Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы клиентом
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Chief
18 сентября 2013, 20:27

Suddenly написала: но лично для меня

Разработчику, который делает продукт бесплатно важно то, ЧТО ЕМУ важно.
Suddenly
18 сентября 2013, 23:16

Chief написал: Разработчику, который делает продукт бесплатно важно то, ЧТО ЕМУ важно.

Совершенно с тобой согласна. А для того, чтобы он мог решить, что ему важно, неплохо иметь перед глазами список всех существующих проблем и возможных улучшений. ИМХО, было бы удобнее иметь это в виде краткого списка на одну страницу, а не 21-страничного треда, в котором в котором бОльшая часть перечисленных багов уже пофикшена или неактуальна, а актуальные хаотически разбросаны по разным страницам и периодически всплывают. Учитывая, что Developer к этому проекту возвращается редко и на короткое время, естественно, что держать в голове какую-то проблему, упомянутую три страницы назад, невозможно - это ж не основная работа, о которой многие программисты продолжают думать даже лежа вечером в постели.

В общем, мое дело внести предложение. Хочу еще раз подчеркнуть, что дело не в том, чтобы пользователи решали, что войдет в очередной релиз, а в том, чтобы разработчик имел возможность быстро окинуть взглядом все возможные задачи для этого проекта, и когда у него есть время и желание, пофиксить ту из списка, которую считает нужной.
Developer
19 сентября 2013, 12:09

Suddenly написала: В общем, мое дело внести предложение.

Если кто-нибудь возьмёт на себя труд вести актуальный список багов и доделок, это будет удобно. smile.gif Можно под это дело создать отдельную тему в этом разделе и обновлять её по мере необходимости.

Собственно такая тема уже была, но утонула.
Suddenly
19 сентября 2013, 20:25

Developer написал: Если кто-нибудь возьмёт на себя труд вести актуальный список багов и доделок, это будет удобно.  Можно под это дело создать
отдельную тему в этом разделе и обновлять её по мере необходимости.

Я могу, у меня сейчас есть свободное время. Только мне кажется, что в теме это будет неудобно делать (надо ведь обновлять статус у пофикшенных багов, в идеале, с указанием релиза, в котором он пофикшен). Я бы предложила в гугловском Spreadsheet (аналог Excel) их вести, если тебе так будет удобно.
Developer
19 сентября 2013, 22:04
Тема никуда не денется и будет доступна всем желающим. А гугл док надо будет шарить скаждым желающим поучаствовать индивидуально.
В теме можно добавлять новый пост всякий раз, как пррисходит изменение в списке. т.е последний пoст всегда содержит актуальный список to do.
Suddenly
19 сентября 2013, 22:50

Developer написал: Тема никуда не денется и будет доступна всем желающим. А гугл док надо будет шарить скаждым желающим поучаствовать
индивидуально.

Я думала перенести все актуальные баги из прошлых сообщений этой темы и той, на которую ты давал ссылку, в начальную версию документа, а потом мониторить текущую тему на предмет новых багов и добавлять их в документ. А с доступом, мне кажется, проблем не будет, документ ведь можно вообще публичным сделать, там же ничего секретного нет.

Developer написал: В теме можно добавлять новый пост всякий раз, как пррисходит изменение в списке. т.е последний пoст всегда содержит актуальный
список to do.

Честно скажу, что вносить изменения в список путем копирования, еще и в программе, которая не очень хорошо подходит для создания списков, не говоря уже про таблицы, мне не кажется правильным. Но я могу попробовать, хотя, в любом случае, я буду создавать для себя начальную версию списка в каком-то документе, потому что так удобнее, чем сразу на форуме. ОК, я тогда попробую завтра начать, когда будет свободная минута.
Suddenly
20 сентября 2013, 01:10
Проблема с тэгом br уже у всех пофиксилась или еще у кого-то осталась? Я сама уже сто лет этой ошибки не видела. Uta, все последние жалобы на этот баг от тебя, у тебя в последнем релизе он тоже воспроизводится?
bilbo
1 октября 2013, 07:13
"Сервер занят. Повторите запрос через некоторое время."
Только у меня такое?
bilbo
1 октября 2013, 12:54
Перевел дату на месяц назад, вошел в клиент, перевел дату на сегодня, авторизовался - заработало.
Ольга
2 октября 2013, 18:33

Suddenly написала: Проблема с тэгом br уже у всех пофиксилась или еще у кого-то осталась?

Сегодня у меня была.
donna_hella
8 октября 2013, 02:03
.
vladr
11 октября 2013, 22:47
Опять хочу напомнить про глюк, который уже описывал. Берём пост, который собираемся цитировать, выделяем, слева в списке постов переходим так, чтобы выделенный пост не был виден, выделяем текст, выбираем "вставить с цитированием" - ссылка вставляется не на выделенный пост, а на самый первый пост треда. И ссылка на пост, и имя автора.
Suddenly
17 октября 2013, 13:08

vladr написал: Опять хочу напомнить про глюк, который уже описывал.

Да, спасибо, этот баг я уже добавила в список, который я потихоньку заполняю. Выложу сюда финальную версию списка, когда закончу просматривать весь тред.

Хотела спросить, у кого какие баги есть с новостями, а то я ими вообще не пользуюсь. Вот этот баг актуален еще?

donna_hella написала: Т.е. в новостях показаны сообщения недельной давности например как последние, а в треде на самом деле еще 15 страниц сверху
наговорили. Если в тему зайти через список форумов, то потом в новости оттуда все подгружается, а сразу нет.
И оооочень долго запускается с новостями. Оно в этом треде уже вроде много раз всплывало, но все-таки.

Есть ли еще какие-то?
Suddenly
17 октября 2013, 13:19

Ольга написала: 

Suddenly написала: Проблема с тэгом br уже у всех пофиксилась или еще у кого-то осталась?

Сегодня у меня была.

А ты не помнишь, в каком посте у тебя была эта проблема?
Suddenly
17 октября 2013, 14:37
Случайно обнаружила, что кнопка Q работает по-разному в зависимости от выделения. Если есть выделенный текст, то цитата со ссылкой на пост автора, а если нет выделения, то без ссылки. Это баг или так задумано?
Ольга
20 октября 2013, 19:53

Suddenly написала: А ты не помнишь, в каком посте у тебя была эта проблема?

Не помню, но только что повторилась опять, вот с этим постом.
donna_hella
21 октября 2013, 03:02

Suddenly написала: Вот
этот баг актуален еще?

Да.
Suddenly
24 октября 2013, 17:31
В общем, так. Я прочитала несколько тредов в этом подфоруме и попыталась выписать все упомянутые проблемы, которые еще не были исправлены. Их вышло всего 12. Ниже привожу список. Посмотрите, может, вы еще какие-то баги знаете, которые не попали в список?

1. Невозможно увидеть наличие видеоролика в сообщении
2. Не открываются ссылки из спойлера
3. Не копируется информация из спойлера
4. Осталось ограничение в 100К на картинки (на форуме уже 300К)
5. В новостях показываются прочитанные сообщения
6. Тэги br при редактировании сообщений с цитированием и переносами (на данный момент воспроизводится только у Ольги???)
7. Тяжело прочитать текст желым цветом (даже выделив его)
8. Не показываются данные о пользователях со спецсимволами в никах (кроме @)
9. Если спрятать/показать окно ответа (Ctrl+R), потом невозможно изменить его размер мышкой
10. Не показываются скрытые подфорумы (Интимства и т.д.), даже если они разрешены в настройках пользователя
11. Если текущий пост за пределами экрана в списке постов слева, то при нажатии на цитату будет цитироваться первый пост темы
12. Кнопка Q работает по-разному в зависимости от выделения. Если есть выделенный текст, то цитата со ссылкой на пост автора, а если нет выделения, то без ссылки
regex
24 октября 2013, 20:02

Suddenly написала: 1. Невозможно увидеть наличие видеоролика в сообщении

Тут, однако, совместная проблема клиента и сервера. С видео надо что-то сделать, чтобы оно и из тапаталка показывалось, и из веба. Тогда, вероятно, и клиенту полегчает.

Suddenly написала: 8. Не показываются данные о пользователях со спецсимволами в никах (кроме @)

Suddenly написала: 10. Не показываются скрытые подфорумы (Интимства и т.д.), даже если они разрешены в настройках пользователя

А это проблемы исключительно серверных скриптов - в клиенте ничего не сделаешь.
п.8 нет большого желания фиксить - ССЗБ, что выбрали такие ники.
п.10 сделан специально (уже не помню почему).
Suddenly
25 октября 2013, 19:18

regex написал: Тут, однако, совместная проблема клиента и сервера. С видео надо что-то сделать, чтобы оно и из тапаталка показывалось, и из веба. Тогда, вероятно, и клиенту полегчает.

С моей точки зрения, из всего списка это единственный реально критический баг, потому что у него нет вообще никакого воркэраунда в Клиенте и некоторые треды (например, Вновь в эфире) теперь можно читать только в браузере. Но, в любом случае, у Developer'a будет время на Клиент не раньше начала декабря, так что пока все фиксы откладываются. Мне кажется, что и в текущем состоянии в Клиенте должно быть возможно получить ссылку на видео и вставить ее в текст в виде ссылки, просто нужно девелоперское время на реализацию этого решения.

donna_hella
23 ноября 2013, 07:54
Еще один глюк, связанный с никами, в которых есть всякие значки.
При цитировании их сообщений ("Цитата автора со ссылкой на пост") собственно ссылка не вставляется.
Примеры:
раз
два
три
и т.д.
donna_hella
23 декабря 2013, 17:09
После перезапуска клиента перестали работать Новости.
Т.е. - не обновляются, новые темы и сообщения в темах не отображаются. В списке висят темы месячной и больше давности (но это всегда так было, но потом обновлялось), новых нет.
Если "удалить всё" - удаляется, остаётся список, который тоже не обновляется от слова совсем. F5 до лампочки, ничего не происходит.
Закрываю вкладку "Новости" - при следующей попытке её открыть клиент зависает намертво и всё.
Что это может быть и куды бечь?
donna_hella
24 декабря 2013, 01:02
Поставила заново - всё работает, вопрос снят. smile.gif
Dead Knight
25 декабря 2013, 00:21
Вопрос:
Клиент v.2.35
При запуске в директории %TEMP% создаются и запускаются два файла: onion.exe и openvg.exe

Никто не замечал? Что это может быть?
Dead Knight
25 декабря 2013, 18:32

Dead Knight написал: Никто не замечал? Что это может быть?

Вопрос снимается. Виновник найден и расстрелян на глазах у файлов C: диска.
Suddenly
27 декабря 2013, 02:11
Скажите, а у кого-то еще путаются картинки в треде? У меня время от времени такое бывает, особенно в тех тредах, где почти в каждом сообщении картинка. В некоторых постах бывает картинка совсем из другого поста выше или ниже по треду.
donna_hella
27 декабря 2013, 03:21
Нет, не сталкивалась.

Если несколько картинок (не вложенных, а по ссылкам) в одном посте, то бывает, что отображается только первая вместо остальных.
Vladimir_Y
27 декабря 2013, 17:38

donna_hella написала: Если несколько картинок (не вложенных, а по ссылкам) в одном посте, то бывает, что отображается только первая вместо остальных.

Последняя. Это если у них имя одинаковое. Тогда следующий скачиваемый файл записывается поверх предыдущего.
donna_hella
27 декабря 2013, 19:17

Vladimir_Y написал: Последняя. Это если у них имя одинаковое. Тогда следующий скачиваемый файл записывается поверх предыдущего.

Вроде первая, но утверждать не буду, можт и последняя.
Имена разные были точно.
Paraphobus
20 мая 2014, 22:44
Версия 2.35. При просмотре вот этой темы подгружаются не все фото. А по мере приближения к окончанию треда клиент вылетает без каких-либо сигналов. Похоже, виной гифки особо крупных размеров: в корневой директории появились gif с именами "0]", "1]", "2]", "3]"...
Что можно с этим сделать?
Developer
21 мая 2014, 10:56

Paraphobus написал: Что можно с этим сделать?

Во-первых, обновить программу на последнюю версию. Это избавить от гифов в корне. Эти гифы появлялись при просмотре спойлеров.

По поводу падений:
Без вмешательства в код программы можно попробовать отключить загрузку картинок (Сервер, Настройки, Загрузка) и на каждой интересующей картинки кликать правой кнопкой мышки и выбирать "Загрузить картинку".
Это, конечно, неудобно, но можно будет однозначно определить, какая картинка "убивает" программу. Ну и обходить этот пост стороной. smile.gif

После такого "прокликивания" картинки будут храниться на диске и показывать сразу при повторном просмотре сообщений.

Developer
21 мая 2014, 11:00

Paraphobus написал: Версия 2.35. При просмотре вот этой темы подгружаются не все фото.

На последней версии указанная тема у меня прогрузилась полностью. Только в одном сообщении картинка не загрузилась.
Paraphobus
21 мая 2014, 14:55

Developer написал: Во-первых

Developer написал: На последней версии

Пошел пробовать, спасибо. И за клиент огромное! smile4.gif
Paraphobus
21 мая 2014, 16:02

Paraphobus написал: Пошел пробовать

Нашел "виновницу торжества": вот в этом посте гифка размером больше 7 мегабайт...
После переустановки стал проверять функции клиента, обнаружилось, что при попытке скопировать из этого треда ссылку на любой пост и вставить в строку браузера тот почему-то считает пост архивным; при стирании /arc из URL впечатление об архивности у него почему-то остается. С остальными темами, ттт, все нормально. Я что-то важное упустил?
Developer
22 мая 2014, 18:49

Paraphobus написал:  обнаружилось, что при попытке скопировать из этого треда ссылку на любой пост и вставить в строку браузера тот почему-то считает пост архивным; при стирании /arc из URL впечатление об архивности у него почему-то остается. С остальными темами, ттт, все нормально.

Странно. confused.gif Во всех темах ссылки на пост формируются одинаково. Из выбранного поста берутся только ID темы и ID самого поста и подставляются в шаблон URL.
Paraphobus
23 мая 2014, 01:00

Developer написал: Странно.

Да уж. frown.gif Скопировал ссылку на последний на сегодня пост: тыц - и вот во что он превратился в браузере.

UPD. Ура! Это не проблема Клиента. Попробовал открыть ссылку непосредственно в нем, и тема загрузилась заново. Беглого взгляда на историю было достаточно, чтобы все стало ясным: тред переименовали.

Vlad Bo
1 июня 2014, 14:44
Проблема: не открывается разделённый тред «Весёлые картинки», вместо этого загружается старый.

Клиента обновил до версии FERExe_20140126, но в меню он всё равно показывает: версия 2.35

Последний пост, который я вижу через клиент: http://club443.ru/t/48447/p/31288704
Там написано:

Jack the Topic Ripper написал: Данная тема была разделена из-за своих размеров. Продолжение темы находится здесь: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=48447

Следующие посты не загружаются.

Открываю ссылку из поста в браузере, копирую ссылку на любой пост из нового треда (из там пока не много), результат тот же: загружается старый тред.
Интересно, что ссылка из последнего видного поста и ссылка из общего форума ЯПВВ совпадают.
Разница только в заголовке club443.ru или forum.exler.ru.

По ссылке http://club443.ru/index.php?showtopic=48447 загружается старый тред.

Как победить?
Chief
1 июня 2014, 15:04

Vlad Bo написал: Как победить?

Удалить тред из истории...
Sheva
2 июня 2014, 01:13

Suddenly написала: Скажите, а у кого-то еще путаются картинки в треде? У меня время от времени такое бывает, особенно в тех тредах, где почти в каждом сообщении картинка. В некоторых постах бывает картинка совсем из другого поста выше или ниже по треду.

У меня такое в Шевеляшках, я уже жаловалась. Несколько картинок каждый раз появляется в любом комменте , в котором есть смайл. Бесит!
Сусанна
10 сентября 2014, 20:04
Второй день при открытии тем выдает окно с надписью stream write error. И после закрытии Клиента не запоминает последний прочитанный пост, открывает темы заново. Что это может быть?
Такое происходит только на домашнем компьютере, на работе те же темы открываются без проблем.
Developer
11 сентября 2014, 12:56

Сусанна написала: Второй день при открытии тем выдает окно с надписью stream write error. И после закрытии Клиента не запоминает последний прочитанный пост, открывает темы заново. Что это может быть?

Закончилось место на диске? Каталог, в котором установлен Клиент стал "только на чтение"?
Сусанна
11 сентября 2014, 17:34

Developer: Закончилось место на диске?

Вряд ли, но проверю.

Developer : Каталог, в котором установлен Клиент стал "только на чтение"?

Если только сам по себе, на компьютере никаких изменений не происходило.
К этому сообщению добавилось новое, выдается при входе в каждый раздел, сейчас на память не помню, там намного больше слов blush.gif , но тоже есть stream write error.
Сусанна
11 сентября 2014, 19:07

Developer написал: Закончилось место на диске?

pray.gif Спасибо!
Внезапно, как-то. biggrin.gif
ViolatorDM
30 октября 2014, 09:52
Клиент не хочет обновлять темы после переустановки ОС на сервере форума. "Запрос прерван" говорит. Ещё периодически всплывает окно "Ошибка обращения к серверу. Код 1400".
W colonel
30 октября 2014, 10:57
+
но код ошибки 1447
donna_hella
30 октября 2014, 11:28
Заработало.
ViolatorDM
30 октября 2014, 11:40

donna_hella написала:  Заработало. 

Подтверждаю. ura.gif
ViolatorDM
10 декабря 2014, 11:50
"ПЖ 2.0" в "Списке форумов" не видать.
Drumm
10 декабря 2014, 14:05

ViolatorDM написал: "ПЖ 2.0" в "Списке форумов" не видать.

+1
regex
10 декабря 2014, 14:07
Войти в настроку списка форумов, добавить ПЖ 2.0. Или посмотреть на полный список форумов.
UPD. Что-то я темы попутал. Только сейчас увидел, что это клиент.
Возможно, стоит перелогиниться. И/или кэш почистить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»