Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ на МTV
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Север
16 июня 2005, 18:06

Бес Башенный написал:

По-моему очень четкий пример. Только так ТОЛПЕ можно внушить - что это - черное, а вот это - белое.
Другой пример - снимаем легкое кино, где в главной роли положительный герой в Теме, проводим правильный пиар картины, снимаем вторую серию - ура, теперь Тема популярна.

Никто не говорит, что Тему надо популяризировать.
Её просто не надо искажать и извращать.
slastena
16 июня 2005, 18:20

Север написал:

А чтобы ее не искажали, нужно ее... ну не то чтобы популяризировать... а хотя бы узнать получше... Для этого и кино... желательно больше одной серии wink.gif
А то кто первый раз такое слышит, сразу отвращение какое-то... и неправильное восприятие
Бес Башенный
16 июня 2005, 18:36

Север написал:

А я вот веду к тому - искажай - не искажай - ТОЛПА не поймет.
marishkka
16 июня 2005, 22:45

slastena написала:
А чтобы ее не искажали, нужно ее... ну не то чтобы популяризировать... а хотя бы узнать получше... Для этого и кино... желательно больше одной серии  wink.gif
А то кто первый раз такое слышит, сразу отвращение какое-то... и неправильное восприятие

с одной стороны - действительно, насмотревшись фильмов про благородных положительных героев, как на подбор с Тематическими завихрениями.... люди может и перестанут однозначно клеймить их "извращенцами", зато вряд ли что-то поймут по сути явления....
получится Тема в красивой обертке, это и будет популяризаторство, а потом еще и мода.... ух.......не люблю .... mad.gif

вот бы как-то одновременно.....и рациональный и эмоциональный подход подобрать к пресловутой толпе....
чтоб посочувствовал, попереживал, но и голова поработала, мол не так страшен черт, да и не черт вовсе, и сам себе это убедительно доказал.... smile4.gif
Кэрри
17 июня 2005, 00:29

Бес Башенный написал: Только роженный с голосом и слухом сможет красиво спеть. Кто без голоса, но со слухом - может по достоинству оценить, а вот кто без голоса и без слуха - он только ынц-ынц-ынц поймет.. попсу, то есть, а не настоящее искусство.

Как слух, так и голос прекрасно развиваются специальными занятиями.

Совершенно аналогично, кстати, обстоит дело с любыми человеческими способностями, в том числе и способностями в области БДСМ.
Possessor
17 июня 2005, 00:43

Кэрри написала:
Совершенно аналогично, кстати, обстоит дело с любыми человеческими способностями, в том числе и способностями в области БДСМ.

Ага, даже медведей в цирке на велосипедах научают кататься. Вот только почему-то в тайге ни одного медведя-велосипедиста не встречается. Дорог наверно нет, асфальтированных или им туда велосипеды не завозят? 3d.gif
Miss Grey
17 июня 2005, 01:09

Possessor написал:
Ага, даже медведей в цирке на  велосипедах научают кататься. Вот только почему-то в тайге ни одного медведя-велосипедиста не встречается.  Дорог наверно нет, асфальтированных или им туда велосипеды не завозят?  3d.gif

Ну вот это примерно как с Темой. Большинству Тема вообще-то нужна, как медведям велосипед. Хотя научить можно. biggrin.gif
Кэрри
17 июня 2005, 01:10
Абсолютно. 3d.gif
slastena
17 июня 2005, 09:28
Так может тогда и не надо про Тему на тв показывать....
Кому интересно, сам найдет и посмотрит...
Тогда и толпа не будет знать...
alicat
17 июня 2005, 10:56

slastena написала: Так может тогда и не надо про Тему на тв показывать....

Для бизнеса надо показывать.
Для того что бы кто-то понял что тема это не извращение(в плохом смысле этого определения)показывать не надо, да и безполезно. Массы людей посмотрев такие передачи скажут "уже и на телевидиние понабирали извращенцев".
ИМХО само собой.
Бес Башенный
17 июня 2005, 10:56

Кэрри написала:
Как слух, так и голос прекрасно развиваются специальными занятиями.

Слух и голос развиваются только при склонностях к этому, не более.
Nina
17 июня 2005, 10:57

Как это толпа не будет знать? И так уже все знают. Ведь в очень многих книгах и фильмах, даже далеких от темы, проскальзывают околотематические вещи.
Gotfried
17 июня 2005, 12:05

alicat написал:
Для бизнеса надо показывать.
Для того что бы кто-то понял что тема это не извращение(в плохом смысле этого определения)показывать не надо, да и безполезно. Массы людей посмотрев такие передачи скажут "уже и на телевидиние понабирали извращенцев".
ИМХО само собой.

аликат, то есть Вы считаете, что мелькание рекламы секс-бизнеса в каждом материале, затрагивающем бдсм, не есть хорошо, я правильно понял?
Умница Лил
17 июня 2005, 12:49
Я, к примеру, человек внутренне референтный, я не могу взять в толк, для чего популяризовать Тему.
Кто-то считает меня извращенцем? пусть хоть марсианином читает.
Если этот считающий - воинствующий фанатик с криками "вешай их на фонарях, каленой их метлой и поганым железом!" - его мягко-популярные передачи с интерьерами "Искушения" и голым по пояс Кирком не успокоят. Может быть даже наоборот 3d.gif
Если это человек, равнодушный к любым проявлениям Темы, он просто переключит канал/перелистнет страницу, и все тут.
Если это человек интересующийся Темой, и мы просто облегчаем ему жизнь - что ж,это дело благородное.
К какой группе мы обращаемся, доказывая, что Тема не болезнь?
alicat
17 июня 2005, 13:43

Gotfried написал: аликат, то есть Вы считаете, что мелькание рекламы секс-бизнеса в каждом
материале, затрагивающем бдсм, не есть хорошо, я правильно понял?

Для бизнеса хорошо, почему же...
alicat
17 июня 2005, 13:44

Умница Лил написала: Я, к примеру, человек внутренне референтный, я не могу взять в толк, для чего
популяризовать Тему.
Если этот считающий - воинствующий фанатик с криками "вешай их на фонарях,
каленой их метлой и поганым железом!" - его мягко-популярные передачи с
интерьерами "Искушения" и голым по пояс Кирком не успокоят. Может быть даже
наоборот 
Если это человек, равнодушный к любым проявлениям Темы, он просто переключит
канал/перелистнет страницу, и все тут.
Если это человек интересующийся Темой, и мы просто облегчаем ему жизнь - что
ж,это дело благородное.

ППКС
Очень хорошо сказано, очень хорошо
Gotfried
17 июня 2005, 14:24

alicat написал:
Для бизнеса хорошо, почему же...

Про бизнес никто и не говорит, бизнесу любая реклама хороша, что "белая", что "черная", причем "черная", пожалуй, еще лучше.
А для всего остального?
marishkka
17 июня 2005, 14:49

Умница Лил написала: Я, к примеру, человек внутренне референтный, я не могу взять в толк, для чего популяризовать Тему.
Если этот считающий - воинствующий фанатик с криками "вешай их на фонарях, каленой их метлой и поганым железом!" - его мягко-популярные передачи с интерьерами "Искушения" и голым по пояс Кирком не успокоят. Может быть даже наоборот  3d.gif
Если это человек, равнодушный к любым проявлениям Темы, он просто переключит канал/перелистнет страницу, и все тут.
Если это человек интересующийся Темой, и мы просто облегчаем ему жизнь - что ж,это дело благородное.

наверное ко всем трем))
Я так поняла, что речь идет не о популяризаторстве
а о формировании нормального, цивилизованного (без ажиотажа и без предубеждения!!!) отношения к определенному явлению в обществе.
вроде того что:
есть люди белые - а есть цветные
есть мужчины - есть женщины
есть обычные - есть Тематические
и это не плохо и не хорошо, просто так есть и все, и надо принять это как данность)))
alicat
17 июня 2005, 14:52

Gotfried написал: А для всего остального?

А для всего остального дело в воспиятии каждого.
Лично меня большинство передач на секс-тему а также на тему БДСМ немного раздражают. И раздражают не герои этих передач, а то как эти программы все представляют в свет.
Умница Лил
17 июня 2005, 15:16

marishkka наверное ко всем трем))
Я так поняла, что речь идет не о популяризаторстве

Позволю себе не согласиться.
Видите ли, в деятельность, направленную на формирование положительного имиджа bdsm в обществе просто так, шоб було, я не верю. Это что - вот такое миссионерство и просветительство? тогда почему Тему несем в массу, почему не Шекспира или умение есть палочками? по какому принципу просвещаем?
Если эта деятельность служит тому же бизнесу, тогла все разумно и понятно.
Ну возможен еще третий вариант "меня распирает поговорить о важном и хорошо знакомом" tongue.gif Ну что ж, вполне имеет право на существование.

marishkka о формировании нормального, цивилизованного (без ажиотажа и без предубеждения!!!) отношения к определенному явлению в обществе.

Вы как-то чувствовали на себе последствия этого ажиотажа или предубежденного отношения?
Подозреваю, всем совершенно все равно, чем каждый занимается за закрытыми дверями своего дома. И интерес вряд ли будет проявлен даже когда Вы сами начнете об этом рассказывать. А уж если не начнете, то никто никогда и не узнает. И предубежденности таки не предъявит.... biggrin.gif
slastena
17 июня 2005, 15:25

Умница Лил написала: ...

Вот и я о том же...
Может все-таки не нужно выставлять на показ то, что не знаешь, тому, кто ничего не знает об этом??
alicat
17 июня 2005, 15:33

slastena написала: Вот и я о том же...
Может все-таки не нужно выставлять на показ то, что не знаешь, тому, кто ничего не
знает об этом??

Ну тут есть варианты.

1. Есть завединия которые зарабатывают на сексе и БДСМ.
И такие завединия большинство считает приютами для законченых извращенцев, чтобы так не считали, или считали меньше наверное стоит прививать хотя бы нейтральное отношение к всяким девиациям. Это вообщем правильно.

2. Есть личная жизнь, и то чем я в этой жизни занимаюсь или даже занимаюсь со своими друзьями, любовниками, любовницами... это уже дело мое, и доносить свое видиние до массс мне бы не хотелось по ряду причин. Первая из которых это то что массам пофигу.
ЗЫ.
Под массами я понимаю теле-аудиторию.
slastena
17 июня 2005, 15:49

alicat написал:
Ну тут есть варианты.

1. Есть завединия которые зарабатывают на сексе и БДСМ.
И такие завединия большинство считает приютами для законченых извращенцев, чтобы так не считали, или считали меньше наверное стоит прививать хотя бы нейтральное отношение к всяким девиациям. Это вообщем правильно.

Привильно. Только у масс это не получается!
Вот в таких заведениях и пусть показывают.
Кому все равно, тот никогда и не поинтересуется.
Кому не все равно, тот полазит по инету и найдет своих "соотечественников".
Кто ничего не знает, пусть ничего не знает. Зачем показывать ему это, да еще и в извращенной форме? Чтоб он стал одним из тех, кто считает нас законченными извращенцами? Зачем? Лучше не показывать совсем. Или учиться показывать "правильно".

alicat написал:
2. Есть личная жизнь, и то чем я в этой жизни занимаюсь или даже занимаюсь со своими друзьями, любовниками, любовницами... это уже дело мое, и доносить свое видиние до массс мне бы не хотелось по ряду причин. Первая из которых это то что массам пофигу. 
ЗЫ.
Под массами я понимаю теле-аудиторию.

Именно!
Со своими посмотрите и сделаете и... а другим не нужно!
Gotfried
17 июня 2005, 15:59
alikat, а Вам нужно потенциально повышенное внимание к Вашей личной жизни со стороны окружающих после прокатившейся волны "неискаженных рассказов про бдсм", или таковое внимание Вам безразлично, или же Вы считаете ,что его и не будет?
Possessor
17 июня 2005, 23:05

Miss Grey написала:
Ну вот это примерно как с Темой. Большинству Тема вообще-то нужна, как медведям велосипед. Хотя научить можно.  biggrin.gif

Неа, в том то и дело, что даже если все таежные медведи соберутся в кучу и получат велосипед и асфальтированную дорогу, у них все одно ничего не получится....не выйдет у них научиться его использовать по назначению. Это я к тому, что «популяризаторами» выступают люди, как правило, очень мало в данном предмете смыслящие. Тем, кто в теме популяризация фиолетова, если речь не идет о бизнесе. Тематический бизнес должны иметь тематические люди, если этим начинают заниматься люди ванильные выходит в лучшем случае цирк. Хотя цирк тоже может быть доходным предприятием. biggrin.gif biggrin.gif
Miss Grey
18 июня 2005, 00:16

Possessor написал:
Неа, в том то и дело, что даже если все таежные медведи соберутся в кучу и получат велосипед и асфальтированную дорогу, у них все одно ничего не получится....не выйдет у них научиться его использовать по назначению.

Слушайте, ну пример с медведями - это тоже цирк. Люди отличаются от животных, в том числе, способностью к самообразованию. Не надо доводить ваш же пример до абсурда. Да, медведи не научатся. Не факт, что ванильный, но любопытствующий человек не научится. К тому же, речь изначально не шла об "научиться"?

Я, например, считаю, что лучшим популяризатором Темы будет сочувствующий ванильный, а не тематический. Тематические слишком в Теме, чтобы не казаться чужими ванильным, к тому же приоритеты в интересах у тематических смещены. Ванильному, столкнувшемуся с Темой и принявшему ее на уровне уважения чужих интересов, будет куда проще найти и объяснить проблемы и вопросы, которые могут возникнуть у тех, кому только предстоит это сделать.

Другое дело, что это требует нечто большего, чем просто желание вызвать ажиотаж и пробежаться по верхам для его удовлетворения.
Aladora
18 июня 2005, 02:15
.
Север
18 июня 2005, 02:33

Умница Лил написала:
Видите ли, в деятельность, направленную на формирование положительного имиджа bdsm в обществе просто так, шоб було, я не верю. Это что - вот такое миссионерство и просветительство? тогда почему Тему несем в массу, почему не Шекспира или умение есть палочками? по какому принципу просвещаем?

Всё значительно проще.
Представители СМИ приходят в "Три Комнаты" и в "Искушение", как в проекты бдсм- направленности, и задают вопросы по Теме. Не отвечать я не могу (см. выше) и, по мере возможности, рекомендую поговорить с более "продвинутыми" людьми - Шорохом, Кирком, Кэрри, Таеролой ...
Так и происходит пресловутая "популяризация" БДСМ.
Север
18 июня 2005, 03:08

Possessor написал:
Это я к тому, что «популяризаторами» выступают люди, как правило, очень мало в данном предмете смыслящие.  biggrin.gif  biggrin.gif

Действительно, уважение вызывают люди, знающие предмет разговора и умеющие это доказать.
Суждения ораторов, не знающих то, о чём они рассуждают, вызывает улыбку.
smile.gif
Possessor
18 июня 2005, 13:43

Miss Grey написала:
Я, например, считаю, что лучшим популяризатором Темы будет сочувствующий ванильный, а не тематический.

Ну, так по факту, они как раз этим занимаются. Плохо или хорошо см. отзывы уважаемой публики. biggrin.gif biggrin.gif
Miss Grey
18 июня 2005, 13:47
Я же не говорила, что каждый ванильный...

К тому же не факт, что тематический, с упоением рассказывающий, как правильно подтапливать сабенка или как правильно выжечь на нем клеймо, будет чем-то более удачным с точки зрения популяризации. Просто это еще не проверяли.
Possessor
18 июня 2005, 14:14

Miss Grey написала: К тому же не факт, что тематический, с упоением рассказывающий, как правильно подтапливать сабенка или как правильно выжечь на нем клеймо, будет чем-то более удачным с точки зрения популяризации. Просто это еще не проверяли.

Такого не выпустят в эфир, если выпустят, то выставят в негативном свете.

Хотя я как то видел сюжет о платных госпожах, там доминтрикс расстреливала задницу здоровенного мужика из детского пневмо-ружья шариками для пинг-понга. Не знаю, была ли эффективна данная реклама, и какого эффекта хотели добиться журналисты, но я смотрел этот сюжет как комедию.
Ecли бы показали нечто вроде "попури Шороха", я бы уже по другому отреагировал, но как в этом случае реагировал бы ванильный зритель? Правду про тему просто нельзя показывать широким массам они не готовы к адекватному восприятию такой информации, к тому же УК у нас пока совсем не тематический.
marishkka
18 июня 2005, 14:16

Умница Лил написала:
Позволю себе не согласиться.
Если эта деятельность служит тому же бизнесу, тогла все разумно и понятно.
Ну возможен еще третий вариант "меня распирает поговорить о важном и хорошо знакомом" tongue.gif  Ну что ж, вполне имеет право на существование.

Вы как-то чувствовали на себе последствия этого ажиотажа или предубежденного отношения?
Подозреваю, всем совершенно все равно, чем каждый занимается за закрытыми дверями своего дома. И интерес вряд ли будет проявлен даже когда Вы сами начнете об этом рассказывать. А уж если не начнете, то никто никогда и не узнает. И предубежденности таки не предъявит....  biggrin.gif

не миссионерство и не просветительство, а скорее (утопия конечно....)формирование в обществе адекватного отношения ко всевозможным девиациям!
формирование терпимости к странностям других людей, уважения к чужому мнению, к личной жизни каждого...
а вот с недостатком этой самой терпимости и предубеждениями такого типа сталкиваемся на каждом шагу, думаю с этим многие согласятся.

а что касается интереса к тому, что делается за закрытыми дверями...
за примером далеко ходить не надо: судачущих бабулек у подъезда никогда не видели? вот кто проявляет интерес, даже если и не начинать рассказывать smile4.gif
Север
18 июня 2005, 14:52

Possessor написал:

...Ecли бы показали нечто вроде "попури Шороха", я бы уже по другому отреагировал...

Почему "если бы"?
Не только показали "вроде попурри Кирка и Таэролы", но и предоставили им возможность свободно высказаться и изложить свою точку зрения.

Possessor написал:
...но как в этом случае реагировал бы ванильный зритель? Правду про тему просто нельзя показывать широким массам они не готовы к адекватному восприятию такой информации...

Я не знаю, как реагирует "ванильный зритель" и "широкие массы" - нет обратной связи (Хотя, по словам Анфисы Чеховой - специально позвонил - никаких отрицательных выступлений по почте, телефону, в ТНТ-форуме не поступало). Я общался с рядом журналистов. Может быть мне везёт, но пока мне не попадалось откровенно неадекватных людей. Как и все нормальные люди, в той или иной степени, они понимают или разделяют Тематические идеи, если им их НОРМАЛЬНО объяснить.
Possessor
18 июня 2005, 22:01

Север написал:
Почему "если бы"?
Не только показали "вроде попурри Кирка и Таэролы", но и предоставили им возможность свободно высказаться и изложить свою точку зрения.

К сожалению не видел "вроде попурри Кирка и Таэролы". И что, они довольны тем как их показали? С какой целью их показали?
Север
18 июня 2005, 22:56

Possessor написал:
...Это я к тому, что «популяризаторами» выступают люди, как правило, очень мало в данном предмете смыслящие. ..

Possessor написал:
К сожалению не видел "вроде попурри Кирка и Таэролы".

Мне кажется, чтобы судить о людях или о передачах, естественно было бы познакомиться и с теми и с другими.

Possessor написал:
...С какой целью их показали?

Цель, именно та, которая обсуждается в этом треде - дать возможность неподготовленному, но интересующемуся зрителю ознакомиться с реальным положением вещей, максимально приближённым к объективности.
Possessor
18 июня 2005, 23:10

Север написал:
Мне кажется, чтобы судить о людях или о передачах, естественно было бы познакомиться и с теми и с другими.

Справедливое замечание. Наверно я пропустил нечто гениальное отличное от "по улицам слона водили, как видно на показ". biggrin.gif biggrin.gif

Kirk
19 июня 2005, 23:11
Possessor

Справедливое замечание. Наверно я пропустил нечто гениальное отличное от "по улицам слона водили, как видно на показ".

да нет ,что Вы уважаеый Дом !
Вы пропустили очередной сюжет для ванильной публики как всегда 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ellsworth
20 июня 2005, 07:11

Север написал:

ППКС!

slastena написала:
А чтобы ее не искажали, нужно ее... ну не то чтобы популяризировать... а хотя бы узнать получше... Для этого и кино... желательно больше одной серии  wink.gif

Я так думаю (ИМХО), что "насильно мил не будешь" и формировать "правильное восприятие Темы" - дело гиблое... Кому интересно - тот заинтересуется и сам во всем разберется, если захочет. У кого Тема вызывает активное неприятие - того не переубедишь, он все равно будет брызгая слюной орать "Это отвратительно!". Кто относится к Теме нейтрально - тот просто пожмет плечами и скажет "Ну... есть - и ладно, а я-то здесь при чем?"

Я, когда впервые услышал о Теме, никакого отвращения не испытал - одно только любопытство. Поэтому Тему разумнее всего не популяризировать (представляете, какой крандец будет, если Тема станет модной и в нее ломанутся те, кому это на самом-то деле совсем не нужно?), просто объективная информация о Теме должна быть открыта и доступна для интересующихся - по-моему этого вполне достаточно.

Спорно. Чтобы самому найти и посмотреть интересующее - необходимо хотя бы знать что и где искать... и как искомое явление хотя бы называется. И если человек (пусть даже случайно) увидел и заинтересовался - уже хорошо, пусть дальше копает - нужное направление ему уже известно.
sturman
20 июня 2005, 12:58
Не стоит забывать - неведомое притягивает. А хорошо известное, как правило, становится обыденным и не шибко интересным.

Думается мне, массовая мода на Тему будет выражаться только в моде на тематическую атрибутику. Ну может быть, на определённое поведение, не несущее под собой никакой идеологии. Ну, будут в модных молодёжных магазинах висеть шмотки не а-ля хиппи или Бритни Спирз, а заклёпки-ошейники-сапожки с замочками.

Всё наше занудство про три принципа, про ответственность и так далее левым людям никогда интересно не будет.
Умница Лил
20 июня 2005, 13:43

sturman Думается мне, массовая мода на Тему будет выражаться только в моде на тематическую атрибутику. Ну может быть, на определённое поведение, не несущее под собой никакой идеологии. Ну, будут в модных молодёжных магазинах висеть шмотки не а-ля хиппи или Бритни Спирз, а заклёпки-ошейники-сапожки с замочками.
Всё наше занудство про три принципа, про ответственность и так далее левым людям никогда интересно не будет.

ppks.gif
alicat
21 июня 2005, 13:07

Gotfried написал: alikat, а Вам нужно потенциально повышенное внимание к Вашей личной жизни со
стороны окружающих после прокатившейся волны "неискаженных рассказов про
бдсм", или таковое внимание Вам безразлично, или же Вы считаете ,что его и не
будет?

2 Gotfried.
Небольшая поправочка, можно называть меня аликат или alicat но вот alikat это уже смысл совершенно другой.wink.gif Я не обижаюсь я просто для факта заметил wink.giftongue.gif
Теперь по поводу вопроса.
Внимание, (говорю именно о повышенном внимании) мне не нужно, но.
Внимание мне безразлично и как показывает мне мой опыт его и не будет.
К тому же у нас на Украине с БДСМ как то тише, гораздо тише.

Ellsworth
21 июня 2005, 14:31
Думаю, что (поскольку люди мы все совершеннолетние) каждый сам для себя решает, нужно ему внимание к его личной жизни или нет.
Tia
6 июля 2005, 10:20

Бес Башенный написал:
А я вот веду к тому - искажай - не искажай - ТОЛПА не поймет.

Если "ТОЛПЕ" правильно объяснить без напыщенности и распальцовки "типа-я-это-знаю-и-участвую-в-этом" и всяких "супер-умных-слов-которые-я-знаю-а-вы-все-равно-не-поймете", то "ТОЛПА" поймет. Наше общество само не объясняет что к чему, огорождаясь от всех.

sturman написал:
Думается мне, массовая мода на Тему будет выражаться только в моде на тематическую атрибутику.

Это не мода. Это интерес к тому, что они не понимают. И что не дают понять.
Север
6 июля 2005, 11:59

Tia написала:
Если "ТОЛПЕ" правильно объяснить без напыщенности и распальцовки "типа-я-это-знаю-и-участвую-в-этом" и всяких "супер-умных-слов-которые-я-знаю-а-вы-все-равно-не-поймете", то "ТОЛПА" поймет.
.

ppks.gif
Не скажу о ТВ - нет обратной связи.
А вот на уровне личных контактов не было случаев непонимания и неприемлемости.
romca
6 июля 2005, 17:42
Вопросик с места тут возник: мы популяризируем Тему или воспитываем в массах толерантность? Если второе, то может быть стоит начать с более простых и дуракопонятных вещей? По-моему паровоз не к тому концу подцепили...
Север
6 июля 2005, 23:06

romca написал: Вопросик с места тут возник: мы популяризируем Тему или воспитываем в массах толерантность? ...

Я бы сказал, препятствуем её искажению...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»