Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мистер и Миссис Смит
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Madjara
14 июня 2005, 00:22
Алекс, спасибо огромное за рецензию! Как всегда, получила огромное удовольствие, когда читала. Сразу захотелось на фильм сходить! smile4.gif
Только вот там у тебя две совершенно одинаковые фотки Джоли - в ресторане, у лампы. Она, конечно, женщина красивая, но не до такой же степени! biggrin.gif
yura_a
14 июня 2005, 07:01

Все началось с того, что в Колумбии пристрелили барракуду

Фильм пока не смотрел, но интересно, барракуда, это ведь рыба хищная такая, или что-то (кто-то) другое (ой)? Об чем речь-то?
smile4.gif

Просто для развития кругозора smile.gif
missjulia
14 июня 2005, 09:53
Прочитала рецензию, и через час пошла посмотрела. Больше всего меня поразили очередь и забитый зал в ... понедельник! Сборы наверняка побьют все ожидания. Да, смотрятся они очень хорошо вместе. Фильм по динамичности напоминает "Аферу Томаса Крауна".
Alex Exler
14 июня 2005, 10:11

Madjara написала: Алекс, спасибо огромное за рецензию! Как всегда, получила огромное удовольствие, когда читала. Сразу захотелось на фильм сходить! smile4.gif
Только вот там у тебя две совершенно одинаковые фотки Джоли - в ресторане, у лампы. Она, конечно, женщина красивая, но не до такой же степени! biggrin.gif

Ага, спасибо, сейчас поправлю...
Alex Exler
14 июня 2005, 10:11

yura_a написал:
Фильм пока не смотрел, но интересно, барракуда, это ведь рыба хищная такая, или что-то (кто-то) другое (ой)? Об чем речь-то?

Хохма в том, что в фильме так и говорится, как у меня написано. Я вот тоже хочу узнать, при чем там барракуда. Вероятно, кривой перевод.
Alex Exler
14 июня 2005, 10:12

missjulia написала: Фильм по динамичности напоминает "Аферу Томаса Крауна".

Первый или второй? Второй мне соврешенно не понравился.
missjulia
14 июня 2005, 10:29

Alex Exler написал:
Первый или второй? Второй мне соврешенно не понравился.

Да, я читала рецензию. Мне показалось, что фильмы весьма похожи, но "Смит" больше расчитан на мужскую аудиторию (бесконечные стрелялки), а
"Афера" на женскую (романтично-загадочный герой и любовь в гамаке).
webster
14 июня 2005, 12:17
Алекс, а логотип "Бойцовского клуба" на майке у парня проглядел или специально не стал упоминать? Фотка в рецензии висит.
Alex Exler
14 июня 2005, 13:50

webster написал: Алекс, а логотип "Бойцовского клуба" на майке у парня проглядел или специально не стал упоминать? Фотка в рецензии висит.

Да нет, видел. Я много о чем не стал упоминать. Пускай в фильме смотрят, зачем портить впечатление? wink.gif
Sas2
14 июня 2005, 23:45

Alex Exler написал:
Хохма в том, что в фильме так и говорится, как у меня написано. Я вот тоже хочу узнать, при чем там барракуда. Вероятно, кривой перевод.

Нет никакого кривого перевода. В оригинале замочили именно барракуду.
Ошибиться невозможно, говорят в этот момент на испанском и идет подстрочник.
yura_a
15 июня 2005, 06:35

Sas2 написал:
Ошибиться невозможно, говорят в этот момент на испанском и идет подстрочник.

Так таки речь про рыбину? Или это кличка? Или это местное название "мафиозо-бандито-ганстерито"? smile4.gif
whitekiller
15 июня 2005, 06:52
А как, кстати, перевели на русский?

- I missed you
- I missed you too
Alex Exler
15 июня 2005, 07:48

Sas2 написал:

Так в чем тогда смысл-то?
yura_a
15 июня 2005, 10:41

Серый Пес написал:
Я думаю, что как уже сказали - это может был гангстер какой, которого убил кто-то из них, из Смитов. Нет?

Да кликуха поди smile.gif
Вполне подходящая для Колумбийского мафиозо. 3d.gif
Alex Exler
15 июня 2005, 16:44

Серый Пес написал:
А что, еще и второй был?

Второй вот - http://exler.ru/films/04-04-2000.htm
Анна (Ежиха)
20 июня 2005, 11:57

whitekiller написал:  А как, кстати, перевели на русский?

- I missed you
- I missed you too

Слууушай. А ведь это был каламбур. haha.gif В фильме перевели "Я скучал - Я тоже".
Неуловимый Джо
21 июня 2005, 22:29

Правда, Джейн не курит, но из-за отсутствия секса этого никто не замечает. Зато отсутствие секса у самой Джейн вызывает определенный дискомфорт, который она настойчиво пытается подавить различными эмуляторами, вроде смены штор в гостиной и приготовления изысканных блюд для мистера Джона Смита.

Странно. Мне показалось, что с сексом супруги Смит проблем не испытывают. По крайней мере, когда психолог спросил их, как часто они занимаются сексом (в неделю) они на долго задумались (типа начали считать 3d.gif). Через некоторое время Джон спрашивает: "А выходные считать?"

Хотя это несколько не вяжется со сценой отхода ко сну.
Дейн
4 июля 2005, 07:08

Неуловимый Джо написал:
Странно. Мне показалось, что с сексом супруги Смит проблем не испытывают. По крайней мере, когда психолог спросил их, как часто они занимаются сексом (в неделю) они на долго задумались (типа начали считать 3d.gif). Через некоторое время Джон спрашивает: "А выходные считать?"

То то и оно. Вопрос Пита показывает, что в лучшем случаае в выходные разок. Не зря Джоли так страдальчески морщится... wink.gif
Андрюша ибн Юрий
6 июля 2005, 16:02

Анна (Ежиха) написала:
Слууушай. А ведь это был каламбур. haha.gif В фильме перевели "Я скучал - Я тоже".

угу smile.gif нада привлечь Гоблина к правильному переводу Смитов smile.gif я думаю еще много чего найдется плюс и про барракуду что нового узнаем smile.gif
Sas2
8 июля 2005, 00:24

Неуловимый Джо написал:

Секса у них там уже давненько не было. Поэтому и сидят они у прихотерапевта.
Deaddy
24 августа 2005, 17:30

Андрюша ибн Юрий написал: 
угу smile.gif нада привлечь Гоблина к правильному переводу Смитов smile.gif я думаю еще много чего найдется плюс и про барракуду что нового узнаем smile.gif

Боюсь, с фразой "I missed..." никакой Гоблин не спасет. ИМХО, это непереводимо.
AUM
5 сентября 2005, 01:58
Кстати, кто-нибудь может мне объяснить, чем все закончилось?
Как им удалось разобраться со своими конторами?
Они что, перестреляли весь оперативный состав и шефам было просто некого больше за ними послать? Или шефы тоже в универмаге были?

Когда разборка в универмаге вдруг превращается в очередное посещение семейного консультанта я это воспринимаю так: "Ну..."вы же понимете, что они эту ситуацию как-то разрулили. Додумайте сами, как."
По-моему, это-чистое хамство.

Я смотрел пиратский DVD и там все заканчивалось именно так.
Если на самом деле все иначе, то звиняюсь.
Lexx494
5 сентября 2005, 22:31

Серый Пес написал: Я думаю, что как уже сказали - это может был гангстер какой, которого убил кто-то из них, из Смитов. Нет?

Мой субъективный опыт ( не руководства банановой республикой, а игра "Тропико" 3d.gif ) подсказывает, что это был лидер небольшой , но гордой державы - вряд ли солдаты так бы суетились из-за наркоторговца ( или Барракуда мог этим заниматься в виде "внутреннего совместительства" wink.gif ).
StudentX
6 сентября 2005, 14:22

missjulia написала: Прочитала рецензию, и через час пошла посмотрела. Больше всего меня поразили очередь и забитый зал в  ... понедельник! Сборы наверняка побьют все ожидания. Да, смотрятся они очень хорошо вместе. Фильм по динамичности напоминает "Аферу Томаса Крауна".

Ужас! Какая нафик динамичность в "Афере..."

З.ы. Интересно, что люди думают, что с Броснаном - это первый фильм. И есть еще другой, позже снятый smile.gif
ИВА
6 сентября 2005, 19:55

AUM написал: Когда разборка в универмаге вдруг превращается в очередное посещение семейного консультанта я это воспринимаю так: "Ну..."вы же понимете, что они эту ситуацию как-то разрулили. Додумайте сами, как."
По-моему, это-чистое хамство.

Ну да, так и заканчивалось.

Суть претензии так и не поняла. Или ты хотел увидеть еще на пару-тройку часов, каким образом они вернули свой статус, открыли ли собственную контору, и какой дизайнер им дом ремонтировал? Так это тебе в сиквеле расскажут (может быть) biggrin.gif
ИВА
6 сентября 2005, 19:58

StudentX написал:
З.ы. Интересно, что люди думают, что с Броснаном - это первый фильм. И есть еще другой, позже снятый smile.gif

Ну это проблема людей, а не Броснана wink.gif

Кстати, я броснановский ремейк люблю, а от оригинала в свое время долго плевалась.
Alex Exler
6 сентября 2005, 20:19

ИВА написала:
Ну это проблема людей, а не Броснана  wink.gif

Кстати, я броснановский ремейк люблю, а от оригинала в свое время долго плевалась.

У меня в точности наоборот. Оригинал, посмотренный совсем недавно, весьма понравился, а от Броснана я долго плевался.
AUM
11 сентября 2005, 00:49

ИВА написала:
Ну да, так и заканчивалось.

Суть претензии так и не поняла. Или ты хотел увидеть еще на пару-тройку часов, каким образом они вернули свой статус, открыли ли собственную контору, и какой дизайнер им дом ремонтировал?  Так это тебе в сиквеле расскажут (может быть) biggrin.gif

Ты втом смысле, что быстрее они не управились бы? wink.gif

Нет, я согласен, что сюжет в нонешних фильмах не так уж и важен, но даже создатели таких фильмов понимают, что без него все-таки нельзя. Оказалось - можно.

Кстати (не наезд), если из твоей реплики выкинуть "еще на пару-тройку часов" (ну да и "и какой дизайнер им дом ремонтировал" тоже), то вопрос из ернического сразу станет вопросом к месту. И звучать он будет так : "Или ты хотел увидеть, как там все закончилось?"

Нет, наверное, этот фильм всего лишь о том, как красиво быть Питом / Джоли? А я-то дурак, весь фильм не на то глядел, за сюжетом следил.

Однако, даже когда актера удаляют из сериала, потому что он не нравится зрителям, его персонаж уходит логично, а не просто исчезает...
Филин
11 сентября 2005, 21:01
Тот самый случай, когда после рецензии Экслера раздул перед просмотром свои ожидания от фильма и .... обломался.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»