Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы клиентом
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
pro100_a
5 февраля 2009, 21:48

noon написал: У тебя настроен список избранных тем/форумов?

Не совсем понял слово "настроен". Я в "Списке форумов" отметил некоторые как избранные (контекстным меню). Так же отметил несколько тем внутри форумов (тоже контекстным способом)... А как-то надо было не так?
Sheva
9 февраля 2009, 22:42
Поменяла в профиле свой e-mail. Сейчас не могу писать в Клиенте. Раз 6 уже писала туда ключ, который получила на почту при смене адреса, и авторизацию раз 10 делала. Толку нет. Что делать?
При попытке что-то отправить в форум открывается окно с сообщением о неверной авторизации.

Sheva
9 февраля 2009, 22:47
Ой. Заработало. Почему-то ключ в письме и ключ в форуме - это две большие разницы. shuffle.gif
Chief
9 февраля 2009, 23:25

SolaFide написала: Почему-то ключ в письме и ключ в форуме - это две большие разницы.

Как бы тебе объяснить - алгоритмы разные...smile.gif
noon
11 февраля 2009, 00:54

pro100_a написал: Не совсем понял слово "настроен". Я в "Списке форумов" отметил некоторые как избранные (контекстным меню). Так же отметил несколько тем внутри форумов (тоже контекстным способом)... А как-то надо было не так?

После того, как выбирается один или несколько подфорумов как избранные, все остальные подфорумы перестают отображаться в новостях.
Paraphobus
11 февраля 2009, 03:44
Поиск не работает. frown.gif Версия 2.35. В 2.34 все искалось.
Chief
11 февраля 2009, 09:52

Paraphobus написал: Поиск не работает.  Версия 2.35. В 2.34 все искалось.

Где не работает? Внутри темы? Все прекрасно работает, просто верхнее поле, куда идет фокус автоматически, для ника, а не для содержимого... kos.gif
Toxa
16 февраля 2009, 21:05

Developer написал: Но, в любом случае, глюк разовый и лечится прописыванием адреса вручную.

В каком смысле разовый? У меня уже третий раз эта строка слетела за два месяца. smile.gif
noon
17 февраля 2009, 13:44

Toxa написал: В каком смысле разовый? У меня уже третий раз эта строка слетела за два месяца.

У меня тоже слетает периодически. Последний раз - сегодня.
pro100_a
17 февраля 2009, 13:52

noon написал: После того...

Ну отметил я некоторые. Да перестали показываться в новостях все другие.... Но и из избранных, тоже только некоторые обновляются... Не все...
Toxa
17 февраля 2009, 23:42
А у меня еще вопрос. Я раньше когда в окне форума делал двойной щелчок по уже открытой теме, то она становилась видимой и обновлялась. А теперь только становится видимой. Как вернуть обратно?
WebByte
18 февраля 2009, 22:48
2.35
1. Перестали показываться смайлы. Вместо них "LabelSelected" и "List index out of bounds"
2. при цитировании автора между ником и "написал" не вставляется пробел
pro100_a
2 марта 2009, 08:54
C недавних пор перестала открываться тема "Таблички". Последнее отображаемое сообщение от 12 января. Попытки открыть заново, обновить, прочитать и пр. не приводят ни к какому результату. Все остальные темы и треды открываются без проблем.

Подскажите, как лечить?
noon
2 марта 2009, 10:10

pro100_a написал: C недавних пор перестала открываться тема "Таблички". Последнее отображаемое сообщение от 12 января. Попытки открыть заново, обновить, прочитать и пр. не приводят ни к какому результату. Все остальные темы и треды открываются без проблем.

Подскажите, как лечить?

В списке постов поднимись на 3-4 поста выше и нажми Ctrl+F5. Возможно, что модератор удалил сообщение из треда, а именно оно и является последним просмотренным тобой.
pro100_a
2 марта 2009, 10:20
Спасибо! Реально помогло. dance.gif
Busybackson
2 марта 2009, 10:59
Дома клиент перестал работать weep.gif Переустановка не помогает. Даже авторизовываться не хочет - говорит "Ошибка 0".
Может быть дело в том, что ему непонятно, через какое соединение выходить в сеть? У меня вайфай. Клиент сначала долгое время при запуске выдавал окно для выбора соединения с интернетом (хотя оно работало), потом стал давать ошибку обращения к форуму. А затем после переустановки вообще заходить на форум отказался.
На работе все ок.
ViolatorDM
2 марта 2009, 16:47

Busybackson написала: Может быть дело в том, что ему непонятно, через какое соединение выходить в сеть?

Интернет Эксплорер в Интернет успешно входит?
Busybackson
2 марта 2009, 17:11

ViolatorDM : Интернет Эксплорер в Интернет успешно входит?

Да, без проблем.
Busybackson
2 марта 2009, 20:35

ViolatorDM написал: Интернет Эксплорер в Интернет успешно входит?

Нашла в чем проблема - у нас неделю не работал интернет, провайдер барахлил, и интернет-эксплорер ушел в автономный режим.
Галку автономии отключила, клиент тоже заработал.
Спасибо! wink.gif
Toxa
4 марта 2009, 10:25

Busybackson написала:
Нашла в чем проблема - у нас неделю не работал интернет, провайдер барахлил, и интернет-эксплорер ушел в автономный режим.
Галку автономии отключила, клиент тоже заработал.
Спасибо! wink.gif

Как же мне повезло. У меня тоже код ноль, тоже в браузере открывается. Полез сюда и тут же вспомнил, что вчера вечером по некоторым причинам перевел IE в автономный режим. smile.gif
Я бы ни за что сам не вспомнил.
LamoNosov
17 марта 2009, 16:13
Бывает иногда при цитировании со ссылкой на автора такое - выделяешь цитату, кликаешь "цитировать со ссылкой на пост", в поле ответа цитата формируется правильно (и ник, и линк верные), но при сохранении верный ник и лин заменяются на ссылку куда-то совершенно не туда - толи на первое сообщение в теме, то ли на соседнее с цитируемым (я систему сбоя не понял). Это я как-то не так цитирую или это реальный глюк?
noon
17 марта 2009, 16:29

LamoNosov написал: Это я как-то не так цитирую или это реальный глюк?

Это не только у тебя. У меня и еще у нескольких людей тоже самое повторяется.
LamoNosov
17 марта 2009, 17:03

noon написал: Это не только у тебя. У меня и еще у нескольких людей тоже самое повторяется.

Ну так это у нас руки кривые или всё-таки глюк клиента?
noon
17 марта 2009, 17:08

LamoNosov написал: Ну так это у нас руки кривые или всё-таки глюк клиента?

Глюк это. Но какой-то непонятный и плохо воспроизводимый. Точнее никак не воспроизводимый.
Ольга
18 марта 2009, 10:00

noon написал: Глюк это. Но какой-то непонятный и плохо воспроизводимый. Точнее никак не воспроизводимый.

У меня такое бывает, когда в левой колонке полоса прокрутки прокручена так, что цитируемый пост в ней не видно.
~Багира~
18 марта 2009, 11:29

Ольга написала: У меня такое бывает, когда в левой колонке полоса прокрутки прокручена так, что цитируемый пост в ней не видно.

Да, и у меня так. Тогда подставляется ник создателя треда.

LamoNosov написал: кликаешь "цитировать со ссылкой на пост",

Теперь, кстати, на кнопку Q прицеплено именно "цитировать со ссылкой на пост", а не как раньше - без. Удобно. smile.gif
Vladimir_Y
18 марта 2009, 13:33
Обнаружил, что ссылка в привате отличается в клиенте и браузере. В клиенте все буквы маленькие, и если регистр важен, ссылка получается битая.
http://www.youtube.com/watch?v=VayMN4Q3hvE&feature=related
и
http://www.youtube.com/watch?v=vaymn4q3hve&feature=related
Ольга
18 марта 2009, 17:26

~Багира~ написала: Теперь, кстати, на кнопку Q прицеплено именно "цитировать со ссылкой на пост", а не как раньше - без. Удобно.

Да, но только если цитируешь выделение, а не весь пост. frown.gif
~Багира~
19 марта 2009, 10:40

Ольга написала: Да, но только если цитируешь выделение, а не весь пост.

Хм. У меня не получилось остаться без линка в цитате. Вот полностью пост выделила:

Vladimir_Y написал: Обнаружил, что ссылка в привате отличается в клиенте и браузере. В клиенте все буквы маленькие, и если регистр важен, ссылка получается битая.
http://www.youtube.com/watch?v=VayMN4Q3hvE&feature=related
и
http://www.youtube.com/watch?v=vaymn4q3hve&feature=related

Но даже если так, обычно весь пост выделять и не надо - отцитированное в свою цитату и так не вставляешь.
Chief
19 марта 2009, 10:50

~Багира~ написала: Вот полностью пост выделила:

Если не выделять ни чего, при этом нажать Q, то отцитируется весь пост со всеми тегами, включая вложенные цитаты (разве что смайлики не помню, цитируются ли)... kos.gif
upd: Цитируются...
~Багира~
19 марта 2009, 11:20

Chief написал: 

~Багира~ написала: Вот полностью пост выделила:

Если не выделять ни чего, при этом нажать Q, то отцитируется весь пост со всеми тегами, включая вложенные цитаты (разве что смайлики не помню, цитируются ли)... kos.gif
upd: Цитируются...

Ага. Не пробовала раньше.
Developer
29 марта 2009, 12:45

Vladimir_Y написал: Обнаружил, что ссылка в привате отличается в клиенте и браузере. В клиенте все буквы маленькие, и если регистр важен, ссылка получается битая.

Не понял. Ссылка, присланная в привате, оказывается приведённой к нижнему регистру?
vladr
6 апреля 2009, 21:50

Chief написал:
Если не выделять ни чего, при этом нажать Q, то отцитируется весь пост со всеми тегами, включая вложенные цитаты

Отцитируется. Только вот ссылки на сам пост не будет.
Vladimir_Y
7 апреля 2009, 01:22

Developer написал: Не понял. Ссылка, присланная в привате, оказывается приведённой к нижнему регистру?

Ага.
roMashka
7 апреля 2009, 17:38
Давно не пользовалась клиентом, тут все удалила, поставила новую версию, все вроде работает, только почему-то не показываются аватары и профили участников. В настройке в Загрузке все галочки стоят. Что делать?
roMashka
7 апреля 2009, 17:43

roMashka написала:

Ой, все, вопрос снимается, уже нашла ответ в теме про клиент в Предбаннике
Chief
7 апреля 2009, 17:47

roMashka : только почему-то не показываются аватары и профили участников. В настройке в Загрузке все галочки стоят. Что делать?

Developer написал: Проверь в FERreader.ini строчку Script3URL=
Должна выглядеть так:
CODE
Script3URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp3z01.php

Toxa
9 мая 2009, 14:16
У меня не совсем проблема с клиентом, у меня наоборот. Я помню, уже так было и не только у меня, но чем там дело кончилось - не помню. В общем, у меня работает Клиент (Скайп, кстати, тоже работает), а браузеры нет. Ни один. Никто случайно не знает, в чем там дело может быть?
Toxa
9 мая 2009, 18:25
DNS сервер лег, похоже. Прописал вручную адреса DNS серверов и все вроде бы заработало.
vladr
10 мая 2009, 21:23
Частенько встречается глюк - если целкнуть мышкой по заголовку открытого треда, вместо того, чтобы появиться на экране, он просто закрывается. frown.gif Напрягает до невозможности. Понимаю, что глюк слабовоспроизводимый - может, добавить в меню что-нибудь вроде "открыть последнее закрытое окно"?

Да, и по-прежнему не работают "Личные сообщения". При открытии выдается "List index out of bounds (1)", открывается окно, но там в списке сообщений пусто...
Developer
11 мая 2009, 02:52

vladr написал: Частенько встречается глюк - если целкнуть мышкой по заголовку открытого треда, вместо того, чтобы появиться на экране, он просто закрывается. frown.gif Напрягает до невозможности.

Закрывает двойной щелчок.

vladr написал: Да, и по-прежнему не работают "Личные сообщения". При открытии выдается "List index out of bounds (1)", открывается окно, но там в списке сообщений пусто...

Может почистить каталог data\pm (при закрытом клиенте) и синхронизировать приватки по новой?

У меня описанный глюк не воспроизводится.
sosed
11 мая 2009, 18:55
Если в Control Panel->Regional and Language Options->Regional Options не установлено в Russian, вместо меню сплошные вопросительные знаки. С этим можно бороться?

ЗЫ: для ХР
Chief
11 мая 2009, 19:47

sosed написал: Если в Control Panel-

Ну и при чем тут Клиент?
ps.gif Нельзя...
sosed
11 мая 2009, 19:58

Chief написал: Ну и при чем тут Клиент?

Уточняю, речь шла о меню Клиента. Куча програм в этой ситуации показывает русский корректно.
Chief
11 мая 2009, 20:32

sosed написал: Куча програм в этой ситуации показывает русский корректно.

И куча не показывает... В Клиенте не юникод, что многим удобно...
Есть исходники, можешь переделать под себя...
vladr
11 мая 2009, 21:23

Developer написал: Закрывает двойной щелчок.

Нажимаю-то только один раз... Есть ещё один глюк, похоже, той же природы - когда начинаю выделять мышкой, зачастую выделение прерывается и начинается заново, как будто кнопку мышки отпустил и снова нажал. Но такое поведение наблюдается только в клиенте... В офисах/браузерах всё в порядке.

Developer написал: Может почистить каталог data\pm (при закрытом клиенте) и синхронизировать приватки по новой?

Помогло, спасибо.
ХайперРома
12 мая 2009, 18:06
Клиент в меню выдаёт ??????? вместо буков.
В Regional Settings -> non-Unicode == Russian.

Куда бежать?
sosed
13 мая 2009, 13:05

ХайперРома написал:В Regional Settings -> non-Unicode == Russian.

Было установлено изначально. Не помогает.
Как и AppLocale. frown.gif
IceBerg
26 мая 2009, 09:45
А вот как бы и не проблема, но страсть как неудобно. Стоит версия 2.35. Куда-то пропали аватары и инфорнмиация про пол участников. Галочки "загружать" отмечены. Куды рыть-то? (с)

UPD: Версия установлена полная. В папочке все аватарки и профили пользователей есть.
IceBerg
26 мая 2009, 10:21

Chief написал: 

roMashka : только почему-то не показываются аватары и профили участников. В настройке в Загрузке все галочки стоят. Что делать?

Developer написал: Проверь в FERreader.ini строчку Script3URL=
Должна выглядеть так:
CODE
Script3URL=http://forum.exler.ru/ib_client/cltp3z01.php

Таки это помогло. Строка была без значения почему-то
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»