессия получается на ура! (т. е. когда все остаются довольны)....
Miss Grey
13 июня 2005, 00:13
Как бы я ни любила человека, но если он не умеет водить машину, от моего доверия он ее лучше не поведет.
Конечно, все не так сложно может быть, но кое-что почитать, как минимум, тоже было бы неплохо. ИМХО, конечно.
System
13 июня 2005, 00:23
А по-моему, в теории все просто. Только у всех все по-разному, сложность в многообразии. Главное понять, где же в этой теории твое, и на нем сосредоточиться, а не пытаться объять необъятное разом.

А то, что интуитивно что-то хорошо получается - это здОрово, но, во-первых, не нонсенс, во-вторых, не иключает совершенствования за счет новых теоретических знаний.
antonina
13 июня 2005, 01:21

System написала:
А то, что интуитивно что-то хорошо получается - это здОрово, но, во-первых, не нонсенс, во-вторых, не иключает совершенствования за счет новых теоретических знаний.

Вот именно, все ИНТУИТИВНО.
Поэтому не хочу я ничего читать.
Нам этого просто напросто не надо.
Шорох
13 июня 2005, 01:26
Ну, и не читай себе.
Тебя что, кто-то заставляет?
belize
13 июня 2005, 11:13
Иногда люди считают, что они глубоко прямо так в Теме, а потом вдруг узнают, что на Тематический взгляд со стороны это вроде, как и не Тема вообще.
То, что для одного граничит с экстримом для другого и разогревом не назовешь.
Человека умного отличают от не далекого по тому, как он учится. Дурак он всегда все знает сам и изначально, а мудрец не устает, учится до глубокой старости. Чем больше я узнаю о БДСМ, тем больше хочется и нужно узнавать и уметь. Мне кажется, что автор просто удовлетворен тем как у нее складываются отношения с партнером, желаю, счастья им, может там Тема и ни при чем?
Miss Grey
13 июня 2005, 13:18

belize написала:Мне кажется, что автор просто удовлетворен тем как у нее складываются отношения с партнером, желаю,  счастья им, может там Тема и ни при чем?

А мне кажется, что это просто характерная черта определенного возраста. Многим в 20 кажется, что учиться больше нечему и незачем. biggrin.gif
Кошка Ю-ю
13 июня 2005, 16:32

antonina написала: Чем больше читаю теорию БДСМ, тем сильнее запутываюсь.

Мы с моим парнем не заморачивались на этом. Мы прекрасно знали что нам нужно и до какой степени, поэтому Тему начали практиковать минуя теоретическую составляющую.

Когда в сообществе более двух людей, то нужны некие правила поведения, кодекс, если угодно. А если вы вдвоем самодостаточны, то и варитесь в собственном соку nn.gif
Повторюсь - это ваши личные сексуальные отношения, так что совсем не обязательно в чем-то запутываться или распутываться.
Добрый Дядя
13 июня 2005, 18:02
Антонина - теорию надо знать для общего развития. Как лётчик учит физику и астрономию, а путешественник в горячие точки учится читать карты минных полей. Я лично далеко не всё в теории применяю и уважаю, но стараюсь знать. Лучше быть зрячим, чем слепым.
И кошка Ю-ю права. Может, ребята - таланты от природы, самодостаточные. И мы все им не нужны.
Nyctalus
13 июня 2005, 18:34
Люди добрые! А объясните глупой женщине: а где в БДСМ теория??? Система обозначений -- знаю, описания техник -- знаю, принципы использования различных техник -- тоже можно вычленить. А теория где? Или что под ней понимается?
Dimkin Julik
13 июня 2005, 19:33
Нам Тематические статьи из Интернета помогли вернуться в Тему. У нас не получалось интуитивно. Пробовали начинать много раз, но каждый раз, спустя некоторое время, все заканчивалось плачевно argue.gif, не смотря на большую взаимную любовь.
Статьи, а потом и семинар Шороха, помогли разложить все по полочкам, стать открытее и свободнее в общении.
Ну и, кроме того, мне полезно было узнать, что существуют и те направления Темы, которые не практикуем мы, но практикуют другие, например, ДС. Если бы я заранее не узнала, что люди могут так жить, то могла бы отреагировать не очень адекватно roof.gif - не люблю, когда кого-то обижают (с моей точки зрения wink.gif). А так прочитала, послушала, пообщалась - и узнала, что для кого-то это нормально и в кайф surprise.gif. Сама я до этого бы точно не додумалась tongue.gif
WishMaster
13 июня 2005, 19:54

antonina написала: Чем больше читаю теорию БДСМ, тем сильнее запутываюсь.

Если Вы хотите говорить конкретно, то можете дать определение, что есть теория? Или по крайней мере, что мы будем подразумевать под теорией в данном треде?
Milkov
13 июня 2005, 20:35
Dears, теория - это то, что людям помогает разобраться в чем-то сложном и способствует тому, чтобы при обсуждении чего-то говорили об одном и том-же. Другими словами, стандардизирует терминологию и раскладывает тему по полочкам. Если у людей всё получается интуитивно, прекрасно :-) Но antoninu могу заверить, что теория - это инструмент для применения в экстренных случаях, лишать себя удоволствия, сверяя поминутно свои действия с теоретическим справочником не стоит :-)
antonina
13 июня 2005, 22:25

Milkov написал: Если у людей всё получается интуитивно, прекрасно :-)

Вы совершенно правы. У нас как раз так и получается.
Все интуинивно и просто. Как будто уже 30 лет этим занимаемся. smile.gif
MasterOfSlave
13 июня 2005, 22:33
Кажется, здесь опять кого-то разводят. kosar.gif
Шорох
13 июня 2005, 22:47
Если бы меня, в тот момент, когда я два месяца как начал практиковать, спросили, наверное я бы реагировал точно так же как антонина. Все действительно было просто - одни нижний, один девайс, все естественно, классно и понятно, никаких заморочек.

Не будем осуждать человека, лучше пожелаем хладнокровия и мужества, если всё вдруг резко станет непросто и страшно.
MasterOfSlave
13 июня 2005, 22:56

Шорох написал: ...Не будем осуждать человека, лучше пожелаем хладнокровия и мужества, если всё вдруг резко станет непросто и страшно.

Это мне? Я не осуждаю. Я только позавидовать могу, если все именно так. У меня так никогда не было.
Может, именно поэтому теория (во всяком случае тот раздел ее, в котором говорится о безопасности), до сих пор приятно щекочет мне нервы.
Nina
13 июня 2005, 23:17

Dimkin Julik написала: Пробовали начинать много раз, но каждый раз, спустя некоторое время, все заканчивалось плачевно argue.gif, не смотря на большую взаимную любовь.

А почему все заканчивалось плачевно? Теория, конечно, обогащает отношения. Но разве без нее так сложно договориться, если оба хотят примерно одного и того же?

Шорох написал: Не будем осуждать человека, лучше пожелаем хладнокровия и мужества, если всё вдруг резко станет непросто и страшно.

Интересно, почему все может стать непросто и страшно, если люди уже пришли к тому, что им хорошо?
Кэрри
13 июня 2005, 23:25

Nina написала: Но разве без нее так сложно договориться, если оба хотят примерно одного и того же?

*хмыкает*
Боюсь, вы себе не можете даже представить разнообразие вариантов тематических и околотематических фантазий...

Хотят-то все "примерно одного и того же" - но, как водится, с перламутровыми пуговицами. Причём, как можно догадаться, перламутр у каждого свой, и одно с другим совместить - задача иной раз нетривиальная; а другой раз и попросту невыполнимая.

Мир гораздо шире наших представлений о нём. wink.gif
Nina
13 июня 2005, 23:37

Кэрри написала:
Хотят-то все "примерно одного и того же" - но, как водится, с перламутровыми пуговицами. Причём, как можно догадаться, перламутр у каждого свой, и одно с другим совместить - задача иной раз нетривиальная; а другой раз и попросту невыполнимая.

А я думала, что это только мне тяжело договориться с моим полуванильным мужем, а оказывается, и у тематических людей те же проблемы. wink.gif
Шорох
13 июня 2005, 23:43

MasterOfSlave написал: Это мне?

Нет.
Шорох
13 июня 2005, 23:46

Nina написала: Интересно, почему все может стать непросто и страшно, если люди уже пришли к тому, что им хорошо?

Слово "хорошо" отражает настоящий момент, не более того.
В силу воспитания, я привык считать цыплят по-осени.

antonina
14 июня 2005, 03:44
Чем опытней становится тематик, тем трудней с ним общаться.
Так что лучше я помолчу. С вами скучно общаться.

Дайте мне пожить и понаслаждаться тематической сказкой, которая недавно стала реальностью!!!!!!
Spacer, adore.gif
Spacer
14 июня 2005, 07:04
Тоня, правильно делаешь! Не слушай никого.
Ты же прекрасно видишь, что они нам завидуют.... вот и пишут всякую фигню biggrin.gif
System
14 июня 2005, 08:40
неуловимый джо... хехе...
Лисья Морда
14 июня 2005, 08:43
Если б кое-кто не брезговал теорией, то знал бы, что Тема(BDSM), это объединение людей, с определенными склонностями, но адекватно воспринимающих реальность и партнера. Основное, я считаю, в этом деле непричинение непоправимого вреда. Хорошо рассуждать, что мы и сами всё знаем и понимаем, но воспользоваться чужим опытом, для несовершения ошибок в этом деле я не считаю для себя зазорным. Т.к. имею реально-негативный опыт общения с людьми, пренебрегающими безопасностью нижнего, для удовлеворения собственных потребностей. Что можно сказать, не хотите-не читайте, дело добровольное, ноя считаю, лучше узнать от других, чем может кончиться сеанс с кровопусканием, чем пробовать на себе разные средства для вскрытия вен.
marishkka
14 июня 2005, 09:08

antonina написала: Чем опытней становится тематик, тем трудней с ним общаться.

Дайте мне пожить и понаслаждаться тематической сказкой, которая недавно стала реальностью!!!!!!
Spacer, adore.gif

Так ведь никто и не мешает! а многие жалают удачи и рады за вас!

Хотя... любое явление в жизни познается в сравнении с другими явлениями.

можно всю жизнь прожить в мааааленькой деревне (красивой, родной со множеством достоинств....), и даже не задумываться о том, что есть другие деревеньки, и даже города, другие континенты и планеты, и.... ну так далеко заглядывать не станем. И жизнь пройдет неплохо, но ведь могло бы быть и лучше, а упущенных возможностей уже не вернешь.

да, и как насчет бессмертного "я знаю только то ,что ничего не знаю"! между прочим, умный дяденька сказал, стоит прислушаться.
"Богатство" жизни - от широты кругозора.

Умница Лил
14 июня 2005, 10:53
Уже два неуловимых Джо.
Больше бы не стало.....
Dimkin Julik
14 июня 2005, 12:33

Nina написала:
А почему все заканчивалось плачевно? Теория, конечно, обогащает отношения. Но разве без нее так сложно договориться, если оба хотят примерно одного и того же?

А потому что лично я так устроена, что мне нужно по полочкам разложить что да как. Я не доверяю и слишком осторожна. Поскольку ни я, ни Димкин не имеем отношения к биологии, анатомии, психологии, без стататей о том: где и на какое время можно что-то перевязывать или пережимать; куда и как можно достаточно безопасно бить; что для моего спокойствия нужно стоп-слово (а для моего спокойствия оно обязательно нужно, хотя я им и не пользуюсь); что не нужно устраивать разборки прямо во время экшкна или сессии, а надо доверять Верхнему; и т.д. - ничего у нас не получалось. Если быть честной, у меня не получалось, хотя очень хотелось. А Димкин, глядя на мою реакцию, психовал, бросал все к чертовой матери, и решал для себя, что и без этого проживем. Да и говорить об этом было тяжело, пока не знали, что это нормально, пока каждый думал о себе, как о ненормальном, и не знали, что и так люди живут.
Dimkin Julik
14 июня 2005, 12:37

antonina написала: Дайте мне пожить и понаслаждаться тематической сказкой, которая недавно стала реальностью!!!!!!

А что? confused.gif Кто-то мешает?maniac.gif
vesel.gif
Nina
14 июня 2005, 13:40

Dimkin Julik написала:
... что не нужно устраивать разборки прямо во время экшкна или сессии, а надо доверять Верхнему...

Да, мне тоже часто хочется устроить разборки во время экшена. Но стараюсь их устраивать потом (осторожно). wink.gif

Но вообще, как начитаюсь в интернете чего-нибудь по теме, так начинает хотеться такого, о чем раньше и не думала. biggrin.gif Так что только все более менее устаканится со старыми фантазиями, как уже что-то надо делать с новыми.
Dimkin Julik
14 июня 2005, 14:12

Nina написала: Но вообще, как начитаюсь в интернете чего-нибудь по теме, так начинает хотеться такого, о чем раньше и не думала. biggrin.gif  Так что только все более менее устаканится со старыми фантазиями, как уже что-то надо делать с новыми.

Это же здОрово, когда фантазий много! wink.gif
У меня к новым фантазиям и предложениям отношение такое же, как ко всему в жизни. Мое первое слово всегда - "Нет". Потом поживу с этой мыслью -фантазией, заражусь ею, и жду, когда еще раз предложат реализовать, или уже сама напоминаю, что было такое предложение tongue.gif. И никакой мой опыт (или "опыт" smile.gif ) в Теме не изменяет моего отношения к новшествам - сначала всегда отрицание, только потом, может быть, согласие. biggrin.gif
Это от отсутствия сабмиссивности? confused.gif smile.gif
Шорох
14 июня 2005, 14:36

Spacer написал: вот и пишут всякую фигню

МОДЕРАТОРИАЛ:

Давай ты будешь менее категоричен в оценках, а то люди могу и обидеться.
Это твоя топша вышла с темой, а значит именно она, а не кто-либо из нас, что-то хотела спросить.
Так пусть читает, раз хотела.

А ты имеешь предупреждение за стиль общения.
Re_Al
14 июня 2005, 15:35

Nina написала:
Но вообще, как начитаюсь в интернете чего-нибудь по теме, так начинает хотеться такого, о чем раньше и не думала. biggrin.gif  Так что только все более менее устаканится со старыми фантазиями, как уже что-то надо делать с новыми.

Иеххх! И правда счастливая то какая!...
А мне вот хуже приходится. Лишь некоторые их общей массы фантазий успеваю реализовывать, как сверху наслаиваются всё новые и новые: всё более привлекательные. А в интернет так лучше вообще не заглядывать. Ибо как наслоение увеличивается в геометрической прогрессии.
И "Книга жалоб и предложений" распухла уже до второго тома. smile.gif
Nina
14 июня 2005, 19:50

Dimkin Julik написала:
Это же здОрово, когда фантазий много! wink.gif
У меня к новым фантазиям и предложениям отношение такое же, как ко всему в жизни. Мое первое слово всегда - "Нет". Потом поживу с этой мыслью -фантазией, заражусь ею, и жду, когда еще раз предложат реализовать, или уже сама напоминаю, что было такое предложение tongue.gif. И никакой мой опыт (или "опыт"  smile.gif ) в Теме не изменяет моего отношения к новшествам - сначала всегда отрицание, только потом, может быть, согласие. biggrin.gif
Это от отсутствия сабмиссивности? confused.gif  smile.gif

ЗдОрово, конечно. Только потом приходится долго убеждать мужа, как хорошо бы было это воплотить. wink.gif
Ну да, чужие фантазии, конечно, не всегда легко сразу принять.

Re_Al написал:
Иеххх! И правда счастливая то какая!...
А мне вот хуже приходится. Лишь некоторые их общей массы фантазий успеваю реализовывать, как сверху наслаиваются всё новые и новые: всё более привлекательные. А в интернет так лучше вообще не заглядывать. Ибо как наслоение увеличивается в геометрической прогрессии.
И "Книга жалоб и предложений" распухла уже до второго тома. smile.gif

Так и я о том же, что не успеваю реализовывать. Точно, лучше в интернет не заглядывать. Так ведь так и тянет туда. biggrin.gif
Re_Al
16 июня 2005, 15:14

Nina написала:
Только потом приходится долго убеждать мужа, как хорошо бы было это воплотить.
Ну да, чужие фантазии, конечно, не всегда легко сразу принять.

Так и я о том же, что не успеваю реализовывать. Точно, лучше в интернет не заглядывать. Так ведь так и тянет туда.  biggrin.gif

А зачем говорить что они чужие? Используй проверенну женскую методику:
"Дорогой! Ты позапрошлый раз упомянул отличную мысль. Давай развернём ТВОЮ фантазию в таком вот ключе!"
Результат, как говориться, на лицо. Или на другие части тела. smile.gif

И по итогам детства знаю: уж если тянет куда то заглянуть, то не надо отказывать себе в таком действии.
Nina
17 июня 2005, 00:29

Re_Al написал:
А зачем говорить что они чужие? Используй проверенну женскую методику:
"Дорогой! Ты позапрошлый раз упомянул отличную мысль. Давай развернём ТВОЮ фантазию в таком вот ключе!"
Результат, как говориться, на лицо. Или на другие части тела. smile.gif

Интересная мысль. Надо попробовать. smile4.gif
Stanka
17 июня 2005, 08:14

antonina написала: Чем опытней становится тематик, тем трудней с ним общаться.

А можно вопрос, если скучно, то зачем общаться? Хотя может просто я глупая...
Re_Al
17 июня 2005, 08:29

Stanka написала:
А можно вопрос, если скучно, то зачем общаться? Хотя может просто я глупая...

Ну что вы так на себя то! Просто это типа оговорки по Фрейду. Приём рассчитанный на то, что бы опытные тематики "зацепились" и всё таки высказали своё мнение. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»