Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы клиентом
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Developer
1 октября 2008, 10:04

Monteckel написал: А в каком месте указано расположение ини-файла клиента? Вдруг он у меня не там где надо лежит...

Ини файл лежит рядом с ЕХЕ-файлом клиента.

Monteckel написал: До того, как я включил опцию "Загружать картинки", на месте таких картинок был квадратик с восклицательным знаком, а при попытке их открыть в браузере вылезает ошибка "Внимание! Запрошенная Вами страница не найдена..."

Ну, квадратик при отключённой опции "Загружать картинки" - нормально. А вот то, что не грузятся...
Хорошо бы увидеть адрес картинки, сформированной твоим Клиентом. Правой кнопкой по незагруженной картинке и "Копировать ссылку". Ссылку мне. wink.gif
Monteckel
2 октября 2008, 02:01

Developer написал: 

Monteckel написал: А в каком месте указано расположение ини-файла клиента? Вдруг он у меня не там где надо лежит...

Ини файл лежит рядом с ЕХЕ-файлом клиента.

Вот оно, где собака порылась! Все получилось у меня, спасибо! smile.gif

Заодно спрошу, как вставить в пост смайлик? Если нажать соотв. кнопку, появляется пустое окно с кнопками прокрутки, при нажатии на любую из которых вылезает сообщение об ошибке, типа "выход за пределы списка"...

Developer
2 октября 2008, 11:03

Monteckel написал: Заодно спрошу, как вставить в пост смайлик? Если нажать соотв. кнопку, появляется пустое окно с кнопками прокрутки, при нажатии на любую из которых вылезает сообщение об ошибке, типа "выход за пределы списка"...

По совокупности твоих сообщений в этой теме у меня складывается впечатление, что Клиента ты ставил не из полного дистрибутива, а скачал только Exe файл. Смайлики лежат в папке <Каталог клиена>\data\smiles кроме того в каталоге <Каталог клиена>\data должен лежать файл Smile.htm со списком доступных смайликов. Без него как раз и получится то, что ты наблюдаешь.
Не поленись скачать полный архив клиента и достать оттуда недостающее. Только аккуратно, FERReader.ini не перезапиши ненароком.
noon
5 октября 2008, 11:14
У меня, почему-то, фотография из этого поста не загружается целиком. В браузере, все нормально. Ctrl+F5 не помогло.
Непоняткин
5 октября 2008, 15:26

noon написал:  У меня, почему-то, фотография из этого поста не загружается целиком. В браузере, все нормально. Ctrl+F5 не помогло. 

ПКМ - загрузить картинку или удалить в папке с картинками и загрузить или, крайний вариант, открыть в браузере и сохранить в папку с картинками.
noon
5 октября 2008, 16:31

Непоняткин написал: ПКМ - загрузить картинку

Не помогало.

или удалить в папке с картинками и загрузить

Тоже не помогло.

Открыл тему в "History", удалил ее и загрузил по новому. В итоге, все нормально. smile.gif
AVI
7 октября 2008, 13:17
Непонятки с клиентом - при запуске подвисает намертво: кнопка на панели задач есть, ни на что не реагирует (развернуть, свернуть).
Процесс жрет процентов 40-50 процессорного времени.
Такое поведение обнаружилось вчера с утра. Перезагрузка не помогла.
В пятницу все было ОК.
Версия 2.34
Есть идеи?
Mil@dy
7 октября 2008, 14:09

AVI написал: Есть идеи?

У меня часто такое поведение происходит по 20 минут, потом все нормально работает.
AVI
7 октября 2008, 15:49

Mil@dy написала:
У меня часто такое поведение происходит по 20 минут, потом все нормально работает.

Может быть это автозагрузка новостей? Тогда как бы понятно. Но это происходило раз в 15 минут (настраивается), секунд на 20 и не при запуске программы.
А тут - полный капец!
Невозможно работать frown.gif
Developer
7 октября 2008, 16:39

AVI: Невозможно работать

В качестве временной меры:
Потри файл NewsData.dat, который лежит в цифровом каталоге, соответствующем твоему идентификатору пользователя.
BigBand
8 октября 2008, 21:57
Уже с неделю такая проблема - клиент как бы живет в прошлом. То есть - в новостях показывает старые сообщения как новые, а новых не видит. После захода в тему все нормально. После перезапуска клиента - опять та же картина - отставание несколько дней.
Эффект устойчивый. Чистка BlueTime и Новостей не помогают.

Developer
9 октября 2008, 09:57

BigBand написал: Чистка BlueTime и Новостей не помогают.

Ты их чистишь при закрытом клиенте?
BigBand
9 октября 2008, 10:23

Developer написал: Ты их чистишь при закрытом клиенте?

BlueTime в ini файле - конечно при закрытом, а Новости в клиенте по Ctrl-Del.
BigBand
13 октября 2008, 20:36
Боюсь показаться навязчивым...
Toxa
7 ноября 2008, 13:41
Только у меня не работает? (Сервер занят. Повторите запрос через некоторое время.)
nastasyia
12 ноября 2008, 00:39
Поменяла адрес почты в профиле (через браузер, с рабочего компа). Дома авторизировалась в клиенте заново - "авторизация прошла успешно", но при попытке отправить сообщение все равно пишет: роблема авторизации.
Developer
12 ноября 2008, 00:57

nastasyia написала: Дома авторизировалась в клиенте заново - "авторизация прошла успешно", но при попытке отправить сообщение все равно пишет: роблема авторизации.

А ключ безопасности новый ввела или вычислила? Он от адреса почты зависит.
nastasyia
12 ноября 2008, 14:51
Пишу вычислить, но на почту не приходит ничегоfrown.gif
Chief
12 ноября 2008, 15:02

nastasyia написала: но на почту не приходит ничего

Ну на почту и не должно ни чего приходитьsmile.gif
Slonjra
13 ноября 2008, 01:03
Поставил новую версию клиента ( только один exe модуль)

Слетели русские буковки в пунктах меню клиента. Показывает знаки вопроса.

Винда английская XP - основной язык стоит английский.

Upd - вернул .exe 2.34 - буковки вернулись.

Developer
14 ноября 2008, 00:55

Slonjra написал: Upd - вернул .exe 2.34 - буковки вернулись.

Какой-то побочный эффект перехода с одной версии Delphi на другую. frown.gif

Ничего не могу сказать. Надо будет найти время поэкспериментировать.
nastasyia
14 ноября 2008, 01:41

Chief написал: Ну на почту и не должно ни чего приходить

А как должно быть? Что-то я торможу совсем.
Chief
14 ноября 2008, 01:57

nastasyia написала: А как должно быть? Что-то я торможу совсем.

Я могу ошибаться ( в коде не копался, вот ещеsmile.gif), при "вычислении ключа" на основе валидного e-mail в конфиг заносится необходимы auth-key, вместо того, чтоб ты его сама заносила по мануалу...
Основано это чисто на каком то методе или таки завязано на срверные скрипты (мне данная инфа побоку) не так уж и важно, как я понял, необходима предварительная авторизация и ввод валидного адреса...
Developer
14 ноября 2008, 11:30

Chief написал: Основано это чисто на каком то методе или таки завязано на срверные скрипты (мне данная инфа побоку) не так уж и важно, как я понял, необходима предварительная авторизация и ввод валидного адреса...

Ну да. На основании авторизационных данных и введённого адреса вычисляется ключ, который в другом варианте нужно искать в HTML коде страницы и руками копировать в Клиента (Ввести ключ авторизации). Этот ключ сохраняется в файле конфигурации и используется при отправке сообщений в темы.
ViolatorDM
15 ноября 2008, 11:00

Slonjra написал: Винда английская XP - основной язык стоит английский.

У меня тоже английская - проблем с русским меню в новой версии Клиента нет.
Покопайся в региональных настройках не-юникодных программ в ОС.
noon
17 ноября 2008, 08:47
Версия 2.35.

Почему-то не приходит приватная почта. На e-mail сообщение о поступившем ПС приходит, а Клиент его не получает. Принудительно (F5 и Ctrl+F5) получить тоже не получается. frown.gif
Developer
17 ноября 2008, 17:20

noon написал: Почему-то не приходит приватная почта.

Проверь в FERReader.ini наличие строчки
CODE
ScriptPM =http://forum.exler.ru/ib_client/cltp7z05.php

noon
17 ноября 2008, 17:27

Developer написал: Проверь в FERReader.ini наличие строчки

Проверил, есть. Она сразу под строкой
CODE
Clt1BkURL =http://forum.exler.ru/ib_client/cltp6z02.php
ScriptPM =http://forum.exler.ru/ib_client/cltp7z05.php
Developer
17 ноября 2008, 18:20

noon написал: Проверил, есть

А какие-нибудь сообщения выдаются или молча ничего не делает?
noon
17 ноября 2008, 20:23

Developer написал: А какие-нибудь сообщения выдаются или молча ничего не делает?

Вообще никаких сообщений. При нажатии F5 никаких шевелений и надпись внизу как была "Задание выполнено", так и остается.
Chief
17 ноября 2008, 22:43

noon написал: При нажатии F5

Ctrl-F5?
noon
17 ноября 2008, 23:14

Chief написал: Ctrl-F5?

noon написал: Принудительно (F5 и Ctrl+F5) получить тоже не получается.

Developer
18 ноября 2008, 00:16
А что даёт в браузере такая ссылка?
noon
18 ноября 2008, 01:09

Developer написал: А что даёт в браузере такая ссылка?

Вот этот текст:
CODE
1714710<|>1226924769<|>Re:Бум<|>35138<|>КоМ<|>10399<|><|>in
noon
18 ноября 2008, 21:38
Разобрался, заработало. smile.gif
Ольга
25 ноября 2008, 10:17

Developer написал: 2. Сделана возможность отключить запрос, подтверждающий закрытие программы. (Сервер - Настройки... - Прочие - Спрашивать разрешение закрыть программу ) Если галку снять, то Клиент закрывается без лишних вопросов.

Первый раз работает корректно, а при последующих открытиях галочки в настройках нет, но запрос все равно возникает...
Developer
25 ноября 2008, 15:06

Ольга написала: Первый раз работает корректно, а при последующих открытиях галочки в настройках нет, но запрос все равно возникает...

Да, есть косячок. frown.gif Причём, если открыть настройки (можно и не сохранять потом, а нажать отмену), то сработает корректно. biggrin.gif
Исправлю.
noon
1 декабря 2008, 17:02
Версия 2.35.
У меня, почему-то, вообще не обновляется информация о пользователях, а о новых (для меня) пользователях вообще нет никакой информации:
noon
1 декабря 2008, 17:03
Настройки выставлены вот такие:
Chief
1 декабря 2008, 17:22

noon написал: У меня, почему-то, вообще не обновляется информация о пользователях, а о новых (для меня) пользователях вообще нет никакой информации:

Аналогично...
Ольга
1 декабря 2008, 18:59
Точно, и аватары не загружаются. Ну, это из той же оперы.
Vladimir_Y
1 декабря 2008, 19:20
Это что-то у вас странное происходит. У меня всё отлично. И у Павла Гальченко все атрибуты на месте.
Developer
2 декабря 2008, 01:51

noon написал: У меня, почему-то, вообще не обновляется информация о пользователях, а о новых (для меня) пользователях вообще нет никакой информации

Проверь в FERreader.ini строчку Script3URL=
Должна выглядеть так:
CODE
Script3URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp3z01.php
Chief
2 декабря 2008, 09:38

Developer написал: Проверь в FERreader.ini строчку Script3URL=

Она...
noon
2 декабря 2008, 09:41

Chief написал: Она...

У меня тоже. smile.gif
Developer
2 декабря 2008, 11:06

Chief написал: Она...

noon написал: У меня тоже.

Есть подозрение, что это таки мой глюк. mad.gif
Буду искать. Но, в любом случае, глюк разовый и лечится прописыванием адреса вручную.
Chief
2 декабря 2008, 11:07

Developer написал: Есть подозрение, что это таки мой глюк.

Не факт, я ини файл не перезаписывал, только экзешник...
noon
2 декабря 2008, 11:13

Chief написал: Не факт, я ини файл не перезаписывал, только экзешник...

Я перезаписывал.
Paraphobus
5 декабря 2008, 13:53
Вот этот тред в настроенном под чтение архивов Клиенте читается отвратно. Например, первый пост выглядит так:

ASUS EEE PC

????? ???

Статус:
[?]
Отправлено: 21.03.2008 20:25:30

??????? ? ?????. ????????????? ????? 10 ??? ??????.

?? ??? ?????? ?????????? ???????? ???????? ????????????? ??????, ???????? ???????, ?????,
???????, ???? ? ??, Windows XP Home+MS Works.

???????????? ????:
- Celeron 900
- 512 MB ??????????? ?????? (????? ???????? DDR2 ?? 3 GB),
- 4 GB flash ? ???????? HDD (? ????????? ????? ? ?? ????????),
- ????????? SDHC,
- ??? USB,
- ??????????, ??????????, ?????????, ????????, ?????????.
- WiFi 802.11 b/g,
- ????? 7 ?????? 800?480.
- ??????? ?? 4400 ???, ? ?? 2,5 ???? ??????,
- ??? - 920 ?????.

??????? ??????? ???????? ???? ?? ? ?????????. ? ??????? ? ???????? ?????? ??????, ?????? ?
?????????? - ?????-????? ???????? ?? ?????? ???? - ??????? ????????, ???? ????? ????????... 

?????? ???????????:
1. ???????? ???????? ??????? ???????, ?? ????? ??????????.
2. ?????????? ?????????, ?? ???????? ?? ??? ???????? ???????, ????????? ?????? ?????? ??????????
??????????.
3. ?????????????????? ??? ??????????? ?????? ? ???????????, ??????, ?????????? ??????? ??????.
4. ?? ???????? ? ???????????? ????????????? HTC Shift, ?????? ??? ????? ???????? ? ????? ???
??????.  3d.gif

???? ?????????, ????? ???????? ?? ???????.

Paraphobus
5 декабря 2008, 13:54
Ой, это опять со всеми архивами беда. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»